[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Две души.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Отражение
Алистер от воды на голову подскочил, принялся отплёвываться и ошарашенно оглядываться.
Разбойники принялись ругаться пуще прежнего. Одному повезло вскочить на единственную, видимо, у них лошадь и ускакал дальше по дороге.
Амулет показал, что разбойников с ускакавшим было 6-ро. Причём один тихо сидел в сторонке на дереве, откуда как раз и прилетел один из болтов.
Волк больше не выл.
Кайрэ
- Ну наконец-то принцесса на горошине проснулась ,- буркнула Юля. - Сгоняй стадо в кучу своей собакой, один уходит. Кто рыпнется - будет сьеден или поджарен, ясно?- рявкнула девушка на разбойников.- Ты с дерева тоже слезай, умник хренов.
С этими словами Юля взяла веревку и стала связывать руки храпящему бородачу.
Отражение
Связывать спящего было делом простым. Вот разбойники энтузиазма не разделяли и поливали девушку отборной руганью. Правда, никуда не расходились.
Алистер же на некоторое время завис.
- Чтобы срезать путь Дори придётся проскочить по деревне. Я не буду так рисковать. Пусть уходит, - наконец ответил некромант, когда Юля закончила спутывать руки.
Кайрэ
- Так, рты закрыли, а то я сейчас помогу!- рявкнула девица на разбойников.- Какой черт дернул тебя в догонялки играть, а? А если б ты упал неудачно, да убился?- видимо, настало время отхватывать некроманту.
Отражение
Алистер посмотрел на неё пустым, холодным взглядом. - Мы поговорим об этом как-нибудь в другой раз.
Татуировки некроманта загорелись, а сам он выругался, поглядев в сторону сидящего на дереве разбойника. Юля и сама почувствовала всплеск магии, а светлая точка, обозначающая разбойника, пропала.
Кайрэ
Юля тяжело вздохнула:
- Иви меня попросила, идиот белобрысый, Иви! Можешь Ее ещё раз вызвать сам спросить, - буркнула девушка.
- Минус два, -прокомментировала она исчезновение разбойника и стала обездвиживать остальных корнями.
Отражение
Алистер наконец поднялся с земли и недобор поглядел на разбойников, которые как-то разом все затихли.
- Вы сейчас разворачиваетесь и дружно идёте в сторону ближайшего города. Кто попытается бежать, того душу я лично съем. Даже если мне просто покажется, что вы задумались о побеге. Всем всё ясно?
Разбойники вразнобой подтвердили, что поняли.
- Юля, убери, пожалуйста купол и освободи того, что в корнях, чтобы он мог идти.
Кайрэ
Юля убрала и освободила.
- Лошадь убежала дальше, - ответила девушка некроманту и пнула спящего разбойника под зад. - Подъем, спящая красавица. Марш-бросок отсюда и до обеда.
Отражение
- С магическим сном ещё ещё несколько часов не разбудить, - спокойно заметил некромант. - Пусть его пока дружки потащат. А ты садись в седло. Я пешком пройдусь.
Кайрэ
- И что нету заклинания-антидота? Как не практично...
Юля сначала приголубила дрейка, чтобы тот успокоился, а потом все же залезла в седло и пустила лошадь шагом.
- Ну-ка,, слетай - глянь, где вторая лошадка. Сверху лучше видно, - попросила она своего питомца, не особо, правда, надеясь, что он ее поймет.
Отражение
- Есть, но зачем тратить силы?
Разбойники нехотя подошли, подняли бородача и потопали дружно куда-то вперёд по дороге.
Истребитель же улетать никуда не хотел, крутился рядом. Видимо, пёсик всё ещё был поблизости.
- И если тот ускакавший человек не глупый, он мою лошадь с собой увёл, - заметил Алистер, топая рядом с лошадью Юли.
Кайрэ
- Там же дневник того некроманта,- напомнила Юля.
Да и деньги там были. Юля, конечно взяла немного денег Иви, но она не имела ни малейшего понятия о здешних ценах и не знала даже хватит ей того, что она припасла хоть на что-нибудь.
- Вот угораздило тебя ускакать. Блин.
Настроение продолжало быть поганым.
Отражение
Алистер промолчал. Наверняка некромант и сам понимал, чем грозит потеря лошади, но обсуждать это явно не хотел.
Кайрэ
Может им, конечно, за поимку разбойников денег насыпят, хотя, наверняка не много. А то и вообще скажут мол не разбойники это - катитесь отсюда. Юля так поняла, что магов тут не жалуют. Но деваться было все -равно некуда. Девушка дальше ехала молча, пока не надоело, тогда она спрыгнула с лошади и кивнула некроманту:
- Если хочешь, можешь ты проехаться, надоело в седле сидеть, надо размяться.
Отражение
- Не нужно, - всё так же отстранённо ответил Алистер. - Я привык ходить пешком. У меня всегда с лошадьми не складывается.
Кайрэ
Юля повела лошадь под уздцы. Нет так нет, ей без разницы.
Отражение
До города они дошли не особенно быстро. На лошадях было бы всяко быстрее. Алистер был хмур и молячалив. При взгляде на него обернувшиеся было разбойники вздрагивали и ускоряли шаг.
По дороге проснулся бородач и начал было возмущаться, но его быстро вразумили свои же.
Город был обнесён стеной. И хоть ворота стояли нараспашку, рядом дежурить вооружённые, одетые в одинаковые доспехи люди, которые естественно заинтересовались таким интересным шествием, как толпа разбойников. Некромант же ускорило шаг, видимо, чтобы лично разъяснить что к чему.
Кайрэ
Юля осталась сторожить толпу разбойников сзади.
- Не рыпаться, мальчики. На этот раз щадить не буду, - предупредила она.
Отражение
- Алистер Рейс, некромант Эрбетской Академии магических искусств, - представился парень, подходя к стерегущим вход. - Мы с подругой поймали несколько разбойников на главном тракте. Думаю, вам должно быть это интересно.
- Д-да. Мы давно их гоняем. Сейчас Бил сбегает, доложит.
Названный Билом кажется с облегчением нырнул в ворота. Остальные хоть и пытались казаться бравыми вояками, заметно нервничали рядом с некромантом.
Кайрэ
Юля же пасла разбойников. Не хотелось бы, чтобы еще хоть кто-то сбежал, поэтому она с них глаз не спускала.
Отражение
Вскоре появился и начальник караула. Юля как-то автоматически отметила, что у него есть слабые магические способности. Может быть по-этому он единственный, кто не боялся некроманта, а относился скорее как к равному. А может потому, что голова дядьки была уже совсем седая, и видимо он много чего повидал за свою жизнь.
Алистер вкратце пересказал поимку разбойников, умолчав, правда, что почти всё время провалялся без сознания. Разбойников же забрали подошедшие стражники и увели за стену.
- Заявлять о пропажи лошади будешь? - поинтересовался начальник караула.
- А зачем? - несколько наиграно удивился парень. - Он украл лошадь у некроманта. С некромантским заговорённым барахлом. Через пару дней его дух сам ко мне придёт и всё расскажет.
Собравшаясь было вокруг любопытная толпа, охнула и на всякий случай отошла подальше. Стражникам тоже очень хотелось последовать их примеру, но ребята держались.
Кайрэ
- Да уж, если коник, самое позднее, завтра чудесным образом со всеми вещичками не окажется в стойле, то поминай как звали,- поддакнула Юля и картинно проведа пальцем по шее.
Слухи расходятсяя быстро, а зевак было достаточно, чтобы их разнести, да и о наличии разбойников тут знали, значит они тут награбленное и пропивали небось.
Отражение
Толпа снова заохала, а начальник усмехнулся себе в усы.
- Ну значит и переживать не о чем. Завтра загляните в Управление за наградой. А пока вам есть где остановиться?
Кайрэ
- Откуда же, мы только приехали, даже на достопремичательности поглазеть не успели, - рассматривая маникюр, вздохнула Юля.
Отражение
- Тогда идите в таверну Счастливая подкова. Скажете, что от меня. Вас там обслужат по высшему разряду, - начальник караула объяснил, куда идти.
Кайрэ
- Спасибо, - улыбнулась Юля, взяла лошадь под уздцы, свистнула дрейка, чтоб спускался и зацапав Алистера за руку, потащила в Счастливую подкову. - До завтра, - кинула она начальнику стражи на прощание.
Очень уж хотелось есть и пропорционально этому не хотелось разводить лишние разговоры и торчать на улице еще дольше.
Отражение
Счастливая подкова на вкус Юли не очень отличалась от трактира, где они ночевали. Те же массивные столы, деревянные лавки и маленькие окна, которых не хватало, чтобы разогнать полумрак в зале. Свечи с этим делом тоже не особенно справлялись. Правда за стойкой тут стояла симпатичная молодая девушка.
На слова, что их послал начальник караула, девушка вызвала длинноносого коротышку, который ростом едва дотягивал Юле до пояса, но вёл себя так будто был тут выше всех.
- Проходите, проходите, дорогие гости. Сделаем всё по высшему разряду.
Кайрэ
- А ванная у вас тут есть?- поинтересовалась Юля и вдруг поняла, что тут реалии могут отличаться.- Ну, это... баня там...- уже не так уверенно добавила она.
В реке поплавать, оно конечно хорошо, но хотелось бы и помыться нормально.
Отражение
- У нас есть сауна, - с готовностью ответил коротышка. - Она освободиться через полчаса.
Кайрэ
- Ой, а можно она через пол часа займется мной? - обрадовалась Юля. - И что у вас есть покушать, а то я с утра не ела, а вря-то уже за обед перевалило?
Отражение
- Разумеется можно, - важно кивнул коротышка. - Из еды есть мясо тушёное с овощами, рыба жареная, яичница, фрукты, вино, аал.
Кайрэ
Юля как-то недобро усмехнулась.
- Рыба с овощами пойдет в полне. А попить,- девушка как-то странно покосилась на некроманта.- Просто воды, да, вода вполне сойдет.
Отражение
- Мне мясо с овощами, хлеб и заварите нам какого-нибудь травяного чая, - сделал свой заказ Алистер, после чего коротышка таки удалился, оставив клиентов сидеть за столом.
Кайрэ
- Ему может быть и чай, а мне все-равно воду, Юля положила руки на стол и разместила на них свою голову. Все же дорога сюда со всеми этими разбойниками и русалками была изнурительной.
Отражение
- Прости, - сказал Алистер, когда они наконец остались относительно одни. - Я повёл себя как полный идиот. И опять втравил нас в историю.
Кайрэ
- Да чего уж там, - устало вздохнула девушка. - Все хорошо, что хорошо кончается. Следующий раз, когда решишь сбежать, просто скажи, что тебя достало мое общество и дальше каждый сам за себя, навязываться я не собираюсь, преследовать тем более.
Отражение
- Я не убегал. Я просто хотел проехаться немного в одиночестве. Глупая была идея.
Кайрэ
- Мог бы тоже сказать, а не мчаться сломя голову хрен знает куда, - Юля закрыла глаза и теперь вообще стало похоже, что она собралась поспать.
Отражение
Алистер помолчал.
- Наверное, Иви права. И за мной действительно нужно присматривать, - парень вздохнул. - Если ты устала, может быть тебе стоит отправится ужинать в комнату?
Кайрэ
- Это надо куда-то идти, - возразтла девушка. - Я поужинаю тут, а потом пойду отмркать в сауне, - решила она.
Отражение
- Я могу тебя отнести. К тому же, до сауны тоже нужно будет идти. А потом ещё в комнату, - заметил парень.
Кайрэ
- Отвяжись, дай спокойно поваляться, - лениво ответила девушка.
Отражение
Алистер промолчал. Но долго Юле всё равно не дали - принесли еду. А потом и сауна освободилась.
Кайрэ
Сытый желудок - это уже было хорошо, а потом и посыться в теплой воде, без русалок - вообще отлично. Вдоволь навалявшись в воде и намывшись Юля оделась в чистое и вышла в таверну, прихватив с собой Истребителя. Поесть и понежиться в воде - вот все, что ей надо было для отдыха, а теперь можно было бы и по городу погулять, ну или еще чем заняться. Девушка подошла к стойке и спросила:
- Что у вас в городе есть из достопримичательностей?
Отражение
Сауна здесь несколько отличалась от того, что привыкла видеть Юля. Скорее это было помещение, где можно было и принять душ, и полежать в горячей ванне и даже поплавать в мини-бассейне. Впрочем и скамьи широкие тоже имелись, где можно было и посидеть, и полежать.
Трубы и краны были вполне привычны Юле. Хотя она и чувствовала лёгкий магический фон, так что работало всё видимо не так как дома.
Намывшись в сауне, Юля вышла в коридор и... обнаружила там Алистера, который подпирал спиной стену и явно её ждал.
Кайрэ
- Там, наверное убрать должны, петед тем как будет свободно для следующего, - по своему расценила она присутствие тут некроманта и собралась идти дальше.
Отражение
- Я хотел показать тебе комнату. Ты же не против, что я взял одну комнату на двоих? - почему-то только сейчас решил уточнить некромант.
Кайрэ
Юля остановилась на полу-шаге и с недоумением повернулась к Алистеру.
- Ты что сделал? Послушай, вчерашняя ночь была ошибкой, я была пьяная и ничерта не помню. Ты сделал неверные выводы, я вовсе не собираюсь это повторять.
Отражение
Парень вздохнул, как будто именно такой реакции ожидал.
- Если ты боишься, что я буду к тебе приставать, то я могу спать у дверей на коврике. Но это нужно для безопасности. Всё-таки ты прибыла в город с некроматом. А как ты помнишь, нас не все любят, так что... Мне будет спокойнее, если ты будешь поблизости.
Кайрэ
Юля секунд тридцать сверлила парня взглядом.
- Ладно. Кровать моя, а ты спи где хочешь, - буркнула она.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.