[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Две души.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Отражение
- Далеко не все маги живут в башнях, - улыбнулся Марк. - Башня - это как устоявшаяся традиция, знак, что здесь можно обратиться к магу за помощью. Ну и вид с башни замечательный обычно.
Кайрэ
- Так значит, помимо развлечения народа вы еще и традиции почитете...- неопределенно добавила девушка созерцая вид.
Отражение
- Чтим. На этом держится наша репутация среди простых людей. Спасать принцесс и убивать драконов наша работа, - усмехнулся парень и вдруг поинтересовался. - Вы знаете, что за вами следит некромант?
Кайрэ
- Знаю, оставьте мальчишку в покое, - отмахнулась девушка.- И есть еще чердак? Вот что магм хранят на чердаке? Я думала там как раз всякие лаборатории да артефакты, а выходит что нет.
Отражение
- Там, - Марк показал на потолок, - не чердак. Там моя спальня. Хотите и её осмотреть?
Кайрэ
- А она, что какая-то особенная?
Отражение
- Да нет. Спальня как спальня, - пожал плечами маг.
Кайрэ
- Тогда нет. И долго он следит? - вдруг спросила девушка.
Отражение
- С самого начала представления он был на площади, - улыбнулся маг. - Может и раньше. Я не обращал внимания. Вы с ним повздорили?
Кайрэ
- Он считает, что я в опасности, поскольку путешествую с некромантом, - закатила глаза Юля. - Я военнослужащая, черт возьми, я любого мужика в рукопашке на лопатки уложу без всякой этой вашей магии! - немного потеряв контроль над эмоциями повысила голос девушка. - Простите, просто бесит опека, тем более от того, кому самому нянька нужна.
Отражение
- Но вообще он прав, - вполне серьёзно ответил Марк. - Любого мужика вы может быть на лопатки и уложите. А толпу мирных граждан с вилами и камнями? Они, конечно, мирные, но иногда у них сносит крышу. Если начинает случаться какая-нибудь ерунда.
Кайрэ
- Тоесть у вас тут нормально идти толпой с вилами на того, кто избавил окрестности города от разбойников? Да уж... чем больше я узнаю этот мир, тем больше он мне не нравиться...- промямлила Юля.
Отражение
- Нет. Толпой с вилами на того, кто избавил город от разбойников не пойдут. А вот на того, кто наложил проклятие или убил любимую лошадь... Люди у нас хорошие, но предрассудки в них сильны. Поэтому стоит в городе случиться чему-нибудь необычному, в этом тут же обвинят некроманта и того, кто с ним в друзьях.
Кайрэ
- Не удивительно, что у некромантов бывает крыша едет. Не каждый выдержит такое отношение к себе долго. Но отсутствие мозгов у народа на лицо. Хотя таких везде полно. Чего уж там. Проще поверить бабке на остановке, чем включить свой мозг и подумать ка ной некроманту твоя лошадь сдалась.
Отражение
- Увы, - развёл руками маг. - Есть конечно и простые люди, которые не будут обвинять во всех грехах некромантов и не пойдут с толпой, но... Так значит спальню мы смотреть не будем? Тогда может быть спустимся в сауну?
Кайрэ
- Подземелья мага? А что—нибудь кроме сауны там есть? Сауну я сегодня уже видела, не думаю, что ваша чем-то принципиально отличается.
Отражение
- Моя отличается как минимум тем, что находится под землёй, - улыбнулся Марк. - Но вообще там есть ещё пара подземных этажей. Но чтобы к ним спуститься, придётся пройти через сауну.
Кайрэ
- Ну так пройдемте. Вот в подземельях мага, даже сложно представить, что твориться.Надеюсь крыс там нет, а то мне пока их хватит на ближайшее время.
Отражение
- Не люблю живность, - маг повёл её снова вниз. - Так вы, получается, недавно в нашем мире?
Кайрэ
- Всю жизнь, - пожала Юля плечами. - Просто раньше она сильно отличалась от этого, - поняв, что проговорилась, попыталась поправить ситуацию девушка.
Отражение
- Тогда почему вы не хотите вернуться обратно?
Кайрэ
- Быть куклой... разменной монетой в политических играх? Нет, спасибо. Уж лучше погибнуть от рук толпы, - хмыкнула девушка. - Зато свободной.
Отражение
- Так себе выбор, - пожал плечами маг. - Сюда, пожалуйста.
Марк открыл очередную скрытую дверь на первом этаже, куда они успели спуститься, после чего провёл Юлю в сауну. Это помещение было гораздо больше того, где девушке посчастливилось побывать. И кажется было шире, чем верхние комнаты.
- А теперь сюда, - позвал хозяин на этаж ниже.
Они оказались в небольшой комнатке, где едва помещались вдвоём. Перед ними были большие массивные двери.
Кайрэ
- И вы каждому желающему такие экскурсии устраиваете?
Отражение
- Такую экскурсию устраиваю впервые. Обычно все, кто ко мне приходит, знают устройство башни и что она из себя представляет. И сейчас я вам расскажу кое-что, что тоже не является большим секретом. За этой дверью находится сердце башни. Дело в том, что башня, кроме того, что она является домом и рабочим местом мага, ещё и сложный артефакт. Вернее сеть артефактов. Башня сканирует окрестности на наличие угроз, собирает данные о тех, кто сюда входит, накапливает магическую энергию, а ещё может выступать в качестве оружия. И я связан с этим... хм... механизмом заклинанием. То есть я получаю сообщение, если есть какая-то угроза. И если кто-то приближается к башне ближе чем на пару шагов, а то и входит в неё. Я в любой момент могу воспользоваться накопленной энергией, чтобы пополнить свои силы. Или спустить атакующие заклинания. Таким образом, даже если я растратил все свои магические силы, меня разбудили посреди ночи пинком, я всегда смогу быстро разобраться в том, что происходит, а так же как и чем на это реагировать. Желаете посмотреть на артефакты? - Марк кивнул на дверь.
Кайрэ
- О, так вот в чем дело, - улыбнулась Юля. - Нет, пожалуй, не стоит подпускать первых встречных к своему сердцу, - рассудила девушка.
Отражение
- Не считайте меня глупцом, - улыбнулся Марк. - Там всё надёжно защищено и от более опытных и сильных магов, чем вы. А так возможно у вас будет чуть меньше вопросов.
Кайрэ
- Смотрите, а то войдет в привычку, а в привычках теряется бдительность, - предупредила девушка.
Отражение
Марк только улыбнулся, затем коснулся двери, и та открылась. Правда, Юля ощутила мощный поток магии. По-всему выходило, что открыть эту дверь без непосредственного участия хозяина было бы не так просто.
Они оказались в огромном зале. Юле показалось, что они оказались внутри механизма. Щестерёнок, конечно, тут не было, как и микросхем. Хотя были различные кристаллы или просто какие-то странные металлические загогулины. Постоянно что-то вспыхивало, светилось, передавало энергию. И воздух тут кажется был пропитан магией. Часть "механизмов" было смутно знакомо. Что-то наверное даже Иви видела впервые. Но что девушка знала точно, что здесь нет необходимого резервуара энергии. прочем, возможно он был спрятан где-то ещё.
Кайрэ
- Здесь красиво. А энергию вы храните за еще какой-нибудь хитрой дверью, - предположила она.
Отражение
- Да. И туда я вас разумеется не пущу, - улыбнулся Марк.
А ещё маг пояснил работу кое-каких артефактов и Юля его даже поняла.
Кайрэ
- Интересно, прямо как Тардис, - еще раз осмотрев большой зал сказала Юля. - внутри больше, чем снаружи.
Отражение
- Кто такая Тардис? - с любопытством поинтересовался Марк.
Кайрэ
- Да так, машина времени из одного художественного произведения, - отмахнулась девушка.
Отражение
- Машина... времени? - удивился маг. - Она делает время?
Кайрэ
- Не важно,- улыбнулась девушка.- Это всего лишь выдумка.
Отражение
-Ещё как важно! Я впервые слышу подобную теорию. И был бы безумно рад прочесть книгу, пусть она и вымысел. Она у вас не с собой? - Марк кажется был очень заинтересован.
Кайрэ
- О, нет, я ее читала лишь однажды. Отдолжила у знакомого. Она про повелителя времени на самом деле, который мог перемещаться во времени при помощи своего артефакта, который находился в будке, ну как в сторожевой. Вот в этой будке он и путеществовал спасая мир в разном времени от напастей.
Отражение
- А как этот артефакт работал там описывается?
Кайрэ
- Нет не описывается. Вероятно у автора не было достаточно фантазии, чтобы придумать более и менее логическое обьяснение, - пожала плечами девушка.
Отражение
- Но путешествие по времени он тем не менее придумал. Хм. Ах да. Я совсем забыл про приличия. Думаю, самое время вернуться в гостиную и угостить вас чаем.
Кайрэ
Юля просто улыбнулась на это. От нежелательной темы она ушла, вот и ладненько.
Отражение
- Прошу, - и маг повёл её наверх в гостиную. - Впрочем, если вы хотите, могу предложить вам вина. Или ещё чего-нибудь на ваш выбор.
Кайрэ
- Просто воды сойдет. Я не особый любитель чая. А за последние дни в меня его литрами вливали, кажется.
Отражение
- С просто водой нельзя душевно посидеть и поболтать, - возразил Марк. - Это так... Зайти, попить и уйти.
Кайрэ
- Все зависит от человека, на самом деле, - пожала плечами Юля. - Можно добавить лимончика и будет уже не просто вода. Мне всегда казалась странной эта привязанность душевных разговоров к тому, что пьешь.
Отражение
Маг хмыкнул.
- Как скажете. Располагайтесь! - он широким жестом окинул гостинную, предлагая девушке самой выбирать, где разместиться.
Кайрэ
Юля разместалась на диванчике.
- И вамм не скучно здесь, заниматься изо дня в день одним и тем же?- спросила она.
Отражение
- Скучно, - не стал скрывать маг. - Но я развлекаюсь как могу. Книги изучаю и собираю. Изучаю что-нибудь. Народ развлекаю.
Марк тем временем подошёл к двери наверх.
- Перекусить что-нибудь желаете?
Кайрэ
- Нет, спасибо, я недавно ужинала.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.