[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Беспечная юность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Анри
- Как хорошо, когда мы все вместе, - улыбнулся шалопай, осматривая свою команду, - тогда ждём Лансика и отмашки выпускать жаб?
Кайрэ
Ланс вернулся спустя час, уставший и встревоженный.
- Она все еще здесь, но ее поместили под домашний арест, до выяснения обстоятельств. Они сейчас копают под конкретно связи ее семьи с той дальней родственницей, и разумеется, все, кому ее род успел насолить, активно подключаться к процессу, - сообщил Ланс.
Анри
- Наша задача? Попытаться перепрятать девочку в безопасное место или же искать доказательства её невиновности и непричастности? - уточнил Грэс, ведь варианты могли быть разные. В одном - так уж и быть, опробовать лишний раз шарики Ата... В другом - пытаться раскручивать версию о провокации Левилля и то он такая скотина... Хотя да, что-то у Грэса с господами-демонологами последнее время не вяжется.
Кайрэ
- Для начала, мне нужно увидеть её и поговорить с ней. Не думаю, что в подобной ситуации она выставит меня за дверь, - а вот по глазам Черного было ясно, что уверенности в этом у него нет.
Анри
- Не выставит! Она же не... кхм... - подбродрил Лансика де Женев. Ибо кто не рискует - тот не пьёт эльфийский самогон и так далее. Да и вообще, женщины, наверное, всё же любят напор, уверенность, всё такое.
Кайрэ
- Тогда надо отвлечь стражу. Двери в ее покои охраняют двое. Хотя... Тогда я смогу зайти, но как же выйти? - снова приуныл парень.
Анри
- Да выйти-то не проблема, как собственно и войти - не самая большая проблема в нашей жизни, поверь, - ибо были и Лерочка, и шарики Ата, - ты уверен, что там просто парочка дуболомов и нету какого-то постоянного слежения за покоями?
Кайрэ
- Да. У нее отобрали все амулеты и прочие магические штуки. Так что из комнаты ей не выбраться. Ставить магов в охрану не к чему, тем более, что маги задействованы на поддержание контура поместья. Я проверял, проходя мимо, у них никаких предрасположенностей, простые вояки. Но все равно, как их отвлечь?
- Оу, ну это легко, милый... - Лера картинно поставила ножку на пуфик, приподняла подол и стала медленно подтягивать чулочек, ооочень медленно и ооочень соблазнительно. Грес услышал, как Атис нервно вздохнул, а потом у девушки с пальчика скатилось колечко, прямо под пуфик.
- Ой... не поможете даме? - обворожительно улыбнулась нахалка. - И дело в шляпе, - обворожение как ветром сдуло.
Анри
На всякий случай де Женев обновил стандартный набор завес-отводов-запретов - дабы никто не подсматривал и не подслушивал. Так, на всякий случай. Ясно, что кто-то из товарищей кидал его изначально, ясно, что местных безопасников так не проведёшь, но случайные слуги-доносчики или еще кто могли здесь где-то ошиваться.

Затем Грэс довольно кивнул, мол Лера молодец, соображает и улыбнулся почти облизывающемуся Ату:
- А эвакуировать Ланса от Миранды можно будет всё теми же шарами? У тебя же несколько запасных осталось? Если всё нормально и Ланс вернётся сам, то сей способ передвижения мы и не спалим? - конечно, был вариант, что там полный кабздец, но если Лансу придётся девушку похищать, то это будет значить совершенно другой масштаб проблем... О котором думать не хотелось.
Кайрэ
- А? - очнулся друг. - Ага, вот, - он протянул один шар Лансу и объяснил как или пользоваться, второй оставил в комнате.
- Но сначала надо выпустить наших красавиц, - напомнила Эрнеста, - А то дамы действительно настроены решительно и если их внимание не отвлечь, мы рискуем навоечь на леди Лаззаро ещё больше неприятностей.
Анри
- Так и сделаем. Поимеем пока что немного веселья, создадим дополнительную суматоху, а Ланс пока выведает как обстоят дела, - согласился де Женев и, как ни странно, приступил к реализации сказанного.

То есть вместе с товарищами бодро орудуя кисточками, обмазали мордашки жаб зельями, потом приклеили номерки, естественно, что несколько номеров пропустив, а потом, вооружившись телепортами, отводом глаз и прочими премудростями, выпустили несчастных зверушек в сад. Теперь можно было тянуть спички, мол кто побежит "обнадёживать" местных дам (или не дам... или дам, но не нам...) перспективой удачного замужества. Хотя, конечно, могли быть и добровольцы.
Кайрэ
Пока все тянули и решали , Лера вышла из укрытия и воскликнула:
- Ой, жабка! Прям как говорили!- из беседки неподалёку раздались возбужденные голоса и шорох юбок.
- Учитесь, школота!- торжественно объявила она.
Анри
Школота, расположившись в беседочке неподалёку с хрумками и сидром, внимала и училась.
- Интересно, как зелья на них подействуют, - заговорщически прошептал Грэс, думая, какой из эффектов сыграет первым и хватит ли концентрации от "поцелуя"...
- Ой, вон же она поскакала! - вбросил и он свои пять копеек в общую суматоху, всё еще сидя под отводом глаз.
Кайрэ
Дамы принялись оживленно ловить жаб, но те, не смотря на свои размеры были слизкими и юркими. Поймать их было весьма непросто. Атису просто сказочно повезло, что он их с легкостью вынул из террариума.
Через некоторое время по соду шныряли выхоленные леди в своих прекрасных платьях, лазали под кустами с разбегу прыгали в зеленую траву, вовсе не боясь перепачкаться, словно стало свиней. Казалось, к "охоте" подключились все. Кто-то капризным пальчиком командовал к действию своим слугам, другие - предпочитали ловить своей счастье сами. Вскоре появились первые орудия труда - простыни и даже сетки. Веселье было в разгаре, но еще ни одна не преуспела.
Ланс нашел друзей гогочущими во все глотки. даже его, пребывавшего в глубокой печали, это действо развеселило.
Все было, как и предполагал Черный - двое стражников у дверей и девушка внутри. Смена караула уже прошла, эти заступили вплоть до утра.
Анри
- Лера, твой выход! - де Женев честно передал кобылку в пользование товарищу, - особо не озоруй там, но отвлеки на достаточно. Чтобы Ланс под отводом пробрался, хорошо?

Грэс же, с выражением на лице полными страдания и муки, перевёл взгляд на дамочек. Которые показывали себя во всей красе...
В результате чего мнение шалопая о человечестве, и без того невысокое, становилось всё хуже и хуже... Нет, ну надо же так позориться? И ради чего? Только ради того, чтобы удачно подлечь под наследника престола? Мерзко, знаете ли, мерзко всё это...
Кайрэ
По всей видимости дамочки хотели испускать бабочек на Греса с высокой колокольни. Ни одна из них даже не споткнулась от его взгляда. Ланс и Лера ушли. Через минут стридцать Лера снова явилась.
- Петушок в курятнике, - довольно сообщила она, поправляя прядку, выбившуюся из прически.
Анри
Полчасика шалопай посидел, подумал о всяком - судьбах родины например, похрумтел под это дело хрумки, поболтал о том о сём с возлюбленной невестой Эрной и верным другом Атом...
- Пускай помогут ему боги, - улыбнулся Грэс, допуская, что разговор по душам с девушкой может быть не всегда предсказуемым, и посмотрел на жаболовок - как там они, еще никто поцеловать не додумался?
Кайрэ
- Они их долго ловить будут, слишком твари изворотливые, - ответил Атис.
Пока победительниц лотереи не наблюдалось.
Анри
- Хех... - Грэс взглянул еще разок на "счастливиц", призвал колоду карт и чуть прищурившись и хитро улыбаясь вопросительно глянул на Эрну - мол не против ли её величество таких забав и не поучаствует ли в них вместе с остальными?
Кайрэ
- Оооо! Во что играем? - оживился Атис.
Пассия Греса была не против.
- И на что играем?- Лера и вовсе азартно потирала ручки.
А вот стоило играть с демоном в карты, это еще вопрос.
Анри
- Да как всегда, - ответил Грэс Ату уже тасуя. А вот Лера это да, это шустрая девочка. Надо будет взять на заметку.
- Играем.... Без интереса, - пресёк поползновения демонессы шалопай. И где это он таких фразочек нахватался... - просто время убить.
Кайрэ
- Оооой ну какой эе ты скууучный. Давай на раздевание! Слишком круто? Ну ладно-ладно, давай на поцелуй. Кто выигрывает - целует того кого хочет, ну, кроме себя-любимого.
Анри
- На цемки еще в младшей школе играют, - съехал Грэс, - хотя... - он посмотрел на откровенно сублимирующего Атиса и прифигевающую с чего-то Эрну, - ладно, посмотрим, насколько хорошо духи играют. Без жульничания и без магии, - предупредил он.

В конце-концов, первую партию можно было отыграть и честно. А уже потом посмотрим, можно будет открыто Ату подбрасывать и с двух, а то и трёх рук, Леру валить... А то совсем распоясалась.
Кайрэ
В первом раунде выиграл как ни странно Атис, хотя друг старался как мог и шестеренки в мозгу у него крутились будь-здоров!
- Ха-ха! - победно воскликнул друг.
Мимо проскакала жабка. За ней - стайка визжащих девиц. Судя по всему, им было весело.
Ну, и кого же выбрал Тис? Кто бы мог подумать?! Греса!
- Ну-ка иди сюда! - тоном победителя всех времен и народов велел он Лере.
- Да не вопрос, - улыбнулась чертовка и приняла облик Лероя.
Анри
- Не издевайся уже, включай Леру, извращенец! - засранец даже не успел просечь, что имело место наглое жульничество...
Кайрэ
- Так не честно! Договорились без магии! - возмутился Тис.
Лерой пробурчал что-то вроде "засранцы внимательные" и трансформировался в Леру.
Девица медленно встала, продемонстрировав всем сидящим свое декольте, продефилировала к Тиса, специально повиливая бедрами и так же медленно опустила свою пятую точку тому на коленки, обвила его шею своими похотливыми ручками и мило муркнула:
- Ну что же ты, целуй...
Впечатления от мены форм на мужскую, вылетели из головы друга как пробка из бутылки с игристым вином. Но дальше последовало то, чего Грес не совсем ожидал от своего дружбана. Тот который на девиц никогда не заглядывался и всегда ворчал на кой они вообще сдались изобразил такой страстный и пламенный, причем совершенно не стисняясь присутствия посторонних, что у сладкой парочки де Женев челюсти отвисли.
Анри
Мда, челюсть поднимать пришлось тяжело и долго. Не только из-за смен формы. Потому что способность последнего не выполнять инструкции лишний раз напоминала о том, что пора брать ректорат. Хм... Кстати о ректорате. Белая моль вроде как до сих так не сообщила, что ей назначили интервью. А что сие значит? Что она как-то не спешит делом заниматься? Или действительно собирается прокидать? Так может лучше воспользоваться Лансом? С его-то связями на личную встречу с большим шефом тоже ведь можно будет выйти?

- Мда... Доктор, мы, кажется, его теряем, - вздохнул Грэс, обернувшись на бегающих девиц и передав колоду Эрне. Не ему же два раза подряд сдавать..

... то, что произошло, до де Женева доходило крайне медленно. Да и сам он, наверное, не смог бы с Лерой ничего сделать, ведь перед глазами бы висела наглая ухмылка Лероя. Ну так даже Эрне лучше. Муж верный будет.
Кайрэ
Эрна раздала. В последующей партии выиграла Лера. Девица довольно крякнула, обвела присутствующих хитрым взглядом и поманила пальчиком ... Эрнесту.
Анри
Шалопай, постепенно избавляющийся от паранойи, в происходящем видел всё меньше музыкальных инструментов, и всё больше позитива.

- Ручку дашь облобызать или всё же щечку позволишь? - в шутку поинтересовался он у Эрны. Ибо если так, то вроде бы и собственные собственнические замашки удовлетворены... Моя девушка, сам целую. А если пылкие и страстные - так папина наследственность возрадуется, первый шаг к... известно чему.
Кайрэ
Что бы там ни планировал Грес и Эрна у Леры на этот счет были свои планы. Ручками-щечками не обошлось. Все было по взрослому только с участием двух девочек. По окончании поцелуя Эрна была ужасно смущена, а Лера бесстыдно довольна.
- На этот раз я сдаю? - поинтересовалась Кельпи.
Анри
Мда... С одной стороны, чего мог насмотреться шалопай в детстве, наблюдая за похождениями батеньки? Порох в пороховницах у старика был и тот же свальный грех молодой наследник мог в детстве и лицезреть, случайно вернувшись из Академии на денёк раньше. А в подростком возрасте Грэс такими достижениями мог даже и вдохновляться. Наследственность - великая сила, против неё не попрёшь!
С другой стороны, Грэс вроде совсем недавно верил в чистые, высокие чувства (в баньке на колоколенке), любовь до гроба к той самой и всё такое...

В общем, то, что Эрна не активно соучаствовала, а просто тихо прифигевала, скорее радовало... Да, определённо радовало.
- Что-то ты уже второй раз подряд противоестественных наклонностей жаждешь, - кивнул он кобылке, мол сдавай, - хочешь об этом поговорить?
Кайрэ
- Ну вы же запретили мне облик менять, вот и наслаждайтесь теперь, охламоны, - резонно вставила кобылка.
В следующей партии выиграл Атис.
- Все правильно сделали! - победно прокомментировал он и жестом поманил Леру к себе довольный, как кот в предвкушении сметаны.
Та только нахально хмыкнула и устроилась у парня на коленках.
- Ты бы хоть не так заметно радовался, милый, а то мне сидеть неудобно, - томно прошептала девица, хотя всем все был прекрасно слышно. - Вы там не отвлекайтесь, можете пока сдавать, - махнула она рукой и принялась исполнять условия выигравшего с полной ответственностью и прилежанием.
//1д4 на след партию сам кидай :)
Анри
- Вах, вах, вах... - фыркнул де Женев, не обращая внимания на взаимные подколки Ата и Леры, а мельком оценив состояние Эрны после былого разврата да краем глаза опять же глянув на охотниц на жаб. После чего, как ни в чем и не бывало (как будто три раза подряд не продул), раздал...

// [ 05.02.16 15:12:39 ] - Анри бросил 1d4 с результатом - 2. Комментарий: 1 - Г, 2 - Э, 3 - А, 4 - Л.
Кайрэ
Эрна была довольно предсказуема и вскоре кто-нибудь мог бы лицезреть в беседке две целующиеся пары. Только вот охотницам за жабами было вовсе не до того.
- Ну хватит-хватит уже! Куда полез! - возмутилась кобылка. - На вот поостынь, красавчик.
- Ё-моё! Ты чего без предупреждения! - Атис вскочил, выдернул рубашку из штанов и стал скакать что дурной прикрикивая: -Ай яй-яй!
Из-под рубашки на траву выкатилось с десяток кубиков льда. А Лера тихо угорала в сторонке.
Но и это не сбавило пыл друга, который видать дорвался и наконец-то понял, зачем девочки нужны. Следующая партия снова была за Тисом. То ли он все же умудрялся мухлевать, то ли был слишком везуч сегодня.

[ 06.02.16 02:23:25 ] - Кайрэ бросил 1d4 с результатом - 3. Комментарий: 1 - Г, 2 - Э, 3 - А, 4 - Л..

- Врешь! Не уйдешь! Возвращайся обратно и не смей больше магию применять! - приказал Тис.
- Мммм... Какой настойчивый. Слушаюсь, мой господин... - мурлыкнула Лера и устроилась верхом в совсем неприличной позе.
Пора было либо запасаться попкорном и салфетками или же утаскивать отсюда Эрнесту, пока девушку удар ни хватил.
Анри
Подумать только! Атис в кои-то веки отвлёкся от техно-штучек! Правда, отвлёкся, обормот эдакий, на несчастную старушку. Которой и годков будет в десятки, если не в тысячи раз больше чем юному обормоту... Можно было, конечно, из вредности скомандовать вызов Лероя в самый интересный момент, чтобы ни Ат, ни Лера особо не расслаблялись и не увлекались, но Грэс был добрый мальчик и на такое скотство не пошел. А то от такого шока у Ата проблемы с мужским здоровьем могут появиться, а оно нам надо, такую подставу другу делать?

- Оставим этих охламонов? - наклонившись к Эрнесте поинтересовался еле сдерживающий смех де Женев.
Кайрэ
Эрна охотно согласилась. Наблюдать продолжение этого романа ей явно не хотелось.
Анри
- Да, ты права, это уже даже не смешно, - вздохнул Грэс после портала в лабораторию Ланса.

Впрочем, слова - словами, а дело - делом. А на делем де Женев от товарища не отставал и по прибытии первым делом усадил даму себе на коленки...
Кайрэ
Только дальше дело не пошло, потому как открылся портал и из него шагнула Лера. Одна.
- Ну вам что совсем всем неймется? - скептически заметила она.
Анри
-Пара минут... Я был о Ате лучшего мнения... - подумалось шалопаю, но что-то да, вернулась Лера уж слишком быстро...
- Всем? - уточнил Грэс, невинно глядя что на Эрну, что на Леру, - мы-то в силу доброты и тонкой душевной организации решили вам не мешать. А ты что так шустро?
Кайрэ
- Я поцелуй проиграла, а не свое тело целиком, так что твой не в меру горячий друг мирно сопит на лавочке в беседке, - фыркнула Лера.
Анри
- Успыпила? Или чем потяжелее огрела? - даже с несколько возросшим уважением поинтересовался де Женев.

Друга ему, конечно, было жалко, но ведь хорошо, что и дворецкая - не продажная девушка, которую пускай временами из себя строит?
Кайрэ
- Усыпила... Под рукой ничего тяжелого не было... Можно было бы конечно жабой запустить, но там эти зелья твои размазаны...- резонно заметила девица.
Анри
- Ну вот и славно, - решил де Женев, почесывая уткнувшуюся в плечо и релаксирующую Эрнесту за ушком.

Правда ничего больше он пока не добавил - интересно было, вставит ли свои пять копеек неприступная кобылка.
Кайрэ
- А он там не простудиться, на улице спать?- заботливо поинтересовалась Эрна.
- Ну можешь ему одеяльце занести,- хмыкнула кобылка.- А с меня хватит.
Анри
- Какие мы гордые, - съязвил шалопай, встретившись взглядом с Эрной и кивнув, мол да, товарища или укрыть, или портануть в помещение не помешает. А то еще простудится, а нам с ним еще ректорат брать...
Кайрэ
Эрна вздохнула, сгребла первый попавшейся плед и портнулись к Атису. Лера сидела насупившись, а чуть в стороне открылся портал и из него вышел Ланс. Друг был задумчив, но видимых повреждений на нем не было.
Анри
Естественно, что Грэс портанулся с Эрной, так что Лансу пришлось пару минут подождать. В итоге, прынц всё еще мог что-то сказать, когда увидел возвращающуюся телепортом парочку... А мог и не сказать.
Кайрэ
Черный расхаживал у окна, напряженно о чем-то размышляя. Лера, как ни странно, ему не мешала, все так же насупившись сидела на диванчике.
- Все не так плохо, как я думал, но и не так хорошо, как хотелось бы... - задумчиво произнес он.
Анри
- Что-то не то с нашей лошадкой... - шепнул Грэс Эрне перед обратным телепортом. Да, сейчас не до того, но чтобы принять к сведению две головы лучше чем одна.

- Посвятишь? - уточнил Грэс подробности Лансовой ходки, усаживая Эрну, усаживаясь сам, вешая необходимый минимум куполов-сфер-отводов-и-прочего-прочего-прочего, без чего нормальный паранойик из дому не выйдет.
Кайрэ
- В целом у Круга после расследования нет доказательств причастности семейства Миранды в связях с демонологическими преступлениями - это очень хорошо. Но у ее семьи довольно много врагов, которые непременно пожелают подключиться и даже сфабриковать или подбросить компромат. Наряду со свидетельством стражей или метра Левиля о попытке вызова Мирандой разумного демона, сфабрикованные улики могут быть фатальны.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.