[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кнут и пряник
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Vamira
Уголёк фыркнула.
- Да пусть идёт. Мне то что, - ворчливо ответила она. Ей притязания Мрака были не понятны? Ну спасли и хватит. Чего он с ней возится?
Драко
- Отпущу когда придет время. - Улыбнулся Мрак пардику и уже обращаясь к удивленной эльфийке. - Да-да, так что не увдивляйся. Через несколько дней станешь свободной и сможешь вернуться домой.
- Но не бесплатно? - Бледно усмехнулась Эльфира. - Иначе почему через пару дней? Да и просто так, по доброте душевной не стал бы спасать? С трудом верится...
- Нуу, за все приходится платить... - Мрак пожал плечами, а в глазах загорелся непонятный Угольку огонек.
После этого разговор за столом как то утих и концу ужина, когда на столе оставались по большей части объедки, Арх неуверенно подал голос.
- А можно друзей позвать? доесть все...
Vamira
- Конечно позови, - разрешила Уголёк, даже не поинтересовавшись, что по этому поводу думает Мрак. – А если не хватит, мы ещё принесём. Ты то теперь куда? Ну как из города выйдем.
Драко
- Я не знаю. - Просто ответил пардик и задержавшись у калитки обернулся. - С тобой хочу...
Пардик ушел, а Мрак поднявшись из-за стола, достал из кармана пару монет и бросил на столешницу.
- Возьмете еще если не хватит... Пошли... - Это уже относилось к эльфийке и через минуту, парочка уже скрылась в гостинице. А еще через десять минут, вернулся Арх в компании местных беспризорников. С опаской поглядывая на драконочку, дети жадно набросились на еду и естественно, остатков со стола не хватило, что бы удовлетворить их аппетит. Пришлось заказать еще на деньги оставленные Мраком. Таким образом, Уголек весь оставшийся вечер провела в компании местных беспризорников, слушая их печальные, а порой и жуткие истории.
Уже глубоким вечером, когда все разошлись и Уголек осталась в саду наедине с Архом, из комнаты Мрака послышались странные женские стоны. Пардик навострил ушки. Хвостик его непроизвольно задергался. Через пару минут, когда стоны стали громче, он не выдержал и вопросительно глянув на драконочку, словно спрашивая ее "А чего это там происходит?" полез наверх, цепляясь за выступы и переборки, что бы заглянув в окно, унять свое любопытство.
Vamira
Уголёк была очень впечатлена всеми этими жуткими историями. Хотелось помочь всем и каждому, но для этого драконочке надо было разорваться на части.
Углубившись в свои мысли, Уголёк нен сразу обратила вниматы на стоны, доносившиеся из комнаты Мрака. Источником стонов была скорее всего эльфика. Вряд ли сам дракон смог бы изобразить что-то подобное. Но ведь не пытает же он её там! То, что Мрак эльфийку там убил, драконочка бы ещё поверила. А вот пытать он всё-таки не способен. Или способен? А может они пытались друг друга убить, вот эльфийка и стонет сейчас от боли. А что тогда с Мраком?
Уголёк нервно переступила с лапы на лапу, наблюдая за действиями Арха.
Драко
С некоторым трудом пардик добрался до окна и заглянул. Несколько мгновений, хвост его нервно подергивался, а потом, лапа соскользнула с маленького выступа на который он опирался и с жалобным мяфом, Арх упал в заросли цветов.
- Он, ее мучает! - Ошалело сообщил, он драконочке, выбираясь из клумбы.
Vamira
- К-как мучает? - как-то не хотелось верить, что Мрак на такое способен. И он же обещал отпустить эльфийку. А тут.
Уголёк вскочила на ноги, но что предпринять пока не знала.
Драко
- Нуу, я... - Замялся пардик не зная как описать увиденное и что собственно он вообще видел. Потому что судя по стонам, которые за последнию минуту стали на порядок громче, это не были стоны боли. Ну по крайней мере, в понимании Уголька, от боли так стонать не должны. Что-то здесь было не так. - Там темно. Плохо видно. Но он что-то делал с ней, на кровати. Они боролись! Точно! Но она слабая, она не сможет победить. Уголек, сделай что-нибудь, ты же сильная. Я не хочу чтобы Эльфира умерла, она хорошая...
Vamira
И что она, спрашивается, может сделать? Окно слишком маленькое, чтобы в него пролезть.
Поэтому Уголёк просто прокричала, чтобы Мрак прекратил издеваться над девушкой.
Драко
Через некоторое время после этого послышался смех и все стихло. А еще через минуту окно открылось и наружу высунулся довольный Мрак.
- Ни кто ни кого не мучает. - Усмехнулся он. - Извини, похоже мы слишком увлеклись... Ложитесь уже спать.
Vamira
Уголёк продолжила обиженно сопеть под окном.
- Я тебе не верю. Пусть она сама это скажет.
Драко
Дракон негромко рассмеялся.
- Нуу... - Мрак обернулся к себе за спину, после чего снова повернулся драконочке. - Она устала и сейчас отдыхает. Завтра спросишь. Уголек, неужели ты думаешь что я способен причинить вред беспомощной девушке?
Vamira
- Думаю! - настаивала драконочка. - Беспомощных любей ты убивал, так что тебе мешает так же с эльфийкой поступить?
Драко
- Ну все, я обиделся. - Хмыкнул Мрак скрываясь в комнате.
Прошло немного времени и из окна выглянула уже эльфийка. Осмотрела пардика с драконочкой и успокоила их.
- Со мной все хорошо, не переживайте. Можете отдыхать...
Vamira
Уголёк придирчиво осмотрела девушку и, придя к выводу, что с ней действительно всё в порядке, кивнула. Потом велнулась под дерево и легла там, накрыв голову крылом. Нужно было спать. Только драконочке почему-то вспомнидся тот эльф с коробля, который так хотел её убить. Может и эльфы не все такие кровожадные? Эта эльфийка вон очень с ней вежлива.
Драко
Ночь прошла довольно спокойно. Арх спал рядом, привалившись к теплому боку драконочки. Поэтому по большей части Угольку приходилось осторожничать. дабы не раздавить беднягу. В общем она даже пошевелиться боялась ненароком. Вот забрезжил рассвет и их разбудил один из беспризорных детей, что ужинали с ними на кануне.
- Арх, Арх! Вам нужно уходить. Сюда Торден идет, он узнал что здесь дракон и ты...
Vamira
От такой новости Уголёк аж подскочила на ноги. Торден сюда идёт! За себя то драконочка не боялась. А вот Арх... Да и Крафт всё ещё у него...
Драко
- ... С ним еще и стража и солдаты... - Закончил паренек.
Арх как то весь сжался от этих новостей.
- Уголек, давай улетим отсюда... - Проканючил пардик. Встречаться с прежним хозяином ему очень не хотелось.
Vamira
- Нужно Мрака позвать. Иди к нему, а я вас здесь подожду.
Улетать без Крафта не хотелось. Но как быть со стражей? Мрак же их всех убъёт.
Драко
Арх скрылся в таверне, а через пару минут, над забором показалась голова стражника. Он тут же скрылся из виду, но Уголек услышала его крик.
- Сюда! Дракон здесь!
Буквально сразу же, пространство садика заполнили стражники, вооруженные в основном луками и арбалтами. Было их больше дюжины и враждебности они пока не выказывали, только жались поближе к забору, держа свое стрелковое оружие наготове. А потом появился Торден. Как и пологается знатному человеку такого ранга, его внесли в садик на переносной платформе, в центре которой возвышался роскошный трон, на котором даже лежать можно было. Собственно Торден и лежал. Сразу становилось ясно, что рана не пошла ему на пользу и человек сильно сдал. Выглядел он бледным и болезненым и только стальной и властный блеск в глазах ни чуть не изменился. Вообще, по хорошему ему бы лежать в постеле и выздоравливать, но похоже он хотел лично увидеть драконочку. Платформу опустили на землю и ее тут же окружили телохранители. Впрочем при желании Уголек легко могла бы добраться до человека. Платформа слегка возвышалась над всеми людьми, поэтому Тордена было хорошо видно.
Некоторое время царила тишина, пока Торден полулежа разглядывал драконочку.
- Дракон, пора возвращаться домой... - Без намека на шутку произнес он.
Vamira
Уголёк всё это время сидела на земле, делая вид, что её не смущают ни вооружённые люди, ни само оружие, ни Торден. Только хвост лихорадочно метался по земле.
- Как только я решу, что мне пора домой, я туда полечу, - так же спокойно ответила драконочка. Естественно, она говорила о своей пещерке, а никак не о клетке, в которой её держал этот человек.
Драко
Торден оглядел ее тяжелым взглядом, заметил ошейник и усмехнулся.
- Смотрю далеко ты со своей свободой не ушел. Где твой новый хозяин? Я хочу поговорить с ним.
Vamira
Все-таки Мрак был прав: ошейник имел промто таки магическое действие. Даже Торден не собирался забирать её просто так. Значит они могут договорится. А может быть у неё получится поменяться местами с Крафтом. Но это на крайний случий.
Уголёк пропустила мимо ушей обидное замечание, сказав только:
- Скоро придёт.
Драко
И действительно, Мрак появился довольно быстро. Как и всегда, выглядел он довольно внушающе, а маска дополняла устрашающий облик. Он остановился рядом с Угольком и несколько мгновений играл с Торденом в гляделки.
- Сколько хочешь за этого дракона? - Начал Торден, сразу перейдя к делу.
Мрак только усмехнулся.
- Дракон не продается. Это же такая редкость. Мало кто может похвастаться, а точнее ни кто не может, что в качестве транспорта у него есть дракон. Этого не купишь ни за какие деньги.
Торден хотел приподняться на своем ложе, но для него это было слишком трудно, поэтому он снова откинулся на спину и прикрыл глаза.
- Я хотел по хорошему... - Торден вздохнул. - Этот дракон, является моей собственностью. У меня имеется купчая на него и все необходимые документы. Я легко могу обвинить тебя в воровстве и буду прав. Верни мне моего дракона по хорошему или будет по плохому. - Открыв глаза, Торден посмотрел на драконочку. - Ты же умный дракон. Вернись обратно на арену и все твои друзья будут жить.
Vamira
Уголёк особенно яростно мотнула хвостом, кажется попав по одному из деревьев. Конечно, драконочка готова была пожертвовать своей свободой, ради Крафта, но... Но Торден врят ли отпустит его или его семью. Тогда какой смысл в этой жертве, если этот ужастный человек в любом случае их убъёт. Рано или поздно. Ни в коем случае нельзя попадаться в эту ловушку. Но что тогда делать? Уголёк поглядела на Мрака. Он умный. Он должен что-нибудь придумать.
Драко
- По поводу арены я и хотел поговорить. - Не моргнув и глазом, начал Мрак. - Мы пришли в этот город, что бы победить твоего чемпиона. Обсудим условия?
Торден удивленно приподнял бровь. Он ни как не ожидал, что Уголек вернется в город для того, что бы учавствовать в бою. Это его заинтересовало.
- И какие условия? - С интересом спросил он.
- На сколько я знаю, чемпион арены некий грифон по имени Крафт? Если мой дракон победит его, помимо выйгрыша я хочу забрать и его с семьей.
Торден усмехнулся.
- На моей арене, бои идут до смерти одного из противников. - Он снова перевел внимание на Уголька. - Если сможешь убить Крафта, так уж и быть, я отпущу его семью.
Vamira
- А если я его не убъю, но драться дальше он уже не сможет? - на всякий случай уточнила драконочка. Это будет гораздо лучше. Крафта же потом можно будет вылечить. А убивать его как-то очень не хотелось бы. Хотя... Нет, она просто обязана победить! Да и крылья у неё сейчас здоровые, так что...
Драко
- Я же сказал, до смерти. Поверь, Крафт будет рад, если его смерть даст свободу семье. Появись такая возможность, он бы давно уже растался с жизнью. Да и на свободе он жить уже не сможет. Что такое грифон, не способный летать? Тоже самое что и человек, не способный ходить. Никому не нужный калека. Смерть на в бою, вот достойная его участь.
Vamira
- Он будет нужен своей семье, - заметила Уголёк. - А учесть, достойная тебя, если бы ту умер там, на своей арене. Но я же не зову сражаться тебя.
Драко
- Все такой же идеалист. - Усмехнулся Торден. Он знал, что перед ним молодая самочка, но продолжал это игнорировать, обращаясь к ней в мужском роде. - Боишься запачкать лапки в чужой крови... Вернулась что бы спасти своих друзе? Похвально но глупо. Всех на свете не спасешь и иногда приходится делать не простой выбор. Я уже сказал свои условия. Убъешь на арене Крафта и его семья станет свободной. Это условие неизменно. Да, и выкупить их тоже не получится. Ни кого из них. - При этом Торден со слабой улыбкой посмотрел на Мрака. - Думайте до вечера.
Он дал знак своим людям. Те засуетились, платформа снова поднялась в воздух и через пару минут сад уже опустел.
Vamira
Проводив людей тяжёлым взглядом, Уголёк вздохнула и умоляюще поглядела на Мрака, как будто он, как какой-нибудь добрый волшебник, должен был вынуть сейчас из кармана живого и здорового Крафта вместе со всей его семьёй.
- И что теперь делать? - голос был таким же умоляющим.
Драко
Мрак расположился у стола, который с вечера так и не убрали. Откинулся назад, облокатившись спиной о столешницу.
- Любопытный человечик... - Протянул Мрак, словно это ему бросили вызов. Не надолго он задумался, после чего продолжил. - Можно принять его условия. пока все внимание будет приковано к поединку, я легко смогу освободить его семью. Но пока еще не придумал как вытащить с арены самого Крафта. А это точно необходимо? Может этот Торден был прав?
Vamira
- Я не собираюсь его убивать! - категорично заявила драконочка. И даже ногой передней правой топнула для пущей убедительности. - Он мне помогал. А я его убить за это должна, да?
Драко
Мрак обезоруживающе поднял руки.
- Ладно, ладно. Только не волнуйся ты так. Все будет хорошо. Мне надо немного подумать, а ты пока просто расслабься. Что то ты сильно напряжена...
Vamira
- Конечно, напряжена! Мне предложили освободить друга, убив его!
Уголёк фыркнула, но села, продолжая подметать хвостом землю.
- А Арх где?
Драко
- Он в комнате, с эльфийкой. Боится этого вашего Тордена как огня... - Он помолчал, наблюдая за хвостом драконочки. - Ладно, сейчас я пойду в город, надо кое о чем позаботиться. А вы, если есть желание, можете позавтракать и прогуляться по городу. Сопроводишь эльфийку по магазинам, пусть хоть оденется нормально...
Vamira
- Я лучше здесь посижу, - фыркнула драконочка. Вот так пойдёшь по городу погулять, выскочит какой-нибудь Торден и опять её в клетку запрёт.
Драко
- Как хочешь... - Мрак пожал плечами и поднялся с места. - Я пойду. Не знаю когда вернусь, но постараюсь побыстрее.
Мрак ушел, а минут через пять к Угольку присоеденился и Арх, узнал о разговоре с Торденом и недовольно пошевелил усами. Похоже ему не нравилось, что Уголек снова собирается сражаться на арене с Крафтом. Еще минут через десять, в сад вышла прислуга гостиницы и накрыла стол. Уголек с Архом переглянулись. Странно, но ни кто из них, не заказывали завтрак. А потом в сад вышла эльфийка, в легкой белой рубашке и таких же штанишках. Вероятно эти вещи дал ей хозяин гостиницы. Она села за столик и помедлив, разглядывая застывшую парочку, мягко произнесла.
- Присоеденяйтесь... - Легкий жест руки на свободные места.
Vamira
Уголёк критически осмотрела эльфийку, выискивая следы возможного обмана Мрака.
- Он тебя точно не обижал? – уточнила драконочка.
Драко
- Не обижал... - Эльфийка слабо улыбнулась и как то смущенно отвела взгляд. К щекам прилил легкий румянец. Девушка помолчала, ожидая пока драконочка присоеденится к трапезе. Арха то ждать не пришлось, он сразу уселся за стол принюхиваясь и выискивая что повкусней.
- Вы давно с ним знакомы? - Вероятно она имела ввиду Мрака, но почему то произносить его имя не хотела. - Расскажи мне о нем? Что он за человек?
Vamira
- Человек? Он? Эм… - Уголёк растерялась. Хотя да. Откуда другим знать, что Мрак дракон? – Ну… Он хороший человек… Я его всего несколько дней знаю.
Драконочка предпочла замолчать, чтобы не ляпнуть чего-нибудь лишнего.
Драко
- Пару дней? И уже знаешь что он хороший? - Эльфийка снова улыбнулась, но как показалось Угольку, сочувственно. - А как вы с ним познакомились? - Продолжала она легкий допрос, так и не притронувшись к еде.
Драко
Vamira
- Случайно, - описала процесс знакомства Уголёк. Она пока принюхивалась к еде. А попробовать как-то всё не получалось.

Драко
Тихонько подергивая ушами, пардик лишь прислушивался к их разговору, продолжая уплетать вкусности за обе щеки. Эльфийка же немного помолчала потом как то грустно посмотрела на Уголька.
- Ты мне не доверяешь? Или я просто тебе не нравлюсь? Так и скажи, я не буду больше тебя трогать, но мне правдо интересно узнать, о вас и... И о драконах...

Vamira
Уголёк с сомнением поглядела на девушку:
- И что именно тебе о драконах интересно узнать?

Драко
- Нуу... - Она неуверенно посмотрела на Уголька, после чего обшарила взглядом стол. Руки ее то и дело теребили края одежды, что говорило о том, что она нервничает. Но вот снова вернув взгляд к Драконочке, она ответила довольно твердым голосом. - Все. О вас рассказывают страшные истории, вами пугают детей. Но мой наставник всегда говорил, что для принятия верного решения, всегда следует выслушать обе стороны, взглянуть под разными углами. У каждого будет своя истина отличная от другой... Ни когда не думала что встречу и смогу поговорить с драконом, но это случилось.
- Уголек хоррошая и добррая. - Вставил свое веское мурр пардик.

Vamira
- Спасибо, Арх, - ответила драконочка. - Я с эльфами встречалась всего несколько раз. И каждый раз они хотели меня убить просто потому, что я дракон. Даже, когда я была ещё ребёнком, - Уголёк вздохнула, вспоминая ту неприятную встречу. - Поэтому мне странно слышать, что кто-то из эльфов хочет меня выслушать. Да и для меня с детства страшной сказкой был как раз таки ваш народ. В остальном же... - уголёк чуть развела крылья в стороны. - Мы просто живём и хотим, чтобы нам не мешали жить.

Драко
- Значит хочешь сказать, что все то что нам рассказывали про драконов это ложь? - В упор спросила эльфийка, при этом, голос ее дрогнул то ли от злости и недоверия, толи от осознания такой чудовищьной лжи со стороны ее народа.

Vamira
- Не знаю. Я не знаю, что рассказывают вашему народу про нас, - спокойно ответила она.

Драко
На это девушка ни чего не ответила, а не спеша принялась за еду. Оставшаяся часть завтрака прошла в ненапрягающем молчании. Когда все поели, эльфийка оперлась о стол и склонив голову в сторону драконочки, хитро прищурилась.
- Не хочешь прогуляться по городу? Мр... Мрак. - При этом она едва заметно поморщилась. имя ей явно не нравилось. - Он дал мне денег, что бы я одежду себе купила. Пройдемся по лавкам, будешь охранять меня. - При последних словах она весело улыбнулась.

Vamira
Уголёк вздохнула.
- Как-то не хочется мне в городе без Мрака появляться. Меня охранять некому будет.

Драко
Тут она рассмеялась. Не громко и приятно.
- Это ты меня будешь охранять, что бы не украли. А на тебя, даже смотреть побоятся...

Vamira
- А если нас увидят какие-нибудь эльфы, они сочтут тебя сумасшедшей. А меня опять попытаются убить...

Драко
Эльфа снова рассмеялась над страхами Уголька.
- Здесь практически нету эльфов. И поверь, эльфы не на столько глупы, что бы нападать на дракона среди бела дня. Особенно если этот дракон кому то принадлежит. Потом еще расплачиваться придется...

Vamira
Уголёк неуверенно переступила с лапы на лапу. Идти не хотелось совсем. Страхов на самом больше было куда больше. Да и не принадлежит она никому. Но если об этом кто-то узнает...

Драко
- Ну ладно, если не хочешь, не буду тебя заставлять...Арх, составишь мне компанию? - Она повернулась к пардику, который тут же беспокойно зашевелил усами, чуя неприятности. - Ты знаешь город лучше меня, где здесь ближайшая лавка со снаряжением?
Пардик задумался.
- Там в торговом квартале есть. - После некоторых раздумий ответил он.
- Проводишь меня?
- Эээ, дааа... - Протянул он, явно, сам не понимая почему согласился.

Vamira
Уголёк немного постояла, переминаясь с ноги на ногу, подумала.
- Я с вами пойду. На всякий случай.

Драко
Эльфийка улыбнулась. Похоже небольшая хитрость сработала и она могла быть довольна собой.
- Я сейчас вернусь. - С этими словами она скрылась в гостинице и вернулась буквально через минуту. - Я готова! Пошли?
Она первой вышла через садовую калитку.
- Уголек! Уголек, а можно я на тебе поеду? - Арх схвативший ее за кончик хвоста, и с детской непосредственностью ожидая разрешения.
Vamira
Драконочка задумалась, потом кивнула.
- Можно. Забирайся.
Дождавшись, когда Арх окажется на ней, Уголёт отправилась дальше. Из калитки она выходила осторожно, поглядывая по сторонам. Вдруг сейчас кто-нибудь выскочит?
Драко
Пардик ловко вскорабкался на Уголька и теперь гордо восседал на плечах драконочки. Вот Уголек покинула казавшиеся такими безопасными, стены садика. Странно, но ни кто на нее так и не удосужился наброситься, с сетями или оружием на перевес. Следуя за эльфийкой, они вышли на более широкую улицу где им сразу уступали дорогу. Здесь уже и девушка чувствовала себя неуверенно, так как сама плохо знала город. Но направление указывал пардик, странная компания продолжила путь к ближайшей лавке.
- Уголек, так расскажешь как вы встретились с Мраком? И почему теперь вместе? Он ведь не обычный человек...
Vamira
- Лучше сама у него спроси, - ответила драконочка. Захочет - сам расскажет, кто он. А нет, значит нет. Уголёк всё же продолжала боязливо поглядывать по сторонам.
Драко
- Ладно, не хочешь говорить про него, тогда может расскажешь как вы познакомились? - Не отставала эльфа, снова задавая свой первый вопрос.
Они продолжали идти по улице, привлекая кучу внимания и любопытных, а порой испуганных взглядов. Так, один раз им под ноги, из местной забегаловки выкинули пьяненького посетителя. Тот пошатываясь поднялся на ноги, ошалело оглядел дракона и с криков ужаса, бросился бежать. Надо сказать далеко он не убежал, так как врезался в какой-то каменный столб с вывеской. Так он и остался лежать на земле, что-то не громко поскуливая. Остальные прохожие шли дальше по своим делам и не обращали на несчастного ни какого внимания.
Vamira
- Мы случайно встретились... - ответила Уголёк, с интересом и беспокойством провожая взглядом странного человека. - А с ним всё в порядке? - решила она на всякий случай уточнить.
Драко
- Люди, - При этих словах эльфийка брезгливо поморщилась. - Такова их природа, самоутверждаться за счет силы и унижения более слабых. Им нравится смотреть на чужие страдания, наслаждаться чужой болью и беспомощностью. Не обращай внимания, в этом городе ты увидишь еще много неприятных картин.
И эльфийка была права. Пока они добрались до нужного места, драконочка увидела многое. Это и грязь на улицах, которую ни кто не думал убирать и нищие в темных подворотнях. А на одном большом базаре, во всю шли торги рабами. Изможденных невольников продавали за золото, так же как однажды продали и саму драконочку, только сидела она тогда в клетке. Вот они добрались и до лавки, располагавшейся на краю базара. Попросив немного подождать, эльфийка скрылась в дверях.
- Уголек, смотри. - Арх подергал драконочку за ухо, указывая на большой разноцветный шатер. - Палатка волшебника. Он будущее предсказывает! Пошли посмотрим?
Vamira
- Не хочу, - ответила драконочка. - Зачем тебе будущее знать?
На самом деле она просто боялась знать, что же будет. Вдруг кому-то из её друзей будет плохо, а она не сможет помочь? Уж лучше не знать этого заранее.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.