[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXX ВПФ-2023 [ч.2]
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Tefnut
Цитата(Птыц)
История зарубежной литературы 17-18 век

О, это тот еще трешак.)
Птыц
Цитата(Tefnut)
О, это тот еще трешак.)


Ну, честно говоря, лично мне не очень сложно.

Добавлено через 35 с.

Цитата(Табита)
На оргии!


Могу только на маленьких птычек.
Змей
Тэкс. Я смотрю вчерась к ночи славно повеселились. Хтото чото добавлял рассказикам, хтото изымал выданное ранее. Но не суть. Я тут брошу текущие результаты. Но!!! Это не официальные итоги, а сугубо математические упражнения, ибо не учитывают несколько факторов:
1. Возможная отбраковка оценок от участников, не выполнивших норматив (или выполнивших его наотчипись).
2. Возможная отбраковка оценок от выловленных мультов, если канешка ловля произойдет, ибо хытрые мульты аж капец.
3. Возможное вмешательство членов постоянного жюри, которые проведут кого-то в следующдий круг своим решением.
4. Другие факторы, одному Бобу известные, например бронь финалистов и т.д.
Глядеть сюды:

набравшие 10+ плюсигов
27 шт
23 В три погибели (39939 знаков) Обсуждение
23 Плодоносцы (36308 знаков) Обсуждение
20 Мольба в ритме джайва (37995 знаков) Обсуждение
18 Время петь, и время рисовать (22376 знаков) Обсуждение
18 Девочка, упавшая в Жуть (35967 знаков) Обсуждение
17 Одна ночь из жизни орехового прутика (38826 знаков) Обсуждение
16 Адэнабу: мотылёк покидает кокон (39390 знаков) Обсуждение
16 Глядящий в ночь (37187 знаков) Обсуждение
15 Каллиопа (39975 знаков) Обсуждение
15 Кэрол (13183 знаков) Обсуждение
15 Миска каши из головы (29999 знаков) Обсуждение
15 Миссис Сатерди идет на кладбище (24269 знаков) Обсуждение
15 Самое дорогое на краю света (13323 знаков) Обсуждение
14 Жить осталось восемь комнат (39988 знаков) Обсуждение
14 Искрит (33208 знаков) Обсуждение
14 Я заберу тебя, малыш (8295 знаков) Обсуждение
14 Я убиваю джиннов (28584 знаков) Обсуждение
12 Ад по соседству (37264 знаков) Обсуждение
12 Бабушкина метла (21012 знаков) Обсуждение
12 Все мои маленькие дети (9617 знаков) Обсуждение
11 Бусы Мариатле (31600 знаков) Обсуждение
11 Волчье сердце (19827 знаков) Обсуждение
11 Медный Коготь (27429 знаков) Обсуждение
11 Охота на охотников (39845 знаков) Обсуждение
10 В скитаньях и сраженьях (36851 знаков) Обсуждение
10 Зачем ты позвал меня (14116 знаков) Обсуждение
10 Красное на остром (34531 знаков) Обсуждение


набравшие 5+ но менее 10 плюсигов
49 шт
включая с отрицательной суммой
Бизнес-йога. Потрахушки мощнейших (18706 знаков) Обсуждение
Тайны грибного вина (36431 знаков) Обсуждение


набравшие положительную сумму
136 шт

ВСЕГО = 212 шт (из 331) или 64% т.е. меньше 70%, т.е. рассказы с нулевой суммой также проходят в полуфинал.

Набравшие нулевую сумму
23 шт

ИТОГО
235 (71%) рассказов проходят в полуфинал
96 (29%) . рассказов не проходят в полуфинал


ПС. Я говорил, что статистиги больше не будет? Я соврал!
иттын баласы
Цитата(vandela)
Автору знания их, (мало ли?!), могли б пригодиться

Знания про что?
Лисенок
Я напишу один раз, если удалят, то тот, кто успел прочесть, молодец. Дискуссию после этого сообщения разводить не собираюсь, хотите обсуждайте, хотите - нет. Я изначально говорила, что времени на комментарии у меня нет. Свою работу убрала, понимая, что она не доросла. Да, может, я и не писатель, но я читатель. И как читателю мне могут какие-то работы нравится, какие-то нет. Когда я читаю работу автора, у меня складывается свое мнение по ней. Нафига мне читать чужие комменты? Чтоб разводить дискуссию, с тем, что нравится, а что нет. На форуме и без того есть, кто зафлудит, чтоб покрасоваться этим, а у меня реал не отодвинуть, чтоб поднимать или опускать чсв авторов. Добрые люди для этого тут найдутся. Оценивать на форуме можно и без комментов. На что было время - прокомментила. На что нет, оценила. Да, оценила не все работы, потому что не все прочла, но те, что прочла, без оценки не оставила. Не нравится, что ставят оценки без комментариев, так обращайтесь к админам, просите менять условия конкурса. Пусть можно будет оценивать работу только если прокомментировали. Все в ваших лапах. А ныть, что кто-то прокомментила, кто-то нет, кто-то оценил так, а кто-то сяк, пока правила у вас это позволяют, пока они лояльны к тому, что не у всех есть время, то смысла в таком вое нет. Кроме того, критериев, по каким ставят оценки общепринятых на форуме тоже нет. Так что, опять же, позволено оценивать свободно, исходя из  своего мнения, а не какого-то писательского или редакторского профессионализма. Не нравится это - опять же, все в ваших лапах, обсуждайте с админами изменение условий оценки. Сами разрешили, сами позволили пользоваться такой системой. И мимимишность, надуманную вами, мне приписывать не нужно. В профиле у меня чётко прописано, что я ни разу не мимими.
Тэхсе ан Фогейр
иттын баласы,
да это, кажется, просто очередной виток борьбы за "ставите минус - обосновывайте") хотя в данном случае не очень понятно, зачем, там по большей части и так всё ясно)
Мерей
*в очередной раз призывает осторожно обходиться с оценками*
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Мерей)
*в очередной раз призывает осторожно обходиться с оценками*

тут много опечаток в слове "оценщиками", кажется)
Птыц
Сколько смотрю на Мерея, только сейчас дошло, что у него внизу цитата из "Хоббита"... Вот тебе и внимательность.
Мерей
Цитата(Птыц)
только сейчас дошло, что у него внизу цитата из "Хоббита"...
Эх-х-х...

Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
тут много опечаток в слове "оценщиками", кажется)
Не, вот с ними как раз, полагаю, можно не особо церемониться.
Тэхсе ан Фогейр
Мерей,
но ведь оценки вообще ничего не чувствуют!
иттын баласы
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
да это, кажется, просто очередной виток борьбы за "ставите минус - обосновывайте") хотя в данном случае не очень понятно, зачем, там по большей части и так всё ясно)
Аа, понел. Иногда люди хотят отзывов вообще (ну чтобы расти), не знаю, тот ли это случай
Мерей
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
но ведь оценки вообще ничего не чувствуют!

Это великое заблуждение! Но я призываю осторожно обходиться с ними не из-за беспокойства о них.
Pishu
Цитата(Змей)
ПС. Я говорил, что статистиги больше не будет? Я соврал!

И СлатеГосподи!
Лисёнок жмем все четыре злобные лапы! Все ты прально говоришь! :respect:
Птыц со сдачей! Главное, что ты это сделала! Скрещиваем рукокрылья желаем ууууспехов!
Тэхсе, это, видимо, такая попытка перенести срач из темы рассказа в общий чат!
Птыц
Цитата(Pishu)
Скрещиваем рукокрылья желаем ууууспехов!


Мерси пушистое!
ТехнОкраТ
Цитата(Лисенок)
ни разу не мимими

Зато фырфырфыр)

Добавлено через 1 мин. 13 с.

Цитата(Птыц)
теперь только ждать

Уже пришло время?
изображение
Птыц
Цитата(ТехнОкраТ)
Уже пришло время?


Увы-увы, время пока не пришло.
ТехнОкраТ
Цитата(Птыц)
Увы-увы, время пока не пришло.

изображение
Дистанционная сдача была?
Припоминаю, что единственный раз, когда не знал свой результат за экзамен, был, когда сдавал дистанционно: там преподавателю в один момент сваливалась тонна работ, и он их проверял, а потом вызывал на публичные беседы, чтобы заодно и оценку назвать)
А хотя, так же было, когда зачёт по начертательной геометрии сдавал, только очно: все несли работы в одно время и потом ждали результатов, которые объявлялись списком — преподаватель выходил в набитый студентиками коридор и зачитывал, аки глашатай :plotting: Значит, не единственный раз это было, и могло и так, и сяк.
Dora L.
Цитата
Уже пришло время

оргии!1
Птыц
Цитата(ТехнОкраТ)
Дистанционная сдача была?


Она самая. И, если б чисто тест, то сразу было бы понятно. А так как с развёрнутым ответом, то просто ждать.
vandela
Та жэ-бэ-эс-вэ! пОпы украли!
Но пусть бы хоть что-то осталось на память - про оргии.
У нас что - против bsv - дяди Боба нет?
Дон Алькон
Цитата(vandela)
"Три рыцаря и киска"... :eps:
Ми-ми-ми! Так вот ради чего все собираются? Ну да, как же отказаться от мероприятия, где про киски и рыцарей?!
Новеньких только развращают старички.

vandela, киски это кошки. Где же здесь развращенность?)
Ну а для чего люди собираются и пишут - это большой вопрос.
Цитата(vandela)
А когда в рассказе что-то такое очень интересное (ну попки ж по касательной с киской), то не нравится разве? Только развращает?

Минус молчаливый, например, от Лисёнка (в "Изгортанн" анонимного авторства). Совсем без рапортования минус от новенького мимимишно-общительного(но о чём-то никому не интересном) Лисёночка.
А! Это просто был минус - минусам?! Да? Или нет?.. А может - непОнятым ею минусам она (Лисёнок) пошла - просто навстречу?! Тю-ю-ю! :weird:

Прям "отклик" такой тут вижу от новеньких, (ну если это в рассказе что-то такое пикантное, что всем нравится).

А вот если они сами шкрябают, то в зените образцовости они, да?
Для пташиного гнезда ж тут все собираются? Чтоб про "постельный режим" Птыца помимимишничать?
Думаю новеньким мои слова должны быть - щемящим поводом подумать о пороках и нравственности.


"Минус молчаливый"), а минус болтливый?))
Здесь единственное, что понял, так это то, что вашему рассказу кто-то минус поставил, а вы возмущаетесь. Зачем такие волнения по такой ерунде? Успокойтесь, моему рассказику минусов тоже понабрасывали - и ничего, я не переживал -
Свернутый текст
о вкусах не спорят)
иттын баласы
А кстати, что для вас минус? Сама я так и не определилась и поэтому никому (вроде) их не ставила. У других видела минусы негодующие, недоумевающие и даже поддерживающие (в виде животворящего пинка))
vandela
Минусы гениальному - это такой процесс тупикового пердимонокля и пришпОривания в гузна, описанный в "Изгортанн".
Ну подумаешь? Вдруг не виноваты? Им может что-то не понравилось в рассказах? но тогда - что? а молчаливые минусы и тем более троллинг не про это.
Всё бы ничего, но только вот некоторые "невинные" забавы, порой движут мир...

Да и... А репутации литературных конкурсов?!
Dora L.
Для меня минус – это явно НЕ конкурсная работа. Что-то нечитабельное, явно сырое или богатое на «аплиухи» и прочие перлы. Когда такое просто лежит где-то на личной странице автора – это дело автора. А когда речь о конкурсе – автор, кмк, должен понимать, что это будут читать голосующие, жюри. И привести это всё в человеческий вид – имхо, элементарное уважение к будущим читателям. Если я даже этого в тексте не вижу – это и есть минус.
Тэхсе ан Фогейр
иттын баласы,
Цитата(иттын баласы)
А кстати, что для вас минус?

"на мой взгляд, нечего рассказу делать в полуфинале, судьи спасибо скажут")
Arsamaki
Dora L.
это про оформление и грамотность? Или же больше по сюжету, вотэтоповоротам, героям и прочим составляющим рассказа?

Потому как минусы часто ставят именно потому, что именно данному комментатору не понравился данный рассказ. Возможно по личным причинам.
Dax однажды назвал мой рассказ плохим (ну не прям плохим, но ниже среднего) только потому, что он сам когда-то на своем рассказе использовал подобный сюжетный твист.

Ника Франк
Цитата(иттын баласы)
А кстати, что для вас минус?

Что не смогла дочитать, хотя попытки были
Птыц
Цитата(иттын баласы)
что для вас минус?


Присоединюсь к Dora L. И плюс совсем слабенький или вообще напрочь отсутствующий сюжет.
Дон Алькон
Цитата(иттын баласы)
А кстати, что для вас минус? Сама я так и не определилась и поэтому никому (вроде) их не ставила. У других видела минусы негодующие, недоумевающие и даже поддерживающие (в виде животворящего пинка))

Я тоже не ставил - но из принципа). Считаю, что минус это оценка лишняя, ненужная и не очень-то вежливая - не комильфо, в общем.
vandela
Мои рассказы никогда не дискриминировали по поведению!
я так считаю.
Я ж раньше не обговаривала никого, а только рассказы отправляла.
Нюю-о-о дыкц сильные ж рассказы были-то. Мдя.
Вот и, мягко говоря, так всё и начиналось.
(Это я - к теме об долбанных оргиях.)
ТехнОкраТ
Цитата(Птыц)
время пока не пришло.

А сейчас?
изображение
Птыц
Цитата(ТехнОкраТ)
А сейчас?


И сейчас. Я скажу, милый осциллограф, как оно придёт.
Тэхсе ан Фогейр
(задумчиво вспоминает судейство)
Вообще, предлагаю переименовать кнопки. Поменять надписи на "Жаль судей" и "Пусть страдают")
Птыц
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
Поменять надписи на "Жаль судей" и "Пусть страдают")


А что, хорошая мысль.)
Ника Франк
А вместо кнопки в финал - "Бесконечные страдания" )))
vandela
Время ещё не пришло (пишут).
Только лишь время - двигатель?
Так... можно спать.
...Не спрашивая себя: а строю ли сам историю во благо.
ТехнОкраТ
Цитата(иттын баласы)
Сама я так и не определилась и поэтому никому (вроде) их не ставила.

Тоже так и не определился за сколько-то лет чтения/оценивания :kz:
Какое-то время пытался связать понятие минуса с понятием читабельности, которое для себя определил как рассказ, текст которого состоит из связанных друг с другом по смыслу (который увижу) предложений, абзацев и более крупных элементов, написанных так, чтобы я не бросил чтение из-за обилия грамматических и орфографических ошибок.
Но потом понял, что для меня все рассказы на конкурсе читабельные в зависимости от настроения — и так растерялся, что не разнайдусь обратно.
изображение
Bioskeptic
Вот так бы всегда скандальных личностей доджить...
беспощадным флудом!
Tefnut
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
Поменять надписи на "Жаль судей" и "Пусть страдают")

И побудить ставить больше плюсов? :%):
Тэхсе ан Фогейр
Tefnut,
чёрт, да) Придётся заодно сделать ротацию судей из желающих) Для понимания, как оно выглядит с той стороны)
constp
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
Поменять надписи на "Жаль судей" и "Пусть страдают")

А почему никто не предполагает, что судья может страдать от осознания, что это не он написал?
И почему никому в голову не приходит, что чтение плохеньких рассказок может радовать судью тем, что это не он написал?
:wink:
vandela
Да-да! Вот так возможно что строят историю ...влияние на которую, возможно, было в их ручках, если бы...
Тэхсе ан Фогейр
constp,
ну отчего же...) но первый случай уже входит в название кнопки, а второй быстро приводит к передозу, скажем так, весьма специфическими эндорфинами, так что на мой вкус лучше без него :)
иттын баласы
Цитата(Dora L.)
Для меня минус – это явно НЕ конкурсная работа. Что-то нечитабельное, явно сырое или богатое на «аплиухи» и прочие перлы. Когда такое просто лежит где-то на личной странице автора – это дело автора. А когда речь о конкурсе – автор, кмк, должен понимать, что это будут читать голосующие, жюри. И привести это всё в человеческий вид – имхо, элементарное уважение к будущим читателям. Если я даже этого в тексте не вижу – это и есть минус.

Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
"на мой взгляд, нечего рассказу делать в полуфинале, судьи спасибо скажут")

Цитата(Ника Франк)
Что не смогла дочитать, хотя попытки были

Цитата(Птыц)
Присоединюсь к Dora L. И плюс совсем слабенький или вообще напрочь отсутствующий сюжет.

Ага, разумно, спасибо всем.
constp
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
второй быстро приводит к передозу, скажем так, весьма специфическими эндорфинами, так что на мой вкус лучше без него :)

Меня как раз больше радует второй случай, чем первый. :-)
Потому что выбирать из нескольких хороших труднее, чем оставить большую половину за пределами "десятки".
Dora L.
Цитата
это про оформление и грамотность? Или же больше по сюжету, вотэтоповоротам, героям и прочим составляющим рассказа?

Это в целом про «читабельность») Составляющих много – не только грамотность, конечно. Редко бывает, что всё идеально. Но есть рассказы, которые читаешь: следуешь за историей, видишь картинку. А есть тексты, в которых спотыкаешься через предложение и думаешь: что это? Что автор имел в виду? Почему что-то происходит, но ни к чему не ведёт? Почему герой говорит как деревяшка, если он заявлен как человек?) Как поверить действиям и решениям персонажей, если они бредовые и высосаны из пальца?

В общем, я для себя решила, для полуфинала важнее не «что», а «как». Например, сюжет может быть (и чаще всего бывает, тут я и сама такая) вторичным и избитым. Но если он есть – это уже хорошо) А если это что-то сумбурное, бессюжетное, алогичное – для меня это как раз из категории «нечитабельно» и «не для конкурса»)
Змей
Цитата(constp)
второй случай, чем первый

Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
ну отчего же

ну здрасьте
сначала повыигрывают всё што можно (всю тушенку!), а потом сидят такие, тычут пальцами в меню, и пристают к официанту: а чем это у вас осетр попахивает? а чойто у вас в мадам клюке пузырьки какие-то жолтинькие?)))
Реччка
Цитата(Птыц)
История зарубежной литературы 17-18 век.

Ммм, классицизм, конфликт долга и чувства, Лопе де Вега и прочие Мольеры. Ностальгия!
Arsamaki
Цитата(Dora L.)
Это в целом про «читабельность»

Читабильность скорее про вкусовщину..) Кто-то в восторге от долгих размышлений и глубоких смыслов, кому-то юмор и экшон интересен. И для них "читабельность" будет разной.)

Так что за что плюс, а за что минус - вкусовщина. Литературный конкурс - объективность тут роль играет малую. Нередко хвалят даже кишащие ошибками рассказы, а вполне грамотные задвигают в сторону с фразами типа "ой, да вот что-то как-то мне не понравилось".
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.