[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кнут и пряник
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Драко
Уже развернувшись, что бы улетать, Уголек совершенно случайно, увидела на дороге меж двух горящих домов маленького ребенка. Похоже это была девочка. Ребенок сидел на земле и рыдал навзрыд. Вот только треск пламени заглушал его крик и те из взрослых, кто еще оставался в обреченной деревне, не могли услышать ее плач.
Vamira
Ну вот только этого не хватало! Полагаться на сбежавших людей?
Драконочка опять развернулась и спикировала вниз, намереваясь осторожно подхватить ребёнка лапами и улететь с ним в сторону от деревни.
Драко
Уголек спикировала вниз, но в последний момент поняла, что крылья ее не пройдут меж двумя домами. И даже если их свернуть во время пролета между этими домами, то расправить их вновь и взлететь она может не успеть и тогда просто упадет на землю. Хотя существовала вероятность и удачного исхода, но слишком маленькая. Все это она уже поняла, пролетев в нескольких метрах над горящими домами, чем еще больше напугала и без того перепуганного ребенка. От порывов ветра, созданного ее крыльями, огонь взвился еще выше и стал более обжигающим.
Vamira
Подлетев ближе, Уголёк сложила крылья, падая вниз, между домами и поближе к ребёнку.
Драко
Приземление было вполне удачным. При виде громадного чудовища, которое появилось перед ним, ребенок перестал плакать, а глаза его округлились от ужаса. Вероятно он просто уже не мог плакать от ужаса. Только слезы продолжали течь из покрасневших глаз.
Vamira
Уголёк вздохнула. Надо быстрее с этим заканчивать.
- Я не причиню тебе вреда. Не бойся, - как можно ласковее произнесла драконочка. - Я только отнесу тебя к маме. Хочешь?
Главное, чтобы это чудо не убежала в горящий дом.
Драко
Похоже бегать девочка не могла. К земле ее пригвоздил все тот же пресловутый страх. Единственное, что она смогла сделать это снова заплакать.
На деревенской площади, до которой было около тридцати метров, Уголек увидела человека в длинных, белых одеждах, слегка запачканных сажей. В руке он держал длинную полированную палку, со странным крестом в виде навершия. Человек заметил ребенка и дракона. Теперь конечно можно было не беспокоиться о судьбе девочки, хотя кто знает этих людей. Может человек и не станет спасать ребенка, хотя для Уголька это было просто дикостью. Но все же и оставлять девочку здесь, было опасно. Стены домов могли обвалиться в любой момент и задавить ребенка.
Vamira
Драконочка не стала ждать, пока кто-то ещё придёт спасать ребёнка, а просто осторожно подхватила девочку лапой, бережно прижала к себе и взлетела, намереваясь выбраться за пределы деревни, чтобы оставить ребёнка в безопастном месте.
Драко
Девочка в лапах драконочки, как то беспомощно обмякла, вероятно потеряла сознание. Пролетая над деревенской площадью, Уголек видела как человек в белой одежде потрясая своим посохом, что-то выкрикивал в ее адрес, но что именно разобрать не удалось. Он наверно подумал, что она похитила ребенка, вот и грозил. Довольно быстро. Уголек оказалась за пределами деревни. Рядом появился Мрак. Он ничего не сказал на выходку драконочки, просто летел рядом.
Vamira
Отлетев на безопасное расстояние от деревни, Уголёк приземлилась, осторожно положила ребёнка на землю, а затем снова взлетела, оглядываясь, чтобы понять, где находятся люди и как всё-таки можно помочь их горю. Интересно, Мрак подскажет или предпочтёт спалить их всех до тла?
Драко
- Что ты делаешь? - Спросил Мрак, приблизившись к Угольку на расстояние вытянутого крыла.
Vamira
- Хочу им помочь, - ответила Уголёк, не надеясь однако найти понимание.
Драконочка приземлилась в городе рядом с пожаром и огляделась.
Драко
Вероятно понимания она действительно не нашла. Дракон приземляться не стал, а поднялся выше в небо.
Деревня практически полностью опустела, огонь и драконы распугали всех жителей, поэтому уже ни что не мешало пожару распространяться. В ближайшие несколько часов, деревня могла выгореть полностью. Тут уголек увидела того самого человека в белой одежде и посохом в руках. Увидев драконочку, он стал приближаться к ней довольно уверенным шагом, с непонятными намерениями.
Vamira
Уголёк нашла бревно побольше и стала пытаться им волить горящие дома таким образом, чтобы огонь не перекидывался на соседние здания. На человека драконочка пока не обращала внимания.
Драко
Пока Уголек возилась с бревном и пыталась проломить стену дома, человек приблизился и остановился на некотором расстоянии. Теперь до уголька доносились непонятные слова которые говорил человек и похожие на молитву. В следующее мгновение он прервался и выставил вперед свой посох.
- Изыди! Отродье тьмы... Именем Триединого, я приказываю тебе! Убирайся! Прочь отсюда... - Навершие его посоха начало недобро светиться и Уголек почувствовала, что сейчас может случиться что-то нехорошее.
Драко
Vamira
Уголёк сгруппировалась, приготовившись к этому самому "нехорошему", но бревно не выбросила, а поинтересовалась:
- Если я сейчас уйду, кто пожар тушить будет?

Драко
Человек даже глазом не моргнул на слова драконочки. Да и вообще в глазах его был какой то ненормальный блеск.
- Волк прикидывающийся невинным агнцом... Да будь ты проклят! Злодеяние твое не останется безнаказанным и не будет тебе спасения, и попадешь ты в справедливые руки палача, и воздастся тебе по твоим черным деяниям! - Голос его сорвался на высокие, визгливые ноты. Сияние от посоха стало ослепительным. Уголек почувствовала как ее тело окутывает странный, холодный жар.

Vamira
Драконочка ойкнула, выранила бревно и некстати подумала, что "отродью тьмы" так ойкать не солидно.
- Если ты так настаиваешь, я уйду, - стараясь, чтобы голос по прежнему звучал твёрдо, ответила Уголёк. - Но тогда сгоревшие дома будут на твоей совести.

Драко
- Изыди! - Взвизгнул человек и еще больше выставил впередпосох. В это мгновение сверху упал Мрак и впечатал человека в землю. Уголек так и не поняла зашиб он его или человек был еще жив. Но вот жар сразуже исчез.
Дракон хмуро посмотрел на Уголька.
- Только что, он мог тебя убить.


Vamira
- Я как раз собиралась улетать, - огрызнулась драконочка. - И совсем не обязательно было его убивать.
Уголёк расправила крылья и взлетела. Хватит уже доставлять неприятности местным жителям своим присутствием.
Было больно и обидно. Обидно, что её считают каким-то чудовищем, которым она не является. И больно, что даже самые хорошие её побуждения оборачиваются для окружающих катострофой. Не будь поблизости Мрака и этого странного человека, драконочка обязательно бы забилась в какой-нибудь уголок и поплакала вдоволь, но позволить себе этого сейчас она не могла.
Да даже если она самое распоследнее чудовище, неужели нельзя было принять её помощь в тушении пожара?
Вдруг Угольку в голову пришла одна мысль. Драконочка, отлетев на достаточное расстояние от деревни, снова приземлилась, ожидая, когда её догонит Мрак.

Драко
Дракон поднял лапу и оглядел человека.
- Да живой он... - Бросил он вслед Угольку, после чего так же поднялся в воздух. Пролетев следом за драконочкой, он приземлился на землю рядом с ней. Вопросительно взглянул на Уголька.
- Хочешь о чем то поговорить?
Vamira
- Хочу сказать... - Уголёк замялась. Идея казалась хорошей, но чем больше она над ней думала, тем неправильнее она ей казалась. Драконочка неуверенно переступала с лапы на лапу, а её хвост беспокойно метался из стороны в сторону.
- Я не могу сейчас лететь домой...
Как не больно себе было в этом признаваться, всё, что могло случиться плохого дома, уже давно случилось. А её предупреждение никому уже не помогут.
- Мне нужно вернуться в тот город... Я должна помочь... друзьям... И...
Она обещала вытащить Арха. Да и не может она так просто оставить Крафта со всем его семейством. Это будет нечестно. А мысль вернуться на арену с Мраком казалась такой притягательной. Ворваться туда, забрать всех и улететь! Только... Он наверняка опять убъёт кучу ни в чём не повинного народа.
Уголёк мотнула головой, соглашаясь со своим решением, гордо вскинула голову, поглядев Мраку прямо в глаза. Хвост драконочки замер, да и вся её поза выражала решимость во что бы то ни стало поступить так, как она собирается.
- И я полечу туда одна! А если меня вдруг убъют, надеюсь, вы найдёте способ забрать это кольцо.

Драко
- Конечно. С твоего трупа забрать его будет не сложно. - Хотя дракон и усмехнулся, взгляд его был серьезным. И голос тоже. - Ты действительно хочешь умереть или снова оказаться в клетке? Как ты себе это представляешь, просто прилетишь туда и всех спасешь?

Vamira
- Не знаю, - просто заметила драконочка, хотя решимости у неё от этого не убавилось. - Я не хочу умирать. И обратно в клетку я не попаду. Просто... Я обещала Арху, что мы вместе с ним выберемся. Я не могу оставить его там. И... Не важно. Просто так надо. Оставайтесь здесь, я вернусь, как только смогу.
Уголёк взлетела, сделала круг, прикидывая в какой стороне должен находится город.

Драко
Взлететь она не успела. Мрак схватил ее за хвост и Уголек на несколько мгновений зависнув в воздухе, плюхнулась обратно на землю.
- Какая нетерпеливая.
- Хи-хи-хи... И глупая. - Захихикал человек, который до этого в прострации сидел на спине Мрака.
- И это тоже. - Подтвердил дракон. - Так торопишься, что бы решимость не успела испариться?
Vamira
- Я просто тороплюсь! - рассердилась драконочка. - Отпусти мой хвост!
Драко
Дракон продолжал держать хвост Уголька.
- Не думаю. Так спешить на встречу собственной смерти... Или ты хочешь чтоб я полетел за тобой и сравнял пол города с землей? Не очень хорошая идея. Тогда на нас начнется настоящая охота... -дракон вздохнул и неохотно отпустил хвост Уголька. - Если ты обещала, сдержи свое обещание, но позже, когда у тебя будут силы сделать это. А сейчас ты просто не сможешь.
Vamira
- Но пока я накоплю силы, может стать уже поздно... - грустно заметила Уголёк. Она неуверенно мотнула хвостом. - А ты не ходи. Я не хочу, чтобы ты убивал.
Драко
- Все умрут. Все, все, все... Хихикнул человек и добавил, как ни странно серьезно. - Все это не имеет уже значения.
Мрак покосился на человека но обратился к Угольку.
- А я не хочу что бы ты умерла по глупости. Если сейчас пойдешь туда, то умрешь. Кто-муже, после твоего побега и после того как наш друг забрал там их реликвию, город будет похож на растревоженный муравейник.
Vamira
- А если я не пойду, то не выполню своё обещание и подведу друга, - спокойно, как будто обьясняя глупому ребёнку сказала Уголёк. - Их же там убить могут! А если город сейчас растревожен, может у меня как раз таки получится проскочить незамеченной. И хватит меня отговаривать! Я решила и я иду туда!
Драко
Мрак устало вздохнул и покачал рогатой головой.
- И твои друзья будут рады если ты там умрешь или снова попадешь в клетку? Для этого они помогали тебе выбраться оттуда?
Vamira
Уголёк опустила взгляд, вспомнив последнюю её драку с Крафтом.
- Но если я не помогу им сейчас, потом точно не смогу.
Драко
- Почему не сможешь? Если ты будешь со мной и поможешь мне, ты станешь намного сильней и тогда сможешь осуществить все что захочешь. Даже освободить своих друзей из враждебного города.
Vamira
- Интернесно, как это мне удасться потом сделать? - скептически фыркнула драконочка.
Драко
- Ну ты же станешь сильней. - Улыбнулся дракон. - Намного сильней чем сейчас.
Vamira
- Но их всё равно будет больше. Разьве что попросить друзей...
Но разьве стоит тащить сюда друзей, чтобы они вытаскивали Арха ценой своей жизни? Если ещё есть кого звать... Уголёк вздохнула.
- Нужно было сразу их вытаскивать...
Драко
- Сейчас уже поздно сожалеть. Да и неочем. Ты сама едва выбралась оттуда, а еще и тащить кого то с собой... Кстати, кто они? Твои друзья...
Vamira
Уголёк села. Ей очень не хотелось оставлять всех здесь, но... Если трезво смотреть на вещи, она сейчас врят ли что-то сможет сделать. А с другой стороны, она и так мало что может сделать, это же не повод опускать лапы!
- Арх... - тем временем бормотала драконочка. - Он пард... Забавный такой... Всё время что-то болтает... И Крафт с семьёй... Семью я правда не видела... Но оставлять их там тоже не стоит... Особенно детей... Может быть я всё-таки попробую?
Драко
Мрак прикрыл глаза. У Уголька сложилось отчетливое впечатление, словно он боролся с чем то внутри себя. Через некоторое время дракон глубоко вздохнул и открыл глаза.
- Вот что. Я могу сделать это. Но тогда после того как они окажутся на свободе, ты станешь моей. Ммм... Тоесть я хочу сказать, что смогу распоряжаться твоим кольцом, а соответственно и тобой, так как захочу.
Человек на спине дракона неприятно захихикал.

Vamira
Драконочке почему-то вспомнился тот неприятный случай, когда Мрак... Уголёк смущённо опустила взгляд, разглядывая землю под лапами, эти самые лапы переступали с места на место, а хвост снова принялся танцевать на земле.
Если на кольцо драконочке было наплевать, то вот на себя... Чем это будет луше клетки? А с другой стороны, она поможет друзьям... Только вот...
- И ты при этом собираешься убить кучу ни в чём неповинного народа?
Драко
- Нет. Это совсем не обязательно. Есть и другой способ, хотя для меня, довольно неприятный.
Vamira
- Какой? - Уголёк подняла голову, на мгновение замерев. Ну а вдруг она тоже сможет воспользоваться этим способом?
Драко
- Не все ли равно какой, если твои друзья окажутся на свободе и обойдется без крупных жертв? - Уклончиво спросил он. - Как я сказал, для меня он будет неприятным и болезненным. И... И ты не сможешь им воспользоваться. Смогу только я. Вероятно единственный из всех оставшихся драконов.
Vamira
- Понятно... - буркнула драконочка снова опустив голову. - А что значит... распоряжаться... мной?.. Ты хочешь спасти меня от одной клетки, посадив в другую?
Драко
Человек пробормотав что-то себе под нос, слез со спины дракона и побрел куда-то в сторону. Вероятно ему надоело слушать драконов и сидеть без дела. Мрак проводил его взглядом и посмотрел на Уголька.
- Ты не совсем правильно поняла. У меня есть определенные цели к которым я стремлюсь. И важную роль в них играет это кольцо. Ну а раз ты не можешь отдать его мне, значит сама должна находиться рядом и слушаться меня и не задавать лишних вопросов. После того как кольцо потеряет для меня свою ценность, ты сможешь уйти. Если захочешь.
Vamira
- Хорошо, я постараюсь делать всё, как ты скажешь, если это не будет противоречить моим принципам, - согласилась Уголёк. - А с тобой можно пойти?
Драко
Мрак покачал головой, но как оказалось не на вопрос Уголька.
- Без принципов. Убийства же против твоих принципов? А собираясь спасать друзей, тебе пришлось бы убивать. Возможно находясь рядом со мной, тебе так же придется переступить через свои принципы, я этого не знаю, но не хочу, что бы это помешало моим планам.
Vamira
- Хорошо. Я не буду мешать твоим планам, - Уголёк вздохнула. - Но ты пообещай, что не будешь убивать без необходимости.
Драко
- Не буду, без необходимости. - Дракон снова улыбнулся и Уголек только после этой улыбки поняла, что слова "без необходимости" слишком уж расплывчатое понятие. Но что либо возразить или дополнить она не успела. - Я сейчас вернусь. - Произнес дракон и последовал за человеком. Довольно продолжительное время они о чем то говорили, но о чем именно, драконочка не слышала. Закончив разговор, Мрак вернулся к Угольку.
- Сейчас мы полетим в одно место. лететь далеко, поэтому береги силы.
Vamira
- Хорошо... - кивнула Уголёк. - А потом ты полетишь за Архом и Крафтом? А меня с собой возьмёшь?
Драко
Дракон снова обнажил клыки в ослепительной улыбке.
- Возьму. Без тебя я не смогу вернуться назат. Быстро не смогу... - Загадочно закончил он и взлетел в воздух.
Довольно продолжительное время, драконы летели высоко в небе. Давно уже закончились освоенные людьми земли и тянулись зеленые, хвойные леса. А Мрак все продолжал лететь куда-то на северо-запад в глубь континента. Лишь когда солнце стало клониться к закату, а Уголек стала выбиваться из сил, Дракон стал опускаться к земле. Еще около получаса он кружил в полусотне метров над густым лесом, выискивая какое-то определенное место, после чего приземлился на небольшой поляне у подножья огромного, поросшего густым лесом холма.
Vamira
Уголёк опустилась на поляну, отдышалась и поинтересовалась:
- Где мы? И зачем мы здесь?
Всё-таки летели они долго. И совсем не в том направлении...
Драко
- Здесь мы переночуем - Ответил Мрак так и не сообщив Угольку подробностей. - Должно быть гдето здесь. - Пробормотал он себе под нос, углубляясь в лесные заросли.
Vamira
Драконочка вздохнула и пошла следом за Мраком.
Драко
Довольно долго они бродили по лесу, в поисках одному Мраку известных ориентиров. Вокруг уже совсем сгустились сумерки, когда дракон остановился возле густых лиановидных кустов, совсем не свойственных местной природе. Раздвинув их, дракон скрылся в темном, провале, из которого несло холодом и сыростью.
Vamira
- А нам обязательно туда идти? - осторожно поинтересовалась Уголёк, топчась на одном месте.
Драко
- Если хочешь, можешь ночевать в лесу. Я вернусь, утром. - Раздался слегка приглушенный и постепенно удаляющийся голос Мрака.
Vamira
- А ты куда? - поинтересовалась Уголёк, сделав шаг вперёд.
Драко
Драко
Ответа на свой вопрос Уголек так и не дождалась. Возможно Мрак был уже глубоко в этой темной норе и не услышал или просто не захотел отвечать.

Vamira
Уголёк вздохнула и пошла следом за драконом, стараясь ни обо что не споткнуться.

Драко
Уголек попала в прохладный сырой лаз, впрочем достаточно широкий чтоб мог пройти дракон. Вокруг была густая, чернильная темнота, хоть глаз выколи. Так что ориентироваться можно было только по слуху, обонянию и осязанию. Медленно но верно, драконочка продигалась вперед, чувствуя что ступает по мокрому, каменистому полу. Внезапно стены лаза раздались в сторону впуская Уголка в более просторное помещение. Уголек поняла это, каким то шестым чувством. А еще, стало свободней дышать, да и боковые стены она теперь не могла нащупать.

Vamira
Драконочка продолжила потихоньку продвигаться вперёд. А что, если в этой пещере есть несколько выходов? И самое интересное, как она найдёт дорогу обратно?!
Подавив приступ паники, Уголёк продолжила идти вперёд.

Драко
Не успела Уголек продолжить движение, как из мрака раздался голос Мрака.
- Постой пока...
После этого, раздался странный скрежет, посыпались яркие, рыжие искры которые упали в чашу. От искр, в этой чаше разгорелось яркое пламя практически полностью осветившее помещение. Хотя смотреть тут было особо нечего. Потрескавшаяся от времени каменная кладка стен и потолка. Пол так же был выложен аккуратными каменными плитка. В дальнем конце, чернел темный проем, уводивший в неизвестность.
Мрак взял со стены, старый факел. Поджег его от чаши и пройдя в другой конец помещения поджег вторую чашу.

Vamira
Уголёк послушно остановилась, сначала моргая, от яркой вспышки света, а затем просто осматриваясь.
- Где мы?

Драко
- Точно не знаю. Древний могильник, существовавший задолго до появления разумных рас и даже богов. - Дракон подошел к темному проходу в глубь могильникак и просунув туда голову принюхался. - Мы случайно нашли его, больше четырехсот лет назад, но так и не исследовали полность. Так что его глубины все еще хранят свои тайны. - Он взглянул на Уголька, продолжая держать в лапе горящий факел. - Останешься здесь. Дальше я пойду один.

Vamira
Драконочка поёжилась. Кто знает, что может быть там.
- А... А если ты не вернёшься? - неуверенно поинтересовалась она.

Добавлено через 5 мин. 27 с.

- Вернусь. Не беспокойся об этом. - Ответил дракон и выставив вперед лапу с факелом, кое-как протиснулся в тесный для него проем. - Только не ходи за мной. - Добавил он, когда уже и его хвост исчез в темном проеме.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.