[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кнут и пряник
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Vamira
Расспрашивать дракона сейчас было не время, поэтому Уголёк кивнула, взлетела и полетела к ближайшему водоёму.
Драко
Довольно быстро Уголек нашла небольшую речушку. Но опустившись на свободное место рядом с водой, она поняла, что есть одна небольшая проблема. В чем или как драконочка собиралась доставить воду больному дракону? Вероятно было бы легче притащить сюда самого Мрака.
Vamira
Прикинув вес Мрака, Уголёк решила, что они скорее оба умрут,чем она дотащит дракона до ручья. Поэтому драконочка огляделась в поисках какого-нибудь листа, удобного камня или ещё чего-то, в чём можно было бы доставить воду.
Драко
Листьев вокруг практически не было, только мягкие и пахучие лапы хвои. Из той зелени что росла вокруг, ни одна не подходила для ее целей. Камни вокруг были по большей части плоские, обтесанные потоком. Вероятно раньш эта речушка была более полноводной. Так что ни один камень так же не подходил.
Vamira
Уголёк вздохнула и стала искать поваленные или мёртвые деревья, чтобы по быстрому сделать из них миску.
Драко
Поваленные деревья нашлись и их было не так уж и мало, но пока Уголек возилась с ними, пытаясь воплотить в жизнь свою идею, на ум пришла более продуктивная мысль. А именно использовать собственную перепонку. Все-таки перепонки на крыльях занимали внушительную площадь, и когда крылья были сложены, то перепонки образовывали складки и мешковины. Вполне можно было набрать воды, вот только назад возвращаться придется пешком.
Vamira
Уголёк решила, что дойти пешком будет всё-таки быстрее, чем выгрызать из дерева чашку, сложила крылья набрала в них воды, заордно искупавшись и пошла в ту сторону, где оставила дракона. Шла она осторожно, чтобы не расплескать всю воду, но и достаточно быстро.
Драко
Уголек вернулась к Мраку, потратив на это больше времени чем расчитывала, да и пришлось немного поплутать. Все-таки идти по земле это не лететь в небе, откуда все видно. Мрак спал, но растормошить его было не сложно. Он жадно заглотил воды, подавился и закашлялся. После этого он допил остатки воды, положил голову на землю и хрипло произнес.
- Все-таки вдохнул пыли. Хорошо дыхание ее не такое сильное как у меня...
Vamira
Уголёк долго смотрела на дракона, пытаясь оценить его состояние.
- Ты... как? - наконец поинтересовалась драконочка, так и не поняв, чего ей ожидать от своего спутника.
Драко
- Жить буду. - Слабо улыбнулся дракон и снова прикрыл глаза. - Надо лишь немного отдохнуть и восстановить силы. Потом продолжим путь... Хорошо бы пещерку...
Vamira
- Пещер я поблизости не видела, - грустно заметила Уголёк, садясь в 2х шагах от дракона.
Драко
- Не важно это...
Мрак снова уснул и проспал весь оставшийся день и всю ночь. На утро он выглядел немного получше. Встал и немного покачиваясь побрел через лес. Похоже он что-то искал...
- Надо снова стать человеком... - Пояснил он после того как нашел огромную корягу, под которой вполне можно было спрятаться. Мрак нырнул в это укромное местечко и теперь оттуда торчал тока его хвост. - Подождешь немного, только подальше отсюда...
Vamira
Драконочка сидела возле него. Правда, когда проголадалась, пришлось слетать на охоту. Уголёк притащила еды и для Мрака, но потом съела сама, видя, что дракон всё ещё спит.
Когда же дракон встал и пошёл, уголёк поплелась следом.
- Может тебе сначало в себя придти? - поинтересовалась она, пытаясь заглянуть под корягу. - А потом уже будешь в человека... А?
Драко
- Мы же спешим. - Раздался насмешливый голос из под коряги. - Надо освободить твоих друзей, пока еще не поздно. Да и мне нельзязря терять время. Поэтому иди, отдохни. Наберись сил перед перелетом.
Vamira
Уголёк вздохнула, отошла на пару шагов, легла и принялась ждать.
Драко
Некоторое время, Уголек слышала пыхтение, пофыркивание, но потом внезапно все стихло. Наступила полная тишина и из под коряги не раздавалось больше ни звука.
Vamira
Драконочка немного поворочалась, устраиваясь поудобнее. Не любила она вот так лежать и ждать, а делать больше было нечего. Но тут Уголёк вспомнила про еду, которую так и не поймала дла Мрака и решила пойти поохотится.
Драко
Достаточно быстро удалось поймать рыбу в речке. Когда Уголек вернулась со своей добычей, Мрак уже превратился в человека и сидел на коряге, обхватив голову руками. Хотя при ближайшем рассмотрении, назвать сеё существо человеком можно было с большой натяжкой. Тело было вполне человеческой формы, а вот кожу покрывала сеть едвазаметных чешуек, словно татуировка охватывающая все тело. На голове остались небольшие рога, а когти на руках и ногах были довольно крупными, как у тигра или пантеры. Еще был гибкий хвост и небольшие атрофировавшиеся крылышки. Глаза тоже были драконьими, желтыми с вертикальным разрезом зрачка. Это Уголек увидела когда Мрак поднял на нее печальный взгляд.
- Сил не хватило. - Грустно ответил он. - Сознание потерял, а теперь уже поздно.
Vamira
Уголёк не могла оторвать взглад от этого неодракона, хоть и пеняла себя за то, что так пялится. Драконочка положила рядом с Мраком свою добычу и отступила на шаг.
- Я говорила, что в себя сначало придти нужно, - ворчливо заметила она.
Драко
Мрак поднял пойманую рыбу за кончик хвоста. Задумчиво осмотрел ее и отщепнул когтями кусочек сырого мяса. Положил в рот и медленно прожевал.
- Пожалуй здесь я с тобой соглашусь. Надо было востановить силы... - Отщепнул еще кусочик и съел. - Но теперь уже поздно сожалеть.
Неспеша он доел рыбу, и отбросил скелетик в сторону.
Драко

Vamira
Уголёк всё это время наблюдала за Мраком, потом осторожно поинтересовалась:
- А сейчас что?

Драко
- Ничего. Продолжим путь. - И на удивлённый взгляд драконочки, пояснил. - Люди носят одежду. Поэтому никто, ничего не заметит.
Он спрыгнул с коряги и подошёл к Угольку. Ободряюще похлопал ее по шее.
- Все будет хорошо. Главное мешки с золотом не забыть. И еще, залетим в Даэр. Надо найти подходящию одежду и избавиться от золота.

Vamira
- Нам же нужно было это золото. Зачем от него избавляться? -удивилась Уголёк, всё ещё настороженно косясь на Мрака. - И разьве они совсем ничего не заметят?

Драко
- Можешь не сомневаться. Большинство людей глупы и не видят дальше собственного носа. Поэтому ничего не заметят. А в Даэре мы обменяем драгоценности и золото на монеты. Так же куплю несколько вещей. - Тут он похоже вспомнил и о самих мешках, которых не наблюдал по близости. - Где мешки? Надеюсь ты их не потеряла?
Vamira
- Эм... - Уголёк поглядела на свои лапы, неуверенно переминаясь с ноги на ногу. - Я кажется оставила их на той поляне...
Драко
Мрак вздохнул. Про себя наверно даже выругался на невнимательную драконочку. Но показывать, что он рассержен или раздосадован не стал. Только сказал:
- Будем надеяться что они еще там. Или планы придется пересмотреть. - С этими словами он влез на плечи Угольку и они полетели к тому месту, где оставили двух драконов. Поляна была пуста, а мешки нашлись на том месте где их оставила Уголек. Мрак слез на землю и подошел к тому месту где раньше оставил своих противников. Изучил следы на земле.
- Я же говорил, что с ними все будет в порядке.
Vamira
- Ну и хорошо, что в порядке... - пробубнила драконочка, нагружая себя мешками. Век бы эти мешки не видеть. - Полетели дальше?
Драко
- Да, не будем терять время.
Он снова влез Угольку на плечи. Драконочка уже успела отметить про себя, что он стал значительно тяжелей, да еще эти мешки. Но делать было нечего и она с некоторым трудом взлетела. Перелет занял больше времени чем они расчитывали. Несколько раз приходилось отдыхать. Поэтому в окрестностях Даэра они оказались только к вечеру следующего дня. Приземлились в километре от города, в лесочке.
- Хорошо что вечер. - Произнес Мрак соскальзывая на землю. - Меньше шансов что тебя видели да и мне будет легче в город попасть. Только бы одежду сейчас раздобыть какую... Переночуешь здесь, к утру я постараюсь вернуться. Только никуда не уходи.
Vamira
- Хорошо. Я буду ждать тут. - Уголёк немного замялась. - А я тебе там ничем помочь не могу?
Драко
- Чем например? - Он улыбнулся и ободряюще погладил драконочку по шее. - Ты же знаешь как люди сейчас относятся к драконам. Сразу за мечи хватаются. Лучше не рисковать. Не бойся, ты еще послужишь своему роду. - Загадочно закончил он и взяв один мешок, взвалил себе на спину.
Vamira
Драконочка вздохнула. Всё было так... непонятно. И она не могла ничего толком сделать.
- Хорошо, - повторила она. - Только ты принеси ещё с собой какой-нибудь еды. А то охотится мне здесь не стоит...
Драко
- Да уж... - издал смешок Мрак. - Местным не понравится что ты таскаешь у них еду. Что-нибудь принесу.
С этими словами он скрылся в лесу, оставив драконочку одну. Ночь прошла достаточно спокойно. Уголек уснула в кустах, под раскидистым дубом и ей снова приснился сон. Она много раз уже видела эти сны. Они приходили к ней практически каждую ночь, с того момента как она нашла странное кольцо. Хотя бывали и небольшие перерывы когда она вообще не видела снов. Но сейчас он был особенно ярким.
"Она снова стояла в той странной пещере, с металлической плитой вделаной в стену. Ее всегда тянуло туда, в неизвестность, что скрывается за плитой, но она никогда не могла открыть ее или сдвинуть с метса. Обычно на этом сны и заканчивались, в бесплотных попытках проникнуть за плиту. Но сейчас, рядом стоял Мрак и протягивал ей, странный, продолговатый предмет из белоснежного дерева. Предмет похожий на ключ, а в центре плиты располагалась узкая щелка, практически незаметная для глаза. Уголек взяла белый ключ и с трепетом в сердце, воткнула его в эту щелку. Плита дрогнула. С потолка посыпались мелкие камушки и плита еще раз дрогнув, поползла в сторону... Вот, сейчас еще мгновение и она раскроет эту тайну, узнает секрет к которому так долго стремилась. Сердце бешено заколотилось в груди от предвкушения разгадки..."
Уголек проснулась от странного шума. Казалось кто-то продирается сквозь лес, издавая при этом массу шума.
Vamira
Драконочка накрыла голову крылом, пытаясь снова уснуть, чтобы досмотреть, что же там было за дверью. Стоп! Кто-то продирается через лес! Её же могут заметить!
Уголёк вскочила, затем обратно пригнулась к земле и попятилась дальше в кусты, после чего затаилась и прислушалась.
Драко
Кто-то приближался, продираясь сквозь кусты и шел он похоже прямо на Уголька. Возможно этот кто-то и не наткнется на драконочку, но пройдет в опасной близости от нее, это точно. Вот из-за кустов показался человек, бледный и вспотевший от бега. Одежда на нем была достаточно достаточно богатой, это было видно даже Угольку, которая не сильно разбиралась в человеческой моде. Но даже эта богатая одежда, выглядела довольно жалко, растрепанная и порванная в нескольких местах. Человек споткнулся о корень и ничком упал на землю. Встать он больше не пытался, вероятно полностью выбился из сил, спасаясь от неведомого преследователя. Тяжело дыша, он лежал, пытаясь перевести дух. Уголек находилась от него примерно в пятнадцати метрах, за деревом и кустами.
Vamira
Драконочка затаилась, пытаясь не дышать. Если этот человек её увидет, он наверняка поднимет крик. А быть обнаруженной Угольку очень не хотелось.
Драко
Тут, с той стороны откуда прибежал человек, послышался стук копыт. Бедняга судорожно всхлипнул, рванулся было вперед, но снова упал на землю. А потом на прогалину выскочили пять всадников и обнаружив беглеца, загарцевали вокруг него. Потом, когда несчастная жертва полностью утратила желание сопротивляться и лишь тихо поскуливала валяясь на земле, они отсановились. Их лидер, высокий, худой человек с бледным и бесстрастным лицом, слез с коня. Несколько мгновений постоял, разглядывая беглеца.
- Умоляю! Отпустите меня. Я дам вам золото! Я отдам вам все, только отпустите... - Взмолился несчастный, рыдая и ползая по земле.
На бледном лице лидера группы не дрогнул ни один мускул.
- Посмотри на меня. - Обронил он и у Уголька даже мороз по чешуе прошел, от его голоса. Беглец тоже не мог ослушаться этого приказа и встал на колени. По лицу его текли слезы, а все тело сотрясала крупная дрожь.
- Ты, лорд Эстер Де'Лор. Именем лорда Винкора, нового правителя Даэра...
- Прошу... - Сдавленно прохрипел человек
- ... приговариваешься к смерти... - Столь же бесстрастно как и начал, продолжил лидер.
- ...умоляю...
- ... за измену и предательство. - Рука лидера легла на рукоять меча.
Vamira
Ну не могла драконочка спокойно смотреть, как вот просто так кого-то убивают. Высовываться ей тоже нельзя, но... С другой стороны, она же не обещала Мраку, что не будет никому помогать!
Уголёк выпрыгнула из кустов поближе к всадникам, рыкнула, расправив крылья.
- А ну убирайтесь отсюда!
Драко
Лошади обезумев от ужаса, вставали на дыбы сбрасывая всадников, а тех, что смогли удержаться в седле, унесли прочь. Всего на поляне осталось четыре человека. Беглец и трое его преследователей включая их лидера. Надо отдать ему должное, едва драконочка выпрыгнула из своего урытия, он так же стремительно отпрыгул в сторону, увернулся от обезумевших лошадей и теперь спокойно стоял чуть позади беглеца. На лице его не было и тени страха, чего не сказать об остальных людях. Беглец снова валялся на земле, бормоча что-то несвязное. Двое оставшихся войнов, повыхватывали оружие и в страхе пятились назад.
- Дракон? Что ты здесь делаешь? - Спокойно спросил он. Уголек поймала его взгляд и по чешуе снова пробежал холодок. Такого жуткого взгляда она еще ни у кого не встречала, даже у Тордена, даже у Мрака. Настоящий душегуб, сразу поняла Уголек. Безжалостный убийца душу которого давно выжгла кровь убитых им.
Vamira
Уголёк постаралась не подавать вида, что ей не по себе.
- Хотела спросить то же самое у тебя, - огрызнулась драконочка. - Убирайся отсюда и я так и быть сохраню тебе жизнь.
Драко
- Молодая, но грозная. Ты мне нравишься... - Уголки его губ, тронула слабая улыбка. Видя спокойствие своего лидера, войны так же приободрились и больше не выглядели испуганными. - Отпущу тебя без лишних расспросов. Надеюсь еще встретимся... - Произнес он на прощание и схватив за шкирку беглого, потащил его прочь. Тот издал какое-то мычание, но даже не сопротивлялся, когда его волокли по земле.
Vamira
Уголёк взлетела и опустилась перед солдатами, преградив им путь:
- А его я не отпускала! - драконочка кивнула на пленника.
Драко
- Забавно. Но я тоже не могу отпустить его. - Он продолжал держать пленника за шкирку, бесстрастно стоя перед Угольком. - У меня приказ поймать и уничтожить всех предателей и я его выполню. Ты голодная? - Неожиданно спросил он и уголки его губ снова тронула улыбка. Уголек отметила про себя, что он сразу понял что перед ним драконесса. Обычно люди не сразу разбираются в этом, особенно если видят дракона в первый раз.
Vamira
А ещё человек смог понять, что она ещё не очень взрослая. Это могло значить только, что он уже не раз встречался с драконами. А значит, напугать его будет не так просто.
- Хочешь скормить мне своего пленника? - хмыкнула драконочка.
Драко
Человек спокойно кивнул.
- Он в любом случае должен умереть. И если ты голодная и хотела им пообедать, то я возможно отдам его.
При этих словах, человек на земле совсем уж жалобно всхлипнул и снова заплакал.
Vamira
-Отдашь его мне, и больше его тут не увидешь, - предложила Уголёк.
Драко
- И что ты с ним сделаешь? - Спросил он посмотрев драконочке в глаза. - Мне просто интересно. Убивать ты его не будешь. По глазам вижу, ты не убийца. Отправишь его куда подальше? Так он вернется...
- Не вернусь... Клянусь.... Я спрячусь, затаюсь и никогда не вернусь... - Заскулил пленник.
Человек даже внимания на него не обратил.
- Так что ты с ним сделаешь?
Vamira
- Забиру с собой, а там придумаю, - честно ответила Уголёк.
Драко
- Боюсь я не могу так поступить. - Вздохнул человек и продолжил. - Хочу чтоб ты поняла свое положение. Не ты здесь диктуешь условия. Ты смелая, но не опытная и я мог убить тебя уже много раз. - Он слегка отогнул одну из складок своей одежды и Уголек увидела небольшой метательный нож. Палец человека плавно огладил ободок кольца, в то время как его глаза не мигая смотрели в глаза драконочки. - Глаза у тебя красивые и большие... - Уголька снова пробрала дрожь, от этого жуткого намека. - Но убивать тебя я не хочу. Милорд Винкор, хочет заключить союз с вами, драконами и твоя смерть осложнит дело. Хотя с другой стороны, кто узнает о твоей смерти?
Vamira
- Узнают, - ответила Уголёк, но тут же спохватилась. - А о твоей смерти кто узнает? И не надо меня недооценивать.
Драко
В этот момент, на сцене появилось еще одно действующее лицо. Высокий человек под два метра ростом, шириной плеч не уступающих медведю. Тяжелый, плотный плащ, черного цвета, практически достигал земли и скрывал большую часть тела. На голову был накинут капюшон, а верхнюю часть лица и глаза, скрывала золотистая маска. Из-за плеча, виднелась рукоять массивного двуручного меча, размеры которого были под стать своему владельцу. Человек оглядел всех присутствующих и губы его скривились в непонятной гримассе.
- Что здесь происходит? - Спросил он, обращаясь к Угольку. В прочем его голос она узнала. да и сама аура опасности которая исходила от него, так же была знакома. Мрак выполнил свое обещание, вернуться к утру.
Vamira
- Я сама разберусь, - тем не менее огрызнулась драконочка. В конце концов, она не ребёнок, чтобы Мрак каждый раз вытаскивал её из неприятностей.
Драко
- У нас нет на это времени. Проваливайте. - Бросил он людям и взглянул на их главного.
- Да с радостью... - Похоже только сейчас лидер на мгновение потерял свою невозмутимость, но быстро взял себя в руки. Связываться с этим странным и опасным человеком, ему явно не хотелось. - Уходим. - Бросил он своим войнам и сам попятился назад, стараясь держать в поле зрения и Мрака и Уголька. Пленника он по прежнему не отпускал и тащил за собой.
Vamira
- Вот и зачем ты всё портишь? - возмутилась Уголёк. - Мне тот человек нужен, - она кивнула на пленника, отставать от людей она не собиралась, поэтому медленно пошла следом.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.