[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопрос-ответ для новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Боб
Цитата(Chizh)
Умеет ли движок показывать мне обновления именно в тех ветках, где я проявляю активность? Или тут за хороший тон принято каждый раз перебирать вручную ворох подфорумов, от которых ожидаешь новых постов? Ну ведь неудобно же.


Не умеет.
Некоторой заменой может служить кнопка "новые сообщения" в верхнем правом углу на главной странице форума. Там выводится список тем с новыми сообщениями за последнее время.
Chizh
Простите. Почему тут не принято банить писателей на подлете? Я, лично, не счел бы это за предрассудок или дискриминацию. Как говорится, не спрашивают - не говори. Писатель человек или не писатель - его личное дело. Но, если он дожил до того, что использует свою профессиональную принадлежность как аргумент правоты и исключительности на ролевом форуме, то это уже сиволизирует.
Может, я еще чего-то не понимаю в этой среде, но, тем не менее, публично призываю к коррекции форумной политики. Как вы вообще сохранили это чудесное место без обращения к подобным мерам, друзья? Не сочтите за провокацию.
Doll
Chizh
Конкретно, в чем провинился вышеуказанный товарищ? В том, что хам? Так это общеизвестно. У нас и почище водились. Он как бы не лезет в другим со своими идеями, а в своей игре может какие угодно аргументы приводить.
bookwarrior
Chizh, и вам не стыдно? Вы к нему только что в игру просились, никакие особенности его поведения вас не останавливали. Как только он вам отказал — вас озарило, что писателей-де оказывается надо банить. А девушек, которые вам отказали, в тюрьму сажать не надо?
Doll
Chizh
Вопрос закрыт. Тебе предупреждение о недопустимости такого тона при общении с модераторами, а также за разжигание конфликта на пустом месте.
Chizh
Doll
Я все понимаю. На самом деле, я вполне осмотрительный человек и мог бы стать примерным пользователем. Просто по своей природе не терплю рядом конкурируещего эго, хотя и открыт к людям. Мудаки должны быть истреблены любой ценой. Дипломатия, приятельская атмосфера, этикет, компромиссы - оставь это себе. А я реквестирую пожизненный бан.

______________________
Запрос выполнен

Боб
Serg0191
такой вот вопрос. Где можно найти книги по Фэнтезийному вархаммеру?
Молоток
Не уверен, насколько легитимно тут выкладывать такие ссылки, так что отправил в приват
Serg0191
спасибо большое
bookwarrior
Молоток, это бы в библиотеку положить, там самое место. Я, правда, не знаю, может ли там кто угодно темы создавать.
Боб
Если это полезная штука, создавайте, конечно. В крайнем случае я или кто-то из модеров местных переправит по назначению.
bookwarrior
Дано: чужой пост с картинкой, например этот Тронный зал. (post #745734).
Требуется: вставить эту картинку в другой пост.

Можно, кончено, сохранить картинку на комп, потом прицепить ее к следующему посту; а нет более короткой процедуры, без перезаливания? Модерские полномочия есть, так что посмотреть исходник поста могу, но просто дублирование [attachmentid=16760] не помогает. Клик на картинку дает динамический адрес, который не обратабывается тегом img.
Vamira
bookwarrior, правой кнопкой мыши -> копировать URL изображения.
У меня вот оно получается: https://rpg-zone.ru/uploads/post-5171-1381581066_thumb.jpg
Ну и дальше уже вставляешь через IMG.
Гомер
Где вывешен список достижений? И надо ли скачивать специальное программное обеспечение для их получения?
bookwarrior
Гомер, каких достижений? О чем это вообще?
Auril
bookwarrior
Возможно имелись ввиду плашечки форумной премии?
Гомер
В сообщении № 80 в окресностях - мрачные трущобы - мастерская мира тьмы - обсуждение заготовок Нагато получил достижение префекционист за перепись кветы пять десятков раз. Я хочу знать, есть список этих достижений. И как сайт узнал что он столько раз переписывал, это надо делать на сайте или скачивать программное обеспечение? У меня медленный интернет
Vamira
О.о А можно ссылку?
Auril
Vamira
тык

(Гомер, это просто текст выделенный жирным в теле сообщения=)
Vamira
駒場さん, пасиб! :) И не просто выделенный жирным, а взятый в скобочки ещё! :)

Я, конечно, догадывалась, что это стёб просто. Но как-то хотелось удостовериться. ::D:
bookwarrior
Сообщение пользователя Гомер в теме "Вопрос-ответ для новичков" № 617 получило достижение "фейспалм".

:facepalm:
Гомер
А, плохо
Нагато
(Хохочет)

(все ещё хохочет)

(утирая слёзы от смеха) Гомер, это была такая шутка. Ну, типа, я так часто переписывал квенту, что мне можно было бы за это дать ачивку, как в Стиме.

Добавлено через 4 мин. 11 с.

(ржёт и не может остановиться)

Блин, это надо в рамку сохранить и в юмор. Шедеврально!
k : /
А давайте правда введем. А то неудобно перед Гомером : )
Vamira
Цитата(Нагато)
Блин, это надо в рамку сохранить и в юмор. Шедеврально!

Велкам! На фруме и темки подходящие имеются. :)
Нагато
Народ, а как задать разделение по темам в своём подфоруме? Т.е. все темы "флудилки", "механики" и т.п. были всегда в верху, а игровые внизу. Все пишут "важные темы" и просто "темы", но я вот никак не соображу как это сделать. :sad:
Vamira
Нагато, в создаваемой/созданной теме внизу слева есть менюшка красная: Модерация темы.
Вот выбираешь там "Зафиксировать тему". И будет тебе Щастье! С большой буквы "Ща".
Нагато
С фиксацией я разобрался. А как разбивать темы на важные и нет? Нужно-то, что бы игровые были отделены от верхних прослойкой. Блин, как объяснить-то... Вот например, тут после прозрачного заголовка "Тема" идёт серая шапка "важные темы", а после сих тем такая же серая шапка "темы форума". Это разбивает все темки на 2 группы. Этого-то как добиться?
Vamira
Нагато, это так и добиться. Зафиксированная тема будет всегда находиться в верхней части окна, как важная.
Eric
На какую почту писать с вопросами касательно конкурсного произведения?
Боб
Eric

Очевидно же - на конкурсную :) contest@rpg-zone.ru
Eric
Боб, бывает, что используют несколько а-ля "прием конкурсных работ" и "информбюро", посему уточнил. Спасибо)
k : /
Я нуб в html, u для меня, нɑпрuмер, стɑло сюрпрuзом, что подложкɑ background= рɑботɑет, u что тɑблuцɑ двuгɑется тэгом [move] кɑк u обычныŭ текст. Плюс, возможностu рɑзнятся от форумɑ к форуму, поэтому неuзвестно, что рɑботɑет uменно здесь. Нɑвернякɑ есть еще возможностu, кроме тех, что рɑскрыты в тоŭ теме. Рɑсскɑжuте.)
Можно лu, нɑпрuмер, прu uзмененuu цветɑ грɑнuц сохрɑнuть стuль грɑнuцы?
[attachmentid=17677][attachmentid=17675][attachmentid=17678]
Можно лu зɑдɑть цвет тɑблuцы, э… вот тɑк?
[attachmentid=17676]
Делɑются лu полупрозрɑчные ячеŭкu (я сɑм не рɑзобрɑлся)?

Кɑк сделɑть отобрɑженuе, uзменяющееся в зɑвuсuмостu от uспользуемого юзером стuля форумɑ?
Боб
k : /

Сдаётся мне, ответить на этот вопрос в двух словах невозможно, а писать еще многабукаф, которые все равно мало кого заинтересуют - непозволительная роскошь.

Возможности от форума к форуму разнятся, но не настолько уж сильно, чтобы заинтересованный человек не понял что к чему, проведя пару несложных экспериментов.
k : /
Эксперименты так эксперименты :plotting:
Спасибо за ответ. )
miarello
как писать скрытые сообщения пользователю в таверне?
k : /
[attachmentid=18262] нажимаешь на эту кнопку,
между скобками пишешь то, что хочешь написать. Вот так примерно:
[рriv=ник]скрытое сообщение[/рriv]
Не забудь ник пользователя вписать. Адресатов может быть несколько.
Тэг привата работает не только в Таверне.
Иннокентий
Код

[priv=k : /]Пример использования кода. Это сообщение сможет увидеть только пользователь k : /[/priv]
k : /
Главное, не надо меня прописывать во все приваты.^ ^
Иннокентий
Я бы на твоем месте промолчал и радовался. :-D
Ian
Боб
у меня вопрос из одного слова.
Код
Шахматы
Рафаль
Наказывают ли здесь за даблпостинг? Это когда ту или иную тему апаешь без конца.=)
Фех
Это имеет смысл только в порту. В порту - разумеется не наказывают. Если у тебя нехватка игроков, то это только в +, что ты продолжаешь об этом заявлять.
Hell's Garden
А как удалять аккаунт на этом сайте? А то я не поняла, получилось только удалить аватар.
Боб
Hell's Garden

Аккаунты не удаляются.
Леха455
Цитата
[ 25.11.14 19:00:12 ] - seva405 бросил 1d6 с результатом - 3. Комментарий: не указан.
[ 25.11.14 18:59:39 ] - seva405 бросил 1d3 с результатом - 2. Комментарий: не указан.
[ 25.11.14 18:57:50 ] - Nickin0001 бросил 1d6 с результатом - 6. Комментарий: не указан.
[ 25.11.14 18:56:50 ] - Rabbit_bons бросил 1d3 с результатом - 3. Комментарий: не указан.
[ 25.11.14 18:56:46 ] - Nickin0001 бросил 1d6 с результатом - 3. Комментарий: не указан.
[ 25.11.14 18:56:31 ] - Rabbit_bons бросил 1d6 с результатом - 6. Комментарий: не указан.
[ 25.11.14 18:56:10 ] - Rabbit_bons бросил 1d3 с результатом - 3. Комментарий: не указан.
[ 25.11.14 18:56:06 ] - Rabbit_bons бросил 1d3 с результатом - 2. Комментарий: не указан.
[ 25.11.14 18:56:04 ] - Rabbit_bons бросил 1d3 с результатом - 3. Комментарий: не указан.
[ 25.11.14 18:56:00 ] - Rabbit_bons бросил 1d3 с результатом - 3. Комментарий: не указан.
[ 25.11.14 18:55:57 ] - Rabbit_bons бросил 1d3 с результатом - 2. Комментарий: не указан.
[ 25.11.14 18:55:54 ] - Rabbit_bons бросил 1d3 с результатом - 3. Комментарий: не указан.
[ 25.11.14 18:55:16 ] - Rabbit_bons бросил 1d6 с результатом - 2. Комментарий: не указан.
[ 25.11.14 18:54:46 ] - seva405 бросил 1d3 с результатом - 3. Комментарий: не указан.
[ 25.11.14 18:53:40 ] - Rabbit_bons бросил 1d6 с результатом - 2. Комментарий: не указан.
[ 25.11.14 18:53:33 ] - Nickin0001 бросил 1d6 с результатом - 2. Комментарий: не указан.
[ 25.11.14 18:52:12 ] - Nickin0001 бросил 1d6 с результатом - 2. Комментарий: не указан.
[ 25.11.14 18:52:10 ] - seva405 бросил 1d6 с результатом - 3. Комментарий: не указан.
[ 25.11.14 18:51:52 ] - seva405 бросил 1d3 с результатом - 3. Комментарий: не указан.
[ 25.11.14 18:51:44 ] - Rabbit_bons бросил 1d6 с результатом - 6. Комментарий: не указан.


А у нас появился клуб метателей дайсов.это нормально?
k : /
Леха455, абсолютно в порядке вещей.
bookwarrior
Леха455 посмотрите на количество бросков, скажем, в этом Бои на домашних аренах (post #800817) посте под катом (и соседних в той же ветке), и поймите, что бывает еще и не такое.
Anderwertz
Дайсомет это.. Это было давно, тогда мне было 20, я был бородат и водил Вод. Ничего не меняется. Смиритесь.
Витя
Anderwertz
Ворлд оф Даркнесс?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.