[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Беспечная юность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Кайрэ
- Неловко как-то, - призналась девушка.
Мучительная пауза нарастала и оставляла за собой много вопросов. А как они будут узнавать друг друга по-лучше. Каковы будут у них отношения, пока не узнают? И раз она молчит и задумалась, выходит, Эрни уже не любит его, как говорила на балу? Но стоп! То же был демон, Эрнеста ему никогда не признавалась в чем-то подобном...
Анри
Вообще-то то был не самостоятельный демон, а заключенная отдельно тёмная сторона Эрнесты. То есть утверждать, что то, что говорила девочка абсолютно не имеет ничего общего с тем, что говорил демон, было возможно, но...
О том, как именно можно узнать друг друга можно не говорить. Один из способов позволял узнать хорошо - постоять спиной к спине возле аномалии и узнать, насколько можно положиться на потенциальную вторую половинку. Другой... Другой позволял узнать глубоко и применялся намного чаще, но далеко не всегда имел нужный результат.
- Возможно. Но что остаётся? Ты мне ничем не обязана, я просто выполнил свой долг товарища...
Да. Вот она тяжесть. Вот она память. Может быть лучше бы Диевр почистила и его? Он-то вполне осознанно рисковал собой ради Эрни. Впрочем, о потенциальной награде он тогда и не думал. А просто чтобы спасти её... От несущегося демона. И он всё еще помнил её взгляд. Тот самый. А ведь он имел полное право отказаться... От всех этих игр деканши... Но почему же не отказался?
- Если не будешь против - другом я буду всегда. Да и всегда можешь намекнуть, вдруг я буду более навязчив, чем следует, - он был искренен. Забраться под платьице да поскорее было далеко не единственным зачем ему нужна девушка. Так что на крайний случай он оставлял себе роль такого вот ангела-хранителя. Впрочем все эти рассуждения о формате отношения всегда были глупостью и ни к чему бы хорошему не привели. И тему надо было менять:
- Впрочем, - протянул вперёд одну из ладоней он, будто проверяя есть ли дождь, - у меня остался один старый должок перед тобой.

... в любом случае, всегда остаётся Миранда. И как вариант - Ланс. Действительно. Если так подумать, что кто был с Грэсом всегда? Только Атис и Ланс. Атис - друг. А Ланс... хм... сколько девушек могло пройти через их жизни, пока бы они поняли, что настоящая мужская дружба не может быть чем-то противным природе? И что эта дружба может быть началом чего-то большего... И вообще... Лансик был мил и понятен. Он был свой в доску и на него можно было положиться. Эрнеста... Она была загадкой. Да, любая загадка до поры до времени интересна. Манит своей таинственностью. Но что будет если она будет разгадана? И если разгадка не понравится де Женеву? Как знать, как знать... Может быть и в нашей сказке будет яой...
Кайрэ
- Да нет... Я не то, что бы против... просто разговор какой-то неловкий, - Эр виновато улыбнулась.
Она сложила ладошки за спиной, немного призадумалась и решила пояснить:
- Понимаешь ты как-то всегда отворачивался, высказывал колкости, а тут я узнаю подобное и вроде понимаю, что надо что-то ответить, а что отвечать, - тэ Дор Фери пожала плечами,- даже не знаю... Но я не прочь узнать тебя по-лучше, - девочка вдруг пробежала пару шагов, развернулась к де Женеву идя теперь спиной вперед, и добавила: - Ты ведь всегда был немного непонятным, отстраненным хулиганом, как загадка, - она искренне улыбалась. - Так что да - я не против узнать тебя по-лучше, Грес де Женев!
Анри
Нет, судя по всему, яоя в этой сказке всё же не будет... Вот так вот Эрнеста тэ Дор Фери и сделала мага счастливым. Да, это не тот результат, который был еще вчера, но хоть что-то... Надежда. Самое главное в этой жизни. Пока она есть, можно жить. Когда она исчезает, что-либо делать теряет смысл.
- Да. Я такой, - искренне улыбнулся де Женев, - хулиган и язва. Но постоянно работаю над собой, - отшутился мальчик.
- Пьянствую с непонятными личностями, вламливаюсь по ночам в учебные части, после чего подхалимничаю перед деканом, - с улыбкой перечислил свои "подвиги" маг, - твоя очередь, Дор Фери! Подтвердишь ты свой кроткий и не менее загадочный образ? Или опровергнешь? - обернул в игру происходящее он.
Кайрэ
Девушка все так же шла спиной назад. Она несколько задумалась и выдала:
- Знаешь, мне почему-то кажется, что я в своей жизни постоянно все делала не так. Избегала неудач что ли. То есть я ни за что не боролась, отступала и уступала. Как-то неправильно это. Только вот почему я заметила сей прискорбный факт только сегодня... - тряхнув головкой, Эр продолжила: - Поэтому я решила, что стану другой!
О да, она и не подозревала, как права...
- Ты мне в этом поможешь?
Анри
- Да, помогу, - еще раз улыбнувшись согласился Грэс, - для меня будет честью помочь тебе в поиске себя.
Он на мгновенье остановился, задумался, ведь то, что изначально было подарком по поводу бала, затем уловкой для демона, затем подарком по поводу выздоровления превращалось в итоге в дар... Дар в честь новой жизни.
- Итак... С чего начать... - играя протянул он, - о, Эрнеста тэ Дор Фери! Позволь быть первым, кто поздравит тебя с началом новой жизни, - здесь де Женев прервался и сменил стиль с наиграно пафосного на смущенно-дружеский, - это тебе! - подойдя к девушке и вытянув ладонь, он материализовал подарок, над которым усердно трудился три дня (между отработками и пьянками) и который, как мы знаем мог быть доработан... или не мог... какой-то ушастой сволочью.
Кайрэ
Девушка удивленно остановилась. Теперь это снова была та Эрнеста из поршлого, это удивленное личико, как тогда в парке, он не сможет забыть.
- Подарок? - малышка все же подошла поближе и откинула иллюзорную завесу.
Анри
Да, так что у нас, кстати, получилось в итоге? Дети этого знать не могли, но подарок был чуть доработан. А вы, кстати, знаете, сколько стоит работа демонолога по созданию мини-артефактов? Так вот, пока госпожа Диевр на исходе сил боролась с потусторонней тварью, рисковала своей жизнью чтобы спасти жизни детей, её возлюбленный сидел на лавочке, записывал недостатки в её защите... а параллельно потягивал праздничный коктейль и игрался с детской игрушкой. Охламон же! Ну и вышло так, что чуть-чуть, тоненько-тоненько, но доработал. Чтобы, как ему показалось, было веселее и забавнее. Правда веселее и забавнее для него - оптимизировал распределение магической энергии, поиграл с преломлениями. То есть то, что для наших детей оставалось милой безделушкой, даже для кого-то из магистров было довольно искусной поделкой. Милое не только на глаз, но и с множеством изящных решений которые обеспечивали жизнь и работу произведения.

Правда Грэс этого не знал. Да и Эрни не факт, что заметила. На ладони юнца стояло небольшое сапфировое деревце. Которое пока лишь переливалось на солнце, но как только девушка дотронулась к нему - ожило. И впервые прошло весь свой цикл - покрылось молодой листвой, в ветвях замелькали миниатюрные птички, кора стала не драгоценным камнем, а приобрела естественный цвет. Затем дерево зацвело, покрылось белыми, розовыми, мягко-оранжевыми цветками, источающими даже аромат... Но ничто не вечно и после цветения, после лета постепенно пришла осень - белые цветки сменились золотыми листьями, птицы куда-то улетели... Поскольку уже был вечер, то на этом оно пока и остановилось - полностью листва опадёт лишь ночью...
- Утром оно снова расцветёт, - пояснил гордый собой создатель артефактов, замерший в напряженном ожидании вердикта. Чуть покрасневший, с всё скорее бьющимся сердцем... Которое теперь было в руках этой малышки.

Дерево. Символ жизни. И, по иронии, именно в честь начала новой жизни девушки. Самое то. И как он только угадал. Три дня назад, когда еще даже не догадывался об истинном положении дел... Может действительно стоило с самого начала верить своему сердцу и верить, что любовь подскажет верные решения?

Да, всё-таки это была та самая Эрнеста. Такая милая. И Грэс искренне верил, что любимой понравится его подарок. Пусть даже она еще и не осознала, что всё так серьезно и что его любовь истинна. Ничего, ведь всему свое время...
Кайрэ
Девушка завороженно смотрела на деревце и не смела к нему прикоснуться, как будто бы боялась сломать.
- Какая прелесть! И ты сам это делал?
Анри
Вообще-то Грэс о доработках понятия не имел. Нет, серьезно. Стали бы вы ожидать от Диевр того, что будет дорабатывать детские игрушки одной рукой, в то время как другой тащила умирающего дворецкого? А Кай... Кай это существо мифическое и полулегендарное.
- Да. Для тебя, - честно ответил де Женев. Всё еще чуть ли не дыша и ожидая окончательного решения девушки. После которого станет ясно если не всё, то хотя бы... Хотя бы можно будет знать, что девушке понравилось и действительно мило прогуливаясь по парку, без особого напряжения, спокойно, естественно "узнавать друг друга". Ну и потом, после небольшой, но необходимой прогулки по свежему воздуху, бедную девушку с недавно сшитой аурой надо будет отвести до женских корпусов. Пусть даже в этот раз и не с рукой там, где бы обзавидовалась Миранда.
Кайрэ
- Спасибо! - восхищенно, поблагодарила девушка и все же взяла вещицу в руки, осторожно, как будто та настолько хрупка, что может рассыпаться.
Подарок определенно был к месту и уж абсолютно точно понравился девушке, она так и несла его бережно в руках, не желая левиатировать или тем более уменьшить и засунуть в карман. Молодые люди еще немного прогулялись, после чего Грес довел даму до женского корпуса, где они и попрощались. Де Женеву бы очень хотелось попрощаться в стиле встречи перед балом еще бы, но он понимал, что не время...
Анри
А время-то было позднее. Так что пускай девочка отдохнёт, отоспится, выздоравливает... Грэсу же вон тоже предстояло завтра довольно многое. Он, окрылённый обретённой Эрнестой (пусть еще и не совсем, но надежда-то есть!) вернулся домой.
О! Можно еще было бы заскочить к мальчикам узнать как у них дела... Сначала Грэс заглянул к Тису, перетащил его к Лансику... Посидели, поболтали ни о чем. Друзья же! О своём новом статусе Грэс болтать не стал, разве что обмолвился, что Эрни выздоровела - она действительно перемудрила с магией и Диевр с Энгелиной её поставили на ноги. Но воспоминания о вечере у девочки самые расплывчатые и про пятнадцать сантиметров, и про конфликт с де Пери можно и не напоминать.

После небольших дружеских посиделок предстоял милый дом - там де Женев небрежно вскрыл письмо счастья, до которого вчера так и не дошли руки. Да и смысла большого не было, раз Диевр и так сказала... Послал небольшое магическое сообщение "Спокойной ночи, Эрни" и собственно и сам лёг спать. А утром, не смотря на всё тот же статус, явился как и было положено на отработку к старой карге.
Кайрэ
На следующий день Грес пришел на отработку. К молодому человеку подошла мадам Нонель и пренебрежительным выражением лица, заявила, что в силу некоторых обстоятельств, по протекции факультета боевой магии, он может быть свободен. Парень прекрасно понимал в силу каких "обстоятельств", но отказался от привилегий и отработал на уборке территории. Приводили в порядок парк. Было жарко и душно и работа порядком вымотала. После тяжкого труда Грес отправился искать Севастьяна. Искал он его у кладовщика Новеля и, собственно, там и нашел. Севастьяном оказался студент второго курса факультета боевой магии. Де Женев редко с ним сталкивался в Академии. Так же он не мог ничего сказать о парне, он не был дебоширом или повесой, да и на вид казался тихоней. Спокойный, слегка печальный взгляд, неторопливые движения.
- Сева, вон к тебе, новенький, - кивнул на вошедшего кладовщик.
Парень лениво развернулся и окинул Греса взглядом, безразличным взглядом, затем повернулся обратно и продолжил доставать что-то из ящика.
Анри
Парк это хорошо... Уборка парка - дело благородное. От такого и отказываться грех. А то как травку выжигать, так все могут, а как в порядок привести... Да и в какой-то раз ощутить превосходство над старой каргой Нонель было приятно. Пусть даже ради этого и пришлось пару часиков поработать. Тем более, что терморегуляцию никто не отменял. Тем более у студента из десятки.

С второкурсниками де Женев вообще редко сталкивался - всё таки специалисты держались отдельно от малышей. Отношения начинать надо было... И раз общаются тут на "Сёву", то начинать, похоже, не с "Их бин Грэс де Женев". Остановившись рядом с ящиком новенький представился:
- Я - Грэс. По поручению Осфальда.
Кайрэ
- Грамота есть? - коротко осведомился Севастьян.
- Есть, - так же коротко кивнул Грэс
Парень одной рукой продолжал рыться в соломенном наполнителе коробки, вторую протянул, мол давай.
А что оставалось де Женеву? Правильно, взял и протянул. Не задавая лишних вопросов.
Парень прочел содержимое, удостоверился, что грамота подписана и подпись соответствует. Постепенно лист бумаги стал в его руке скрючиваться и распадаться, как буд-то под тленом времени. Что за странное заклинание использовал Сева, Грес так и не понял, но выглядело впечатляюще. Наконец-то найдя искомое в ящике он вытащил из соломы резную металлическую дубинку и протянул Гресу:
- Это будет твой, - видимо мальчик не был сторонником лишних слов, а может просто не в настроении.
Он стряхнул останки некогда бумаги на пол и скомандовал - Пошли за мной.
Шли недолго и молча, до тренировочного зала. Строение прошли фактически насквозь и завернули еще в одну дверь, которой раньше как-то пользоваться не приходилось. Мальчики очутились в помещении достаточно большом и с высокими потолками, здесь были различные приспособления, полосы препятствий и здесь не было окон.
- Здесь будешь тренироваться, следи чтобы дверь всегда была закрыта, - пояснил молчун.- Сегодня я покажу как пользоваться жезлом. Ночью заступаем на дежурство. Пока будешь просто ходить и смотреть, в бой не лезть, пока не разрешу. Запомни, мы не в игры играем, и запросто можем огрести по самое небалуй.
Севастьян вытащил такую же штуковину как дал де Женеву.
- Смотри и запоминай. - он вытянул руку в которой крепко держал жезл. - Даешь мысленный посыл с именем жезла, точно так же как бы ты воспользовался телепатией. Имя жезла выгравировано на нем же. Первый раз не спеши, может быть больно, но не бросай его. Жезл - приспособление странное, говорят, он должен принять хозяина, тогда и службу сослужит. Все понял? Смотри.
Севастьян ничего по сути не сделал, но его жезл вдруг удлинился до размеров боевого копья.
- Теперь ты.
Анри
Детство кончилось, наступало отрочество. Вместе с тем заканчивались и игры. Хотя, если так посмотреть, то игры закончились еще позавчера... Пусть их финальный акт и был довольно приятным. Жаль, что неискренним.

Грэс по сторонам смотрел, внимательным был и инструкции запоминал. Если бы не конспирация, то еще бы и записал бы чтобы не забыть. Но, видать, не суждено...
На предупреждение про игры он понимающе кивнул, мол видел уже огребания по самое небалуй и ничего против не имеет. Де Женев покрутил в руках жезл, внимательно прочёл гравировку, пару мгновений попытался настроиться на жезл, почувствовать что же это за предмет... Затем отвёл руку в сторону, видя результаты использования и сжимая в ладони своё новое оружие, готовый к отдаче и боли первого раза, мысленно произнёс имя жезла.
Кайрэ
Жезл издал весьма неприемлемый в данной ситуации комический звук и развалился на части.
Де Женев с немым вопросом в глазах посмотрел на Сёву, но присел, чтобы хотя бы части собрать в целое. Чтож, раз даже какие-то железяки его признавать не хотят, то это может значить две вещи... Одна из них была де Женеву унизительна, а потому он её отбросил. А вторая... Вторая означала, что понадобиться быть чуть упорнее и настойчивее, что так сразу вещь в руки не дасття. Прямо как с Эрнестой.
Пока вся гамма чувуств мелькала у де Женева на лице и пока он пытался судорожно собрать артефакт обратно, раздался дружный рогот. Из-за различных агрегатов, стоящих в тренировочном зале стали выходить ученики Академии и даже несколько учениц и аплодировать Гресу. Всего было человек десять. Севастьян же раскланялся перед всеми, хлопнул де Женева по плечу и по простецки сказал:
- Добро пожаловать в Клуб!
Анри
И этим они хотели смутить де Женева... Который видел настоящих демонов... Который видел... и не только видел целующуюся Эрнесту... Который лазил на крышу Нонель и так далее. Неужели они думали, что это будет так просто? Тем более судя по всему всем из здесь присутствующих инициацию в той или иной форме пережить пришлось и все вроде бы живы, а может быть даже и здоровы. В том числе и ментально.
- Грэс, очень приятно, Клуб. Клуб, очень приятно, Грэс, - не стал смущаться, а продолжил шутку де Женев.

Не, серьезно, произошедшее его не то, чтобы не смутило совсем, но... Это же ведь был не тот де Женев руки которого можно было вытянуть по швам, развернуться и уйти, а он не знал бы что сказать.
Кайрэ
-Аххха. Ты его лицо видел? - не унимался все никак один мастер.
Остальные уже просто улыбались а Севастьян решил всех представить:
- Знакомься -это наш отряд. Это Милисса - наш лекарь, - он указал на белокурую девушку. - Это Карен, - вторая девочка черненькая, - она Работает в паре с Вином, - это был как раз тот парень, что никак не мог уняться и Карен уже толкала его локтем в бок. - Это Дрек, он в паре со Слайсом. Ты будешь в паре со мной. Я командир отряда - Севастьян.
Все ребята выглядели вполне себе живыми нормальными и дружелюбными людьми.
- Лиса, принеси ему действующий жезл, - попросил Сева.
- Уже тут! - откликнулась она звонким голосом и протянула Гресу артефакт.
- В общем, почти все, что я говорил про жезлы, правда, с одним отличаем: когда активируешь его впервые, нужно на гравировку капнуть каплю своей крови. Если после активации жезлом захочет воспользоваться кто-то другой - он просто рассыпется, как этот, - парень указал на останки, которые де Женев все еще держал в руках.
Анри
Грэс тоже улыбался, пусть ему это давалось чуть иначе и улыбка была чуть натянутой. Он обвёл взглядом своих новых коллег, чуть сильнее улыбнулся и чуть задержал взгляд на Лиссе... Да, была у него слабость к белокурым целительницам со звонким голосом... Но виду не подал и пялиться больше положенного по этикету не стал. Посмотрим, чего они стоят в деле...
- ... и на шум сбежится вся округа и не даст похитителю бежать, - окончил де Женев вводную Сёвы (ага, юнец отличался умом и сообразительностью).
Он утилизировал мусор по проверенной технологии "телепорт черт знает куда", тончайшим силовым лезвием черкнул себя по пальцу, чтобы появилась та самая капля и с выражением на лице "да как два пальца" взял новый артефакт. Чуть сосредоточился, мол с артефактами лучше не шутить, расслабился, мол всё равно одна и та же шутка два раза не повторяется и произнёс имя второго подарка.
Кайрэ
- А че, надо будет кинуть идейку начальству, - подмигнул Вин, Гресу.
Когда же де Женев активировал жезл, руку стало жечь, но в принципе терпимо. Артефакт удлинился и жжение прекратилось, а окружающие аплодировали.
- Дежурим мы в три смены, сегодня мы с тобой первыми пойдем с десяти до часу. Тренировки начнутся завтра, а сегодня так посмотришь, чем мы тут занимаемся.
После такого приветствия все пожелали Гресу хорошей смены и разбрелись. С Севастьяном договорились встретится без десяти десять у часовой башни.
Грес спрятал жезл и побрел домой. День в целом был приятным, заткнул за пояс Нонель с ее отработками, ребята из Стражей оказались вроде ничего, а целительница и вовсе прелесть, под вечер же состоялась прогулка с Эрнестой. Новый характер Эрны был более бойкий и открытый, она напрямую высказывала свои мысли, не боясь при этом сказать что-то не так, отстаивала свою точку зрения - была более живой. И все же Греса беспокоило то, что он давеча засмотрелся на Милиссу. Еще пару дней назад он как-то и не задумывался, что есть девушки, помимо Эр, а теперь вон как, на других глазеет. От этого было как-то не то чтобы неприятно, но осадочек все же гложил совесть.
В назначенный час Грес пришел в полном обмундировании в назначенное место, парень тщательно выбирал маршрут и скрывался от посторонних глаз, сидел в засаде ожидая Севу, чтобы остаться инкогнито и никому не раскрыть свою личность. Сева же стоял прямо возле входа в часовую башню, да еще на ступеньках, так что его было видно с нескольких аллей.
Анри
Как сказать. Пару дней назад он допускал существование той же Миранды... которая в принципе, если вдруг че, могла сойти как дешевый заменитель Эрни... Допускал и существование Эстелианы, пусть и доступной лишь для восхищения... Ну и Лансик же, да... Лансик вне конкуренции.
Де Женева не то, чтобы мучила совесть, но вот он в душе сравнивал представительниц столь милого ему типажа "прекрасные белокурые целительницы" - пусть и лишь для того, чтобы убедить себя, мол его Эрнеста лучше всех. Тем более, что после сшивания ауры эти сомнения, чего греха таить, были... Но пока что ничем не подтверждались. И пока что он действительно верил, что пусть Лисс и хороша, Эр всё равно прекрасна. Кажется...

Вопрос конечно был в другом. С каких это делов шеф стоит прямо на входе, а молодой придурок ныкается по кустам? Правильно, что-то в этом было неправильно. И в первую очередь свою неправильно осознал Грэс - смысл мять газончики, если даже ветеран Сёва так открыто светится? Правильно, если ему можно... Да и как он заметит Грэса, если Грэс прячется...

- Рядовой де Женев прибыл! - полуконспиративным полушепотом заявил о своей готовности спасать Родину и Академию юнец.
Кайрэ
- Пошли, покажу наш участок, - предложил Сева и юркнул за башню.
- В начале смены мы совершаем обход. Самая сложная это первая смена, многие еще не спят, а нам желательно на глаза не попадаться, - мальчишки очутились в восточной части парка. - Присмотрись к небу. - посоветовал Сева.
Грес присмотрелся, сначала он ничего не заметил, а потом понял, что между ним и бескрайними просторами есть еще нечто, какой-то полупрозрачный слой.
- Видишь? - получив утвердительный кивок, Севастьян продолжил, - Это Контур, он покрывает всю Академию куполом. Наша территория - от часовой башни до Сейской аллеи.
Анри
Юный страж юркнул за ним. Конечно, то что на глаза попадаться нельзя и то, что Сева стоял прямо на ступеньках как-то не складывалось в мозгу у де Женева, но вот старшой сам же подвёл к этому вопросу:
- И что делать если всё же попадёмся? - уточнил новенький.

О том, что у Академии есть Контур же Женев просто понятия не имел. Даже во сне не представлял. Серьезно. Не верите? Ну и правильно. Еще же из младшей школы помнилось, что приносить на территорию Академии неопознанные магические предметы не стоит, ибо это сразу же заметят и отберут. Пусть для детей это излагалось и в чрезмерно искаженной форме, но... Но ведь полную версию не расскажет даже Севастьян?
Грэс следовал по маршруту патрулирования за напарником, вопросов пока не задавая и будучи готовым в любой момент отскочить, удобно устроиться и понаблюдать, как и ему когда-то придётся работать. Он уже постепенно смирялся со своей новой ролью и вместо занятного приключения перед ним маячила безрадостная картина ежедневных дежурств с десяти до часу.
Кайрэ
- Не паниковать. Если тебя кто-то увидит - опознать будет крайне сложно. Наши повязки дают нам некоторую защиту от опознавания. Если конкретно говорить - твое лицо будет смазано и его никто не увидит, голос так же будет звучать иначе. Но если повязка слетит - развеется и иллюзия. Ну и как ты заметил друг друга мы видим без погрешностей, - объяснил Сева.
В целом дежурство проходило хорошо. Сева показал, как восстанавливается контур, пробитый вчера ночью какой-то тварью. Оказалось демонические отродья пытаются пробраться сюда постоянно. Им тут как медом намазано. Что и неудивительно, столько неумелых магов в одном месте.
Ночью было спокойно и хорошо. После знойного дня наконец-то - прохлада. Вдруг Контур как будто мигнул Севастьян насторожился.
В целом ситуация становилась яснее, а миссия благороднее. Грэс поразился тому, сколько на самом деле сюда лезет дряни. И кто-то должен с ней бороться... Чтобы не повторилось позавчерашнего.
Когда Контур моргнул, де Женев тоже напрягся, осмотрелся по сторонам, задержал дыхание и начал готовить прорицание, параллельно слушая советы Сёвы.
- Кто-то использует призыв - следи за контуром, - Сева активировал свой жезл и всмотрелся в мерцающий контур. Создавалось впечатление, что где-то шел салют, вони тут видели отголоски вспышек.
-Туда! - скомандовал Севастьян и указал куда-то вправо.
Де Женев тоже включил свою палочку-выручалочку, присмотрелся к салюту, запоминая симптомы непредвиденной ситуации на будущее, и побежал вместе с Сёвой в указанном направлении.
Над небольшой полянкой Контур заворачивался в спираль, которое отчетливо упиралась в расчищенную площадку. Но на площадке глаза задерживаться не хотели, и поспешно отвлекались на иные предметы. А так может действовать лишь одно заклинание.
Анри
Если бы Контур действительно не заворачивался в спиральку, то на площадку никто бы внимания и не обратил. Кроме тех, чьи детекты по умолчанию были намного мощнее отвода глаз прятавшегося. Только вот с такой картиной, с которой можно было чуть ли не картины писать, задержать внимание определённо хотелось и даже засадить банальным развеиванием магии. Но перед искушением Грэс устоял - ведь если там действительно какой-то придурок призывал что-то неопределённое, но не нравящееся контуру, то можно было случайно снести и защиты несчастного (или несчастной). Развеиванию же в принципе всё равно, что развеивать.
Де Женев жезлом очертил перед собой контуры огненного глаза, вписал прямо в нарисованный зрачок треугольник, а в него еще и пару недавно выученных рун... Конечно, не истинное видение, на которое были способны преподаватели, намного грубее и примитивнее, но веди и перед нами не иллюзия гранда, а студенческая шалость. Для которой хватит и этого фокуса. Пылающее око несколько мгновений подрожало, борясь с наваждением и вражьим заклятьем, но всё же пересилило его и исчезнув забрало с собой и отвод.
Далее юнец торопиться не стал и обернулся к Сёве с естественным вопросом:
- Что дальше? - вид у Грэса был чуть возбужденный - первые нарушители на его памяти ведь! Но технику безопасности он помнил и бросаться с жезлом наголо на неизвестно кого пока не спешил.

[ 14.01.12 12:56:15 ] - Анри бросил 2d10 с результатом - 11 (10+1). Комментарий: 1=Grace Divination vs 2=Miranda Illusion.
Кайрэ
Пенаграмма призыва действительно была и воронка Контура крутилась над головой парня, что стоял в круге. Рядом же стояла Миранда и дочитывала некое заклинание с бумажки. "Округованного" шваркнуло о барьер:
- Слышишь меня? Ты должен назвать свое настоящее имя и сказать что сделаешь все что я тебе скажу, - выдала девушка, прежде чем заметила, что на площадке есть посторонние.

Миранда, Миранда... Дура надутая, а не Миранда! Да, Грэс был о ней определённо лучшего мнения. Когда-то. А теперь... Додуматься призывать то, на что так остервенело реагировал контур и ни за что не хотел пускать в Академиюю...
Да, его Эрнеста не только самая милая, но еще и самая умная, и вообще самая лучшая! А в только красивых пустышках молодой де Женев успел разочароваться. И этот инцидент подтвердил его разочарование еще раз.

Поскольку Севастьян не стал ни отвечать, ни ограничиваться лишь заклятьями дальнего действия, а продолжил идти на сближение (наверное завидевший первую красавицу и воспылавший страстью по ней), де Женев тоже не бросил друга одного на растерзание этой демонессы и несчастного округованного. Он бежал, на ходу поднимая щиты и готовясь пройтись жезликом по чьей-то спинке. Интересно даже чьей...

--->>>Перемещаемся сюда
Анри
Грэс не знал, что и думать. Он был готов негодовать, что студенты могут призывать разумных демонов и отделаться лёгким испугом, без каких либо последствий в личное дело или вечно маячащей, но оказывается не реализовываемой, угрозы отчисления. Он был крайне заинтригован тем, что полудемонов, оказывается, берут в академию на общих основаниях. Но если он зачислен, то почему же на него сработал контур? Ведь тогда бы заклинание было бы... ну ни чем не отличающееся от телепорта по территории Академии или материализации своих вещей в нужном месте...
Он следовал за Сёвой дальше по маршруту патрулирования и через пару минут тихо спросил:
- И часто у ва... нас такое бывает?
Кайрэ
Севастьян так же был погружен в свои раздумья.
- А? Что? Нет... это впервые.
Полудемон в Академии это был конечно номер.
- Как думаешь, почему контур сработал? - вдруг спросил Сева.
Анри
Грэс присмотрелся к товарищу, мол это проверка на вшивость или он сам мается в раздумьях...
- Может быть сама структура заклятья была таковой, что Контур реагировал на сам факт его прочтения, а не на результат. Может, Мира бездумно читала формулу, даную Левелем и Левель специально приписал туда активацию контура - мол чтобы проверить и стражей заодно. Может банальный сбой, бывает же, что он реагирует на абсолютно нейтральные вещи (читай - креплённое вино), но не реагирует на демонов (читай - демон Эрны, которого Диевр упокаивала лично)? А может вместе с этим одноглазым красавчиком прорвалась еще какая-то дрянь, но почему тогда мэтр её не заметил? - выдвигал различные версии Грэс, который, признаем, на самом деле понятия не имел.
Кайрэ
- Вполне может быть... - что именно из всего Сева не уточнил.
Некоторое время шли молча.
- Вполне может быть, мэтр таким образом сделал "ловушку" нам, он ведь хотел собрать всех сразу. Но мне все никак не дают покоя его слова о попытках побега. Что если этому Корнелию сегодня удалось сбежать, а заклинание его вернуло, заставив контур сработать на призыв? Раз он прошел через Контур, значит в защите есть брешь, которой он воспользовался...
- Допустим, но как стражи ищут эти бреши? Не можем же мы подойти к Корнелию, принести пакет с конфетами с начинкой из крови дев и попросить рассказать как именно он собирался сбежать? - поинтересовался Грэс, который всё же был здесь новеньким и о тонкостях работы предпочел бы для начала услышать, прежде чем выдвигать свои версии.
- В том-то и дело, что мы не видим брешей, а узнаем лишь об их существовании, когда ими кто-то пользуется. Потом контур дорабатывают. Такова система, к сожалению. Бывает, что контур ослабевает, но за этим мы ведем наблюдение и его усиливают в нужное время.
- То есть ты думаешь, что этот новенький использовал брешь, уже было бежал за пределы, но именно ритуал вернул сюда и на это сработал контур? - уточнил де Женев и тоже замолчал, - и если он хочет сбежать, то кто-то за ним должен будет постоянно следить и найденные им дырки залатывать? Но тогда всё равно не сходится... Мэтр кажется был совсем не удивлён, что контур сработал...
- Да, все же больше похоже на то, что мэтр привязал эдакий маячок, наживку для стражей. Но все же интересно, почему парень пытается сбежать, он ведь жил и воспитывался среди людей в поместье...
- Поверь, многие из тех, кого я знаю здесь воспитывались среди людей и точно так же пытаются сбежать, - усмехнулся Грэс, - а что у нас завтра по плану? Где и когда начнутся тренировки?
Севастьян лишь пожал плечами. Видимо не знал никого, кто бы променял свое будущее как маг, на скучную жизнь в поместьях маменьки и папеньки.
- Завтра в два в зале. Научу тебя пользоваться жезлом и посмотрим, чего ты стоишь в бою.
На следующий день продолжилась рутина отработки, в два часа дня Грес, как штык стоял У зала. Севастьян оказался весьма неплох. Как капитан их отряда он был наделен полномочиями загружать Батлфилд, где и проходила первая, магическая часть тренировки. Оказалось, что Алаорн (жезл Греса) не только усиливает его способности но и может принимать форму любого удобного оружия. Оценив подчиненного в дружественном спарринге, Сева заметил, что печать следует снять на уровень и сказал, что поговорит об этом с Лееном. Из полезного было еще новое заклинание магической сети, позволяющее удерживать бесплотных духов. На этом тренировка закончилась. Капитан выделил подчиненному книгу с заклинаниями и посоветовал начать изучать уже сейчас. Если что-то будет не ясно - обращаться.
Анри
На Батлфиде Грэсу пришлось выложиться и он где-то в глубине души начал немного жалеть, что не послал старую каргу на свои отработки... Ну да ладно, тяжело в учении - легко в бою.
Грэсу отчего-то помнилось, что кто-то когда-то обещал два уровня, но кто именно и когда - юнец никак вспомнить не мог. Ну да ладно, это пока было не важно. Интересовали его более организационные вопросы - например Сёва вчера сказал, что "Сегодня дежурим в первую" - и Грэсу вполне обоснованно хотелось иметь расписание своих смена на ближайшую хотя бы неделю. Чтобы можно было строить хоть какие-то планы. А то ведь ни с друзьями посидеть, ни с Эрни погулять... О возможности узнать эту тайну он вежливо поинтересовался у тренера. А то вдруг тут всё засекречено настолько, что смены распределяют прямо перед выходом.
- Обычно мы собираемся по пятницам и раскидываем смены. Сейчас лето и многие уехали по домам, приходиться нелегко, дежурим каждую ночь в разное время. Сегодня мы с часу до четырех, - сообщил Севастьян.

Да, не самое лучшее время - посреди ночи, но и не самое худшее. Де Женев после тренировки отправился сразу мыться и спать. Хотя бы три-четыре часика. После которых можно было по славной и уже сложившейся традиции навестить мадемуазель тэ Дор'Фери. Перед этим заскочив к милым девочкам флористкам, знакомым еще с подготовки к балу, и выпросив у них небольшой презент для своего весеннего ветерка. С милыми девочками флористками дружить оказалось крайне приятно - за просто так, даже не требуя (хотя доброе дело для себя Грэс запомнил) ничего в перспективе, так еще и отнеслись с душой, и организовали что-то настолько прекрасное, что у Грэса чуть было не отпала челюсть. Какие, оказывается, добрые и отзывчивые есть девочки в Академии. Но он сдержался, невинно поулыбался, ручки отцеловал, отблагодарить пообещал. И, собственно, направился к Эрнесте. Девочке же реабилитация нужна, после пережитых ею страданий. А кто же поможет, как не верный друг де Женев?

Расстраиваться и искать возжи для того, чтобы повеситься Грэс не стал. Букет был оставлен дворецкому (тем не менее с возможностью последующего магического выхвата, если вдруг девушку сегодня увидит). На выходе из женского жилого корпуса он сел на лавочку и призадумался - никто в этой жизни никому не обязан и подруга имеет полное права быть занята... Наваливаться на девочку и превращать милую игру в доставание и надоедание как-то не хотелось. Впрочем, простенькое сообщение с уведомлением о прочтении "Освободишься - сообщишь?" он отправил, а сам в ожидании ответа стал полистывать новую книгу заклинаний. В конце-концов, если сообщение не будет доставлено из-за того, что с девушкой что-то случилось, он ощутит.
Письмо доставлено было, ответ пришел довольно быстро " Я на летнем спецкурсе по магии воды, что-то срочное?"
Грэс, будучи мальчиком довольно назячивым (это называется настойчивость, детка!) ответил "Хорошо, я зайду после спецкурса" и телепортировался на почти родной для него факультет чтобы лицезреть расписание. Водников в Академии было не слишком много и шансы, что одновременно будут проводиться и теория в пяти группах желающих, и практика еще в шести были минимальными.
После чего занялся изучением новых заклинаний, устроившись недалеко от факультета
Курсы заканчивались через пол часа и Грес устроился под сенью дересьев за прочтением закринательского чтива. Это было пособие по боевой магии разработанной специально для борьбы с демонами. Заклинания были весьма интересными, но требовали больше времени на изучение. Так что пока наш юный друг получил лишь общее представление о книжеце.
Эри вышла из корпуса через сорок минут в обществе какой-то девушки. Они вели оживленную беседу.
- ...видела как можно фактически одно и то же использовать и для защиты и для нападения! - восхищалась Эр.
И когда это только она начала интересоваться боевой магией.
- О, привет Грес, - улыбнулась девушка, завидя друга. - Знакомься, это Лана Сюри. Лана - это Грес де Женев. Он мне здорово помог в происшествии на балу.
- Очень приятно, - рыженькая девочка протянула ручку.
Лана Сюри. Нет, юнец её не помнил. А может действительно не знал. Как бы там ни было, заподозрить Эрнесту, например, в том, что она последовала примеру Лансу он бы не смог. Грэс же еще совсем дитя!
Де Женев был дружествен и мил, чуть больше, чем того требовал этикет, но значительно меньше, чтобы его можно было ревновать. Мда... Наивный... Не умеет еще с девочками общаться! Верит в искренние чувства и всякое такое...
- Моё почтение, мадемуазель, - чуть поклонился и коснулся губами протянутой руки Грэс и чуть улыбнувшись уточнил у обоих присутствующих, - надеюсь, дамы не против, если я составлю им компанию?
- Не против, - заверила Эрнеста. - Что у тебя нового? - поинтересовалась девушка
- Всё стабильно прекрасно, - не дождётесь, чтобы де Женев стал жаловаться при девушке, - вот всё чаще задумываюсь, а не писать ли в следующем году курсак у боевиков, - сразу перевёл он разговор в русло, которое могло заинтересовать девченок (или же подводил разговор к комплименту...)
- О я вот тоже об этом задумалась, - подхватила Эри. - Все никак в голову не возьму, почему я раньше не начала изучать стихийную магию. Так занимательно! - к девушке подлетело письмо. - Ой... - Эри подхватила конвертик, остановилась и прочла содержимое.
- Ого, Миранда вечеринку устраивает.
- Ой, это та самая Миранда?
- Ага.
- Эх, жаль я ее не знаю, я б сходила, - рыженькая мечтательно воздела глазки к небу.
- Так пошли, - по-простецки пригласила знакомую Эр. - Пригласительный на двоих.
- Правда?
- Ну а что? Конечно правда!
Так Грес "пролетел" с вечеринкой. Правда вот показываться на глаза "той самой Миранде" у него почему-то желания не было. Особенно после недавнего ночного происшествия, когда Грэс увидел истинное лицо девушки. Да и не сдержаться и проболтаться риск всегда был, а этого де Женеву не хотелось. С этими менталистами всегда надо быть настороже... В душе что-то больно укололо - отпускать любимую на вечеринку к кому-то, не брезгующему призывать демонов, было неприятно, но уговорить обоих отказаться от приглашения и не вызвать при этом подозрений было крайне рисковано. Только вот то, что пригласили не его немного смущало... но компенсировалось уже названными опасениями. Амуры - амурами, а служба - службой. Только вот не надо напоминать, что в службу он вляпался как раз из-за этих амуров...
- Выпьете за моё здоровье, - практически без капли обиды усмехнулся он, - идём?
Компания двинулась дальше. Побыть с Эри наедине не удалось - Лана так же проживала в женском общежитии, в дверях которого обе девушки и скрылись, псле скромного прощания. А вот Гресу стало как-то грустно.
Хотя чего грустить-то... Малышку ждёт небольшой подарок, может быть она сама догадается от кого или дворецкий расколется... От вечеринки вон отмазаться получилось, время выполнить поручение Сёвы еще было. Он грустно усмехнулся им в след и телепортом вернулся к себе. Грусть надо было лечить. Лечить её вином не хотелось, а потому оставалась работа. Поручение Сёвы немедленно изучить книгу. Которую можно будет и проверить на дежурстве. На котором может всплыть, что она не изучена. А позориться на второй день службы не позволяла гордость.
... да и не забываем про Мелиссу, Мелиссу... Запасной вариант всегда должен быть. Правда вариант не должен знать, что является запасным. Но это уже совсем другой разговор...
Кайрэ
Поучить не удалось, т.к. к Гресу ввалился Ланселот.
- Нет ну ты прикинь, младшие совсем оборзели! Мало, что табунами бегают, засыпают любовными посланиями, так сейчас еще и целоваться лезут! - возмущался друг с порога. - А если мода пойдет, я ж не выдержу! А еще то ли от неожиданности меня приглючило, то ли я демона в Академии видел...
- Заходи, садись, рассказывай, - приветствовал товарища де Женев, кивнув заодно дворецкому организовать что-то выпить (понятно, что не вино...), - на счет первого что могу сказать... Кого на дуэль вызвать? На счет второго почти угадал - демонологи нашли полудемона, кто их знает - в студенты или в наглядное пособие... Так что, чувствую, в следующем семестре будет весело.
- Не ну прикинь, иду я никого не трогаю, тут выпрыгивает эта, ну что газетенку издает местную, белая которая вся и прям в губы, нахалка! Потом какой-то бред про исчезновения или что-в этом роде понесла. Ну ни стыла ни совести у людей! А потом из-за угла демон высунулся и она с ним куда-то ушла. Я думал это от шока мне привиделось, а оно вон как оказывается...- растерянно пробормотал последнюю фразу Ланс.
Де Женев откинулся на спинку стула, сложил руки за головой... и искренне возмутился тому, как низко пала современная молодёжь:
- Да совсем из ума выжила мадемуазель д'Ивуар. Сама страшная как смерть, на людей кидается, бред несёт, потом еще оклевещет в газетёнке, что ты ей воспользовался... Не зря, видать, ей боевики по шее дали... Впрочем, думаю ты не обидишься, если я малолетку на дуэль вызывать не буду? - чуть склонив голову вкрадчиво поинтересовался Грэс.
Да, д'Ивуар эта оказалась еще той распутницей. Вчера вон к демону как банный лист прилипла, сегодня жертвой ее Лансик пал...
- Да ладно , что уж там... главное чтоб мода не пошла... - отмахнулся Ланселот. - Кстати, слышал, что демона на дуэль кто-то вызвал. Сходим - посмотрим или ну его?
- Какие альтернативы на вечер? - поинтересовался Грэс всё же всем списком, перед тем как принимать решение, - кстати, как ты сам эти дни? Как Атис?
- Да есть парочку интересных спецкурсов, а Атис постоянно с гномами тусуется, - сообщил Ланселот. - Кстати, не желаешь пойти на вечеринку Миранды дель Лаззаро? А то мне приглашение на двоих пришло. Завтра вечером...
- Думаешь? - с сомнением переспросил Грэс. С одной стороны оставлять Лансика одного не хотелось. Друг, идущий в логово ядовитой змеи и так далее. С другой же... За последние несколько дней они с Эрни виделись довольно часто - не пора ли сделать небольшой перерыв? Девушка же должна подождать, поволноваться... Конечно, не чувствовать себя виноватой, но излишне форсировать события, может быть, тоже не стоило?
- Ну ты к ней относился как ко всем, а вот она уж к тебе точно по-лучше, чем ко мне... - почесал затылок Принц.
Решение о вечеринке оставалось всецело на совести Греса.

На самом деле Грэс не имел представления о уже заточенных на него коготках наследницы Лазарро. И колебался. Идти на вечеринку демонолога-самоучки не хотелось... Брезгливость, есть такое чувство. С другой - отправлять туда Ланселота и Эрнесту без дружеской поддержки было... неправльно.
- Хорошо, составляю другу компанию - раз ты говоришь, что она тебя не любит, а приглашение не вызывает у тебя при этом подозрений, - заключил де Женев, сложив руки на груди - так что ты там говорил на счет сегодняшних спецкурсов? Есть что-то вкусненькое?
- Ну вообще-то их много разных. Говорят стихийные в этом году неплохи. Я вот на алихимию и артефакторские подался, пока не знаю, что больше нравиться. Некромантия в этом году скучная. Ееще сть странный спецкурс по чтению, но нет его описания, не думаю, что кто-то туда пошел. А на сегодня уже поздновато для спецух. Ну а вечерком можно добить нашу прелесть, пару бутылочек осталось ведь.
Анри
Грэс, находящийся у себя дома и не желающий пока никуда идти, взмахнул рукой, визуализировал расписание спецкурсов, которые надо будет умудриться впихнуть в свой распорядок, запомнил когда будут артефакторы, водники, чтецы и целители - раз Лансик говорит, что некромантия в этом году отстой - то поверим.
- Так. Вечерком меня уже припахали, - вздохнул Грэс, надеясь, что де Пери помнит во что он вляпался и расспрашивать не будет, - и где-то в одиннадцать мне уже надо будет уходить. Так что радость для поднятия настроения и улучшения работы сердца я пропущу. Тем более, что завтра вечеринка и может быть после неё понадобится... лечиться. У нас же пополнения пока не появилось и запасы всё еще строго экономятся? - де Женев призадумался, - так что, где и когда буду бить наши демонских? Еще время есть или уже выдвигаемся?
Кайрэ
Ребята еще некоторое время болтали о том, о сем, пока не настало время идти на зрелище.
К часовой башне действительно подтягивался народ. Ученики академии кучками стояли внизу и обсуждали предстоящее зрелище. Когда собралась уже приличная толпа и появился дуэлянт, отпускавший шуточки, что мол демон побоялся и не придет, к толпе спустился Кор. В темноте его фиолеовый глаз светился, казалось, еще ярче. Демон не обращал внимания на толпу, шел уверенно и ровно к своему оппоненту. Не доходя шага три до притихшего выскочки, он резко остановился и посмотрел тому прямо в глаза.
- Начнем? - спокойно поинтересовался демон.
Из толпы выступил Левиль с довольной ухмылкой, осмотрел присутствующих и заявил:
- Дуэль дозволяю! - в руках мэтра была трость, которой он звонко лязгнул по мостовой и все переместились на арену Батлфилда.
На этот раз она выглядела как амфитеатр. Все зрители были размещены на лавочках вокруг, а дуэлянты стояли по оба конца арены. Толпа замерла. В первый ход выпускник старшей школы кастовал щиты. Добротные щиты. Делал он это умело и уверено со знанием и опытом. Демон же поводил носком по воссозданному песку Батлфилда, пнул какой-то мелкий камушек... Он что не собирается защищаться?
Анри
Между делом де Женев ненавязчиво поинтересовался, не знает ли Ланс некую мадемуазель Сюри... Нет, вы не подумайте, он рыженькими не то, чтобы интересовался, но... Но какая-то же причина была в том, что он заглядывался на Мелиссу, всерьез подумывал о Лансе? Что-то же в Эрнесте его разочаровывало? Или ему только казалось? Или может быть в нём проснулась эгоистичная сволочь, любящая только себя? Как знать, может он просто еще искал своё место в этом мире и действительно не знал, что делать дальше и готов ли терять девственность связывать всю грядущую жизнь с Эрнестой тэ Дор'Фери. Может быть действительно думал что любил её, но боялся двигаться дальше? Кто знает, кто знает... Двадцать лет он не знал настоящей любви (это конечно не шестьдесят лет случайных связей) и быть может просто боялся?

На Батлфилд он явился с двумя конкретными целями - посмотреть на защиты демона - ведь ему как стражу нужно иметь о них представление и поискать в толпе других знакомцев - ту же Эрни, ту же Мелисску, того же Атиса или Лану... Чем он и занялся до начала дуэли. После же - стал присматриваться к поведению фиолетовоглазого. Кто знает, кто знает, с чем предстоит связываться в будущем.
Кайрэ
Ланс сказал лишь, что она вроде на год их младше, но больше ему ничего не известно о мадемуазель Сюри.
Атиса искать не стоило, шумной толпой с гномами они вскоре сам присоединились к Гресу и Ланселоту. Ребята тут же стали запускать тотализатор, бурно обсуждая у кого, сколько шансов. У демона, который на вид их возраста или же у выпускника старшей школы. Эрна пришла в сопровождении рыженькой, целительницы Мелиссы же видно нигде не было. Эр выглядела несколько напряженной, пока рассматривала новичка. Было ощущение, что она увидела старого знакомого, но не уверена, он ли это...
Де Женев направил девушке магическое послание, с вопросом, на кого она ставит, это несколько расслабило девушку и она отвлеклась от созерцания новичка и стала взглядом искать Греса. Ответ пришел "на демона", Эрнеста наконец нашла Греса среди толпы и... подмигнула...
Тем временем шиты были установлены и поединок продолжался. Сотэн - так вроде звали выпускника, метнул в Кора опутывающую сеть. Расчет был точным и траектория идеальной. Кор стоял к тому боком, так же рассматривая что-то под ногами. Оставалось метров пять между ним и сетью, когда парень резко повернул голову в сторону атакующего, метнулся навстречу сети и ... исчез. По толпе прошел ропот. Новичок не вышел из портала, он просто исчез... Сотэн растерянно оглядывался вокруг, даже потерял концентрацию от такой неожиданности.
Анри
Ну и боги с ней. Рыженькие, это конечно, интересно, но Эрнеста... Сказать, что именно Эрнеста он пока не мог, но строить глазки Сюри не стал. Тем же, что чуть расслабил девушку де Женев мог гордиться. Но почему она его так рассматривал? Неужели Грэс мог увидеть в этом что-то другое, кроме времени бок о бок с демоном? Неужели он мог начать ревновать? А если ревнует, то всё-таки Фери ему интересна? Мда, может в самом деле стоило просто сходить в город, наведаться в бордель и отнестись к вопросу здраво, а не любуясь пышными формами любимой? То есть, значит, таки любимой?

На тотализатор гномов поступило еще две заявки - от де Женева и от имени Дор'Фери. Грэс послал подруге в ответ воздушный поцелуй и многозначительное сообщение "Я подумаю о твоём выигрыше, если демон таки победит". За поединком он следил увлеченно ровно до тех пор, пока не понял, что не понимает абсолютно ничего - например он даже не смог определить, что было с демоном - невидимость, переход на другой план, какое-то растворение или еще что... С того момента Грэс расслабился и стал получать эстетическое удовольствие наблюдая краем глаза за боем, а краем глаза за... ну вы поняли кем.
Кайрэ
Долго наблюдать за боем не пришлось. Еще с минуту все пребывали в растерянности, особенно сам дуэлянт, как вдруг демон материализовался прямиком перед ним. Щиты мага, потерявшего концентрацию не устояли. Кор положил руку на голову противника и стал что-то неспешно говорить. На лице Сотена отчетливо читался ужас, он даже не шевелился, просто стоял столбом, а демон продолжал читать свое заклинание. С пальцев его руки поползли черные уродливые тени, обволакивая голову выпускника, тот закричал. Демонический глаз теперь во всю пылал, а лицо новичка оставалось каменным, цель рухнула на землю, хватаясь за горло. Демон развернулся и зашагал в противоположную сторону. На трибунах было тихо. Впрочем, уже не на трибунах. Ученики снова стояли возле часовой башни. Сотен валялся на мостовой все еще держась за горло, но уже не задыхаясь и не крича, лишь с ужасом наблюдая за удаляющейся спиной демона. Дуэль была закончена. Слишком быстро... Выиграл демон. Все молча смотрели вслед новичку.
Анри
Следи Грэс больше за дуэлью, а не за тем, что правит миром, быть может он бы понял чуть больше в этой жизни. Но пока что он не понимал... Лишь задумывался. О том, что, оказывается, могут демоны. И о том, что может Диевр, как неспециалист, а простой боевик. И о том, а что тогда может тот Левиль, если даже не говорить про Шеда? Подумать было о чем. В том числе и о том, что пришлось пережить малышке имея такую тварь в себе.
Де Женев теперь подмигнул гномам, ведь он, получается выиграл, улыбаясь похлопал по плечу Атиса, которого сегодня еще не видел, с интересом взглянул на Ланселота, чьи комментарии ему были тоже интересны. А также попытался взглядом найти Эрнесту, которая тоже, получается, выиграла... Надо бы придумать еще что именно - некоторые идеи у юнца были, но для этих идей здесь было слишком людно.
Гномы стали тут же наперебой обсуждать дуэль, к ним увлеченно подключился Атис. Ланселот стоял задумчиво, видимо тоже не понял, как Кор исчез на так долго, и что сотворил после. Эрнеста же сделала пару шагов за удаляющимся демоном, но видимо, передумала и теперь просто смотрела ему вслед.
Ну что же, раз одни думали, а другие уже обсуждали, то что оставалось Грэсу? Правильно, отвлечь третьих от мыслей о всякой дряни.
Де Женев кивнул мальчикам, что еще не уходит, подошел к своей белокурой малышке, стал рядом, обняв за плечи и перед тем, как что-то говорить, всё же взглянул на личико юной целительницы
Эрна вздрогнула. На ее лице было странное выражение: сомнение, надежда, смятенность.
- Меня почему-то не покидает ощущение, что я его знаю, - произнесла девушка. - И, что он здесь не по своей воле. Они все... - Эр посмотрела на Греса с такой надеждой, как будто он сейчас же развеет ее сомнения, расскажет, как все обстоит на самом деле.
Де Женев не умел нагло врать. Да и не хотел. Но допустим он скажет что-то? И что? Всё равно это всплывёт и добрая целительница Энгелина с доброй Эстелианой уже подчистят память обоим. Из лучших побуждений. Для блага студентов. Для их же психического здоровья. Чтобы не отвлекались всякими глупыми мыслями от учебы. Грэс тоже посмотрел в след демону. Которому можно было и сочувствовать, а можно было вспомнить валяющегося даже по выходе из Батлфилда Сотэна.
- Откуда ты его можешь знать? - прибег к доводам разума де Женев, развеивая сомнения, пусть и не так как надеялись - мы же здесь уже сколько лет, а полудемонов я здесь раньше никогда не видел. Это первый, Эрни. А до Академии ты его видеть тоже ведь не могла... Идём я тебя с гномами познакомлю. Кстати, наша ставка выиграла, - сменил тему он, надеясь на способность мелких товарищей своей непосредственностью и охламонистостью отвлечь от любых дурных мыслей.
Эр пожала плечами:
- Не знаю, просто так кажется, - то ли случайно, то ли намеренно, девушка на какое-то мгновение положила голову на плечо юного мага. - Наша? Я же в общем тотализаторе не участвовала, - удивилась Эрна.
- О ребята! Вы как в воду глядели! - радостно прыгал вокруг Рей. - Как он его?! Ха-ха! - гномик скопировал движение демона, изображая действо на Мико.
Получилось смешно.
Точно так же, то ли случайно, то ли намеренно в то же самое мгновенье де Женев прижал девушку к себе... Чуть сильнее, чем того требовал этикет.
- Я доверился тебе и поставил от нас двойную, - чуть улыбнувшись спокойно ответил Грэс, понимая, что с одной стороны, если относиться чрезмерно формально, он поступил не очень правильно, но с другой... Они же друзья. А может даже что-то большее... И скоро у них всё будет общее, вот так-то!
- А как же наш спор? - с хитрой улыбкой спросила девушка.
- А это уже мой должок лично тебе и отдавать буду только лично, - так же хитро улыбнулся Грэс и поцеловал её в щечку. В пределах этикета конечно же. Всё большее - "лично".
- И что же это будет? - Эри любопытно смотрела на Греса, слегка покраснев от публичного поцелуя, пусть даже в щечку.
- Начиная от "у меня есть много вариантов" и заканчивая "всё, что пожелаешь", - улыбаясь продолжил играться в интригу Грэс, - Рей, а сколько вообще на старшака ставило, а сколько на новенького? - весело бросил он и гномам.
- Хм... Заманчиво, - улыбнулась девушка.
- Семьдесят на тридцать с перевесом на старшего, - сообщил гном. - Вы неплохо выиграли! - Малыш подкинул гресу два мешочка с монетками.
- Я знал, что тебе понравится, - заботливо погладил подругу по плечику де Женев опять прижимая к себе. Свободной рукой он поймал один из мешочков, другой же - ловил телекинезом и отправил прямо себе в карман. А тот, что поймал - вложил в ладошки Дор'Фери, которая с его подачи тоже стала играть на тотализаторе. Опять же, прикасаясь её рук чуть дольше, чем того требовал этикет или практичные соображения передачи приза.
Да, дорогие читатели крайне удивятся, но Грэс даже отдал один из мешочков Эрнесте! То есть, похоже, совсем себялюбивой сволочью не был.
Глядя на парочку, Ланс загадочно улыбался. Атис же делал грязные намеки на 15 сантиметров ниже этикета, прямо на себе. И только гномы, казалось, не понимали происходящего. Студенты уже стали расходиться кто-куда. Некоторые удивленно смотрели на те дор Фери и Греса. Среди некоторых была и верная приспешница Миранды - Люсиль.
Изучая же Атиса Грэс призадумался... С одной стороны рано или поздно надо будет раскрыть карты, ведь пятнадцать сантиметров Академия видела и всем же память не затрут. Так что намного безопаснее... безопаснее для всех будет если Эрни узнает версию самого де Женева, а не из слухов, опошленную несуществующими деталями и излишней натуралистичностью
- Наш милый друг Двейн скромно напоминает о том, как героически помогал спасать мадемуазель тэ Дор'Фери в ночь бала, - тихо, полузаговорщическим тоном, будто бы рассказывая старую сказку, пояснил де Женев Эрнесте, - когда-нибудь, может быть, поблагодаришь и моих раздолбаев... друзей, - с гордостью заявил он, не стесняясь того, что ему помогали и не собираясь подло заграбастать всю славу в глазах девушки.
Девушка перевела удивленный взгляд на Двейна и рассмеялась. Атис как раз изображал свою пантомиму.
- Именно ТАК спасали? - уточнила девушка.
- Не именно, но так, - засмеялся Грэс, - идёмте, по пути расскажу. Уже когда наша бравая четвёрка удалялась, де Женев чуть сбавил голос от всяких посторонних, - когда мы уже собрались идти на бал, то ты стала немного странно говорить... Мы же не целители и не могли сразу диагностировать - мол это шутка, или действительно что-то намудрила с заклинанием, или тьфу-тьфу-тьфу, тебя подменили. Вот мне и пришлось прибегнуть к последнему методу и спасти именно ТАК. Ты не протестовала, Атис намёк понял и побежал договариваться с целителями, потому что стало уже окончательно ясно, что это не шутки... Тем более, что ты сама никуда идти не хотела. А потом уже, когда тебе стало плохо я телепортировал тебя в Лазарет, где стараниями этого оболтуса всё было готово и тебе сразу же смогли помочь, не ожидая пока кто-то вернётся с бала. И да, без поддержки Ланса нам было бы тяжелее.. - закончил поучительную историю Грэс, остановивился и прищурившись присмотрелся к девочке, не то, чтобы ожидая заслуженной награды, но по сути он был практически кристально честным и всё, что было можно рассказал.
Девушка улыбнулась:
- Спасибо, ребята. Вы мне здорово помогли. Я правда не очень понимаю, как у меня вышло так намудрить с заклинанием, но да ладно. Потом как-нибудь разберусь.
Ребята не возражали, хотя и не всё было правдой в рассказе Греса.
- Больше не мудри, а то ты такая мерзкая была, что просто фу, - заметил Лансик, а Атис звонко рассмеялся.
Грэс рассказал всё, что мог. Излишние детали привели бы к тому, что случившегося не помнил бы никто из четвёрки. Да и против тех пятнадцати сантиметров она не стала яро протестовать, равно как и требовать выхода замуж требовать. Грэс довольно кивнул, что смог быть искренним... максимально искренним в этой ситуации и ему стало легче.
Пока что же он вёл всех в сторону женского общежития - если на полпути мальчики куда-то убегут, можно будет погулять на двоих. Если нет - разворачиваться в сторону мужского и пару часиков посидеть одной дружной компанией. Мальчишки не стали путаться под ногами и внезапно нашли себе кучу занятий, оставив пару вдвоем. А у Греса возникла идея не повторить ли эти 15 сантиметров ниже этикета... А почему бы, в самом деле, и нет? Парк, лето, девушка, романтика... Сколько это уже дней Грэс крутился вокруг Эрнесты не повторяя своего головокружительного успеха в ночь бала? Тем более, что девушка ничего не имела против. Да и друзья оказались на редкость понятливыми...
Кайрэ
Юнец чуть притормозил, бегло скользнул рукой по спине девушке, дождался, пока она обернётся, хитро улыбаясь сделал пару шагов к ней, осторожно взял её маленькие ладошки в свои, задержав дыхание наклонился к её ангельскому личику... А что если нет? А что если откажет? Что-то в груди дико билось, но ведь пока не спросишь - не узнаешь, верно? А спросить лучше всего будет как-то так... Еще пара ударов сердца - и одной рукой он еле-еле, может боясь спугнуть, притронулся к её щечке.
- У меня был к тебе один должок, верно? - азартно шепнул он и осторожно, как к чему-то крайне хрупкому, воздушному (что не стоит сразу хватать и припирать к дереву) наклонился к её сладким губкам. Уже когда-то попробовав их, но ведь тогда была совсем другая ситуация...
Девушка не стала кричать "помогите - насилуют", не стала бить Греса тапком по морде, она поначалу смутилась, но вскоре ее нежные ручки приобняли Греса, а поцелуй стал более уверенным и таким сладким...
Вывода было целых три. Во-первых, что бы ни говорили злые языки, Эрнеста тэ Дор'Фери (в отличие от некоторых) оказалась совсем не бревном. Так что и Грэс не имел права отставать. Он уже прижимал девушку к себе за талию, уже запустил одну руку в её прекрасные волосы... Уже целовал во второй раз - нет, не страстно, как еще научится в будущем, но мягко, легко... Как целуют свою первую любовь - еще не зная как правильно, но абсолютно искренне, полностью отдаваясь этому мгновенью...
Во-вторых, как-нибудь на досуге можно было подумать о том, что на балу девочка не врала? То есть демон не подчинил её чувства, а лишь ослабил её контроль? Но ведь тогда её поведение с Лансом... Загадки, загадки - но ведь такие неважные именно сейчас.
И в-третьих... Грэс почему-то перестал думать о Лане, Лансе и Мелиссе. Абсолютно. Интересно, почему это? Хотя мы понимаем, что на самом деле это совсем не в-третьих, а именно, что во-первых.
То как девушка обнимала его, то как она его целовала, то как ее ручки зарылись в волосы де Женева, настойчиво говорило парню о том, что чувства Эрны были истинными. Она не спешила покидать объятья молодого человека. И это осознание пьянило больше чем пару бутылок вина, присланные сестрой де Пери.
Молодой человек тоже не спешил выпускать маленькую целительницу из объятий... Странный, да? Хотя... Ведь он к этому шел последние несколько лет - сначала бросая вызов безразличием, затем поддавшись чувствам (как помнят дорогие читатели, во всём была виновата проклятая жара), затем рискуя собой и не боясь выйти на демона, пока Диевр еще не пришла. Что из этого стало главным? Что из этого было ошибкой? Неважно. Важно то, к чему они пришли в этом парке.
- Люблю, - шепнул де Женев Эрнесте после уже... четвёртого? Или пятого? И всё еще не выпуская её...
Маленькая целительница с большими... глазами смотрела на него нежным влюбленным взглядом. Она взяла его лицо своими теплыми ладошками и вместо ответа снова прильнула к его губам. Похоже, они собрались наверстать всё то, что не успели за прошлые годы. И еще один поцелуй ничего не изменит. Точно так же, как и еще один... Оставим ненадолго наших малышей, благо, времени до дежурства еще было предостаточно... И они как-то незаметно переместились на лавочку, на которой могли побыть вместе еще часик...
Час пролетел быстро, слишком быстро. За все два года, в которые де Женев устраивал показательные выступления, был заносчив и холоден и ошибочно полагая, что именно это даст первый толчок к отношениям, он был счастлив до опьянения. Его светленькое счастье 5-го размера сидело у него на коленках, трепетно его обнимало и нежно копошилась своими чуткими пальчиками у него в волосах. благо та часть парка, куда их привели ноги, была довольно безлюдно, чтобы скомпрометировать влюбленных. Что там до Лиссы или до рыженькой, когда ему наконец-то ответили взаимностью. Но время неумолимо летело вперед и Гресу было пора готовиться к дежурству, о котором симпатичная однокурсница и не подозревала.
Большие... глаза малышки, первая и единственная любовь делала своё дело все крепче овладевая сердцем молодого мага. И, похоже, не только сердцем. В какой-то момент даже разум изменил де Женеву, провокационно предложив не идти сегодня на дежурство и провести вечер с любимой. Грэс даже поиграл немного с этой мыслью, не смея отбросить её как откровенно бредовую - ведь Эрнеста так смотрит на него, так дышит, так обнимает!
Но устоял. Страж устоял от соблазна и еще раз поцеловав девушку, осторожно предложил:
- Идём? - пусть даже магу прерываться не хотелось, но само осознание того, что он будет не вино пить, а защищать покой этой же девушки от всякой потусторонней нечисти придавало должную уверенность и убеждённость в правильности своих действий.
Теперь предстояло самое сложное - провести новообретённую любовь до общежития и не остаться... на чашечку чая... или бокал вина...
[ 23.01.12 15:59:45 ] - Кайрэ бросил 1d2 с результатом - 2. Комментарий: остался/не остался. От, цук! х)
Прощание несколько затянулось, и на дежурство Грес опоздал, немного, но все же. Капитан ему ничего не сказал и все началось со стандартного обхода. Смена выдалась тихая и почти все время Сева посвятил тренировке и оттачиванию новых заклинаний Греса. Де Женев справлялся если не отлично то весьма недурно, за что даже заслужил похвалу. Завтра должны были снять печать на уровень, после этого, по словам Севастьяна, с обучением должно было стать еще легче.
[ 23.01.12 16:09:09 ] - Кайрэ бросил 1d10 с результатом - 8. Комментарий: материал.
[ 23.01.12 16:11:39 ] - Кайрэ бросил 1d2 с результатом - 1. Комментарий: проспал/не проспал.
Утреннюю отработку Грес успешно проспал, после тренировок да еще в ночное время организм требовал свое.
Анри
Пребывал маг в приподнятом настроении - вчера в его жизни случилось что-то. Что-то сделавшее её одновременно и спокойнее, ибо была уверенность в её чувствах, и бурнее, ведь всё только начиналось...
Так что на старую демонологшу ему было плевать с высокой башни. Да и сегодня у де Женева был праздник - печать снимут на уровень! Красота! Это, конечно, не полное снятие, но тоже приятно. Ради такого повода он даже помылся, побрился, оделся по-праздничному и направился на сиё торжественное действо.
Печать снимал зам декана. Все было стандартно, как при наложении новых печатей, старую снимали вовсе. На пару мгновений маги чувствовали истинную свободу, в это время за их реакцией тщательно следили, затем накладывалась новая. К ученику подошел Леен, положил тому ладони на голову и произнес формулу новой печати. Эта была куда легче, казалось, что силы возросли и дышится как-то свободнее. Все действо заняло не более десяти минут и вскоре ученик был свободен. До тренировки было еще достаточно времени.

Бедный, бедный мальчик! Ходить двадцать лет своей жизни с этим клеймом... Клеймом, которое не даёт дышать полной грудью, не даёт применять свой дар так, как было предначертано судьбой, а не бюрократами. Ничего, пускай терпит. Быть может когда-нибудь найдётся добрая женщина, которая сможет отменить это бессмысленное издевательство вооще? Как знать, как знать...
Грэс помнил о своём должке вчера - так и недочитанной книге по мелким демонам, которую Сёва настойчиво намекал дочитать. Так что утром лучше действительно разобраться с этим - наверное лучше где-нибудь в парке, чтобы не нарваться на замдекана, ушлости которой хватит и искать сачка и прогульщика в общежитии. Затем идти на тренировку, честно продемонстрировать свои способности после снятия печати... Заодно и узнать, когда сегодняшняя смена. А потом можно было и забрать одного ангелочка и пойти на спецкурс к боевикам. Пускай привыкают, что де Женев может быть их студентом.

Бедному мальчику и так повезло. Мало того, что его считали достойным десятки , так еще и печать на уровень сняли - а это делало его сильнее сверстников. Выходит он теперь может и порталы более уверенно задействовать.
Как ни странно, Нонель прогульщика не искала, а может быть не нашла. зато ребята волновались и Грес получил по письму от Ланса и Атиса. Ребята спрашивали куда де Женев пропал и не вляпался ли без их участия еще куда.
Еще часть книги с заклинаниями против демонов была изучена. Однако учить заклинания не так то просто, друзья мои, это вам не стишок с табуретки рассказывать, нудно понимать структуру течения силы, вплетать нужные потоки в нужные места, варьировать, волю и дух, понимать, что творишь. Книга была весьма увлекательной в том плане, но оставляла некоторые вопросы, которые Грес решил задать капитану.
На тренировку он пришел первым. Вернее раньше Севастьяна, но в зале была Мелисса.

Искусство, уже давно познанное деканами в один прекрасный день предстояло познать и студентам... При чем без спецкурсов и лекций, а методом проб и ошибок. Хотя первые пробы, надо признать, были очень сладкими.
Грэс отправил друзьям честное сообщение "Нет, без дорогих друзей не вляпаюсь никуда. Позорно проспал, не бейте, больше не буду". Лансу же еще добавил вопрос "Встречаемся на вечеринке?".
Ответ Ланса был "Встречаемся у входа в нашу общагу в семь"

Целительнице де Женев глазки строить не стал. Боевая подруга, как ни крути. А для того, чтобы как-то крутить у него есть Эрнеста:
- Привет, - по-дружески улыбнулся и помахал рукой на входе новенький. Хотя совесть где-то и поднывала.
- Привет, - ответила целительница.- Меня попросили осмотреть тебя, после снятии уровня печати, так что , если позволишь я приступлю... - девушка улыбнулась в ответ.
- Да вроде жив, - отшутилась жертва этого зверского, леденящего кровь ритуала, но протестовать не стала, и подошла поближе к боевой подруге. Боевой, я сказал! А не то, что некоторые могли подумать.
Целительница спокойно подошла к пациенту, положила тому свои ладошки на грудь и занялась обследованием, применяя заклинание магической диагностики. Все заняло пару минут. За это время в зал зашел капитан.
- О, отлично, сейчас с медосмотром завершим и заодно опробуем насколько ты стал сильней, - заявил он.
Ощутив себя жертвой диагностики де Женев чуть покраснел (лето... жара...), а также почувствовал огромное желание и самому податься в целители. Можно будет точно так же любимую диагностировать... Хотя, если так подумать, то когда-то любимую можно будет и не так, и даже без диагностики. Вот же ж похотливая сволочь! Родину спасать надо, а он про г... глаза думает!
- Здравствуй, командир, - весело (еще бы... с такими весёлыми мыслями) бросил Грэс командиру, - чего делать-то надо?
- Делать... Мы с тобой пойдем на батлфилд, я, ты и Вин. Винни немного попризывает, а ты половишь. Разрешение у меня есть, - парень помахал бумажкой с печатью ректората.Ну что согласен, поджилки не дрожат? - Сева по доброму похлопал Греса по плечу. Лисса к тому времени закончила диагностику.
- Все в полном порядке. К труду и обороне готов!
- Спасибо, Мелисса, - искренне поблагодарил Грэс и обернулся к кэпу, застёгивая камзол.
- А чего им дрожать-то? - гордо удивился он. На настоящего демона - да, дрожали. А на мелочь пузатую... Нет, совсем не дрожат.
- Ну тогда поехали! - в зал как-то бесшумно пробрался Вин, телепортировался что ли, - активацию Батлифилда, дозволяю! - произнес Капитан и стукнул о пол своим жезлом.
Мир померк и вспыхнул снова. Они стояли втроем, Милисса осталась в зале. Обстановочка была само-то для вызова демонов - заброшенный дом.
Винни тут же стал химичить, причем без рисованной пентаграммы, а посредством мыслеформ и вербальной составляющей. Пентаграмма сотканная из пыли с окружающих предметов вспыхнула неожиданно, явив мелкого бесплотного духа, делающего обычно такие же мелкие пакости, но неспособного на ущерб более сорванной полки.
- Именем Стеллы, жизнь дарующей и свет несущей! - с непередаваемым пафосом вспомнил Грэс имя еще живущей святой, которой чуть ли не поклонялся. Но шутки-шутками, а маг концентрацию не терял. Левой рукой он сделал несколько пассов, чтобы заключить тварь в небольшую мерцающую клетку, а правой - чертил ослабленное изгнание. Чтобы лишь ошеломить, а не уничтожить. Раз Сёва говорил, что надо не жарить, а, собственно ловить. И ошеломлённая тварь, соответственно никуда бы не делать из создаваемой клетки.
Тварь оказалось юркой, Грэс перестал выпендриваться и сосредоточился - сначала сконцентрировался на том, чтобы тварь поймать, и уже после этого, не распыляясь, окончательно добил изгнанием. Чисто и аккуратно. Практически с первого раза. Ну почти...
Странно, но после диагностики нежными ручками через сорочку он отходил дольше, чем после самого снятия уровня. Парадокс?
- Неплохо, - констатировал Сева. - Немного потренируешься и пойдет лучше. Вин, давай по-серьезней кого!
Вин ухмыльнулся и кивнул. Он совершил несколько па руками, к общей картине добавилась и моторика, где-то сверху заброшенного дома послышался грохот. Враг был пока не видим, его нужно было найти, поймать и обезвредить. На верхний этаж вела лестница, частично разрушенная и заваленная старым хламом.
Де Женев прислушался к грохоту, не спеша, чтобы ненароком не пропустить гадёныша мимо себя, направился вверх по лестнице, одновременно обострив все свои чувства до предела и включив подсветку потусторонних аур.
Идти по лестнице было сложно, она скрипела, опасно шаталась, то и дело норовила рассыпаться. Это влияло на концентрацию, однако обнаружить тварь удалось без труда. ее расплывчатая темная аура заметно выделялась на сером фоне. Тварь ыбла крупной и, заметив человека, тут же атаковала. Грес выставил щиты и задействовал контратаку светом Лактии. С его руки сорвался слепящий глаза шар и гудя рванул к демону. Созданье бездны взревело но на этом бой не закончился, крик перешел на иную тональность, тварь решила атаковать звуком.

де Женев в последний момент, инстинктивно сбросил обострённые чувства - теперь, когда они могли доставить больше неудобств чем пользы.
- Изыди! - выкрикнул он базовое изгнание, подкреплённое чистой магической энергией, тихой бранью и ударом жезлом по голове.
Демон рассеялся. Жезл подписал заклинание и усилил эффект.
- Неплохо, - раздалось из-за спины. - Ну что ж. На сегодня хватит, - Сева вернул всех в реальность. - Завтра может выдадут разрешение на нечто более серьезное, так что может понадобиться твоя помощ, Вин.
- Без проблем, - отсалютовал жизнерадостный страж и потопоал восвояси.
Милисса уже ушла.
- Продолжай в том же духе, у тебя отлично выходит, - похвалил Севастьян. - Думаю, на сегодня тренировка закончена. Продолжай изучать книгу, следующий раз попробуем чего по-сложнее.

С девушкой, конечно, некрасиво получилось, даже не попрощались, но... Грэсу предстояло вернуться домой, пусть даже магически заставить себя поспать пару часиков впрок - неизвестно, будет ли время между вечеринкой и сменой, затем переодеться во что-то более подходящее для курсов лекций, а не практических занятий и дуть к своему ангелочку, с которым он сегодня даже сходит на спецкурс. Магия воды... хм... он в себе особой тяги к элементам раньше не ощущал, но ведь век живи - век учись? Тем более, что века для учебы и раскрытия своих талантов могут быть далеко не у всех...

Поспать удалось, что было весьма неплохо. Эрни парень встретил на выходе из общежитий.
- Привет! - просияла девушка. - Совсем не обязательно меня каждый раз провожать. Хотя я все же рада тебя видеть. - по малышке было заметно, что она бы предпочла обнять и поцеловать де Женева, пустым словам, но вокруг были люди.


- Здравствуй, Эрни, - тоже сиял юный кавалер, пусть даже уже сегодня и продиагностированный другой, - я запомню, что необязательно, но... нет, всё же сегодня твоему совету не последую, - улыбнулся он, одновременно что-то вплетая...
Мальчик был наглый и ничего против того, чтобы расцеловать девочку прямо здесь не имел. А потому де Женев, которому окружающие презренные личности тоже мешали решил проверить результаты снятия печати, нагло сотворил отвод глаз - правда оценил результаты своего творения, которое могло развести только малышей, виновато улыбнулся, разочарованно развёл руками - мол не виноват и отработает чуть попозже. После чего нежно взял девушку за "этикет" и пошел к ней на курсы молодых элементалистов.
- Я сегодня решил посвятить вечер одной хорошей девушке... и даже сходить сначала на спецак, а потом даже зайти на вечеринку, благо приглашение раздобыл, - посвятил в своё коварный план Эрнесту де Женев.
Правда вёл на спецак он не напрямик, а потайными тропами в парке, где людей не было и где можно было дать волю чувствам и вспомнить вчерашнее.

Хитрый план де Женева был хитер... Зажать девушку в кустиках, вдали от глаз людский и полных зависти удалось. Впрочем девушка не сопротивлялась особо. настолько не сопротивлялась, что парочка чуть было ни опоздала на спецкурс. однако там де Женева постигло разочарование. Мэтр заявил. что у его не т предрасположенности к магии воды, однако неплохие шансы стать магом земли или огня.
Да Грэс вообще был молодчинка. И тому, что план удался был несказанно рад. И этой радостью делился с любимой. Должны же они готовиться к тому, что когда-то придётся быть вместе всегда? В радости и горе и всё такое? Так почему бы не начинать прямо сейчас?
На реплику мэтра де Женев соглашаясь кивнул, но всё равно попросился остаться. Хотя бы вольным слушателем на теоретическую часть. Всё равно ведь элементальные заклинания близки по структуре, с чего-то начинать всё равно надо, а других элементалистов в расписании не предвиделось. Понятно, что озвучено это было с огромным разочарованием, тягой именно к сфере наставника... и любимой, и преданным взглядом, обещающим не шуметь и не озоровать.

Остаться парню разрешили и он героически выседел на спецкурсе, который ему был абсолютно не нужен, вместо того чтобы изучать заклинания из книги капитана. Что ж молодо - зелено, рояль не за горами... Шутка. И то ли у Греса началась болезнь альтсгеймера, то ли от флюидов глазастой Эрнесты, он совсем позабыл, что по другим школам элементарной магии занятия так же проводились, просто они попадали либо на время его тренироваок, либо на время отработки у Нонель. В любом случае, спецкурс подошел к концу, а до праздненства парню еще нужно было собраться, а девушкам ведь для этого требуется обычно больше времени

Да парень вообще был героем. Пусть даже он и не сможет метаться сгустками льда, пусть даже не сможет поддержать разговор водников, но хотя бы частично поймёт о чем они говорят. Общее развитие советское образование - страшная вещь!
Не менее героически он довёл девушку... Нет, не так. Провёл девушку, жадно поглощая её флюиды, правда при этом не стесняясь делиться своими.
Итак, девушка была проведена, Грэс же тоже направился домой. Телепортом. Предстояло всё же долистать Сёвкину книженцию, самому приодеться да еще забрать свою лапулю... Ланселотика, то бишь.
Кайрэ

--->>Ммм... Славная была охота...
Заметив, что ее не собираются перемещать, Эри с сомнением взглянула на Греса.
- Устал? - сочувственно спросила она, проводя ладошкой по его щеке.
- Немного, - довольно зажмурился Грэс, когда это маленькое чудо поглаживало его. При этом маг делал огромное волевое усилие, чтобы не замурчать.

Некоторые утверждают, что возможность всегда обнять любимого человека - это великое счастье. Что ж, похоже они правы. Юнец приобнял девушку, сделал пару шагов, усаживаясь на свой родной диванчик, а Эрну - на ручки и сделал небольшую паузу. Просто прижимал маленькую целительницу к себе и с счастливым выражением лица блаженствовал. А ведь начиналось всё как невинная шутка...
Девушка протестовать не стала, а по-матерински поцеловала того в лобик контрольный в голову. Усталость, это плохо, ведь юному магу еще на дежурство, а он так вымотался с этими телепортами. Зря он так переборщил, теперь совершенно неясно, как выдержать смену...
А после смены еще и отработку, а после отработки еще и интервью... Но чего не сделаешь ради спасения жизни и невинности друга. Да и вообще - некоторые могут тысячу демонов положить и десять тысяч ведомостей подмахнуть - и не устать. А тут пара телепортов и всё, да? Отбой?
Тем более, давайте признаем, что восстановление здоровья, маны и усталости в объятьях любимой девушки происходит с утроенной скоростью.
(Да вообще! Экспериментально доказано - хорошая девушка может вообще любую усталость устранить практически моментально и парой слов вдохновить на любые подвиги. А Эрна же у нас хорошая девушка?)

- Совсем разморило с этими телепортами, - признался Грэс, - поможешь тоник в лабе заварить или... - легонько поцеловал шейку подруги достойный сын своего отца, - настоящие целители предпочитают естественные методы? - уже нашептывая ей в ушко предложил маг намного более интересную альтернативу, чем какой-то тоник.
Тренировка, спецкурс водников, изучение заклинаний, беготня в поисках ингридиентов, вечеринка, телепорты в том числе и массовые для неокрепшего организма юного мага без должной тренировки равносильны по силе разгрузке вагонов. И хоть наш юный друг думал, что мир тут же падет к его ногам, стоит лишь на какой-то уровень снять печать, чуда не произошло. Эри это видела в его уставших глазах.
- Тебе бы лучше поспать. Естественный сон - лучшее средство от усталости, Грес, - ответила девушка.

Грэс кивнул, поставил свой магический будильник на три часа ночи, удобно расположился на коленках у девочки, одновременно поигрывая с её ладошкой и в шутку заявил:
- Я хочу заснуть под сказку. Рассказанную любимой и с добрым концом.
Бездушный-бездушный мальчишка, так нагло эксплуатировать девушку, которой между прочем для ее прекрасного цвета лица полезно высыпаться...
Эр ласково копошилась пальчиками в волосах де Женева, немного помолчала и начала свою сказку:
- Когда то, в незапамятные времена, в одном государстве жил маленький принц...

Грэс действительно засыпал. Всё было хорошо, Ланс справится. Будильник выставить он успел. Да и голос девушки был таким приятным и убаюкивающим, таким обволакивающим... Где-то на середине сказки маг действительно придремал, но стоило любимому голосочку умолкнуть, как он сквозь сон пробормотал:
- А еще я хочу я заснуть в твоих объятьях... - конечно, подлец прекрасно понимал, что выходить из общежития легально девушка не сможет, уже поздно, телепортировать себя она не попросит, она же добрая... Так что Грэс, даже сквозь сон, этим нагло пользовался. Тем более что он действительно хотел просто обнять и заснуть... Слушая дыхание друг друга и стук любимого сердечка. На большее у него действительно не было сил.
Как оказалось, голос Эр оборвался по той причине, что девушка, уронив голову на грудь, заснула сама. Когда же парень к ней обратился, девушка вяло подняла голову и сонно вопросила:
- А?
Грэс умолк, давая любимой вернуться обратно в царство снов. Чуть выждав, он осторожно (осторожно, я сказал, а не как медведь через малинник! ОСТОРОЖНО, етыть!), нежно и бережно уложил свой любимый ветерок на диванчик, заботливо укрыл пледиком и тихонечко устроился рядом. Благо будильник у него индивидуальный и Эрну среди ночи не поднимет.

Розовые мечты парня сбылись. Бок о бок он спал со своим ангельским ветерком, трепетно ее приобняв, он ощущал ее мерное дыхание на своей щеке, а когда во сне девчушка его приобняла и положила головку на грудь парня, чтото нежно промямлив, то и вовсе был на седьмом небе от счастья.
Снилось много разного. От влюбленного и счастливого взгляда Миранды, которым та смотрела на Ланса, до ехидной морды демона, вырвавшегося из Эри, но в конце сна он увидел свой ветерок... Девушка печально стояла возле клумбы с красной лилией в руках, затем присела и воткнула стебель в землю и де Женев понял, что то, что он принял за клумбу - могила. Тревожные звоночки на грани сознания требовали проснуться.

Кошмарики-кошмарики! Сеанс кошмариков закончен! Покидаем места согласно купленным билетам!
Грэс открыл глаза в холодном поту. Он был еще молод и резко вскакивать и дёргаться не стал. Не настолько еще жизнь его потрепала, не настолько расшатала нервы... Но эти сны ему не нравились. Надо будет проконсультироваться с менталистами... Или провидцами. Или сходить в библиотеку.

Было между тремя и четырьмя часами ночи. Маг счастливо улыбнулся, глядя на озаряемые лунным светом ангельские черты Эрнесты. Он не хотел, чтобы какая-то дрянь потревожила её покой, а потому должен был топать исполнять свой долг. Поправив пледик на любимой, де Женев включил ночное зрение вместо света, прошептал еще сферу тишины, чтобы случайно не нашуметь, умылся холодной водой (бррр... в объятьях Эрны было теплее!) и облачился в форму стража. Половину пути он преодолел телепортом, чтобы не расслабляться, половину - уже пешком, чтобы проветриться. Служба - это как раз его вклад в непотревоженный сон милой. Дело нужное, благородное, практически святое.
Кайрэ
Усталость полностью не прошла и Грес был еще несколько вял, хотя уже куда лучше чем было. Сева заметил состояние бойца сразу, но решил, что это с непривычки и связано со столь ранним подъемом. В эту смену контур не сработал ни разу.
[ 03.02.12 12:28:44 ] - Кайрэ бросил 1d2 с результатом - 2. Комментарий: сработал/не сработал.
Зато Грес присутствовал и участвовал в закрытии бреши. Как оказалось, академический контур это многослойная невидимая преграда. Севастьян активировал свой посох и показал, как сделать его видимым в нужном участке, для этого он прошептал кратенькую формулу и коснулся воздуха перед собой разными концами Эльвиля (так назывался посох командира). Перед мальчишками возникла полупрозрачная стена с небольшой выбоиной, будто бы от маленького каменного ядра. И хотя дырки не было, Сева пояснил:
- Нужно залатать. Тут пробито три барьера. Что-то пытается вырваться из академии. Что-то слабое. Пока мы не смогли ни распознать ни найти виновника. И до того, как мы не найдем эту мерзость, нам придется чинить за ней контур.

Боец был вял, но полон желания сражаться за правое дело. Поэтому запоминал и записывал все нужные формулы и приёмы с жезлом.
Грэс кивнул, наблюдая, как собственно и ему когда-то придётся латать эти дыры. Из уточняющих вопросов было лишь:
- И как же проходит поиск и распознание?
- Сканирование и маг анализ отклонений. Но есть сложности. Даже крайности:тварь сложнее распознать, чем она мельче или чем она мощнее. Тоесть сложно вычислить маленького духа и архидемона. Первого, потому как он незначителен в ауре, второго - поскольку грамотно маскируется. Поэтому, когда появляются "нераспознанные" это настораживает - не знаешь заранее, с чем можешь столкнуться.
Анри
Упоминание о архидемонах совсем не понравилось де Женеву, тем более, после сегодняшних кошмариков. Красные лилии и скалящиеся Миранды всё еще крутились в его голове. Нахмурившись и с напряжением в голосе маг вызвался помочь:
- Хорошо. Скажете тогда какой участок надо будет сканировать мне.

Хотя, ясное дело, что новичков на потенциального архидемона могут и не пустить. Знаем мы местную дедовщину, когда всё самое вкусное достаётся деканам и их замам...
В целом, смену можно было продолжать, носом не клевать, расспросить про конкретную специфику сканирования... Да и по возвращении домой надо было придумать, как эвакуировать девочку с утра из общежития, чтобы никто не видел. А в идеале - и чтобы она не видела любимого в форме. Пусть даже некоторые и скажут, что она Грэсу к лицу, как бы иронично это не звучало благодаря мутному взору вплетённому в доспех.
Кайрэ
Более того, было ясно, что при угрозе архидемона подключился бы педсостав, а значит в данном случае было доподлинно известно, что таковой угрозы нет.
- Тебе пока рано, - ответил Сева. - Ты не дуйся, но полную проверку способностей проходят при выборе специальности, то есть для старшеклассников твоего возраста в предстоящем учебном году. Считается, что аура и предрасположенность магического дара устанавливается в человеке окончательно лишь к двадцатому-двадцать первому году жизни. То есть его предрасположенность двадцать лет может меняется, после - уже нет. Поэтому до старшей школы дают базовые знания, общеобразовательные по всем дисциплинам, а лишь потом разграничивают на факультеты и магические школы. Тебе уже есть двадцать, так что можно попросить провести проверку магических предрасположенностей стража чуть раньше, чем основных учеников. До этого момента твои анализы могут иметь ложные выводы, что лишь затруднит работу остальным, - пояснил командир.
Анри
Грэс кивнул, соглашаясь с железной логикой командира. Специализация это святое. Ведь одно дело быть настоящим пиромантом, как сама Диевр, а другое - каким-то целителем или артефактором...
- А у нас на факультете как дела? - поинтересовался он, - вроде большой войны не предвидится, так что из перспектив лишь гвардейские маги или оставаться в академии же и двигать теор-боёвку? Да и наставники как, двойника Нонель не завелось?
- У нас? - удивился командир. - Ты разве еще не понял, что наше подразделение с разных факультетов? У нас есть демонолог, есть целитель, артефактор и так далее. Приписание подразделения к факультету не значит, что все с боевиков. Это было бы неэффективно.
- Целительницу и демонолога я уже видел даже в деле, - засмелся Грэс, - но я не совсем об этом. Вот ты сам же с боевиков, или нет?
- Я из боевиков, - подтвердил командир. - Командовать подразделением факультета всегда ставят учащегося одноименного факультета, - усмехнувшись слишком формальной информации, ответил парень
- Вот. Ты боевик. И мне на днях заявили, что у меня предрасположенность к элементалистике, земле и огню. То есть я говорил про "наш" факультет в этом смысле. Так расскажешь что-то обнадёживающее, если в самом деле курсак начну по этим элементам писать?
- Ты не торопись, брат, - Севастьян положил руку на плечо соратника. - Погоди еще, что остальные скажут. Вдруг твои способности к демонологии или псионике окажутся большими.
- Думаешь, за два месяца лета всё может так сильно поменяться? Нам же уже предварительные темы в начале года подавать, - недоверчиво уточнил брат, но положился на опыт наставника, бестолковыми вопросами не задалбывал, а лишь уточнял специфику стражеский будней, интересовался вычитанным и выученным по книжке и честно нёс службу...
Возвращался со службы он как всегда телепортом (тренировка, тренировка, еще раз тренировка, дети мои!) - сначала переодевшись на тренировочном складе и собрав форму под мышкой, потом предварительно повесив сферу тишины на себя, чтобы не будить Эр, домой.
- Повторю еще раз, тебе не проводили полную диагностику способностей, как ты можешь знать к чему у тебя бОльшая? Вот узнаешь, такм и поговорим, - беззлобно отмахнулся Сева.
В процессе разговора прорваные части контура были восстановлены.
Эри по прежнему спала как ангелочек, там же на диванчике, свернувшись клубочком.
Юнец быстро освежился после смены, спрятал форму и призадумался. В итоге еще часик можно было полежать с ангелочком, затем сообразить ей завтрак и кофе в постель. А потом скрепя зубами топать на отработки к старой карге.
Ангелочек мирно уткнулся носиком в грудь парня, улыбнулся во сне. В итоге Грес отправился в царствие Морфея и проспал вместо часика, целых два. и не удивительно после смены-то. Проснулся парень от того, что Эрна зашевелилась под боком.Похоже, девушка стала просыпаться.
Конечно, магический будильник в этом мире работал настолько слабо, что выключить его могли уже ученики средней школы. А у старшей школы заклинание "развеять будильник" работало автоматически и инстинктивно. ну да ладно, всякое в жизни бывает. У него в конце-концов уважительная причина. Честь девушки спасал вчера и так далее.
Вот так вот они и провели первую ночь вместе. Дети, что с них взять! Но ведь и запросы у них были пока детские... де Женев смотрел на своего ангелочка, уже в который раз пораженный её естественной красотой.
- Доброе утрое, любимая, - завороженно прошептал он, когда его (его, и никак иначе!) чудо открыло свои глазки.
Кайрэ
Девушка сонно поглядела вокруг, видимо соображая где она и почему де Женев рядом, ойкнула и покраснела.
- Это я что... так и заснула вчера, - озвучила она свою гениальную догадку.
Анри
Она была такая... такая... такая милая! Сама невинность! И этот румянец ей был очень к лицу. Ну разве можно думать о каких-то отработках, когда рядом, лежит этот ангелочек? Вот и де Женев не думал... А зря, наверное.
Грэс не стал отвечать на очевидный вопрос и предпочел пожелать доброго утра совершенно другим способом.
Трепетно скользнув ладонью по её щечке, шейке, чего там дальше...
- Любимая, - только и прошептал маг, наклонившись к девушке касаясь её сладких губок... Кстати, бодрит лучше холодного душа!
Кайрэ
Нежный утренний поцелуй, что может быть лучше? Ах, да... Точно! Нежный утренний поцелуй не прерванный покашливанием дворецкого... Да-да, эти вездесущие дворецкие были призваны так же следить за моральными устоями господ... Эрнеста покраснела до кончиков ушей и попыталась спрятать свое смущенное личико за мощной спиной Греса.
- Юный мастер, позвольте напомнить о манерах обращения с дамой, коль скоро вы даже не удосужились проводить леди в гостевые покои, а оставили ночевать прямо здесь... - сделал замечание "надзиратель", как его порою называл де Женев.
Благо от этой занозы ускользнул тот факт, что де Женев и сам часть ночи тут провел...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.