[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Беспечная юность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Кайрэ
- Воздух, ещё хочу артефакторство, - ответила девушка, уже пробираясь пальчиками к волосам юноши.
Анри
- Значит пересечёмся, - заключил Грэс, крайне довольный дополнительной возможностью встретиться. И нежно поцеловал свою Эрни...

***

- ... Знаешь, Эрн... - после того, как перины и в женском общежитии были попробованы, шалопая что-то потянуло на откровения. Наверное, раз так или иначе он многое узнал о девушке, не мешало бы поведать и ей о своих заботах да печалях?
- Раз фейри уже рассказали тебе о событиях той ночи, то и я не в праве ничего скрывать... - собственно, де Женев поведал и своё видение. Мол его инструктировали, что память Эрнесте могут слегка править и чтобы ничего не случилось, лучше не говорить. Что после того его завербовали в стражи и да, раз в несколько ночей он может быть на сменах, а на ряд спецкурсов надо ходить принудительно как на стражеские тренировки... О том, какие у него хорошие друзья, которые не бросили в беде и помогли, и о том, насколько у него хорошая девушка, что вдохновляет на такие подвиги...
Кайрэ
Эрна внимательно слушала, иногда в ее глазах проскакивало удивление. По завершении же исповеди она просто обняла своего повесу и тихонько сказала:
- Я люблю тебя, Грес де Женев, всем сердцем.
Анри
- А я тебя, Эрнеста тэ Дорфери, а я тебя...

Вот так вот всё просто. Грэсу этих нескольких слов было достаточно. Достаточно, чтобы почувствовать себя самым счастливым в мире. Достаточно для того, чтобы в очередной раз утонуть в глазах и объятьях Эрнесты. Утонуть до самого утра...
Кайрэ
Утро выдалось сладким и снова восхитительным. Как же было здорово просыпаться вместе. Хотелось, чтобы так было всегда. А еще вдруг Грес призадумался, почему контур женского крыла общежития не сообщает о злобном ночном нарушителе в лице его-любимого...
Анри
На счет контура у парня были идеи. Например, контур ни разу не сообщал, когда Эрна ночевала у него. То есть, вся защита она так, для детишек, чтобы не шалили. А если человек уже учится портаться - то, значит, уже взросылй, должен уже и головой думать, а не одним местом... Как-то так, наверное.

Грэс, к слову, был удивлён, что возлюбленная плутовка не скрылась по-тихому, чтобы было сложнее её искать... Хотя кому нужно их давнешнее дурацкое соперничество? Теперь, когда они по настоящему вместе? Ну да ничего. Тревожить её сон он не стал, а стал тренировать чтение аур. Интересно же, например, еще раз взглянуть на возлюбленную... Она же даже в астрале самая красивая...

А еще Грэс уже два дня не бухал. Как там говорят? Путь в тысячу миль начинается с одного шага?
Кайрэ
Собственно, было бы весьма странным скрываться из собственной постели, но юноша это как-то не учел.
Аура переливалась очень спокойно, что характерно для спящего человека. Там, где была линия сердца, пульсировала их любовь. От истории с демоном не осталось и следа, то ли Гресу не хватало мастерства, то ли целители поработали на славу. Эрни видела какой-то сон, судя по всему приятный. Больше Грес пока не мог ничего сказать, но и этого было вполне достаточно.
Анри
Мда, в неудобном положении теперь оказывался Грэс - бежать пока любимая спит (как некоторые) нехорошо, а оттягивать свой уход до последнего - неспортивно.

То, что чувства, объединяющие шалопая и королеву, настоящие и искренние, де Женев знал и до этого. И лишних доказательств ему вроде как и не было нужно... Но как приятно наблюдать любимую - как обычным взором, так и магическим...

Чтобы еще разок потренировать мистику, шалопай попытался рассмотреть кого-то еще, кто мог быть в комнате (себя? или кто-то еще был? точно был, паранойя же!), после чего попытался немножко и погадать. На базовые вещи в пределах пяти минут - мол когда проснётся любимая и тому подобное. Чисто ради тренировки, чисто как упражнение...
Кайрэ
В комнате явно был еще кто-то, но кроме неясного ощущения чьего-то присутствия, Грес ничего больше не добился. Попрорицать тоже не особо удалось, он увидел закрытую дверь комнаты и колышущиеся на легком ветерке занавески. Когда же Грес снова вспомнил про себя любимого, Эрна уже стала просыпаться, чуть шевеля пальчиками рук.
Аура Греса была тоже спокойной синей с желтыми, стальными, серыми и перламутровыми разводами. Его любовь пульсировала несколько интенсивнее, но разве будет он сравнивать кто кого больше?
Анри
Нет, конечно же! Никто ведь и не собирался сравнивать! Грэс вообще не особо надеялся на какой-либо результат, а просто практиковался. Только вот практика привела к результатам довольно... интересным. Которые теперь выливались в целую трагедию в одном действии, разыгрывающуюся в больной психике алкоголика.
Это ж надо так довести... Такой молодой, а уже параноик...

- А я говорила, говорила, говорила, что за нами следят! За нами всегда следили и всегда будут следить! - нарядившись в шутовской колпак и улюлюкая, скакала Паранойя в окружении остальных чувств.
- Мда, действительно нехорошо получается, - задумчиво заметило Чувство Вины.
- Надо бы определиться, с какой целью этот кто-то здесь присутствует. Следить за нами? За Эрной? За комнатой непосредственно? Или вообще не следить? - робко подал голос Здравый Смысл.
- Я т-те дам не следить! За нами следить, конечно же, как же иначе? - перебила торжествующая Паранойя, - вот список всех подозреваемых! Я его давно уже пишу! Я всегда говорила, что у нас много врагов! Все вокруг - враги! - рассовала она заранее заготовленные бумажки с текстом всем остальным. Список включал следующих лиц:
1) Мадам Потрошитель.
2) Некогда изгнанный, но недобитый Диевршей демон.
3) "Друзья" из Стражей, проверяющие лояльность новенького.
4) Миранда, каким-то образом разобравшаяся в том, кто над ней "пошутил"
5) Барон Педрик Сатьен, или как там его...
6) Протрезвевшие эльфы, сообразившие, что Грэс мог видеть в пещере что-то лишнее и теперь его надо устранить.
7) Шед, опустившийся до мести простому студенту и готовящий страшную-страшную месть.
8) Неугомонная маменькая, забившая известно что на всякие сделки и всё равно не спускающая глаз со своего птенчика.
9) Белая Крыса, ссучившаяся, забравшая шарики и сдавшая Ата с Грэсом ректорату.
10) Сам ректор или еще какая-то из его подстилок в контексте пункта №9.
11) Дворецкий Эрнесты, державший свечку и, возможно, обладающий способностями Лерочки.
11а) Сама же Лерочка, извращенка эдакая, итить её коромыслом.
12) Контур женского общежития, начавший работать с задержкой, но всё же, а следовательно коменданта надо ждать прямо сейчас.
- Ты забыла Тёмных Шей, которые могут следить за Эрнестой, - вдруг добавила Любовь и Забота в одном лице.
- О! Будет №13! Красивое число для полноты картины! А ты молодец! Возьми с полки пирожок! - похлопала ту по плечу Паранойя и что-то дописала в свой экземпляр списка.
- Я всё же думаю, что в первую очередь надо понять, с какой целью этот кто-то здесь находится. Может быть вообще не ради слежки? - еще раз попытался влезть Здравый Смысл.
- Да не парься ты! - ответила Паранойя, - а просто смирись и научись с этим жить. Жить под постоянной слежкой! Это же так... Так... Естественно...
- Важно еще и то, когда это присутствие появилось. А то вечером мы рассказали Эрни много такого, чего знать кому-то еще очень не следует... - протянуло Чувство Вины.
- Уйёёёёёёё... - все остальные чувства кроме Паранойи разом поникли в ожидании рояля. Кто-то хватался за голову, кто-то закрывал лицо руками, кто-то даже плакал, "предвкушая" позорный отбор повязки, не менее позорное изгнание из Академии и много еще чего. Или всякие позорные слухи о возлюбленной, что право же еще в сто раз хуже!
- Да и за стражество это да, это прокол. Мы же клятву о неразглашении приносили... - добавил еще кто-то в общем хоре стенаний и всхлипываний.
- Давайте выпьем? - неожиданно для всех появилась Тяга к спиртному, забитая за последние два дня остальными чувствами и наконец-то нашедшая шанс вырваться наружу.
- Мы т-те выпьем! - все остальные дружно вытолкали Тягу обратно за кулисы сознания.
- Может быть в самом деле Лера? - как-то слишком тихо и слишком неубедительно шептал Оптимизм, но... Но, действительно, слишком неубедительно.
- Мы должны были Эрнесту защищать... - всхлипывала и Любовь, уткнувшись в плечо Чувства Долга, - а получается... Что сами навлекли на неё беду...
- За нами всегда следили и будут следить, мой милый, - прошептала Паранойя, - смирись с этим. Но когда-нибудь, когда-нибудь мы им всем отомстим...


Открытие для де Женева было не самым приятным и в миг испортило такое прекрасное настроение и такое прекрасное утро. Только вот надо Эрне не говорить, а то такой прокол вышел... Так что же, это получается кто-то захотел подсмотреть, как они с Эрной кувыркаются? Или же паранойя права и следят уже давно, просто раньше как-то не замечалось? Или не следят, а кто-то проник сюда с целью взлома? Или еще какими-то грязными намерениями? Тогда девушку необходимо защитить! Да, именно защитить! И, пока она не успела проснуться, успеть определить кто же здесь!

Попытка всё собрать в кучу

// К старой логической цепочке Энн чё-то придолбалась (ну или я её пост не так понял), так что отдаём всё на кубы.
[ 22.11.15 12:01:11 ] - Анри бросил 1d10 с результатом - 2. Комментарий: Кто здесь? Ну кто же здесь?.
Ладно, тратим реролл судьбы, ибо ситуация действительно препаршивейшая...
[ 22.11.15 12:02:14 ] - Анри бросил 1d10 с результатом - 4. Комментарий: Reroll of Destiny!.
Мда, что-то Грисе не везёт по-черному (((


- Доброе утро, родная, - прошептал Грэс, заметив шевеления подруги, и при этом искренне надеявшийся, что безграничной любви хватит для того, чтобы голос не дрогнул, руки не дрожали и так далее. Хотя понятно, что чьё-то еще присутствие парня несколько напрягало. Но не говорить же любимой с утра пораньше "Тс, Эр! Тут кто-то есть!"
Может в самом деле Лера или её сородичи забавляются. Хотя стоп, она же говорила, что она в Академии такая одна... В общем, не складывалось что-то в этом присутствии, ну да ладно. Разберёмся. В крайнем случае, поручим Лере занасиловать до смерти того, кто здесь "присутствует" без приглашения. Она кобылка смышлённая, сама найдёт и разберётся.
Кайрэ
Пока Грес мучился паранойей и слышал голоса в голове Эрна приоткрыла глазки и потянулась.
- Доброе утро, милый.
Она перевела взгляд на Греса и звонко рассмеялась.
Анри
Параноидальная личность воспользовалась подвернувшимся случаем и успела поцеловать свою зазнобочку еще до смеха, но затем слегка прищурившись решила дождаться разъяснения чего же тут такого смешного:
- Ааа? - вымучил улыбку и де Женев. Хотя, конечно, если Эрна смеётся, значит она в курсе, то есть её убивать не собираются. Уже позитив? Уже легче?
Кайрэ
- У тебя на голове сидит фея, - хихикнула девушка.
Впрочем, Грес не ощущал, что у него на голове кто-то сидит.
Энеста подставила руку и через пару мнут на ней материализовалось маленькое создание, размером с колибри, крылышками как у стрекозы и длинными как у эльфов ушками. У феи были короткие белокурые волосы и детское личико.
Анри
Фух... Уже легче. Не контур. Не маман. Не темные щи... Может Грэсу действительно стоит чего-то успокоительного попить? Валерьяночки? Пустырничка? Бальзамчика какого-нибудь? Хотя нет, бальзамчика не надо...
- Совсем нервишки шалят, - вздохнул де Женев - и, что самое интересное - то, что кто-то здесь был - засёк. А вот разобрать, кто именно, не мог, - виновато улыбнулся шалопай своей главной и феечке, и ангелочку, и всему остальному...
- Привет? - поприветствовал он и новоприбывшее создание, стоившее ему стольких нервов.
Кайрэ
А лучше выпить йаду, тогда раз и навсегда полегчает.
- Феи становятся видимыми только, когда сами того захотят, - пояснила Эрни.
маленькое же создание, словно чувствовало напряженность и враждебность Греса, поэтому она показала противному язык и смешно нахмурившись демонстративно отвернулась.
[attachmentid=22690]
Анри
"Информация о способах совершения самоубийства, а также призывы к совершению самоубийства" может быть поводом для ограничения доступа к сайту.

Грэс же откинулся на подушку, наконец-то смог окончательно расслабиться, устроиться поудобнее и обнять Эрни. В конце-концов, откровенной враждебности к её домашней... кому-то (фею же зверушкой не назовёшь?) парень не испытывал. Просто да, нервишки шалят... Сильно шалят.
- А как они общаются? - спросил он у любимой, раз фея всё еще играла в обижалки, - так... или телепатически?
Кайрэ
- Да как им вздумается, они маленькие выдумщицы, - Эрна легонько тыкнула фейку в носик, а та, обхватив пальчик девушки, улыбнулась и потерлась о него щекой.
- И что же ты тут делаешь, так далеко от дома? - поинтересовалась Эрна у феи.
Фея недоверчиво зыркнула на Греса.
- Не бойся его, он хороший, хоть и крайне подозрительный иногда.
- я пришла предупредить, что темные задумывают какую-то пакость. я видела как они собираются на Лысой горе.

Анри
- Спасибо тебе, добрая фея, - поблагодарил и наш до ужаса подозрительный тип, и перевёл взгляд опять на Эрну, - Лерой говорил, что тёмные могут что-то мутить, но он всё же считал, что это дело нескольких недель, а то и месяца, - честно выложил и известное ему парень.
Кайрэ
- Ну они еще ничего не сделали, но уже что-то затевают, - Эрна нахмурилась.
- Они возвели барьер и я больше ничего не увидела, - виновато сказала фейка.
- Ничего, Лилит, - Эрна погладила малёху по головке. - Ты и так очень помогла.
Маленькое создание улыбнулось.
- Грес, я не хочу тебя в это впутывать, - вдруг сказала Эрна. - И Лерой тоже не в праве.
- Кельпи плохой, он тоже темный!- фыркнула фея.
- Лерою даровано прощение, Лилит, - укорила её Эр.
- Все равно он злой и все разрушает.
Анри
Грэс понимающе усмехнулся - мол Эрне неудобно лишний раз просить о помощи, ему - неудобно напрашиваться в свиту без приглашения...
- Я уже втянут, - ответил Грэс заботливым тоном "Дорогая, это не обсуждается", наклонился к девушке как для поцелуя и, не особо стесняясь феи, продолжил, - Эрни, ты же знаешь, я люблю тебя... - и это всё объясняет...

Хотелось, конечно, спросить еще почему это Лерой не вправе, знают ли Эрна или Ли о Лерочке и её коварном интересе что-то эдакое кроме того, что он просто "тёмный", ну то потом...
Кайрэ
- Знаю, родной, но это не значит, что ты обязан впутываться в это, - снова возразила строптивая. - Мне надо поговорить с Лероем, он хотя бы примерно может знать, что ожидать от сородичей.
Анри
Грэс опять понимающе улыбнулся, уверенно прошептал "Обязан!" и закрыл тему долгим поцелуем. Достаточно долгим, чтобы тему действительно закрыть.
Ведь за своей маленькой Эрни шалопай был готов хоть в огонь, хоть в воду, хоть к иссхам на рога, хоть... да хоть эльфов перебухать!

- Лера! - скомандовал он, дабы сразу и проконсультироваться со специалистом по повадкам родичей, - она вся твоя, - подмигнул де Женев Эрнесте.
Кайрэ
Появилась Лера, крайне недовольная, что её оторвали от чего-то важного.
- Ну чего? Вдвоём уже надоело, хотите триппл попробовать? - возмутилась девица, но тут увидела Лилит, -ааааа, - протянула она, - Уже попробовали, надо эмоциями поделиться?- и с видом матёрой сплетницы устроилась на кровати у ног нашей пары. - Ну давайте, поразите меня!
Лилит одарила Леру прожигающим взглядом, который был полностью проигнорирован.
- Лер, темные собирались на лысой горе... - намекнула Эри на тему разговора.
А дальше произошли метаморфозы - черты лица Леры смазались и чрез мгновение, на кровати был уже Лерой, напряженный и готовый слушать.
- Подслушать Лилит не удалось.
Лерой фыркнул, мол куда уж там малявке этой.
- Чего нам ожидать?
- Чего угодно, - вполне серьёзно ответил он. - Они потребуют испытания.
Анри
Грэс пока лишь внимательно слушал, ведь сам же отдал Лероя на растерзание на время допроса в полное распоряжение Эрн...

- И что это может быть?
- Я уже сказал-что угодно, только вот наврядли это будет нечто классическое, а-ля пойти в священную рощу и поговорить с ручьём. Они выберут нечто, откуда можно и не вернуться...
- А что будет, если просто послать их с их же идиотскими испытаниями? - уточнил Грэс, даже не подозревая, что подобная гениальная мысль приходила некогда и одной нашей знакомой эльфийке в довольно похожей ситуации.
- Они имеют право, - возразил Лерой. - После века истребления народ имеет право удостовериться в истинности королевы...
Лилит все еще с ненавистью зыркала на Лероя, пыталась наверное дырку в нем прожечь, но коник оказался толстокожим и никак на нее не реагировал.
- Эрн? О порядках фейрей ты всяко знаешь больше меня, но прямо сейчас могу вот чего посоветовать. Есть в Академии у гномов один хитрый прибор, который определяет предрасположенности на несколько лет раньше. И если есть желание готовиться к испытанию серьезно, то можно попытаться им воспользоваться чтобы потом походить на спецаки, от которых будет больше всего толку, - чего-то большего Грэс так сразу не сообразил, но хоть что-то...
- Большего на данном этапе мы все равно не можем сделать, - согласилась Эрна.
- Хорошо, - Грэс набросал письмецо Ату поздравляя товарища с Карнавалом; интересуясь, жаждала ли белая моль чего-то еще; спрашивая так же, в курсе ли он о гномской наработке; и в конце советуя попробовать её и на себе (по каналам Рея и Мико), а заодно провести и Эрну, - и... спасибо Лерой, спасибо Лилит.
- Ну а раз пока мы больше все равно ничего сделать не можем, пора готовиться к Карнавалу! - улыбнулась Эрна, как будто тут сейчас не важные дела обсуждали, а то, какие ленточки лучше подходят к малиновому платью...
- Наш спор в силе или да ну его? - уточнил и шалопай, тоже переключившийся на сегодняшний праздник, а не на грядущие беды. А ведь действительно, какие ленточки лучше подходят к малиновому?
- Ха! Еще как в силе! - не отступила Эрна.
- Тогда я удаляюсь и даю даме возможность одеться и спрятаться... - сыграл по честному де Женев, поцеловал Эрни на прощанье и ушел точно так же как и пришел...

***

Делать у себя Грэсу было особо нечего - почты не пришло, так что можно было быстренько привести себя в порядок, переодеться в пьяного епископа, остограммиться для храбрости и ополлитриться для соответствия образу, погадать на приблизительное местоположение Эрны и её костюм, чтобы знать куда портаться.
С местоположением пришлось повозиться. Сначала Грес увидел как Эрна покидает свои покои с алом платье и образе Мирабель из художественного произведения "Зов ветра". Второй заход показал, что девушка проходит мимо ворот Академии. Третья - как она идет сквозь толпу. Особых деталей Грес не видел, будто бы прорицание сконцентрировалось лишь на Эрнесте.
Неплохо было бы, конечно, еще Лероя припахать, мол "организуй какую-нибудь романтику", но... Но это надо было вчера думать. За полчаса даже кельпи может не управиться с такими наглыми запросами хозяина.
А еще Грес понял, что ему что-то назойливо мешает. Что-то неясное на краю сознания то появлялось, то исчезало, но стоило ли об этом думать сейчас перед самым Карнавалом, когда все внимание должно было быть сконцентрировано на той единственной и ненаглядной?

***

Наконец-то четвертый заход показал, что девушка выбирает какой-то товар со стенда рядом с лавкой изобразительных искусств, что на улице Святой Луции.
- Девушка, а девушка, а как вас зовут? - шалопай нагло протолкался через толпу и не менее нагло обнял зазнобу за талию. Он молодец. Он выиграл. Хотя... Эрна же и так исполнила бы любое адекватное желание шалуна, разве нет? Хм... Так а чего он в итоге получает? Хммм?

Хотелось бы, чтобы было именно так, но только вот загвоздка была в том, что на оклик Греса обернулись две абсолютно идентичные Эрны...
Кайрэ
Кубик-рубик

[ 24.11.15 10:36:05 ] - Анри бросил 1d2 с результатом - 1. Комментарий: Ок, не магия, а pure luck; 1=угадал, 2 не угадал.
[ 24.11.15 10:32:43 ] - Анри бросил 1d10 с результатом - 1. Комментарий: Попытка разобрать ауру двойников....
[ 24.11.15 10:32:29 ] - Анри бросил 1d10 с результатом - 3. Комментарий: Стоит, маста, стоит... Мы же параноики!.

... и Грэс, в порыве чувств даже не смог произнести самую простенькую определялочку ... Поэтому отдался этим самым чувствам бессовестно и безвозвратно. Подошел к той из Эрн, на которую указывало простое любящее сердце, даже не стал соображать отвод глаз (Карнавал же!) и поцеловал прямо ту самую единственную и ненаглядную в сахарные губки.
Был, конечно, еще вариант, что "Эрн" явно больше двух, но мы же всё-таки шалопаи, раздолбаи и наглецы? А не какие-то параноики?

Вторая Эрна при этом исчезла, а из закоулка раздавалось фырканье и лязг, и на мостовую центральной улицы выехало творение гномов - гигантская стальная барышня в карнавальном костюме, обильно украшенном стальными же цветами. Парад начался! Вся конструкция двигалась, лепестки цветов и листья словно колыхались на ветру, барышня моргала, улыбалась и приветственно махала толпе ручкой. Тут и там из цветов вырывались разноцветные струйки пара, соединявшиеся в прекрасные сочетания цветов и словно шлейфом спадавшие за конструкцию, по этому шлейфу за процессией шли танцоры, яркие пышные юбки дам раскручиваясь превращались в разноцветные цветы, а кавалеры будто вьюнки разнообразили движением феерию красок.
Анри
Вот так вот засранец, положившийся вместо смекалки на волю случая, угадал свою половинку, выиграл спор, но так и не узнал, каким же образом была сотворена копия. И жить ему теперь без этого тайного знания. И умрёт он, так и не поняв, что иногда надо всё же думать головой, а не надеяться на Судьбу. А то судьба она такая, переменчивая. Сегодня пруха, а завтра - рояль...

Наслаждаясь и действом, и близостью девушки, и собственным триумфом, де Женев лишь прошептал:
- Я тебя люблю, Эрн, - кавалер не стал даже уточнять время и место выдачи призов.
Кайрэ
Зато девушка своего обещания не забыла.
- Ты разрушил все мои коварные планы, - нежно прошептала она на ушко парню. - Проси, что хочешь.
За творением гномов и танцорами уже показывалась чудесная платформа в виде дракона, составленного сплошь из цветов, лиан и зелени вперемешку с лентами. Дракон махал цветочными крыльями и окончательно выехав на мостовую изрыгнул на толпу "пламя" из соцветий. Толпа взликовала, кто-то из молодых людей подпрыгивал и ловил цветы в полете, чтобы презентовать своим дамам.
Анри
- Удиви меня, родная, - так же нежно ответил шалопай, полностью доверяющий Эрне и между делом поймавший телекинезом белую розочку да несколько веточек сирени. Флорист-самоучка простеньким заклятьем соединил всё выловленное в букет и поспешил отпрезентовать и своей возлюбленной.
Кайрэ
Эрна страстно поцеловала Греса:
- Нет, милый так не пойдет, - мягко возразила она.

За цветочным драконом появилась платформа магов огня. Защитный контур предотвращал вырывание огня наружу, в то время как маги выводили причудливые живые узоры в воздухе.
Толпа ликовала, а прямо напротив тысячей разноцветных фонтанов разыгрывались сцены из священного писания Персеи от водников.
Маги воды исчезли за поворотом. Теперь все внимание толпы было приковано к платформе демонологов, на которой инсценировался ярый бой и, возможно, даже какая-то сцена из какого-то произведения времен Смуты. Платформу тоже окружал прозрачный но вполне ощутимый контур, не позволявший заклинаниям вырваться наружу и навредить. Он словно пузырь набух над движущейся твердью. На старых развалинах одинокий маг противостоял трем порождениям Бездны. Его щиты были визуализированы, равно как рваная круговерть вокруг тварей. Любой, даже не маг мог увидеть срывающиеся заклинания с обеих сторон, которые принимали образ того, чем являлись. Это было довольно красиво, но Грес понимал, что только с театральной точки зрения.
Далее следовали платформы скульпторов, плотников, зодчих и других ремесленников. Все по-своему прекрасные и интересные.
Анри
Будем откровенны. Если бы здесь не было любимой, то платформы, очень даже может быть, и заинтересовали бы шалопая. А так получалось, что значительная часть всей этой красоты проходила мимо парня, ведь рядом с ним была иная, практически неземная красота, кружащая голову почище эльфийского самогона.

И плевать на предупреждения маменьки, что встречаться без году две недели это... путь к повторению судьбы родителей. И плевать на тёмных щей, с их ко(з)нями. И плевать на то, что сейчас Карнавал - не время и не место для судьбоносных поступков. Но, спрашивается, когда это Грэс интересовался мнением родителей? И когда ему было на что-то не наплевать?

- А ведь у тебя был шанс, любовь моя, - заговорщически прошептал нахал со странным огоньком в глазах...
Да, какого-то заготовленного желания у парня не было - не надеялся он одновременно на столь лёгкую победу и на то, что возлюбленная станет торговаться. Потому ляпнул первое, что пришло в буйную голову. Или, видать, то, чего он хотел сильнее всего на свете:
- Тогда... я хочу... чтобы ты, леди Эрнеста тэ Дор Фери, стала моей женой! - выдал наш милый шалун, с торжествующим видом прижимая невинную девочку к себе, а заодно и призвав уже некогда купленное помолвочное колечко. Интересно, Эрна-то сама допускала такой вариант, обещая "что хочешь"?

А еще де Женев уже был научен опытом и знал, что возлюбленная - еще та плутовка и может опять начать торговаться. Поэтому любые возможные пререкания были пресечены еще одной серией не менее страстных поцелуев. "Да" сказать всегда успеется. И пускай даже она будет смятена неожиданной идиотской просьбой, Грэс-то наглец еще тот, еще успеет окольцевать Эрну даже не дожидаясь формального согласия. Ловкость рук! Никакого мошенничества!

Одна только папина наследственность недовольно вопила и заявляла, что надо было просить трипл с Лерочкой... Но, видать, Грэс на папу похожим не стал. Не надоело еще вдвоём. И, как казалось влюбленному по уши молодому де Женеву, не надоест никогда.
Кайрэ
После серии пылких и горячих Грес-таки заметил, что его милая несколько оторопела. Эрни удивленно уставилась на Греса. Затем до нее начал доходить смысл просьбы, она прикрыла ротик ладошкой и некоторое время стояла так в растерянности не находя слов. Потом она наконец-то взяла себя в руки и трепетно обняла своего раздолбая:
- Я согласна! - было ее ответом.
Анри
Раздолбай даже умилился, созерцая смятение и удивление обнимаемой им подруги. На мгновенье он вспомнил ту, "старую", Эрнесту из далёкого прошлого...
- Как в твоем духе... Что-то сделать, смутить, а потом думай, что хочешь...
Но ведь "новая", настоящая Эрнеста была лучше, в сотни раз лучше!
- Я не против узнать тебя по-лучше, Грес...
- Я люблю тебя, Грес де Женев, всем сердцем...

Вспоминались мальцу слова, сказанные одновременно недавно... и одновременно так давно. Но слаще всего, конечно же, было
- Я согласна! - которое так приятно подводило определённый итог и отношениям парочки, и их давешним спорам-соперничествам-вызовам. Лишним будет говорить, о том насколько счастлив был шалопай, а также о том, что чего же делать дальше он не особо и знал-то.

В буйной голове было три варианта. Делать всё как положено, сообщить родителям, пригласить друзей, опять бухать месяц помолвки, два дня мальчишника, три дня свадьбы и половину медового месяца. Или же пойти по принципу "сказано-сделано" и в очередной раз бросить вызов неким не совсем понятным мальчику устоям. Или вообще сделать ход конём и положиться на спонтанные видения... Нагло подсмотреть у судьбы, какой формат свадьбы будет самым приятным для возлюбленной...
И в который раз решение принимает куб...

[8:20:12] Кайрэ: ах ты козявка!
[8:20:59] Кайрэ: ты издеваешься?
[8:21:03] Кайрэ: маразматик блин
[8:21:24] Кайрэ: а как же "достойна большего"?
- кинем прорицание, мол о чём реально мечтала девушка - о чем-то спонтанном-полуидиотском-отрывном или действительно о столе на пять тыщ гостей и карете класса лимузин.
Кайрэ: 1д10
Кайрэ: для протокола
[ 26.11.15 10:23:41 ] - Анри бросил 1d10 с результатом - 10. Комментарий: Это всё мечты, мечты, мечты....
Кайрэ: ооооооооооооо
- Грэсу привидится "идеальная швадьба" в понимании Эрн? ))
Кайрэ: шоб еще мастера знала о чем она там мечтала


Эрни мечтала о милой свадьбе на свежем воздухе. Цветочная арка с легким и прозрачным, колышущемся на ветру пологом посреди цветочной поляны. Струящееся скромное, но очень изящное платье молочного цвета и цветочный венок вплетенный в белокурые локоны. Среди гостей как люди, так и неведомые Гресу создания. Он даже видел свою мать и женщину, внешне похожую на Эрну. Нежный перезвон арф и пение птиц. Светлая картина, завершавшаяся их первым танцем.

Грэс же... он был нагл. Но всё же не настолько, чтобы растоптать хрупкие девичьи мечты пьяным клириком местного прихода, забранными в последний момент карнавальными костюмами и общей спонтанностью этого важного решения. Спонтанностью, к слову, граничащей с необдуманностью. Всё таки, его королева достойна большего.

- И я счастлив, - мягко улыбнувшись, ответил раздолбай, которого согласие Эрнесты действительно сделало самым счастливым человеком в мире. Окончательно спор закрыли финальным поцелуем. Трепетным и одновременно жадным...

***

Присутствие девушки благотворно сказывалось на расшатанной психике де Женева. Шалопай действительно отбросил мучавшие его страхи да опасения и позволил себе расслабиться. Как потом окажется - зря. Но то потом... Сейчас-то он думал лишь о любимой... Уже невесте!

Можно было сходить на бал (ведь в прошлый раз потанцевать так и не получилось), потом - сделать волевое усилие и пройтись по торговым рядам. Там он выбрал изящную ладаночку для Эрны (на правах помолвочного подарка), а под доставку заказал десяток значительно более скромных, но значительно более крепких на вид - для более прагматичных целей и экспериментов с артефакторикой.

Вечером можно было сходить на так называемую Лихую Пятерку (интересно, что это за перцы?), закупиться всякими вкусностями и телепортироваться в одно из самых романтических мест для созерцания салюта - крышу.
Кайрэ
После бала и магазинов, действительно самым наилучшим было где-то посидеть и передохнуть, наслаждаясь шоу. Залезть на крышу в платье Эрне было явно не под силу, поэтому Грэс сжалился над бедной девушкой и пара расположилась на скалах с не менее замечательным обзором порта.

В порт входили пять кораблей, украшенных по традиции лентами, цветами и символами солнца. Выступление состояло из ряда акробатических трюков в исполнении лихих матросов, они перепрыгивали с корабля на корабль, с мачты на мачту, создавая из хаоса движений неимоверный слаженный шедевр. иногда кто-то рассыпал волшебный порошок, создававший небольшие грозовые или переливающиеся облака и даже маленькие радуги, делая представление более красочным. Музыкой служили барабаны и постукивания создаваемые командами пяти кораблей, которые сливались в нечто ритмичное, заставлявшее приплясывать на месте. Под конец представления а небо взмыло с сотню фейерверков, озарив разноцветными огнями все небо над портом.
Анри
Парочка созерцала салют обнявшись и свесив ноги с обрыва. Грэс то вспоминал события последних дней, то думал о счастливом совместном будущем. А ведь, если так подумать, всего несколько дней назад Эрни строила его по стойке смирно, намекая, где должны находиться руки при общении с дамой... всего несколько дней назад... Cейчас же этот милый ангелочек сидит, мирно положив головку на плечо оболтуса. И мечтает о свадьбе, на которой будет присутствовать в том числе родня Грэса. Что как-бы намекает...
Как же много может измениться за неполные две недели!

Вот так вот волшебно завершался их первый день вместе. День, когда не надо было бежать на встречи-свидания-прогулки, а потом убегать на спецкурсы; не надо было провожать до общежития, не нужны были дурацкие расставания. Наконец-то можно просто быть рядом со своей половинкой от рассвета и до заката. И до следующего рассвета. На сей раз в комнате у не в меру гостеприимного шалопая.

Кстати, о рассветах. То ли стражи действительно были все на каникулах, то ли тот, кто составлял расписания дежурств, решил поиздеваться и над Севой, и над Грэсом, но... Но сегодня шалопаю опять пришло вставать ни свет, ни заря. Опять повторять чудеса проворства, дабы не потревожить сон любимой и опять выдвигаться на охрану всеобщего покоя и порядка. Любимый академгородок может спать спокойно и всё такое?

// почты за день не было? Грэса никто не спрашивал за день отсутствия? Лерой ни о чем не докладывает? еще какие-то интеррапты?
Кайрэ
С другой стороны утренняя смена была самой легкой. Предыдущие смены уже успели залатать все, что надо, так что Гресу и Севе оставалось лишь закончить уже начатое и доделать недоделанное. С одной стороны хорошо конечно, но с другой, никакой особой практики, зато оставались силы на спецкурсы, которых, к слову говоря, в ближайшие три дня не было.
Грес вернулся в спальню, как обычно, когда Эрни еще спала. Он подошел поправить занавеску, чтобы встающее солнце не разбудило его спящую красавицу и увидел что в сторону от мужского корпуса удаляется метр Левиль и Корнелий Они шли в направлении кафедры боевой магии.
Анри
Оболтус с умилением понаблюдал за своей спящей половинкой (на фиолетовоглазого ему было... фиолетово), не удержался от того, чтобы легко поцеловать Эр, но решил не тревожить её лишний раз и не устраиваться подле.
А вместо того... Вместо того решил волей-неволей заняться делом. Всё-таки испытание на носу, ректорат на носу...

А еще Грес понял, что ему что-то назойливо мешает. Что-то неясное на краю сознания то появлялось, то исчезало... - было такое? Было. Тогда была спешка и погоня за любимой? Была. Сейчас нету? Нету.
Вот, значит, можно наконец-то сосредоточиться, сделать пару упражнений на концентрацию и попытаться понять, что же именно крутится на краю сознания. Результаты трёх дней без выпивки? Организм перестраивается, токсины выводятся, печень торжествует, всё такое? Обострение паранойи, мол раньше завязывать надо было?
Или дело всё же не в себе? Стоило изучить и фон комнаты - мол Лерой какую-то дрянь притащил? Или Лерой какую-то дрянь не заметил, а заметить стоило бы? Призрак вдруг завёлся или домовой?
Точно так же не мешало бы изучить и свою ауру. Маловероятно, что Грэс поймал какое-то проклятье или еще какую муть, но чем иссхи не шутят?
Кайрэ
Понять с наскока, что же за странное чувство, не вышло. концентрация все же важна дл яболее тонкой работы чем кавалерийские прыжки. Тут бы мог теоретически помочь сный разум, но Грес пошел иным путем. Он стал изучать родные стены, даже под кровать заглянул, но кроме паутины ничего не нашел. Астрал был чист как стеклышко, чего не скажешь о реальном плане. Видно Лерочка старалась магически, на физическое забивая. Следует наверное сделать замечание, а то так скоро и свою половинку будет зазорно приводить.
С аурой все вышло несколько странно, с одной стороны ничего конкретного Грес вроде не заметил, но с другой, он явно осознал, что за ним следят, только вот где было сконцентрировано заклинание, каким образом наложено и кто следил было неясно.
Анри
Мда, ничего нового заклинания не принесли. То, что за ним следят Грэс знал уже и так. Хотя... Хотя ладно. Раз паранойя уже сказывается даже на результатах магического анализа, то не остаётся ничего, кроме как следовать за ней. Только осторожно и не спеша.

Чтобы восстановить концентрацию, Грэс решил сменить вид деятельности - поковырялся с уже доставленными ладанками, полистал справочники по артефактам на предмет дополнительных маскировок... И раз уже засел за книги, то не мешало поискать чего и по поводу присоветованных деканшей фокусов для прорицания. А то трава она такая... имеет свойство кончаться.

Из одной из книг выпал листок, на котором весьма неразборчивым почерком было написано, что если попробовать прорицать будучи с девушкой в "тот самый момент", то это равносильно употреблению сильнодействующих веществ. Конечно источник был весьма сомнительный и доверия не вызывал, но в комнате скоро проснутся одна весьма привлекательная особа...

Ммм... Нет, Грэс любил девушку слишком сильно. Слишком сильно для того, чтобы во время... того самого думать о ком-то, кроме неё, любимой. Отвлекаться от её ласк на кого-то мерзкого, противного, гнидистого... Гнидистого настолько, чтобы следить за нашим героем. Ничего, поймаем - яйца оторвём. Ну или Лере отдадим на занасиловать до смерти.

Кстати, о Лере - не мешало бы её припахать на какой-нибудь романтичный завтрак, чтобы к пробуждению возлюбленной всё уже было готово. А то сам Грэс в очередной раз страдал паранойей. Думая при этом, конечно же, что занимается чем-то ужасно важным-преважным.

Ну да ничего, окрылённые любовью и без травы управятся. Раз за Грэсом следили, то просто обязано было быть что? Правильно, заклинание слежения. А раз есть заклинание, то есть и след ауры творящего. Принцип личностности, младшая школа, все дела. Дело, собственно, оставалось за малым - попытаться найти в своей ауре (раз уж астрал чист как операционная) найти вкрапления кого-то... знакомого. Или незнакомого. Но начать со знакомых всяко легче, ведь так?

Знакомых аур, к слову, Грэс видел не так уж и много. Целых четыре!
Любимая? Нет, она вне подозрений изначально. Ей Грэс верит как себе.
Ат? Нет, он друг, да и зачем ему?
Белая крыса или её мрачная тень? Хм... Тем более, что встреча явно была не за тем, чтобы просто забрать шарики. Что-то барышни мутят? Ссучились и решили сдать ректору? Хм... А чем не теория?

Ладно, в качестве разминки почему бы и не поискать следы аур этой парочки где-то на себе. Перед тем как искать что-то изначально незнакомое... Чтобы исключить барышень из списка подозреваемых и не думать плохого о честных девушках. Мог же кто-то на карнавале в шутку повесить? Хотя нет, не мог. Ощущение-то появилось до Карнавала... Но тогда после подтверждения невиновности подельниц надо будет крепко подумать, кому же из "незнакомых" может понадобиться такое сомнительное удовольствие - наблюдать...

***

- (Павшая женщина!) ... (Чрезмерно отзывчивая женщина!) ... (Продажная женщина!) ... (Задёшево продажная женщина!) - бормотал Грэс, в лаборатории выходя из пророческого транса. Нет, не надо было с крысой по хорошему. Совсем было не надо. А то он к ней по-человечески (а не как к Мирке), а она... Действительно, задешево продажная женщина. Иначе и не назовёшь.

Де Женев понимал, что круглосуточно белобрысая наблюдать не могла, но исходил из самого худшего - ночёвки в женском общежитии, откровений о судьбоносной ночи, утренней смены с Сёвой. Не было только ясно - это крыса чудит из праздного интереса или действительно ссучилась? И в любом случае теперь стоял просто таки сложнейший выбор.

Можно было понадеяться, что не ссучилась, простить, забить и зыбыть. Сглотнуть обиду, мол глупо тратить силы на дешевую месть, когда на носу испытание щей. На кону в котором может даже быть жизнь любимой... Это да, это аргумент. Отвлекаться и распыляться не стоит. То есть варианты с "особо коварной и требующей тщательного планирования" местью отпадали.

С другой стороны... Сглотнуть было бы противненько. Произошедшее Грэс воспринимал как оскорбление. Ибо в чем была суть договора с подельницей? Она не лезет своими грязными лапами в жизнь близких де Женева, а он ей великодушно помогает. А так... С формальной точки зрения, сделку (в понимании Грэса) она собственноручно расторгла, так что прямо сейчас можно было бросать гавно на вентилятор строчить доносы хоть Левилю, хоть кому.
Нет, всё же так низко Грэс еще не пал. Хотя и был близок к тому, чтобы ударить в самое болезненное место крысы... в её возлюбленного демонёнка.

С третьей... Какую-то пакость сообразить стоило в любом случае. Из вредности, раздолбайства и шалопайства. А заодно залечь на дно на случай, если белобрысая действительно постукивает начальству.

В итоге, Грэс (добрейшей души человек) удержался от того, чтобы белобрысой мстить по полной, а решил действовать иначе.

Во-первых, попытался обнаруженное заклинание развеять. Немного под наблюдением походили, хватит. Хорошего понемножку. Не получилось? Ладно... Тогда надо будет набросать срочное письмецо Винни. С предложением перетереть с ним как только у него будет возможность. Ибо чем-то неестественным заклинание попахивало. А общаться с белобрысой желания не было. Аж ни капли.

Во-вторых, отправил срочное письмецо Ату - мол, милый друг, есть вероятность, что Крыса стучит. Точнее, есть доказательства намекающие на такую возможность.
Так что надо залечь на дно, все имеющиеся у себя арты перепрятать, если Крыса или кто-то из её тусовки будет чего-то хотеть - то вести себя крайне осторожно, пытаться извлечь информацию из неё, но не открываться самому и так далее. И начать думать о запасном плане - попытке прорыва через подземные ходы. А еще неплохо будет пересечься на двоих в ближайшем будущем.

В-третьих... В-третьих... Ну какую мелкую пакость можно было сообразить? О! Что является самой большой трагедией для студента летом? Правильно, приезд родителей. А если студент уже начал вести половую жизнь... То почему бы не познакомить демонёнка с будущей тёщей? Поэтому Грэс набросал анонимное письмецо (не магическое дабы ауру не светить) в духе "Приезжайте скорее, ваша доця тут творит такоееее (такоеее не уточнялось)" и было вручено Лере - пускай отправит обычной магической почтой. Это не маг атака, это не сдача шалостей Левиллю... Это просто приезд родителей! Огромная радость для всей семьи, совместные прогулки и чаепития, романтика!

В-четвертых, не мешало отправить письмецо и крысе. С пятью словами. "Не надо было этого делать". С неё хватит. Ведь ожидание наказания может быть намного противнее самой ответки... Грэс, хитрец, потом возьмёт и не отомстит. А Лания пускай ждёт мести и развивает свою паранойю.

Возможно, кто-то смог бы упрекнуть де Женева в том, что он неправ. Что Лания ничего плохого-то и не сделала. Что надо бы самомнение и поуменьшить...
Но поверьте, если бы этот "кто-то" узнал, что за его общением с возлюбленной (будь это общение "общением", будь это разговоры предназначенные только для её ушей) наблюдают, то этот кто-то воспылал бы еще большим праведным гневом. И, вполне возможно, пошел бы мочить в сортире. А Грэс, повторимся, был добрейшей души человек.

Планы-планы... Они были хороши и заставляли шестеренки в голове двигаться. Но человек располагает, а заправляют всем увы не люди. Только Грес от планов решил перейти к действиям, как перед ним открылся портал и из него вышла та самая гадкая и безалаберная Лания д'Ивуар собственной персоной.
- Нужно поговорить, - "поздоровалась" она.

Файт будет тут ———————->>>>>

***

Глубоко выдохнули. Мерзкая вымогательница наконец-то исчезла из комнаты Грэса. Хотелось бы конечно, чтобы и из жизни, и навсегда, но... Но это всё мечты-мечты. Ну да ладно. Де Женев не был истеричкой и в дуэли Кора и Левиля видел не более чем просто тренировку, а не "аааа! убиваааают!"
Поэтому он вернулся к своим первоначальным планам. Для начала - зарисовать проекцию этого нехорошего пятнышка на ауре. Потом в самом деле с Винни проконсультироваться. Чтобы подтянуть свою теорию. Ибо действительно обидно, что кто-то оказался хитрожопее.
Но проблему надо было решать и практически. Раз уж малявка стала учить неклассические заклятья от демоненка (ну или из какой дыры она вытянула такую дрянь), то не остаётся ничего кроме подтягивания своей тяжелой артиллерии.
- Лер, видишь эту дрянь? Развеять сможешь? - поинтересовался Грэс абсолютно уверенный в способностях своего верного дворецкого (который как мы помним даже разряд из Контура выдержал).

Ну а затем можно было проведать и возлюбленную, сон которой выметающаяся моль (да будет земля ей пухом если попадёт под что-то площадное от Левилля) могла и побеспокоить...
Кайрэ
В любом случае и у де Женева не могло быть полной уверенности на сей счет. Обычно метры не снимали печати со студентов при тренеровках, ведь те были предназначены в первую очередь чтобы уберечь студентов от того, с чем они пока были не в силах совладать. А еще Грес никогда не видел, чтобы студенту удавалось зацепить кого-либо из пед состава своим заклинанием.
Зарисовывать пришлось долго, потому как талантом художника Грес не мог похвастаться, а предельная точность была весьма критична в таких делах..
Анри
В любом случае, Грэс как-то сомневался, что барон мог снять печать самостоятельно.
Следовательно, Левиль или кто-то из начальства к этому руку приложил. Ну а если барон за такую услугу накинулся на наставника, то, простите, неадекватной, агрессивной и опасной для общества особой будет как раз барон, не так ли? Воистину, два сапога - пара.

В любом случае, после зарисовки и последовавшего призыва коня (то есть снятия проклятья) можно было пойти и проведать возлюбленную. Делу, как говорится, час, но и для потехи-то надо время найти?
Кайрэ
Планы Греса сегодня летели в тар-тарары, потому как в следующее мгновение дверь в комнату открылась и вошла Эрна. У нее был несколько озадаченный если даже не удивленный вид.
- Доброе утро, - с некоторым сомнением поздоровалась девушка.
Анри
- Доброе, родная... - парень плюнул на свои эксперименты с зарисовками и портанулся чтобы обнять да поцеловать Эрни. Через некоторое время до него дошло, что ситуацию объяснить всё же стоит, - ты какое-то успокаивающее заклятье знаешь? - вдруг поинтересовался он у своей маленькой целительницы, услуги которой могли бы оказаться неоценимыми. После, считай, двух истерик одной известной нам истерички.
Кайрэ
Вопрос Греса Эрну удивил еще больше.
-Да, конечно знаю. Грес, а что тут произошло, я столкнулась с леди д'Ивуар, она ...была чем-то очень расстроена...
Анри
- Колдуй, хорошая моя, - раздолбай устроился поудобнее на диванчике, не менее удобно устроил Эр на коленках и начал свою нерадостную повесть, - малявки совсем оборзели. Захожу я утром в лабораторию, а тут ни с того, ни с сего... Телепортируется с утра пораньше госпожа Дивуар ко мне, что само по себе, кстати довольно странно и нагло. И заявляет, что чуть ли не я её возлюбленного зарезал и съел. Но опять же, даже если бы с ним что-то случилось, то при чем здесь я? - де Женев пожал плечами, - угрожает, грязно ругается и разбрасывается проклятьями. Ну да у всех бывает. Допустим, девушка не смогла найти возлюбленного, испугалась и решила прибегнуть к помощи старших товарищей. Допустим, - ехидность в тоне Грэса уменьшалась, ведь и присутствие Эрны действовало... хорошо, и нервишки она успокаивала просто прекрасно, да и не хотелось обидеть её чувства и заботы о её шалопае, - я-то поиск по-быстрому организовал, мол вдруг действительно чего стряслось, и говорю ей - всё норм, тренируется твой демонёнок в боёвке с наставником. А она - а телепортируй меня к ним, да чтобы незаметно, да чтобы и не под что-то площадное.
- О, кстати, Лер! А сгоняй незаметненько проверь, прав ли я оказался, что там ничего страшного и не было, хорошо? - на минутку отвлёкся Грэс от рассказа, но совсем на минутку и сразу же вернул всё своё внимание любимой.
- Так вот, я и задаю уточняющий вопрос - а чё дальше-то? Портануться-то между двумя сражающимися любой может, но а дальше-то что? Да и зачем людей отвлекать во время упражнения? Ну а она психанула во второй раз и убежала, мол и без меня справится. Такие вот, Эрн, дела, такие вот дела... - Грэс поцеловал свою радость и закончил, - а ведь пару недель назад вполне адекватная мазелька была. Интересно, что у неё такого стряслось, что любая отлучка Кора для неё повод истерить "его убивают!" и одновременно вести себя так, будто "мне все обязаны помогать, бегом и без лишних вопросов!"
- А ты как, любовь моя? Давно проснулась? - попытался перевести тему на более оптимистичную де Женев.

Конечно, в глубине души Грэс считал моль просто больной на голову параноидальной истеричкой, но... но не скажешь же так при Эрне. Да и по себе не судят?
Кайрэ
Эрна что-то сделала и Грэсу стало заметно спокойнее. Чувства не бурлили уже внутри и все казалось не таким уж страшным и возмутительным.
- Леди д'Ивуар и Корнелий? - а ведь и правда, Эрна-то была не в курсе...
Девушка несколько задумалась.
-Знаешь, после вечеринки у Миранды мы с ней беседовали, довольно мило, она не казалась мне склонной к истерикам. Мне кажется, раз она себе позволила такое, то у нее должны быть веские причины.
В комнате материализовалась Лера.
- Барон валяется на земле прикрывая бренным телом эту вашу белобрысую. Либо преставился, либо просто в отключке. А второму тоже досталось, но он хотя бы на четвереньках, но держится, - сообщила кельпи безразличным, скучающим тоном.- И это... они не использовали эту вашу обманку для боев, - обозвала она Батлфилд.
Эрна озадаченно поглядела на Греса.
Анри
Грэс призадумался и сам. Неужели у истерички были поводы для истерики? Хотя нет, не похоже...

- Да я вот тоже с ней пересекался, и раньше она действительно была... добрее и порядочнее, что ли? Думаю, проблема не в сегодняшних событиях, а в каком-то прошлом потрясении, - ответил он Эрнесте перед тем, как внимательно выслушать доклад Леры.
- Не знаю, Эрн. Правда, как-то не верится. Очень не верится, что там что-то серьезное. Если бы Левиль хотел просто поиздеваться над Корнелием или замучить его до смерти, то делал бы это не на кафедре боевиков, а где-то за пределами Академии, что ли? - озадаченный взгляд Эрны озадачил и де Женева. Всё-таки не хотелось терять ореол героя хотя бы в глазах одной девушки. Но, блин, не верилось, что там что-то серьезное. А верилось, что Лания - просто истеричка.
- Ладно, лучше один раз увидеть, а не строить домыслы, - решил он, - Лера, а портани нас всех, будь так добра, на "места для зрителей" в астрале, рядом с местом происшествия, как пару дней назад, хорошо?
Кайрэ
Метр Левиль рассеянно сидел на земле. Кор действительно валялся чуть поодаль не подавая признаков жизни. Лания стояла рядом с метром, а явившейся троице удалось подслушать разговор:
- Да? А мне показалось он ради тебя готов пожертвовать своей жизнью...- Левиль чуть склонил голову в бок и смотрел на Ланию как-то смешливо что ли.
- Прям так и жизнью? - хмыкнула девушка. - Вы вон тоже ради меня решили немного пострадать.
- Ну убей я ученицу Академии благородного происхождения, это бы вызвало некоторые затруднения на моем пути, посему мои мотивы очевидны, а вот его...очень любопытны, - хмыкнул метр, поднялся и направился к Кору.
- Вот как? Буду иметь в виду, - пожала плечами Лани, наблюдая за метром. - Кстати, давно хотела у вас спросить. Вы Корнелия сюда притащили накануне делегации иссхов, чтобы им прикрыться или чтобы торговаться? А то вдруг наши с вами планы не совпадают и я сейчас зря трачу время.
-Наши с вами планы не совпадают. Вы зря тратите время, - уверенно ответил метр, присел рядом с парнем и стал его тормошить.



Анри
Де Женев изучил ауру Кора, хмыкнул:
- Жив. Все живы. Что и требовалось доказать. Лер, домой.

- Не знаю, Эрн, - продолжил Грэс уже на родном диванчике, - мне почему-то кажется, что если бы мэтр действительно хотел кого-то убить, то справился бы. Плюс ну не верю я, что барон смог самостоятельно снять печать. А значит, Левиль или кто сделали это осознанно. Да, девочку жалко, переволновалась, но... Тёмная история в общем... Ты-то как думаешь - стоит в неё лезть? - мнение подруги действительно интересовало парня, ибо его версия упиралась в то, что сейчас у них своих проблем хватает.
Кайрэ
Эрни выглядела задумчивой.
- А если бы что-то случилось со мной, ты бы хотел, чтобы тебе кто-нибудь помог? - сделала она удар ниже пояса.
Анри
Ох, женщины... Как же с ними иногда тяжело. Только была одна большая разница - когда что-то случилось с Эрной, Грэс о помощи вежливо попросил. А не требовал, не шантажировал, не оскорблял. И не истерил, если полученная помощь не соответствовала ожиданиям.
Да и заклятий слежения он на Диевр не вешал. И не угрожал рассказать о её отношениях с кем-бы то ни было. И не обвинял её в провокациях. Разница видна невооруженным глазом, не так ли?

Де Женев вздохнул. Он, конечно, понимал, что взывать к гласу рассудка бессмысленно, но...
- Конечно, маленькая моя, только скажи мне, как ты обычно понимаешь, что человек нуждается в твоей помощи? - задал Грэс уточняющий вопрос, ответ на который должен был подтвердить или опровергнуть его дальнейшую мысль.

Ибо опять же, вежливо попросить (или на худой конец услуга за услугу) это одно. А прямые угрозы - это совсем немного другое. И в этом самом втором случае надеяться на искреннюю помощь как-то... наивно? Или Эрна из той категории людей, которые просто обязаны снимать котят с деревьев, переводить старушек через дорогу туда и назад, помогать истеричным малявкам, переходящим все приличия? Тогда, конечно, градус отношения к Лании, который у Грэса и так был довольно низок, мог бы упасть вообще до бесконечно отрицательных величин. Ибо если она его еще и с девушкой поссорит...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.