[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопрос-ответ для новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Heavymetal_man
Zybr
торренты решают, а тот же СС3 весит метров 80, как его сюда кидать?
Zybr
СС3?
Heavymetal_man
Campaign Cartographer 3
Zybr
Ща в поиск вобью)) Можете ещё каких-нибудь по навзаниям перечислить? :smile:
Zybr
Не могу загрузить на форум картинки сжатые в Advanced JPEG Compressor. Пишет, что сервер недоступен и при обновлении страницы выкидываешь аж на главную. Размер картинки в среднем мегабайт. На днях просил Magnus-а загрузить ту же самую картинку и всё вышло. В чём беда?
Боб
Скорее всего - слишком большой размер.
Zybr
Размер 1 мб в среднем. Т.е. есть "версии", которые не лезут и при весе в 600 кб...
Игрок
Не знаю задавался этот вопрос или нет, но просто интересно: А есть здесь где-нибудь опросник, что люди желают фэнтези, мистику, космос и др. жанры? Мне кажется с ним было удобнее ДМ определиться в этот месяц пойдёт его игра или завянет сразу.
Боб
Цитата(Игрок)
Не знаю задавался этот вопрос или нет, но просто интересно: А есть здесь где-нибудь опросник, что люди желают фэнтези, мистику, космос и др. жанры? Мне кажется с ним было удобнее ДМ определиться в этот месяц пойдёт его игра или завянет сразу.


ДМ обычно просто объявляет набор и сразу видит, набирается партия либо нет. И ему без разницы, что думают остальные, кроме тех 3-5 игроков, которые набрались (или не набрались).
Aurom
Вопрос.
Вообще я представляю примерно систему ДиД, но как это будет выглядеть в варианте ФРПГ не очень (и опыта у меня нету).
И у меня несколько вопросов:
1) Квента моя будет описываться уже на момент присоединения в игру, или надо ее гденибудь оставлять до заявки на участие?
2) Какие-то способности и эквипмент, тоже описываются при начале игры, или это не так важно, можно вообще не описывать?
3) А как кидаются кубики? Я почитал статейку "различия настольных игр и форумок", там говорится, что "кидаются дайсы" игроком, либо мастером. Ну вот если мастером - то понятно, кинул он у себя на столе кубики, и игроки ему верят, а если игрок, то он кидает и пишет какие результы вышли, и все ему верят?:)
4) Заявки на участие оставлять лучше в порту, или обязательно отметиться в приемной комиссии? Мастера будут учитывать, что я почти ноль?:)
Heavymetal_man
Aurom
Приемная комиссия работает только на Школу Героев, так что если ты не планируешь там играть, то не надо. У нас есть форумный дайсомет с открытыми логами, так что броски можно проверить.
Как проходит партия по ДнД на форуме можно посмотреть в Заповедном Лесу соответствующие партии или в Школе мой "Жезл Зиарарда". И квента нужна будет твоему мастеру уже при вступлении в игру. У нас не "форум-игра", поэтому нигде предварительно оставлять своих персонажей не надо.
Владислав
Что такое Кинуть кости?
Roadwarden
Ну ты ваще не рубишь фишку, чувак. В большинстве ролевых игр нужно кидать кости (кубики), что бы определить успешность того или иного действия, количество урона и всего такого. А это - электронный заменитель костей. Выбираешь кость с нужным количеством граней, количество этих самых костей, если нужно, то добавляешь модификаторы и комментарии к броску. И кидаешь. И все видят твой результат. Всё.

Например:
[ 10.08.09 09:31:04 ] - New England бросил 3d6 с результатом - 11 (1+6+4). Комментарий: Бросаем три шестигранных кости.
Starlite
Только сегодня заметил, и сразу назрел вопрос!

Уважаемая администрация, а почему вы нигде не играете на этом форуме?
Я имею ввиду Вейлора и Боба. :plotting:
Боб
Боюсь - начну себе подыгрывать.
Ну а если более серьезно, то глобальный квест "придумай что-нибудь хорошее для форума" занимает все время, которое я могу потратить на ФРПГ.
Вейлор
Недавно начал было играть в партии у тов. Элирата, но все забили.
А вобще креатив\время не позволяет. Хватает на настолку по ДнД3 раз в неделю.
ТИГРОПАНДА
Как насчёт создать базу данных тех, кто готов принять у себя гостей из других городов?

Имя: Тигропанда, Серж
Время: Выходные с ночёвкой
Условия: Свободная комната, диван, пол(для спартанцев)
Сколько: 2-3 человека, если они поместятся в одной комнате
Програмаа: Осмотр города, пиво, чего-нибудь придумаем
Примечание: Сам бы следующим летом поездил бы по городам, но в компании с женой =)

Привет Феху с его базой игроков ::D:
Боб
Ну эээ как-то уж очень это к нам опосредованно относится.
Heavymetal_man
Боб
а как же создание оффлайнового сообщества? ::D: Как известно совместное распитие единомышленниками спиртного только способствует укреплению связи :)

ТИГРОПАНДА
А город то какой?
ТИГРОПАНДА
Именно при прочтение "создание оффлайн сообщества" идейка и возникла. Ну да ладно, настаивать я не собирался.
Но можно подумать о добавление строчки(прием игроков из других городов) в базе игроков.
Кострома =)
zho
ТИГРОПАНДА
Смотри, напросишься, приедем же))
ТИГРОПАНДА
Читай условия =)
Сорь за оффтоп, больше не буду.
граф Аркхэмский
Меня интереусет такой вопрос. Можно ли сменить описание игры "Пепел миров" с системы на словеску? поскольку пока там явно прослеживаются такие тенденции :confuse:


Поменял.
Боб
SergeyASh
А здесь у вас есть взрослые игроки, кому уже за 30? :sherlock:
Боб
В паспорт игрокам не смотрим, но большинство, конечно, помоложе.
ТИГРОПАНДА
А почему именно за 30? Мне 28, но я считаю себя достаточн взрослым.
SergeyASh
30, не жесткая граница, так что 28 - тоже неплохо... Кажется. Точно не помню. Мне уже 38 накапало...

Где тут, на ваш взгляд, удобнее обсудить... эээ... будущие ...увлекательные приключения игроков, вдохновляющих друг-друга отыгрышами и криативом?
Ну или хотя бы дать объявление, что бы искомые взрослые игроки, откликнулись?

Альтернативная фантази-история, последнее слова Арагорна на суде: "...Прошу вас правильно понимать мой поступок. В целом, я не против хобитов. Но когда их много... "
ТИГРОПАНДА
https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=103 - здесь подвесь объявление о наборе на игру и смотри на отклики. Удачи =)
Doll
SergeyASh
Цитата(SergeyASh)
Ну или хотя бы дать объявление, что бы искомые взрослые игроки, откликнулись?

Цыц, это дискриминация по возрастному признаку ))
SergeyASh
Цитата(Doll)
Цыц, это дискриминация по возрастному признаку ))


В принципе... в принципе присоединяюсь к этой фразе. Учитывая что взрослых явно меньше ;-) ...Хотя она несколько резковата. Я бы сказал "ребята давайте жить дружно, и объединятся по интересам". См. мой пост в "привете". Только что откатал. Кажется №832...
Doll
SergeyASh
Цитата(SergeyASh)
Я бы сказал "ребята давайте жить дружно, и объединятся по интересам".

Опыт общения показывает, что показатель интеллекта и адекватности, начиная с определенного возраста, перестает от него зависеть.
Цитата(SergeyASh)
. мой пост в "привете". Только что откатал. Кажется №832...

Внушительно =)

Anyname
Скажите, я просто слепой или на сайте не лежат книги по 4 редакции D&D...?
Heavymetal_man
Anyname
на нашем сайте действительно не лежат книги по четвертой редакции. Но я могу подсказать где их взять.
Anyname
Был бы очень признателен=)
Византиец
Хотелось бы узнать следующее - по какой причине, при попытке сменить аватар, мне оставляет старые, если юзается джпег формат, но ставит новые, если пнг? И как это обойти?
Roadwarden
Византиец
Может быть аватар тяжелее 25 кБ или не соответствует пазмеру 170х110.
Византиец
Попытка поставить всё что угодно в формате старого аватара выдаёт старый аватар. Но подогнанный под размеры нового (то есть если старый 150х110 был вроде как, а новый я ставлю, скажем, 100х100, выдаст старый в размерах 100х100). Так что Пожиратель Душ пока в пнг...
Roadwarden
Византиец
Может тогда, у тебя включена опция кэшированных рисунков? У меня тыло такое. Не мог понять, чё Карателя так приплюснуло. А потом просто обновил свой рисунок правой кнопкой и всё.
Византиец
Да, туплю) Спасибо, обновление помогло.
Gluck
. . .
можно вопрос,
я только сегодня столкнулась с "флуд-контролем", случайно не сеновале - это что-то значит или просто проигнорить?
himbik
А что это за "флуд-контроль" такой?
Gluck
не знаю, вылетело как ошибка - написать администратору, либо вернуться на прошлую страницу... ну в общем все то, когда случайно забываешь войти и пытаешь модерировать свою ветку =)

только в окошке, где сообщается сама ошибка, было написано "включен флуд-контроль, пожалуйста, во избежание потери текста сообщения скопируйте его и попытайтесь отправить снова..." примерно такая формулировка. Я не помню, просто удивилась... =( и нажала на "предыдущую страницу" там текст был и отправился уже нормально. Это на сеновале было.
Doll
Gluck
Подозреваю, что это защита от слишком частого постинга ^^ сделай паузу, подумай, что пишешь =)))
Gluck
Doll
o'k =))))))
больше так не буду =)))))))))
††Ищущи醆
М... у меня вопрос относительно ролевых статей, или просто бестиария рас. Где ( если такое доступно) можно почитать различные описания рас, и куда можно скинуть на критику ради улучшения свои наработки по чему либо? Заранее спасибо
Heavymetal_man
††Ищущи醆
Описание рас ведь напрямую зависит от сеттинга, мира. По вопросам статей по сеттингам или мирам, обращайтесь к модераторам Библиотеки или Школы Героев.
††Ищущи醆
Большое спасибо!
kOnf
Есть ли возможность или бывали ли случаи кражи идеи настольных ролевых игр или систем, которые опубликовались на вашем форуме от участников. Если да, как этого можно избежать, так как я не против, что кому то понравится предоставленные мною настольные "замуты" и он сделает их саморучно как я, но сам факт кражи и предоставлении тех самых "замутов" за свои, а то попытки нажиться на этом, меня немного волнуют и не устраивают. :smile:
Иначе говоря, как сохранить авторство игр на форуме, да и вообще?
The_ShadoW
Как Вы представляете себе кражу идей?

Идеи имеют отрицательную ценность, и без воплощения бессмыслены. Кража реализации -- это уже более вероятный случай. Если Вы считаете, что Ваши системы и модули имеют какую-то коммерческую ценность -- права на них защищаются они точно так же, как и права на любые другие произведения искусства.
kOnf
Ну вот например, я начиркаю саморучно свои карты персонажей, карту действий, дополнительные элементы и напишу по ней статью/сыграю с ролевиками с моего города и один из просматривающих или участников решит сделать тоже самое и займется ее распространением за деньги.
Что следует делать мне в этом и в других похожих случаях?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.