[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопрос-ответ для новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Screamer
Есть ли у сайта RSS, или как следить за новыми сообщениями не заходя на сайт?
Эрфар-Краснобай
Итак, задам идиотский вопрос, но он меня давно интересует, как бросать процент 2к10? то-есть на нём есть от 1 до 10, что делать если выпало 10 10, или 10 1 и тд. (и не лучшели использовать к100)
ТИГРОПАНДА
10 и 10 = 100
10 и 1 = 1 соответственно 10 и 2 = 2
1 и 10 = 10, 2 и 10 = 20 хммм, насчет вот этого сомневаюсь, но сам так считаю.
Вообще, десятку просто за ноль считай.
На форуме удобней кидать процентник, но только удобней - с теорией вероятности не знаком %) Это к Долл и к Феху 8)
Veritas
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Итак, задам идиотский вопрос, но он меня давно интересует, как бросать процент 2к10?

Ну, тут, насколько я понимаю, на самом деле все восходит к кубикам в реальным, а не цифровым. Не у всех есть д100, а потому брались два д10, у которых грани нумеровались от 0 до 9(у самого есть пара таких). Один кубик показывал десятки, а другой единицы и так выходил разброс между 01 и 99. Ну, а с цифровыми и впрямь проще кидать д100, а не 2д10.
Цитата(ТИГРОПАНДА)
Вообще, десятку просто за ноль считай.

Ну или и впрямь так вот.
ТИГРОПАНДА
Цитата(Veritas)
Не у всех есть д100,

Оо
пожалуйста, фотку процентника в студию!
Veritas
Ну, ну. У меня его нету. Впрочем, о том что он есть, я только знаю слух, что конечно может быть и фейком. :eh:
Veritas
Впрочем... Может это оно?

Свернутый текст
[attachmentid=9460] [attachmentid=9461]
Эрфар-Краснобай
И ещё один вопрос какой программой лучше воспользоваться для создания локальных карт? (города, карты боя и тп.) В гугле забанили, ибо ничего подходящего найти не могу
Дункан Киркли
Цитата(Эрфар-Краснобай)
И ещё один вопрос какой программой лучше воспользоваться для создания локальных карт? (города, карты боя и тп.) В гугле забанили, ибо ничего подходящего найти не могу

RPG Citymap Generator
ЗЫ. Описание и исходники думаю сам найдёшь. Если в гугле забанили, то есть яндекс ;)

[attachmentid=9462]

Но сие лишь для рисования общего плана города. Да и даже если ты таким пользуешься, то лучше потом карту самому от руки править под то, что тебе нужно. Такие проги они просто для людей ленивых или тех у кого с фантазией туго. Бывает же, что в лом придумывать город, а вот карту рисовать не в лом =)

А вообще советую самому рисовать, ибо специализированных картографических редакторов нема. Хотя есть СС3 от profantasy, как и многие другие продукты. Коли есть денежки, то жизнь тебе облегчат.
Эрфар-Краснобай
ну города это одно, но самое важное это именно карты боя, ибо фотошопом пользуюсь исключительно для аватарок и "редакции" картинок. Пробовал Dungeon Crafter, но он какой-то кривой (такое ощущение что половины картинок нет)
Дункан Киркли
Советую пэйнт (особенно paint.NET)... Карта боя это гдля глобальных мочилов или для локального боя аля партия против какой-то монстры? Вообще красота карты это уже дело вкуса, ибо играть можно и на белой карте, где всё обычными линиями обозначено. А для рисования незамысловатых линий, квадратов/прямоугольников и гружков тебе любой граф. редактор подойдёт. Далее слои, закрашивание и т.д. Примитивизм в чистом виде. Тебе примеры что ли нужны? Могу привести конечно... В общем, или развивайся и осваивай фотошоп там, да рисование или не парься о том, что карта выглядит не очень. Главное информативность ;)
ТИГРОПАНДА
Посмотри в оружейной, там есть "глобальная" тема по рисованию карт.
От себя корэл посоветую.
Angela
Всем форумчанам доброго времени суток!
Я тут новенькая, хотелось бы:
1) поиграть в словески без кубиков
2) провести парочку своих фэнтезийных и не только словесок без кубиков.

Подскажите где можно сие сотворить, так как пока что не особо ориентируюсь в форуме :)
Delakrois
Цитата(Angela)
Всем форумчанам доброго времени суток!
Я тут новенькая, хотелось бы:
1) поиграть в словески без кубиков
2) провести парочку своих фэнтезийных и не только словесок без кубиков.

Подскажите где можно сие сотворить, так как пока что не особо ориентируюсь в форуме :)


Стоит посетить тему Путеводитель по форуму, однако если лень читать все это дело, то просто советую направиться в Город в междумирье там вы можете поиграть в таверне просто так (сейчас там не очень людно), или найти подходящую для вас игру (ЗТ - тег закрытых игр, куда вы не имеете права писать или только по договоренности с ДМом данной партии). Или создать свою игру в междумирье и пригласить всех желающих =)

Если желаете провести свою игру (словеску) то можно открыть набор в теме Порт... А присоединится к игре-словеске вы можете если найдете такую в Заповедном лесу или на Пустошах, или запишитесь в набор в том же порту.
В этой теме вы можете оставить свою кандидатуру, и возможно вас пригласят в какую-нибудь игру...
Angela
Delakrois
Спасибо за ответы!
Doll
Angela
Словеска без кубиков - ммм..... ::D:
Goargh
Это провокация.
ТИГРОПАНДА
Жорж сагрился. ХD
Goargh
Фигу вам. Данная эмансипированная инсинуация с целью провокации, меня ничуть не тревожит.
---
Уверуйте в Космический Арбуз братья и сестры!
Zybr
Во время правки или редактирования форматирование текста сохраняется(т.е. соответствует тому, что было в текстовом документе), а вот отображается уже иначе. Из-за чего это и как с этим бороться?

[attachmentid=9529] - редактирование
[attachmentid=9530] - обычный вид
Delakrois
Цитата(Zybr)
Из-за чего это и как с этим бороться?


Стыдно! С таким количеством сообщений и не знать! =) ладно, шучу.. Проблема в том что при отправке множества последовательных пробелов - лишние стираются, я не особо знаком с алгоритмом данного штуко, и не совсем понимаю зачем это вообще надо было делать.

А теперь по делу: Чтобы сохранить все пробелы, их надо заключить в код <pre>           (куча пробелов) </pre> - только скобки нужны [ и ]
Код
[pre]                                                               [/pre]
Эрфар-Краснобай
вопрос, а есть ли оформленная реклама РПГ-Зоны? Просто знаю пару сайтов на которые можно было-бы порекламится, но там а. правило взамной рекламы, б. для рекламы нужна эта самая реклама.
Дункан Киркли
Как минимум присутствует баннер...
Боб
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Просто знаю пару сайтов


Лучше про это в личке разговаривать со мной или Вейлором.
Собственно реклама для нас не самоцель, но обменяться кнопками с хорошим ресурсом - почему бы и нет.
Лаура Де Луизиан
А как поменять статус "Странник" на что нибудь повеселее?
Эрфар-Краснобай
надо набрать по-моему больше 700 постов и репу выше 20, или как-то так
Heavymetal_man
Лаура Де Луизиан
в профиле
Риглин
У меня такой вопросец. а имя где нибудь изменить можно. а то я на радостях случайно не то написал(((
ТИГРОПАНДА
Богдан(Camper)
напиши лучше в личку Бобу или Вейлору... так быстрей будет.
Gromulek
Как выкладывать картинки в постах?
[IMG]http://tol4ki.rolevka.ru/uploads/0007/5b/a7/2251-1-f.jpg[/IMG]
Делаю так , как выше и не выходит. :raincloud: Помогите , будьте так любезны. :raincloud:
Formica
Gromulek
Сотенку постов тебе надо набрать сначала.
AlarDyce
Проверил, и точно видно, но есть и другой путь: сгружаешь картинку себе на комп, а потом в режиме "предварительного просмотра" поста ее загружаешь через загрузку файла внизу -> Добавить файл -> Вставить в сообщение.
Kammerer
Прошу прощения, если пишу не туда. Просто из правого верхнего угла пропала надпись "новые PM", а при попытке посмотреть входящие через настройки выдает ошибку.
Боб
Цитата(Kammerer)
Прошу прощения, если пишу не туда. Просто из правого верхнего угла пропала надпись "новые PM", а при попытке посмотреть входящие через настройки выдает ошибку.


Первое что приходит в голову - не потому ли что это аккаунт героя?
Хотя могу и ошибаться.
Formica
Цитата(Боб)
Хотя могу и ошибаться.

Подтверждаю, с геройского аккаунта наблюдаю ту же картину.
Боб
Понял в чем там проблема, неправильно героя подцепили. Сейчас

Поменял местами, но проблема в том, что у бывшего героя (Каммерер) так и остался статус "герой". Сменил его на "мечтатель", не уверен что будет правильно работать. Возникнут проблемы - пиши.
Darion
Можно ли сделать так, что я даю репку герою в партии, а начисляется она владельцу, к которому привязан герой?
Clopik
А у меня такой вопрос: как редактировать профиль второго игрового аккаунта? После того, как ко мне прицепили героя, править его профиль стало невозможно. :(
Manticora
Clopik
Почему невозможно? Выйди из основного аккаунта, зайди в геройский и отредактируй. Главное - пароль помнить. ;) Если пароль забыла - то да, не отредактируешь, но тогда можно воспользоваться функцией восстановления пароля (если она у геройских аккаунтов не отрубается - не проверяла).
MEW
А что с обычными функциями форума? Не вижу нигде поиск по форуму, список пользователей, кнопку вывода новых тем... Из-за этого очень тяжело принимать реальное участие в жизни форума.

Добавлено через 4 мин. 34 с.

Оооо... ! Вижу. Они только на главной странице форума, именно форума... Неудобно, конечно, ну да ладно.
Gluck
Вопрос. Оо
Что это означает?
[attachmentid=11555]
Вейлор
Gluck
Не важно.
Это наверное бот-спамер. Его забанили, при этом обрезав в правах. Скрипт пытается что-то ещё выполнять, и видимо в логах пишется что это у него не получается.

Добавлено через 2 мин. 52 с.

Цитата(MEW)
Не вижу нигде поиск по форуму

Стандартная форму поиска есть на странице портала, но только для проформы. Через неё всё равно ничего полезного не найти.
Гуглопоиск выдаётся при ошибке обращения к странице например https://rpg-zone.ru/абракадабра любой текст

Добавлено через 4 мин. 34 с.

Цитата(Darion)
Можно ли сделать так, что я даю репку герою в партии, а начисляется она владельцу, к которому привязан герой?

Нельзя. Но я уже думал что было бы неплохо, хотя владельцев может быть несколько.
Лунатик
А какая самая часто используемая система на форуме для ведения игр?
AspringChampion
На этом форуме? На данный момент это ДнД и гурпс. Еще есть множество игр со словесками.
CTPAHHUK
Цитата
ДнД

Где? :confused: Две игры всего... Даже по Миру Тьмы больше. Я вижу почти полностью Гурпс или словески.
Боб
Цитата(CTPAHHUK)
Где? :confused: Две игры всего...


А цвет фона форума - розовый. Это же всем известно.
CTPAHHUK
Хм... Пригляделся повнимательнее, действительно розовый идут партии! А в чём принципиальная разница между Школой и Лесом?
Боб
Цитата(CTPAHHUK)
А в чём принципиальная разница между Школой и Лесом


В школе партии для новичков: игроков или мастеров. Кроме того, они ограничены по количеству сообщений. В общем, см. правила Школы.
Лес - обычный игровой раздел, там собраны партии в стиле "меча и магии".
Clopik
А что, герою (а не осному аккаунту) нельза харизму ставить? Нет, не своему :)
Боб
Цитата(Clopik)
А что, герою (а не осному аккаунту) нельза харизму ставить?


Впервые слышу. А что происходит при попытке поставить? Или вообще нет возможности?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.