[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кнут и пряник
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Драко
Уголек опустилась в облюбованную рощицу. Под кронами деревьев, царила приятная тень. Птицы, на время умолкшие из-за непрошеной гостьи, снова заголосили на разный лад. Здесь можно было отдохнуть и собраться с мыслями. И можно было не бояться посторонних глаз.
Vamira
Драконочка нашла место поудобнее, легла, положив морду на лапа. Уголёк не была уверена, что тут безопасно спать, поэтому просто ледала и думала. Единственное, что она знала о доме, что он находится по другую сторону моря... или океана... Сколько они плыли сюда? Драконочка точно не знала. Да и не была уверена, что сможет столько пролететь. Вот бы узнать ещё, где всё-таки располагается её дом! Но как? Не подойдёшь же к первому попавшемуся человеку и не спросишь!
Драко
Время ползло медленно и неторопливо. Постепенно, чистые звуки природы и свежий воздух, то чего она была лишена столько времени, сделали свое дела. Уголек сама не заметила, как погрузилась в сон. Сказались еще усталость и перенапряжение этого дня. Проснулась Уголек уже под вечер, когда солнце начинало окрашивать горизонт в нежные оттенки розового. В голове все еще мелькали осколки сна, в котором Мрак извинялся перед ней, но она его так и не простила. А потом пришли люди с Эльфами и убили его. Ее они не тронули, сказав, что такого хорошего дракона, который не хочет чтоб остальные драконы стали сильней, трогать не надо.
Vamira
Уголёк поёжилась. Приснится же такое! Живот предательски заурчал, и драконочка огляделась в поисках того, кем бы можно было поужинать.
Драко
Странно, но Угольку не удалось обнаружить кого-нибудь съедобного. Разве что поймать пушистую белку, резво скакавшую по деревьям.
Vamira
Драконочка поглядела на размеры белки и вздохнула - этим врят ли наешься. А затем осторожно отправилась дальше по роще, надеясь найти кого-нибудь покрупнее.
Драко
В рощице, чего либо крупного обнаружить не удалось. Зато за ее пределами... В далеке, на небольшом зеленом склоне, Угольку удалось разглядеть несколько пасущихся коз (практически ее любимое блюдо) и еще несколько более крупных животных с небольшими загнутыми рогами. Таких Уголек прежде никогда не видела.
Vamira
Драконочка взлетела, чтобы разведать обстаровку, оглядела окресности.
Драко
В полусотне метров, от пасущихся животных, в тени камня лежал человек. Похоже он дремал, надвинув на голову широкополую шляпу. Вообще, драконочка его даже не сразу заметила. Еще, вокруг стада бегали или лениво лежали, несколько лохматых волков (собаки). Одно из животных, тех что были покрупней, подняло голову к небу и издало протяжное "Мууууу..." Вполне можно было стащить приглянувшуюся козочку, так что человек даже не проснется.
Vamira
Уголёк ещё немного покружила в воздухе, примеряясь к козочке, затем стала планировать вниз, чтобы на лету схватить добычу и улететь с ней обратно в рощицу.
Драко
Едва Уголек схватила ничего не подозревающую козочку, как остальные животные пришли в ужас. Со всех ног, они бросились в рассыпную, громко мыча и блея. Волки встрепенулись и зашлись злобным лаем на похитительницу козочки. Благо летать они не умели. Человек от такого шума проснулся и вскочил на ноги. Он побежал было к своему стаду но увидев черный ужас на крыльях, испуганно вскрикнул и побежал куда проч. Немного удивленная таким переполохом , Уголек беспрепятственно приземлилась в своей рощице.
Vamira
И чего они такой переполох подняли? Как будто никогда на коз не охотилсь!
Уголёк принялась быстро есть свою добычу.
Драко
Жадно, большими кусками, словно это был последний ужин в ее жизни, уголек быстро расправилась со своей добычей. Вообще, ей никогда особо не нравилось сырое мясо, но сейчас выбирать не приходилось. Кто му же, после тюремной еды, это мясо казалось ей манной небесной.
Vamira
Козочка закончилась достаточно быстро. Уголёк вздохнула, но задерживаться не решилась. Драконочка взлетела и полетела дальше... куда глаза глядят... Она всё равно уже запуталась, где она находится. А так она хотя бы запутает ещё и возможных преследователей.
Драко
Уголек снова летела, над полями и рощицами, мелкими речушками и лентами дорог. Летела, пока вокруг окончательно не сгустилась ночь и вся земля не превратилась в бесформенное темное пятно. Теперь, в темноте, Уголек вообще не знала куда лететь. Она не могла ориентироваться даже по земле.
Vamira
Драконочка осторожно опустилась на землю, стараясь ни на что не налететь, а затем побрела практически на ощуть, принюхиваясь и стараясь понять, где она оказалась.
Драко
Оказалась она как и следует ожидать на земле, в каком то поле, так как вокруг повсюду была невысокая луговая трава. Где-то в отдалении, Уголек увидела темную громаду камней. Сзади, темной полосой располагался лес.
Vamira
Драконочка потопала в сторону леса.
Драко
Лес как лес. Конечно совсем не такой как дома, где преобладали хвойные деревья. Но все таки это был обычный лес, наполненный ночными звуками и легким шумом листвы. Появившаяся луна, осветила все своим бледным светом, придав облику леса нечто волшебное.
Vamira
Уголёк пошла по лесу, выискивая место для ночлега.
Драко
Не скоро, но Уголек все же нашла подходящее место. Ложбинка, под большим поваленным деревом. Хотя она и была слишком просторна для Уголька, лучше ничего обнаружить не удалось.
Vamira
Уголёк забралась в ложбинку, устроилась поудобнее и попробовала уснуть.
Драко
Довольно долго, Уголек не могла уснуть. Сказывалось то что она выспалась накануне. Так что большую часть ночи, она проворочалась на холодной земле, поглощенная тягостными размышлениями. В итоге, ей все же удалось уснуть. Ближе к утру, земля окончательно высосала из драконочки все тепло и бедняга сильно продрогла. Хотя потом, стало намного теплей, словно ее кто-то согрел. И еще этот знакомый запах, странный, сладковатый запах непонятных пряностей. Уже подозревая что-то неладное, Уголек открыла глаза. И даже не удивилась тому, что лежит под крылом большого черного дракона. Дракон не спал, лениво вглядываясь в лес.
Драко
Vamira
Уголёк выскользнула из-под крыла Мрака, отскочила подальше и приняла боевую стойку, оскалившись.
- Не подходи ко мне!

Драко
Едва дракон понял что Уголек уже не спит и рьяно хочет выбраться на волю, он на сгновение сильней прижал ее крылом, но потом отпустил.
- Не бойся. Я тебя не трону. - Он отвел глаза от Уголька. - Ночью ты совсем замерзла. А под крылом оно теплей будет.

Vamira
- Уж лучше бы я замёрзла, чем... - драконочка смущённо замолчала, яросто стукнув случайно попавшееся под хвост дерево. Её детские мечты о Самом Лучшем Драконе обычно не заходили дальше обниманий и поцелуев. А в последнее время так и вообще о драконах думать не приходилось. А тут...
- Зачем ты вообще сюда пришёл?!

Драко
Дракон тяжело вздохнул, словно собирался в этот момент идти на смерть.
- Зачем? - Он снова помедлил, на что-то решаясь. Было довольно забавно видеть, как взрослый дракон неуверенно отводит взгляд и ведет себя словно нашкодивший ребенок. - Я пришел... Ммм... Пришел что бы извениться. Понимаешь, я четыре столетия провел в заточении. Обозлился и озлобился на весь мир. И совсем разучился общаться, особенно с такими детьми как ты. Твои наивные, детские слова, которые совершенно не стыкуются с известной мне реальностью. Они вывели меня из себя. В тот момент я захотел показать тебе жестокую реальность этого мира. Я погорячился. Но даже так, я бы не причинил тебе вреда.
Мрак все еще смотрел в сторону, не решаясь взглянуть на Уголька. Неужели ему было стыдно?

Vamira
Уголёк рассеяно переступала с ноги на ногу, продолжая сметать всё, что попадалось на пути хвоста. Некоторое время драконочка молчала, о чём-то думая.
- Не надо мне реальность показывать, - тихо заметила она. - Я и сама насмотрелась. Я может и не провела четыре столетия в заточении, но мне и так хватило. С чего ты вообще взял, что твоя злость даёт тебе право решать за всех драконов?
Драко
- Кто-то же должен сделать это, если никто не делает. Если остальные слабы и только сидят сложа лапы, ожидая пока за ними придут. - Теперь он говорил уже более уверенно и смотрел в глаза Угольку. - И это не злость. Да, я ненавижу эльфов и людей. Но сейчас это не важно. Я хочу, что бы драконы выжили в этом мире и не став сильней, они будут задавлены остальными расами. Нас и так уже мало и это лишь дело времени. Сколько драконов жило там, у тебя дома? Сотня? две? Капля в море, по сравнению с численностью враждебных нам рас.
Vamira
Особенно Угольку не понравилось слово "жило". Интересно, сколько их теперь там осталось? И осталось ли... Драконочка вздохнула, опустив голову и разглядывая траву у себя под лапами, продолжая беспокойно мотать хвостом.
- Я домой хочу, - тихо сказала она.
Драко
Мрак некоторое время размышлял.
- Мы можем заглянуть к тебе домой. - Медленно произнес он, взвесив все "за" и "против". - Но не надолго.
Vamira
- Правда? - обрадовалась Уголёк. К тому, что придётся пойти с этим драконом, она уже как-то привылка. -Только... - снова смутиласьдраконочка. - Я не знаю, куда нужно лететь...
Драко
Дракон улыбнулся и покачал головой.
- А ты ведь мне так и не сказала где твой дом. Попробуй сделать это, возможно я знаю.
Vamira
- В Пепельных горах, - ответила Уголёк. - Я знаю, что нужно лететь через море... По крайней мере меня привезли в город морем...
Драко
- Дааа, далеко. - Задумчиво протянул дракон. - Боюсь перелет через море ты можешь не выдержать. Надо придумать способ получше. - Мрак встал с земли и пошел через лес. Обернувшись к Угольку он позвал ее за собой. - Пошли. Нет никаких интересных мыслей на этот счет?
Vamira
- Нет, - ответила Уголёк, плетясь следом. - Я даже приблезительно не знаю, где это...
Драко
- Ну да ладно. Разберемся. - Дракон ободряюще улыбнулся ей. - Я знаю где находится Прадия, хотя и ни разу туда не летал но и только. В то время этот материк еще не был достаточно исследовать. Думаю для начала нам понадобится карта. Желательно по подробней. Там меж двух материков, должны быть острова. Поэтому если мы за раз не можем перелететь море, отдохнем на этих островах и продолжим путь. Насколько я знаю, теперь на Прадии, тоже живут люди. Они вас не беспокоят?
Vamira
- Они к нам никогда не приходили. Только потом приплыли эти и... - Уголёк тяжело вздохнула, вспоминая день своего пленения.
Драко
Они вышли из леса, где взошедшее солнце игриво блестело на чешуе двух черных драконов, приятно ее согревая. В траве возле большого камня, сидел человек которого драконочка видела вместе с Мраком. На появление драконов он никак не отреагировал, так как был всецело поглощен созерцанием креста, который он принес с собой из города.
- Это Эстор Алари. - Тихо произнес дракон ей на ухо. - Он немного безумен, поэтому будь с ним осторожней, не выводи его из себя. Лучше вообще с нм не говори.
Vamira
Уголёк остановилась, потопталась на месте.
- А ты уверен, что он тебе нужен? Я не хочу, что бы он отправился с нами ко мне домой... Он мне не нравится.
Драко
- Нужен. - Непреклонно ответил дракон. - Поэтому потерпеть его придется.
Тут человек оторвался от созерцания креста, посмотрел на крылатых и довольно улыбнулся.
- Все? Идем дальше? Искать новую силу... Стать еще сильней...
- Пойдем. Конечно пойдем, но сейчас нам нужна карта. - Мрак отвел человека в сторону и пару минут ему что-то объяснял. После этого он вернулся к Угольку, а человек задумчивый и озадаченный, направился куда то в сторону деревни.
Vamira
- Куда он ушёл? - спросила Уголёк, размышляя, как друзья отнесутся к появлению в долине человека, зная, что люди убили Блеска и увезли драконочку.
Драко
Дракон уселся возле камня и посмотрел вслед человеку.
- Поел за картой. Хоотя. Отправлять его за картой в эту деревню было не самой хорошей мыслью... - Он замолчал не закончив свою мысль и искоса взглянул на Уголька.
Vamira
- Почему? - рассеяно поинтересовалась драконочка.
Драко
Мрак посмотрел на драконочку, но так ничего и не ответил.
- Расскажи мне о своем доме? - Попросил он через некоторое время.
Vamira
Уголёк села.
- Я давно там не была и не знаю, что там сейчас может быть, - грустно заметила драконочка.
Драко
- Расскажи о том что было. - Продолжал настаивать Мрак. - Мне интересно послушать.
Vamira
Уголёк вздохнула и принялась рассказывать о горах, лесах и небе в её доме, а так же об их любимом озере и о своих друзьях. Правда когда речб зала о Блеске, драконочка снова грустно вздохнула и замолчала, разглядывая землю под ногами.
Драко
Больше он ни о чем не спрашивал. Когда Уголек все-таки оторвала свой взгляд от земли, она увидела как из-за леса поднимается мрачный столб дыма. Потом появился второй и третий. Мрак никак это не прокомментировал, хотя и без его подсказки вполне можно было догадаться об источнике дыма. Минут через пять, вернулся Алари. Его одежда, да и лицо были измазаны в саже. Обведя драконов, блуждающим взглядом, он протянул Мраку свернутый в трубочку лист бумаги. Мрак взял лист и развернув стал внимательно изучать содержимое.
- Не хотели отдавать. - Пожаловался Алари дракону. А потом скривился, схватился за голову и зло зашипел, словно голову его пронзил острый приступ боли.
- Ладно. Летим. - Мрак отдал карту человеку и подсадил его себе на шею. Повернулся к Угольку и сказал. - Сейчас летим к северному побережью, там переночуем и завтра на острова. А потом уже и на Прадию не далеко. Готова?
Vamira
Уголёк кивнула, подозрительно поглядывая на человека.
Драко
Взлетев следом за черным драконом, Уголек уже с высоты увидела источник дыма. Горела деревня, или по крайней мере большая ее часть. Постепенно, огонь перекидывался и на соседние дома. Люди в панике бегали возле горящих домов, пытались тушить или что-то делать, но все их усилия были напрасны и огонь было уже не остановить. Мрак лишь мельком глянул на горящую деревню и полетел прочь, в сторону побережья.
Vamira
Что-то было во всём этом неправильно. Уголёк вздохнула, затем крикнула:
- Я сейчас!
Драконочка развернулась и полетела в сторону деревни, прикидывая, чем она может помочь.
Драко
Появление над деревней дракона, вызвало и в без того напуганных жителях еще большую панику. Те кто еще пытался что-то делать и как то противостоять огню, побросали в сторону ведра и уже не оглядываясь, с криками ужаса и злости, побежали прочь из горящей деревни. Те кто еще не заметил Уголька, или кто был посмелей, пытались спасти свои наиболее ценные пожитки, из домов, до которых еще не добрался огонь.
Vamira
Ну да, она монстр. Как она могла это забыть?
Уголёк вздохнула, развернулась и полетела догонять Мрака.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.