[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопрос-ответ для новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Vamira
Irvin, это так называемые аккаунты героев, которые создаются специально под игру. Мульты. :)
То есть пользователь создаёт себе ещё один аккаунт с именем персонажа, а затем просит админов прикрепить этот аккаунт к своему основному, чтобы удобнее было постить не перелогиниваясь. Эти герои обычно только в одной игре и постят.
Щас найду где про них в правилах есть - кину ссылку.

Добавлено через 3 мин. 4 с.

Вот тут.
Irvin
Vamira

Во блин. А этого я не знал вовсе. И часто Мастеровые в пати требуют таких вот мультов? И еще, каждый аккаунт требует тут нового мыла или можно создавать несколько с одного (просто где как)? Но идея с "мультами" мне нравится - больше схожести. И спасибо за ответ и ссылку, вам нет цены :rose:
Vamira
Irvin, можно на "ты". :)
Мыло одно для всех аккаунтов можно. Только админам отдельно сообщать нужно что к чему привязывать. Для этого в порту отдельная темка есть.
И мульты для партий не обязательное явление. Я ещё ни одну игру не видела тут, чтобы мастера требовали мульта заводить.
Irvin
Vamira

Цитата(Vamira)
Irvin, можно на "ты".


Сорри, это скорее дань уважения, чем попытка оскорбить. Все понял и спасибо тебе ))
Irvin
Ребят, а закреплять первый пост в темах можно только при создании оной? Если сразу не сделал, то потом уже в пролете, да? :?:
Боб
Цитата(Irvin)
Ребят, а закреплять первый пост в темах можно только при создании оной? Если сразу не сделал, то потом уже в пролете, да?


Модератор может когда угодно. Внизу страницы есть окно с выпадающей вкладкой "Модерация темы". Там есть пункт о закреплении первого сообщения.
Irvin
Боб
Благодарю ))
Джо
У меня тег table не фурычит. Я так понимаю на нем как и на теге img ограничение в сотню постов прикручено?
bookwarrior
Джо, вроде нет. Прочитайте аккуратненько свой код, может чего забыли поставить?
Джо
123
4

Ну, допустим. Где тогда ошибка?
20 постов - миссия выполнена.
Vamira
Запятой нет между border=1 и width=90% :)

Ыыыы! Рысику пора в компиляторы идти! Надо только придумать какое-нибудь заковыристое ругательство для ошибок. :)
Джо
Vamira
Я на всякий случай проверила конечно, но ее там и не должно быть) :confuse:
Vamira
123
4

Хотя да, у меня и так и так таблицу показывает.
А если правку нажимаешь, никаких лишних символов не выскакивает?
CTPAHHUK
123
4

Чистая копипаста, у меня работает. Видимо, действительно что-то с правами группы. Флуди!
Джо
Цитата
А если правку нажимаешь, никаких лишних символов не выскакивает?

Неа, с кодом все норм.
Цитата
Флуди!

Так точно!
Вейлор
Джо
Нужно 20 постов чтобы начинали работать таблицы.
100 постов чтобы начинали работать img на сторонние ресурсы.
5 постов чтобы кидать ссылки на ю-туб.

Это сделано, чтобы кто попало не нанёс вред форуму, сломав структуру страницы свои кривым кодом :)
Makshow
Хм, насколько помню, один игрок у меня раньше получил возможность использовать img на сторонние ресурсы с 50 постов. А теперь сотня - может, это все же многовато, раз мешает новым мастерам?

Вейлор: Обойдутся :) Ссылкой дадут, или прикрепят.
zoidman
Всем привет! мы с друзьями давно хотели поиграть в D&D, но не знали как начать. Недавно я решил, что необходимо погрузиться в игру! Так вот, что нам необходимо чтобы можно было играть? на форумах я нашел книги игроков, руководство монстров и все они разных изданий (3—-3.5—-4) Dungeons & Dragons Что именно из этого нужно скачать и прочитать, чтобы можно было бы начать играть новичкам? Я так понял нужен ГМ (хотелось бы взять эту роль себе (что нужно прочесть для ГМ)) нужно непосредственно игроки (где игрокам прочитать правила для себя?), наверно еще руководство монстров и разумеется начальный квест). Вообщем вопрос обширный) просьба ответить полноценно.
Makshow
Здравствуйте, zoidman!
Сейчас последняя редакция D&D - четвертая, и красиво иллюстрированные книги по ней с вменяемым переводом на русский язык можно достать на сайте Студии Фэнтези "PHantom" (большое им за это спасибо).
Для вас потребуются первые три книги: книга игрока (но мастеру ее тоже хорошо бы прочитать), книга мастера (игрокам читать не нужно) и бестиарий (она нужна, если хочется взять оттуда каких-то монстров). Ну и еще, конечно, добавить сюда какое-то придуманное или напечатанное приключение.
Например, на том же сайте студии справа есть кнопка "Приключения". Пролистать вниз, и там можно найти модуль "Крепость царства теней", вместе с правилами быстрого старта, готовыми персонажами и картами. Отличный способ познакомиться с D&D4 - уйдет час на то, чтобы прочитать "быстрый старт", раздать персонажей и уже можно начать игру. :) Дерзайте.
Вейлор
Цитата(zoidman)
мы с друзьями давно хотели поиграть в D&D, но не знали как начать

Лучше найти мастера, а то сами скорей всего, по правилам даже сгенериться правильно не сможете.
Вот это можно проскролить перед чтением основных правил (для 2й редакции, но доходчиво).
http://rolebook.info/dnd/dnd2/FastPlay_(ru).zip
Пелагей
Есть ли возможность менять название модуля и его описание прямо в процессе игры?
RagoS
изображение

Что с форумом случилось. Это как я смотрю тему, только не смотрю? И кстати, я не был инкогнито или как это тут называется?
Боб
Цитата(Пелагей)
Есть ли возможность менять название модуля и его описание прямо в процессе игры?


Если речь о названии и описании партии, то да, без проблем. Мастер пусть напишет мне ПМ-ку
RagoS
А можно ли мастеру описывать действия за персонажа игрока, когда это требуется?
Конечно, довольно, тупо, но всё же...
Vamira
RagoS, на усмотрение мастера. И по согласованию с игроками.
RagoS
2 Vamira
Угу, спасибо.
zoidman
Привет. Наконец то, после долгого разбирательства и прочитания правил начали играть! и есть пару вопросов:
1) В начале выбираешь 4 навыка (то есть +5 к каждой?)
2) как просто ударить мечем? то есть не использовать нограниченный талант, а просто махнуть мечем по башке, что нужно использоать.
3)Символ веры, волшебная палочка, если они самые простые(не магические) сколько они прибавляют к навыку, который пишет например 1D4 оружия. (или в руках должно быть оружие?
Вейлор
Странные вопросы.
Смотрите оглавление и читайте. Если не разобрались как сгенериться и главное махать мечом (хотя бы в общем), то я как бы даже не знаю :)

>В начале выбираешь 4 навыка
Раздел правил Making characters (стр.12).

>как просто ударить мечем?
Раздел правил Combat (стр. 264).

>Символ веры
holy symbol - (стр.236).

Номера страниц взяты из оглавления 4й DnD (англ. книги игрока).
Sire
Вейлор
Эх, Вей, не можешь ты дать полноценной консультации по дынде. ;-) Итак,

1) Скиллов(навыков) набирается столько, сколько положено выбранному классу. Да, каждый выбранный прибавляет +5 к проверке этого навыка.
2) Для того, чтобы "просто ударить мечем", используется павер(талант) Melee Basic Attack, он есть у каждого персонажа. Как там на русский переведено не в курсе, но что-то типа Базовая Ближняя Атака должно быть. Расписывать здесь будет слишком длинно, но это атака оружием от Силы(Strength).
3) Немагические holy symbol или wand не дают никаких бонусов при использовании.

А так, действительно, читайте мануалы, они рулез. ;-)
zoidman
Снова прочитал книгу игрока, Понял, что простой удар это сила(лов) против кд.
символ просто носился, но не нашел зачем выбирать 4 навыка в самом начале. У некоторых расс написано тренеровка навыков( это +5), а про выбор и сколько очков вкладывать в него ничего нет.
PS просто изза того, что всю работу по приготовлению делал сам, много упустил)
Sire
zoidman
Еще раз, набор тренированных навыков определяется в первую очередь классом, а не расой. От трех до пяти бывает, кроме того возможна автоматическая тренировка в каком-либо навыке, например воры тренированы в воровстве ;-) и скрытности.
Пелагей
Не могу поправить первый пост здесь, хотя кнопка "Редактирования" сохранилась. Кнопка "Правка" выплевывает сообщение об ошибке. Просьба разобраться.
Doll
Пелагей
А я поправила через Правку :confuse:
Пелагей
2 Doll

Что-то не то. У меня сообщение "Произошла ошибка" вылезает.
Vamira
Пелагей, может быть дело в браузере?
Пелагей
2 Vamira

Боюсь что нет. В других сообщениях эта функция успешно работает.
Боб
Пелагей

Ты же там не модератор. Истек срок на редактирование собственных сообщений, надо полагать.
Пелагей
2 Боб

Да, я допускал такой вариант. Но в тех сообщениях, где у меня истек срок на редактирование, эта кнопка просто исчезла, а в указанном мной топике она сохранилась, но плюет ошибку. Так и должно быть?
bookwarrior
Такой глюк бывает в очень редком случае: когда срок редактирования истек аккуратненько между открытием страницы и отправкой отредактированного сообщения. (открыть страницу, подождать пару часов, попытатся отредактировать)
Пелагей
2 bookwarrior

Благодарю за разъяснение.
Аритокаруко
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня довольно каверзный вопрос: куда отнести систему, где присутствует и магия, и боевые навыки, и современное оружие, а также оружие будущего? Просто давно хотел создать игру в сеттинге техно-магической фантастики-фэнтези по авторской системе, но не зная куда отнести такую игру, я обращаюсь к вам за помощью. Просто без этого даже набор игроков я не начну.
Chizh
Что символизируют черепа под аватаром, их цвет и количество?
Боб
Chizh

Сатус, который зависит от количества сообщений.


Цитата(Аритокаруко)
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня довольно каверзный вопрос: куда отнести систему, где присутствует и магия, и боевые навыки, и современное оружие, а также оружие будущего? Просто давно хотел создать игру в сеттинге техно-магической фантастики-фэнтези по авторской системе, но не зная куда отнести такую игру, я обращаюсь к вам за помощью. Просто без этого даже набор игроков я не начну.


Пустоши
Аритокаруко
Благодарствую.
Пелагей
Куда отнести игру в историческом сеттинге? В Пустоши вроде не лезет, да и в Заповедный лес тоже как-то странно...
bookwarrior
Пелагей, по мне крестоносцы под Константинополем — вполне себе заповедный лес, а Нельсон vs Вильнев у мыса Трафальгар — вполне пустоши. А вот гре проходит точная граница — черт разберет.
Боб
Сдается мне, даже если ошибетесь при размытости границ, не будет слишком уж страшно.
Я бы в Путоши закинул игры, где больше стреляют, чем колят и рубят, а в Лес, соответственно, наоборот.
Chizh
Умеет ли движок показывать мне обновления именно в тех ветках, где я проявляю активность? Или тут за хороший тон принято каждый раз перебирать вручную ворох подфорумов, от которых ожидаешь новых постов? Ну ведь неудобно же.
Serg0191
Цитата
Умеет ли движок показывать мне обновления именно в тех ветках, где я проявляю активность? Или тут за хороший тон принято каждый раз перебирать вручную ворох подфорумов, от которых ожидаешь новых постов? Ну ведь неудобно же.


присоединяюсь к вопросу
Ian
Chizh
отслеживать изменения в тех играх, где мастеришь, помогает панель модерации.
Для игроков же, насколько мне известно, подобной настройки пока не введено. Впрочем, это дело привычки и вскоре перестаёт мешать :smile:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.