[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Беспечная юность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Кайрэ
Варианты могли быть разные, но в основном все упирались во время. Можно было вовсе не явиться. Можно было уговорить Эрну отречься. Настоять на помолвке не с каким-то малознакомым ши, а с Лероем, и тот уж будет тянуть лямку как можно дольше, откладывая свадьбу. Ведь даже сам факт свадьбы по сути не менял многого, наверняка заключение брака с Ши это вовсе не испытание. А что если, они потребуют нечто, что невозможно? Или, к примеру, потребуют, чтобы Эрни сама стала ши? Вариантов было такое множество, что и вовсе стало казаться, что оставить все как есть будет самым разумным решением до тех пор, пока они не узнают наверняка о планах Неблагого двора.

Время клонилось к вечеру и настал час встречи с Корнелием, а юноша и его дворецкий так и не нашли вразумителбного выхожа из сложившейся ситуации.
Демоненок ждал в условленном месте. Он пребывал в неком задумчивом состоянии. Наверняка думал, как его угораздило связаться с Белой Крысой, не иначе.
Анри
Много еще неясностей было в том, чего еще потребуют оборзевшие без твёрдой руки ши - а то и испытание, и брак по расчету им так сразу подавай... За беглым ознакомлением с одолженными книгами о ши, обменом с Эрни романтическими сообщениями и обсуждением возможных вариантов время и правда бежало очень быстро. Пора было хватать Ата и являться к демонёнку.

- Добрый вечер, барон, - доброжелательно улыбнулся де Женев, увидев Кора. Нет, ну угораздило же парня... хотя кто бы говорил? Любовь зла?
Кайрэ
Вероятно в его случае любовь была ну очень зла, а в день их встречи с ДИвуар еще и не с той ноги встала.
- Добрый вечер, господа,- поздоровался тот.- Порталы на месте,- сообщил лн им то, что они и буз него знали. - Каков наш план действия?
Анри
- Определяемся, стоит ли привлекать леди Фло. Если да, то приглашаем и её. Одеваем маскировочные амулеты и прочий маскарад. Активируем маячки для телепортации. Устраиваем чего мы там хотели устроить. При помощи таких же маячков ретируемся, - по-деловому изложил план Грэс, переглядываясь с остальными. Вроде ведь ничего не забыл?
Кайрэ
- Я думаю, чем меньше людей вовлечено, тем лучше, - рассудил Кор. - Что мы ищем?- поинтересовался он.
Анри
- Смотри, что нужно тебе самому, а нам нужна одна семейная реликвия похожая на уздечку для лошади. Я как-то по пьяни умудрился сообразить дивинацию и примерно помню, где она там лежала, - Грэс набросал по памяти схему "сокровищницы" злобного ректора, - понятно, что нету никаких гарантий, что она всё там же, но я бы начал поиск вот здесь.
Кайрэ
Демоненок некоторое время рассматривал план, равно как и Ат. Затем они еще какое-то время обсуждали детали. Что делать, если застукают, на кого все валить. Тут Корвин превзошел себя и заявил, что в таком случае возьмет всю вину на себя, дескать его все-равно из Академии не попрут. С таким исходом никто согласен не был, но их спор затягивался, поэтому вопрос остался открытым.
Времени было прилично. От леди Фло пришло сообщение, что она видела ректора, покидающим пределы Академии. Пора было действовать.
Молодцы обвешались своими артефактами, обманками и защитами. Каждый взял в руку по телепортационному артефакту Ата и мальчишки отправились "на дело".
Хранилище ректора встретило их темнотой. Комната эта, видимо, не имела окон и сейчас тут было хоть глаз выколи. Похоже они все же немного просчитались и остались в месте, где нельзя было использовать магию, чтобы не быть замеченными без света.
Анри
- У кого что есть для освещения? - негромко поинтересовался Грэс, который курить пару раз пробовал, но как-то в местные травки не втянулся, а хорошую эльфийскую или фейскую траву еще фиг достанешь... Хотя... Вот будет уздечка, можно будет Лероя за травой посылать?
Кайрэ
В темноте слева сверкнуло нечто фиолетовое, похожее на глаз.
- Я как-то об этом не подумал,- раздался оттуда голос Кора, принесший облегчение в том плане, что идиот тут не только Грес.
Раздался глухой стук и жалобное "ооой" от Ата.
Что-то чиркнуло справа и пространство осветилось где-то снизу.
- Ну а что... магию использовать не стоит,- пожал плечами Ат, оказавшийся в нижней секции стеллажа, заваленного всякой всячиной.- Вот я свечей и захватил.
Дружбан вылез из своей "норы" и раздал столь непрогрессивные методы подельникам.
Комната была довольно большой и тут было все заставлено стеллажами с коробками, коробами, свертками, реестрами с документами и еще боги знают чем.
Анри
Применять какую-либо магию было страшновато, кто местный контур знает... Поэтому парням оставалось только разделиться, кто какой из стеллажей перерывает, да приниматься за дело. Грэс свой участок работы "штурмовал" максимально сосредоточено, спокойно и методично. Всё-таки ставки и правда довольно высоки? И дрожащие руки или сбивчивое дыхание делу не помогут? С ними лучше потом уже бороться - или по старинке с Атом, или более интересными способами с Эрной.
Кайрэ
Действовать приходилось аккуратно, наводить кавардак было бессмысленно, чем быстрее заметят, что то-то пропало, тем быстрее установят, что именно. А вот это было крайне нежелательно для Греса. Впрочем понимали это все и старались действовать с аккуратностью воров-карманников. В какой-то момент Ат издал радостное:
- Охренеть! Нашел!
Мальчишки встрепятнулись. Ат потрясал в воздухе каким-то чертежом.
- Прикинь, у меня это на первом курсе отобрали, сказали что опасно и не дорос и вообще техномагия для гномов. Ха-ха!- ликовал друг.
Но ему пришлось резко заткнуться и всей троице погасить свечи - из соседней комнаты раздался поворот ключа и голоса.
- ..., милейший. Я понимаю вашу встревоженность и полностью с вами согласен,- раздался голос ректора.- Да, дети не готовы к таким встречам прямо сейчас, но мы действуем так быстро как можем. Слишком быстро все решилось, слишком быстро и слишком мало времени на подготовку. Курс метра Монтье с застрашнего дня обязателен для всех оставшихся,- грузная поступь ректора проследовала к столу.
- Но одного этого не достаточно. Безопасность наших студентов превыше всего!- говорил второй.
- Несомненно, несомненно, но вы посудите сами, прибывающие нынче члены делегации всего-лишь распорядители, они не станут провоцировать детей, им это ни к чему, они больше поглощены обустройством. Более того, они обязались не покидать предоставленного им крыла, до прибытия господ,- послышалась возня за столом и звук выдвигающейся полочки.
- Вы не считаете довольно глупым полагать, что как раз этим не воспользуются противники господина Ннага? Подготовить так сказать почву.
Полочка снова задвинулась.
- Слишком рисковано, голубчик. Они прекрасно знают, что за ними ведется наблюдение и реши они перейти к действиям это будет тут же известно. Нет, милый мой, они абсолютно точно не станут действовать на этом этапе.
Голоса стали отдаляться, как и их разговор.
- Я все же предлагаю принять...
Дверь закрылась и ключ. Ат снова чиркнул спичкой и зажег свечу.
Анри
По правде говоря, Грэсу приезд грядущей делегации был глубоко фиолетов. Из чисто товарищеских соображений он мог надеяться, что Кор услышит что-то нужное для него самого и его сородичей, но не более того.

Поэтому, когда ключ повернулся, юный де Женев вздохнул с облегчением, зажег и свою свечу да продолжил поиск искомого артефакта. То, что здесь можно поживиться еще чем-то интересным, он к сведению принял, но... Чего-то драгоценного кроме выпивки у него не изымали, а зариться на чужое... Как-то негоже для благородного отпрыска?




Кайрэ
Искали долго. Грес уже стал беспокоиться, что уздечку хранят в ином месте, когда Ат выдал.
- Я, кажеться, нашел.

Особо радостным он при этом не выглядел. И юные взломщики поняли почему, когда увидели то, что квидел Ат. Это был сейф. Небольшой, черный, закрытый сейф на боку которого был закреплен список содержимого, третьей строчкой которого красовалось "фамильный артефакт де Женев".
Анри
Де Женев, гордый владелец фамильного артефакта морально был готов хватать весь сейф и сваливать, но предпочел - и предложил подельникам - не борзеть лишний раз, а еще разок осмотреться. Мало ли, иногда ключи от сейфов под этими самыми сейфами прячут или под ковриками рядом...
Кайрэ
Ключей, однако, не обнаружилось. Сейф был небольшим и унести его не составило бы труда. Конечно, красть все содержимое было очень нехорошо, поскольку там находились действительно важные документы и фамильные ценности.
- А может, купим такой же и вернём с вещами? Ну со всеми, кроме твоей штуковины,- предложил Ат.
Анри
- Судя по всему, выбора нету, - вздохнул де Женев, прикарманивая сейфик и готовясь уходить из проклятого места.

Сказано - сделано. Вернувшиеся из вылазки парни поблагодарили барона за соучастие, послали Лерусика думать, в какой лавке можно будет приобрести такой же если не сию секунду, то хотя бы утром, а сами задумались о том, как вскрывать железяку.
Кайрэ
- Взорвать не выйдет, бумаги погорят,- весьма умно заметил Ат.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.