[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопрос-ответ для новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
DagNer
Блин, если такими темпами, то и стрельба из арбалета будет в пустошах - не не не, оставте нам зеленые леса.
Подпись: гоблины xDDD
Anarchid
Цитата
Блин, если такими темпами, то и стрельба из арбалета будет в пустошах - не не не, оставте нам зеленые леса.
Подпись: гоблины xDDD

Не знаю как у вас, а вот у нас теперь будут в Пустошах назгулы, орки и огромные разумные пауки-телепаты :Р
Боб
Цитата(Doll)
по идее несколько форумов не соответствует выбранному разделу


По названию-описанию не всегда можно определить точно куда ставить, так что приходится полагаться на мастера. А переносить уже идущую партию тоже не очень хорошо.
DagNer
Тут уже задавали это вопрос, но мне охота узнать ответ, так что повторю:
А че внизу страницы делает маленький банер на "Виагра с доставкой" О_о?
Боб
Висит
DagNer
А кто его туда повесил и с какой целью О_о, тайное общество на форуме, которое принимает виагру Оо

Читай внимательнее сообщение № 132 в этой ветке и не флуди. Долл
DagNer
Сколько этому форуму лет вобщем, ну или с какого года, месяца и числа он начал работать?
Боб
Об этом знает только Призрак форума :)
Где-то эта тема обсуждалась, мы точно так и не знаем. Лет шесть где-то.
DagNer
30 Августа 2002 а вот не эта ли дата, она просто поставлена у Призрака Форума как день рождения =) и как раз 6 лет
Вейлор
Сайту этим летом будет 7. Этому форуму сейчас 5,5 лет. Но был и другой форум.
Laivel
я как-бы не совсем новичок, до этого много играл на простых форумных роллках. Ну знаете, там где нет системы, ДМов и где отыгрыш ведется не в одной теме. Я полуграфоман, но это как-бы предыстория.

И у меня целый ряд вопросов... обязательно ли брать персонажа и списка, и можно ли создавать собственных персонажей играя с одного ника?
Где взять эмуляторы кубиков, и нужны ли они?
Где лучше всего искать так называемую партию, в порту или сюда, в темку "Хочу играть сейчас" обратиться?
Боб
Цитата(Laivel)
обязательно ли брать персонажа и списка, и можно ли создавать собственных персонажей играя с одного ника?


Персонажи создаются в рамках определенной партии, глобальных форумных персонажей тут нет.

Цитата(Laivel)
Где взять эмуляторы кубиков, и нужны ли они?


Наверху в меню пункт "Кинуть кости". А понадобятся или нет - зависит от того, в какую партию и к какому мастеру попадешь.

Цитата(Laivel)
Где лучше всего искать так называемую партию


Лучших варианта два:
1. В Порту в наборах;
2. В некоторых уже идущих партиях (Колдовской лес, Пустоши) может не хватать игроков. Напиши письмо мастеру, может он и примет.

Есть еще игровой раздел "Город в междумирье". Там почитай тему "Детский сад".



Вейлор: Добавлю.
Цитата(Laivel)
и можно ли создавать собственных персонажей играя с одного ника?
Можно, и как правило так происходит по умолчанию. Если в партии принято играть с специально созданных игровых аккаунтов - то тут уж как ДМ партии захочет.
Fisher
Можно ли поменять ник? Этот был пробный, на случай если свалю в первый же день. В ФРПГ я обычно юзаю другой — Fisher

Это скорее просьба, а не вопрос :8-):
Боб
Сменил на Fisher
Fisher
Благодарю за понимание :type:
Тай Ниррит
Эммм... Мне кажется, или поменяли значок у сайта?
*скромно пошаркала ножкой - "ну не нравится.."*
SanyOK aka Stalker
Тай Ниррит
Угу, поменяли. Угу, +1.
Хамелеон
Тай Ниррит
SanyOK aka Stalker
Хороший значок, прежний немного...устарел.
Heavymetal_man
вы о чем вообще? Оо
SanyOK aka Stalker
Хамелеон
Ну мы к нему привыкли, хотя кому как, разумеется, плюрализм мнений - это хорошо. :)

Heavymetal_man
На иконку форума в браузере (во вкладках, например) глянь. Ну, маленькая такая, 15*15 пикселей, что ли. Вот новую сделали. :)
Heavymetal_man
SanyOK aka Stalker
вроде как было 2 кубика так и есть
ТИГРОПАНДА
Изменилась на буковку "R", но мне так большк нравится))
Тай Ниррит
Просто в этой буковке я не вижу никакой смысловой нагрузки.. Даже те кубики хоть что-то да выражали.
SanyOK aka Stalker
Тай Ниррит
Ну буковка, видимо, является первой буквой слова "Roleplay".
Хамелеон
SanyOK aka Stalker
Нужны свежие идеи. Консерватизм ведёт к застою. ::D:
wonderr
Добрый день.
Как новичок в ФРПГ интересуют следующие вопросы. Я конечно понимаю, что индивидуально:
1. Как часто требуется игроку отписываться/появляться на форуме?
1. Как часто требуется мастеру отписываться/появляться на форуме?
Боб
wonderr

И то, и другое определяется мастером конкретной партии. Обычно при наборе об этом пишут.

Ну а теоретические рассуждения на тему "как часто неплохо было бы писать" - не для этой ветки.
wonderr
Цитата(Боб)
И то, и другое определяется мастером конкретной партии. Обычно при наборе об этом пишут.

Ну а теоретические рассуждения на тему "как часто неплохо было бы писать" - не для этой ветки.

А нельзя выразить свое мнение?-
Боб
Вот тут это обсуждалось. И даже проводилась голосовалка:
Как часто вы хотите писать в FRPG?
wonderr
Спасибо.
Вейлор
Цитата(Тай Ниррит)
Просто в этой буковке я не вижу никакой смысловой нагрузки.. Даже те кубики хоть что-то да выражали.

Да, но трудно было угадать в той картинке кубики.
Zybr
Цитата
Цитата(Тай Ниррит)
Просто в этой буковке я не вижу никакой смысловой нагрузки.. Даже те кубики хоть что-то да выражали.

Да, но трудно было угадать в той картинке кубики.


Ну а текущая "R" вообще, имхо, как-то слабо с рпг ассоциируется... Скорее напоминает что-то вроде иконки "Rockstar"(или как этот разработчик правильно пишется)
Хамелеон
Цитата(Вейлор)
Да, но трудно было угадать в той картинке кубики.

А это были кубики? :weird:
Vamira
New England
Заходишь в Настройки -> Редактировать профиль. Там меняешь Статус (подник).
Heavymetal_man
New England
Традиции РПГ-Зоны
Heavymetal_man
Цитата(Вейлор)
Самостоятельно сменить подник теперь можно при условии набора 777 сообщений и репутации 20.

пост №23
Roadwarden
Ну это вообще ппц, если честно. Скиньте хотя бы до 500 постов и репутацию до 10-15, а то для многих это станет Эверестом. По-моему, это слишком жесткое правило. Подник - это, конечно, ничего особенного, но то, что раньше было бесплатно, теперь стало неимоверно дорого. Простите, что говоря на этом здесь, но не создавать же из-за этого отдельную тему.
Heavymetal_man
Пара недель в Городе и счетчик перевалит за 1000
Vamira
New England, репутацию не только хорошеньким девочкам за красивые глазки ставят... Но и мальчикам... :mrgreen:
А если серьёзно, репутация тоже быстро повышается, если активно общаться с народом на разные темы. А если сидеть букой и только читать, что другие пишут... Ну и какая тогда разница, какой подник?
Heavymetal_man
Ну да, я тут нихрена не делаю и то у меня 40 :)
Vamira
Heavymetal_man, ты тут давно "нихрена не делаешь". ;)
Vamira
Если тяжело сидеть на форуме с телефона - не сиди. :)
Жалобы в этом ключе вообще считаю проблемой личной, которая окружающих ну никоем образом не затрагивает.
Roadwarden
Мде, постирал свои посты пока тема окончательно не превратилась в срач.
Lotos
так как я новичок) хотел бы спросить0) на этом форуме есть игра аля арканум?)) я в поиске ввёл, но ничего не нашёл) подскажите) я ещё плохо ориентируюсь)
SanyOK aka Stalker
Lotos
По стимпанку что-то было, но конкретно по Арку, вроде, нет. "Империю пара" Бести в Пустошах глянь.
Lotos
спасиб) а то я что-то мечусь по форуму не знаю куда податся)))
Lotos
поискал (хотя может я и не умею пользоватся поиском) вобщем я не нашёл, что значит цвет ника? или где об этом можно прочитать?
Heavymetal_man
зеленые - новички, желтые не-новички, модеры выбирают себе цвет по желанию
Lotos
а спасибо)) я просто подумал может я где-то что-то пропустил))) беспокоится начал)
Zybr
Не совсем вопрос, скорее просьба. Скиньте кто-нибудь редактор для рисовки карт. Что-то наподобии Fractal Mapper v.5. Сюда или в ПМ пишите.
Заранее благодарю.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.