[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопрос-ответ для новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Боб
Serafim777
Есть внушительный материал по рыцарям, созданный на основе разнообразных статей, книг, рефератов и много другого. Не могли бы подсказать куда лучше всего его выложить? И стоит ли выкладывать вообще?
Боб
Цитата(Serafim777)
Есть внушительный материал по рыцарям, созданный на основе разнообразных статей, книг, рефератов и много другого. Не могли бы подсказать куда лучше всего его выложить? И стоит ли выкладывать вообще?


Стоит выкладывать или нет - это, как говорится, вопрос к тебе :)

Ну а если все же решил поделиться, стукни мне в аську для уточнения параметров. Ну и если там не больше 5 метров, скинь на почту посмотреть.
bob@rpg-zone.ru

Критерии на самом деле очень простые:
1. Должно быть интересно;
2. Материал не должен быть свой собственный (ну, хотя бы как-то обработанный на худой конец).
Если подходит, выложим в библиотеке.
Serafim777
Опубликовал подборку статей о рыцарях. Когда-то я писал на эту тему реферат – с тех пор осталось своего рода «наследство». Если кому-то эта информация поможет – буду рад.
Правда не знаю, там ли я разместил тему, где надо, или нужно было в другом подфоруме.
DagNer
Serafim777
Можно как-то самостоятельно изменить описание тем? Раздражают собственные описания, которые «не влезли» и вместо нормального пояснения стоят какие-то незаконченные предложения и огрызки слов.
Драко
Цитата(Serafim777)
Можно как-то самостоятельно изменить описание тем? Раздражают собственные описания, которые «не влезли» и вместо нормального пояснения стоят какие-то незаконченные предложения и огрызки слов.


Когда в темку заходишь, там в самом низу есть модерские функции. Выбираешь из выпадающего списка "редактирование заголовка" и воаля...)
Вейлор
Если не модератор, то нельзя, как я помню. И это надо бы исправить.
Пирожок
Форумчане подскажимте мне пожалуйсто могу ли я на форуме поговорить о игре Gothic, если да то дайте пажалусто мне ссылку на этот раздел!!!
Зарание спс!!!
Боб
Пирожок
Раздел про компьютерные игры называется "Кукольный театр"
TanK G!rL
Скажите, а как сделать, что бы у меня в подписи тоже была кнопка ICQ?
Не получается.((
Heavymetal_man
по идее надо просто номер указать в профиле...
Foykys
Как вы думаете есть ли у Форумной РПГ способ стать хорошей и постоянно играющейся игрой. Только без Мастера и Группы людей. А например когда человека ведёт НПЦ предоставляет ему всякие разные приключение и многое другое. Например когда мир описан не полностью и есть возможность персонажу самому открывать и описывать мир.?
Vamira
Foykys, ну этот вопрос немножко не тут нужно задавать... :) Тут вопросы по форуму...
А вообще... НПЦ разьве не будет тут мастером?
А если мир описан не полнастью, то такая играсможет жить, только если есть групка активных вменяемых игроков, которые эту игру будут делать...
Foykys
Vamira
извините, просто где-то бросились в глаза слова "любые вопросы" и почему-то этот сгенирировался. Извините пожалуйста.
Vamira
Foykys, да ничего страшного, просто там больше людей его бы заметили...
Axard
Не подскажите с какими ролевыми системами желательно быть знакомым для участия в форумных ролёвках?
Heavymetal_man
странным показался мне этот вопрос....

желательно быть знакомыми с теми ролевыми системами, по которым проводятся партии, в которых вы хотите участвовать. и вообще все это на усмотрение каждого конкретного мастера
Вейлор
Axard
Это иконка Амарок-плеера на аватаре? ^^

Системы знать не обязательно. Для большинства форумных партий. Но если игра идёт всё-таки по конкретной ролевой системе, то вот ты её и узнаешь :)

Чаще играют по Dungeons & Dragons.
Книги по распрастранённым RPG-системам можно глянуть например здесь. http://rolebook.info/
Guest
Да, это amaroK. Просто я знаком с ролевыми системами только по компьютерным играм (Fallout, NWN, Planescape: Torment) и полистав руководства в Интернете был несколько смущён количеством информации
Вейлор
Информация которая тебе понадобится как игроку, в каком-то ограниченном мире, значительно меньше.

Я так считаю - достаточно для средней (большинства) партии, не замученной на правилах, знать основы описанные в фентези книгах и комп.играх. Подойдёт полностью для словесок, или так сказать безсистемной литератуной партии.

Если же есть крутой ДМ, который пытается всё делать по определённым правилам (в чём есть своя соль), то он всё наверное подскажет. А выучить нужно будет только за то как можно вести себя (в соответсвии со своим чаршитом), и знать те 5 страничек, куда нужно подсматривать, чтобы понять что в чаршите.
Taliesin
Где можно скачать дайсометалку для телефона? Такая, как на форуме, подошла бы чудесно.
Телефон Nokia 6233.
Бренор
вопрос к админу
где ты откопал прикол с костями?или сам здела ?
Вейлор
После регистрации юзай поиск по слову Dice на сайте mods.invisionize.com
Правда я его дорабатывал.
Фех
*Облегченно выдохнул*
Вел, спасибо заранее, очень ждем!
Бренор
ок спс)

Добавлено через 4 мин. 46 с.

їо вотедо та саїт)паритса ипаритса ну хоть изсаїт спасиьо буду знать)
Gluck
Здравствуйте, помогите пожалуйста настроить пользователя, потому что не представляю как ВООБЩЕ сей игрой пользоваться, а научить - не кому...
Вейлор
Первое предложение здесь Настройки форума и профиля
rekrut
Возник вопрос: Вейлор а можно поменять мой ник на другой? Или нет?

Заранее спасибо!
Вейлор
rekrut
Можно поменять. Напиши какой ник хочешь мне или Бобу в ПМ.
rekrut
Да я не хочу менять, просто интересно было...

Только не злись...
Manticora
Кладбище - это местный архив игр, правильно? Туда отправляются не только недоигранные, но и законченные партии, так? То есть нет отдельного хранилища для законченных игр и отдельного - для оборвавшихся на полувздохе? И отсортированы там партии по дате отправления в архив, да?

__________________________________
Да.
Боб
Gluck
:raincloud: Простите, я тут глупостью занималась, пока случайно не нашла одно НО:
войти в игру можно только с разрешения GM'а, ведь так? в таком случае, меня пора забанить :raincloud: поскольку я спрашивала только в самом окне, когда писала....
можно ли будет как-нибудь исправить ситуацию к лучшему?

Добавлено через 3 мин. 50 с.

просто я не знала об этом самом Но, но как говорится "незнание-не оправдание" так что "пришла с повинной"... поясните, как можно официально присоединятся к игре? а то я вообще перестала что-либо понимать....
Боб
Где нашел - поудалял.

Присоединиться к игре можно тремя способами:
1. В разделе "Город в междумирье" - просто начать играть, если в первом сообщении темы не сказано ничего другого (прочти тему "Детский сад", там все разъясняется, но только в отношении этого раздела.
2. В Порту записаться в открытый набор, если он кем-то ведется.
3. Попробовать написать кому-то из мастеров партий в Заповедном лесу или Пустошах личное сообщение или же просто оставить заявку в оффтопе партии (как бы он ни назывался). Но тут могут взять, могут не взять.
Gluck
Теперь еще один вопрос, можно ли создать свою собственную игру? просто есть мыслишки... а реализовать... вдруг опять ошибусь и это тоже "незя"? :raincloud:
Doll
Gluck
Цитата(Gluck)
а реализовать... вдруг опять ошибусь и это тоже "незя"? :raincloud:

за плохую реализацию только вам и будет стыдно. И только игроки скажут свое "фи". От ошибок никто не застрахован. В порту написаны правила по организации ФРПГ.
Gluck
Еще вопрос, но уже чуть по серьезнее. - как удалить тему? которую ты создал/создала?
SanyOK aka Stalker
Gluck
Попросить модератора/админа. ;)
Gluck
Тогда просьба к модераторам/админам, Удалите, пожалуйста тему Gluck'а из Храма Искусств. Очень прошу, извините за беспокойство.

_______________________________
Удалил
Боб
Gluck
Боб спасибо.
Ksay
Что то я так и не понял как создать персонажа? Просто настроить профиль? Но там только информация о личности... А как набросать персонажу характеристики и написать биографию..?
Doll
Ksay
Цитата(Ksay)
А как набросать персонажу характеристики и написать биографию..?

здесь вполне адекватный человеческий форум, персонажи создаются традиционным путем по персональной указке ДМа.
KidGik
Ksay
У тебя может быть и не один персонаж) В этом вся прелесть.
Хамелеон
Цитата(KidGik)
У тебя может быть и не один персонаж) В этом вся прелесть.

Это, по моему, самое лучшее здесь)))
KidGik, согласен?
Вейлор
Ksay
Посмотри как например мы по DnD генерились Перепись
Ksay
В общем я так понял: набирается партия приключенцев в какое нить "путешествие" и уже там генеришь чара. Так?
KidGik
Обычно так.
Gluck
Но еще так же "генеришь чара" если заходишь в таверну или в бордель... там уж как тебе интереснее... лично я так поняла... ))))))
SanyOK aka Stalker
Ksay
Собственно, тут нет единой игры, как и единых персонажей. Каждая партия - автономна (как правило - абсолютно). Разве что в Городе один и тот же персонаж может последовательно участвовать в нескольких приключениях, если все они будут в рамках города, и будут проходить по одному и тому же сеттингу.
Такого, как на некоторых форумах, где для каждого пользователя - один персонаж, тут и в помине нет, это не форум-игра, а форум, посвящённый играм.
Надеюсь, так понятнее. :)
Gluck
Вопрос - почему народ медленно исчез?..
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.