[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кнут и пряник
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Vamira
- Ты не можешь, они могут. Или тут для них по-твоему безопаснее? Вырастут и тоже в боях участвовать будут?
Уголёк фыркнула, вздохнула, собираясь с силами.
- И это... Извени, что я тебя так помяла...
Драконочка развернулась и отправилась на выход, сразу набирая скорость, чтобы снести решотку в конце прохода.
Драко
Крафт приоткрыл глаз, когда Уголек собралась уходить.
- Дура. Какая же ты дура. - Грифон хотел засмеяться но вместо этого закашлялся. - Ты же можешь летать? Иди другим путем.
Vamira
- Каким другим? - приостановилась Уголёк. - И не всё ли равно как идти, если мне только и нужно, что выбраться за стены?
Драко
- Туда. - Грифон выразительно глянул на второй проход. - Ты не успеешь сломать решетку.
Vamira
- А там что? - несколько недоверчиво поинтересовалась Уголёк.
Драко
- Тебе лучше поспешить. - Вместо ответа посоветовал грифон. В слудущее мгновение, Уголек услышала топот множества ног из того коридора в котором она собиралась ломать решетку. Похоже те двое стражников позвали помощь. - Даже сбежать нормально не можешь. - Печально посетовал грифон.
Vamira
- Спасибо, - тем не менее ответила Уголёк и побежала туда, куда сказал Крафт.
Драко
Точней не побежала, а поковыляла, так как раны были тяжелые и двигаться было очень нелегко. Уголька даже охватил страх, что взлететь она все таки не сможет. Коридор окончился решеткой, благо она была открыта. А за решеткой, драконочка обнаружила просторную тренировочную площадку, окруженную стенами. По периметру стояли тренировочные чучела, но что самое важное, вверху не было никакой крыши или сетки. Вверху было только чистое, голубое небо с редкими пушистыми облаками.
Vamira
Уголёк даже прослезилась, наконец увидев над собой небо. Просто небо, не отделённое решоткой.
Воспоминание о решотке в общем-то были своевременными - драконочка вспомнила, что ещё не свободна, да и до дома очень далеко. Уголёк стиснула зубы, расправила крылья и взлетела.
Эх, как хотелось бы взять с собой Арха. И Крафта. И его семью... И вообще всех. Но драконочка понимала, что не в силах спасти всех. Она и сама то еле-еле умудрилась выскользнуть. "Ещё не совсем выскользнуть," - напомнила себе дракона и постаралась как можно быстрее улететь из этого ужастного места. А потом... может быть...
Драко
Уголек взлетела, хотя от такого усилия и напряжения, даже в глазах все поплыло. Лишь громадным усилием воли, ей удалось немного выровнять полет. Точней ей так казалось. Если взглянуть со стороны, ее полет был похож на полет умирающей птицы, которая никак не желала опускаться на землю. Казалось вот-вот она упадет на землю и все будет кончено, но каждый раз собирая последние силы, она лишь упорней работала крыльями. Внизу раскинулся огромный город, но любоваться его сомнительными красотами у драконочки уже не хватало сил. Уголек уже понимала, что улететь в таком состоянии она далеко не сможет и от этого становилось горько и страшно. Городские стены остались позади, но улететь далеко от города она так и не смогла. Где-то над вспаханым полем, рядом с небольшой рощицей, силы окончательно покинули юную дракону. Она еще успела почувствовать болезненый ударо об землю, прежде чем потерять сознание.

Неизвестно сколько прошло времени, но постепенно сознание стало возвращаться. Первое вплыло в сознание Уголька это были голоса. Хотя доносились они словно сквозь плотный туман.
- Это она? - Голос был сильным и глубоким. От такого голоса могло бросать в дрожь.
Второй голос был много слабей, какой-то нервный и смутно знакомый.
- Да, да. Несомненно. Разве не чувствуешь? - Послышалось глупое хихиканье. - Жаль, все закончено...
Уголек почувствовала как в бок чем-то ткнули. Вспыхнувшая боль от полученных ран окончательно привела ее в чувство.
Vamira
Первой мыслью было, что её догнали и собираются тащить обратно в клетку. Драконочка только успела подавить в себе панику, как некто ткнул её в бок. Уголёк вскочила на ноги (ну по крайней мере попыталась это сделать), взвыв от боли, и огляделась, принимая боевую стойку.
Драко
Сразу вскочить не получилось. Угольку удалось только изобразить нечто вроде брыкающегося земляного червя. Кто му же от резких движений снова открылись и закровоточили раны. Все же Уголек встала, хотя лапы и дрожали а в голове нехорошо гудело. После того как она огляделась, первой мыслью была что все это галлюцинация. Рядом с ней, на земле сидел человек, чем то смутно знакомый. Как только Уголек стала подавать активные признаки жизни, человек от нее отшатнулся, приземлившись на мягкое место.
- Еще живая? Какая жалось... - Дальше он забормотал совсем тихо, так что Угольку едва удалось его расслышать. - Почему она живая? нехорошо, как не хорошо... Надо что-то сделать...
Но больше всего Уголька поразил или скорее даже шокировал второй незнакомец. Это был дракон. Черный словно смоль и большой. Очень большой. Драконов таких размеров Уголек в жизни не видела. Уголек знала, что драконы могут расти в течении всей жизни и если это действительно была правда, то этот дракон был очень стар. А еще, Уголек почти физически чувствовала исходящую от него силу, или точней чудовищную ауру опасности и смерти.
- Боевая. Похоже я влюбился. - Дракон усмехнулся, продолжая изучать Уголька.
Vamira
Дракон? Значит они не с арены... Или всё-таки?..
Осторожно, стараясь не делать лишних движений, чтобы не потревожить раны, Уголёк сделала пару шагов назад, чтобы иметь прастранство для манёвра.
- Вы кто? - поинтересовалась она.
Драко
- Я? Ты не помнишь? Совсем не помнишь? - Казалось человек расстроен. Хотя по его отстраненному выражению глаз, сказать этого наверняка было нельзя. - Мы уже виделись. Только не здесь. Не в реальном мире. Я же обещал прийти. И я пришел... Только ты была здесь, а не там. Ты меня обманула?
Дракон пока лежал на земле и не принимал участия в разговоре. Лишь наблюдал.
Vamira
- Я кажется видела вас во сне... - осторожно заметила Уголёк, касясь на дракона. - И я никого не обманываю! Я как говорила во сне, что в клетке нахожусь, так там и находилась... до некоторых пор.
Драконочка осмотрелась, пытаясь прикинуть, сколько времени прошло с её побега.
Драко
Определить точно сколько прошло времени не удалось. Просто не до этого ей было во время побега. Но судя по солнцу, не больше часа.
- Но это неправильно. Я же шел... - Негромко забормотал он. Угольку вообще начинало казаться что он разговаривает сам с собой. - Я же говорил что приду. Надо было ждать...
- Ты сбежала? Похвально. - Дракон все так же пристально разглядывал Уголька. - Вылечи ее. - Обратился он к человеку.
- Вылечить? - Человек глянул на дракона, потом изучающе на Уголька. Казалось он только сейчас заметил что она ранена. Затем с подозрением спросил. - Зачем?
- Вылечи. - Уже более настойчиво повторил дракон.
- Вылечи... Я же не лекарь, зачем силы тратить... - Продолжая бормотать, он повернулся к драконочке и воздел в ее сторону руку. В следущие мгновения Уголек по всему своему телу, чувствовала сильное жжение и зуд. Через минуту, Уголек обнаружила что от всех ее ран не осталось и следа, хотя во всем теле еще чувствовалась слабость. - Вылечил? Теперь отдай кольцо.
Vamira
- Какое кольцо? - рассеяно поинтересовалась Уголёк, с недовереем рассматривая себя.
Всё это время ей было как-то не до кольца, поэтому она действительно забыла о нём.
- Да и если бы я стала ждать, когда человек из сна придёт и заберёт меня, я бы могла проторчать на этой арене до конца своих дней, - фыркнула драконочка.
Драко
- Кольцо! Кольцо которое у тебя! Ай... Сам сниму! - Раздраженно воскликнул он. После чего не колеблясь подошел к Угольку. Голова драконочки против воли склонилась почти к самой земле. Человек схватился за кольцо на роге. Дергнул, раз, другой. Похоже раздражение его начинало расти. Зло прошипев непонятные слова, он снова начал дергать. При этом Уголек с замиранием сердца чувствовала как по ее рогу, в голову и тело, проходят то волны леденящего холода, то нестерпимого жара, от которого едвали не плавилась чешуя. В итоге человек похоже решил попросту сломать рог. Но в следущее мгновение, что-то ярко вспыхнуло и он с воплем боли отскочил назад и упал на землю. Руки его дымились словно от удара молнии.
Драко
Vamira

Как только смогла двигаться, Уголёк отпрыгнула назад, принимая боевую стойку и оскаливаясь.
- Ты чего дерёшься?! Сразу бы сказал, что это кольцо. Оно мне и не нужно. Только оно не снимается...

Драко

- Уууууыы... Больно... - Словно ребенок хныкнул человек и всплеснул руками. Дымиться они перестали, но полопавшиеся волдыри от сильного ожога, выглядели довольно жутко. - Ты. Ты сделала мне больно...
Его дальнейшие слова заглушил смех черного дракона. Смех сильный и едкий, от которого бросало в дрожь.
- Забавно. Похоже придется взять ее с собой.
Человек неуверенно обернулся к дракону.
- Но она слабая. Она обуза. Просто забрать кольцо...
- Ты уже попробовал. - Дракон снова криво усмехнулся. - И кто знает, что будет с кольцом, если она умрет. Лучше не рисковать. Или ты хочешь, ВСЕ поставить под угрозу? - На слове все, он сделал особый нажим.
Человек снова повернулся к Угольку. Неуверенность с его лица исчезла, а в глазах появился какой-то ненормальный, фанатичный блеск.
- Ты пойдешь с нами. - Сказал он, словно все уже было решено.


Vamira
- Вот ещё! - огрызнулась драконочка. - Я лечу домой! А вас я вообще знать не хочу! Вы деретесь.
Уголёк фыркнула и прикинула свои силы. Интересно, как далеко она сможет пролететь в этот раз?
Драко
С крыльями все было лучше чем до побега. Уголек даже не чувствовала какого либо дискомфорта или неудобства. Возможно сила этого человека полностью восстановила крылья драконочки.
- Дом. - Дракон ностальгически вздохнул. - Боюсь это невозможно. Истинный дом драконов это Хребет мира (Срединный хребет. Так его уже давно никто не называет), но теперь там нет ни одного дракона. Где находится твой дом?
Vamira
- Вот так я тебе это и рассказала. Я не хочу, чтобы в моём доме появлялся ещё хоть один человек! - Уголёк фыркнула и многозначительно посмотрела на странного человека.
Краем сознания драконочка попыталась определить, сколько же этому дракону должно быть лет, если он всё ещё называет так Серединный хребет!
- В общем, было приятно познакомится, мне пора.
Уголёк распахнула крылья, приготовившись взлетать.
Драко
По крайней мере, Уголек знала, что после большой войны, когда мир поделился на север и юг, Хребет мира, стал Срединным хребтом. И было это примерно четыреста лет назад. Уголек знала, нескольких драконов которым было столько лет, но даже их он немного превосходил размерами.
Дракон прикрыл глаза, словно к чему то прислушиваясь.
- Совершенно нет манер, улетать посреди разговора... - В голосе его послышалась угроза. - Не надо убегать от меня.
Человек до этого молчавший неприятно захихикал.
- Да, да. Не надо убегать от него. И от меня. От нас не убежишь. Хихихи...
Vamira
- Я не убегаю, я просто ухожу. И разговор я закончила, если вы не заметили.
Драко
Дракон взглянул на Уголька из под полуопущенных век и слабо улыбнулся.
- Лети. Это будет забавно.
Драко
Vamira
Уголёк не спешила так просто улетать, ожидая подвоха.
- Это почему ещё это должно быть забавным?

Драко
- Нуу... - Дракон задумчиво склонил голову на бок. - Я очень давно не наслаждался свободным полетом в небе и не развлекался. Будет забавно поймать тебя.

Vamira
- Зачем это меня ловить? - Уголёк побарола желание сорваться с места и улететь. Драконочка понимала, что давно не летала и все её навыки игры в догонялки придётся востанавливать заново.

Драко
Дракон разочаровано вздохнул, решив что веселья не будет.
- Ты уже должна была понять. Нам нужно кольцо которое у тебя на роге. Но раз его нельзя снять, нам нужна ты. Поэтому пока мы не можем тебя отпустить.
Драко
Vamira
Врождавать с таким старым драконом было чистым самоубийством, однако Уголёк встала в наиболее непринуждённую позу, из которой можно было легко напасть, либо взлететь, и приготовилась ко всему.
- Вы тоже должны уже были понять, что идти неизвестно куда с такими подозрительными личностями как вы у меня нет никакого желания. А идти без желания, это всё равно, что продолжать сидеть в клетке. А я уже на всю жизнь насиделась, - драконочка фыркнула. - Раз вы не можете забрать кольцо, это ваши проблемы. А я лечу домой.

Драко
Дракон слегка опустил голову и улыбнулся. Похоже он был доволен.
- А ты смелая. Мне это нравится. - Он обратил внимание на человека, который мало прислушивался к их разговору и по большей части был занят своими обожженными руками. Надо сказать ожогов уже практически не осталось. иди прогуляйся. Ты же хотел посетить этот город? - Мягко и к4ак можно убедительней произнес дракон. Человек оглянулся на своего крылатого друга, нахмурился.
- Да. Там есть сила. Сила нужна мне.
- Хорошо. Иди возьми силу, а мы подождем тебя здесь. - Дракон был сама любезность, что совершенно не походило на него. Точней Уголек просто не смогла бы подобного представить.
Человек ушел, хотя как то неохотно. Дождавшись пока они останутся на едене, дракон снова обратился к Угольку.
- Как тебя зовут?
Vamira
Драконочка наблюдала за этим милым щебетанием двух друзей. Желания продолжить с ними знакомство как-то не появилось.
- Уголёк. Но при чём здесь моё имя?
Драко
- Должен же я знать, как зовут столь прекрасного представителя моего вида. - Дракон снова оглядел Уголька с ног до головы. Только на этот раз выражение его взгляда было совсем другим. Когда то подобным образом смотрел на нее Блеск. Но в тоже время, взгляд этого дракона отличался не в лучшую сторону. Уголек еще была слишком молода и не могла дать точного определения. - А мое имя Мрак. - Ответил дракон после длительной паузы. Уголек даже невольно вздрогнула. Она уже слышала это имя, в детстве, когда ей рассказывали сказки. Говорили что во времена большой войны, великий1 дракон по имени Мрак, был предводителем всех драконов. Что всегда удивляло Уголька, о нем всегда говорили почти шепотом и все время с оттенком страха. Теперь, находясь рядом с ним(если это конечно был он), Уголек вполне понимала тех драконов.
- Скажи Уголек, ты же хочешь, что бы наш род возродился? Что бы как и прежде драконы властвовали на небесах, без страха перед эльфами и людьми?
Vamira
- И это говорит дракон, который путешествует с этим недоразуменеем, - драконочка старалась не показывать страха и робости, которык возникали у неё от близости этого странного дракона.
Хотя в словах Мрака было что-то такое, что заставляло задуматся. Если всё пойдёт без изменений, драконам негде будет жить. Уголёк вздохнула, вспомнив о доме. Она очень надеялась, что кроме неё и Блеска гикто не попался тем людям. И что они больше не возвращались. Хотя это было очень маловероятно.
Драко
- Этот человек. - Дракон презрительно поморщился. - Он полезен. Сам того не зная, он поможет вдохнуть в наш род новую искру жизни. И мы возродимся. Ты ведь тоже хочешь этого? Один из ключей находится у тебя на роге и он мне нужен. Точней он нужен всем драконам.
Vamira
- Я не хочу, чтобы драконы возраждались. Я лишь хочу, чтобы драконы жили спокойно и им никто не мешал. И потом, ты думаешь я поверю каким-то там росказням о возраждении и былом величии? Как ты собрался возраждать? Пойдёшь и перебъешь всех двуногих?
Драко
- Возможно когда-нибудь, это случится. - Его губы тронула хищная улыбка. - Но не сейчас... Ты говоришь, спокойно жить? Чтоб никто не мешал? Наивные детские мечты. Неужели арена не показала тебе истинную человеческую природу? Эльфы ничем не лучше. Они даже хуже. Прикрываясь своими светлыми богами, моральными принципами и законами, творят истинное зло. Не будет драконам покоя, пока они будут скрываться в своих пещерах. Пока они не научатся защищать себя, им не будет покоя. А что бы защитить себя от эльфов, нужна сила превосходящая их силу. И я смогу дать драконам эту силу. И мне не важно, что об этом думаешь ты. Ты! Которая едва созрела что бы дать новую миру жизнь. Которая еще ничего не знает о мире, смеет рассуждать о том, что нужно драконам?! Хочешь жить спокойно в этом мире? Живи. Только сможешь ли ты защитить своих детей, когда придут охотники? - Голос его полный ненависти, горя и силы, гремел в ушах Уголька подобно раскатам грома. Под конец, он уже стоял на ногах, яростно хлестая себя хвостом по бокам. Угрожающе надвинулся на Уголька. - Я пойду на все, что бы дать драконам силы защитить себя. И мне не важно что думаешь ты по этому поводу. Если ты не захочешь, я тебя заставлю...
Ответить Уголек не успела, так как за спиной дракона появился отряд всадников, человек двадцать, в полном вооружение. Возможно привлеченные громким голосом дракона они подъехали ближе и теперь видя источник шума, доставали арбалеты и луки. Дракон поглощенный своей речью их не заметил. Да и стоял он к ним спиной.
Vamira
Уголёк не была во всём согласна с драконом, но возмущаться сейчас времени не было.
- Потом договорим. Обернись! - сказала драконочка, принимая боевую позу и внимательно следя за действиями людей.
Драко
Он мельком глянул назад, удостоив людей лишь мимолетным взглядом. Потом снова повернулся к Угольку, расправив одно из своих огромных, черных крыл.
- Под крылышко спрятаться не хочешь? - Спросил он с появившейся на губах улыбкой.
Vamira
- Обойдусь как-нибудь, - фыркнула Уголёк.
Неужели его не беспокоит такое количество вооруженных людей? Драконочка рассправила крылья и взлетела, следя однако, чтобы кто-то особенно меткий не попал в неё стрелой.
Драко
Проводив ее взглядом, дракон качнул головой и повернулся к людям. Те уже зарядили свои арбалеты и готовились сделать залп. Сначала целились в Уголька, но поняв, что главная угроза исходит не от нее, практически все выстрелили в дракона. Мрак закрыл лапой свою голову. Арбалетные болты, с сухими щелчками отскочили от костяных пластин на его лапе и груди. Похоже за долгие столетия, что прожил Мрак, чешуя его превратилась в настоящюю непробиваемую броню. Хотя и арбалеты были обычными а не бронебойными. Мрак издал утробный рык, полный ненависти и злобы. Глубоко вдохнув, он изогнулся дугой и выдохнул из своей пасти вязкое, темно-золотистое облако пыли или дыма. Всадники были слишком далеко, поэтому дракон взмахнул своими крыльями создавая воздушную волну. Облако накрыло отряд людей... Следущие мгновения отпечатались в памяти Уголька на всю жизнь, хотя вспоминала она их всегда с ужасом и содроганием. Броня, одежда, плоть, все к чему прикоснулась пыль из этого облака, начинало плавиться и разъедаться, словно от действия мощнейшей кислоты. Ошметки плоти, отделялись от костей и падали на землю. Крики дикого ужаса и боли, смолкли довольно быстро, а через минуту от всего отряда всадников осталось только мокрое место, в прямом смысле этого слова.
Дракон выпрямился. Глаза его все еще блестели от злости и охватившего его возбуждения.
Vamira
Первым порывом драконочки было улететь подальше от этого ужастного дракона, чтобы больше никогда не видеть таких картин и не иметь ничего общего с ним. Но... Но потом она решила, что она просто не может допустить, чтобы Мрак продолжал спокойно убивать людей. Ведь из-за него все будут продолжать думать, что драконы это злобные твари, убивающие всё живое.
Уголёк опустилась на землю недалеко от Мрака, стараясь не смотреть на то место, где недавно был отряд.
- Теперь я понимаю, почему нас так боятся и ненавидят, - очень ровным голосом сказала она. - Мы ведь могли их не трогать.
Драко
- Они тоже, могли проехать мимо. - Резонно возразил дракон глухим голосом. Движения его все еще были резкими и порывистыми. - Я дал им шанс уйти, но они напали. Я лишь защищался. Защищал себя и тебя.
Vamira
- Я не просила меня защищать. Мы могли просто улететь. А поступая так, ты только усугубляешь всё... Ты так собираешься со всеми людьми обходится?
Драко
- Да. С теми кто встанет у меня на пути. Будь то люди, эльфы или маленькая глупая драконочка, читающая мне морали. Я этого не хочу, но кольцо вполне можно забрать с твоего мертвого тела. - Дракон глубоко вздохнул, стараясь успокоиться. после чего продолжил уже более спокойно, и устало. - Ты еще не поняла, что бежать бесполезно? Не важно как далеко ты улетишь. Они достанут тебя рано или поздно. Единственный способ выжить, это объединиться и стать сильней.
Vamira
Уголёк вздохнула.
- Убивая их всех, мы придём лишь к тому, что они начнут уничтожать нас. Это не выход. Знаешь, почему мне удалось убежать с арены? Потому, что я НЕ УБИВАЛА, как этого хотели они. Люди есть и хорошие, только власть почему-то сосредоточена в руках негодяев.
Драко
- Хватит меня учить! - Взревел дракон и бросился на Уголька. Несмотря на сопротивление драконочки, он довольно быстро подмял ее под себя, так что Уголек только хвостом шевелить могла. - Ты даже о драконах ничего не знаешь, не то что о двуногих. - Прошипел он ей на ухо. - Я знаю о двуногих все. Я четыре столетия провел в башне магов, в темноте, в одиночестве. Без любви и ласки противоположного пола. Ты же у нас такая добрая и понимающая. Может хочешь сейчас восполнить мои утраты в ласке? - Он еще крепче сдавил бока Уголька, так, что у нее даже дыхание перехватило. Почему то больше всего в этой ситуации, драконочку поразил его запах. От него очень сильно пахло какими то непонятными пряностями. Особенно сильным, этот аромат был когда дракон выдыхал воздух изо рта. Запах не был противным, наоборот был необычным и даже приятным, заставляя в волнении закипать кровь в жилах.
Vamira
- Уж лучше убей меня! - выдохнула Уголёк, пытаясь отбиться от дракона хотя бы хвостом, что впрочем не приносило ощутимых результатов.
Драко
Неизвестно чем бы это могло закончиться, если бы не появление человека, который недавно отправился в город. Раздался негромкий хлопок и он уже стоит перед драконами, судорожно сжимая в руке массивный грубо сделанный крест.
- Ты не вовремя. - Недовольно глянул на него Мрак.
Человек удивленно осмотрел драконов, странную позу в которой они находились, явно не понимая почему это он не вовремя.
- Не вовремя? Почему мы не вовремя? Я достал силу... - Он демонстративно показал крест. - И вернулся. Священники разозлились. Очень разозлились. Не хорошо. Сейчас они будут здесь. Может убить их всех?
- Мне все-равно, делай что хочешь. - С раздражением ответил Мрак.
Vamira
Уголёк продолжала пытаться вывернуться из объятий дракона.
Драко
- Нет, нет... Зачем тратить силы? Я не хочу... - Забормотал человек, разглядывая принесенный крест словно диковинку.
Мрак посмотрел на извивающиюся драконочку. Вздохнул. Легонько, почти ласково боднув ее головой, он лизнул Уголька в скулу и встав, отошел на пару шагов.
- Погорячился немного... - Хмуро извинился он. Если конечно, подобное, можно было считать извинением. Угольку даже подумалось что он вообще не знает таких слов, как прости или извини. - Ты еще очень молода и многого не знаешь о мире. А твои наивные детские идеалы и мечты. Они конечно светлые и добрые, но ничего не стоят перед реальностью этого мира.
Vamira
Только получив свободу, Уголёк отпрыгнула подальше от Мрака. В глазах драконочки стояли слёзы.
- Дурак! Разьве так можно?! - не слушая его извенений или того, что было вместо них воскликнула она.
Уголёт сорвалась с места, стараясь улететь как можно дальше от дракона, который... который... И как он вообще мог ей такое предложить?! Хотя смущало больше не предложение, а то, что Мрак чуть было не вопротил своё предложение в жизнь. И каким образом! Хотелось просто оказаться подальше от этого места, поэтому драконочка просто летела, даже не разберая дороги, тем более, что слёзы застилали глаза, не давая что-либо рассмотреть.
Драко
Уголек летела и летела. Летела до тех пор пока ветер не высушил глаза от слез и к ней окончательно не вернулась способность трезво мыслить. Похоже ее никто не преследовал. На сколько хватало глаз, Уголек была в небе одна. Внизу, тонкой лентой извивалась река, а рядом, змеей петляла утоптанная дорога, изредка пересекаясь с рекой. На дороге виднелись редкие люди больше похожие на муравьев и небольшие повозки.
Vamira
Драконочка присмотрела рощицу погуще и подальше от дороги и стала опускаться туда. Нужно было отдохнуть и придти в себя, а потом уже смотреть, что делать дальше.
Безумно хотелось домой. Но Уголёк боялась, что прилетев туда, не найдёт никого из знакомых. Все грустные мысли драконочка от себя отгоняла. Сначало наужно успокоится, набратся сил и выяснить, куда ей собственно нужно лететь.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.