[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ВПФ 2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Змей
Цитата(Лютеция)
Мне интересно, что такого
*придерживает хвостом крышку погреба, прислушивается к приглушенным крикам и матам
девушек есть нельзя, особенно красавиц и особенно на ночь, от них изжога потом, а тушенка она для желудка полезная!
debiruman
ну вообще-то в начерталке именно эпюр, а не эпюра.
Эпюра это такой смешной график в сопромате для всяких стержней рисуют, чтобы показать распределение величины. Это какбы закон изменения, а не зависимость
полезно знать, да я
Лютеция
ТехнОкраТ
Тогда я в следущей жизни буду ёжиком))
*мечтательно*
Эх сколько жоп я смогу переколоть. :%):

Добавлено через 1 мин. 22 с.

Змей
вот я и говорю, Горыныч-то не настоящий.
*очень подозрительный смайл*
Dax
Цитата(Лютеция)
я в следущей жизни буду ёжиком

Ты и в прошлой так говорила.
Приказа перерождаться не было.
Живи давай.
Мерей
Цитата(debiruman)
для всяких стержней рисуют

И не только стержней :brovi:
Лютеция
Dax
не мешай девушке утешать себя разными глупостями))

Я кстати видела ёжиков только на картинках. Прикольные)
А ещё в зоопарке, точнее только их колючки. Поэтому до перпендекулярности Технократа их как вариант для новой жизни не рассматривала.
Так что не ври - это не я тебе говорила. Ты меня с кем-то перепутал. :%):

И не надо оправдываться, что все люди на одну морду. :bee:
НеНога
Блажен незнающий, неведающий, слепец да глупец, тот, кто не зрит, не слышит да не чует тонких струн перемен, хаоса и деградации... И зависть к нему я испытываю чернейшую, темнее самых плотных черных дыр. Может, и я когда-то смогу. Но пока - нет. (и да, меня долго не было, но кому не на *акт дефекации*
Мерей
ФОРУМЧАНЕ! ГРАЖДАНЕ ФЛУДОТЕЧЕСТВА!

Возможно, это завершающий стрим Литературной Бастилии по рассказам ВПФ-2021.
Так что не упустите такое событие и присоединяйтесь!

С вами Persian_Cat, Мерей, Ingevar
Ссылка на стрим: https://youtu.be/S4b4gtszQVQ

Сегодня рассмотрим следующих красавчиков:
Структура выходит на улицу
80/30. Козы
Чешуя

Подписывайтесь на канал, на паблик ВК!
У нас интересно!
Dax
Цитата(Лютеция)
не мешай девушке утешать себя разными глупостями)

*пятнично философствует
Откуда только разные глупости?..
Глупости по определению одинаковые.
Лютеция
Так не важно же какие они по определению.
Важно же, что представляя, как будешь подсовывать иголки под мягкие и симпатичные булки хочется улыбаться, а не в магазин за верёвкой и мылком))
Dax
Цитата(Лютеция)
как будешь подсовывать иголки под мягкие и симпатичные булки

*подозревает, что ему подсунули логическую загадку.
Если в условиях задачи есть условие подсунуть иголки под мягкие и симпатичные булки, то как узнать, что они мягкие и симпатичные...
Хотя если там QR-код..
Да, такой вариант могет быть.
ТехнОкраТ
Цитата(debiruman)
ну вообще-то в начерталке именно эпюр, а не эпюра.

*показывает погуглившую синусоиду*
Нифигасебеоказываетсяэтодваразныхслова!
изображение

Я эпюры в письменной речи только во множественном числе встречал, а на слух воспринимал одинаково, вот и запутался.
*поднимает кепку, сыплет пепел на крышку корпуса, стряхивает пепел с крышки, надевает кепку обратно*
Dax
В связи с тем, что не могу достучаться до Его Техномажества...
*арёт
Кто закроет эстафету?!!!
Держаться нету больше сил (с)
Мурашка
Я закрою
Dax
Мурашка
*выдыхает
Принято!
*ещё раз, но с другой целью обратно выдыхает
Вот и подошла к концу юбилейная третья эстафета вопросов.
Спасибо тем, кто участвовал, за вопросы, ждём ответов, но только после объявления результатов.
Мурашка
Цитата(Dax)
*выдыхает

должна ж быть от мурашкоф польза
Крошка Элли
А хороший сегодня был стрим у ребят! Прям заплюсовала бы, если бы можно было несколько поставить плюсов)) Спасибо!
Мурашка
Вопросы автору "Двоедушника" заданы. Эстафета закрыта.
Всем удачи)
Лютеция
Dax
Всё просто. Выбираешь булки, подкарауливаешь, когда их приземлить захотят, достаёшь иголки и наслаждаешься визгом. :%):

Добавлено через 1 мин. 56 с.

ТехнОкраТ
*укоризненно*
Ты зачем в грязь залез?
Иди сюда, у меея есть спирт и салфетки, будем тебя чистить!
Мерей
Цитата(Крошка Элли)
А хороший сегодня был стрим у ребят! Прям заплюсовала бы, если бы можно было несколько поставить плюсов)) Спасибо!

Всегда рады))
ТехнОкраТ
Цитата(Лютеция)
*укоризненно*
Ты зачем в грязь залез?

*оправдываясь, шаркает кабелем по полочке*
Так это я немношк побаловаться.
Цитата(Лютеция)
у меея есть спирт и салфетки

Твой спирт, мой чай — и мы короли коктейльной вечеринки!
изображение
*включает на полочке антигравитационный двигатель, отцепляет уголки и выруливает на полочке из шкафа, везя с собой полные кувшины*
Лютеция
Ты шо какая вечеринка?!
Мне жеж низзя. :%):
Так что пьянству бой, а спиртом будем тебя отмывать.
Натанариэль Лиат
Ух
Всё
Я сделяль!!
Я проголосоваль!!

Всё, камень с души сброшен... комменты всем финалистам, кому их ещё не писала, наверное, добью уже после 27го, но до 31го...
ТехнОкраТ
Цитата(Лютеция)
Мне жеж низзя. :%):

Мне тоже, я берегу свои микросхемки — а значит, будем других спаивать и присматривать за ними! >:D
Лютеция
*потирает лапки*
Это ты здорово придумал.
Счас мы их напоим. Присмотрим. А потом будем шантажировать... :%):
Змей
Цитата(Лютеция)
потирает лапки
подогрели, обобрали... тепленькая пошла...
Гостья из прошлого
Цитата(Лютеция)
Счас мы их напоим.

и где?)))
Натанариэль Лиат
Чем заняться, когда проголосовала в финале? Конечно же, начать рассказ на осень... ::D:
Грай
Натанариэль Лиат
На Осень надо писать технофэнтези - там теперь деньги крутятся). А если ещё и короткое...
Натанариэль Лиат
Цитата(Грай)
На Осень надо писать технофэнтези - там теперь деньги крутятся)


Да какие деньги! Зачем деньги! Да я! Я!! Ради искусства!! *возмущённо жестикулирует* ::D:
ТехнОкраТ
Подозреваю, что в технофэнтези может попасть всё то, что вызывает недоумение у части читателей ОК НФ.
изображение
Типа, когда ожидают отсутствие сверхъестественного или космической магии, а таки-подсовывают, маскируя технобредом или высокотехнологичным окружением.

То есть аналогам Вархаммера 40к и Доктора Кто в следующем раунде — быть!
изображение
Боб
Цитата(ТехнОкраТ)
То есть аналогам Вархаммера 40к и Доктора Кто в следующем раунде — быть!


Главное при этом в рамки фэнтези еще пролезть.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Боб)
Главное при этом в рамки фэнтези еще пролезть.

в вахе половина фигней на магии работает, а другая половина - на фз чём, но точно не науке) чего ж не фэнтези)
Змей
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
на фз чём
субсветовой движок на птичьих перьях, пчелином воске и дейтерии в секретной пропорции - это фэнтези или нет?


Добавлено через 1 мин. 3 с.

Или дейтерий убрать?

Добавлено через 1 мин. 35 с.

Или перья?
Джени
Цитата(Змей)
Или дейтерий убрать?


Тритий добавь!!
Змей
Цитата(Джени)
Тритий добавь!!
добавлю варенье а движком назначу привидение с мотором)))
Боб
Цитата(Змей)
субсветовой движок на птичьих перьях, пчелином воске и дейтерии в секретной пропорции - это фэнтези или нет?


Есть такая серия, одна из моих любимых - "Темная война" Глена Кука. Так вот я, честно говоря, не знаю, принял бы я такое в Пролет или нет. Там вроде и технология, но с другой стороны космические корабли, летающие на магии.
Змей
Цитата(Боб)
летающие на магии.
ну на магии жеж!
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Змей)
субсветовой движок на птичьих перьях, пчелином воске и дейтерии в секретной пропорции - это фэнтези или нет?

зависит от воплощения, разумеется) Вообще, разграничение фэнтези и сайфай за пределами "фэнтези - это вон то, про сказку и миф" и "сайфай - это вон то, что занимается попыткой обработки и объяснения научного фантдопа" во многом искусственное, для удобства. Ну там, чтобы читатель не ломал голову при выборе. А так фэнтези как поджанр фантастики неизбежно будет с ней пересекаться так или иначе. И условное "фэнтези - это фантастика, которая не работает через научный подход" устарело примерно... я даже не знаю, лет сорок назад?) Точнее, не столько устарело даже, сколько работает только в более-менее чистых жанрах на уровне "средневековье, магия и драконы? О, наверное, фэнтези! Но только если это не Суэнвик...")
Змей
Ммммм... на путь скользкий и тернистый вступили мы! Да прибудет с нами сила!)))
Тэхсе ан Фогейр
ничего скользкого)) в рамках конкурса, разумеется, это отличие определяется мнением оргов) примут рассказ - значит, фэнтези, не примут - ну... не обязательно фантастика или реализм, но не фэнтези!))))
Змей
Наверное, техно, это не единственная граница межу сказкой и другого рода вымыслом?) Вот опишу я триста миллионов симбиотов в человеческом организме как мыслящий социум в "танке" и нету сказки, а нарисую диалог между гипоталамусом и прямой кишкой и вот оно, вполне себе почти про колобка))
ТехнОкраТ
В Варкрафте космические корабли, авиация, роботы, подводные лодки, поезда и другие чудеса инженерии, но в то же время это фэнтези, потому что проклятия, призраки, магия и прочие нарушения принципа Бритвы Оккама.
изображение

Хм...
А можно ли к технофэнтези отнести "Станцию на перекрёстке"? Технология, работающая на магии, есть (изерит). Не уверен на счёт магии (Океан), которую бы один из персонажей пытался объяснить без привлечения сверхъестественного.
Karakousa
Ффффух. Я всё. То есть, я наконец-то дочитала, докомментировала (пару штук пропустила) рассказы МФ и финала, расставила по 10 рассказов по местам и отправила это всё дело на конкурсную почту. А , да и списочек "Как это (не) попало в финал" тоже. Фух. Дело сделано.
Крошка Элли
А этот списочек имеет какое-то значение?
Джени
Цитата(ТехнОкраТ)
А можно ли к технофэнтези отнести "Станцию на перекрёстке"?

Это технофэнтези, а как иначе. Еще в финале "Атомная Дева" технофэнтези и вроде все.
Karakousa
Цитата(Крошка Элли)
А этот списочек имеет какое-то значение?

там Боб пояснял, что это вроде опроса для выявления захейченных и любимых рассказов. Мне, например, жалко, что не увидела в Малом финале "Сердце Наковальни" - обалденная развлекуха, а так бы больше людей повысили себе настроение!
Алексей2014
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
зависит от воплощения, разумеется
А ещё - от восприятия. Придёт в мою "японщину" любитель аниме-няшкофил - одно похвалит, другое покритикует. Придёт фанат единоборств, мастер-заклёпочник - другое похвалит, третье покритикует. Придёт верхогляд-гуглоед - начнёт первых двоих уму-разуму учить... А я, может, вообще магический реализм у Нацумэ Сосэки списывал - и никто не заметил!
Aenor
Лютый оффтоп))
Я просто оставлю это здесь. Не одной же мне эту песню на повторе сутками слушать в самом-то деле))
Присоединяйтесь))
Capsize - Big Black Delta
Весёлая
С музыкой как и с рассказами. Вкусы у всех разные.
А мой снобизм в этот раз просто зашкалил. Пока сидела в карантине, прочитала оба финала... И из всего прочитанного едва ли наскребётся пятёрка такого, что прям зашло-зашло безо всяких оговорок.
Наверное, я как обычно переела конкурсной каши, аж тошнит. :brr:


Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.