[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXX ВПФ-2023 [ч.2]
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
vandela
А ещё может какой-то рассказ помог легко сходить в туалет... Надо же его выдвинуть.
А если не в таком смысле повышает качество личной жизни? и не только личной? то не надо выдвигать?
Pishu
Цитата(иттын баласы)
А кстати, что для вас минус? Сама я так и не определилась и поэтому никому (вроде) их не ставила. У других видела минусы негодующие, недоумевающие и даже поддерживающие (в виде животворящего пинка))

Сабашка, уточни, в смысле минус поставить или минус воспринять?
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(constp)
Потому что выбирать из нескольких хороших труднее, чем оставить большую половину за пределами "десятки".

сложный вопрос на деле. Мне лично труднее растянуть пяток приличных рассказов на топ-10, чем выбрать топ-10 из пятнадцати или двадцати. То есть, мне гораздо неприятнее поставить баллы хрени, которая того не стоит, чем не поставить тому, что просто хуже другого хорошего.
constp
Цитата(Змей)
сначала повыигрывают всё што можно

Вообще тут никогда не выигрывал...
Да и в других местах всего пару раз. Случайно.
Мерей
Цитата(иттын баласы)
А кстати, что для вас минус?

Я пока что за все время только один минус поставил. И там рассказ меня выбесил конкретно.
constp
Цитата(Мерей)
И там рассказ меня выбесил конкретно.

Рассказ должен вызывать эмоции.
Если не положительные, то хотя бы - отрицательные.
Птыц
Реччка

Оно самое и конкретно уже надоевшее.
иттын баласы
Цитата(Pishu)
Сабашка, уточни, в смысле минус поставить или минус воспринять?

Поставить, про воспринимать у меня нет никаких вопросов (и страданий)
Змей
Цитата(constp)
никогда не выигрывал

я не про тот выигрыш)) я про народную любовь и уважение же!
тот выигрыш не так ценен как этот
иттын баласы
Цитата(Мерей)
Я пока что за все время только один минус поставил. И там рассказ меня выбесил конкретно.

Что там было? Я пока не видела, чтобы тебя что-то выбешивало

Добавлено через 23 с.

Цитата(Змей)
я не про тот выигрыш)) я про народную любовь и уважение же!

Всю тушенку народного уважения!
Змей
Цитата(иттын баласы)
не видела, чтобы тебя что-то выбешивало

он селедку валерьянкой запивает, его кошки научили
vandela
Слишком интересное нельзя пропускать в полуфинал, да? Ну, одним ударом чтоб.

Стратегически ж надо подходить к голосованию против слишком интересного рассказа, да? (ну если речь, конечно, не просто о годнотЕ там какой-то).
Реччка
Я вообще придирчивая. Когда только начала читать, штук пять заминусила за безграмотность, провисший сюжет, ходульных персонажей - в разных комбинациях.
Потом мне мягко сказали, что минус не для того, и я его перестала ставить, только плюсовала, но мало кому.
- меня должно захватить чтение,
- удивить что-то,
- быть грамотным или настолько интересным, что я не замечу ошибки.
иттын баласы
Цитата(Змей)
он селедку валерьянкой запивает, его кошки научили

*мотает на ус*
Arsamaki
Цитата(Мерей)
Я пока что за все время только один минус поставил.

Водь можно уйти в "отрыв" на стриме Бастилии.)
Pishu
Цитата(ТехнОкраТ)
Тоже так и не определился за сколько-то лет чтения/оценивания
Какое-то время пытался связать понятие минуса с понятием читабельности, которое для себя определил как рассказ, текст которого состоит из связанных друг с другом по смыслу (который увижу) предложений, абзацев и более крупных элементов, написанных так, чтобы я не бросил чтение из-за обилия грамматических и орфографических ошибок.
Но потом понял, что для меня все рассказы на конкурсе читабельные в зависимости от настроения — и так растерялся, что не разнайдусь обратно.

Вот у нас с Совью что-то похожее))!

Мы, честно говоря, жмякнули парочку. Один воспитательный, ИБО НЕ ФИГ НЕ ВЫЧИТЫВАТЬ! Одно дело, когда пунктуация захромала, мы с ней тоже недружны...но боремся, другое когда вот просто недописанные слова...пропущенные буквы через слово, ну как так-то, тут же конкурс, на конкурс лучшее несут, а не как придётся...
vandela
А недавно новенькие спрашивали: были ли случаи, что годнотА в полуфинал не проходила? Ответ:
не то что годнотА, а гениальное (и без единого брака!) не проходило.
Вы же, новенькие, сами-то (в этом же сезоне, когда и спрашивали) - в полуфинал не пропустили.
Pishu
Не виновны)))! В рассказах, где жмякнут минус нами с Совой критического значения он не имел!
Тэхсе ан Фогейр
да, полно случаев, когда то, что сами авторы считали гениальным, дальше не проходило. Удивительно даже)
АнГол
Цитата(constp)
Вообще тут никогда не выигрывал...
Да и в других местах всего пару раз. Случайно.

Я и случайно не выигрывал)) Хотя участвовал много. Количество, так и не перешло в качество, увы))
Крошка Элли
Цитата(Реччка)
Потом мне мягко сказали, что минус не для того
Как раз для того. Это, в принципе, общенародно. Но иногда есть (у меня) минусы за реализацию идеи. Или за саму идею. Потому что, если автор обладает набором элементарных признаков автора) и могёт в слова, надо подходить с осторожностью к тому, что ты хочешь сказать. Вот для меня это важно, например, как и грамотность, как и сюжетика, как построение композиции. Потому не принимаю таких рассказов как Осень (кажется, позапрошлогодний сезон), хоть неплохо написан был. Автор всегда несет ответственность за то, что трибунирует. А если вкус позволяет откровенную пошлятину тащить в народ или вредоносные идейки проталкивать под видом пристального внимания к психологии, то для меня и такое "в минус" уйдет. А остальные комментаторы как судят такие тексты - действительно дело вкуса. Хорошего или плохого. Или ваще его полного отсутствия. Как-то так.
Pishu
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
да, полно случаев, когда то, что сами авторы считали гениальным, дальше не проходило. Удивительно даже)


Быть не может))
constp
Цитата(АнГол)
Количество, так и не перешло в качество, увы))

А я вовремя понял, что количество (лично у меня) снижает качество, и решил не торопиться. Теперь - один, два рассказа в год. Зато, в каждом получается сказать, что задумал.
Мерей
Цитата(иттын баласы)
Что там было? Я пока не видела, чтобы тебя что-то выбешивало

Почитай "Когда друзья лишь кости".
Persian_Cat
Цитата(Мерей)
Почитай "Когда друзья лишь кости".

Тю, всего-то... Как будто в первый раз на конк прислали пересказ романа!

А я минусы ставлю, как душа положит. Да, не объективно. Зато искренне.
Змей
Сабашка, не верь ему. Он там плюс поставил.
ТехнОкраТ
Птыц
Ночь близко.
Вас там сто тыщ мильонов на потоке?
изображение
Змей
Цитата(ТехнОкраТ)
сто тыщ
нет, у них я декан

ПС. Пашли мультики смотреть!
ПСС. Ато у меня щаз виски уже кончатся, а валерьянки нету
Dora L.
Цитата
Читабильность скорее про вкусовщину..)


Не соглашусь. Вот аналогия: есть музыкант, который явно любитель, но играет так, что и мелодию можно распознать, и подпеть где-то. А есть человек, который садится за инструмент и извлекает из него звуки, которые музыкой-то с трудом можно назвать – от них один кринж. Это же не вкусовщина, это данность)
Птыц
Цитата(ТехнОкраТ)
Вас там сто тыщ мильонов на потоке?


Нас пятьдесят в группе, а препод стаааренький...
АнГол
Цитата(constp)
А я вовремя понял, что количество (лично у меня) снижает качество, и решил не торопиться. Теперь - один, два рассказа в год. Зато, в каждом получается сказать, что задумал.

Вот и я пришел к такому же выводу и ограничил активность
Arsamaki
Dora L.
Хм, тогда нужно читать только профи - они-то уж точно не налажают (спойлер - нет). И в правилах конкурса писать "если вы не профи и не издали несколько книг, то не приходите - вдруг у вас выйдет из-под клавиатуры кринж".
Конечно, не все могут выдавать годные сюжеты, но и в не годном проскакивают интересные мысли и идеи. Хм, наверное, кроме случая, где в монгольские степи запихнули диснеевский сюжет. Тупость неимоверная.

На мой взгляд объективный критерий - правила русского языка (т.к. на нем все рассказы), всё остальное - чистая вкусовщина.
Dora L.
Цитата
Хм, тогда нужно читать только профи

А откуда такой вывод?) Только профи может отличить связную мелодию от сумбура?) Мне кажется, на это практически любой слушатель способен.

И так же – с прозой и читателями)
Arsamaki
Цитата(Dora L.)
Только профи может отличить связную мелодию от сумбура?

Только профи сможет её отлично сыграть. Ну или избранный одаренный.

Цитата(Dora L.)
связную мелодию от сумбура
и в хаосе есть порядок. Если, конечно, он грамотный. Ибо неграмотные тексты - неуважение автора к читателю.
Bioskeptic
Цитата(Крошка Элли)
или вредоносные идейки проталкивать под видом пристального внимания к психологии, то для меня и такое "в минус" уйдет.


без контекста понятие "вредоносные идейки" звучат... как-то немного цензуршно.
хотя понятно, о чем речь.
я бы на откровенный дениализм тоже бы сагрился

хотя я не помню, чтобы кого-то минусил. И рассказы, и чью-то репу. Исключительно ругаюсь в комментах.
Dora L.
Цитата
Только профи сможет её отлично сыграть.

Так мы же обсуждали слушателей/читателей) Можно не уметь играть, но, тем не менее, хорошо различать фальшь. И вообще – отличать музыку от ерунды
ТехнОкраТ
Цитата(Змей)
ПС. Пашли мультики смотреть!

Хотеть программировывать тетрисы с драматичным сюжетом :plotting:
иттын баласы
Цитата(constp)
А я вовремя понял, что количество (лично у меня) снижает качество, и решил не торопиться. Теперь - один, два рассказа в год. Зато, в каждом получается сказать, что задумал.
Хм, а это хорошая идея.
Цитата(Змей)
Сабашка, не верь ему. Он там плюс поставил.
Коварни!
Persian_Cat
Если тут есть полуночники, то для вас объявление: у нас там Птицекалиптическая триэль таки состоялась!

Рассказы уже выложили, и они очень разные, СПГСные и атмосферные:
Икар
Чего ты хочешь, живой?
Крыло, клыки, клинок

Любителей непростых историй ждём на нашей пати и с комментариями от души!
MassTerr
А я потенциальным конкурентам минусы ставлю, вдруг поможет
Arsamaki
Dora L.
Слушатели слушают какую-нито Бузову или какого-то инагента. И их много и они несут им тысячи и миллионы... Так что отличить зерна от плевел не все могут.

Читатели читают странное. Им могут нравиться очень странные рассказы. Просто зашло.
Dora L.
Again. Я не про странное и не странное. А про читабельное и нечитабельное)
Вы сейчас продолжаете говорить о вкусовщине - да, есть разные жанры и разные вкусы) А я примерно такое вот имею в виду:

https://www.youtube.com/watch?v=2zYWkI4I6ns
Persian_Cat
Цитата(Dora L.)
А я примерно такое вот имею в виду

Прекрасный саундтрек, задающий трагичное-тревожное настроение.
Слушать такое в маршрутке, конечно, никто не будет, но для фильма в нужный момент - самое то.
Dora L.
Цитата
Слушатели слушают какую-нито Бузову или какого-то инагента.

Да, всем разное нравится) Кто ж спорит? Но сомневаюсь, что вот такое вот (чуть выше) многие слушают и кайфуют.
Так же - и с рассказами. Есть откровенно слабые, неумелые вещи, которые авторы, кажется, и не перечитывают перед тем, как на конкурс отправить. О таких текстах я и говорила, что это для меня - минус.
Bioskeptic
Цитата(Dora L.)
А я примерно такое вот имею в виду:


Не знаю насчет серьезного слушания, но меня точно пробило на хохот.
Кто-то пишет, что это результат того, что музыкантов посадили не за свои инструменты. По мне в этом и есть смысл авангарда, кидать что-нибудь об стену и смотреть, что получится.
А кто-то испытывает по этому поводу тревожные эмоции или получает удовольствие от когнитивного диссонанса.
иттын баласы
Грани искусства бывают очень размытыми

Свернутый текст
https://youtu.be/frZAL0YRDJ0
Pishu
Цитата(Persian_Cat)
Прекрасный саундтрек, задающий трагичное-тревожное настроение

Сова очень сочувствует пернатому брату, который стал свидетелем насилия над музыкальными инструментами и, судя по взгляду, вряд ли сие сможет развидеть. :shocked:
Но к какое-нить кинцо типа «Розовой пантеры», в стёб, а чо бы и нет))!


Добавлено через 1 мин. 56 с.

А клоуны ни чо-ноты читали, но мы их со времён «ОНО» не сильно любим…вдруг крылышку отожруть! Ну их, короччи!
Реччка
А в полуфинале тоже самосуд?
Dax
Реччка
Не, там жюри.
vandela
Ой, такой юмор смешной, что аж кому-то вижу даже понравилось:
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
полно случаев, когда то, что сами авторы считали гениальным, дальше не проходило.

Так написал, чтоб законтрить против меня всех тех, кто склонен к дениализму и верит на слово всяким заговорщикам и ловчилам? Мол что Вандела, считая себя гением, когда-то не прошла по туру, т. к. не гений? И это истина последней инстанции раз не прошла по туру? Нет! Не надо дениализмов про последнюю инстанцию, а тем более дениализмов (в расчёте на дураков) против меня.
И я это вот о чём...

В моём случае не я себя, а меня называли гением! Но а дальше… Всегда же было - хитросплетение интриг, переворотов, тайной агентуры, шантажей, творческой интеллигенции всякой пройдошной.
Такое хитросплетение заговоров и интриг наблюдала по "Перекличка глаз" (это из конкурса, приватно прилепИвшегося к сайту ЭКСМО):

на котором чуть не присудили мне 1-е место, поздравив - заранее с 1-м местом, и назвав гением (в их числе и Сокол)! А потом проныры "детективы" (и сам же Сокол) нарыли, что автор - не свой! и устроили заговор, чтоб не голосовать за меня.
Вот такие это истины последней инстанции эти конкурсы.
(Это чтоб у новеньких дениализма не случилось, поэтому отписалась. А так-то старички знают эту историю. (Бессовестному Грэгу отдали на том конкурсе моё 1-е место за кошмарную миниатюрочку преочень мерзостную).
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.