[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Две души.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Отражение
Никто за ней не последовал, но в голове раздался чей-то знакомый голос: "Подумай о том, что тебе выпал шанс прожить ещё одну жизнь. Ты готова его упустить?"
Кайрэ
Прожить еще одну жизнь. Какими глупым казались эти слова. Ведь это вовсе не ее жизнь. Это даже не ее мир. Нелепое средневековье. И она тут никто. У нее тут никого нет. Совершенно одна, без знаний, без связей, без профессии и средств к существованию. Еще неизвестно как отреагирует родовитый папаша этой принцесски. Ужасно. Ужасно вот так осознавать, что ты умер.
Юля вышла на улицу, куда-то шла пока не очнулась у какой-то клумбы, где она стояла обняв себя за плечи. Внутри было пусто, как и в голове.
Отражение
Мимо сновали студенты академии, текли чужие жизни. Хорошо ли, плохо ли им жилось, но это были их собственные жизни.
Солнце над головой девушки на мгновение померкло, а затем неподалёку на свободную площадку приземлилось существо, нечто среднее между змеёй и птеродактилем. На спине существа была странная конструкция из ремней, на которой был пристёгнут человек. Он отстегнулся быстрым движением руки, спешился.
Рядом приземлилось ещё одно существо, которое больше походило на животное с крыльями вместо передних лап. Третье выглядело угрожающе из-за кучи шипов на хребте и напоминало скорее какого-то мифического динозавра. На этих двух тоже были наездники.
Ну по крайней мере какая-никакая авиация тут всё-таки была.

Свернутый текст
изображение

изображение

изображение
Кайрэ
Да уж ... «авиация»... Неясно, что в голове у этих тварей, еще возьмет и скинет, или вообще сожрет. С машинами было проще, машины надежнее, просто ей крупно не повезло. Юля вздохнула и снова повернулась к клумбе, присела на бордюр и бесцельно рассматривала цветы. И что ей теперь делать? Как жить было не ясно и чем жить и на что жить. Да и не особо-то хотелось этого «жить».
Отражение
Она почувствовала, что что-то дёргает её за рукав платья. Не сильно, но достаточно ощутимо.
Кайрэ
Юля обернулась, посмотреть, кого там еще принесло.
Отражение
Это был зверёныш похожий на тех трёх крылатых, только ростом чуть меньше немецкой овчарки. Зверёныш самозабвенно охотился на край рукава девушки, особенно когда тот начинал двигаться. Малец выгибал спину дугой, прыгал и вгрызался в рукав.
Так же делал Масик - кот Юли, когда ещё был маленьким. Кот прожил у неё 18 лет и уже лет пять как пребывал в своём кошачьем раю. А сама она хотела поехать на следующей неделе к подруге, посмотреть новорождённых котят. Но повадки у него были такие же. Выгнуть спину, порычать на грозного противника в виде бантика или верёвочки, прыгнуть, вцепиться всеми когтями...
Кайрэ
Юля как-то автоматически стала играть со зверенышем, подставляя ненавистный длинный рукав под беспощадное раздирательство.
- Такой бугай, а такой дураха, хоп! Не поймал! Фиг тебе, а не рукав! Эй, так не честно! А ну отдай! Отдай, кому сказала. Ооох, я сейчас кого-то защекочу!- и принялась начесывать бока зверушки.
Отражение
Зверушка была только рада такому вниманию.
- Ой, он вам весь рукав порвал, - раздался рядом приятный мужской голос. Парень кажется прилетел на одном из тех зверо-птиц, так как на нём было что-то вроде лётного костюма. И он явно не знал, как реагировать на такие игрища. То ли оттаскивать зверёныша и извиняться за порванное платье, то ли...
Кайрэ
- Ага, сейчас еще и второй для симметрии,- подтвердила Юля, заманивая игривое создание вторым рукавом. - Хоть какая-то польза от этих тряпок.
Отражение
- Хорошая игрушка для дрейков. Буду иметь в виду, рассмеялся парень.
А животинка с азартом накинулась на второй рукав.
Кайрэ
- Этот ваш?- поинтересовалась Юля резко уводя рукав вправо.
Отражение
- Мой. Он вам точно не мешает? - уточнил на всякий случай парень.
Кайрэ
- Нет,- кратко ответила девушка, продолжая играться со странным созданием.
Отражение
- А может хотите его себе забрать? - вдруг предложил он. - Вы с ним вроде поладили.
Кайрэ
- И что же м с ним делать? Я не знаю, как за акими ухаживать, да какой из меня хозяин,ни работы,ни денег...
Отражение
- Маг без работы? - парень рассмеялся. - А как ухаживать - дело не хитрое. К тому же я тоже тут учусь, так что можно будет спрашивать, если будут какие-то вопросы.
Кайрэ
- Я не уверена, что тут учусь, - пожала плечами девушка. - Меня вообще здесь быть не должно.
Отражение
- Хм... Ну если так... Извините, что потревожили вас, - кажется парень был несколько растерян, хотя за стёклами очков этого было не видно. - Пошли, Грызлик!
Животинка поглядела в сторону хозяина, но особых попыток куда-то уйти предпринимать не стала, по-прежнему больше интересуясь рукавом девушки.
Кайрэ
- Ну, иди уже,- Юля потрепала монстрика по загривку.
Отражение
Животинка выгнула спину в такт движению руки и смешно зафарчала.
А Юля увидела неподалёку стоящего Алистера, который наблюдал за ней. То ли не хотел мешать мыслям, то ли просто был приставучим банным листом.
Кайрэ
Может и не стоило на него так, вроде бы ему тоже не особо сладко осознавать, что отчасти его действия угробили девушку, к которой он неровно дышал. Но с другой стороны от его щеняче переданного взгляда тогда чуть не стошнило. Юля не подала виду, что заметила наблюдателя. Захочет, сам подойдет, а нет, пусть катится горошком.
- Что совсем не хочешь к своему хозяину возвращаться? Он с тобой плохо обращается?- спросила она у животинки, продолжая ту поглаживать.
Отражение
- Ему просто скучно, - это снова вернулся хозяин. - Всех братьев и сестёр давно разобрали, а мамка играть не хочет. Грызлик, иди сюда! - парень попытался поймать ощерившуюся достаточно острыми зубами зверушку. Впрочем, Грызлик скорее играл, потому как просто прикусил руку парня, а затем вырвался и убежал на соседнюю клумбу.
Кайрэ
- И большими они вырастают?- поинтересовалась Юля.
Отражение
- Небольшими. Чуть больше мамы будет, - парень указал рукой на одно из крылатых существ, которые только что прилетели. На выбор игрока.
Кайрэ
- Ничесе небольшими. Небольшими это размером с собаку, а такого еще попробуй разместить, ангар нужен.
Отражение
- Конюшня специализированная вполне себе подойдёт, - серьёзно ответил парень. - Это же не дракон.
Кайрэ
- А драконы что еще больше?- задала Юля очередной вопрос.
Отражение
- Разумеется, - кажется парень несколько удивился. - Только на них полетать не получится. Всё-таки разумная раса.
Алистер подошёл ближе, но вмешиваться в разговор всё ещё не решался.
Кайрэ
- Да... А я-то думала, чем драконы от этих отличаются,- немного озадаченно кивнула она на игривое создание и снова вздохнула, устроив подбородок на коленках и наблюдая за Грызликом.
Отражение
Грызлик подошёл к Юле и принялся облизывать ей руки.
- Проголодался! - обрадовался парень и принялся искать что-то в карманах.
- Если хочешь, можешь взять его, - это ожил Алистер. - Он отвлечёт тебя от твоих невесёлых мыслей.
Кайрэ
- Неясно, что еще со мной будет. Во-первых раз был путь затащить меня сюда, то наверняка есть путь проделать то же самое, только на этот раз целенаправленно вернуть хозяйку. А даже если и нет, августейший папочка навряд ли смириться с тем фактом, что в теле его отпрыска, самозванка. А даже если и смириться, учеба здесь по всей видимости, удовольствие не из дешевых, а я тут на птичьих правах, у меня ни паспорта, ни накоплений, да даже вещей-то нет. Так что вот уж точно, хреновый из меня хозяин зверушки.
Отражение
- Хозяином могу быть я. В том смысле, что содержать твою зверушку. А про остальное... Давай вернёмся и обсудим всё?
Кайрэ
- У меня руки уже все мокрые, слюньтяй,- обратилась она к созданию.,- Сначала его накормить надо, пока он мне пальцы не отгрыз,- адресовалось уже Алистеру.
Отражение
- Он ест еду из столовой? - спросил Алистер у парня.
- Иногда мне кажется, что только её он и ест,
- Значит, у нас есть, чем его накормить.
Хозяин зверушки поглядел на Юлю.
- Значит ты тут с некромантом?
Кайрэ
- Скажем так, я тут благодаря его ошибке, - пожала она плечами. - А это вообще нормально, его едой из столовки кормить? Вроде как у зверья особый рацион быть должен.
Отражение
-Дрейки всеядны. То есть едят всё, что попадёт им в рот. И искусственно ограничивать их в этом, значит приучить желудок к какой-то конкретной пищи, что может быть не удобно. Например, если путешествовать.
Кайрэ
Юля задумчиво поглядела на питомца.
- Думаю, тебе больше подойдет имя Истребитель. Пусть и еды, но все же Истребитель.
Отражение
Дрейку кажется было всё равно как его называют, главное, чтобы кормили.
- Моё имя Эрик Берне, - представился парень. - Меня всегда можно найти на кафедре боевиков или в конюшне. На случай, если у вас возникнут ещё вопросы о дрейках, - он снял толстую перчатку и протянул руку Юле.
Кайрэ
- Юля,- девушка пожала протянутую руку с порваным в клочья и мокрым от слюней рукавом.- Не знаю, где меня можно будет найти,- призналась она, но спасибо за такой... подарок.
Отражение
- Честно говоря, я думал совсем не о вас. Грызлику нужен друг. А у меня слишком мало времени на двух дрейков.
Кайрэ
Юля хихикнула.
- Еще не хватало, чтобы вы обо мне думали. Все равно спасибо, друг мне не помешает. Ну что, пойдем, хвостатое, покормим тебя. До встречи, Эрик.
Отражение
Эрик попрощался и вернулся к дрейкам и своим друзьям, а Алистер повёл Юлю обратно. Зубастый Истребитель побежал следом, периодически нападая на остатки рукавов девушки.
Кайрэ
Юля шла следом в невеселой задумчивости, периодически отвлекаясь на нападки Истребителя.
Отражение
Они дошли до уже знакомой башни и лестницы. Тут только Ал остановился обернулся и совершенно серьёзно поинтересовался.
- На ручки пойдёшь или тебя опять силой тащить?
Кайрэ
- Без ручек обойдемся,- фыркнула девушка и прошла вперед на лестницу, гордо продефилировав мимо и пробурчав что-то нелицеприятное про проектировщиков и отсутствие лифтов.
Отражение
Парень хмыкнул. Похоже, он всё-таки шутил.
- Заклинание усиления какое-нибудь прочитай. Чтобы на полпути на ручки не попроситься.
Она и действительно вспомнила несколько заклинаний, усиливающих силу, выносливость или ловкость.
Кайрэ
- Да иди ты...- послала Юля влюбленного идиота, но заклинание все же пробормотала.
Отражение
Юля и правда почувствовала прилив сил, и ступени преодолевать стало проще.
Зубастый истребитель кое-как забавно вскарабкивался на ступени. Но увидев, что все пошли вперёд, пулей забежал вверх, чуть расставив крылья в стороны для пущей скорости.
В комнате с ковром были всё те же. Еду вернули на столик. Или сходили за новой. Преподаватели о чём-то тихо болтали. Ушастый снова пытался накормить Кэт, которая этого кажется не замечала, печально глядя в одну точку.
Кайрэ
Идиллия прям... Юля прошла к столу и принялась подкармливать еду дрейку. Наверняка у этих есть уже сценарий развития событий, так что ей оставалось ждать, когда ои наболтаются и соизволят ее в него посвятить.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.