[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Беспечная юность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Кайрэ
- Где Эрнеста - где Эрнеста! - протараторила девица закатывая глазки. - Тебе меня мало? - хитро улыбнулась она, завязывая на кончике косички бантик из веревочки. - Какая лапонька получилась... - умилилась плутовка.
Анри
- Мало, - всё-таки наш герой, в силу определённых обстоятельств, был уже почти параноиком... Ну или по уши влюблённым.
Поэтому оставалось последнее проверенное средство.
- Лерой, к Эрне! - прошептал он, выискивая, кстати, взглядом своего вездесущего дворецкого.
Кайрэ
- Да угомонись ты, - легонько щелкнула девица Греса по носу. - В ванной твоя драгоценная Эрнеста, дай девушке привести себя в порядок после бурной ночи, герой-любовник, - усмехнулась она. - А в этой ипостаси меня зови ЛЕрой, с ударением на первом слоге, - девица шаловливо послала Гресу воздушный поцелуй.
А молодого мага вдруг осенило, что все Кельпи могут принимать облик равно как юношей так и девиц.
Анри
- Лерусик, значит, - передразнил Грэс, у которого, впрочем, могли быть на девушку и свои планы... Ванная, знаете ли... Всё такое... - сколько сейчас время? - задал абсолютно невинный вопрос он, впрочем крутиться перестал. Ибо после вчерашней подставы со свалкой совесть слегка мучила. И некое чувство вины было.
Кайрэ
- Десять, милый, - пропела нахалка, убирая непослушную прядку с лица хозяина. - Чаек уже в гостиной. А еще твоя матушка прислала грозное письмо, - она достала из лифа немного помятое послание и протянула парню.
Анри
- В двух словах? - парень письмо читать отчего-то не хотел. Наверное, чтобы не портить хорошее настроение. А между делом в очередной раз открыл перед собой расписание, чтобы в очередной раз вспомнить - какие спецаки будут сегодня.
Кайрэ
- Мамуля недовольна пьянством и развратом, которые ты учинил в последние дни, - загнула девица один мальчик. - говорит, ты становишься похож на отца, - второй пальчик. - Если так пойдет и дальше, ей придется принять крайние меры и отозвать тебя из Академии, - третий пальчик. - Учиться ведь и дома можно, под пристальным присмотром за пышной маминой юбкой, - добавила чертовка свой комментарий.
Анри
- Ой, много слов... - скривился Грэс и загнул один пальчик... Покрутил, покрутил... и разогнул. Почему он должен что-то доказывать Лерою? Или Лерочке? Да ну их всех... Время покажет, простой ли это разврат или та любовь, о которой он с Лероем совсем недавно беседовал. О рисках жизнью и всяком таком.
Кайрэ
Впрочем Лерочка сидела безучастно, хозяин сам попросил суть письма маман изложить, что она и сделала, а доказывать Грес потом своей маман будет.
- Вставай, сладкий мой, - пропела девица, - я пока пойду закончу стол накрывать, - плутовка изящно поднялась с кровати не забыв продемонстрировать свое декольте и была такова.
А в комнату вошла Эрна, благоухающая ароматными травами, явно после ванной.
- Уже проснулся, любимый? - тут девушка заметила косичку. - А я думала цветочки, мне... - протянула она и закусила губки, чтобы не рассмеяться.
Анри
- Я тоже так искренне думал, - с улыбкой поднялся де Женев, чтобы обнять и поцеловать свою возлюбленную, не особо стесняясь своей новой прически, - но у нашего кельпи на этот счет оказалось несколько иное мнение...

Ладно, пускай милый шалун пошалит, всяко у Грэса настроение сегодня хорошее. Еще бы ему быть плохим...
Кайрэ
- Смотри, а то ревновать начну, - пригрозила девушка и одарила шалопая страстным поцелуем. - Не хочу расставаться, - призналась она, положив свою милую головку юному магу на плечо.

Расставаться не особо хотелось, вернее даже вовсе не хотелось, но на 12 был назначен спецкурс по боевой магии, а еще стоило собраться, позавтракать, проводить любимую...
Анри
Метр Леен, наверное, читал очень интересный спецкурс. Общая боёвка для начинающих - как звучит-то! Но... Но то ли Грэс оказался похотливым гадёнышем, то ли Эрна оказалась намного интереснее спецкурса, то ли большая любовь ути-пути...

Влюбленный нахал хитро посмотрел на девушку. Да, что-то непорядок. Гостья помыта, а сам хозяин еще нет. Да и совместное купание могло быть таким интересным. В общем, парочка телепортировалась в ванную. Все прошлые старания Эрны по приведению себя в порядок, равно как и Леры по заплетанию кос пошли насмарку.
А пара водников, кроме всего прочего, нашла струям воды множество интересных и приятных применений...

А еще отказ от пьянства, проснувшийся дар к предвидению, окрыляющая любовь и постоянный надзор маман как-то так переплелись, что де Женеву пришло простое по своей гениальности решение. Что именно Грэсу надо для срочного решения вопроса со сделкой? Само имя, уздечку можно и потом найти. Имя где? Написано на уздечке. Уздечка где? Известно где. Раз получилось её там локализовать, то постоянной завесы от прорицания над кабинетом нету. А раз так, то можно просто вызвать видения и попытаться узреть саму уздечку да прочитать написанное на ней имя. Конечно, через видения имя могло прочитаться не слишком четко, но букв в алфавите ограниченное количество и непонятные символы можно было всяко пройти полным перебором...
Кайрэ
Пока дама сердца приводила себя в порядок во второй раз, герой-любовник абсолютно случайно нашел у себя в карманах что-то, чего не помнил, чтобы туда клал. А именно - пучок какой-то травы. Опера гады! эльфы, видать подкинули...

Следовательно, раз была и трава, и идея, то почему бы их не совместить? Трава-то, наверное, эльфийская, хорошая...

Это могло бы выглядеть как-то так...

- Джелелебадкин!
- Мимо!
- Джелелебадьев!
- Мимо!
- Джелелебадьё!
- Мимо!
- Да черт тебя подери с этим Джелелебадом!
- Попал!


Как ни странно, но идея сработала. А система мастера дала сбой. На уздечке красовалось величественное "Агиски". Теперь Грес мог отделаться от назойливого внимания маман, но может ли это уже что-то изменить и как-то помочь молодому повесе, если маман уже настроена крайне воинственно?

Да, Грэс теперь узрел настоящее имя, о чем не преминул сообщить Лерочке... Лерусику...
- А теперь, Агискина, пиши маману очередную телегу. Что пьянства не было, что всё написанное ранее - это гнусный поклёп, провокация и брехня... И это, искренней сыновьей любви-благоговения и благодарности сообрази, не забудь, а то у меня что-то не выходит. Ну и постскриптом от себя добавишь понял чего, да? Величественное имя нашей ненаглядной кельпечки! - довольный собой засранец с задатками взломщика стал наставлять свою верную лошадку, почесывая ту за ушком.

A-bit-of-off-top

- И за что, спрашивается, несчастной женщине такое счастье...
- Знала бы маман, что сама по сути толкнула сына на пьянство, разврат, наркотики и уголовщину со взломом...
- Она, наверное, ни разу не думала, что сорванец будет узнавать имя такими путями...
- Ага вот прям так стояла со свечкой и толкала, особенно на разврат, а еще подливала и травку подложила собственноручно...
- А впрочем... Победителей не судят. Да и мамка могла бы радоваться, что в семье провидец будет. Это ж в хозяйстве даже круче пароварки и утюга!
Кайрэ
Кельпи и глазом не повела. Достала блокнот и стала записывать.
- ... целую мокро, ваш сынок... - продиктовала она сама себе, потом щелкнула пальцами и письмецо сложилось, запечаталось и отправилось.
- А вот теперь я вся твоя, - мурлыкнула нахалка, обняла парня и чмокнула того в щечку.
Анри
- Ой, Лерусик, сгоняй лучше за чаёчком, - попытался увернуться от обнимашек с дворецким шалопай, - а потом расскажешь насколько моя и чего можешь делать в той промежуточной ситуации, пока есть имя, но еще нету уздечки.

Де Женев почесался, попробовал подумать и всё же решил набросать дорогой старушке пару слов от себя - мол пьянство да, было такое. Каемся, зарекаемся и больше не будем. Правда-правда. Разврата - не было и это всё же поклёп и дурацкие шуточки нашего дворецкого с лошадиной фамилией. А в целом Грэс маму любит, ценит, уважает, благодарит за столь ценный подарок и надеется, что недоразумений, приведших к прошлому гневному письму больше не возникнет. Так как сынуля будет изо всех сил бороться с плохой наследственностью и не походить на папика. Как-то так...
Кайрэ
Агиски вильнув бедрами исчезла за дверью.
На всеобщее удивление мама письму сынули поверила и ее ответ был не столь гневным. Она так же интересовалась, как Гресу удалось узнать имя так быстро. Все же маман не подозревала, что сын у нее такой талантливый.
В комнату вошла Эрнеста, уже который раз приведшая себя в порядок. На этот раз она была уже полностью одета, а Грес снова залюбовался своей нежной красавицей и легким румянцем на щечках, видимо от интенсивного... утра.
Анри
Грэс на мгновенье засмотрелся на виляние бедёр, но опомнился, отписал маме, что все его таланты - это благодаря мамке. Ну и упомянул, что немного поигрался с заклинаниями предвиденья - но опять же, додумался до этого он только благодаря тем усилиям, которые любящая и любимая мать вложила в воспитание и образование шалопая. Да и раз небольшая предрасположенность к предвидению есть, то со стимулирующими веществами всяко придётся завязывать, чтоб вообще не поехать.

А еще Грэсу было очень жалко свою возлюбленную и дворецкого. Ибо Эрна уже разок в порядок себя приводила, а Лерочка чаёк уже ставила... Но... Но ведь любить свою единственную намного приятнее, будучи уверенным, что надзор уже сброшен? Впрочем, у Эрнесты еще был шанс попытаться отвертеться, пока молодой человек с хитрым огоньком в глазах подошел к ней, нежно обнял, потом уже страстнее прижал к себе... На мгновенье засмотрелся на невинные глазки любимой...
Кайрэ
Эрна по-началу удивилась, но снова не устояла против напора своего ненасытного аболтуса.

Они лежали в обнимку в постели, когда из-за двери раздалось ворчливое:
- Чай уже остыл, второй раз...
Анри
- А мы холодненький попьём, - засмеялся ненасытный оболтус, поцеловал свою истощенную зазнобу и спросил:
- Какие планы на остаток дня, родная? - всё-таки Грэс не изверг, четвёртый раз вполне мог быть и перебором и можно было действительно попробовать подумать о иных формах совместного времяпровождения.
Кайрэ
Первый спецкурс был успешно профукан или протыкан. Но на второй можно было бы еще успеть.
- Милый, а завтра Карнавал... - невинно намекнула девушка, водя нежным пальчиком по груди молодого повесы.
"Опять бухать!" - пронеслось в голове Греса.
Анри
- Ммм... И что именно на нём тебя интересует, любовь моя? - малец разомлел, но о Карнавале он как-то вообще не думал.
Так что не стал так сразу отказываться, но сообразил еще и то, что раз карнавал, то спецаков не будет и можно было бы посвятить время артефакторике...
Кайрэ
- Ну, будет парад, бал на площади, милые лавочки с различными заморскими товарами повсюду, и веселье... А главное - все в масках и можно наплевать на приличия...
Анри
- Ты меня заинтриговала, - согласился шалопай, повёвшийся на маски и веселье , и генетическая память которого еще не кричала о том, что надо бежать от шоппинга и распродаж без оглядки.
- То есть к нему надо как-то подготовиться? Маски найти? - попробовал проявить чудеса сообразительности Грэс, тоже между делом поигрывая с кудряшками любимой.
Кайрэ
- К нему нужны костюмы! - рассмеялась Эрна.
Ну как же можно быть таким непонятливым и не знать, что такое Карнавал?!
Анри
- Будем выбирать костюмы вместе или хочешь сохранить интригу и поиграться в "найдём друг друга в масках"? - с улыбкой переспросил не самый понятливый шалопай.
Кайрэ
- Завтра вся столица будет пестрить костюмами, как же ты будешь меня искать в такой толпе? - изумилась недалекости своего избранника девушка.
А за дверью элегантно прокашляла Лера. Мол как как - ход конем... Впрочем, может данный контекст лишь почудился Гресу, потому как через пару мгновений нахальная Агиски распахнула дверь и вкатила два подноса на тележке в комнату.
- Час дня! Время..., а вы не ели!
Прежде чем пара принялась протестовать, породистая деваха нагло заявила:
- Ничего слышать не хочу! Завтрак в постель! - и разместила перед каждым по подносу с завтраком.
Анри
- У меня есть свои методы, - с вызовом в глазах улыбнулся "недалёкий избранник" и ведь действительно, методы у него были.
Начиная от базовых игр с прорицанием, которые, как оказывается, могут принести некий интересный результат...
И вплоть до всеубойнешего "Лерусик, к Эрне", которое пробивало хоть искажения пространства в катакомбах, хоть защиты на пещере прынца или домике декана...
Про возможность подло подкинуть бусинку и потом портануться на неё мы даже и говорить не будем...

Хотя пока что стоило действительно перекусить, дабы совсем уж не обижать старания заежженной лошадки. Слово де Женев оставил за Эрной - согласится ли она поиграть в "сбежавших и найденных невест" или у неё будут более интересные и романтичные предложения...
Кайрэ
- Хм... - Эрна сузила глаза, ясно задумывая что-то хитрое. - Ну хорошо. Тогда давай так... Если ты меня найдешь, я исполняю любое твое желание, а если не найдешь, то мое желания будешь исполнять ты. У тебя только одна попытка и ты должен будешь найти меня до начала парада! - заявила красавица.
Анри
- Какие-то дополнительные условия? - решил Грэс проявить благородство и уточнить мелкий шрифт до заключения сделки, заодно ухаживая за дамой и подливая ей чаёк.
На всякий случай, кстати, он прищурился в попытке разглядеть ауру любимой (не зря же он к мистикам ходил!) и запомнить её на будущее. На всякий случай.
Кайрэ
- Мммм, - задумчиво промычала девушка.
Ее взгляд вдруг остановился на Лере, которая расположила локти на постели, уложила на белы рученьки головушку и умиленно рассматривала влюбленных.
- Лера не будет тебе помогать! - заявила зазнобушка.
Анри
- Ты ж моя хитрюжечка, - умилился де Женев, у которого "своих методов" стало на один меньше, но сдаваться было поздно.
Только вот в таком случае надо было действительно бы поспешить на спецкурс по прорицанию, чтобы хоть немного структурировать свои знания, а не надеяться на пьяные видения... Ну а уже в крайнем случае, поможет Лерой, а не Лера... Хорошо же такого дворецкого иметь - два в одном?

Так что после торжественного "по рукам" надо было чуток невинно потрепаться о том, о сём... Но время-то шло...
- Ой... Эрн, родная... С тобой так хорошо, что я совсем забыл... - вспомнил сорванец, - меня ж прибьют, если я на факультет не забегу... - Грэс изобразил саму невинность и даже растерянно поморгал, - ты не будешь слишком против, если я буду вынужден тебя на пару часиков оставить?
Кайрэ
- Иди уже.- усмехнулась девушка, мне все равно надо заняться костюмом, - и одарила своего хитрюгу которым за это волшебное утро поцелуем.
Анри
Хитрюга нежно ответил на поцелуй, глазами, полными любви и благодарности засмотрелся на зазнобу... И всё-таки устоял. Ибо с девушкой хорошо, но ведь и Лерочка предупреждала о том, что ради девушки же надо учиться, учиться и учиться.

Так что де Женев свою возлюбленную пускай телепортом, но провёл (если она захочет к себе, ибо ведь все свои и если она захочет остаться у Женева - то возражений нету).
Затем - направился на пробное занятие по прорицаниям крайне довольный собой.
Ну так! Отношения с Эрни вывел на новый уровень! Отношения с Лери вывел на новый уровень! Еще и от мамкиного надзора и гнева отмазался! Разве не молодец?
Кайрэ
Первое занятие по прорицанию вела сама декан факультета Прорицания - Таисия Вульф. Она была довольно красивой и изящной дамой и наверняка бы пользовалась успехом в обществе, если бы ее взгляд, который говорил любому :" ну-ну, давай, удиви меня, я и так все про тебя знаю..." Она смотрела не на тебя, а будто бы внутрь, в твою суть , в твой "богатейший" внутренний мир. Стоит ли говорить, что от такого взгляда большинству было неприятно и декана прорицателей старались обходить стороной.
После краткого вступления, обрисовывающего возможности прорицателей, мадам Вульф подошла ближе к делу.
- на спецкурсе останутся только те, у кого высокий уровень дара. Остальным нечего лезть в эти дебри и ломать голову над тем, чего вам не дано, - довольно резко вынесла она вердикт. - Именно поэтому на первом занятии вы будете иметь дело со мной. Последующие будет вести моя заместительница, - имени которой госпожа Вульф назвать не удосужилась.
Она стала ходить по рядам, присматриваться к студентам. В итоге, большинству она указывала на дверь. остановившись возле Греса, она пронзила его своим взглядом, хмыкнула и ничего не сказала. Можно было вздохнуть спокойно и оставаться. Когда же Грес осмотрелся он увидел лишь пять "выживших" эту пытку студентов.
- Прорицание немилосердно, уже более снисходительным тоном стала говорить декан. - Оно не ссылается на ваш опыт и ему плевать на ваши чувства. поэтому став прорицателем не ждите, что вам предстанет истина в ее прекрасном виде. Прорицание может свести сума, ибо линий судьбы великое множество и лишь одна малейшая ошибка будет стоить вам годы покоя. И наконец, прорицание опасно. Люди не любят, когда кто-то знает о их прошлом больше, чем нужно и может рассказать что ждет их в будущем, наплевав на их мечты и планы.
Сегодня мы лишь коснемся маленькой его части - поиска...
Далее они стали разбирать методы поиска предметов и людей с помощью прорицания, рассматривали потоки на плане судеб и способы заставить нити раскручиваться - позволяя заглянуть назад или вперед. Конечно за одно занятие студенты не смогли долго оперировать с нитями но заглядывать на пять минут назад и пять минут вперед вышло почти у всех.
Анри
Когда деканша прошла мимо него, Грэс тоже хмыкнул, но потише. Скорее от удивления, что аппарат гномов действительно работает и уже третий раз оказался прав.
Пафосную вступительную речь парень выслушал даже с интересом - всё-таки о немилосердности прорицания он уже знал. По опыту. И зачем было Лероя на свалку отправлять... Но общая тема занятия вполне соответствовала планам по поиску возлюбленной, так что слушал он внимательно, записывал старательно и калиграфическим почерком. После же занятия он преодолел страх перед госпожой Вульф, подошел к ней и, поклонившись, начал задавать вопросы. Начав, правда, с не очень оригинального...
- Мэтр, разрешите ли задать несколько вопросов по теме занятия?
Анри
Прежде чем де Женев успел открыть рот (а вопросы только сформулировались у него в уме), госпожа Вульф молвила:

- План судеб он един? Или для каждого мира они отдельны и у иссхов свой, у нас свой?
- Теоретически, у каждого мира свои судьбы и план судеб свой. Но когда миры соприкасаются, выходит неразбериха и возникает множество лжепрорицаний, пока не установится единой линии или же миры не разойдутся. Это случается редко, но все же случается.
- Может ли виденная когда-то аура человека помочь локализовать его? Или астрал - астралом, а судьбы - судьбами?
- Помочь может, собственно по ауре можно найти нужную нить, она будет тех же оттенков.
- Если через план судеб можно узреть и что было, и что будет, то как можно защититься от прорицаний недругов?
- Равно как в боевой магии есть защитные щиты, в прорицание есть свои, которые скрывают от чужих глаз, то, что видеть не стоит, но это совсем другой уровень и если прорицатель умелее того, что щит наложил, он все равно может проникнуть за барьер.
- Можно ли непосредственно находиться на плане судеб?
- План судеб не несет в себе физического, он является лишь записью с миллиардами возможностей, посему и находиться в нем физически не возможно.
- Действительно ли... стимулирущие вещества могут обострять дар или пророчества и упивание до чертиков это всё же совсем разные вещи?
- Если вы хвораете, действительно ли микстура поможет вам встать на ноги быстрее? - задала декан вопрос, - но зелья прорицателей опасны, многие из них вызывают привыкание, как опий, к примеру. Поэтому лучше пользоваться артефактами...

Грэс с действительным, а не показным уважением поклонился мэтрессе, поблагодарил и... и направился на следующий спецкурс. По пути, заодно пытаясь погадать на возлюбленную, как она там, не скучает ли без своего сокола... Ясно, что пока еще играя, пробуя и совмещая изученное вчера и сегодня, без особой концентрации, а скорее для развлечения...
Кайрэ
Эрнеста стояла возле зеркала и примеряла шляпки с масками, а на зеркале висел иллюзорный портрет Греса де Женев, собственной персоной. Девушка изящно крутилась и рассматривала себя со всех сторон, то поднимая волосы в высокую прическу, то снова позволяя им рассыпаться по плечам. А потом она подошла к своей кровати и стала рассматривать лежащие на ней карнавальные платья, видимо решив, начать все же с них. А дальше произошло то, что заставило Греса нервно сглотнуть: девушка принялась медленно раздеваться, чтобы собственно наряды примерить...
Анри
Де Женев действительно сглотнул. И еле сдержался от соблазна вот так вот взять и телепортироваться к девушке дабы ею овладеть... И кому нужны эти платья, споры... Но он сдержался. С огромным волевым усилием, но сдержался. А заодно и зарисовал себе варианты платьев, из которых выбирала себе любимая. Вдруг пригодится.

В любом случае, дальнейшая дорога лежала на спецкурс. Пускай даже и шла она намного интереснее под крутящиеся перед внутренним взором преинтереснейшие картинки...
Кайрэ
Сначала на спецкурсе у Греса ничего не клеилось. Перед глазами стояли соблазнительные движения Эрны снимающей со своих точеных ножек чулки. Но вскоре метр потребовала сосредоточенности и пришлось экстренно эвакуировать из головы столь вожделенные образы и начать прислушиваться к тому, что же все же говорят.
Сегодня обучали молниям, причем не простенькому разряду а сразу цепной молнии. Это оказалось довольно увлекательным и сложным, и как ни крути то тут то там вспоминалась волшебная ночь и утро. Грандиозного успеха у Греса не вышло, но середнячек он все же осилил, для первого раза все равно не дурно, а если потренироваться, когда душенька будет более спокойна, то все может стать гораздо симпатичнее.
По окончанию спецкурса гресу прилетело письмо от Лании с просьбой встретится там же для обсуждения конечного плана.
"Опять бухать", - пронеслось в голове повесы
До встречи оставалось еще три часа, а Гресу было бы неплохо и о карнавальном костюме подумать...
Анри
- Слушай, Лерусик, - заговорил Грэс, казалось бы сам с собой, возвращаясь со спецкурса, - а организуешь какой-нибудь костюмчик для меня, симпатичненький? Могу я положиться на твой женский вкус и нечеловеческую смекалку?

Возможно, де Женев был слишком наивен, полагаясь на лошадку, но... Но что-то ему подсказывало, что выбор костюмов в последний момент и так уже не слишком хорош... Так что лучше посвятить эти три часика на артефакторство и поиск-заказ нужных ингридиентов для амулетов.

Потом еще не забыть послать любовную записочку Эрне, ну а под конец наведаться и к Дивуарше. Может чего интересного расскажет. А, ну и по пути можно опять же потренировать подглядывалочку... На сей раз за подельницей. Ясное дело, не из похотливых побуждений, а так... Шутки ради.
Кайрэ
Прямо перед Гресом возникла Лера. Парень даже затормозить не успел и оказался в жарких объятьях развратной ипостаси агиски. Девица бесстыдно принялась лапать парня:
- Размеры снимаю, - поиграла она бровями. - Будет сделано, сладкий. Хотя сейчас есть только одно место, где хоть что-то можно еще раздобыть, - цапнула она его за мягкое место. - Жди меня дома.
С этими словами паскудница послала Гресу воздушный поцелуй и исчезла.
Впрочем, Грес пока разобрался лишь с одним из артефактов. Придя домой он открыл справочник материалов и ему даже удалось найти почти все, что нужно. Помимо самого сосуда ладанки. Но это уже было что-то. Более того, завтра Карнавал, а значит куча торговцев будут торговать на улицах всякой всячиной и что-то говорило юному магу, что ладанки он там и найдет.
Любовная записка ушуршала к Эрне. Ответ пришел незамедлительно. Девушка скромно писала, что ей будет холодно и неуютно одной этой ночью.
Лания же была занята своими непосредственными обязанностями - брала интервью у какого-то типа на площади Вероники.
Анри
Грэс в очередной раз крепко призадумался. И набросал целых три письмеца...
Одно - Ату. Мол де Женев сейчас весь в ювелирной, чуть ли не хирургической работе над маскирующими амулетами и назначенное Ланией время ему немного не в дугу. Поэтому если дражайший друг узнает чего белобрысой надо на этот раз, то с Грэса бутыль. А то и две...
Второе письмецо - Эрне. Шалопай в игривой форме интересовался, хорошо ли Эрнеста спрятала наряды, а то ведь ради благой цели - обеспечить тепло и уют своей возлюбленной - Грэс может телепортироваться хоть сейчас.
Третье... Третье он хотел было набросать Лании, но... Но решил подождать ответов на первые.
Кайрэ
Гресу пришло сразу два письма. Атис сообщал, что белой нужны порталы. Второе было от Лании, она уточняла ждать ли Греса. Крыса что-то заподозрила...
Де Женев, еще не дождавшийся ответа от зазнобушки, набросал пару строк и крысе - мол на повестке дня надо просто передать ей бусинки и это (телепортом кхе-кхе) дело двух минут или нужно планировать долгий совет, мол у Лании есть еще какая-то новая и важная информация?
Лания сообщила , что его присутствие очень важно и у неё есть еще кое что помимо артефактов.
Топ топ топ —————->
Анри
Вышел Грэс из портала, к слову, у себя в комнате. По ряду причин...
Во-первых, не лишним было бы помыться да привести себя в порядок перед походом в гости. Кстати, наглого порта в женскую общагу он еще не делал, а помня конфузию со своим старым дворецким, решил перед уходом обвешать себя всякими отводами глаз от всех кроме возлюбленной. На всякий случай, мало ли какой у той дворецкий... Или дворецкая...
Во-вторых, надо было продолжить играть по совести и перед тем, как внаглую портиться к Эрне, набросать ей "Раз-два-три-четыре-пять я иду искать! Кто не спрятался - я не виноват!"
В-третьих же... В третьих же, чем-то ему эта встреча не понравилась. На первый взгляд, внеплановое собрание и не может понравиться если вырывают из нежных объятий. Но как-то правда не ощущалось обещанной важности. Может быть Грэс действительно был параноиком, может был просто на нервах и эмоциях...

По уму, конечно, надо было бы еще погадать на белую крысу. Чем там она занимается. А то какая-то она странная и непонятная. Очень важно, очень срочно, присутствие всех обязательно, бе-бе-бе!
А вопросы на повестке - те же самые, что и в тот раз - дата, план... Хм... Потом еще Лерочкой интересовалась, зараза... То есть она таки под Грэса копает, не смотря на все прошлые договорённости, су... эдакая? А артефакты Ат и так мог передать...
В целом да, Грэс уже видевший ауру малявки попытался на скорую руку проделать утренний фокус с возлюбленной. То есть попытаться погадать на то, зачем же на самом деле ей была нужна эта дурацкая встреча. Она просто ботан, зануда и задротка? Ей бы лишь уточнить и повторить? Или это Лерой произвёл на неё такое впечатление? Или зачем-то же она требовала присутствия всех? Соскочить с дела хочет? Забрать шарики как доказуху, а сама ректору лизнуть?

"На скорую руку" погадать не получилось. Может действительно надо было больше концентрации, может больше времени... Может гадать на возлюбленную, на которую само сердце указывает было изначально легче... Ну увидел Грэс бурчащую и недовольную крысу, так она по жизни бурчит и недовольна, делов- то?
- Лерусик, а чего там с костюмом? - уточнил он у верной лошадки уже в последний момент перед телепортом.
Кайрэ
- В шкафу висит, лениво развалившись на диванчике отмахнулась девица и снова уставилась в шар, рассматривая в нем какие-то события.
Анри
Шалопай всё же решил проверить, что ему притащили. Не то, чтобы ему было интересно, скорее чтобы не обижать лошадку. Одобряюще хмыкнув на костюм епископа, он подошел к своей распутнице:
- Спасибо, Лер, - стоп. А что за шарик-то? Что за события? - а что это у тебя за штучка? Раньше ж такой у нас не было?
- Раньше не было, а теперь есть, иди гуляй, - отмахнулась она.
"Рикардо! Я ждала этого всю жизнь! " донеслось из шара. "О, Дульсинея! О, Рикардо!"
- Главное, чтоб тут без Педросов и Хуаносов! - пригрозил он распутнице, но решил, что откровенной дряни в дом дворецкий бы тащить не стал, так что, быть может, вещица нужная. В хозяйстве пригодится. Наконец-то можно было телепортироваться к возлюбленной...
Кайрэ
Красавица сидела за туалетным столиком и расчёсывала волосы. При появлении своего повесы она счастливо улыбнулась и отложила своё занятие.
- Как прошёл день? - полюбопытствовала она.
Анри
- Разлука с тобой, родная, принесла мне лишь страдания, - отшутился не менее счастливый от встречи шалопай. Он подошел к девушке и продолжил рассказ уже обнимая любимую... - всё в бегах да в бегах. Пригрузили сначала на один спецак сходить, потом на второй - вот и прощай беззаботное лето. А ты как?
Кайрэ
- А я костюмчик нашла, ну а спецкурсы сегодня пропустила, - призналась злобная прогульщица.
Анри
Ну почему же сразу прогульщица? Спецкурс же - дело добровольное?
- Я тоже успел в последний момент костюмчик выдрать, - похвастался шалун, уже не просто обнимая, а поглаживая прогульщицу, - ты, кстати, что прогуливала? И на что на той неделе, после карнавала, собираешься?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.