[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопрос-ответ для новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
rekrut
Gluck
На всех влияет кризис! Пусть он и экономический...
Герцог Элират
Gluck
Как это не странно, но на форумах тоже есть сезонные всплески и спады активности.
Где то в апреле-мае наблюдается активность, потом летом стабильный глухарь ну и так далее...
Chu
ТОВАРИСЧИ ХЕЛП!!!!!!

Очень нужно описание "Что такое ФРПГ" статья, описание и т.д для нубов.
Есть ли что-нибудь где-нибудь?
Боб
Я когда-то писал чем форумка от настолки отличается - у нас валяется в "Статьях". Ну и ФАК по РПГ (вообще) - ссылка на него на главной странице сайта.
Chu
ага спасибо) внимания не обращал на этот фак)
Gluck
А вот от чего это зависит? эти перепады? психология тут замешана или просто время учебы самой напряженной/отдыха?ъ

кхм...кхм... простите, но будет мааааааленькая такая просьбочка. не могли бы Вы (хоть кто-нибудь один) прочитать в Храме Искусств мою небольшую повесть? не сочтите за принуждение, просто ранее не публиковалась.
Вейлор
Бу бу. Забил Герцог и ещё один товарищ на партию, и остальные трое намеревающихся играть в пролёте :x_x:
По поводу активности я думаю так.
Осенью всплеск потому что уже не лето, с учёбой нет напряга, и погода способствует. Потом сессии, пересдачи + народ устаёт от общения. Весна идёт в спад. Лето совсем тихо, к тому же половина разъезжается, лишаясь обычного места выхода в и-нет. Ну и снова осень :)
Gluck
Значится меня тут нельзя будет увидеть летом - буду на Украине.... а енто означает еще минус-один... пыхчально....
вопрос: а сложно было создавать? (у меня подруга тоже сайт создала по любимому сериалу - так каждый день мучается.... старается улучшить... Искренне благодарна вам за сайт! :respect: )
Witch-King
Это мне одному видна маленькая кнопочка внизу в правом углу после строчки Powered by Invision Power Board © IPS, Inc. нажав на которую можно попасть на онлайн магазин где предлагают виагру?
Heavymetal_man
мне, например, нет
Дункан Киркли
Цитата
Это мне одному видна маленькая кнопочка внизу в правом углу после строчки Powered by Invision Power Board © IPS, Inc. нажав на которую можно попасть на онлайн магазин где предлагают виагру?

Нет не только тебе))) Я такой вопрос тоже уже задавал, к слову...
Герцог Элират
Witch-King
Всё нормально. Кнопка существует :)
Тай Ниррит
И мне.. Второй день не могу понять - зачем =)
Вчера она была в левом нижнем углу :plotting:
Дункан Киркли
Цитата
зачем =)

Кхем, ну оно то понятно зачем... Вопрос в другом: почему на некомерческом ролевом портале? %)

Цитата
Вчера она была в левом нижнем углу

маскируют)))

Боб
Кнопка действительно существует, я ее тоже вижу, если вдруг сижу в интернете без фаервола :sherlock:

Все в порядке, администрация в курсе :)
KidGik
Странно, с одного компа и абсолютно обновленной версии Файрфокса ссылка видна, а с другого не видна. При чем под одним и тем же аккаунтом... Загадка...
Герцог Элират
Вот далась вам эта кнопка... :roll:
KidGik
Решил написать сюда, т.к. больше некуда)):

Вобщем так, не знаю, первый ли я это заметил, но нынче на форуме все даты отстают на час от реального времени, то есть я пишу это сообщение около 0.25 30 марта 2009 года, а отображает 23.25 29 марта 2009 года. Как-то так))
Герцог Элират
KidGik
У меня до этого спешил на час... Оо
Как бы я понимаю, что часы форума не переводятся.
KidGik
Да, действительно странно, может это зависит от даты регистрации?
Герцог Элират
Цитата(KidGik)
зависит от даты регистрации?

Админов ::D:
Боб
В профиле в настройках форума есть галка "переход на летнее время", которую можно ставить или снимать, если время неправильное.
Я так понимаю, это связано с тем, что время не везде переводят, поэтому универсальной функцию сделать нельзя.
Zybr
А когда на рпг-зоне время переведут на новый вариант? :blushes:
Боб
Цитата(Zybr)
А когда на рпг-зоне время переведут на новый вариант?


А предыдущее сообщение слабо прочитать? :confuse:
Aeshes
Извините за глупый вопрос, но где находится настройка, чтобы новые посты отображались в начале темы?
KidGik
Надо жать на стрелочку розовую, которая располагается около названия темы. Тебя кинет к первому непрочитанному.
Герцог Элират
В топ-10 флудеров внизу показыается кол-во сообщений за сутки. Нельзя ли сделать, что бы часа в 2 ночи, счётчик обнулялся. Я не вижу большого смысла в знании кол-ва сообщений за последние 24 часа.
Вейлор
А в чём проблема? Нормальная система.
Цитата(Герцог Элират)
что бы часа в 2 ночи

Бывают разные 2 часа ночи. В разных поясах.

Менее геморно в данном случае, если тебе не интересны 24 часа, поставить, скажем 12.


Цитата(Боб)
В профиле в настройках форума есть галка "переход на летнее время", которую можно ставить или снимать, если время неправильное.
Я так понимаю, это связано с тем, что время не везде переводят, поэтому универсальной функцию сделать нельзя.

Время на форуме могу вручную корректировать я. И я его кстати переводил, подстраивая под себя, полагая что у всех как и меня выбрана галочка "переходить на летнее время", и выбран свой часовой пояс.
KidGik
Мне, например, интересно, сколько было сообщений за последние сутки, по этому показателю можно отслеживать наибольшую активность пользователей (хотя, впрочем, кому она нужна по большому счету))

Опять же,Герцог Элират, почему бы не сбрасывать счетчики у этих 10 флудеров и начинать считать их заново?
Боб
Вот это ключевой момент:

Цитата(Вейлор)
Бывают разные 2 часа ночи. В разных поясах.


Напр. у Вамиры с нами 7 (или 8? Все время путаю) часов разницы. Когда в Мскве 2, там уже 9.
Герцог Элират
Боб
Ну и что? Мне и не интересно сколько постов в сутки накопилось в часовом поясе Владика.
Часы же настраиваются по поясам, неужто и счётчик к часам привязать нельзя?
Anarchid
Кхм, а какие отношения имеет Рпг Зона с широко известным доктором [censored]? (линк на doktordick.ru внизу каждой страницы)

_____________________________________________
Исключительно товарно-денежные
Боб
Heavymetal_man
блин я что один не вижу эту ссылку?
Gluck
Простите, но я пыталась обновить аватарку, она была jpg -формата, а мне выдалось сообщение

Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Обнаружена ошибка:

Запрещено загружать файлы такого типа, в качестве аватаров или фотографий


и что мне теперь делать? :raincloud:
himbik
Цитата(Heavymetal_man)
блин я что один не вижу эту ссылку?


Смотри в самом низу страниц, под надписью Powered by Invision Power Board © IPS, Inc. справа в углу))
Gluck
Эммм.... а мне что делать:?: не посоветуете?.. :raincloud:
himbik
Цитата(Gluck)
Эммм.... а мне что делать:?: не посоветуете?..


Попробуй пересохранить изображение на компьютере в jpg формат. Мне в аналогичной ситуации это помогло.
Gluck
спасибо большое, мне правда это не помогло. моя авка слишком маленькая, думаю над ней похимичить потом)))))
Gluck
В принципе получилось, вот только ... масштаб картинки не тот(((((
исчадье шира
Люди может это я туповат но как мне сгенерить персонажа :kz:
Heavymetal_man
исчадье шира
присоединись к какой-нибудь игре. Там мастер тебе все расскажет. Тут не форум-игра, а форум для игр и обсуждения околоигровых и ролевых тем(ну и всяких других интересных тем тоже) поэтому в Порт и выбирай.
исчадье шира

благодарю за инфу сейчас попробую что нибудь сделать :smile:
исчадье шира

Еще раз спасибо уже нашел себе дма
исчадье шира
Никто не знает где взять материалы по псионике в днд на русском?
Мисс Дьявол
Простите,а можете поподробнее рассказать о рассе чёртиков?какой характер и т.д.?
Боб
Цитата(Мисс Дьявол)
Простите,а можете поподробнее рассказать о рассе чёртиков?какой характер и т.д.?


Вообще-то это тема для вопросов про сайт и форум.

P.S. Впервые слышу о расе чертиков. Это не те, которые зеленые и вылезают из бутылки после 10-й рюмки? :)
Anarchid
Кхм. Каким образом решается, будет у партии форум в "лесе" или в "пустошах"? Особенно, если там люто-бешено магический мир, где маги-пирокинетики сидят в черной башне, а на них невозбранно прет всякий расовый стим- био- , маго-, дизель- и киберпанк местного розлива, вперемешку с автоматчиками Вермахта и небольшими группками Т-90, и происходит это все на ringworld'е вокруг погасшей звезды, с еще функционирующим убермегаплазменным щитом?
Heavymetal_man
Вроде как с введением разных разделов, мастер сам указывает, куда его партия пишется.
Боб
Оч. просто. Если стреляют - в пустоши.
Doll
Боб
Цитата(Боб)
Если стреляют - в пустоши.

Главное, чтоб стреляли с хорошей скоростью ;-)

по идее несколько форумов не соответствует выбранному разделу, но по-моему этим никто строго не заморачивается
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.