[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Байки из склепа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Бриан Торн
Так это, еноттград от влада есть.
Дериз Уортен
А как магия проявлена в игровом мире?
Риан
Дериз Уортен
Никак. Магии не существует. Что касается Араша, то он просто фокусник.
Но персонажам при всем этом ее запрещено верить в богов, магов и всяческие суеверия. Например, думать, что голоса в голове - это не шиза, а просто беседа с древним темным божеством, которое время от времени приказывает вам убивать... :roll:
Араш
Не правда, они совсе не это приказывают!
Дериз Уортен
Тогда Брэтвальд разговаривает со своим членом. Он у него говорящий. Всегда говорит ему, что пора бы трахнуть кого-нибудь))))
Vivan
изображение
Дериз Уортен
=)))))))))))))))))))) дедушка Зигфрид или как его там... Зигизмунд?
Риан
Главное - чтобы не выяснилось, что Брэтвальд есть плод воображения своего члена.
Lisa
Дериз Уортен
Ну, ты как обычно!
Дериз Уортен
:kz:
Lisa
:kz: Не, я знала, что для некоторых мужчин божество не на небесах, но чтоб так...
Vivan
Цитата(Lisa)
что-то не находила не единой строчки в нём от неком Виване.


(Предвещая замечания и подколы на тему)

Да, делать персонажу имя, схожее с ником - плохо. Да, хорошие люди берут себе имена персонажей, которые либо полностью отличаются от их ника, либо абсолютно такое же. Да, Вевар и Vivan - разные имена, хотя и схожи на 60%, и их путанье вызывает небольшие логические дыры. Да, первоначально это очень непривычно, но всё же...

Можно так больше не делать?
Lisa
Vivan
*Откопипастила имя, чтобы уже наверняка*
Прости, грешна, поправлю.
А дальше будешь просто Лишним!
На 100% отличается и от Вивана, и Вевара и точно ты!
No4ka
3 три мужчины и ни одного лидера. Может, вас таки возглавит женщина :kz: или фокусник прибьет :mrgreen:
Араш
Я знаю один отличный фокус
Риан
Будем считать, что все, кто хотел принять превентивные меры, сделал это. У вас есть один ход, чтобы приготовиться к бою. За исключением Лисы, которая заранее взяла арбалет и при желании может сразу сделать из кого-нибудь насест для певчих птичек :)
Waron
- Доктор, меня все игнорируют!
- Да, да, хорошо! Следующий!


У нас есть Мартин Сью, сейчас он всех перебьёт! :)))
Прямо одной стрелой, всех всадников, как кегли боулинга сложит! СТРАЙК!
*facepalm*
Араш
Цитата(Waron)
*facepalm*

ну вообще-то нам всем уже не сбежать, а шанс на разговор с позиции силы утерян. Выжившие солдатики продвинутся по службе, особенно, если даме голову не снесут.
Zybr
Риан, убили двух людей из маленького отряда? Или из отряда Гэлиона, а тех пропустили?
Дериз Уортен
Waron, пока Брэтвальд делает дело, плохо или хорошо, это уже покажет развитие событий, пусть Дрэйк еще поспрашивает у мамочки, а можно ли ему стрелять или нет? :kz:
Lisa
Риан
Разъясни, пожалуйста правила боёвки.
Из твоего предыдущего поста тут я так поняла, что у мальчиков раунд на подготовку перед первым выстрелом. Правильно? Дрэйк в последнем своем посте взвел арбалет, наверное у нас с ним раунд подготовки прошёл и мы можем стрелять?

Дериз Уортен
Ну ты ваще
Дериз Уортен
Да я такой) за словом в карман не полезу
Риан
Zybr
Убитые - из отряда Хамшир.

Lisa
У Дрейка, Брэтвальда, Вевара был раунд на подготовку к бою. Лиса уже подготовилась до начала боевой сцены, поэтому может атаковать в первом ходу.

Дериз Уортен
Если у тебя получится, Брэтвальд будет первым в истории, наверное, кто сумел остановить лошадь стрелой из лука. Их даже потерянные при разрыве какого-нибудь снаряда конечности останавливают далеко не сразу...
изображение
Дериз Уортен
Ну-с... Брэтвальд стрелял в шею) в надежде на то, что лошадь скинет седока, а там как повезет)
Араш
Лиса, Вевар, ваш ход.
Vivan
Подниму вопрос, поднимавшийся когда-то давно, но отброшенный в связи с недостатком времени: что думаете по поводу скайп сессии? Как я могу судить всем сейчас очень хочется играть (в том числе и мне), а подобная ситуация с четырьмя персонажами, которые пытаются одновременно вести диалог, что выливается в накопление кучи информации из кучи постов, которую нужно одновременно учитывать, причём ещё и при разной скорости постинга.
Риан
Я всегда за скайп-сессию. Можно даже без голоса, если кому-то неудобно разговаривать. Если мы соберемся все вместе, то боевка будет закончена от силы за час.
Сегодня или завтра в любое время, следующие свободные дни по графику - среда и четверг.
Vivan
Я вообще бы предпочёл следующие выходные, начиная с середины пятницы по МСК.
Lisa
Ох уж эти прелести свободной беззаботной жизни.
Час-полтора это вполне реально на выходных или в будни вечером, но надо будет договариваться.
Что до двух дней нон-стоп, то тут я пас, просто не получится просидеть даже пол дня за компом, нет столько свободного времени.

Добавлено через 29 с.

Араш
ага-ага, знаю, пишу. Простите за тормоза.
Vivan
Так речь не про нон-стоп, я просто своё свободное время обозначил, когда мне будет удобно. Точнее, было удобно, ибо недавно всё сократилось до воскресенья. Грусть.
Риан
В общем, на данный момент я работаю 2/2. Завтра рабочая пара дней, среда-четверг выходные, пятница-суббота рабочие, воскресенье понедельник выходные. В выходные я обычно могу выделить для скайп-сессии любой отрезок времени. Пару часов - вообще не проблема.


Действия патруля описаны достаточно однозначно?) Двое прямо, двое слева, один справа. Пока все прикрываются от стрел щитами.
Vivan
Боёвка по абсолютному d100 даже без +n - это жестоко. :worry:
Риан
Vivan
Не так уж и жестоко. Я бы сказала, что шансов уронить лошадь стрелой на самом деле меньше, чем 1 из 100. А поразить стрелой всадника, от которого лучнику видны по сути только глаза и сапоги, потому что выше глаз у него шлем, а ниже глаз у него щит и лошадь - гораздо меньше, чем 30-40% заложенного в d100 эффективного попадания. :wink:
Впрочем, если хотите, можем перейти на чистую словеску. Но тогда возражения класса "мастер-самодур" не принимаются. А я знаю, что они будут. Не от тебя, но будут :)
No4ka
Не люблю каркать, но...

[attachmentid=24357]

[attachmentid=24358]
Lisa
No4ka
Она быстрее вены себе вскроет!

Vivan
Ой, ладно, переживём, наверное
Vivan
Риан

Я против системы ничего не имею, я тут немного про другое:
А) Если рассуждать с точки зрения систем, то у Вевара - прокаченная на полную стрельба, т.е. должен быть какой-нибудь баф на меткость.
Б) Само собой, что у воинов видны лишь рожки да ножки глаза с сапогами, именно поэтому и описано в посте, что идёт стрельба по глазам, ибо Вевар -тот ещё Леголас местного пошива, и для него это не должно быть проблемой. Если из контекста это было непонятно - извиняюсь, это было непреднамеренно.
Риан
Vivan
Именно потому, что Вевар заявлен как меткий лучник, вопрос попадания в цель как таковую даже не обсуждается. Тут у вас, можно сказать, 100% бафф на меткость. Только вопрос эффективного попадания. Если бы он стрелял по человек без щита и шлема, я бы накинула еще +N, но мне кажется логичным, что если противник находится в максимально защищенной позиции, то это должно давать свой дебафф к возможности его убить :) Вот откроется для атаки - будут у вас другие возможности)
Hamshir
Где то грустно мычали напуганные волы...
Араш
В терминах ADnD всё ещё понятней - Вевар легко попадает в силуэт цели. А сама цель может быть частично закрыта щитом, стеной, другими целями, то есть иметь прикрытие, значение которого не уменьшает шанс попасть в силуэт, но совершенно точно исключает поражение цели. Стрельба по волоскам на правом соске может сильно снизить шансы поразить цель, но не снизят шансы попасть в силуэт. Получается, стрелы будут ложиться рядом с точкой прицеливания тем ближе, чем лучше бросок к порогу прикрытия.
ЗЫ. всё это имело бы больший смысл, будь у нас система, но для общего понятия применяемой логики, сойдет. Нахожу её очень олдскульной, прямо ДнДы 3й редакции, Невевинтер Найтс... эх.
ЗЫ2. и по этой логике у Лисы были шансы при сильном промахе впороть болт кому-нибудь в спину.

Добавлено через 4 мин. 29 с.

Цитата(Риан)
Не от тебя, но будут :)

:kz: :kz:
Риан
Араш
У нее и так есть эти шансы. Просто я добрый мастер. :kz:
Риан
Итак, что у нас происходит, пока мастер на работе.

Брэтвальд уходит с линии атаки мечника, у которого подстрелена лошадь, вправо и намерен выстрелить ему в спину
Дрейк стреляет в лошадь копейщика, атакующего Лису с правого (относительно вас) фланга и готовится к бою с копейщиком левого.
Лиса в прошлом ходу сменила оружие и теперь ждет, когда к ней кто-нибудь подъедет поближе. У нее еще есть ход, при желании.
Вевара просто ждем :)

Есть какие-то уточнения?

Дериз Уортен
у меня нет
Риан
Думаю, будет справедливо, если такой продвинутый лучник как Вевар будет делать 2 выстрела за ход, начиная с этого. По своему желанию, конечно. На скорострельный режим накидывается модификатор -15 к обеим проверкам эффективности атаки.
Lisa
Араш
Если бы ты только знал, как она этого хотела... :kz:
Но, не судьба!


Vivan
Впервые играю в боёвку, так что если будет получатся слишком много действий на ход - говорите и ругайтесь, буду учиться.
No4ka
Мы начинаем репортаж из владения Фэн!
Группа наемников в составе трех мужчин и одной женщины столкнулась с представителями законной власти в количестве пяти человек. Встреча была неожиданной, поэтому выбрать время и место боя ни у одной команды возможности не было. Да поможет нам святой Авось!

Раунд первый: группа наемников так громко выясняла отношения среди чиста поля, что была замечена и атакована разъездом из пяти доблестных воинов, защищающих Фэн от подобных отбросов общества. У группы нападающих не было при себе стрелкового оружия, что весьма необычно для наших широт, поскольку обычно солдаты сперва пропивают сапоги и только после - луки. Зато у них при себе хорошие лошади, вооружение, подобающее коннику. Они проявили предусмотрительность и напали первыми, что делает им честь, а зрителям - веселье.
Группа защитников располагает двумя луками и двумя арбалетами. Точно также имеет неплохих свежих лошадей и уступает численностью нападающим в одного человека. Обороняющиеся применяют хитрую тактику ничегонеделания, заставляя атакующих разбиться попарно, и разделившись, атаковать с фронта и флангов одновременно.

Раунд второй: обороняющиеся безуспешно используют дальнобойное оружие, продолжая пренебрегать маневренно-скоростными возможностями лошадей и стоять на линии атаки.
Брэтвальд использует прием хитрожопости, в результате которого правый фланг отряда наемников остался открытым. Могучий воин Дрейк решил оспорить у творца его самую главную идею, что масса лошади+масса всадника+ускорение сильнее одного стоящего человека, даже очень большого. Еще один из наемников применяет хитрый маневр "спрячься за другом" и используя с умом свой лук. Гордая воительница ждет возможности проверить, что же все-таки длиннее: копье или короткое клинковое оружие.

С вами был журнал "Наемничья правда". Читайте продолжение в следующих выпусках!

Журнал "Наемничья правда" издается на бересте с 0524 года! Все права защищены.
Издательство "Серый Гусь", Дрегард, 0659 г. Тираж 10 экз.
Главный редактор - Грам Хитрая Морда.





Hamshir
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Риан
Мини-игра "найди себя в схеме боя" :cool: Картинку лучше смотреть в большом размере.

[attachmentid=24366]

У меня не было картинки с рыцарями (вид сверху), поэтому пришлось взять сталкера с автоматом. Не обращайте внимания. :kz:
Араш
Сталкеры. С автоматами. На лошадях. Бодают друг друга? А в лошади одного из них торчит стрела, пущенная из.. автомата? ))) а тот домик ужасов это таверна, да?

Добавлено через 4 мин. 21 с.

Заметьте, все лошадки, кроме одной смотрят точно на Дрейка. Опасные твари что-то замышляют.
Дериз Уортен
мдээээ.... че старика убить захотели?) у него мифрильная кольчуга как у Фродо! Точно! Я забыл написать!))))))))))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.