[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Байки из склепа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Бриан Торн
Vivan
200 рыл. У шенов от силы тысяча конницы. Ещё пара таких отрядов закроет границу от скакунцов надежней сейфа. Ещё раз, внимательно, победа хоть и бессмысленная и дорогая, но победа, не достаётся, если у победителя нет достаточно войск, чтобы на таком исходе настаивать. Грубо говоря, если у тебя слуг во дворце больше, чем армия оккупанта, то нет победы. На момент возвращения не испарятся они никуда.

No4ka
по факту нет регулярной армии и у шенов, про северян не знаю. Даже те крохи, что вернутся, уже станут непроницаемы для шенов, если, конечно, их не устроит постоянные потери на заходе/выходе. Ну или крепости/форты штурмуйте. У кочевников славные традиции подыхать на укрепах. Блин, это же основа любой войны - создавать локальное преимущество, снимая силы с участков, где они не нужны. Ну не верю я, что Корона слишком тупа, чтобы не сделать этого. Все вокруг такие прошаренные, что бриан не врубается в две трети событий, а на простом засыпятся? Хех, не верю.

Добавлено через 8 мин. 43 с.

Цитата(No4ka)
Он был среди тех, кого полагалось вот так вот уничтожить.

Опять 25. Походу люди читают что хотят читать, а не что написано.
No4ka
К свежим постам:
А у вас в местечке Пиза ничего подобного не случалось? (С)
Vivan
А почему Бриан пошёл драться сам, а не послал Ратеза? Он первый вызвался, да и логично было бы выставить против сына врага своего подчинённого, а не лезть на рожон самому. Раз Тасай прячется за спинами - сделай также, а то сейчас, образно говоря, он лезет королём на офицера (или ладью - кому какое название больше нравится)
Бриан Торн
Наверное, потому что ему нужно взять тасая за бубенцы или опозорить? )

Добавлено через 7 мин. 28 с.

и да, пардон, но ферзь, который гнушается брать пешку или коня или ладью, далеко не уйдет.
Цитата(Vivan)
Тасай прячется за спинами - сделай также

Поломает половину персонажа. На такие предложения ещё и в бубен даст, если под рукой оружия не окажется.
Vivan
Без обид, но сейчас из Бриана ферзь как из Ратеза шен, я его с королём сравнил не просто так: умрёт Бриан - песня Вевара и Ратеза будет спета.
Бриан Торн
Vivan
Без обид, но если Вевару хана, то Бриана это не волнует. Ты же сам говорил, что Вевару не за чем выполнять приказы льера. С чего ты тогда решил, что льеру есть дело до жизни молодого наёмника? Ответственность работает в обе стороны, да. А за Ратезку не волнуйся. Он как-нибудь справится.
Как вариант, твой перс может пошевелить задницей и что-нибудь сделать, чтобы не случилось всё так, как он предполагает, должно случиться. Или опять танцевать мешают? )
Шоб было понятно - Бриан не будет стараться соответствовать ни твоим, ни ночиным, ни чьим бы то ни было представлениям о хорошем командире и, тем более, советам во флудилке. Хочется повлиять на действия в игре, реагируй в игре.
No4ka
Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь.
Бриан Торн
Не рой чужому колодец, сам же в него плюнешь? :kz:
Риан
Напоминаю, что участвовать может хоть один,тоть все трое сразу. Противника вам найдут.

Бриан Торн
Больше, больше мяса богу мяса!
Риан
Грустно, но факт: если до завтра товарищ Ардан не явится на поединок, придется засчитать ему техническое поражение.
Риан
Окей, Аркит проявился, запускаем счетчик Бриана :kz:

изображение
Vivan
На сражении утром рано
Повстречались два бара.. человека, любящих несколько раз обдумать пост перед написанием. ;D
Риан
изображение


Больше похоже на это. Перед тем, как драться, нужно шипеть друг на друга, самое меньшее, два часа :cool:
Zybr
Ну так это разумно?) Если соперника можно просто запугать, то зачем сразу прибегать к крайностям?))
Vivan
Вроде бы хочется написать пост, а вроде бы и ничего кроме "Кругом трындец, а я молодец" в голову не лезет. Наверно, именно так себя чувствуют неписи. ;D
Vivan
Да здравствуют теории заговоров! :sherlock:
Риан
Теория - это скучно. Даешь практику заговора! :cool:
Бриан Торн
Думаю, будет смешно узнать, что я спросил у Мастера, когда прочел о прямой атаке.
Риан
Господа, вас не поймёшь.
Кто-то проиграл - плохо! Кругом несправедливость! Мастер выставляет нас идиотами!
Кто-то выиграл - опять плохо! Это все заговор и подстава!

Будьте хотя бы последовательны в своих претензиях, что ли.
Обсуждать эту тему я больше не собираюсь.
Бриан Торн
Цитата(Риан)
Кто-то проиграл - плохо! Кругом несправедливость! Мастер выставляет нас идиотами!
Кто-то выиграл - опять плохо! Это все заговор и подстава!

))))) кругом опасносте
Vivan
Каждый раз, когда после длительного молчание несколько человек синхронно пишут посты, где-то сидит и смеется её величество случайность. ;D
Риан
Где-то мастер хватается за голову: кому отвечать первым
Риан
Дамы и господа, прошу прощения за простой: мастер простыл и впал беспросветное уныние.
Hamshir
Выздоравливай!
Vivan
Ничего страшного, все мы человеки, в конце концов. Скорейшего выздоровления!
Zybr
Здоровья!
Vivan
Я, конечно, не сильно разбираюсь в пожарах, но почему нельзя просто его затоптать или закидать землёй? Когда он разгорится - тогда да, моё предложение будет звучать довольно глупо, но сейчас вокруг стоит толпа народа, и огонь не должен вызвать проблем. До этого все народом смогли потушить горящий шатёр, а тут маленький огонёк не смогли.
Риан
Можно и затоптать, и закидать :) а оно вам надо?
Vivan
Нам - нет, но толпа с этим прекрасно справится и без нашего участия, а мешать ей - глупое и бесполезное занятие, затопчут и не заметят.
Дериз Уортен
Решил тут заглянуть, посмотреть, живы ли? Однако-ж! Тут текста наберется и по более чем у графомана Мартина, с его Песней Льда и Пламени! Помните Береана?) и да... всем привет!)
Vivan
Привет-привет! А я уж думал, что из старой школы баек никто не обратит внимание на это скромное продолжение, а тут даже на похвалу накопилось. Спасибо!

Будешь присоединятся, или просто на огонёк решил заглянуть?
Дериз Уортен
Я б с удовольствием присоединился) все таки люблю я писанину. Есть даже персонаж на примете, хотя я последние посты не читал, не представляю даже, что сейчас происходит с персонажами и каков основной сюжет
Vivan
Если вкратце, то сейчас параллельно идут 2 сюжета: Хамшир (Hamshir) и Гэлион Торн (Zybr) сейчас крутятся около крепости Галфал: Гелион пытается подчинить её, чтобы вроде как начать восстановление своего имени в роли льера этих земель (хотя свои планы подробно пока не раскрывает), а Хамшир пока что старается выжить. Плюс где-то там же находится дочка Бриана/племянница Гелиона, а также дочка одного из нойонов шенов. (Это две разных девочки, если что).

Другая история сейчас как раз заканчивает свою сюжетную арку: Бриан (Бриан Торн/Darion), Вевар (Vivan) и Ратез (No4ka) в ходе неожиданного нападения наёмников на дом льера попали в плен, были проданы шенам, смогли добиться разговора с нойоном, который перерос в дуэль между Брианом и сыном нойона (Waron) за свободу. Наши победили и теперь свободны, сын стал Изгоем и сейчас ему нужно поспешно уходить, у Бриана и Вевара есть планы по его наёму. Прямо сейчас Вевар планирует вместе с изгоем отправится в столицу, а Бриан с Ратезом идут куда-то ещё - у льера есть какой-то план, озвучивания которого ждёт Вевар.

Ещё где-то в лесах блуждают жена и вторая дочь Бриана, но это пока что другой второстепенный разговор, с сюжетом вроде бы не связанный.

Если где-то что-то забыл/переврал/домыслил - поправляйте.
Риан
Дериз Уортен
Что-то изменилось за прошедшие годы, или будет дежа вю?
Дериз Уортен
Ой... ну идея с Береаном конечно была бредовой) Так закосячить подающего надежды знатного господина - это смог сделать только молодой и горячий мальчишка вроде меня в те годы)))) сейчас хочу насладиться диалогами, интрижками, сюжетом... как то так)

Добавлено через 9 мин. 59 с.

Не знаю, но вообще, у меня в закромах лежит книга "в стол") так там я описал (ваю) приключения следопыта Брэтвальда Берибора по кличке Серый Лис. Хотел бы как-то интегрировать его сюда) он без сверх способностей, просто умелый мужик, проживший большую часть своей жизни в "походе". Отчасти он уже устал скитаться по миру, служить господам и купцам (за денюжку) и хотелось бы кутить где-нибудь с девками по трактирам. Но этого ему пока не дают сделать обстоятельства. Сам он уже не так молод, как хотелось бы, но и не стар. В сражениях ему приходилось бывать частенько, но позиционирует он себя не как воин, а больше, как разведчик. Хорошо владеет фехтованием, однако чаще полагается на стрельбу из лука. Он хитер, в отличие от рыцарей о понятии "чести" имеет не так много представления. Алчен, но не до маразма. Схож с персонажем - наёмником Бронном из Игры Престолов. Вот как-то так)
Vivan
Какой-то Вевар старой школы получается. ;D Кстати, а что такого с Береаном произошло, если вкратце?
Дериз Уортен
Ну если персонаж повторяется, то у меня есть на примете другой) Береан впал в безумие и его убили вроде)
Vivan
Да это так, шутка юмора. Нужно играть за того персонажа, за которого хочется самому, а не подстраиваться под остальных. Если быть серьёзным: из того, что я понял - различия между персонажами на самом деле есть, причём значительные, как минимум по отношению к жизни и "местам работы," да и различия в возрасте могут сильно сказаться: по местным меркам Брэт был молод и юн где-то за пару лет до того, как Бриан ушёл воевать, т.е. в разгар процветания Нарранфии, Вевар же живёт в хорошо подгнившем государстве, с процветающей коррупцией, властью силы и прочими интересными особенностями, в которых отчасти виноват и он сам.
Риан
Дериз Уортен
Ок, пусть будет так. Думаю, учитывая, что сейчас Нарранфия находится на грани гражданской войны (впрочем, можно считать, что она уже началась) с бонусным участием еще как минимум двух внешних врагов, не будет ничего невозможного в том, что такой вольный стрелок сейчас гостит у соседей-кочевников и видел всю эту неприятную сцену с изгнанием, пожаром и так далее. Гостит хотя бы затем, чтобы узнать, как эти соседи намерены в данной войне участвовать.
Почему бы твоему разведчику не вписаться в поход на запад? Там у нас великое переселение народов, которое, собственно, и теснит кочевников из их естественного ареала обитания и заставляет совсем уж нагло нарушать границы.
Дериз Уортен
Отлично! Только за. Мне бы кратко прочесть всю ситуацию в мире, чтобы понимать, куда двигаться)
Риан
Не могу обещать, что напишу тебе краткое содержание раньше, чем ты успеешь просто прочитать игру).

Дериз Уортен
Ну ок... и кстати, что с эльфами сейчас?
Vivan
Ждём чьего-нибудь хода, появления Брэтвальда или снова никому не пишется?
Hamshir
С днем рожденья нашего любимого ДМа! Здоровья ей и счастья, хороших игроков и еще лучших мастеров! И всег-всего!

изображение
Vivan
Кстати да! С днём рождения, Риан!

Открывать с осторожностью и адекватным интернетом


Дериз Уортен
Я то готов влиться уже)
Риан
Дамы и господа, мой отпуск с поездкой в родной город и перебоями с интернетом подходит к концу. Рассчитываю с завтрашнего дня вернуться. Во всех смыслах.
Спасибо :)
Zybr
Ждёмс)
Риан
Возвращаясь к пропущенному...
Спасибо за поздравления :)
Извините за исчезновения :)

Дериз Уортен
Цитата
Ну ок... и кстати, что с эльфами сейчас?

В этих краях их не водится.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.