[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Две души.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Отражение
- Разумеется, - улыбнулся парень. - Хоть обе сразу. Пойдём?
Кайрэ
- Вторая для Истребителя, - то ли вшутку, то ли всерьез буркнула девушка.
Отражение
Алистер пожал плечами и повёл девушку с дрейком на второй этаж.
Комната оказалась не особенно просторной. Зато здесь действительно имелись целых две кровати по разным концам комнаты. Разделялись они парой сундуков, окном и стулом. Другой мебели в комнате не было.
Кайрэ
Юля выбрала себе кровать и сгрузила рядом с ней вещи.
- Ключь-то мне от комнаты полагается или тебя под дверью ждать, - явно недовольно таким исхдом дел поинтересовалась она.
Отражение
Вещи Алистера уже были сложены кучей у входа. Сам же парень протянул Юле ключ.
- Где прикажете мне располагаться?
Кайрэ
Юля пргляела на парня как на илиота и просто вышла из комнаты. Надо было все же спросить, чего в этом городе есть интетесного на посмотреть и попробовать, поэтому она направилась к барной стойке.
Отражение
- Достопримечательности? - задумалась девушка за стойкой. - Ну башня мага есть. Художественная школа. Только в ней уже все разошлись наверное. Вот через пару часов собачьи бои должны начаться.
Кайрэ
Мда... с достопримечательностями было туго. Хотя, может тут башня мага какая-нибудь особенная. И почему вообще башни? Чтою слабо в простом доме поселиться?
- Как пройти к башне мага? - поинтересовалась Юля.
Отражение
Девушка объяснила.
- Да вы её увидите. Её из любого конца города видно.
Кайрэ
Юля кликнула Истребителя и пошла гулять по городу к башне. Правда путь, которым она шла девушка пыталась запомнит, вроде географическим кретинизмом не страдала.
Отражение
Путь был не особенно сложный. Улицы были прямые, домики невысокие в 1-2 этажа. А башня действительно возвышалась над всеми и была высотой аж 5 этажей.
Рядом с таверной было много разных магазинчиков. Многие продолжали работать несмотря на позднее время. Чуть дальше Юля увидела ещё пару таверен. Вывески были немногословными и изображались в основном картинками.
Затем пошли жилые дома, потом Юля вышла на небольшую площадь с фонтаном и лавочками, где праздно гулял народ. И на другом конце площади наконец-то обнаружилась искомая башня.
Башня была небольшой, на каждом этаже было явно не больше комнаты. Кроме вышины особенно не выбивалась из общего стиля города.
Кайрэ
Так себе достопримечательность. Тем не менее, раз уж сюда пришла, то надо хотя бы посидеть у фонтана, вон пусть Истребитель порезвиться чтоли. Юля нашла свободную лавочку и уселась немного передохнуть.
Отражение
Истребитель немного полежал рядом, затем пошёл с любопытством изучать фонтан.
Рядом с фонтаном же устроились две девушки: одна с виолончелью, другая с флейтой - и над площадью полилась красивая завораживающая мелодия. Затем откуда-то из толпы вынырнул парень в одних кожаных штанах и принялся показывать настоящее фаер-шоу. Правда, фаеров и прочих приспособлений, которые используют фаерщики в мире Юли, у него не было, зато он был магом. И над фонтаном принялся разворачиваться настоящий огненный спектакль. На улице стремительно темнело, а фонари видимо решили пока не зажигать. Так что вскоре единственным источником света стал этот горящий фонтан.
Кайрэ
Юля с интересом наблюдала за шоу. Это было необычно и своеобразно. Все же не зря она выбралась этим вечером в город.
Отражение
На этот раз обошлось без сюрпризов. Шоу продолжалось довольно долго. Истребитель успел набегаться за магическими огоньками, став частью шоу, после чего улёгся у Юли возле ног и задремал.
В конце концов, представление закончилось. Выдохлись и девушки, и маг. И тут же принялись знакомиться друг с другом. Видимо, это представление получилось экспромтом.
Кайрэ
Симпатично получилось. И хорошо, что Истребитель набегался, лучше спать будет. Юля решила еще немного посидеть у фонтана и стала почесывать своего любимца за ушком.
Отражение
Троица продолжала болтать, делиться впечатлениями. В том числе, Юля услышала от мага:
- Да я здесь, в башне работаю. Заглядывайте в любое время.
Люди, собравшиеся на представление, потихоньку расходились. Кто-то ещё оставался на площади. Многие кидали монеты в шляпу, что положила одна из девушек.
Кайрэ
А Юля-то думала, что в башне маги живут. Хотя даже для рабочего места -выбор довольно странный. Но все же было любопытно, а у них тоже крепят табличку с часами работы и выходными на дверь. Девушка встала и направилась к башне проверить.
Отражение
Таблички никакой не было. Но дверь судя по всему была не заперта.
Кайрэ
Может с другой стороны двери? Юля открыла дверь и стала изечать другую ее сторону.
Отражение
С другой стороны двери тоже ничего не было. Кроме гостиной, которая видимо занимала весь первый этаж. Здесь был большой ковёр, несколько кресел, пара диванчиков, разнообразные стулья, кресло-качалка, а так же большой камин.
- Чем могу быть полезен? - это поинтересовался прошедший, не совсем одетый маг.
Кайрэ
- Да вот думаю, где табличка со временем работы, - честно ответила девушка.
Отражение
Мужчина рассмеялся как хорошей шутке.
-Может быть ещё на башне написать, что это башня?
Кайрэ
Юля чуть склонила голову вбок и наблюдала за весельем мага. Абсолютно серьезно наблюдала.
Отражение
Мужчина перестал смеяться и откашлялся.
- Мы, маги, кому посчастливилось занять башню, работаем тогда, когда есть на то необходимость. Вот вы сейчас заглянули и я вроде как на работе. У вас разве не так?
Вид у него конечно был совсем не рабочий. Мало того, что на нём были только штаны, так ещё и само довольно спортивное тело мага было всё в поту как после спортзала. Магия столько сил не отнимала, видимо он от своих огненных фокусов употел.
Кайрэ
- Да ладно. Вот в том тоже была необходимость?- Юля кивнула головой в сторону площади. - Сомневаюсь. А если сейчас понадобиться действительно помощь мага, а вы уставший? Часы работы для того и нужны, чтобы сам работник четко знал, когда он может развлекаться, как ему вздумается, а когда, заниматься делом.
Отражение
Маг хмыкнул. Затем Юля почувствовала лёгкое движение магии, а грязь и пот исчезли. Мужчина протянул руку в дверной проём, достал белую рубашку, которая видимо висела на крючке рядом с дверью, накинул её на плечи не застёгивая, затем сделал приглашающий жест в сторону двери.
- Раз уж вы намерены подискутировать о целесообразности развлекательных мероприятий в работе мага, думаю, гораздо удобнее это будет сделать внутри, чем на пороге.
Кайрэ
- Да, что я комитет магов что ли? Я просто пытаюсь понять как у вас тут все устроено. Но, что-то пока мне это не удается, - вздохнула девушка.- Итребитель, остави салфетку в покое, - попросила она свою зверушку, которая соскуки уже принялась жевать край скатерти.
Отражение
- Вот я вам всё и расскажу. Могу даже экскурсию по башне устроить, - улыбнулся мужчина. - И позвольте представиться, моё имя Марк Магори, - он протянул Юле руку.
Кайрэ
- Юля хм... Фамилию я пожалуй называть не стану,- несколько сконфуженно ответила девушка и пожала протянутую руку.
Отражение
Марк же взял руку Юли за пальцы, коснулся губами тыльной стороны ладони, потом положил руку себе на сгиб локтя и повёл девушку внутрь.
- Здесь у меня гостиная, - свободной рукой он обвёл рукой помещение. - Здесь я встречаю посетителей или гостей. А вон там, - он кивнул на одну из стен, которая выглядела как стена, пока он лёгким магическм прикосновением не открыл скрытую дверь. - Там у меня лежат всякие артефакты и зачарованное оружие на продажу.
Кайрэ
- Есть там что-нибудь, что оповещает об опасности, ну там, русалки по-близости... разбойники, - между делом поинтересовалась девушка.
Отражение
- Есть нечто более универсальное, - Марк повёл её в образовавшийся проход.
Комната там была не очень большой. Мебели, кроме полок по всем стенам, тут не было. А на полках лежали разные мечи, ножи, луки, украшения. От всего этого шёл сильный магический фон.
- Вот здесь, - он указал на полку с украшениями, - лежат амулеты, которые предупреждают о грозящей носителю опасности. То есть если кто-то думает вас ограбить или убить, они подают сигнал. Если речь идёт о русалках... Лучше всего наверное взять кольцо. Хотя в воде и оно может соскользнуть. Впрочем, можно навесить сверху заклинание против потери. Это не долго и не очень увеличит стоимость амулета.
Кайрэ
- Я тогда, пожалуй, завтра зайду, когда со мной за разбойников расплатятся, - рассудила девушка, у которой в кармане наверняка не было столбко денег. - Сколько это все будет стить?
Отражение
- 5 золотых. Вы уже собираетесь уходить или всё-таки продолжим экскурсию? - улыбнулся парень.
Кайрэ
- Вы всегда такой настойчивый?- спросила Юля, хотя вовсе не сопротивлялась тому, что ее куда-то ведут.
Отражение
- Конечно! Как ещё в таком тихом городе можно продавать всю эту дребедень, - улыбнулся мужчина и повёл Юлю дальше.
Дальше они поднялись по лестнице на второй этаж. Здесь тоже комната была на весь этаж и стояли сплошные стеллажи с книгами.
- А здесь у меня библиотека.
Кайрэ
- Конечно, надо же хоть чем-то заняться в таком тихом городе, - усмехнулась Юля рассматривая количество книг.
Отражение
Маг кивнул.
- А ещё маг в башне должен знать, где подсмотреть. На случай, если ему придётся столкнуться с нетривиальной проблемой.
Кайрэ
- Тоже верно...
Отражение
- Если хотите, может воспользоваться библиотекой совершенно бесплатно.
Кайрэ
- Если б я еще знала, что мне надо. Но за предложение спасибо.
Отражение
- Впервые вижу мага, который не хочет покапаться в чужой библиотеке, - хмыкнул Марк. - Тогда пойдёмте дальше, - он потянул её на следующий этаж.
Кайрэ
Юля не стала пояснять, что она маг- третий день от роду и пошла дальше.
Отражение
В комнате на 3ем этаже было похоже, что устроили форменный бардак. Да и вещи тут лежали совершенно разнообразные от садовых лопат до драгоценностей. А ещё здесь был сильный магический фон, который совсем не чувствовался, если спустится на пару ступенек.
- Здесь я делаю артефакты и провожу кое-какие исследования, когда есть время и желание.
Кайрэ
- Заговоренная лопата- серьезно?- удиивилась девушка, завидев садовый инвентарь.
Отражение
- Конкретно этой лопатой я выкапываю нужные корешки. Но вообще, почему нет? Если это любимая лопата, которую жалко сломать.
Кайрэ
- Любимая лопата...Жуть какая.
Да уж вот прям рисуется облаз форэваэлоун и любимая лопата -маразм крепчал, похоже ей все же пора отдохнуть.
Отражение
Марк снова как-то странно посмотрел на неё, но промолчал и повёл выше.
На 4ом этаже оказалась обеденная зала и кухня в одном лице. Небольшой уголок для готовки. Обеденный стол и 6 стульев. В этой комнате было много окон и уже открывался вид на площадь и окружающие башню дома.
- Здесь и так всё понятно, надеюсь, - улыбнулся маг.
Кайрэ
- Неплохой вид, - выглянув в окно, констатировала девушка. - А почему именно башня? Почему как только маг, так сразу башня? В этом какой—то сакральный смысл?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.