[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кнут и пряник
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Драко
Уголек скользнула вниз, при этом ближайшие к ней люди шарахнулись в стороны, думая что дракон перешел в атаку. Приблизившись к цели, драконочка была сильно раздосадована. Вход перекрывала железная решетка с внутренним замком. Вероятно на ночь арену запирали, что и не удивительно.
Vamira
И как теперь попасть внутрь? Другого хода Уголёк не знала. Открыть этот вряд ли получится. Хотя... Попробовать то можно!
Драконочка чуть разогналась и попыталась вынести решётку своим весом.
Драко
Пока люди мешкали разбегаясь в стороны или приводя в готовность арбалеты, Уголек плечем врезалась в решетку. От удара, посыпались мелкие камешки, прутья решетки прогнулись, замок скрежетнул, выворачиваясь из пазов. Но все же, она не была Мраком и веса немного не хватило. Изрядно покореженая, решетка по прежнему перегораживала путь. Еще один подобный удар и путь наверняка будет расчищен, вот только времени совсем не осталось. Сзади Уголек услышала первй щелчек арбалета, затвор которого встал на место. Человек был готов к стрельбе.
Vamira
Нужно было выиграть время, поэтому Уголёк резко развернулась к людям и рыкнула насколько могла грозно, вкладывая все свои переживания и злость за то, что не могла вот прямо сейчас оказаться рядом с другом.
Драко
Рев дракона грозно прогремел на всю площадку и вышел далеко за пределы арены. Наверняка даже Мрак слышал его, интересно что он мог подумать? Когда последние отголоски стихли, вокруг наступила тишина. Люди стояли оглушенные мощью ее рева не в силах пошевелиться. Даже сама Уголек была потрясена, не ожидала от себя подобного. Пожалуй это был рык истинного дракона, могучий и жуткий. Тишину нарушили сухие, но интенсивные хлопки. В наступившей тишине они прозвучали особенно отчетливо. На краю крыши, откуда совсем недавно спикировала драконочка, сидел человек в темно-зеленом, длиннополом плаще с рукавами, и аплодировал.
- Это было прекрасно! Я тронут до глубины души. - Голос его был мягким и приятным. Он соскользнул с крыши и плавно, приземлился на носки. Лишь полы плаща опоясанные изумрудным поясом разошлись в стороны, да пыль заклубилась вокруг, когда он коснулся земли. - Давно я не видел столь дивного цветка. Ты прекрасна как эта роза. - Движением заправского фокусника, он вынул из под полы плаща изумительно красивую черную розу и без страха приблизившись к драконочке протянул ей цветок. От растения исходил приятный аромат. А вот от человека не очень. Уголек чувствовала исходящию от него опасность и силу. Чем то он был похож на Мрака, только аура была не столь выраженой. А еще, он пах совсем не как человек. Уголек с удивлением обнаружила, что было в его запахе что-то от, от дракона?!
Vamira
Уголёк на всякий случай попятилась от странного человека и его цветка.
- Чего тебе нужно? - стараясь и дальше казаться грозной, спросила драконочка. Она понимала, что только бездарно теряет время. Люди сейчас очнуться и станут снова стрелять. А ещё так же грозно она наверное не сможет рыкнуть. Но вот успеет ли вышибить решётку?
Драко
Человек улыбнулся. Лизнул кончиком языка верхнию губу и произнес.
- Я шел мимо и услышал твой голос. Это было так красиво, так прекрасно, словно музыка для моих ушей. Как же давно я не слышал других драконов. Я решил...
- Эй ты кто такой? - Прервал человека один из воинов. Люди действительно начинали приходить в себя.
Лицо человека исказила недовольная гримасса, он повернулся к воинам и процедил с глубокой угрозой в голосе.
- Сгиньте... - Словно почувствовав нечто ужасное, люди попятились, а незнакомец снова повернулся к Угольку. - Я подумал, что тебе нужна помощь.
Vamira
- Лучшей помощью мне будет не мешать, - грозно ответила Уголёк.
Затем бросила взгляд на охранников, ещё раз на этого странного человека и снова попыталась снести решётку.
Драко
На этот раз решетка не выдержала и со скрежетом вырваного с мясом замка, Уголек ввалилась в тесный коридор. Обернувшись на последок, уголек видела как незнакомец развернулся к воинам, а те похоже всерьез вознамерились напасть на него.
Vamira
Главное, чтобы ей не мешали. А то, что этот странный человек собрался самоубиться об охрану - это его личное дело. Хотя, драконочка не была уверена, что он так уж самоубиваться будет.
Терять время дальше Уголёк не стала, а попыталась вспомнить дорогу и добраться до арены, надеясь, что по дороге никто не встретится.
Драко
Уголек проскользнула в коридор. Во преки ожиданиям, она хорошо помнила маршрут побега поэтому с нужными поворотами не ошиблась. Сзади, вероятно с тренировочной площадки донеслись крики ужаса, но довольно быстро все стихло. Уголек миновала оружейную и поднявшись по лестнице распахнула массивные створчатые двери. Перед глазами предстала арена, словно картина писаная маслом. Рядом с грифоном, воткнув меч в землю, стоял Мрак, возле его ног, на коленях лежал адепт темных искусств проводивший ритуал. Повернувшись к Угольку, Мрак снял свою маску и улыбнулся.
- Я слышал твой рык, это было нечто. Что там случилось?
Vamira
Уголёк с трудом затормозила. Слишком уж она торопилась сюда попасть. Пытаясь отдышаться от быстрого бега, драконочка оглядела Мрака, арену, потом мотнула головой.
- Н-ничего... Просто рыкнула... чтоб не лезли... Потом человек странный... А у вас тут что?
Драко
- Хорошо рыкнула, мне понравилось - Мрак снова штроко улыбнулся. - Я успел прервать ритуал. Грифон жив но без сознания. Так что нам лучше поскорей покинуть это место пока кто-нибудь не появился. А ты, пойдешь со мной. - Это уже адресовалось человеку. Мрак снова одел маску, взял меч, и схватив человека за шкирку, направился в сторону Уголька, намереваясь воспользоваться тем путем, которым пришла драконочка.
Vamira
А вот драконочка подошла к Крафту и попыталась его на себя взгромоздить, помогая себе крыльями.
Драко
Грифон оказался довольно тяжелым но тем неменее, Угольку удалось взгромоздить его на спину. При этом Крафт даже не очнулся, дыхание его было ровным и спокойным. На теле по прежнему присутствовали следы их предыдущей схватки. Мрак ожидал ее у выхода со своим безропотным пленником. Пропустив ее вперед, что бы Уголек показывала путь, он отправился следом. Беспрепятственно они выбрались на волю и Уголек первая ступила на тренировочную площадку, где снова предстояла встреча со стражами? Но нет, площадка была практически пуста. На земле имелись следы крови, но ни каких намеков на присутствие самих людей. Только человек в темно-зеленом плаще, широко расставив ноги, сидел на ящике перед входом. Держа меж тонких пальцев черную розу, он ждал возвращения Уголька.
Vamira
Уголёк сама не зная почему шарахнулась назад и спряталась за Мрака, оттоптав тому ногу.
- Он опять здесь! - пожаловалась драконочка.
Драко
Мрак зашипел от резкой боли в оттоптаной ноге тыкнул Уголька локтем под бок и протиснулся к выходу, что бы посмотреть кого так испугалась драконочка. Вышел на площадку и замер, когда взгляд его остановился на незнакомце.
С пол минуты они играли в гляделки, Мрак смотрел на человека, человек пристально смотрел на Мрака.
- Какой знакомый смрад. - Усмехнулся Мрак снимая маску. - Крэйг?
- Азар? - В свою очередь спросил человек вставая с места. - Или лучше сказать, Мрак? Какая неожиданность. Я думал ты давно отправился вслед за создателем...
- Я тоже думал, что всех вас изловили, но ты всегда был самым хитрым и изворотливым... - в голосе дракона проскользнуло презрение.
- И как видишь, благодаря этому я до сих пор жив. - Холодно усмехнулся человек. Облизнув кончиком языка верхнию губу он понюхал розу, которую так и не выпустил из руки.
В разговоре наступил перерыв. Похоже Мрак и этот Крэйг давно знали друг друга, но это не было похоже на встречу старых друзей, скорее на встречу давних сперников.
Vamira
Угольку не хотелось и дальше наблюдать этот разговор. Да и находиться рядом с этим странным... человеком? не хотелось.
- Э... Так мы пойдём? - неуверенно произнесла драконочка, продолжая топтаться за спиной Мрака.
Драко
- Да Уголек, сейчас пойдем. - Ответил Мрак.
- Уголееек, какое красивое имя у цветочка... - Мягко улыбнулся человек.
Тут за пределами арены раздался звук рожка, с противоположной стороны ему ответили еще несколько.
- О, это стража... - Произнес человек, с улыбкой которая не сходила с его лица. - Думаю вам не помешает моя поомощь.
- Уголек! Быстрее, переправь Крафта за стены! - Бросил Мрак драконочке освобождая проход, а сам снова повернулся к человеку. - Не сейчас. Но где тебя потом найти?
- О, не переживаай. Тебя пригласят... - Загадочно протянул Крэйг.
Vamira
- А ты один выберешься? - осторожно спросила драконочка у Мрака. Оставлять его одного не хотелось.
Драко
- Я сразу за тобой. - Ответил Мрак и немного подумав, отбросил своего пленника в сторону за ненадобностью.
Vamira
Уголёк кивнула, разместила Крафта поудобнее на себе и взлетела. Куда лететь она, правда, не знала, но стоило убраться хотя бы от арены.
Драко
Крафт был слишком тяжелы. Уголек это поняла когда попыталась взлететь. Она с трудом перемахнула через стену и опустилась на землю за пределами арены. С такой ношей на спине, она просто не могла набрать высоту. Похоже пробираться в порт придется по земле. Вокруг арены имелась свободная зона что-то вроде парка или аллеи с местами отдыха, Уголек как раз оказалась в этом месте. Впереди виднелись темные силуэты домов. А с разных концов улицы слышались возгласы и было видно отблески факелов. Городская стража была уже довольно близко.
Vamira
Уголёк только вздохнула и, стараясь идти как можно быстрее, отправилась в сторону порта. Главное подальше от стражи идти.
Драко
Сзади послышалось громыхание железа. Это Мрак перебросил свой меч через стену, после чего показался и сам. Легко спрыгнув на землю, он догнал драконочку и уже вместе они продолжили свой путь. Шли медленно, скрываясь в темных подворотнях и пропуская патрули мимо. Они уже проделали половину пути, когда случилась неприятность, возле большого разукрашеного дома, где в большей части окон ярко горел свет алых, бумажных фонариков. Когда они крались мимо, стараясь держаться в тени, из одного окна выглянула девушка. Она облакотилась о подоконник и сунув в рот длинную дымящуюся трубочку, стала вглядываться в ночь. Тут она и увидела силуэт Уголька. Пронзительно громкий визг потряс ночной воздух и недра дома.
Vamira
Уголёк испуганно замерла и оглянулась на Мрака.
Драко
Мрак чертыхнулся и махнул рукой, мол двигайся дальше. Девушка меж тем продолжая голосить "Чудовище! Монстр!" Скрылась в комнате. Вслед за ней из окна выглянул полуобнаженный мужик, желавший узнать какое чудовище увидела девушка. Призыв о помощи был услышан и где то справа послышался рожок стражи. С другой стороны в отдалении ему ответил второй, сзади послышался третий. Такое ощущение, что кольцо начало медленно стягиваться. Лишь каким то чудом и потрясающим чутьем Мрака, они миновали все опасности и вышли на сумрачную пристань. До спасительного корабля оставалось совсем немного, когда на пристани громыхая оружием появился и отряд стражи. Прятаться было поздно и Мрак расслабившись, выпрямился в полный рост.
- Уголек, беги к кораблю, я их задержу... - Спокойно сказал он.
Vamira
- А тебе точно помощь не нужна? - чуть приостановившись, спросила драконочка. Ну не могла же она бросить Мрака одного.
Драко
- В тебе проснулся кровожадный дракон? - Насмешливо спросил Мрак даже не обернувшись. - Иди, я здесь быстро закончу.
Vamira
Уголёк обиженно фыркнула и отправилась на корабль. Оставлять Мрака одного, конечно, не хотелось, но и Крафту нужно было помочь.Так что сначала она отнесёт грифона на корабль, а потом поможет дракону.
Драко
Уголек быстро миновала таверну из дверей которой шел тусклый свет и доносился возбужденый гомон голосов. Не иначе матросы веселились. Через несколько минут Уголек была на месте. Корабль который они наняли, мерно покачивался на мелких волнах. На палубе было темно ни кого из людей не видно и лишь на борту тускло чадили несколько факелов. Корабль хранил странную тишину. Где-то здесь должны были дожидаться ее друзья, эльфийка и Арх.
Vamira
Уголёк остановилась, огляделась.
- Арх, Эльфира, - тихо позвала она.
Драко
В ответ лишь тишина. В ближайшей канаве что-то зашебуршалось, завозилось и из мусора выползла большая крыса. Оглядев Уголька она пискнула и убежала обратно в гору мусора. На корабле заскрипели доски и на мостике появился капитан. Он оперся руками о борт, оглядел Уголька с ее ношей.
- Заходи на борт, они ждут. - И немного помедлив поинтересовался. - А где великан ваш? Он же должен плыть с вами?
Vamira
- Плывёт. Он сейчас подойдёт. А где ждут? - поинтересовалась Уголёк. Не нравилось ей всё это.
Драко
- В каюте ждут. Наелись, сейчас отдыхают. Я позову... А ты заходи на борт, нужно быстрее отплывать. В городе не спокойно.
От чего то Угольку вспомнилось, что нанимая корабль, они не удосужились описать внешность Мрака... Боковым зрением драконочке почудилось какое-то движение в одном из темных переулков соседнего здания. Где-то на крыше тихо хрустнула доска...
Капитан отошел от борта и практически скрылся в тени.
Vamira
Угольку стало даже как-то обидно. Неужели друзья о них ни капельки не беспокоились? Драконочка продолжила топтаться на причале, поглядывая то на палубу, то в ту сторону, откуда должен был придти Мрак.
Драко
Капитан спустился на ярус ниже. Открыл дверцу во внутренние помещения и громко крикнул.
- Эй! Арх! Эльфира! Ваш дракон пришел... - А потом повернулся к Угольку. - У меня пол экипажа разбежалось когда узнали о драконе, так что быстрей заходи, поможешь подготовить корабль к отплытию, пока вашего друга ждем. - Голос у него стал немного нервным и нетерпеливым.
Vamira
- Да, сейчас... - прробормотала Уголёк, как раз высматривая Мрака. - Ой. А если они разбежались, мы без них уплыть сможем?
Драко
- Сможем, смо...
- Хватит. Ловите ее! - Раздался из темноты корабля властный, ненавистный и до боли знакомый голос.
Тотчас на палубе возникло движение, замаячили темные силуэты людей и в Уголька полетела сеть.
Vamira
Драконочка попыталась отпрыгнуть в сторону, а за одно вспомнить, что это был за голос. И где тогда её друзья?
Драко
С такой ношей на спине как Крафт, Уголек стала менее проворной и сеть лишь частично накрыла ее. Уголек с легкостью могла бы сбросить с себя эту сеть, но откуда-то сверху упала вторая, полностью накрыв драконочку. Из темных переулков выскочили еще люди и набросили на Уголька еще одну сеть. В какие то мгновения драконочка оказалась практически полностью опутана крепкими веревками. Вокруг суетились матросы, стараясь не дать Угольку выбраться из сетей. На крышах зданий и у бортов корабля, можно было увидеть множество воинов с луками и арбалетами. Капитан уже стоял у борта на капитанской палубе и довольно потирал руки. И тут из темноты вышел Торден. Тяжело опираясь на костыль, он встал рядом с капитаном, небрежно передал ему тугой мешочек и удовлетворенно посмотрел на Уголька.
- Хитрая бестия. Думала провести меня? Хвала богам, в Эмаре есть добропорядочные граждане, которые не станут сквозь пальцы смотреть на разного рода сомнительные сделки. - Вероятно он имел ввиду капитана, который подобострастно и с благодарностью принял мешочек и теперь с его лица не сходила довольная ухмылка.
Vamira
Уголёк только взвыла от обиды, пытаясь вырваться из окутавших её верёвок. А как же Мрак? А Арх и эльфийка?
- Где мои друзья? - грозно поинтересовалась драконочка, на время прекращая барахтанье.
Драко
- Мрак? Думаю он уже мертв, за оказание сопротивления стражам порядка. - Торден было засмеялся, но схватившись за грудь, скорчился от боли. Когда боль прошла, он щелкнул пальцами и на палубу рядом с ним, вывели ее друзей. Арх и эльфийка не пострадали. - Они живы, пока. Я еще не решил как наказать их за глупость... Думаю тебя, - Он схватил Эльфиру за подбородок и бесцеремонно повернув к себе, осмотрел ее лицо. - Можно отправить в гарем, ты достаточно красива или продать в бордель, они хорошо заплатят за такую. Ну а парда, за побег от своего хозяина, раба ждет смерть. Думаю просто спущу с него шкуру и постелю перед камином вместо коврика.
- Уголек... - Арх жалобно всхлипнул и сжался от столь ужасной новости.
Vamira
- Только попробуй! - грозно рыкнула драконочка, в очередной раз проверяя верёвки на прочность.
Драко
- Попробую, обязательно попробую. И ты непременно увидишь всю процедуру.. - Торден не смог сдержать торжествующей улыбки когда представил эту картину. Видя, что Уголек пробует веревки на прочность, приказал. - Накиньте на нее еще сеть, чтоб не вырвалась.
Моряки поспешили выполнить приказ и Уголек потеряла последнию надежду разорвать свои путы.
Тут один из воинов на крыше указал в сторону и крикнул "Смотрите!". Все повернулись в ту сторону и в наступившей тишине можно было отчетливо слышать скрежет металла по камню. сквозь обступивших ее людей, Уголек могла видеть Мрака. Дракон находившийся в человеческом облике, брел по набережной в их сторону. Меч волочился по камням причала и создавал этот неприятный звук. Шел он не спеша, сгорбившись, словно чудовищно уставший и израненый воин. В прочем это было недалеко от истины. В его теле и плече, торчало несколько обломанных стрел. Он приблизился и моряки расступились перед ним, давая пройти. Все молчали. Мрак остановился рядом с Угольком. Сняв маску, он уронил ее на землю, вдохнул воздух полной грудью и обвел взглядом присутствующих, потом посмотрел на драконочку своими золотыми драконьими глазами.
- Уголек, можно я их всех убъю? - Спросил он драконочку и уголки его губ тронула слабая улыбка.
Vamira
- В-всех? - осторожно поинтересовалась драконочка. На Мрака было страшно смотреть. Казалось, он действительно сейчас свалится с ног и умрёт у всех на глазах. - Н-не надо всех, - тем не менее жалобно сказала Уголёк. - Только Тордена и этого... капитана.
Драко
- Чего встали, схватить его! - Рявкнул Торден.
Несколько воинов сразу схватили дракона, отобрали оружие. Мрак даже не сопротивлялся. Похоже он вот-вот собирался принять истинную форму, когда внезапно раздался отдаленный перестук копыт. Из темноты ночи возник черный экипаж, запряженный четверкой таких же черных лошадей. Казалось экипаж вот-вот врежется в толпу. Народ отпрянул в стороны, а возница резко натянув поводья, остановил экипаж чуть ли не поерек дороги. Дверца отворилась открывая взору салон, обитый бархатом цвета чистейшего изумруда... Давешний незнакомец в темно-зеленом плаще встал на ступеньку и театрально развел руки в стороны, мол встречайте меня.
- Я смотрю у вас здесь весело... - Произнес он оглядывая всю чесную компанию.
- Магистр Джар?! - Удивленно выдохнул Торден.
Человек в зеленом проигнорировал Тордена. Улыбнувшись он посмотрел на Уголька.
- Похоже вам все-таки не помешает моя помощь? - Он спустился на землю и приблизившись к драконочке сел на корточки возле ее носа. - Цветочек, только попроси меня и с тебя снимут эти путы. Без лишней крови и ненужных жертв. - При этом он выразительно глянул на Мрака, которого продолжали держали под ручки несколько воинов.
Vamira
Драконочке и не хотелось ненужных жертв. Хотя Тордену она и сама бы голову откусила с удовольствием. Только вот находиться рядом с этим странным человеком было страшно. Уголёк не понимала, почему, но ей было страшно, но она всё-таки отвежно поинтересовалась:
- Только с меня? И просто так снимут?
Драко
- Конечно... - Его голос был как всегда мягким, ему хотелось доверять. - Стоит только попросиить уважаемого Тордена и с тебя снимут пууты. И тогда ты, вместе со своими друзьями сможете отправиться куда захотите. Только у меня будет одно небольшоое услоовие. Я хочу, чтобы вы погостили у меня пару дней, отдохнете, востановите силы, насладитесь покоем. Мне будет очень приятно принять тебя и твоих друзей в своем доме.
Vamira
- Ну если только действительно погостить... - неуверенно протянула Уголёк, не в силах оторваться от взгляда этого человека, чтобы посмотреть, что по этому поводу думает Мрак. - Мы кажется не торопимся... Так что можем погостить...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.