[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Байки из склепа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Vivan
Переодевать или обыскивать пленников, я так полагаю, никто не стал? Отобрали мечи с луками, и остались довольны?
Риан
Отобрпли оружие и вещи имеющиеявную ценность
Риан
Примечание: доспех - это вещи, имеющие явную и несомненную ценность.
Vivan
Постараюсь сегодня отпостится. Я им покажу, что значит не обыскивать наемников!
No4ka
Я надеюсь, это не 18+ :wink:
Бриан Торн
Коник славный и очень молодой )
отпоститься смогу ближе к понедельнику.
и да, я таки старуха ванга. Огребина получил сверх дозы )
Риан
переодевшись в одежду охранников
Я так и вижу, как Вевар с Брианом ночью в темноте заплетают друг другу косы :cool:
Кстати, Вевар ведь говорит на своем языке?
Vivan
Само собой. А что до косичек - абсолютной похожести ведь не нужно. Главное, чтоб издалека было похоже.
Риан
Vivan
до первого поста часовых - вообще ничего не нужно :roll:
Vivan
Всё лучше, чем три оборванца. Так хоть шанс дойти до ближайшего шатра есть, где уже можно будет и оружия набрать, и план получше разработать. К тому же Ратез будет большую часть внимания привлекать, а уж кто там его ведет - это уже другой разговор.
Бриан Торн
И вот соглашусь с ратезом - бриан бы так не говорил, не имея козыря. Пять рассаженных с разных сторон лучников над входом из которого противник выползает по-одному, да с двойным запасом стрел у четырёх из них... ну как бы намекает на чудовищные потери. По прикидкам нападающих было десятка два, из низ никуда не убежало бы в таких условиях... да никто. А эти ещё и пленных утащили. ТРЕХ!! И даже конни на месте остались, "не досчитались нескольких"... ват да фак? Я не ругаюсь, как говорил, телепорты уже пережил, переживу и это. Но реально расчитывал на куда более серьёзный эффект от задумки. Без этого вырабатывается очень неправильное поведение. И рассыпался бриан... ну как кусок говна перед бульдозером. Понимаю, сюжет, но ёпт. Если есть спички, дай и огня, Мастер )))
См. "выученная беспомощность".

Закончил с саможалостью, пишу ход. Ноча, мочи!
No4ka
Git gud, паря, git gud
Бриан Торн
В том и фишка, что Бриан как раз ваще не новичок. Вот абсолютно.
No4ka
И? Я много в чем не новичок, но как начинаю зазнаваться всегда прилетает привет от мироздания. Попытка привнести из вне тактику огнестрела может сделать злую шутку.
Бриан Торн
No4ka
Аха, все вояки должны быть кроткими скромняшками и ниразу не уверенными в себе.
причем тут тактика огнестрела. Щиты у северян со всех сторон? и ещё во второй паре рук, чтобы пленников тащить? А, уже третья пара рук. Вот реально, бриан может сколько угодно хорохориться или самоуничижением развлекаться, на факты это не влияет. На остроту стрел тоже.
и да - вспоминается битва при Азенкуре, которую ранее обсуждали. Там тоже было зазнайство и тактика английских лучников, взятая из вне? (( Ещё лучше глянуть битву при Креси, чо.
No4ka
Бриан Торн
При Азенкуре был ливень перед боем несколько дней плюс сужающаяся долина аккуратно перед строем лучников. Конечно все не просто так. Но там о и стреляли навесом. По людям которые скользили и падали в грязи. Почувствуй разницу. Узкий коридор и широкое поле.
Бриан Торн
No4ka
узкий коридор и стрелки с ОБЕИХ СТОРОН. И вот ты один, выходишь и...

Добавлено через 39 с.

короче, пустое это.
очередной фэйл на ровном месте.
No4ka
Я ни понял, где громкие вопли я ухожу и картинка про розовый заборчик :confuse:
Бриан Торн
No4ka
Эм... Что за детский сад и загончик для единорогов в розовых соплях и няшках?!!
НадоелоСколькоможноДаидитевывсеУхожу!
так? :kz:
No4ka
Сойдёт.
Бриан Торн
Наши бойцы в неволе ))
изображение
Риан
Я не поняла!
Почему никто не жалеет моих наемников?!
Что за эгоизм?

Ребятам обещали пустяковое дельце: зайти тайным ходом в долбанный замок на задворках вселенной, добить недобитков, взять в заложники бабу с двумя детьми и открыть изнутри ворота для тех, кто едет там по дороге. Охрана замка должна была составлять не больше 30-40 человек, и к этому времени их уже должны были напоить отравой.
А что вместо этого?
1) В коридоре сидит какая-то стремная компания и еще пытается то стоять насмерть, то пудрить мозги
2) Единственная баба в замке - труп старой няньки, такой древней, что они все годятся ей в правнуки.
3) Солдаты снаружи живы-здоровы и бодро ломают двери, чтобы всех здесь убить
4) Заложников нет, значит, придется сражаться и умирать
5) Наниматель пытается кинуть
6) Хозяин дома притащился собственной персоной
7) Грабить в замке просто нечего!

В итоге:
- Свои убытки, потерю времени и потери людей пришлось компенсировать такими унылым делом, как работорговля.
- Перед этим пленников еще и лечить пришлось.
- Долбанный замок так и не взяли
- Из Нарранфии придется уходить, и быстро, а они так рассчитывали вписаться в то, что тут начинается.

И кто после этого пострадавшая сторона? Кто, я вас спрашиваю? Неужели льер Торн, у которого все потери - он сам в плену и несколько убитых солдат? :weird:
Бриан Торн
Цитата(Риан)
несколько убитых солдат?

11! Одиннадцать моих людей, а значит, лучших из лучших с отличием, мэм. Не снимает вопросов об эффективности действий, даже если всё пошло у наймитов не так шоколадно, как планировалось. Если бы это помножилось на 80-90% потери интервентов, то да, я бы сейчас важно надувал щёки. :kz:
No4ka
Тактическая победа, стратегический проигрыш и ведро слез, или трое в яме не считая судьи :mrgreen:
Бриан Торн
No4ka
класс. если что не нравится или не понятно - значит это слёзы. логично жЫ.
No4ka
Ну тут когда все идёт по твоему и в твою пользу у тебя все ок, но стоит не дай боги событиям обернуться против все плач Ярославны

Добавлено через 22 с.

Подарите мне запятых
Бриан Торн
No4ka
а когда тут что шло по-моему? ))))))
единственный раз за хз сколько воин попробовал повоевать. результат - новобранцы разобрали на запчасти. Это по-твоему нормально? ))) Понятно, дурняка словить может любой, но как тогда мои "ветераны" развалились? )))) Короче, я зверствую против злостного нерфа моих людей и перса. Это плач Ярославны? Ноча, где же твоя хвалёная справделивость)))
No4ka
На корточки под щит тебя тоже мастер посадил? И подсказок вагон, что тебя убрать хотят тебе не давали? Красной нитью в каждом посте написано. Льер Торн всем мешает. Профессиональные наемники новобранцы? Вы, батенька, зажрались.
Риан
Хорошо, пусть я буду злым несправедливым мастером, который обижает почем зря, но.
Но.
Дарион, блин, ну у тебя же все отлично с логикой.
Почему нельзя допустить мысль, что если такого крутого Бриана, круче которого только Румата Эсторский, да и то не факт, кто-то взял да и разложил, то это значит, что ему встретились НЕ новобранцы.
Это значит, что они прекрасно знали заранее, с кем будут иметь дело и чего от него ждать. И были готовы.
ПОчему мне все время об этом говорить во флудилке... :raincloud:


Бриан Торн
Цитата(No4ka)
На корточки под щит тебя тоже мастер посадил?

Подсесть, чтобы ударить по ноге - это на корточки? Ой-вэй, не колдуйте на меня больше так ) апперкоты в боксе тоже без подсадки делают, прям сверху херачат.

Цитата(No4ka)
И подсказок вагон, что тебя убрать хотят тебе не давали?

Да еб*сь оно конём кому там бриан мешает. Это не делает расклад четыре на четыре более или менее предсказуемым. Итог же - нашу четверку развалили на куски, забрав половину пленными. Ноча, ты же понимаешь о чем я говорю. Не скажу, что дохрена крутой фехтовальщик, но в тренировках ростовского отделения легиона часто стою в первой линии по причине излишних габаритов. Ну, да, стоял. Так вот, что такое 4х4 ведаю. Мы просто развалились как сухарик перед ледоколом, не оказав никакого сопротивления Сдохший копьетычец, которому лин срубил ногу, видимо, единственная потеря? Это, извини меня, неправильно. не-пра-виль-но. Это не соответствует ни разу тому, что говорилось мастером же про бриана и его людей. Увы. Сделали сильную сторону перса только для того, чтобы унизительно развалить. Именно как принудительное унижение это воспринимается, где ничего от меня, как игрока, не зависит. Ситуация из разряда "хочешь сей, а хочешь куй, всё равно получишь ...."

Цитата(No4ka)
Профессиональные наемники новобранцы?

Ай-вэй второй раз.
Цитата(Риан)
Прием почти удался: один из двоих копейщиков, тот, что был напротив Лина, открылся достаточно, чтобы ему немедленно всадили стрелу в плечо, и чудом не выбили глаз. Впрочем, случись это, их командир вряд ли стал бы горевать о том, кто поддается на провокации и нарушает строй. Скорее, добавил бы от себя, возместив потерю глаза дополнительной улыбкой на все горло. Может быть, здесь и была одна из причин, по которой именно этот парень попал в число прикрывающих отступление.

Причина, почему поддался на провокацию - недостаточная выучка. Т.е. новобранец. Не логично? Обоснуй, и желательно, весомо.

Цитата(Риан)
Почему нельзя допустить мысль, что если такого крутого Бриана, круче которого только Румата Эсторский, да и то не факт, кто-то взял да и разложил, то это значит, что ему встретились НЕ новобранцы.

Вот именно потому что с логикой дружу, см. выше.

Цитата(Риан)
Это значит, что они прекрасно знали заранее, с кем будут иметь дело и чего от него ждать. И были готовы.

Ну да, перед выходом на ринг с Емельяненко тоже все готовились. "Знать" и "сделать" это две большие разницы. И как подготовились, 4сли бриан недели 2 как вернулся и стало известно, что оно живое? Записи на ютубе посморели и из матрицы подгрузили контрмеры в мозг? )) Ещё раз. Я не против того, что Бриана победили, он не супермен. Но он даже не оказал достойного сопротивления в равной диспозиции и числе. Это мы даже оставим за кадром, что копья дурняком пошли первой парой, хотя логично было поставить их сзади, оттого и маневр был какой был. Повторюсь, это было унизительно.
Zybr
Чего вы вечно спорите в словесной игре?:)
Бриан Торн
Иначе скучно. Традиция такая.
No4ka
Сравниваемых длину пехотного копья и какого нить шамшира плюс рука закрвываем тему кто кому чего отрубил.
Бриан Торн
No4ka
И прямого меча плюс рука. И может кто-то вспомнит, почему копейщики шли в несколько рядов или вторым рядом илил мне самостоятельно это сделать))) догика днд2 прямо. У кого длинней... оружие тот и прав ))) а вот хер там. Но если так удобно считать, предлагаю всем на бой в помещениях брать мавританскую пику )) 6 метров всевластия ))))))))))))))
Вопросы опытности не сняты и смехотворные потери на выходе тоже. Серьезно, кладу с прибором отныне на воинственность, неписи лучше справляются. Незачем мне с моим скудным умишкой лезть в барские дела :kz: воюйте, девочки, сами, я же перса перевожу в болтологи. Они по прежнему тут востребованней. Мне же по течению плыть остаётся хех4. Интересно играть будет?
No4ka
Кстати, я подумала и решила. Для разнообразия, пожалуй, пойду я. Всем хорошего настроения, держитесь тут.
Бриан Торн
Аргументированно. " они крутые профи" откупает все на свете. Хорошего настроения.
Vivan
Так, секундочку. Мы там воевали 4х4? Я так понял, что четверо - это те, кто пошел на нас в первую очередь, а так там была ещё целая толпа наёмников. Просто в мастерпосте были слова про гору трупов, где лишь двое сверху - люди Бриана. Там только Вевар настрелял, как Леголас в не самые плохие годы (особо внимания этому не уделялось, но Вевар неплохой такой лучник), да и солдаты, его охранявшие, вряд ли сдались сразу же.
Бриан Торн
Vivan
Нас было четверо. Две пары против двух пар. Остальные наймиты не ьезли, но нас и так скушали проклятые зерги, уработав нас четверых и понеся потерю в одно рыло )))) наймиты против регулярных войск в статусе ветерана ))) о чем и речь, собсна. Но выясняется, что я нытик и плохо все понимаю. )))
Vivan
А чьи тогда трупы?
Цитата
несколько мертвых наемников, аккуратно сложенных своими в один ряд с изрубленными телами, в которых с трудом, и в основном по цветам снаряжения, можно было опознать двоих солдат Бриана. Еще двое раненых скучали в предвкушении предстоящего пути по горным дорогам.
Бриан Торн
Моих людей на выходе, которые были выше входа и должны были обстреливать из луков выходящих из потайного лаза. Но почему-то оказались настигнутыми яжелобронированными противниками, видимо, форсировав8ими возвышенность. Нет, я не знаю как им это удалось. Да, было еще три стрелка кроме убитых и еще двое должны были разгонять дошадей. Про несколько трупов - это те немногие, кого цдалось та4и подстрелить. Ну хоть стрелы не из пенопласта. Не все, по крайней мере.

Ночке - не уходи, пожалуйста. Это не аргумент и ничего не докажет упоротому спорщику. Просто продолжи играть, будто ратез не знает о флудилке. Спасибо.
Vivan
Внимательно перечитал мастерпост. Понял, что за несколько дней отвык от прочтения больших текстов. Извиняюсь (в который уже раз). Тогда Бриан Дарион прав: ерунда какая-то получилась. 4 наёмника неопределённого уровня против 2 обученных воинов, опытного (в мире игры) полководца и профессионального наёмника с полным боезапасом стрел отделались ранением в ногу? Здесь, конечно, реализм, но это что-то уже перебор, эпика тоже нужно.


Ночка, ты серьёзно по поводу ухода, или же просто шутка юмора? Просто Ратез сейчас - единственный адекватный персонаж.
Бриан Торн
В общем, я был не прав, что затеял весь этот спор. Если уж принимать волю мастера, то целиком, а не по кусочкам. Извини, если обидел. Давайте играть. Обещаю больше не обсуждать происходящее в игре во флудилке. Миииир.
Zybr
Я честно говоря не особо читаю, чего там у вас с боями происходит, в первую очередь чтобы не иметь лишней инфы, но так-то в словесном режиме игры споры о том "почему наваляли моему персу а не наоборот", да и вообще любые споры о событиях игры изначально бессмысленны. Либо полное доверие мастеру, либо нет. Тут уж действительно по кусочкам не получиться.
Да и какая разница наваляли или нет? Игра же идёт не ради победы в конце концов.
Vivan
Дак пусть наваляют, никто же не против, но тогда уж пусть наваляет тот (или те), кто может, а то обидно: создавал персонажа, как умелого бойца, способного расстрелять из лука небольшой отряд, а его, при наличии дополнительных сил, сливают как последнего мальчишку. Я изначально, из-за невнимательности, подумал, что во время стычки его вынудили пойти на контактный бой и взяли количеством, и в таком случае слова о том, что его взяли из-за высоких боевых способностей имеют смысл. Сейчас же получается, что все его заслуги - одна стрела, выпущенная после приказа льера, и то не факт, что это была именно его стрела. Самое простое решение проблемы сейчас - поднять потери наёмников. Тогда всё станет на свои места: И почему Вевара не прирешили на месте, и почему аристократа решили продать, и отчего наемы такие злые.

Впрочем, пусть всё решает мастер. И вообще, в меня временно вселился Дарион ;D , а так я со всем согласен.
Zybr
Цитата
создавал персонажа, как умелого бойца, способного расстрелять из лука небольшой отряд

В словеске ::D: Ну, тоже опыт)

Более того, 90% считают, что их перс разве что горы силой мысли не двигает, но мастера, сесно всегда незаслуженно, разными способами ущемляют титанов битвы)
Vivan
Это было наиболее наглядное пояснение. Само собой, что это художественное преувеличение, и суть поста была не в этом. Я понимаю, что задача мастера - ставить игроков в безвыходные на первый (а то и на второй с третьим) взгляд ситуации, но нужно же и объяснить, как именно персонажи в неё попали. Некие условности вполне простительны, но когда в угоду сюжета временно изменяются характерообразующие черты персонажа, причем при наличии более логичных ходов сюжета - это привлекает внимание. (Не в обиду Риан)

*Все написанное выше не несёт в себе целью оскорбить или обидеть кого бы то ни было и написано лишь из-за занудности и некоторой эмоциональной закалебонности автора по причинам внешнего характера. Автор обещает исправиться через пару дней. ;D *
Бриан Торн
Vivan
На самом деле, всё началось бы с метания копий, это лишило бы мечников щитов, а затем их продавили бы уже мечами/топорами, иначе бой затянулся бы и лучники нашпиговали рано или поздно. Копьё викинга (а я так понимаю их аналог тут и есть) такие щиты пробивает и удерживать его с застрявшим копьём полная безнадёга. Короче, я был не прав. И пусть мы действовали правильно, в отличии от наёмников, шансы были на их стороне по конфигурации оружия. В рубку на копьях против меча никто не полез бы по причине лучников. Это ответ человека, более 20 лет занимавшегося истфехом и знающий о чем речь идет. По потерям от засады - лучники нанесли бы серьёзный урон на этапе строительства черепахи и метания копий, но в общем, были бы или отогнаны или убиты. Потери северян были бы ок. 10% убитыми и до 30% раненными в разной степени. Потери лучников от 0%, если им есть куда отходить и продолжать создавать угрозу, либо до 100%, если отходить некуда и подпустят черепаху к себе на дистанцию броска копья и топора.
Всё, закрыли тему.
No4ka
Омфг, ещё и икспердов приплели :stena: привет ноунеймам с 20 летним стажем чо.
Вот кстати чо вы там делаете в яме? В хитроумии с работорговцами меряетесь? Как-то не впечатляет уровень развития сынов оседлого государства, даже толком обмануть не могут :eh:
Бриан Торн
Совершенно верно. И буду привлекать, раз моё видение сильно отличалось от реалий. Вот только здесь буду об этом помалкивать, поскольку обещал не обсуждать во флудилке происходящее в игре. Есть желание поглубиться? В игру, пожалуйста.
Zybr
:facepalm:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.