[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопрос-ответ для новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Abbat
Чуть-чуть есть здесь
Snev
Есть ли возможность прикрепить первое сообщение в теме чтобы на каждой последующей странице оно тоже было первым?
Если да, то каааак? :)))
ТИГРОПАНДА
Снэв, ты шутишь?
Или я туплю...
Если правильно понял вопрос, то нужно просто открыть внизу темы список модераторских возможностей и выбрать там пункт "зафиксировать первое сообщение", нажать "ок".
Тай Ниррит
Ну у меня нет, наример, такой функции.
Дункан Киркли
Можно. Ставишь галочку в правом верхнем углу интересующего тебя сообщения. После в самом низу страницы в выпадающем меню выбираешь что-то типа "Зафиксировать\поднять первое сообщение" (в примере-картинке там другое стоит, предупреждаю сразу =Р)

[attachmentid=9128]
Тай Ниррит
"Опустить" есть. "Поднять" - нет. Или это одно и то же?
Дункан Киркли
Цитата(Тай Ниррит)
Ну у меня нет, наример, такой функции.

Такая вроде бы у модераторов в их разделах есть. Ну и у ДМов в их партиях.

Добавлено через 1 мин. 35 с.

Цитата(Тай Ниррит)
"Опустить" есть. "Поднять" - нет. Или это одно и то же?

Поднять ака зафиксировать. Отпустить ака снять фиксацию =) Это разные вещи.
ЗЫ. Мне на картинке было в лом откреплять сообщение просто, чтобы делать скрин с надписью "Поднять" %)
Тай Ниррит
Гы. Я выделила не прикрепленное сообщение, и мне фигу показали :)
ТИГРОПАНДА
Не надо ничего выделять, просто в левом нижнем углу в окошке "модерация темы" выбери пункт "зафиксировать первое сообщение"
А при помощи выделения можно только менять два сообщения местами, переноси ь их в другие темы(даже в те, где ты не модератор), удалять, архивировать...
Doll
впору писать ликбез для ДМ'ов :wink:
Тай Ниррит
Ага, ферштейн.
Просто как-то по логике вещей привычные выделять то, с чем работаешь.
ТИГРОПАНДА
Тай Ниррит
Первый пост в теме только один ;)
А вот остальные для работы с ними треба выделять.

Ну, и махонький гайдик в качестве бонуса.
Пару раз сталкивался с тем, что требовалось в уже какое-то время идущей игре зафиксировать первый пост с... ну, допустим со статами персонажей или с инвентарём. Ну, и разумеется, этот самый первый пост обычно содержит в себе один из самых красочных и важных текстов игре. Если в теме постов примерно штук десять, то можно просто написать еще один и, постепенно меняя его с передистоящим, сделать его первым(всего-то десять движений). А если уже сотня или две постов? Как вариант, конечно, можно просто начать новый пост или вводную перенести в первый в теме пост игрока.
Так вот, самый простой вариант(из тех, до которых я додумался), найти какой-нибудь свой старенький пост(старше темы) в какой-нибудь флудилке и перенести его в тему. Он автоматически станет первым(дата на это влияет). Конечно, переносить надо оттуда, где у вас есть модераторские права.
И всё, вставляйте в него чего хотите.

Хе, а теперь вопрос - есть способ проще?
Heavymetal_man
Цитата(ТИГРОПАНДА)
Хе, а теперь вопрос - есть способ проще?

почему бы не выбрать людей пост из этой же темы и не копи-пастнуть туда все необходимое?

Панда, твой способ показался мне геморройным.

Как вариант взять нужный пост, перенести в любую тему и потом перенести обратно, чтобы он стал первым.

Я походу не совсем понял, что требуется.
ТИГРОПАНДА
Цитата(Heavymetal_man)
почему бы не выбрать людей пост из этой же темы и не копи-пастнуть туда все необходимое?

Цитата(ТИГРОПАНДА)
Как вариант, конечно, можно просто начать новый пост или вводную перенести в первый в теме пост игрока.

Как вариант, но это не оч красиво :)
Цитата(Heavymetal_man)
Панда, твой способ показался мне геморройным.

В чем гемор для супермодера? :)
Нужно просто взять любой старенький пост и перенести его в тему. Фсё.
Цитата(Heavymetal_man)
Я походу не совсем понял, что требуется.

Требуется, не трогая первый вводный пост, сделать новый первый пост. :)
Heavymetal_man
ТИГРОПАНДА
Ну как в чем, надо рыться в старых темах, выбирать пост...
Мой вариант проще, ИМХО.
Горн
Извиняюсь, конечно, но у меня при выборе модерации темы в форуме, где я инквизитор, мне пишут, что не имею на это прав. Странно...
Боб
Какой именно форум?
Горн
Притяжение неизвестности-2
Посты в темах редактировать могу, а вот переносить посты в другую тему нет. А когда выбираю Модерацию темы, то он мне вот это выдаёт: Вам запрещено использование этой функции
Боб
Цитата(Горн)
А когда выбираю Модерацию темы


Так ты выбирай не пункт "модерация темы", а в выпадающем меню какой-то из пунктов. Напр. "переместить выбранное сообщение".
Если просто нажать Ок при выбранной "модерации темы", мне тоже пишет что запрещено.
Горн
Я сначала так и делал, но форум выдаёт, что не выбрано ни одного сообщения, хотя я помечаю три сообщения галочкой в окошке.
Doll
Горн
Завиит от браузера, в котором работаешь. Опера, Фаерфокс, Хром, Конкурерор - в общем, все, что у меня стоит, зоновские скрипты не понимает. Иксплорер понимал. Я так и не разобралась, глюк ли это форумного движка или я просто с настройками браузеров шайки путаю. :raincloud:
ТИГРОПАНДА
Цитата(Doll)
Завиит от браузера, в котором работаешь.

У меня хром, опера и фокс. Всю модерацию делаю только в опере - остальные браузеры тупят конкретно. Эксплорера нет.
Горн
В Опере и в правду всё получается. Спасибо.
ambacaramba
Доброго времени суток!
Давно у меня была мечта поиграть в настоящее РПГ а не в его компьютерные подделки. Занесла меня судьба на ваш сайт. Хочу начать учиться... Гейм мастера себе подобрал (правда он, пока, об этом не знает...))) Но вот вопрос: с чего начать изучать систему D&D 3? Логика подсказывает, что с талмуда на 300х страницах... что в принципе - возможно, но не радует... тем более, что запомнить в нем всё - это не реально... Может быть, есть какие нибудь вводные статьи или рекомендации, на что там следует обратить внимание, а что можно пропустить?
Заранее спасибо!
Oly
ambacaramba, чтобы играть, нужно уметь и любить читать. Это просто как основная истина :) А чтобы играть в форумные (литературные) игры этого нужно в два раза больше. Так что привыкай ;) А вообще никто не заставляет именно учить. Достаточно знать где подсмотреть, то есть внимательно прочитать один раз.
Здесь на форуме есть хорошее FAQ и статьи по играм и системам. Посмотри внимательно :)
Анри
ambacaramba
Оли права. Тем более, что в талмуде на 300 страниц в ДНД3 половина это список заклинаний, который никому учить и не надо, а только изредка сверяться.
Плюс на форумках довольно часто все броски делает мастер и от тебя реально надо знание системы только чтобы создать персонажа (буквально 2-3 главы, прочитать разок и параллельно с этим создаваться). А об остальном позаботится уже мастер.
Так что не всё так страшно )
ambacaramba
Анри, спасибо большое, успокоил! (без иронии)
Читать то я люблю... Но для новичка, при встрече с многочисленным количеством таблиц и числовых характеристик - не сразу ясно что с ними делать... Если бы это были книги или рассказы просто вводящие в атмосферу мира, где будет проходить приключение - то нет проблем... Я вот, к примеру, у Гейм Мастера, который мне понравился, прочитал несколько приключений (жаль, они не законченные).
А вообще, было бы не плохо, чтобы на форуме было по одной образцово - показательной игре по каждой системе, в которых видно игровую механику, скрытые сообщения между мастером и игроком, плюс комментарии зачем и как совершается то или иное действие. Причем, очень желательно, чтобы это были реальные игры... Где будущий Приключенец посылает Мастеру квенту, мастер её редактирует (с объяснением своей мотивации) и так далее... можно было бы даже конкурс среди мастеров провести...))) Ну это все, конечно, - чистое ИМХО...
А всем ответившим - спасибо!
P.S. Oly , скажи пожалуйста, а под FAQ - ты имеешь ввиду "Книги Игрока" или те тексты, что находятся в разделе "FAQ для новичков"?
Oly
ambacaramba, да, здесь. Кстати, не мало интересного можно найти и в самом Лектории Школы Героев и в Тренировочном Зале. А про Библиотеку я и вовсе молчу... Это я се про разделы форума, если что ;)
SergeyASh
Подумываю о создании модуля. Где можно почитать про технические возможности мастера?
Doll
SergeyASh
Если заказываешь форум для игры, то в нем мастеру даются права модератора - можно тереть/править все, что душе угодно. Это если о форумной технической составляющей.

Если о ведении партии, то тут все зависит от индивидуальных предпочтений.
SergeyASh
Интересуют именно технические возможности. Про обращения с письмами понял - полная свобода действий... А закрытые темы, как зарываются? Можно ли сделать что бы игроки А,Б,В могли только читать, а игрок Г - и читать и писать?
Doll
SergeyASh
Закрывать/открывать темы можно. Запретить писать - только устно самим игрокам/тереть все ими написанное. + приваты (модер видит все приваты). Можно архивировать - тема доступна только для чтения. Можно перемещать сообщения из одной темы в другую, менять местами. Темы можно объединять и разъединять.
Ну и конечно фиксировать темы и первые сообщения.


Вей, напомни плз как редактировать панель смайлов в форме быстрого ответа.
SergeyASh
Понятно. А что это такое - "приваты"?
ТИГРОПАНДА
Приват:

SergeyASh
Подумал темы в форумах, какие-то хитрые. Ж) Эти приваты я знаю. Понятно.

...А можно ссылаться или даже показывать картинки, которые закачал в другом посте?

Doll
SergeyASh
Темы-приваты - это обозначения для веток игры, предназначенных только одному человеку. Пишется "приват", чтобы остальные игроки зазря нос не совали, хотя иногда такие ветки вполне доступны для чтения. Технически они ничем не отличаются от обычных.

С картинками все, как обычно - либо вставлять файл, либо пользоваться url'ом на картинку. Вцелях экономии форумного места администрация не рекомендует злоупотреблять залитием файлов для своих игр.
SergeyASh
С картинками - понятно.

Перечитал, и понял, что один момент все же не уточнил: можно ли создавать закрытые темы, которые не видны другим игрокам (и вообще всем остальным)? Например, можно сделать что бы игроки А и Б, имели доступ в теме ТолькоДляАиБ, и могли читать/писать, а игрок В и вообще все остальные пользователи, не могли бы даже посмотреть посты темы (в идеале - для остальных, этой темы просто нет)?
Анри
Можно каждый пост писать приватом и будет закрытая тема )
SergeyASh
Это я понимаю. Но это не очень удобно. ...Значит целиком закрытых от других тем, нельзя делать?
Doll
SergeyASh
Нет. Обычно подобная конспирация не требуется.
Lupus
Oksa Попробуй задать этот вопрос на другом форуме))) А вообще в какой-то игре из серии Alone in the Dark что-то про камни было. Хотя не помню...
Heavymetal_man
Oksa
clive barker's undying
Terror
так-с, ну, вроде бы по-маленьку привык к оформлению сайта...... Но соль собственно не в этом. Здравствуйте, хотел спросить несколько вещей:
1) могу ли я создать свою игру и ГМить в ней? Игра уже проводилась в одной из групп"калтакта" но вы сами понимаете, что Форумные игры должны быть форумными.
2) есть ли найте какая-нибудь иерархия помимо: форумчанин-модер-админ. И если есть, то какую роль она играет.


Заранее извинияюсь, если эти вопросы уже задавались. Не хочу перечитывать 100500 текстов
Боб
Цитата(Terror)
1) могу ли я создать свою игру и ГМить в ней? Игра уже проводилась в одной из групп"калтакта" но вы сами понимаете, что Форумные игры должны быть форумными.


Да, вполне. Подробности как это сделать - в разделе "Порт".

Цитата(Terror)
2) есть ли найте какая-нибудь иерархия помимо: форумчанин-модер-админ. И если есть, то какую роль она играет.


Есть статусы в зависимости от количества сообщений. Роль - декоративная.
Terror
благодарю. ::D: Еще вопрос: кому на одбрение кидать легенду, ход игры???
Боб
Цитата(Terror)
кому на одобрение кидать легенду, ход игры???


У нас такой процедуры нет. В дела мастеров партий тут никто не вмешивается. До определенных пределов, естественно.
Delakrois
ААААА опять я жутко туплю, хоть и два года на форуме. Как вставлять картинки в подпись? =\ все попытки заканчиваются красноречивым кодом. С любого хостинга изображений. =\
Боб
Цитата(Delakrois)
Как вставлять картинки в подпись?


В подписи никак. Посмотри вокруг - картинок в подписях нет.
А в сообщение - через форму полного ответа.
Эрфар-Краснобай
Хм, а где можно пообсуждать систему ДнД, в частносте задать пару вопросов по четвёртой редакции (юзал поиск, ненашёл)
Abbat
Последние вопросы задавались здесь.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.