[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флудильный Дурдомчик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Чайка Джонатан
изображение


Кайрэ, ну попробовать можно. Только тада нужна более подробная информация о мире. :)
Кайрэ
обычная сборная солянка, опиши перса, в водной будет подробно про новые земли. А пока инфа та же. Ваша страна захватила земли через море. Там вроде как жили полудикие племена, но оказалось что до них была цивилизация. Осталось много заброшенных башен подземелий и даже городов, что само-собой привлекло множество авантюристов и наемников.
Чайка Джонатан
Кайрэ, ок, как продумаю и напишу перса - скину личкой.
Кайрэ
оки
Чайка Джонатан
пум-пурум-пурум-пум-пум.
Почти придумал персонажа. Осталось понять как его играть.
Кайрэ
гы, ждю.
Чайка Джонатан
изображение
Кайрэ
Это бэтмэн из внутреннего дворика?
Чайка Джонатан
Кайрэ, собственной персоной, ога. :kz:
Кайрэ
представляю тогда какой тени испугалась графиня :))))
Doll
хочу сказать, что я доволен игрой ^____^ стратежка
Чайка Джонатан
::D: Это ты про скорость мастерского поста?
Doll
Чайка Джонатан
Нет, про сюжет :wink:
Чайка Джонатан
Что-то походу надо писать пост дольше чем сколько успею перед сном...
Vamira
изображение


Песенка.
Чайка Джонатан
Хм... :plotting: а вот как устрою мастерский произвол и ещё и Зорро добавлю...
Doll
Пожалей меня, я и так краем глаза смотрю, что от моих первоначальных пожеланий уже только тень осталась.... :eh:
Чайка Джонатан
:worry:
Doll
Чайка Джонатан
*Да, Долл очень капризная*
Doll
я теперь так хорошо разбираюсь в том, куда я повара послала
*часа полтора меню изучала у ресторанов северной кухни*
Чайка Джонатан
Doll, хм... я б слюной наверное подавился если бы изучал всё это...
Doll
Чайка Джонатан

Поэтому в полтретьего ночи я стала поглощать бутерброды с колбасой %))))
Чайка Джонатан
надо в описании партии добавить предупреждение "Участие в партии опасно для вашей фигуры!".
Doll
Милая Энн, внезапно, я узрела, что вы для меня игру делали. Можно воскресить?
(про Шанти я постоянно перечитываю, загораюсь идеями, а когда добираюсь до компа, их теряю. :worry: )
Чайка Джонатан
а у меня сегодня знаменательная дата. Уже ровно как 6 лет на форуме зареган. :)
Doll
Чайка Джонатан
Поздравляю )
Чайка Джонатан
А мне вон кстати для праздничного настроения яндекс подкинул послушать свежий альбом БИ-2: http://music.yandex.ru/#!/album/1676838
Doll
Это для Энн картинка, потом перекреплю
[attachmentid=16885]



Суперская книжка в тему
Кайрэ
Нравственную базу я както изучала, чтобы написать свой стим-панк викторианский, новое не помешает :) Спасибки! Авось снова вдохновлюсь и допишу заодно, а то народ иногда спрашивает где продолжение.
Doll
Кайрэ
Тут есть несколько нюансов, по какой эпохе примерно играем (Виктория 60 лет на троне сидела), от этого зависят некоторые юридические тонкости и доходы.
По вводной дамы могут беседовать вне дома, то есть у нас почти что эдвардианская эпоха, модерн и все такое.
Чайка Джонатан
Цитата(Doll)
модерн

о, знакомое слово. В этом турнирном формате играют картами Магии выпущенными в сетах начиная с восьмой базовой редакции, без ротаций, с определённым банлистом. Формат считается "вечным", создан для того чтобы новички могли присоединиться к Магии "вечных" форматов с минимальными финансовыми затратами на покупку карт. Формат набирает популярность, а птица говорун отличается умом и сообразительностью.
Кайрэ
Цитата(Doll)
По вводной дамы могут беседовать вне дома, то есть у нас почти что эдвардианская эпоха, модерн и все такое.

Я не могу себя назвать знатоком викторианки, поэтому не нужно так близко к сердцу принимать все данности того времени. Я конечно постараюсь передать колорит того времени, но все же советую отнестись к игре не с точки зрения историчности. Подразумевается, что дамы могут посещать заведения, совершать покупки и прочее, однако они никогда не ходят одни, а лишь в сопровождении гардекоров, слуг, дворецких, поверенных, гувернанток или же компаньонок. Более того существуют лишь ограниченный ряд заведений в которых себе может позволить находиться благовоспитанная дама: кофейни в богатых районах, модные лавки и салоны, клубы для дам (кружки вышивания, твист, публичные чтения поэзии), общественный парк в светлое время суток и некоторые другие. Однако появиться в подобном месте без сопровождения - значит поставить под сомнение свою репутацию и породить кучу сплетен.
В цифрах же я вовсе никогда не разбиралась. 50 фунтов годовых - весьма скромный доход однако разве он не подразумевает наличие хозяйства которое эти годовые обеспечивает?
Doll
Кайрэ
Цитата(Кайрэ)
50 фунтов годовых - весьма скромный доход однако разве он не подразумевает наличие хозяйства которое эти годовые обеспечивает?

Деньги чаще всего идут от земель в ренте у фермеров (по моим оценка 4-5% от стоимости активов). Просто нюанс такой - в середине века эта сумма в 3-4 раза больше, чем получает горничная, и очень сравнима с тем, что получает гувернантка. Однако в ценах конца 19 века на эту сумму можно вести образ ниже среднего рабочего.
Просто у нас обстановка ближе к концу 19 века, тогда эту сумму можно смело увеличить в 2-3 раза, поскольку оклад учительницы в школе для бедных составлял 65 фунтов в год. Элитные гувернантки (топ-класса) получали раз в десять больше.

Цитата(Кайрэ)
но все же советую отнестись к игре не с точки зрения историчности

меня не так волнует историчность, как создание непротиворечивой модели. Наследовать деньги барышня уже может и не в качестве приданого.
Кайрэ
Цитата(Doll)
Деньги чаще всего идут от земель в ренте у фермеров

ну собственно земли в аренде я и подразумевала. Только вот обычно к землям прилагается домик в деревне.
Цитата(Doll)
Просто у нас обстановка ближе к концу 19 века

Ну вот тебе и не волнует историчность, а обстановку собственно с ее точки зрения и оцениваешь...
Цитата(Doll)
Наследовать деньги барышня уже может

Ну а такую глупость тебе кто сказал? Если родители погибли это еще не отменяет внезапно объявившуюся богатую седьмую воду на киселе.
В общем, если тебя интересуют финансы я прикину и отпишу. Более того раз есть годовой доход, то есть и накопленные за годы сиротства средства, которые поступят в распоряжение девушки с окончанием школы.
Насчет сословия, у меня есть задумки для игры среди сословия с годовым доходом в 10к на равных, туда можно подмешать немного любви и ненависти, криминала, сплетен и интриг, но придется поднять нравственную планку ибо характер, как мне показалось, слишком легкий.
Doll
Кайрэ
Цитата(Кайрэ)
Ну а такую глупость тебе кто сказал?

Я про законы. Просто в какой-то момент была такая ситуация, что женщина деньгами владеть не могла в принципе.

Цитата(Кайрэ)
а обстановку собственно с ее точки зрения и оцениваешь...

Мне важно, чтобы у нас совпадали взгляды на обстановку. Это удобно контролировать с помощью исторических иллюстраций.

Цитата(Кайрэ)
Только вот обычно к землям прилагается домик в деревне.

Есть же старший брат, который полноправный наследник. Ему, наверное, домик и достался. А дочери - только земельный надел, как источник дохода. Планируется, что жить-то она у мужа будет.

10к годовых - это очень хорошее место. Ну характер легкий в силу возраста, эдакий ребенок. Что нравственности не отрицает, в принципе.
Кайрэ
Цитата(Doll)
Я про законы. Просто в какой-то момент была такая ситуация, что женщина деньгами владеть не могла в принципе.

Закон говорил, что женщина не могла распоряжаться ими, а владеть в данном случае это увеличить сумму приданного ну и небольшие суммы дамам все же выдавались наряды и прочие мелочи. Кстати с 1833 год авдовам к примеру разрешалось владеть 3-й частью имущества на котоорое они могли существовать и прокормить детей + многое всетаки зависело от брачного контракта и ли условий завещания.
Цитата(Doll)
Мне важно, чтобы у нас совпадали взгляды на обстановку. Это удобно контролировать с помощью исторических иллюстраций.

совпадем, если важно :)
Цитата(Doll)
А дочери - только земельный надел, как источник дохода.

как приданное скорее.
Цитата(Doll)
10к годовых - это очень хорошее место. Ну характер легкий в силу возраста, эдакий ребенок. Что нравственности не отрицает, в принципе.

ок, значиццо туда и попляшем.
Чайка Джонатан
а скоро бал...
изображение
Кайрэ
гы, мило-то как :)
Vamira
И это вы ещё не видите, как Чайка лыбится, когда про эту картинку говорит... Мастер явно что-то задумал! :kz:
Doll
А впереди - это Тарна? :kz:

Добавлено через 14 мин. 39 с.

В средневековье не моются :eh: в лучшем случае, раз в неделю.
Чайка Джонатан
:au:
Doll
ненавижу тег more
Кайрэ
а я постоянно забываю закрывать :( ну и с мобилы неудобно :(
Vamira
Ну дык и пишите без него. :) Делов то!
Чайка Джонатан
Цитата(Кайрэ)
ну и с мобилы неудобно :

а планшет куда дела? :)

Цитата(Doll)
ненавижу тег more

хм... меня больше беспокоит тег Список. Он существует. Зачем-то.

Цитата(Vamira)
Ну дык и пишите без него. :) Делов то!

Вы б знали как Бэтмену приходится извращаться...
Кайрэ
Цитата(Чайка Джонатан)
а планшет куда дела? :)

С планшета удобнее, но западлистская клава отказывается работать в браузере на русской раскладке :(

Цитата(Чайка Джонатан)
Вы б знали как Бэтмену приходится извращаться...

Хорошо, что не батьмену....
Doll
Чайка Джонатан
Цитата(Чайка Джонатан)
хм... меня больше беспокоит тег Список. Он существует. Зачем-то.

он очень удобен, правда-правда.
Кайрэ
[attachmentid=16894]
Чайка Джонатан
что-то зомби в последнее время стали совсем попсой...
Кайрэ
так они уже более 50 лет попса...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.