[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кнут и пряник
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Драко
- Что бы знать, когда лучше сбежать. Куда лучше не ходить. - Не раздумывая отозвался пардик. - Вот если я буду знать, что завтра меня поймают работорговцы в порту. Я туда не пойду и меня не поймают.
Выводы его были хоть и детскими, но довольно разумными. Все-таки, если знаешь что должно произойти в будущем, это можно попытаться изменить.
Vamira
Уголёк помотала головой.
- Если хочешь, иди туда один. Я тебя тут подожду.
Драко
- Я не хочу один.. - Заупрямился пардик, да так и остался сидеть верхом на драконочке, поглядывая по сторонам. А через некоторое время из магазина вышла и эльфийка. Девушка довольно сильно преобразилась. От легкого воздушного наряда не осталось и следа. Теперь его сменил свободный костюм зеленоватого цвета. Она остановилась на пороге, посмотрела на драконочку с Архом и оглядела улицу.
- Ну как вы тут? - задала она чисто риторический вопрос спускаясь с крыльца.
Vamira
- Ждём, - неопределённо ответила Уголёк. - Теперь мы можем вернутся?
Драко
- Я хотела сходить в еще одно место. - Призналась эльфийка, поравнявшись с Угольком. - Тебе здесь не по себе?
Vamira
Уголёк кивнула.
- Слишком много людей. Ну пойдём ещё в одно место, а потом сразу обратно.
Драко
Они начали обходить рынок по кругу, следуя к одной эльфийке ведомой цели.
- Уголек, а Уголек. Расскажи как ты жила до того как попала сюда? - Снова принялась допытываться Эльфийка. Похоже сильное любопытство и желание узнать побольше о драконе, ни как не давали ей покоя.
Vamira
- Как все, - отозвалась Уголёк, выныривая из своих мыслей. - Обустраивала дом, встречалась с друзьями. Мы на озеро часто летали и играли постоянно во что-нибудь. Было весело, - драконочка грустно вздохнула.
Драко
Они еще немного прошли и остановились возле палатки с оружием.
- Хочешь вернуться домой? - Спросила эльфийка изучая ассортимент. - Так почему не возвращаешься? Ты же умеешь летать...
Vamira
- Хочу, но не знаю, куда лететь. Мрак обещал показать. А я обещала помочь ему в одном деле. А тебе зачем оружие?
Драко
- Что бы защищаться. Завтра я отправлюсь домой. Не хочу что бы меня снова поймали.
Эльфийка выбрала себе небольшой кинжал, который вполне можно было спрятать под одеждой и лук с колчаном стрел. На все это она потратила оставшуюся часть денег к большому сожалению купца и теперь похоже можно было возвращаться обратно.
- Я знаю что драконы живут в Пепельных горах. - Задумчиво ответила эльфийка отходя от прилавка. - Для этого надо только пересечь море. А еще где то далеко на севере... А какая помощь нужна Мраку?
Vamira
- Я точно не знаю... С ним нужно будет куда-то слетать. Пойдё уже обратно, ладно?
Драко
- Ладно пошли... - Согласилась эльфийка, видя что Угольку здесь совсем уж неуютно.
По дороге, эльфийка больше не пыталась заговоритьс драконочкой, наерно поняла что вытягивать из нее информацию просто бесполезно. Они вернулись к гостинице, в уютный садик, где их уже поджидал Мрак. Оглядев эльфу в новом наряде он обратился к Угольку.
- Уголек, ты действительно готова выйти на арену против Крафта? Я бы мог просто забрать его оттуда, если ты понимаешь о чем я...
Vamira
- Я уже обещала, - ответила драконочка.
Ну, раз она уже действительно дала слово, она же не может его нарушить.
Драко
- Ну чтож... Торден настаивает что бы бой остоялся этим вечером. Пока можешь отдохнуть...
Внезапно в разговор встрял пардик.
- Уголек, а ты скажи что Нора и гррифонята сбежали, тогда Крафт не станет драться... - При этом, довольный такой замечательной идеей, он скорчил счастливую мордашку.
Vamira
- А с чего ты взял, что они сбежали? - удивилась Уголёк.
Драко
- Нуу я гулял этой ночью, и меня чуть стража не поймала... Я спрятался, а потом, а потом встретил Галли. Она хотела на арену пробраться и я показал ей трубу. Я говорил что ее могут поймать. Но оа глупая, не слушает... Я ее ждал, ждал... Хотел уже сам спасать ее. Я в трубу залез, а она меня за хвост... А потом они улетели вместе с Норой. - Сумбурно объяснил он свои ночные похождения.
Vamira
- Подожди, подожди! Кто такая Гали? Кто куда улетел? - ничего не поняла Уголёк. Хотя было бы здорово, если бы хотя бы семья Крафта была вне опастности.
Драко
- Галли она тоже пард, только другой. - При этом он задумчиво почесал за ухом. - Там был еще один пард, как я и все вместе они улетели. Я не знаю куда они улетели. Я не спросил.
Vamira
Драконочка задумалась.
- А... Торден об этом знает? - Уголёк поглядела вопросительно на Мрака, мол, ну и что теперь делать? Драться с Крафтом теперь вроде было не надо.
Драко
Мрак вышел из задумчивости.
- Хм, это интересно. Скорее всего он уже знает, что грифоница сбежала и наше соглашение не имеет смысла. Он все равно не сможет его выполнить. Может пставить новое условие, если ты побеждаешь Крафта мы забираем его с собой?
- Но Торден хочет что бы они дрались насмерть. - подала голос эльфийка.
- Даа... Да и не пойдет он на это. Не дурак. Уголек, а как ты смотришь на то, что бы обменять Крафта на тебя? Торден наверняка пойдет на это. А ночью я заберу тебя...
Vamira
- А почему ты не можешь забрать Крафта? Кажется сын Тордена был готов продать грифона.
Драко
- Действительно, можно попробовать и этот вариант. Хотя сейчас Торден настороже, посмотрим... - У меня есть другой вопрос. Что будет делать грифон с подрезаными крыльями на свободе? Куда мы его денем? Не обижайся, но он будет большой обузой.
Vamira
- Не знаю, - честно ответила Уголёк. - Придумаем что-нибудь. Но у Тордена ему точно делать нечего.
Драко
Тут снова подала голос эльфийка и внесла вполне здравую идею.
- Помоему лучший вариант, это отправить его в Благодатные земли. Посадить на корабль до Элара. Я отправлюсь с ним и помогу ему обрести новую жизнь.
Мраку не требовалось много времени, что бы понять что это наиболее подходящий вариант.
- Хм, да, это вариант. Наверно лучший из всех. Что скажешь Уголек? Если согласна, то предлагаю вам найти корабль, а я пока отправлюсь повидаться с сыном Тордена.
Vamira
- Наверно это действительно хороший вариант. Вот бы ещё его семью туда же отправить, - Уголёк вздохнула. - Мрак, ты же найдёшь, как сказать Крафту, что его семья в безопастности? А то он может никуда и не пойти.
Драко
Мрак уверенно кивнул.
- Об этом не беспокойся. Чтож, тогда так и поступим. Вы найдите корабль и договоритесь отплыть поздним вечером. На цену не скупитесь. а я договорюсь насчет Крафта. Встретимся здесь же. Возражения есть?
Vamira
- Нет. Только... Со мной же никто не будет договариваться, - спохватилась Уголёк. Местные все считают её неким экзотическим животным, которое умеет разговаривать. Да и согласятся ли её вообще везти?
Драко
- Говорить будет она. - Мрак указал на эльфийку. - А ты будешь рядом, как весомый аргумент. И выглядеть ты должна соответственно, поуверенней, что бы сразу было понятно, лучше не отказывать...
Похоже у эльфы были и свои мысли на этот счет, но высказывать она их не стала.
Vamira
- Я постараюсь, - буркнула Уголёк, направляясь к воротам. Идти снова через этот негостеприимный город вовсе не хотелось. Но лучше уж сразу всё сделать, чтобы быстрее вернуться обратно.
Драко
Город они миновали без лишних проблем и скоро спустились в портовый район. Здесь, все выглядело еще более убого чем в других районах. Больше грязи, больше вони и нищих. На пристани кучковались моряки и портовые рабочии. Они выглядели по приличней. Эльфийка направилась к первому кораблю и переговорила с капитаном. Потом ко второму, третьему... Ни кто не соглашался на эту работу, но вот на пятом, когда Уголек набралась храбрости и слегка рыкнула, капитан согласился выполнить эту работу и взяв аванс, обещал ждать до условленного времени. Они вернулись в гостиницу, где их уже ждал Мрак. Выслушав короткий отчет эльфийки, он улыбнулся.
- Я договорился. В полноч, Крафта мне продадут. Уголек, если хочешь, можешь отправиться со мной. Попрощаешься со своим другом перед отплытием... Или подожди на пристани...
Vamira
- Я лучше пойду с тобой, - не очень уверенно заявила драконочка.
Крафта повидать очень хотелось. А вдруг он без неё не согласится уходить? Или вдруг ему потребуется помощь при передвижении? Это её выличели, а грифон после их стычки выглядел ничуть не лучше самой Уголька. И его врят ли кто-нибудь лечил.
Драко
- Я тоже хочу пойти! - Арх выпрыгнул из куста, в котором до этого толи прятался толи просто спал.
- Даа, кстати. - Мрак посмотрел на пардика после чего снова перевел взгляд на Уголька. - Что с ним делать будем? Отправим вместе с Крафтом?
- Не хочу с Крафтом. Хочу остаться с Угольком... - Заскулил пардик и прижался к лапе драконочки.
Vamira
- Я обещала его домой отвезти, - Уголёк приобняла парда крылом. - Он лёгкий, я его спокойно донесу.
Драко
- Ладно, как хочешь...
Оставшееся время Мрак пытался поддерживать разговор, но у него это не особо получалось, потому что Уголек отвечала односложно, а эльфийка вообще ушла в комнату. Но вот время приблизилось к назначеному сроку и Мрак с драконочкой отправились к арене Тордена.
Сын Тордена встретил их в небольшом переулке рядом с ареной.
- Деньги принес? - Спросил он, сделав шаг вперед. Его люди, несколько вооруженных воинов, остались на месте.
- Принес. А Крафта привел?
- Крафта не будет. Деньги передай мне и можешь проваливать из города...
Vamira
Почему интересно Крафта не будет? Неужели ему настолько плохо? Или и того хуже... Уголёк мотнула головой, стараясь не думать о плохом.
Драко
- И что же с нашей сделкой? - Спокойно спросил Мрак.
Молодой человек развел руки и неприятно улыбнулся.
- Видишь ли какая загвоздка, мой отец так хотел победить в предстоящей схватке и поквитаться с этим драконом. Для него это стало делом принципа. Ну а после побега дракона, Крафт был в таком жалком состоянии, что на арену он даже выйти не сможет, что уж говорить о победе. Тогда отец нанял одного человека, что бы немного усовершенствовать грифона... В общем как бы мне не было жаль, грифона вы не получите.
Vamira
В голову закрались нехорошие подозрения...
Драконочка сделала шаг вперёд, не очень дружелюбно рыкнув:
- Что вы сделали с Крафтом?
Драко
- Эй! Эй! Держи своего дракона при себе! - Пискнул парень, отступая на шаг и давая рукой знак. На крышах с обеих сторон переулка, появились арбалетчики и нацелили свое оружие на Уголька. - Иначе вас нашпигуют болтами. Как я уже говорил, отец нанял человека, темного мага, что бы тот умертвил грифона и превратил его в зомби. Ну или что-то вроде этого, я не вникал в подробности. Ритуал уже начинался когда я уходил. А теперь, будте добры, деньги. Если не хотите умереть.
Vamira
- Но... Он же обещал его отпустить... - всхлипнула драконочка.
То, что Крафта не удасться освободить, оказывается было ещё не такой страшной новостью... Но вот то, что грифона убили... Да ещё и из-за неё! Уголёк готова была разрыдаться. Лучников она даже не заметила.
Драко
- Ладно, будут вам деньги. Сейчас эльфийка принесет. Только не убивайте нас. - С этими словами, мрак поднес ко рту два пальца и довольно громко засвистел, подавая знак. потом он повернулся к Угольку и грубо взяв ее подбородок, повернул мордой к себе. - Ты что, уже сдалась? - Рыкнул он. - Грифон может быть еще жив, а ты уже сдалась? Предлагаю пойти и освободить его.
Тут на крышах возникло какое то движение, неразбериха. Первый стрелок полетел вниз и разбился, ударившись головой о землю. Крики, стоны... Кажется ктото напал на стрелков.
Vamira
- А мы его правда спасём? - так же жалобно проскулила Уголёк, хлопая ресницами, чтобы не дать слёзам хлынуть ручьём.
Драко
- Обязательно спасем... - процедил Мрак, потянувшись за своим мечем.
Что-то испуганно крикнув, сын Тордена скрылся за спинами своих воинов. С крыши упал еще один стрелок. Там мелькали темные силуэты, но различить что либы было трудно. Горстка воинов в переулке, не могли остановить Мрака. Дракон несколькими взмахами меча расчистил дорогу. Сын Тордена сбежал, но это было и не важно. Главное арена была уже рядом.
мрак глянул на стены арены, на запертые двери.
- Взлетаем, пройдем сверху, через главную арену...
Vamira
Уголёк неотрывно следовала за Мраком. Когда же он сказал взлетать, драконочка пригнулась, чтобы ему було удобнее запрыгивать. А как только дракон оказался у неё на спине, Уголёк взмыла вверх. Нельзя медлить! Они должны найти Крафта! Вот только... А где его искать? Арена - не маленький сарай.
Драко
Особо мучиться над этим вопросом не пришлось. Уголек увидела грифона сразу как только взмыла над ареной. Он лежал на главной арене, в центре нарисованной пентаграмы. В местах пересечения основных линий тускло чадили черным дымом свечи. Вокруг сновал человек и похоже подготавливал или уже проводил ритуал. И было совсем непонятно, жив грифон или нет.
На пути было лишь одно препятствие, а именно раскинутая над ареной сеть, поэтому добраться до грифона было проблематично.
Vamira
А ведь она один раз выбралась с арены за её пределы. Вот только металась туда-сюда.
- Я помню, как пробраться на арену, но это долго, - снова заскулила Уголёк. - А сетка... Её так просто не убрать.
Драко
Мрак склонился к уху драконочки.
- Уголек. - Твердо произнес он. - Я остановлю ритуал, а ты отправляйся тем путем которым сбежала. Потом тебе придется тащить грифона, и вывести нас с арены. И помни, ты дракон, сильнейшее из существ этого мира, и ни люди, ни кто либо еще не смогут остановить тебя, если ты не станешь колебаться. Колебание, сомнение и неуверенность это смерть. Не сомневайся если придется убить. От этого может зависеть жизнь твоего друга.
Он ободряюще хлопнул драконочку по шее, после чего одним ловким движением, взобрался с ногами на плечи Угольку и оттолкнувшись прыгнул вниз. С глухим "Хэк" он рубанул своим чудовищным мечем сеть, но даже столь сильный удар прорубил брешь лишь в несколько ячеек, достаточную что бы туда протиснулся человек, но ни как не дракон. Мрак скользнул в дыру, одной рукой повиснув на канате, после чего с ловкостью кошки, спрыгнул на песок арены.
Vamira
Уголёк проследила за падением Мрака, вздохнула и спикировала на крышу туда, откуда не так давно улетала. Теперь оставалось надеяться, что она действительно помнит дорогу, ведь убегала она в такой спешке.
И опустившись на крышу, драконочка постаралась пробраться на арену.
Драко
Похоже после побега Уголька, Торден наказав виновных, как следует усилил охрану арены, а может причиной был проводимый ритуал. В общем на тренировочной площадке, откуда совсем недавно сбежала Уголек, находилось полдюжины воинов. Они видели как Уголек парила в воздухе и успели приготовиться, похватали оружие, мечи, копья, арбалеты и готовились встретить опасность. Вот первый торопливый болт из арбалета, выбил щепки из доски, совсем рядом с лапой драконочки.
Vamira
Уголёк было попятилась, но вспомнила слова Мрака. Крафта нужно было спасать!
Драконочка вдохнула полной грудью, а потом отважно прыгнула вниз и рванула к виднеющемуся входу на арену. Если успеть быстро проскочить мимо этих вооружённых людей, может и не потребуется никого убивать.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.