[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Байки из склепа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Waron
Риан
Я не против описания персонажа и готов тратить на это время и количество строк. Как и описание чего угодно, что является важным.
На текущий момент остановился на том, что мой персонаж приблизился и остановился ЗА СПИНАМИ, оставляя реакцию на появление нового действующего лица на усмотрение соигроков. Ну мало ли, палить начнут и за мечи хвататься. Тут уж не до описаний. Но сложилось неприятное ощущение, что у некоторых глаза на затылке и читая сообщение видят, что происходит вокруг и за спиной, хотя в своих же постах было указано, что отгородились лошадьми.
Дериз Уортен
Ну не дураки же слепые настолько, что два бывалых наемника подпустили к себе человека почти вплотную и не успели его заметить! И да, описывайте персонажа внешность, а то я буду придумывать их за вас))
Zybr
Цитата
что два бывалых наемника подпустили к себе человека почти вплотную и не успели его заметить

Вечная мерка достоинств в словеске ::D:
Vivan
Риан
А что из себя представляет послание? Это конверт, свиток, металлический цилиндр на худой конец? Как закрыт? Пишу здесь, чтобы не писать посты навроде "Внимательно осмотрел то, что ему дал Брэтвальд", пост от мастера с описанием, "Открыл и прочитал", пост мастера с текстом. Просто сейчас выглядит, словно ничего не мешает после прочтения закрыть письмо обратно - бирки на нём нет, а других средств от прочтения не описывалось, а во времени и месте мира я пока не настолько хорошо разобрался, чтобы сразу же понимать, что подразумевает мастер в конкретном случае.

Waron
Цитата(Waron)
мой персонаж приблизился и остановился ЗА СПИНАМИ

А потом вслух задал вопрос, относящийся к человеку, стоящему от него дальше всех. О какой незаметности может идти речь?

Цитата(Waron)
хотя в своих же постах было указано, что отгородились лошадьми

Кто они? Либо здесь упоминание Брэтвальда в уважительном множественном числе, либо, что вероятнее, Вевару приписывают то, что он не делал. Ай-яй-яй.

И под конец уже ко всем: я стараюсь описывать, почему персонаж предполагает те или иные вещи, и показываю, что он их именно что предполагает. Он не знает, что Лиса - это Лиса, он так считает, т.к. видит у неё рыжие волосы, а в обычном мире рыжих девушек не так-то много. Он не знает, что где-то в кустах сидит Дрейк, причём один, он лишь видит, что на письма адресованы людям из одного места, и знает, что в двух шагах стояли местные, которые должны знать эти места, и заметили бы, если бы рядом сидела толпа народа. К чему я это: если уж пользуетесь мета-геймом, пользуйтесь им обоснованно и с целью поддержать черты персонажа, а не с бухты-барахты. Вевар куда наблюдательнее меня как игрока, что позволяет мне метагеймить не в ущерб миру, персонажу и происходящей ситуации, но при этом он не заявляет, например, о любви Лисы и Дрейка, потому что ему неоткуда брать об этом информацию. Пользуйтесь мета-геймом разумно, пожалуйста.
Риан
Vivan
Письмо представляет собой запечатанный свиток бумаги с именной биркой. На печати тот же знак, что и на значках.
Waron
Дериз Уортен
Речь скорее об ожидании некой реакции на появление нового действующего лица.
А что до описания, то лучше и правда воздержись. Как-то у тебя не очень выходит. Нафантазируешь чего лишнего, потом опять выяснять что и как на самом деле.

Zybr
Я нисколько не унижаю достоинств персонажей. Пусть хоть трижды будут Мартинами и Мэри Сью или их родственниками. Главное. чтобы это не вносило хаос и непонимание в игру.
Всё на что может ориентироваться игрок, это на предыдущие посты, но когда начинается подстройка последующих постов в угоду собственной выгоды... Сами понимате, как это выглядит со стороны. Так недалеко и до роялей в кустах.

Vivan
Всё верно. Перс приблизился. Заметно/незаметно для ваших персов это вы уже сами решаете. Привлёк их внимание, обратившись к своему напарнику. Остановился, ожидая некой реакции. Если её нет, то ок. Пишу дальше.
Цитата
Кто они? Либо здесь упоминание Брэтвальда в уважительном множественном числе, либо, что вероятнее, Вевару приписывают то, что он не делал. Ай-яй-яй.

Скорее всего ай-ай-ай. Помню было обращение Брета, но вот реакции на его слова как-то упустил. Поскольку твой перс, начал беседу с Лисой. И вообще, к твоему персу претензий нет. Мне очень нравится, как ты пишешь и играешь, жаль что ещё не дорос до плюсовалки.


Риан
Верно ли я понимаю ситуацию, что бирки есть у всех, но прочитать письма не могли, поскольку они все были в конверте, который нужно было передать Брету?
Риан
Waron
Примерно.
Брэт открыл конверт, обнаружил в нем письма для всех троих и еще для местного аристократа. Вевар и Лиса это видели. Но он пока что никому эти письма не отдал. Жадина.
У вас с Лисой есть значки, к которым подходят бирки. Система проста в использовании: надо совместить одно с другим, если подошло, то все ок, авторизация пройдена :cool:
Дериз Уортен
чо это, тебе не нравится как йа играю??? опишите пожалуйста Дрэйка, будьте так любезны: в чем он, как он и где он. Я как игрок даже представил его намного младше, чем Брэт, поэтому и предположил в словах персонажа. Пусть даже он в шлеме и там не разбери вообще, кто такое Дрэйк - баба там или мужик. Поэтому тут пенять на мою мета игру не надо - все в рамках. Брэт предположил что он наверняка сопляк. Играем уже дальше

Отредактировал пост
Hamshir
/достала попкорн
Дериз Уортен
Кого-то мне напоминает описание Дрэйка) некоего Акклеменского или Химрана, ныне почивших)))))))
И скажите, как этого робокопа в блистающей кольчуге, с килограммами железа и надраеным щитом на спине, да еще и детиной примерно в 110кг Брэтвальд не смог бы увидеть?????? Тем более, когда этот робокоп вылезал из кустов и шел за спину?)) ::D: наверняка он брянчал всеми своими причендалами, как заправская цыганка))
Lisa
Дериз Уортен
Ты пост будешь писать или мне?
No4ka
Рояль в кустах был не заметен, лишь потому, что он рояль!
Дериз Уортен
написал пост, подруга!)
No4ka
Не моё, конечно, дело, бумаги,сударь, бумаги, пока гидравлика не сработала и мозг не отключился :kz:

Добавлено через 59 с.

Хамшир, делись постами и попкорном, мой не торкает :sick:
Дериз Уортен
Попросят пусть вежливо))) будут им и бумаги))))
No4ka
Может, лучше бубен настучать? :plotting:
Дериз Уортен
Мне? За чта?
Риан
Вместо бумаг? :confuse:
Lisa
Дериз Уортен
Это я то подруга?
Тебе чо, отписывать внешность красотки или ты оставишь это своему воображению?

No4ka
Он просто ждёт пока Лиса попросит! :kz:
Дериз Уортен
Не, я описал внешность, ибо не смог удержаться читая пост Warona)
Lisa
Дериз Уортен
Смари, говори если чо, мало ли, может очень принципиально
Дериз Уортен
Я лучше по представляю) а то разобьешь мои фантазии
Lisa
Окей!
No4ka
Так не честна. Разбить фантазии вдребезги! Да! Иначе майдан!
Vivan
На будущее:

Цитата(Waron)
...что обуславливалось реактивной мускулатурой и тренировками.

Цитата(Риан)
Товарищи, впредь будем избегать современных слов, выражений и принятых сейчас дежурных фраз, которые наши персонажи просто не могут знать в силу того, что они живут примерно этак в 7 веке своей эры :) Это не значит, что нужно изъясняться исключительно архаизмами и паки-паки иже херувимы, но имейте в виду - большая часть наших героев за жизнь не прочитала ни одной книги. А некоторые вовсе читать не умеют. :)

Цитата(Риан)
Очень выкидывает из роли, когда в атмосферном тексте вдруг попадается словечко, которого там быть не может.

————————-
Пост по семейным обстоятельствам скорее всего будет ближе к вечеру воскресенья. Вкратце: Письмо осмотрел на возможность незаметного открытия, не нашёл, вскрыл, так что мастер уже может писать содержание, менять ничего не буду.

P.S.
Цитата(Риан)
Бирки в точности подошли к выемкам на значках и Лисы, и Дрейка. Оно, как и то, что предназначалось рыжему охальнику, было написано на отличной бумаге. Почерк был им знаком, этой же рукой было писано прибитое к столбу послание для шенов, но оставалось только гадать, но чья это рука, наемники не знали до сих пор.


Откуда? Брэт и Вевар ушли из поселения до нападения шенов, а Лисы и Дреёка там вообще не было. Мета-гейм от мастера, однако! :confuse:
Риан
Vivan
Спасибо за поддержание порядка и бдительность.

Лиса и Дрейк где-то видели эту бумажку. Не вижу особого смысла прятать этот факт по приватам, не страгетически важные сведения.
Дериз Уортен
Лиса чё ж ты его рыжим то нещадно все называешь и называешь) будь милосерднее)) я то хоть "рыженькая" пишу)) а ты...
Lisa
Дериз Уортен
Я тебя услышала. Она его ваще никак не называет, не придумала кликуху, но всё в процессе
Vivan
А сколько по времени пилить до столицы (в днях)?
Дериз Уортен
Не знаю, не знаю... впервые слышу что мужик весом в 100кг, при росте под 2 метра и еще в доспехах килограмм минимум на 15 - может быть выносливым!) Имея опыт профессионального занятия как бодибилдингом, так ныне и кроссфитом, могу со 100% уверенностью сказать, что человек имея такие нагрузки нуждается в огромнейшем количестве каллорий, частых приёмах пищи, ибо вся его мускулатура растает в считанные дни, так как гликоген не будет запасаться в мышцах, а по закону физиологии - организм будет избавляться от лишнего мяса. И если недополучить сахара нужное количество то настанет гипогликемия, и Дрэйк не то что меч в руках держать не сможет, он попросту свалится и пока не пожрёт, встать не сможет. Единственное, во что я смогу поверить, если Дрэйк - это самец гориллы, весом в 300 кг, жует одни бананы и имеет другой набор хромосом нежели человек. Тогда да - он пешком и быстрее лошади иногда бегать сможет) и еще кобылу на плечах таскать

Добавлено через 7 мин. 7 с.

и уж во что я никогда не поверю - что лошадь нуждается в большем отдыхе, чем человек! Да она раз в сто пронесет больше и дольше человека, на ногах полчасика постоит, главное водой ее не холодной чуть напоить, так как они легкие застужают быстро и она еще столько же проскачет, без тени сомнения в глазах) когда такой, как Дрэйк спустя три километра свалится с языком на плече, ему надо будем пожрать, посрать, полежать, ногами вверх, чтоб отеки спали) еще и спина не вечная, не смотря на весь мышечный корсет, позвоночник получает колоссальную осевую нагрузку на межпозвоночные диски и протрузия обеспечена)
Риан
Дериз Уортен
Имей в виду насчет лошадей, что у нас здесь нет достижений современного коневодства.
Типичные местные и степные лошади имеют рост в холке 130-140 см, весят около 250 кг.. Лучшие импортные экземпляры - до 155 см. Этих лошадей не кормят овсом и питательными добавками, лучше, что им светит, кроме травы - это горох. Не самая подходящая еда для коня. Так что да, они, конечно, все равно выносливее и сильнее человека, но не нужно надеяться на статных богатырских коней или гордых арабских скакунов.

Так что Дрейк у нас ходит пешком без вариантов. Пикантное "зато" заключается в том, что он может взять лошадку на ручки.


Добавлено через 10 мин. 32 с.

Vivan

от границы до столицы где-то месяц пути, если каждый день делать по 30-35 км.
До товарища, которому у вас послание, дня 3-4.
Дериз Уортен
Посмотрел бы я на человека который с такими габаритами проходил бы по 30км в день пешком...

Добавлено через 4 мин. 40 с.

Если уж мы говорим о реализме: лошади пусть и не элитные скакуны, но верно - по выносливее любого человека. А чтобы поддерживать мышечную массу, быть в тонусе и не впасть в переутомляемость, особенно здорявку - нужна качественная, обильная белками и углеводами пища. Наши же герои не едят каждый день запеченных рябчиков. Ну прям не знаю...
No4ka
Не надо ни идеализировать, ни неоодоценивать лошадей.
Единственное, в чем лошадь выигрывает у большинства природных атлетов, в том числе и человека - способность бежать "нулевым" режимом затраты энергии со скоростью, не превышающей 300 метров в минуту.
Она, безусловно, расходует энергию на работу мышц, но с этой скоростью она может спать на ходу и не перегревается, что в конце концов и приводит к необходимости прекратить физ. нагрузки любое теплокровное существо.
Darion
Цитата(Дериз Уортен)
Не знаю, не знаю... впервые слышу что мужик весом в 100кг, при росте под 2 метра и еще в доспехах килограмм минимум на 15 - может быть выносливым!)

А тратится не намного больше сил, даже в полном латном доспехе. 15 кг это ничто. Я вешу 105 сейчас, с броней современной и каской + ствол вешу 140. Что-то командиру плевать, сказал маршем 60 км по пересеченке за сутки, значит топаем. 30 км это вальяжный марш, а не бодрый бросок. И так - все майские праздники. Так что забей, люди куда выносливей, чем кажутся.
Бриан Торн
https://www.youtube.com/watch?v=qzTwBQniLSc полезно глянуть
Дериз Уортен
Показал видео, на котором в латном доспехе бегают 65-70кг мужички. Ты весишь 105 кг, но извини, я не думаю что в тебе 105 кг качественного мяса. https://vk.com/photo274375176_377580329?rev=1 вот на этой фото я. 90кг чистого мяса. Но оно у меня уйдет моментально, если я сутками буду носится в полном разгрузе, с автоматом на перевес, с условием, что питание у меня трёх разовое, с достаточным кол-вом углеводов. Не приводите мне пример современной армии, там все иначе. Тут описан двух метровый монстр, который бегает в полном доспехе, при этом остается такой же здоровый и сильный, да еще и мега-выносливый! Видел я таких выносливых качков. Дай Бог чтоб пару километров пробежал и не выплюнул свои легкие. Короче забейте. Возможно я просто придираюсь
Риан
Дериз Уортен
Возможно, все дело в том, что ты говоришь о качках - то есть о людях, которые развивают мышцы ради того, чтобы развивать мышцы. А не о тех, у кого они развиваются от бесконечных упражнений с оружием - ровно настолько, сколько нужно.
No4ka
Хорошо вам всем сейчас рассуждать о беге в одежде и обуви, которая разрабатывалась инженерами и сделана из высокотехнологичных материалов. А не из низкокачественного железа и подметках в лучшем случае из дерева, подбитого кожей. Посмотрела бы я на ваши привыкшие ко всяким амортизаторах ножкам после хотя бы 10 км в этом средневековом недоразумении.
Чтобы почувствовать разницу, можете надеть чешки и побегать по горам.
Дериз Уортен
Ну по правде говоря, как раз таки, я не видел ни одного фехтовальщика, размахивающего, даже тяжелым топором - таким, как описан Дрэйк. Тем более если учесть в каких условиях скудости пищи и постоянного движения они живут) максимум что у него может быть гипертрофированно - это мышцы предплечья, из-за постоянного хвата, а также косые мышцы живота. Если найдете исторические описания спартанцев, тогда убедитесь в моих словах: у них не было ни грудных, ни спины мощной, ни плеч, только крепкие ноги, предплечья, и косые мышцы кора. А также крепкий связочный аппарат. По сути, Дрэйк может быть амбалом от природы - это нормально. Но обладать гипервыносливостью, что он описал, это невозможно. Если он не сидит на метандростенолоне или там, тестостероне пропионате))) может ему Лиса иньекции ставит там?)

Добавлено через 1 мин. 10 с.

Абсолютно согласен с ночкой) Да даже в керзачах стоит пройтись пяток километров, я посмотрю на ноги ваши))))) наверное у Дрэйка там уже такие мозоли, что как у лошади копыта)
Бриан Торн
Дериз Уортен
кортизол убивает бройлеров, да. И водичку сгоняют такие нагрузки. Так что потеть такой должен адово и жрать углеводы немало, и не три раза, а почаще, иначе ай-яй-яй, кортезол вырабатываться начнёт и хана мышечной массе. ) У меня достаточно жирка, чтобы переживать недельные переходы без особых страданий, так что "качество" веса как бы не парит. Удовлетворяет задачам, благо от бодибилдинга далёк, скорее поверлифтер. Ну а вообще, пусть человек играет, как может. Вес тушки тут даже не вторичен и на успех в игре мало будет влиять. По крайней мере, в этой.
Риан
Дериз Уортен
Вместо того, чтобы доказывать Дрейку, что он не существует, предлагаю сосредоточиться на чем-нибудь более продуктивном. Например, на попытках убить его, если уж он тебе не нравится)
Бриан Торн
Цитата(No4ka)
Посмотрела бы я на ваши привыкшие ко всяким амортизаторах ножкам после хотя бы 10 км в этом средневековом недоразумении.

Твоя правда.
не для слабонервных. После марша в 57 км в ОЧЕНЬ УДОБНОЙ обуви Lowa Zephyr GTX
изображение


Добавлено через 1 мин. 22 с.

ноги не мои )))) моим обычно не лучше, но всё же.
Риан
Бриан Торн
Я слышала, в наше время существуют более простые методы ухода за кожей стопы... :confuse:
Vivan
Как я вижу подобные споры:

Перед прочтением рекомендуется включить сарказм. Если такой функции найдено не было, обратитесь к специалисту.
- Мой персонаж - (1), (2) и (3).
- Таких не существует.
- Он тренировался с детства.
- Тогда не (3). Я сам (2), и таких не видел, только наполовину (1) и (2).
- (3) - это природное.
- Тогда не (2).
- Это от волшебного артефакта.
- А (1)?
- А (1) вообще проклятье и характерообразующая черта персонажа вдобавок.
...
- А почему все берут лучников?
- Да, и чуть реже магов. Сейчас уже никто не использует "Вставить название класса" с развитием в (1), (2) и (3). Эх, молодёжь...
Дериз Уортен
Не) Дрэйк прикольный) просто заранее пукан рву, чтоб не получилось так, что это Дрэйк Всемогущий) убивать зачем? нужно дружить)))
Lisa
*почитала, похихикала*
Какая прелесть! Лиса ставит, да, не знаю как уколы, но остальное, да.

Дериз Уортен
:kz: так и скажи, шо конкуренции боимся.
Дериз Уортен
Это намек на себя?))))
Lisa
Ваще никаких намёков
Дериз Уортен
Я вот думаю, запилить что-ли форумку свою тоже? Хочу поиграть в Ходячих Мертвецов, зомби апокалипсис и т.д
Риан
Дериз Уортен
Играть предполагается за зомби?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.