[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопрос-ответ для новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Вейлор
Фех
Я время от времени убираю партии старше 2х месяцев. Кому нужно, напишут, и я открою.
Фех
Я обиделся, что МБ, похоронили за оградой :)
Ладно не суть, пока действительно не нужно, нет ни времени ни желания.
Вейлор
Я массово перекидывал.) Откопаю если что ;)
Боб
Цитата(Фех)
Я обиделся, что МБ, похоронили за оградой


А куда надо-то, в законченные или на общее?
Фех
Общее, до конца там еще как до китая раком :)
Элисар
Доброго всем!
Хм, с чего бы начать... Есть желание опробовать свои силы в "словеске". Небольшой опыт есть, но до боле скромный.
Предпочитаю стиль: Заповедный лес.
Вопрос: Кто может взять шефство?
P.S. Привет Heavymetal_man от Elisar из гильдии Winter Brothers (World of Warcraft)
RagoS
Лучше напиши в порту, там заметят.
Anika
когда в профили воткнут награды с последних форумных премий? :3
Ian
Один мой хороший знакомый (покойник) много лет назад сказал мне буквально следующее:
"Яна, всегда очень важно знать правила игры".

По этой причине наличествует важный для меня апостериорный вопрос, на который мне думается получить развёрнутый ответ.

Doll
Состояние вещей 1.
Имеем тролля и троллируемую. Оба нарушают значительную часть правил, трололо - 3,5\7 форумных, 5\6 портовых, троллируемая - 4\7 форумных, 1\6 портовых. За допущенное отправляется на скамейку штрафников троллируемая*, трололо же (которого, судя по репо-логу, нельзя назвать любимчиком администрации) радостно потирает потные волосатые лапки и идёт ЖРАТ дальше. Каков алгоритм применения фламменверфера в этом и подобных случаях?

*вопросов по данной частности не имею, ибо правила форума трактую как тот же Уголовный кодекс как прейскурант экстремальных развлечений: украл - выпил - в тюрьму.

Состояние вещей 2.
Имеем флудеров, множащих сущности и всячески зафлуживающих форум в специально отведённых местах. Имеем супермодератора (that means YOU), сопровождающего размахивание известной бритвой в форме наставительных банов и дидактических минусопредов грубыми и оскорбительными высказываниями, см.
Цитата(Doll в репутации пользователя Winceras)
умри в муках

Цитата(Doll)
RagoS Меня терзают смутные сомнения, что ты идиот.

Как результат, вполне приличный форум покинул Winceras, который вполне мог бы вырасти (dear All: вставьте необходимое согласно своей испорченности).
Не питая ни единого доброго чувства к RagoS, тем не менее считаю, что модератор, допускающий такого рода поведение с пользователями ресурса - это морковка, а не модератор. Вне зависимости от степени раздражения или фрустрации по обе стороны монитора - такие постинги от модератора неприемлемы. Это непрофессионально. :worry:
Отсюда уточняющий вопрос: считает ли супермодератор (that still means YOU) позволительным допускать для себя прямые оскорбления пользователей, как частное лицо и как облечённое определёнными форумными полномочиями лицо официальное?
Иными словами, формат ресурса суть клубъ благородныхъ девiцъ или таки бессмысленные и беспощадные интернеты?
Насколько постоянно следует быть готовой к репликам супермодератора, логичный ответ на которые в соответствии с правилами форума результируется уже в несколько более чем пятидневный бан?

Реквестируется доброжелательное разъяснение по обоим состояниям.
Боб
Наказания применяются строго индивидуально, учитывая историю поведения в целом, характер нарушения, поведение после получения замечания от модератора. Вне зависимости от нарушения, всегда можно осознать, прекратить и извиниться. И никаких наказаний при отсутствии плохой истории не будет. В крайнем случае, ко мне обратиться, я сниму. А вот если пользователь упорствует, не признает, продолжает, даже получив замечание, наказания усиливаются.

Насчет второго вопроса - советую проще к этому относиться и помнить, что у нас все-таки мрачный, брутальный, ролевой форум. Черепки вон под каждым аватаром. Возможно, Doll иногда и перегибает палку, но она ведь злой инквизитор.
RagoS
Цитата(Боб)
Возможно, Doll иногда и перегибает палку

Перегибает, и слишком, я так считаю.
Но вот с*уками со стороны модера называть не приемлемо. Писать угрожающие слова в репе:"Умри в муках"
Возьмём историю моего бана: В теме мысли было моё первое сообщение:Долл, я буду флудить и флудить, Я тебя не боюсь. Это разве конфликт с супер-пупер модератором?

Но ведь всегда злым то же не надо быть, так все люди с форума порасходятся.
Doll
Боб
Прикрепи мне профиль супермодера, чтобы я могла ненавидеть отдельно флудеров, и отдельно людей :bored:


RagoS
Цитата(RagoS)
Долл, я буду флудить и флудить

Прямое нарушение правил форума. Получил превентивный бан (с учетом злостных нарушений в прошлом). Есть еще вопросы?


Ian
Цитата(Ian)
Вне зависимости от степени раздражения или фрустрации по обе стороны монитора - такие постинги от модератора неприемлемы. Это непрофессионально. 

Профессионально за каждое прямое нарушение давать пред и бан?
RagoS
Цитата(Doll)
Прямое нарушение правил форума. Получил превентивный бан (с учетом злостных нарушений в прошлом). Есть еще вопросы?

Хм, я то флудил на сеновале, а там разрешено.
Боб
RagoS

Высказался? Легче стало?
Вот и закругляйся. Я свою позицию высказл, Долл тоже. Добавить больше нечего.
Ian
Боб

Большое спасибо за пояснения. У меня черепки в залогиненном состоянии отключены :)

Doll

Цитата(Doll)
Профессионально за каждое прямое нарушение давать пред и бан?

На мой скромный взгляд да, сообразно степени нарушения.
Власть и эмоции - вещи плохо совместимые.
Дункан Киркли
Цитата(RagoS)
Хм, я то флудил на сеновале, а там разрешено.

!? Кем или чем там разрешено флудить? Да и вообще с чего это там флудить можно? Пруфы в студию! В правилах такого не припомню.

Вообще, имхо, вы термин флуда не так используете. Написать 50 раз в посте "САЖА" - это флуд. Создать 10 пустых тем - флуд. Написать на сеновале 20 сообщений (не пустых, не однотипных) - НЕ флуд. Оффтоп в рамках Сеновала (конкретной темы) он не совсем флуд, ибо там формат темы не задан (я о Мыслях сейчас говорю). А вот если в каких-нибудь ассоциациях на н-цать страниц рассказывать про цветной телевизор бабушки, то это оффтоп, который можно подгрести на флуд.
RagoS
О_о, ну а для чего сеновал то создан?
Дункан Киркли
Для общения (ВНЕЗАПНО!). Общение не предполагает плодить пакчами бессмысленные сообщения и т.д. Тем более там у каждой темы есть своё направление кроме "Мыслей" где ведутся беседы на те или иные темы, т.е. сие есть оффтоп ролевого форума. Основной подтекст форума таки играть, имхо.
RagoS
Да, да общения :D Во флуде общение и есть
Дункан Киркли
RagoS
Ты реально не понимаешь термин который употребляешь %) Погугли что ли...
RagoS
А ты думаешь не знаю? Посмотри в теме "философия флудеров"
Doll
RagoS
Заметь, что ты пререкаешься почти со всеми. С тобой нет смысла дискутировать, пока ты занят утверждением собственного эго. А вообще для размышления
Цитата(Боб)
Не спрашивай, что Зона может сделать для тебя; спроси, что ты можешь сделать для Зоны.


Ian
Цитата(Ian)
Власть и эмоции - вещи плохо совместимые.

Я не безупречна, признаю. Очень часто я бываю снисходительно, поскольку это как раз политика администрации: создать неформальную, дружелюбную атмосферу. В большинстве случаев я ограничиваюсь предупреждениями. Но иногда моя чаша терпения переполняется, и попавшие под горячую руку чувствуют себя несправедливо обиженными.
Однако я не злопамятна.
Ian
Цитата(Doll)
Очень часто я бываю снисходительно, поскольку это как раз политика администрации

принято
Цитата(Doll)
чувствуют себя несправедливо обиженными

не мой лично случай, но за тех, за кого интересовалась - принято. Весь вопрос, как всегда - в форме.

Благодарю за разъяснения. Вопрос закрыли.
Вейлор
Цитата(Ian)
У меня черепки в залогиненном состоянии отключены :)

Там ещё в лого есть черепа. И в смайликах :skullbones:
RagoS
Вейлор
Вчера я увидел что они появились, Вэй, это ты добавил?
Вейлор
RagoS
Да ну. Черепа уже лет 100 висят.
RagoS
О_о тогда я отстал от жизни...
Хм, я имел ввиду в смайлах.
Ian
Разрешите уточнить?

Причина удаления моих постов в теме Огнестрельное оружие VS Оружие ближнего боя - это активность такого прикольного парня, у которого ещё очень мускулистая рука на аватарке? Его посты в той теме тоже частью стёрты.
Просто для осознания.

Заранее спасибо.
Doll
Ian
наверное, да (товарищ, кстати, в бане). Я обычно на автомате чищу темы с точки бифуркации.
Shooter__Andy
Doll
Как вариант, можно добавлять на эту точку мод-пост с большими красными буквами в назидание и чтобы таких вопросов не возникало. Видел так на других форумах.
Ian
Цитата(Doll)
наверное, да (товарищ, кстати, в бане).

Не, я про Краснобая. Он ещё не забанен)))) Значит, в той теме после моего ухода раздухарился кто-то ещё, кроме него.
Спасибо за пояснение.
Doll
Shooter__Andy
Иногда мне лень :weird: . Тем более, что человек все равно в бане. Обычно ставлю свой маркер, когда чищу пол-страницы и больше.
Ian
Цитата
Просьба не лепить приват во всех сообщениях без разбора, а использовать только тогда, когда он действительно нужен. Иначе - со стороны, получается что топик состоит из одних пустых сообщений.

Кстати, не соблюдается сплошь и рядом.
Makshow
Слежу практически за всем форумом и скажу, что "сплошь и рядом" - это в игровых партиях, которые имеют скрытые заявки и приватные топики. Вполне подходит под определение "действительно нужен".
Guest
Быть может, я спешу
И лучше стоит подождать
Но то, что я пишу
Никак не может ждать


Вопрос в следующем:

Есть ли на форуме (или, быть может, на "сайтах-друзьях") такое место, где можно будет выложить полноценный рассказ (предположительно речь идет о ~100к знаков) и получить на него богатые критикой рецензии, основанные, разумеется, на конструктивности и здравом смысле?
Дело в том, что рассказ, должный принять участие в "Пролете", по определенным причинам этого избежал (а жаль!) и теперь постепенно превращается в нечто большее, чем рядовая история, но требует затрат большого количества времени и сил.
Laren
Свернутый текст
Интересно получилось. Оказывается, можно было отправлять сообщения, будучи неавторизованным. Guest, оставивший сообщение под № 486 и Laren, закрепившийся за № 487 - одно лицо.
Боб
Цитата(Гость)
Есть ли на форуме (или, быть может, на "сайтах-друзьях") такое место, где можно будет выложить полноценный рассказ (предположительно речь идет о ~100к знаков) и получить на него богатые критикой рецензии, основанные, разумеется, на конструктивности и здравом смысле?


Кроме Пролета - только если во внеконкурсном разделе. Насчет критики можно посмотреть обсуждение других внеконкурсных рассказов. Не назову ее "богатой", но что-то да есть.
Ian
Есть новичковый вопрос по механике мультиаккаунтов.

Скажите, пожалуйста, когда форумчанин находится онлайн, его "героические" аккаунты - тоже онлайн, или они "онлайн"ятся только на момент написания и публикации поста от их имени (либо например, остаются онлайн до написания\публикации следующего поста с основного аккаунта, т.е. состояние "онлайн" для "автора" поста триггерится переключением соответствующего свитча в настройках постинга)?

Заранее благодарю за ответ.
Doll
Ian
Насколько я знаю, мульт вообще перестает быть онлайн, если только юзер не использует его как основной аккаунт (логинится из-под него).
Боб
Не знаю. Не интересовался.
Желающие, у которых есть мульты, могут сами проверить.
Shooter__Andy
Цитата(Doll)
Насколько я знаю, мульт вообще перестает быть онлайн, если только юзер не использует его как основной аккаунт (логинится из-под него).

ТакЪ.
Ian
Хмхм, ясно. Ещё раз спасибо всем ответившим.
Барибал
За сердце схватился, когда увидел, что партия, которую только начал вести, пропала. Потом нашел. ::D: В катакомбах теперь будет всё, что ведется по ДнД?
Боб
Цитата(Барибал)
За сердце схватился, когда увидел, что партия, которую только начал вести, пропала. Потом нашел. ::D: В катакомбах теперь будет всё, что ведется по ДнД?


Да
Просто вот именно сейчас все в процессе изменений, поэтому нет новости. Будет.
Ian
Небольшой любопытства вопрос:

как рассчитывается "список самых активно постящих за сегодня"?

У меня за сегодня записано в нём 52 сообщения, но вот это сообщение у меня сегодня 23-е, сама считала.
(было бы 25-м, да пару уже потёрли и за то спасибо потёршим, бо не ввели во грех тяжкий)

Скрипт этого перечня считает посты за последние 24 часа (с обновлением раз в n часов), а не за календарные сутки?

Заранее благодарна за ответ.
Doll
Цитата(Ian)
Скрипт этого перечня считает посты за последние 24 часа (с обновлением раз в n часов), а не за календарные сутки?

Да
Ian
Doll , большое спасибо!
Ian
Скажите, пожалуйста, а почему кнопка раскрытия темы целиком ('все') в обычном виде форума пропадает с появлением 4-й, что ли, страницы темы, а в "Новых сообщениях" раскрыть целиком ('#') можно даже тему о 45 страницах?

И, кстати, синтаксисы раскрытия в этих случаях различаются:
на примере свежих 'мыслей онлайн'

rpg-zone.ru/index.php?showtopic=10825&st=all
Код
rpg-zone.ru/index.php?showtopic=10825&st=all
- раскрыто через ('#') в Новых сообщениях (внимание на адресную строку)

rpg-zone.ru/index.php?st=all&showtopic=10825
Код
rpg-zone.ru/index.php?st=all&showtopic=10825
- раскрыто через ('все') из флудоподраздела

Тоже интересно, почему так.

Вручную, изменением кода адреса страницы в адресной строке бровзера (обоими путями), раскрыть можно любую тему, проверила.
Вейлор
Ian
Чтобы поисковые боты (и некоторые юзеры) не открывали все страницы, и не грузили попусту форум.
На страницу Новых сообщений ботов не пускает robots.txt

Когда 2-3 страницы в разделе - кнопка Все ещё юзабельна. Для большего количества, пусть будет только для тех, кто знает что можно добавить параметр all
Ian
Вейлор , спасибо, буду знать.
о да, она ещё и из самой раскрытой темы пропадает, только теперь заметила.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.