[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Байки из склепа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Риан
ура, она вернулась! :)
Vivan
А Гэлион и Хамшир незнакомы?
Риан
Виделись мельком
Vivan
А чего Бриан молчит? Снова нет времени, или просто не видит смысла?
Бриан Торн
моя тут, моя арбайтен шнеля-шнеля, моя написать хороший пост вечер. или даже ночь.
Vivan
Стражников снова трое? Просто в посте их количество не указано.
Риан
Vivan
Трое. Старший разъезда перед вами и двое справа и слева от него.
No4ka
осторожно там опять про еду :kz:
Риан
Я правильно понимаю, что Вевар кувырком прокатывается мимо лошади, и оказавшись на другой стороне от нее, рубит ей ножку мечом?
Vivan
Да, именно это и происходит.
Zybr
Риан,
1) Пленные - это солдаты лично Бриана? Ну т.е. какие-то боевые товарищи или что-то вроде того. Или же это люди Торнов так сказать? Т.е. что-то вроде местной дружины. Люди, присягнувшие роду Торнов.

2) Что имеется из осадных орудий?

3) Ланил Седой - что о нём известно? Благонадёжность? Поддатливость перекупке?

4) Какое количество стрелков может заиметь в конечном итоге Гэлион? Это лучники или арбалетчики?

4) Замок находиться в низине или на возвышенности? Окружён рвом? Стены толстые или ветхие? Есть ли слабые места в укреплениях? Что из себя вообще замок представляет?
Vivan
А) Лошади не бьют вбок.
Б) Лошади не бьют вперёд.
Вевар находится по диагонали к передней ноге лошади, на которой находится всадник, и у неё с этой самой ноги снят кусок мяса. Если кому и прилетит - так это всаднику, который с неё непременно свалится.
No4ka
Лошадь просто разворачивается и бьёт, куда хочет, ога. А ещё лошадь убивает передними ногами не хуже, чем задними и у них чудесные зубы ::D: и чаще моё дело пердупредить, если не хотите закончить, как тот дядя с видео с гнедой лошадкой, он тоже сбоку стоял и лошадь даже зафиксировал. И да там есть видео, где девушка получила прямой в голову от лошади и не выжила.
Риан
1) Гэлион этого не знает наверняка, но скорее всего это присягнувшие лично Бриану. Без него, даже будучи на свободе, они становятся бродягами и лишаются любой защиты закона.

2) таран, катапульта, аркбаллиста. Но поскольку эти ребята не планировали осаду, у них с собой вряд ли много осадок. Скорее всего ждут подвоза сложных деталей, которые на месте не сделать привсем желании.

3) ничего, кроме того, что он чужеземец, командует каким-то количеством наемников, любит собак, дурно воспитан и рано поседел.

4 там не указано, какой конкретно пехоты, так что можешь смело требовать себе кого угодно.Арбалетчиков среди нарранфийцев нет, зато есть ребята с рамочными луками. На один лук по 2 бойца.
Арбалеты могут быть у наемников, у них все снаряжение полностью импортное :)
5) о Галфале чуть позже. Вратце. Стоит на горе, рва нет, стена нормальная. Остальное завтрк :)
Риан
Я уже не знаю, это злой рок или фирменная фишка, но... Еще лет пять или шесть назад у нас тут, немного к северо-западу от Нарранфии, пати чуть не убилась, решив, что если подпалить хвосты волам, а еще потыкать их чем-то остреньким, то они в панике непременно побегут на врагов. :roll:
Vivan
Ну, значит история действительно идёт по спирали. Кстати, на этот раз цель вреда не столько нападение на толпу врагов, сколько просто спешивание лишь одного из них, так что масштабы, судя по всему, значительно меньше. Мельчаем! ;D
Бриан Торн
мой перс в каком состоянии? К ушибленной руке прибавился отбитый мозззззг? или он ради разнообразия не в отключке?
Риан
никакого разнообразия :(

Общий набор травм:
Бриан - отбитый моск
Ратезко - отбитый моск и множество качественных ушибов
Вевар - трещина ребра с левой стороны + модный принт в виде копыта, и собственно последствия удушения.
Zybr
Робко коситься на эту компанию...

А мне-то только в зубы дали) И то в качестве профилактики понторезания)
Риан
Zybr
Вот что значит вовремя стать отцом! Ведь если бы ты тогда не пропал, вы с Брианом, быть может, огребли бы там вместе :)
Zybr
:mrgreen:
No4ka
хүчтэй ган чоно, как говорят у меня на исторической родине, где вы три имени на одного шена за получили в каких таких подвигах :confused:
No4ka
Ратезко возьмет последнее слово
Vivan
Если вдруг кому-нибудь нужно убить время

http://acomics.ru/~dm-of-the-rings/1
Zybr
Пойдём кровавой дорожкой)
Бриан Торн
"все мы добрые, пока слабые" ))))
Zybr
Ничего подобного)) Мне изначально был предложен злодей)) Но пока не давали злодействовать))
По мелочи только ::D:
Бриан Торн
Zybr
я изначально тоже брал мудака паладинистого. Ничего, убивать безоружных уже научился. Растём-с.
Zybr
Из добряков в злодее проще, чем наоборот)
Бриан Торн
Zybr
зависит от степени осознанности действий и воспитания. Относительно недавно читал работу по КПП на тему личностных нарушений, твоими словами можно заменить 120 страниц мозгового хлама ))) Ох.
Hamshir
Хамшир ведь может узнать Гелиона?
Риан
Конечно.
Бриан Торн
нормально так - только что вевара бриан уберег от принудительной побудки и постойки смирно и вот уже расценивается балоболом. Лепота :kz:
Vivan
Расценивается балаболом он уже давно, да и от побудки слова Бриана не помогли - от Вевара лишь отстали, но вот лежать ему никто не позволил.
Бриан Торн
У Вевара есть хорошая возможность показать как надо, вперед, чо )
Vivan
С радостью бы, но он мало того что не в лучшем состоянии, так и участие в переговорах для него - плохая идея: если один из подчинённых вдруг вылезет со своим мнением, это конкретно так дискредитирует Бриана, да и в целом он не мастер переговоров, и жалуется на объём слов, а не их содержание. Даже если бы звёзды сошлись, то он сказал бы лишь что-то вроде "Короче, нам обоим нужны союзники, так что давай от переговоров перейдём к более важным вещам и определимся, кто что делает в ближайшее время." Кстати, забыл изначально написать в посте: предлагать жителям степи отравлять воду - тоже очень плохая идея.
Бриан Торн
Ну то есть танцевать что-то мешает. )) никого не мучало наиушение прямого приказа не трогать пленного шена, например. А тут вдруг дискредитировать побоялся. Дааавай, принимай бразды правления, довольно отмазок))
Что до воды - у перса есть рот, чтобы говорить, может и спросить. Вдруг бриан не дурак окажется? )))
Vivan
Не надо превращать моего персонажа в Ратеза. Это он лезет всем поперёк слова независимо от положения. Не стоит сравнивать допрос тебя и допрос от тебя. Что же касается нарушений приказов - шен жив, цел, орёл во-первых. А во-вторых: а почему вообще Вевар должен подчиняться приказам Бриана? Клятв он ему не давал, жалование от него не получал, а сейчас всё, что их связывает - они все вместе попались шенам. Даже если Бриан сейчас запорет переговоры, то Вевар может сказать "А я вообще не с ним, и живым я вам больше пригожусь, т.к. моя семья за меня не заплатит, но я много чего могу, и вообще внешность обманчива - Ардан подтвердит."
No4ka
я вот все жду, когда до вас обоих хоть чего-нибудь дойдет...
видимо, пора опять пора превращаться в Ратеза :kz:

Добавлено через 12 мин. 5 с.

короче, ребят, это общество, в котором слова значат что-то лишь после того, как подкреплены силой...нужен авторитет, чтобы поставить данного товарища на место, причем авторитет не у него, а у его братвы...до этого можно хоть с чурбачком трындеть столько же пользы... Бриан по факту сейчас зависит от этого Тасая. С какого перепугу он должен разговаривать и договариваться со своей собакой? ВТФ? Кстати, что там у этой культуры со словом, данным чужестранцам, тем более кровным врагам? :kz:
Бриан Торн
Как в исламе - верчу как хочу. Вы не поняли что бриану нужно? ))) в самом деле не поняли? А тасай уже подписался сделать. Все остальное - ботва для козликов ))))

Добавлено через 2 мин. 12 с.

И да, то что льер предложил макаке по сути единственный пюспособ шенов дожить до решения конфликта. Остальные пути ведут прямиком в кормовую базу для вороньих . Доверять или нет скажет логика что уж тут. Про силу смешно - отрубите еще бриану ноги и руки, чтобы еще веселей было. Меч уже забрали, кстати.
No4ka
ОМФГ. Ты бы хоть литературу почитал про родо-племенные общины :stena:
Бриан Торн
Ноча, бриану плевать на шенов, они ему нужны как собаке восьмое ухо. Если я хоть что-то понимаю, то шенам полная беспросветная задница без вариантов. Есть возможность растянуть процесс, но кочевники не жильцы. Ветка "раскачай сынка чтоьы сместить папку" смешна и не логична. Ветка "а дава стравим нарафийцев с северянами" утопична - и тем м диугим шены как нож в голове. Ролоплеменной у них там строй или ноократическая деспотия похеру. Они трупы. Скучно.
No4ka
Бриан Торн
читая твои рассуждения, я понимаю почему кочевничьи культуры завоевывали оседлые. Потому что там в дипломатах сидели люди наподобие Бриана Торна. И кстати да Vivan более прав в своих рассуждениях, я бы даже сказала, очень прав.
Бриан Торн
История не наука,аха. Я так понимаю, влом объяснить как шены собираются выживать с двух поджимов с обеих сторон )
Vivan
Поджимы с двух сторон сработают, если обе приложенные силы выше чем то, что сжимают. Переводя с физики на русский: пока северяне будут давить шенов, шены будут давить ещё более слабых нарранфийцев. Один из вариантов для победы над шенами - объединить нарранфийцев и шенов вместе. Или же послать небольшой отряд в составе проф. наёмника, проф. северянина, проф. коммандира и проф. полукровку для уничтожения верхушки северян и внесения раздора в массы противника.
No4ka
Пока шены поставляют свободных людей из севера в регионы, где не хватает рабочих рук, никаких поджимов не будет. ОМФГ, только Бриан Торн не видит, что нарранфийцы и шены заодно, по крайней мере та часть нарраефийцев, которая увлечена модным нынче сепаратизмом :mrgreen:
Бриан Торн
Гениально. Главное, это совсем не то, для чего бриан выжимал из тасая согласие отправить на север ратеза. И супернаемник вообще там не нужен, он понадобится для того, чтобы командер имел связь с теми вояками, которые могут быть знакомы по только что окончившейся войне.
Про давление... ни4то внимание не обратил, что нарафия только что закончила войну на другой своей стороне? Освободмвшиеся части и армии, дружины и отряды что будут делать угадайте ка? Наверное, будут напрвлены в сторну новой угрозы с севера, потому как не заметить движняки таких мксштабов нереально. Сколько бы ни было новых войск, их в любом случае станет больше. Они будут окапыватся там, где успешно делали это столетиями. Причем это не погранцы, которые упрутся в своих застава0 и хоть кол на голове чеши. Это, блин, полноценные вояки, которые не дураки и сами с коней пострелятт и засады сделать и на чужой степи мякину потоптать. И теперь, добрые люди, скажите, а в какого цвета фарш превратятся шены, когда подпирающие северяне прижмут их к ощетинившимся нарафийцам? )выдержат нарафийцы или нет это дело десятое и к выживанию шенов уже отношение не имеет. Раздробленной руке пофиг, сломалась ли от удара молота наковальня или нет. Теперь вот мне интересно зачем бриану сдались эти ходячие и скачущие трупы и какой смысл тут в знании осоьенностей родовой общины. Он честно пытается продлить им жизнь, пока ратезка будет делать свое дело, а он, бриан свое. Только тасай пока не вкурил

Добавлено через 1 мин. 58 с.

No4ka
Бриан как раз видит. Тасай не вдупляет. И молодняк горячится, в бой рвется.

Добавлено через 14 мин. 37 с.

Ноча, заодно ответь, на кой покупать рабов у шенов, если можно бесплатно завезти крестьян из только что покоренной страны? ) верю в тебя.
No4ka
Это все хорошо, но по факту у вас нет регулярной армии, которую можно перебросить. По факту у вас 0.2 процента от пяти максимальноьвозможного призыва это проф военные. Плотноность населения 80 человек на гектар, чтобы прокормить одного конного ему нужно эквивалент продукции со ста га площади. Это я к тому, что оторвав пахарей еще ра для войны нарранфия сдохнет от голода, а поскольку крестьяне вообще любят сидеть дома с семьей сдохнет от голода и восстаний.
Vivan
А о каких войсках вообще может идти речь, если даже сам Бриан Торн привёл домой лишь чужаков, подчиняющихся лишь ему? Тогда другие командующие дай бог сами живы, а уж о солдатах можно молчать.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.