[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кнут и пряник
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Драко
- Так надо было и спросить... - В голосе его хоть и слышался легкий укор, но совсем не обидный, скорее даже шетливый. - Ладно, я пойду. Постараюсь побыстрей вернуться... Отсюда ни шагу. - Строга предупредил он и вышел за калитку.
Уголек осталась одна в красивом саду. Прошло часа два. За это время никто из постояльцев гостиницы не посмел нарушить покой драконочки, в том числе и сам хозяин. Хотя много раз, в окнах она замечала любопытствующие лица. Вероятно кормить ее тоже не собираются... А вот на деревьях висели такие аппетитные яблоки и груши...
Vamira
- Они успели убежать, - тем не менее обиделась драконочка.
Уголёк улеглась поудобнее под деревьями, прикрыла голову крылом, чтобы не видеть этих любопытных взглядов. При этом драконочка чутко прислушивалась к тому, что происходить вокруг. Вдруг какой-нибудь особенно любопытный тип решит потыкать в неё чем-нибудь?
Вот вернётся Мрак, нужно будет попросить, чтобы он раздобыл для неё мясо. А то охотиться здесь совсем не на кого. Разве что на любопытных.
Уголёк не находила себе места от переживаний, но выдать её нетерпение мог только прыгающий по земле хвост, в остальном она оставалась спокойной. Однако мысли всё возвращались и возвращались к тому, справится ли Мрак, и что стало с её друзьями после того, как она сбежала с арены.
Драко
Прошел еще час, по прошествию которого Мрак все-таки вернулся. За все это время драконочку так никто и не побеспокоил. Вероятно хозяин гостиницы предупредил, что в саду находится злой дракон и те сочли за лучшее не приближаться к опасному месту.
Мрак сорвал яблоко и сел под дерево рядом с Угольком.
- Люди такие подлые и низкие создания. - Начал он немного не с того с чего расчитывала Уголек. После этого он надолго умолк, с аппетитом хрустя яблоком и словно ожидая, что Уголек спросит его. И когда уже Уголек едва сдерживалась, он продолжил. - Начнем с того, что твой Торден жив живехонек, хотя и вставать еще не может. Конечно, он отказался продавать грифона. Что-то заподозрил и просто пошел на принцип. Мол пока Крафт остается чемпионом и не проиграет на арене, он ему еще нужен...
Vamira
Уголёк выглянула из-под крыла при приближении Мрака, но так и продолжила лежать. Хвост же её ещё сильнее заметался по земле, поднимая облако пыли. Выслушала драконочка всё с очень неспокойным сердцем. Торден жив! Это очень плохо для них всех. Не то, чтобы Уголёк желала ему смерти, но…
- А семья Крафта? И Арх? – осторожно поинтересовалась драконочка, боясь снова разочароваться.
Драко
- Ну я еще не закончил. - Усмехнулся Мрак и доел яблоко вместе с косточками. - Потом я натолкнулся на его старшего сына и он согласился продать Крафта. Он просто скажет Тордену что Крафт умер от полученных ран. Ты его действительно сильно потрепала, поэтому это будет правдоподобно. Я поговорил с Крафтом. Конечно, он отказался покидать арену без своей семьи, а сынок Тордена отказался продавать их, потому что никаких оправданий перед отцом не будет. Ну и про Арха. Он вместе с тобой сбежал с арены и теперь вероятно находится где-то в городе.
Vamira
Услышав про Арха, Уголёк вскочила на ноги:
- Значит, те дети говорили о нём! Я могу попробовать их найти!
Драконочка, казалось, совсем забыла о том, где она находится и действительно собралась побежать, разыскать ту ребетню.
Драко
- Успокойся. Они сами тебя найдут. Или этот Арх, если захочет... Яблочко не хочешь? - Спросил он и поднявшись сорвал еще пару фруктов. Одно протянул Угольку. - Вообще, можно просто разнести эту арену и не ломать голову что делать...
Vamira
На яблоко драконочка не обратила никакого внимания. Арх на свободе и это главное. Хотелось бы конечно ещё с ним увидеться. Да и она обещала отвезти его домой. Но сперва стоит помочь Крафту и его семье. Но как?
Уголёк стала ходить из стороны в сторону.
- А если Крафт перестанет быть чемпионом? – осторожно поинтересовалась она. – Тогда Торден готов его продать? И его семью?
Драко
- Возможно. - Мрак пожал плечами. Потом прищурившись, посмотрел надраконочку. - Тогда он станет ему не нужен... Думаю можно будет договориться. Есть предложения? - Хоть он и задал этот вопрос, по его взгляду, легкой усмешке на губах, можно было подумать что он уже знает что хочет предложить Уголек. Просто хотел услышать эти слова от самой драконочки.
Vamira
Уголёк вздохнула, мучимая тяжёлым выбором. Она никогда не хотела драться на арене. Но одно дело драться, потому что тебя заставляют, а другое спасать этим друга. Вот бы его ещё не убить при этом. Хотя ей тоже хорошо досталось от Крафта. И если бы он её не отпустил, ещё неизвестно, чем бы закончилась их драка. Но вот что будет делать Торден, увидев сбежавшего от него дракона у чужака?
Драконочка опять тяжело вздохнула, но упрямо мотнула головой.
- Может быть мне выйти на арену против Крафта? - осторожно спросила она, боясь, что Мра сейчас начнёт ругаться на неё.
Драко
Мрак не ругал и даже не смеялся. Вообще, складывалось ощущение, что он ожидал подобного исхода ну или надеялся на него. Поэтому он спросил довольно серьезно.
- А ты уверена, что сможешь победить его? Если уверена, то я легко смогу договориться о поединке. Я даже уверен, что этот Торден согласится. Бой принесет ему очень много денег ну и удовлетворения, в случае твоего поражения.
Vamira
- Не знаю, - честно ответила Уголёк. - В прошлый раз мы сильно друг друга поколечили. И... Я не хочу это повторять. Но как победить безх этого не знаю.
Драконочка вздохнула, легла на землю, уткнув нос в передные лапы.
Драко
- Ладно, не переживай сильно. Об этом еще надо подумать вечерком и уже тогда все решить. В крайнем случае, этому Крафту надо сообщить, что если он проиграет то получит свободу. Да и вообще, я еще хотел разок с сыном Тордена переговорить... Ладно, отдыхай пока, я ужином пойду займусь. Проголодалась небось?
Мрак скрылся в здании гостиницы, а к Угольку через некоторое время пришли нежданные гости. Впрочем как мрак и обещал, ее нашли сами. Над ограждением, сначала появилась мордашка одного любопытного ребетенка, потом второго.
- Это ты Уголек? - Немного поязно и нерешительно.
Vamira
О еде как-то не думалось за всеми этими переживаниями, хотя желудок и напоминал о своём существовании.
На детей между тем драконочка тоже поглядела с некоторой опаской. А вдруг они не от Арха?
- Да, меня зовут Уголёк, - кивнула драконочка. - А вас как?
Драко
Но дети тут же развеяли ее опасения. Имен они так и не назвали, опасаясь делать это перед драконом. Малоли какая из страшных историй о драконах окажется правдой. Поэтому они начали с самого главного, а именно с цели визита.
- Нас Арх просил найти тебя. - Ответил первый. - Он сказал что ты сможешь его спасти.
- Да, он попал к Крюку, который мучает его и издевается. - Подхватил второй.
- У него вместо руки, железный крюк и он очень злой. - Похоже это относилось к человеку по прозвищу Крюк, которого они упомянули. - Ты убъешь его? - Наивный вопрос с толикой надежды.
Vamira
- Зачем убивать? - не поняла Уголёк. - А Арху я обязательно помогу. Для этого я сюда и вернулась. Только... А где этот Крюк живёт? И где Арха искать?
Драконочка снова вскочила на ноги, нервно виляя хвостом. Не успела она обрадоваться, что Арх убежал, как выясняется, что он снова в беду попал.
Драко
- Он в доках живет. - С готовностью сообщили Дети. - И Арх всегда при нем. Он его на цепи держит... Мы можем проводить...
- Только у него есть охрана. Он главный бандит в порту...
Дети говорили неуверенно. Было видно что им очень страшно. И даже не перед Угольком, а скорее перед Крюком, который наверняка будет мстить, если узнает что это они все рассказали Угольку.
Vamira
- Я его найду обязательно. Только друг мой вернётся, и мы сразу в порт пойдём, - пообещала Уголёк. Она бы и одна с удовольствием отправилась на выручку Арху. Но нужно было хотя бы предупредить Мрака. Да и бродить одинокому дракону в этом городе не стоило, чтобы не нарываться лишний раз на неприятности.
Драко
Драко
- А почему ты не хочешь его убить? - Жалобно спросил один из детей. - Он же злой, Арха мучает да и всех остальных детей тоже. Если мало денег ему приносим, то всегда своим кнутом бъет и на крюк грозится посадить.
- А денег ему всегда мало. Поэтому каждый день бъет... Ты же сильная? И легко сможешь его победить...

Vamira
- Я сильная, а не злая. Поэтому и не хочу никого без нужды убивать. А вы почему от него не уйдёте, если он такой плохой? - в свою очередь спросила драконочка.

Драко
- Нет, ты что?! - На лицах детей отразился сильный страх и недоумение. - Куда мы пойдем? Он поймает нас и убъет.
- Ага, он так уже делал с маленьким Дрю. Дрю убежал, но его поймали и повесили в доках, что бы все видели...
Вернулся Мрак. Он посмотрел на Уголька, на детей, которые тут же испуганно юркнули под хабор.
- Смотрю уже нашла новых друзей? Познакомились?

Vamira
- Не совсем. - Имени то она ещё не знает. - Но зато узнала, где Арх. Он опять попал в беду. Мы же ему поможем? Нам нужно в доки идти. Они нас провидят, - Уголёк кивнула в сторону, где спрятались дети.
Драконочка нетерпеливо виляла хвостом.

Драко
- Хвостик то успокой. - Улыбнулся Мрак, когда драконочка ненароком стукнула хвостом по его ноге. Он крепко схватил драконочку за кончик хвоста, не давая ей вилять. - Да не переживай ты так, спасем мы твоего Арха... Сейчас ужин будет готов. Спасать кого-то на пустой желудок, это кощунство. Поужинаем? И друзей своих пригласи...

Vamira
Уголёк смутилась, высвободила кончик своего хвоста, однако махать им не перестала, хоть и старалась делать это через раз.
- А если с ним успеют что-нибудь нехорошее сделать?
Драко
- Чтож с тобой делать то... - Вздохнул Мрак и некоторое время напряженно размышлял. Было видно, что с большим удовольствием он бы сейчас поужинал, а когда стемнеет и на улицах станет меньше народа, можно и спасти кого нибудь. - Ладно, пошли спасем твоего Арха... - Решился Мрак и оправив одежду, вышел за ворота.
По пути в порт, Мрак подробней распросил ребят об Архе, о Крюке и о том, чего можно ждать в его убежище. Дети довольно красочно расписали все ужасы и жестокости, которые творил с ними безжалостный Крюк. Вот они уже оказались в порту и дети указали им на один из грязных переулков. Вместе с Угольком, Мрак прошел по переулку, пока не вышел в более просторный тупичек меж домами, с еще одним выходом. В тупичке обнаружилась дверь и группа явных головорезов, но испугавшись дракона, они предпочли за лучшее, поскорее убраться с дороги.
- Сейчас тебе придется сыграть роль злого, страшного и беспощадного дракона, готового всех разорвать на части. Не беспокойся, рвать конечно никого не придется. Здесь собрался самый жалкий сброд, убийцы и грабители, которые ни во что не ставят чужую жизнь, но больше всего на свете, дорожащие своей. Стоит запугать их злобным драконом и они отдадут нам пардика... А ты естественно должна соответствовать. Нука, изобрази злого дракона? - Мрак вполне серьезно взглянул на драконочку.
Vamira
Уголёк вздохнула и рыкнула. Вышло не очень убедительно. Может быть потому, что изображать грозного дракона ей никогда не приходилось. Мрак бы без сомнения справился с этой ролью лучше.
- А может мы местами поменяемся? - попыталась пошутить драконочка.
Драко
Мрак вздохнул и безнадежно махнул рукой.
- Тебе учиться и учиться... Ладно, держись рядом и поддержи меня своим рыком, когда в этом будет необходимость.
Он приблизился к двери в логово бандитов и довольно вежливо постучал костяшкой пальцев в косяк. На уровне груди Мрака отодвинулась задвижка и показалось лицо человека с недобрым взглядом. Щеку его пересекал шрам, от чего выглядел он еще более неприветливо.
- Чего надо? - Хрипло осведомился он. Драконочку из за широкой спины Мрака он еще не видел.
- Крюка увидеть бы... - Мрак слегка склонился что бы лучше видеть лицо человека.
- Нет здесь никакого Крюка. Проваливайте... - Задвижка с глухим щелчком снова закрылась.
Мрак отошел в сторону, и встал в пол оборота к Угольку, взглянул на нее. Всем своим видом он показывал что теперь действовать надо драконочке.
Vamira
Н-да. И чего делать? Поразить его своим "грозным" рыком?
Уголёк смущенно опустила взгляд, продолжая мотать хвостом из стороны в сорону.
Но Арха вызволять как-то надо!
Драконочка собрала все свои силы в кулак, представила перед собой хищника, которого нужно было отпугнуть от пещеры и рыкнула.
Драко
Когда рык затих, в переулке повисла тишина. А потом Мрак согнулся пополам и рассмеялся. Искренне и весела, так искренне на памяти уголька он еще не смеялся. Да и вообще, на ее памяти он еще ни разу не смеялся.
- Меня даже на слезу пробило. - Уже успокаиваясь, он приблизился к драконочке и погладил ее по шее и скуле. - Наивное маленькое дите. Если бы все в мире было так просто и решалось обычным рыком. Но знаешь, рычанием дверь не испугать. Здесь нужно действовать более решительно... - С этими словами, Мрак развернулся и набрав немного скорости, впечатал свою ногу в преграду. Удар был настолько сильным, что дверь буквально разлетелась в щепки и вместе с выворочеными петлями, влетела в помещение. Мрак вошел следом.
Vamira
Уголёк обиженно надулась. Надо было сразу говорить, что дверь вышибать надо. Кто ж знал? То ему рычи, то не рычи. В следующий раз сам пусть из себя грозного дракона строит.
Тем не менее драконочка сунула голову в проход, поглядеть, что там в нутри делается.
Драко
Дверь сорванная с петель, зашибла человека и теперь тот лежал без сознания под обломками. Не раздумывая Мрак прошел в коридор, одним ударом отправил в нокаут еще одного головореза выбежавшего на шум и вместе с коридором, свернул направо. При желании, Уголек вполне могла протиснуться в эту дверь, расчитанную на человека.
Vamira
Уголёк втянула в себя живот и попыталась пролезть в дверь. А вдруг Мраку потребуется её помощь?
Драко
Кое-как, драконочка протиснулась в проем и следом за Мраком, прошла по коридору. Еще немного и она вышла в довольно просторное помещение. Были здесь всякие непонятные штуки. Самое странное это небольшие групки людей у стен. По два и три человека, они сидели на коврах, а посередине стояла причудливая ваза с кипящей жидкостью внутри. От вазы шли несколько трубок и люди блаженно затягивались этим дымом, развалившись на подушках. Похоже им было хорошо. Людей здесь было достаточно много, но многие почти никак не отреагировали на появление чужаков и даже дракона, занятые своими вазами. В дальнем конце комнаты, на небольшом возвышении, располагалось нечто вроде трона из больших подушек. И на этом троне возлежал человек уже в возрасте и действительно, вместо левой руки у него был крюк. Рядом с ним так же находилась странная ваза с трубкой. Похоже они прервали его отдых. Те из людей кто не были заняты вазами, схватились за оружие, некоторые подняли луки или компактные арбалеты, но видя настоящего дракона слегка оробели и нападать не спешили.
- Уголек! Уголек! Это ты?! - Из-за подушек выпрыгнул Арх. Как и говорили дети, он действительно сидел на цепи. Шею его плотно обхватывал шипованный ошейник с тонкой цепью, которая крепилась к стене. И похоже не только пардик сидел на цепи. На подушках, рядом с главарем лежала полуобнаженная и безразличная к происходящему эльфийка. Одета она была в легкую, полупрозрачную ткань которая едва прикрывала все ее прелести. - Уголек! Это я, Арх! Помоги мне...
Тут главарь дернул за цепочку и пардик с приглушенным мявком, упал на пол.
- Молчать ком шерсти! - Раздраженно бросил он. - Я стобой еще поговорю, как с гостями разберусь...
Vamira
А вот теперь драконочка зарычала по-настоящему. Разве можно так обращаться с живыми существами? Тем более с её друзьями! Посадить кого-то на цепь - это ещё полбеды. Но ещё и издеваться над ним при этом!
Уголёк чуть распахнула крылья, становясь визуально чуть больше (безотказный приём против мелких хищников. Может и здесь прокатит?) и стала угрожающе надвигаться на человека с крюком вместо руки, немного пригибаясь, готовая в любой момент прыгнуть. Хвост драконочки перестал беспорядочно метаться по сторонам.
Драко
- Эй! Ээй! Ты зверюгу то свою попридержи... А томои парни сегодня нервные, не в настроении. Еще стрелять чего доброго начнут, шкуру попортят... - Хоть он и хорохорился, стараясь делать вид что все под контролем, но сразу было видно что он сам не уверен в своих словах. А тем более его нервные люди, которые начали беспокойно пятиться, к стенам, когда Уголек стала проявлять агрессию. Стрелять явно никто и не собирался.
- Спокойно, споконой... - Мрак придержал рукой драконочку, когда та поравнялась с ним. Потом сделал еще шаг вперед и заговорил. - Мы пришли, что бы забрать этого парда.
- Да что ты говоришь? Этого что ли? - Крюк наиграно удивленно приподнял Арха за цепь, что бы получше рассмотреть при этом шею пардика слегка сдавило и он начал задыхаться. - Проваливайте отсюда, пока я окончательно не разозлился и мои ребята не нашинковали вас стрелами. - Угрожающе процедил он.
Мрак снисходительно усмехнулся и спокойно продолжил.
- Я же еще не договорил. Не отдашь парда по хорошему, я спущу на вас своего дракона. Я два дня его не кормил, специально на подобный случай. Да и что кучу денег зря тратить на кормежку, когда можно бесплатно...
Vamira
Уголёк облизнулась, продемонстрировав публике полный набор острых зубов. Есть она никого из присутствующих конечно же не собиралась, хоть и была голодной. Для пущего эффекта драконочка картинно провела когтями по полу, оставляя глубокие следы в дереве, продемонстрировав тем самым, что есть у неё не только зубы, и ещё раз рыкнула.
Драко
После этого наступила небольшая пауза. Главарь сверлил взглядом то Мрака то дракона и напряженно размышлял. Затем неожиданно резко притянул к себе Арха и приставил к его горлу свой крюк. Криво усмехнулся.
- А что если я сейчас прикончу его? Хотите получить мохнатого. сделаете для меня одну работу...
Vamira
Уголёк снова угрожающе зарычала. Подходить она побоялась, вдруг этот ужасный человек дёрнится и убьёт Арха?
Драко
Мрак же на слова человека лишь безразлично пожал плечами.
- Хочешь убить? Убей. Только после этого, будь готов отправиться следом. Тебя и всех твоих людей, дракон разорвет на части. Видишь, как он голоден и как ему не терпится? Нужен лишь повод, маленький знак... Убей, чтож ты медлишь? Неужели ты ставишь свою жизнь, в ровень с жизнью этого парда?
Крюк хмура разглядывал своих нежданных посетителей и невольно закусывал губу. Он чувствовал что жуткий незнакомец говорит вполне серьезно и если умрет пард, то и самКрюк распрощается с жизнью. На то что его люди смогут остановить дракона, он даже не надеялся. По крайней мере не сразу и дракон успеет сделать свое черное дело.
- Черт с вами. Забирайте его и проваливайте... - Он отстегнул цепь от ошейника и получивший свободу Арх, обрадованно кинулся к Угольку и благодарно прижавшись к ней, обнял ее лапу. Эльфийка проводила пардика теплым взглядом, а сама печально положила голову на падушку. Казалось она искренне рада освобождению пардика.
Vamira
Уголёк приобняла Арха крылом. По крайней мере, теперь ему ничего не угрожает. Но… Не угрожает только парду, а здесь останется ещё и эта девушка, и те дети…
Драконочка наклонила голову к Мраку и шепнула: «И её тоже». Не может же он быть таким злым, что откажет в помощи?
Драко
Мрак улыбнулся драконочке, да так, словно мысли у них были одинаковы ну или покрайней мере текли в одном направлении.
- И ее я тоже забираю. - Мрак кивнул на эльфийку.
Крюк даже поперхнулся от подобной наглости, но ответить ничего не успел. Неожиданно для всех, Мрак резко бросился вперед, за какието мгновения преодолел разделяющее их расстояние и схватив человека за горло, бесцеремонно впечатал его в стену. Отведя правую руку назад, он с силой ударил в грудь Крюка, а затем резким движением вырвал сердце несчастного. Все это произошло за какие-то секунды. Ни кто, не успел что либо предпринять для защиты своего лидера, а потом было уже поздно. В наступившей тишине все с ужасом и страхом смотрели на жуткий трофей в руке Мрака.
Мрак отпустил уже мертвое тело и обернулся к людям.
- Ну что? Кому я сейчас сделал большое одолжение? - Спросил он, сжимая в руке все еще трепещущее сердце.
Снова повисла тишина, но вот один из людей сделал неуверенный шаг вперед. Он хотел что-то сказать, но Мрак опередил его.
- Вот и отлично. Теперь ты здесь хозяин, но не забывай кому ты этим обязан. - С этими словами, дракон бросил сердце бывшего предводителя новому хозяину этого места. От неожиданности, человек поймал страшный подарок, но тут же выпустил его из рук.
Мрак же, просто выдер кровь с руки о подушки и освободив эльфийку от цепи, взял девушку на руки. Та даже не пыталась сопротивляться или возражать, пребывая слегка в шоковом состоянии.
- Пошли. Здесь мы закончили. - Обратился Мрак к драконочке и первым покинул это гостепреимное место. Через минуту выбрались из здания и оказались в пустынном переулке.
Vamira
Если бы Уголёк знала, чем закончится её предложение, она бы наверное держала язык за зубами. Будь Крюк трижды плохим человеком, зачем было его убивать?
Драконочка перестала притворятся злобным зверем, только оглянулась на оставшихся в комнате людей и ушла, продолжая придерживать Арха крылом.
- Зачем ты его убил? – спросила Уголёк, как только они покинули гостеприимный дом.
Драко
Мрак казался удивленным. Он помотрел на Уголька, а потом пожал плечами.
- Ну во-первых, девушку он бы просто так нам уже не отдал. Это было выше его гордости и достаинства. В этом случае, погибли бы все люди в комнате. Да и в любом случае, он должен был умереть. Такие не прощают обид и оскорблений. Он бы попытался отомстить, а с отравленной стрелой даже я могу не справиться. Нам такое счастье ни к чему. А теперь, в случае необходимости мы сможем использовать этих людей в своих целях...
- Крюк был плохим. Хорошо что он умер. - Отозвался Арх. Уж кто-кто, а пардик ни сколько не сожалел о смерти своего мучителя.
Эльфийка пришла в себя после произошедшего и завозилась на руках у Мрака.
- Отпусти... Отпусти меня... - Неуверенно потребовала она, но Мрак даже и не подумал сделать этого.
- И что ты будешь делать? - Только и спросил он.
- Уйду... - Помедлив ответила девушка.
- В таком виде? Куда же ты уйдешь? До первого работорговца или вельможи?
- Я и сама могу идти... - после паузы добавила эльфийка.
- Да ладно, мне не тяжело, даже наоборот, приятно. - Мрак усмехнулся и вышел из переулка на более людную улицу.
Vamira
Уголёк шла молча, пытаясь придумать, как можно было сделать все, не убивая того страшного человека. Наверняка же можно было! Только этот Мрак вечно норовит всех убить!
Ничего путного в голову не приходило, поэтому драконочка только больше злилась на Мрака, да и на себя тоже.
Драко
Похоже эльфийка к этому времени совсем пришла в себя от перенесенного шока и освобождения. Хотя и было это освобождение довольно сомнительным, если учесть что теперь она находится в компании парда, дракона и жуткого великана, который с неописуемой легкостью, выдерает у людей сердца. Перспективы были не очень радужные. Вместе с тем, в ней проснулась скромность что ли? Так как под жадными взглядами моряков и разного сброда у таверн и на улице, она робко начала кутаться в свою легкую, полупрозрачную ткань. Хотя надо сказать это мало помогало или совсем не помогало. Мрак этого как бы не замечал и продолжал идти бодрым шагом как ни в чем не бывало. Казалось ему даже нравится демонстрировать свой трофей завистливым взглядам окружающих. Своим плащем, он прикрыл эльфийку только тогда, когда у большого базара, к ним внезапно подскочил довольно резвый торгашь, которого не смутило даже присутствие дракона.
- Сколько за эльфийку хотите? Плачу чистым золотом!
- Не продается. - Недовольно рыкнул Мрак, обходя человека.
Но торгаш не отставал и снова обогнав Мрака продолжил.
- А парда? Парда продаете?
Не удостоив его ответом, Мрак обогнул человека и пошел дальше.
- Ну а может дракона? - Уже вслед спросил человек.
И тут Мрак неожиданно обернулся.
- И сколько ты готов заплатить за настоящего дракона? - С искренним интересом спросил он.
Vamira
Уголёк вынырнула из своих невесёлых мыслей, остановилась и внимательно поглядела на Мрака. Он серьёзно решил узнать? Интересно для чего это? В то, что он будет её продавать как-то не верилось. А зачем тогда ещё?
Драко
- Нуу... - Человек замялся, что-то подсчитывая в уме. - Пятьдесят золотых!
- Ооо, целых пятьдесят золотых... - Протянул Мрак, приближаясь к торгашу. - Настоящая цена, за настоящего дракона...
- Так вы согласны?! - Не веря своей удаче, воскликнул торгашь, в предвкушении потирая руки.
- Конечно согласен, но сначала посмотри туда. - Человек обернулся в указаном направлении и тут же получил увесистого пендаля, от которого отлетел в сторону и собрал всю пыль с дороги. - А теперь проваливай в ту нору из которой выполз. - Процедил дракон и снова присоеденился к своим спутникам.
Полет человека и слова Мрака, сопровождались смешками случайных зрителей и последущими угрозами со стороны униженного торговца. Но Мрак на это уже не обратил никакого внимания и они отправились дальше.
- Просто стало интересно, во сколько сегодня оценивается настоящий дракон. - Пояснил Мрак через некоторое время, повернувшись к Угольку. - А тебя Торден за сколько купил?
Vamira
- Не знаю, - хмуро ответила Уголёк и побрела дальше.
Драко
Так они добрались обратно к гостинице. Мрак с эльфийкой скрылись в здании, а Уголек вместе с Архом, который ни в какую не желал уходить далеко от драконочки, оказались в саду.
- Уголеек. - Позвал ее пардик после того как немного осмотрелся. - А кто этот страшный человек с тобой? И почему на тебе ошейник? Теперь он твой новый хозяин? - Пардик шмыгнул носом. Похоже эта мысль ему очень не нравилась.
Vamira
- Это маскировка, - ответила драконочка, садясь под деревом. – Сам понимаешь, что никто не даст в этом городе дракону самостоятельно передвигаться. А Мрак, он тоже дракон. Хотя по нему это сейчас и не видно. Он мне помогает. Тебя как угораздило опять попасться?
Драко
- Нуу... - Пардик замялся, то ли стесняясь, то ли просто не зная как рассказать или с чего начать. - Я когда от Тордена сбежал, в городе прятался. Есть очень хотелось. А бе-с-при-зо-рни-ков встретил. Они меня покормили немного и к Крюку отвели. А Крюк меня на цепь посадил и издевался. Говорил кошек любит очень... Если эта и есть любовь, то я не хочу никогда любить...
Тут сверху открылось окно и наружу выглянул Мрак.
- Уголек, будь добра. Вынеси из зала стол, в этот садик. Сейчас поужинаем... - Не дожидаясь ответа он снова скрылся в своей комнате.
Vamira
- Это не любовь, - успокоила парда Уголёк. – Это издевательство сплошное. Вот мы освободим Крафта и его семью и увезём вас всех отсюда. Посиди здесь, я сейчас за столом сбегаю.
Драконочка встала и пошла искать этот самый стол, который нужно было вынести.
Драко
Уголек проникла в зал и стащила стол прямо из под носа у хозяина. В помещении вкусно пахло жареным мясом, а редкие гости проводили драконочку любопытными взглядами. Арх помог со стульями, поэтому когда к ним через некоторое время присоеденились и Мрак с эльфийкой, можно было рассаживаться. Девушка уже переоделась в нечто вроде простенького сарафана, по всей видимости из запасов гостиницы. Прислуга гостиницы, довольно сноровисто накрыла на стол. Целый запеченый поросенок, вероятно предназначался Угольку. Были и другие блюда из мяса овощей и фруктов, от которых текли слюнки не только у драконочки но и Арг созерцал все это голодными глазами, но брать что либо так и не решался. В общем стол был накрыт человек на десять, но если учесть присутствие дракона, то все было нормально.
- Как зовут то тебя? - Спросил Мрак у эльфийки.
- Эльфира.
- Это Уголек, Арх кажется и меня зовут Мрак.
- Какое страшное имя... - Произнесла эльфийка, искоса взглянув на Мрака и даже не думая притрагиваться к еде.
- Не страшнее своего обладателя. - Усмехнулся Мрак, примериваясь к еде, но еще не зная с чего начать. Но вот он протянул руку к кувшину с вином и наполнил свой кубок.
- И что теперь со мной будет? - Разглядывая кусочки яблока перед собой.
- Нуу, теперь ты принадлежишь мне. Кажется таковы законы этого города. - Мрак снова усмехнулся и посмотрел на Эльфиру. Впрочем девушка даже взгляда не подняла, поэтому ничего не видела.
Vamira
Уголёк не стала жеманиться, а сразу приступила к трапезе, начав с поросёнка. Кушать очень хотелось, Арх был уже спасён, так что причин откладывать обед она не видела. А вот эльфийку она бы предпочла не видеть за столом. Одно дело спасть посаженную на цепь девушку, а другое любезничать с эльфийкой. От эльфов драконочка ничего хорошего не видела, поэтому не хотела иметь с ними ничего общее. Конечно и среди эльфов наверняка есть добрые и хорошие представители, но…
Драко
- И как же ты попала к этому Крюку? - Продолжал распросы Мрак, неспешно отправляя себе в рот очередной кусочек мяса.
- Когда я направлялась в Семиградье, на наш корабль напали пираты. Так я и попала туда. - Коротко, не вдаваясь в подробности, ответила девушка. Она взяла яблоко, покрутила в руке и порезав на несколько частей откусила, без особого аппетита.
- А почему вы ее не отпустите? - Неуверенно подал голос Арх и посмотрел на драконочку, словно спрашивал у нее. - Она хорошая...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.