[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кнут и пряник
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Драко
Лидер солдат вздохнул, после чего неожиданно сдался.
- Ладно. Забирай это ничтожество... - Он швырнул пленника к лапам драконочки. - Мне понравился твой характер и настойчивость, не отступишь от цели да? Еще встретимся... - Уголек не знала как воспринимать эти его слова как угрозу или что-то еще. Человек кинул последний взгляд на Мрака.
- Уходим, - Бросил он своим людям и сам быстро попятился от Уголька. После, у самой кромки кустарника и деревьев, когда он уже был уверен, что драконочка не бросится на него, он развернулся и скрылся за деревьями. Его люди последовали за ним и скоро их шаги затихли где-то в отдалении.
Пленник который теперь лежал у лап Уголька, снова сжался, не зная что ему ожидать от дракона и странного человека, которого он похоже боялся, больше чем Уголька.
Vamira
Драконочка разглядывала человека у своих лап, размышляя о том, что с ним теперь делать, и о том почему тот человек так себя вёл. В конце концов Уголёк подняла голову и спросила у Мрака то, что интересовало её гораздо больше:
- Ты один?
Драко
- Один. Ты ожидала кого то еще? - Спросил Мрак и подошел ближе к человеку. Легонько пнул его ногой, что бы развернуть.
- Не трогайте меня... - Поконючил бедолага, растерявший за эти минуты, все свое достоинство. Если конечно оно у него когда либо было.
- Что все это значит? Зачем тебе это... Это ничтожество. - Похоже более лучшего слова он так и не смог подобрать для определения этого человека.
Vamira
- Они собирались его убить! - возмутилась Уголёк, потом вздохнула. - Я думала, ты придёшь с моими друзьями...
Драко
Он лишь хмыкнул, на сообщение Уголька, после чего ответил.
- Я думал твои друзья находятся в другом городе. И за ними мы сейчас отправимся. Или у тебя и здесь есть друзья, которых надо освободить?
Vamira
- Кажется нет... И отправимся, конечно, только... Его нам надо будет взять с собой. Тебя как зовут? - вопрос был обращён уже к человеку.
Драко
- Оставим его здесь. - Непреклонно ответил Мрак. - Он будет только мешаться и двоих тебе будет слишком тяжело нести. Ты и так спасла ему жизнь. Этого уже более чем достаточно.
Человек что-то невнятно пробормотал, но из за голоса Мрака, Уголек не расслышала что именно.
Vamira
- Я обещала, что его здесь больше не увидят, - упрямо ответила драконочка.
Драко
Преодолев себя, человек сел, а потом даже поднялся на ноге. Но совсем неуверенно, словно боялся, что они не смогут его держать.
- Большое спасибо, что избавили меня от этого убийцы. - Почти шепотом произнес он. Но потом его голос немного окреп когда он произнес следущию фразу. - Узурпатор сел на трон Даэра и приказал казнить всех преданных слуг старого правителя. Мне удалось бежать, но меня поймали. Если бы не вы... - Казалось что воспоминания о подобной подлости и злость, прибавили ему уверенности и сил. Теперь он даже выглядел не таким жалким как минуту назад.
Vamira
- Но тебе всё равно придётся пойти с нами, - ответила драконочка. - Тебя как зовут?
Драко
Человек выпрямился в полный рост, слегка выпятив грудь.
- Я пятый Лорд Даэра Эльх Дернол Бесстрашный. - С неподдельной гордостью проговорил он. - Я благодарю вас что спасли меня от этого убийцы, которого послал узурпатор. Я думаю вы правы и мне следует покинуть Даэр. Не могли бы вы сопроводить меня в Семиградье? - Он неуверенно посмотрел на Мрака. - Там живет мой двоюродный дядя и по прибытию, я хорошо заплачу вам.
Vamira
Уголёк не дождалась ответа Мрака.
- Нам не нужна плата. И у нас нет времени лететь по твоим делам. поэтому ты будешь с нами, пока я не придумаю, куда тебя деть, - драконочка была так же решительна, как в тот момент, когда отбивала этого пятого лорда от убийц.
Драко
Сам Мрак похоже даже и отвечать не собирался. Он вообще последнию минуту не обращал внимания на человека и к чему то прислушивался.
- Похоже мы не одни. - Произнес он, глядя в ту сторону, где скрылись преследователи лорда. И правда, после его слов, из-за дерева выше лидер тех войнов. Руку он держал прижатой к груди.
- Простите, не вежливо так подслушивать, но осталось одно дело, которое я должен завершить. - Когда сзади раздался его голос, пятый лорд, развернулся и в страхе попятился назад. Как только он развернулся, человек резко выбросил вперед свою руку которую прижимал к груди и вот уже в горле пятого Даэрского лорда, торчит легкий метательный нож. С хрипом, тот завалился на землю, а лидер сделав прощальный жест рукой, быстро скрылся в лесу. Похоже преследовать его там было бесполезно.
Vamira
Уголёк растерянно смотнрела то на пятого лорда, то на то место, где скрылся его преследователь.
- Люди, -презрительно протянула она, фыркнула и села там, где стояла, не зная, что дальше делать.
Драко
Мрак подошел ближе к Угольку и погладил ее по шее.
- В этом все люди. - В голосе его чувствовалось явное презрение к двуногим. - Ладно. Может это и к лучшему. Этот лордик был бы только обузой, а двоих ты не смогла бы долго нести. Теперь нам нужно в Эмар, за твоими друзьями.
Vamira
Уголёк вздохнула.
- Но нельзя же его так оставлять?
Драконочка и сама понимала, что без этого человека им будет проще, но ей очень хотелось сохранить как можно больше жизней, а тут...
Драко
- Почему нельзя? - Удивился Мрак. - Или ты предлагаешь похоронить его? Не глупи, только время зря тратить...
Он подошел к человеку, вытащил нож из горла и вытер его от крови об одежду убитого. Протянул его Угольку.
- Может представится случай вернуть его хозяину...
Vamira
- Не нужен он мне, - отмахнулась драконочка от ножа. - А его надо похоронить, - Уголёк кивнула на человека. - Если уж я не смогла спасти ему жизнь, то хотя бы это для него сделаю.
Драко
- Ааа... делай что хочешь... - Мрак безнадежно махнул рукой и отошел в сторону. Сел на землю под деревом, достал из-за дерева сумку набитую чем то под завязку, и начал в ней копаться. На Уголька он пока внимания не обращал.
- Да, я и тебе кое чего прикупил. несколько полезных вещей...
Vamira
- Каких вещей? - поинтересовалась Уголёк, выбирая подходящее место для могилы, после чего начала лапой рыть яму.
Драко
Земля была мягкой, чистый чернозем, с толикой корней, поэтому дело спорилось. Драконочка загребала землю обоими лапами, глубоко вонзая в нее когти и отбрасывала назад, как это обычно делают собаки. Яма довольно быстро увеличивалась в размерах.
- Вот.. - Мрак достал из сумки большой ремень, на котором располагалось множество удобных сумочек и в которые можно было положить множество полезных вещей. - Думаю как раз для твоей талии, надеюсь в размерах не ошибся. У людей знаешь ли в одежде есть карманы, в которой они хранят всякую полезную мелочь, а дракону дракону тока в лапы, да в пещеру... Но так как поблизости у нас нету пещеры, будешь хранить вещи в сумочках. - Странно, но похоже он пытался неуклюже шутить, так как губы его кривились в улыбке.
Vamira
Уголёк бросила взгляд на ремень и продолжила копать.
- Какие вещи? - на всякий случай уточнила она.
Драко
- Любые полезные вещи, которые могут тебе потребоваться и которые невозможно все время носить в руках. Я даже дам тебе одну такую. - Он залез в кармашек своей сумки и достал оттуда кремень. - Кремень! Провозгласил он, крайне полезная в походе вещь, если ты конечно не умеешь дышать огнем. Будет первой вещью в твоем поясе.
Тем временем, Уголек вырыла яму, достаточную по размерам, для похорон человека.
Vamira
Драконочка пожала плечами. Не видела она полезность этого ремня. Да и кремень ей вроде был ни к чему.
Уголёк затащила тело человека в яму, засыпала его землёй, после чего задумалась. Нужно было сделать что-то ещё. Но вот что?
Драко
Мрак не спешил помогать или что либо подсказывать. По большему счету, он вообще не обращал внимания на занятие Уголька, снова углубившись в недра своего мешка. Извлек из него нечто железное и шипастое.
- Булава на хвост. Грозное оружие...
Vamira
Драконочка поглядела на Мрака.
- А зачем булава? Мы собираемся с кем-то драться?
Драко
Мрак посмотрел на драконочку и вздохнул.
- Возможно. Поэтому тебе эта вещь пригодится...
Vamira
Уголёк вздохнула.
- Нам пора лететь дальше. Да?
Драко
- Да, пора. - Мрак сложил металлическую булаву обратно в мешок, прекрасно понимая, что уж ее то Уголек ни за что не станет одевать. - Помочь пояс одеть? - Спросил он, поднимаясь на ноги и держа в руках приобретенный пояс.
Vamira
- А он мне сейчас обязательно нужен? - осторожно поинтересовалась драконочка, не хорошо косясь на сей предмет гардероба. Может пояс и был очень удобной вещю, но одевать его всё равно не хотелось. Без него было привычней.
Драко
- Поверь мне, он тебе может очень пригодиться. Особенно будешь жалеть, когда он тебе неожиданно понадобится, а под рукой не окажется. Так что поверь мне, лучше иметь его под рукой. И если хочешь знать, в прошлом, многие драконы имели подобные... Так, ладно, давай помогу. - Он подошел к Угольку и не слушая возражений, принялся надевать на нее этот пояс. - Так, подними лапу, встань... Воот. Так то лучше. - Он отступил на несколько шагов и принялся любоваться драконочкой. - Знаешь, тебе идет. - Заключил он.
Vamira
Уголёк очень сомневалась, что так оно и было, но обижать Мрака не хотелось. К тому же был ещё один вопрос, который терзал её последнее время.
- А ты поесть что-нибудь принёс?
Драко
- Ах, поесть, ммм... - Мрак замялся. Было видно, что ему стало необычайно неловко. Еще бы, купил ненужный пояс и какую то булаву, а о самом главном забыл. - Ты знаешь, совершенно вылетело из головы. Совсем замотался с этими делами... Но ты не расстраивайся, сейчас приземлимся поблизости от придорожной гостиницы и я тебе куплю вкусного, зажаренного поросенка.
Vamira
Уголёк разочарованно вздохнула. Желудок уже давно напоминал о своём существовании. Она бы и сама с удовольствием поохотилась, если бы её появление не вызвало пристальное внимание местных обитателей.
- Полетели тогда, - буркнула она.
Драко
Мрак повесил на плече свою сумку, подойдя к угольку ободряюще хлопнул ее по шее, вполне понимая ее состояние. Хотя с другой стороны, он то наверно не забыл покормить себя, находясь в этом городе.
Мрак влез на свое привычное место, на плечах у драконочки. Уголек при этом отметила, что он стал значительно тяжелей. Точна в городе объелся...
Примерно через час полета, внизу у реки была замечена подходящая гостиница или харчевня. Они конечно были и до этого, с чего то Мрак решил, что эта подходит им больше всего.
- Приземляйся перед входом. - шепнул Мрак, склонившись к ее уху.
Vamira
- Совсем-совсем перед входом? - уточниола Уголёк. - Меня же заметят!
Драко
- Перед самым входом. - Подтвердил Мрак. - Пусть знают, что драконы вновь вернулись в мир. Пусть привыкают.
Vamira
У драконочки были сомнения на счёт того, что её появление с человеком на спине могут правильно понять... Но есть хотелось больше. Поэтому она приземлилась примёхонько перед входом.
Драко
Место выглядело очень живописно и мирно. Главный вход этой таверны, выходил на небольшую веранду с крышей, Поэтому любой желающий, мог обедать на свежем воздухе. Веранда была увита зеленым плющем и при желании, там могла легко уместиться даже Уголек. Мрак спрыгнул на землю, осмотрел сие райское местечко и довольно улыбнулся.
- Ну вот, пообедаем как нормальные цивилизованные существа, а не как животные. Располагайся пока - Он указал рукой на веранду со столиками. - А я заказ сделаю... - С этими словами, он взошел на веранду и открыв дверь, скрылся в недрах гостиницы.
Vamira
Уголёк проводила дракона настороженным взглядом. Интересно, он такой стал после того, как человеком сделался или те драконы его слишком сильно по голове ударили? О том, что он всегда такой, думать не хотелось.
Когда Мрак скрылся в здании, драконочка огляделась, выискивая удобную полянку, затем взяла с веранды один стол, оттащила туда и принялась ждать Мрака, а вернее еду, которую он принесёт.
Драко
Подходящее место обнаружилось по другую сторону дороги. Большая светлая поляна, на которую Уголек и перенесла стол. Усевшись рядом, Уголек принялась ждать еду. Вокруг было тихо, по дороге никто не шел, и трактира так же никто не выходил, да и людей заметно не было. Но вот до слуха драконочки, донесся перестук копыт. Постепенно приближаясь, звук становился все громче, а потом на дороге показалось четверо всадников. Увидев дракона, они загарцевали на лошадях перед входом в здание, непроизвольно хватаясь за рукояти мечей или арбалетов. Но если честно они были в замешательстве и не знали что делать. Дракон не прятался, не нападал и спокойно сидел на поляне за столом!! Может так оно и должно быть?
- Что ты здесь делаешь? - Крикнул Угольку один из них.
Vamira
- Завтрак жду, - честно ответила Уголёк.
Ну вот что за существа эти люди?! Как что, сразу за оружие хвататься.
- А воспитанные существа сначала здороваются, а уже потом глупые вопросы задают, - несколько обиженно заметила она.
Драко
Люди удивленно переглянулись.
- Ты здесь один? - Спросил все тот же человек, спустившись с коня на землю и привязывая его к коновязи у веранды. Остальные последовали его примеру.
Vamira
- Я не один. Я девушка! - снова возмутилась Уголёк. - И я тут с другом. Он как раз за завтраком пошёл.
Драко
Люди снова переглянулись и оставив Уголька в покое, скрылись в таверне. Через некоторое время, на веранду вышел Мрак. Осмотрелся в поисках драконочки, после чего захватив с собой стул, уселся за ее столик. Помолчал...
- Сейчас поросенок сготовится и принесут... Видишь, ничего страшного не случилось, можно жить...
Vamira
Уголёк неопределённо мотнула хвостом и продолжила молчать. Хотелась есть, а не разговаривать.
Драко
Прошло примерно пол часа. За это время, людей по дороге прошло совсем мало. всего несколько человек и один экипаж. Никто не рискнул останавливаться в таверне, возле которой сидел дракон и каждый спешил поскорей убраться подальше. Из таверны вышли те самые четверо людей и сев на лошадей, продолжили свой путь. На Уголька они больше не смотрели. А потом принесли еду. На большом подносе, в яблоках, зелени и пряных специях, лежал упитанный, сочный и ароматный поросенок. От изумительного запаха, рот наполнился слюной.
- Поросенка поставили на стол и хозяин обеспокоенно попятился назад.
- Ааа-эмм, пить что будете? - Спросил он, нервно подергивая себя за полы одежды.
Девушка что робко следовала за этим человеком, поставила и перед Мраком тарелку с кусочками зажаренного мяса, а так же кувшин с каким то питьем.
Vamira
- А вода у вас есть? - осторожно спросила драконочка, пуская слюнки при виде мяса. Сейчас, при виде еды, она почувствовала себя особенно проголадавшейся.
Драко
- да, конечно. Принесем сию минуту. Ваам ведро? мм, да, сейчас все будет... - Попятившись назад, человек развернулся и почти побежал назад в таверну.
- Как суетится и нервничает... - Усмехнулся Мрак, взяв двумя пальцами кусочек мяса из тарелки и отправив себе в рот. Похоже все это, доставляло дракону своеобразное удовольствие. - Ты кушай, готов спорить, что такой вкуснятины ты еще не ела.
Девушка так и осталась стоять, недалеко от столика, вся бледная и не смевшая покинуть это место, вероятно приказом хозяина таверны. Временами, можно было видеть, как ее тело бъет легкая дрож, особенно когда она осмеливалась поднять взгляд на Уголька или Мрака.
- Желаете что-нибудь еще? - негромко пролепетала она.
Vamira
- Нет. Можешь идти, - ответила Уголёк и принялась есть.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.