[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Две души.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Отражение
Мужчина ушёл наверх, но вскоре вернулся, неся в руках два бокала: воду для Юли и вино для себя. - Итак, - Марк устроился на другом конце дивана. - Осталось ещё что-то, что вы хотели бы узнать?
Кайрэ
- Вам никогда не хотелось все это бросить и рвануть в путешествие?- немного помолчав, спросила девушка.
Отражение
- Постоянно хочется, - рассмеялся маг. - Я даже периодически собираю вещи, оставляю здесь какого-нибудь стажора и отправляюсь в отпуск. Но мне это быстро надоедает. Всего пара лет и я возвращаюсь обратно. Всё-таки я слишком люблю комфорт, чтобы путешествовать.
Кайрэ
- Комфорт... Да уж...
Такой комфорт, к которому она привыкла, ей наверное уже никогда не видать. Да, тут конечно не совсем средневековье и магией наверное модно многое поправить, но далеко не все. За три дня в новом мире не адоптируешься и похоже этот процесс дасться ей ой как нелегко. Теперь Юля вдруг осознала это очень явно.
Девушка в своей печальной задумчивости отпила воды.
Отражение
- А вы больше тяготеете к спокойной и размеренной жизни или к постоянной смене обстановки?
Вода оказалась со вкусом лимона. Очень вкусная вода.
Кайрэ
- Смена обстановки это хорошо в некотором роде. Не дает мозгам закиснуть. Я люблю, когда голова занята, знаете ли. Занятая голова и бескрайнее небо...- девушка снова отпила воды. - А о чем мечтает маг?- вдруг спросила Юля.
Отражение
-Смотря какой маг, - ухмыльнулся Марк и отпил вина. - Мне лично хотелось бы совершить какое-нибудь открытие. Ну там новое направление в магии придумать. Или город какой-нибудь древний откопать, - он к чему-то прислушался. - Вы не против, если мы вашего друга внутрь позовём? А то мне немного неудобно, что он мокнет там под дождём.
Кайрэ
Юля тяжело вздохнула.
- Это ваш дом, я никого не имею права в него приглашать, - развела она руками.
Отражение
- Да, но я хотел бы убедиться, что один мой гость не против другого моего гостя.
Кайрэ
- все-равно мне от него в ближайшее время не отделаться, так что валяйте.
Отражение
Марк кивнул, после чего Юля почувствовала лёгкое движение магии. А через минуту входная дверь открылась и на пороге показался весьма промокший Алистер.
Кайрэ
Юля отпила еще воды.
- Вот интересно, а местный маг у тебя тоже в списке тех, кто будет меня ненавидеть и жаждать убить за то, что я с некромантом приехала?- задумчиво спросила она у Алистера.
Отражение
- Не исключено, - буркнул Алистер и уже более вежливо добавил, обращаясь к магу. - Добрый вечер.
- Вечер добрый. Проходите, присаживайтесь. Будете что-нибудь пить? - предложил радушный хозяин.
- Благодарю. Думаю, вино будет в самый раз, - некромант почапал к камину.
Кайрэ
- Ал, так жить нельзя. Нельзя постоянно и в каждом видеть врага. Ах да. Алистер это Марк, Марк, это Алистер.
Отражение
Мужчины кивнули друг другу. Алистер сел у камина на пол.
- Я не вижу врагов во всех. Но тебе ещё обратно в таверну возвращается. Рано или поздно...
Кайрэ
На последней фразе Юля беззвучно перекривляла некроманта.
Отражение
Алистер сделал вид, что ничего не видел, принялся смотреть в огонь. А вот Марк рассмеялся.
- Какие вы забавные!
Кайрэ
- Угу. Обхохочешься, - кисло заметила девушка.
Отражение
- Ну не сердитесь на меня, - улыбнулся маг. - Вы давно путешествуете вместе?
Тем временем на лестнице появилось странное существо, напоминающее паука или осьминога. Только этот паук казалось был облеплен глиной или вылеплен из глины. А конечности заканчивались вполне себе человеческими кистями. Существо несло бутылку вина, бокал и тарелку с какими, то коричневыми шариками.
Кайрэ
Юля на всякий случай подобрала ноги на диван, да и Истребителя на коленки усадила, и с какимно полуомерзением уставилась на создание.
- Второй день.
Отражение
- И уже так любите друг друга? - усмехнулся Марк. -Не бойтесь, это всего лишь голем. Мне порой очень не хватает рук в моей работе.
От существа и правда фонило магией. Оно проковыляло прямиком к некроманту.
Кайрэ
- Чего?- не поняла девушка после первой фразы и уставилась на мага как на идиота.
Голема она проводила подозрительным взглядом, мало ли голем, а потом за ногу цап!
Отражение
Рта у голема не наблюдалось. Как и глаз. Он подошёл к Алистеру, подал бокал и бутылку.
- Вы вызывает друг у друга такие бурные чувства, которые сложно достичь за всего два дня совместного путешествия.
Кайрэ
Чтоб цапнуть за ногу рта и глаз нетребуется, вон у него рук сколько.
- Ничего мы не вызываем, глупости, - отмахнулась девушка, продолжая следить за монстром.
Отражение
Маг взял у голема тарелку, после чего многорукий ушёл обратно наверх. А Марк протянул тарелку Юле.
- Угощайтесь.
Алистер же тем временем налил в бокал вина и принялся его пробовать.
Кайрэ
Когда голем удалился Юля наконец-то отпустила Истребителя и опустила ноги на пол.
- Спасибо, а это что такое?- поинтересовалась оа, взяв шарик и начав его рассматривать.
Отражение
- Это десерт. Шоколад, орехи, что-то ещё... Я не спец в кулинарии, - улыбнулся Марк.
Кайрэ
Девушка понюхала щарик и все же отправила тот по назначению в рот.
Отражение
Это действительно оказалась шоколадная конфета с орешком внутри. Вкусная, сладкая. Истребитель тут же сунул свой нос, посмотреть, что дают.
- Значит, вы только недавно из Академии, - продолжил Марк. - И ещё не определились, чем займётесь?
- Определились, - буркнул от камина Алистер. - И движемся в выбранном направлкении.
Кайрэ
- Из ыини, милый, я уже сьела, - облизывая пвльчик заявила зверушке Юля.
- А у ваам есть пара советов начинающим магам?- уточнила девушка у Марка.- Я вот еще не определилась, к примеру.
Отражение
Марк протянул ещё тарелку.
- Попробовать всё, что получится. Сменить род деятельности потом будет сложнее, чем изучать что-то с нуля.
Кайрэ
- Ну, это я и так собира,сь. Что-нибудь более специфическое?
Девушка взяла две конфетки и одну скормила Истребителю.
Отражение
- Не знаю, - улыбнулся маг. - Здесь как с любой другой работой. Не бояться пробовать новое, не останавливаться на полпути. Ну и так далее.
Кайрэ
- Ясно, вздохнула девушка.- Ничегг нового, -и отправила конфетку в рот.
Отражение
В целом собеседником Марк оказался весьма интересным. Он умело поддерживал разговор ни о чём, периодически рассказывал забавные случаи из жизни и предлагал нехитрые закуски. Правда, в разговоре участвовала в основном Юля, Алистер сидел у камина и пил вино.
Когда пришло время прощаться, Марк проводил парочку до входных дверей, просил заглядывать ещё. Некромант коротко попрощался с магом, но дальше пошёл молча. Истребитель плёлся рядом с Юлей периодически сладко зевая. Дрейка пришлось будить, чтобы взять с собой.
Кайрэ
Да уж, яркий контраст в плане собеседников, поскольку из Ала собеседник был никакой. Юля тоже шла молча. В конце концов она не развлекалочка для некроманта.
Отражение
Некоторое время Алистер шёл молча, а потом поинтересовался:
- Ты хотела бы пожить в башне?
Несмотря на выпитую бутылку вина он выглядел вполне себе трезвым.
Кайрэ
Юля некоторое время молчала, а потом ответила.
- Не знаю. Может быть когда-нибудь, но не сейчас и уж точно не в таком городке. Маятся днями на пролет от скуки это не мое.
Отражение
- Зато есть время на исследования. Хотя тебе это сейчас мало интересно.
Кайрэ
- Не требуй от меня сразу всего. Я еще не то что с магией, а даже с этим вашим укладом жизни не разобралась. И ты вовсе не обязан меня нянчить, я не нежная домашняя девушка, я солдат, понимаешь?
Отражение
Солдат, который не умеет пользоваться своим оружием и не разбирается в мире, в котором предстоит жить.
- Я не нянчу. Я за тебя переживаю, - кажется вполне искренне ответил парень.
Кайрэ
- Переживаешь? Я считай для тебя незнакомый человек, а ты уже переживаешь. Так нервов ни на что не хватии за всех незнакомцев переживать.
Отражение
Некромант промолчал, только губы упрямо сжал. До таверны шли молча. А когда пришли мальчишка, помошник конюха, сообщил, что господину некроманту привели лошадь. Взгляд у пацана был испуганный, но горел любопытство.
Кайрэ
- Проверять, все ли на месте, пойдешь?- хихикнув спросила Юля.
Отражение
- Пойду, - буркнул Алистер.
И действительно пошёл.
Лошадь была та самая. Вещи тоже в основном были на месте. Не хватало немного мелочи, сапог и фляги со спиртом. Некромант хмыкнул, забрал с лошади сумки и велел устроить её отдыхать, после чего направился в комнату.
Кайрэ
Вечер обещал быть скучным. Алистер играл в молчалку по непонятным причинам. Наверное, надо было ложиться спать иначе можно было бы подохнуть со скуки. Юля поплелась следом в комнату вот с такими вот намерениями.
Отражение
А в комнате их ждал бардак. Все вещи были перерыты, как будто кто-то что-то искал. Алистер видя эту картину замысловато выругался.
Кайрэ
Учитывая, что вещей там было не особо, в основном бабские шмотки, ибо вторую лошадь увели, Юля расстроилась только из-за бардака. В любом случае, она стала проверять не пропало ли чего, чтобы был дополнительный стимул пропесочить мозг хозяину заведения.
Отражение
Пропали деньги, украшения и дневник Ивет. Одежда и запас провизии были не тронуты.
- Ещё и магическую защиту обошли, сволочи, - зло бормотал Алистер, оглядывая беспорядок и помогая его как-то локализовать.
Да и дверь в комнату была закрыта на ключь.
Кайрэ
- В девяноста процентах случаев, такие ограбления совершаются хозяином заведения. А учитывая, что наш - дружбан начальника стражи... Справедливости не дождешься.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.