[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопрос-ответ для новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
The_ShadoW
kOnf
Уже ничего.
Защита интеллектуальной собственности начинается с обеспечения доказательства ваших авторских прав на произведение. В самом простом виде это банальное заказное письмо самому себе, дата отправки будет зафиксирована почтовым штемпелем. В более сложном виде -- нотариальное заверение.

Вот после того, как доказательства обеспечены, Ваше творение можно начинать выкладывать на публичных ресурсах. Желательно, с указанием копирайта.

Ну и естественно, любителям распространять объекты Вашего авторского права без Вашего согласия можно в дальнейшем по желанию устраивать судебное преследование.
Боб
Цитата(kOnf)
Ну вот например, я начиркаю саморучно свои карты персонажей, карту действий, дополнительные элементы и напишу по ней статью/сыграю с ролевиками с моего города и один из просматривающих или участников решит сделать тоже самое и займется ее распространением за деньги. Что следует делать мне в этом и в других похожих случаях?


Форум, на мой взгляд, это средство распространения информации. Если считаешь, что твоя задумка имеет коммерческую ценность, лучше сразу идти в издательство и пытаться ее продать. Если же сделано потому что самому интересно и хочется поделиться с другими - то вопросы о том, что вдруг кто-то украдет кажутся странными.

Если подходить строго юридически, то да, текст охраняется авторским правом (но не идея, конечно). Думаю, факт и дату публикации определенного текста в условиях форума доказать будет можно: свидетелей-то много.
The_ShadoW
Цитата(Боб)
Думаю, факт и дату публикации определенного текста в условиях форума доказать будет можно: свидетелей-то много.

Не-а. База данных где? Доступ к ней имеет кто? А свидетели-то виртуальные, для привлечения их реальных персон к процессу доказательства нужно будет такую тучу работы проделать, что это будет намного затратнее самого спора об авторском праве.

Первичная публикация в свободном доступе (а особенно -- в интернете) ставит практически стопроцентный суровый крест на дальнейших попытках доказать свое авторство. В смысле, если ответчик не будет особо сопротивляться -- доказать, возможно, и удастся. Но проделав массу вспомогательной работы, которая, скорее всего, влетит в изрядную копеечку.

А если ответчик тоже примется тратить свои копеечки на контраргументы -- положительный исход дела будет крайне сомнителен.
kOnf
Все стало понятно, уж лучше сначала создать "окончательно", а после делиться.

Другой вопрос:
Кто нибудь пытался, как я... хотя конечно, кто то пытался и делал, не факт что безуспешно свои настольные ролевые игры?
Если да, какими материалами следует орудовать и откуда их можно приобрести, речь идет о бумаге, картоне, дереве, пластмассе и т.д.
И да! что важнее и что радует в играх насыщенность в дизайне и прорисовке или удобности расположения подсказок, параметров и т.д. ( например фишку назвать "клинком" или нарисовать на ней клинок и тот же случай, когда можно назвать "аурой" или нарисовать кружок, ясное дело в первом рисунок будет более удобен, а во втором придется лезть в правила и узнавать, что же за кружок это... )
Боб
kOnf

Я советую задать это вопрос в "Мастерской", потому как коротким и однозначным ответ на него вряд ли получится.
Christoph
Привет еще раз :-р Поздоровался в теме "Привет!", однако, сообщение видно только внутри самой темы. Если смотреть с форума, то показывает последний пост "Вчера в 22:18". Так нужно, пока я еще новичок?
††Ищущи醆
я выкладываю свой рассказ, и он не вмещается полностью. Соотвественно, я пытаюсь выложить ниже его продолжение, но непонятно почему сайт присоединяет его к посту выше, и все. Тем самым я не могу написать новый пост, и рассказ получается незавершенным. Что делать?
Doll
††Ищущи醆
форум автоматом склеивает два поста, идущие рядом с небольшим временным промежутком. Попробуй запостить с перерывом в полчаса-час.
Вейлор
Можно проще. Сейчас проверю...

Добавлено через 15 с.

Тест 1. Из быстрой формы ответа сообщение склеивается.
Вейлор
При использовании кнопки Ответ - не склеивается.
гуля
можете сказать, кроме тех городов которые перечислены есть еще что ни будь? ну чтоб играть .... например казань?
Боб
Мы играем в основном на форумах, так что нам все равно кто из каких городов.

Если вопрос касается "Базы игроков", то там кто есть, тот и есть. Если будет кто-то из Казани, добавится и Казань.
Отступник
Скажите, где ссылка на настройки аккаунта.
Нашел только здесь, а на главной странице нет!
А, вот. Новых PM
Ещё один вопрос. Как воспользоваться поиском? Хочу найти что-нибудь со словом "Fallout".
Gluck
можешь зайти в порт =) там много чего по Фоллауту есть =) вернее собираются вроде делать...
да и ветки в Пустошах есть =)
Боб
Цитата(Отступник)
Скажите, где ссылка на настройки аккаунта.


На главной странице форума есть кнопка "Настройки".
ТИГРОПАНДА
Отступник,
Поиск по ключевым словам на форуме есть, но до него нужно добраться :)
Слушай внимательно:
1. В самом низу над статистикой форума ишешь кнопку "активные темы". Щелкаешь.
2. В открывшемся окне ишешь кнопку "форма поиска". Щелкаешь.
3. Ну, а дальше всё как обычно - вбиваешь искомый фоллаут и любуешься результатом.

Кстати, зачем эту кнопку спрятали так?
Heavymetal_man
ТИГРОПАНДА
поиск есть на главной, вверху справа.

https://rpg-zone.ru/index.php?act=Search&CODE=show&searchid=d75af637d84c557c48a22efda27722b5&search_in=posts&result_type=posts&highlite=%F2%E8%E3%F0%EE%EF%E0%ED%E4%E0
ТИГРОПАНДА
Такой вопрос возник:
Можно выдернуть с кладбища не весь мёртвый форум, а только отделную темку из него? Выдернуть и переместит в "город".
Технически это сложно или так же, как при обычном переносе?
А с маральной точки зрения такая некромантия допустима? :)
Боб
Цитата(ТИГРОПАНДА)
Можно выдернуть с кладбища не весь мёртвый форум, а только отделную темку из него? Выдернуть и переместит в "город". Технически это сложно или так же, как при обычном переносе? А с маральной точки зрения такая некромантия допустима? :)


Никогда такого не делал, но препятствий не вижу. Пиши, какую тему - выдернем.
ТИГРОПАНДА
Вот эту тему: Игровое заведение в маленьком городке
Перенеси её пожалуйста, в город и закрй на замок. Я её немного обработаю, прежде, чем открывать.
Боб
готово
ТИГРОПАНДА
Спасиб :)
River
Доброго времени суток.
Не подскажете, где на этом форуме можно (и можно ли) оставить объявление о поиске ДМа в реале, помимо записи в базу игроков.
Боб
Цитата(River)
Не подскажете, где на этом форуме можно (и можно ли) оставить объявление о поиске ДМа в реале, помимо записи в базу игроков.


Пожалуй, больше нигде.
Но уж в Москве-то наверняка как-то можно найтись
Oly
Такая ситуация. Есть игра, в которой я начала играть без создания мульта, а вот сейчас мне чего-то восхотелось его создать. Вопрос - можно ли сделать так, чтобы мои старые посты там стали бы под авторством героя?
СТранник Тени
Будут ли новые ролки по Resident Evil???
Roadwarden
Цитата(СТранник Тени)
Будут ли новые ролки по Resident Evil???

Конечно! Только не спрашивайте, когда? :)
Texic
Не могу поставить аватару с компа из-за того что форум не хочет чистить кэш моего профиля.
Давным давно у меня стояла онимешная морда, когда я загружаю новый аватар, он не обновляется, вместо этого старая картинка растягивается под размер нового аватара. Пытался делать так, удалял аватар, переименовывал тот что на компе, вновь пытался загрузить, но результат тот же.
Как можно решить эту проблему? Заранее спасибо.
ЗЫ: пока что выбрал стандартный аватар из предоставляемых форумом.
The_ShadoW
Это проблема кэширования в Вашем браузере, а не проблема форума.
Все остальные увидели бы новый аватар.

Да и Вы сами бы тоже, если бы почистили кэш.
ТИГРОПАНДА
Texic
Просто после того, как выберешь новый аватар и установишь его (старый растянется под размер нового), нажми кнопку обновить. Обычно помогает :)
Texic
Цитата(The_ShadoW)
Это проблема кэширования в Вашем браузере, а не проблема форума.

С браузером всё в порядке.

Цитата(ТИГРОПАНДА)
Просто после того, как выберешь новый аватар и установишь его (старый растянется под размер нового), нажми кнопку обновить. Обычно помогает :)

Спасибо, помогло.
ТИГРОПАНДА
Цитата(The_ShadoW)
Это проблема кэширования в Вашем браузере, а не проблема форума.

Это скорей всего какой-то глюк на форуме. У меня во всех трёх браузерах такая фигня. Помогает только обновление страницы после смены авки.
Цитата(Texic)
Спасибо, помогло.

Да незшта.

Почитайте этот топик. на моей памяти такой вопрос задавался здесь не меньше трёх раз ;)
The_ShadoW
ТИГРОПАНДА
Ну да, возможно и выставлена корявая политика кэширования тут, на местах.

Факт тот, что оно всё отлично заменяется и работает, хоть и отображается у самого сменяющего криво, можно даже и не обновлять ничо.
Osgood
Насколько популярны среди форумчан игры по системе фоллаут. Понимаю, что ответ на свой вопрос смогу получить путем банального поиска по сайту, но с моей шайтан-трубой это превратилось бы в эпичнейший квест, поэтому прошу меня извинить за некоторую ленность.
ТИГРОПАНДА
Цитата(Osgood)
Насколько популярны среди форумчан игры по системе фоллаут.

Мало кто водит, и с этим нужно бороться. Игроки наверняка найдутся.
Malcolm Flowers
Приветствую! Стоит ли заполнять анкету для Базы Игроков, если я не из России? %)
Фех
Malcolm Flowers
Нет.
Я вообще в ближайшем будущем хочу только Мск базу собирать. Остальные города - пусть кто-нибудь другой, кому надо, собирает.

Osgood
Фоллаутов как минимум 3 системы, тебе какая именно интересна?)
У нас в последнее время только Fallout PnP имеет место быть, но если кто будет водить по DS - думаю игроки наберутся.
Osgood
Цитата(Тигропанда)
Мало кто водит, и с этим нужно
бороться. Игроки наверняка
найдутся.

Будем исправлять. Имеется небольшой опыт вождения на словесках, остается набирать его виртуально, читая твои модули.

Фех
Интересует прежде всего сам постапокалиптический мир, его атмосфера. В виду отсутствия доступа к компьютеру постараюсь раздобыть распечатки пнпшки и не терять даром время. Спасибо вам за ответы
wat
Когда сменится/удалится опрос про ММОшечки на глагне? Неактуально же.
Lord Vampire
На форуме работает хтмл? Если да, то как сделать новую строку или абзац?
Горн
Обнаружил странную вещь: заглянул на кладбище глянуть игру, которую вёл. Естественно, ничего сделать не могу. Но! когда я попробовал удалить отдельное сообщение, то оно исчезло без вопросов. К чему бы это?
Боб
Цитата(Горн)
К чему бы это?


Чай... нет
Кофе... нет
А, вспомнил - какава суть проблемы? :)

В смысле, с чем бороться-то? Вероятно, модератор действительно может удалять архивные посты.
Горн
Попробовал ещё раз - ещё одного поста нет. Эдак, я могу всю игру зачистить. Так сказать, я правитель страны, в которой меня свергли, но некоторые привилегии всё-таки оставили :smile: .
burn-e
Почему не получается загрузить аватар с компа?
Ошибка: "Запрещено загружать файлы такого типа, в качестве аватаров или фотографий".
Пробовал: gif,jpg ; 100х75 ; размер меньше 10кб...
Получилось. Через прокси на работе не грузилось... Вопрос снят.
Эрфар-Краснобай
вопрос, а можно обратно получить цвета новичка (быть вечнонубом?)
Эрфар-Краснобай
эм, а реакции абсолютный ноль...
Риан
вопрос вдогонку: как расшифровываются выделения ников цветом и начертаниями? есть ли в этом вообще система, или кому-то их просто красят по личной просьбе?
Heavymetal_man
Риан
зеленые для новичков, желтые для старичков, цветные для модераторов. Правда есть пара человек с цветными никами, которые не являются модераторами.
Риан
Heavymetal_man
понятно, спасибо.
Zauberer
Есть ли шаблоны квент?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.