[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ВПФ 2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Натанариэль Лиат
Дарья Фэйр
Оооо, приятно!! ::D:
Блин, ты молодец, рассказ классный, он реально отозвался в моём сердечке! Выставляй потом на следующие Штрихи, что-нибудь нарисую с:
livanskiy
Поздравляю всех прошедших)
Итого, я с третьего раза прошел в полуфинал. Посмотрим, что будет осенью)
Эльвира Мандра
Ха! Получается. мы с Грэгом вдвоём будем соревноваться за место лучшее среди худших? :confuse:
Девчонки, я вас поздравляю! :respect: :respect: :respect:
Бирюза
Элли, спасибо. Даша, я с телефона потом посмотрю твой рассказ как прекрасно, когда тебя понимают. Я думала что красная птица твоя.
Элентари
Цитата(Эльвира Мандра)
Спасибо! Ура!.. Ой! А как понять, кто у нас Элентари, и где её рассказ?

Вот она я, кто меня потерял?) Я на удивление пока дальше прошла, поэтому от деанона пока воздержусь :kz:
Эльвира Мандра
Wolfetan
Это про оборотней?
Злойдядя
Крошка Элли
Цитата
Попробуйте в след.раз комикс написать))
)
Не, спасибо. Не мой вид творчества.
Я и этот рассказ писал с целью эксперимента. Фэнтези никогда не занимался.
Спасибо за компанию. Вряд ли еще сунусь в ваш пролет на конкурсы.
Но пофлудить зайду не раз.
Мое почтение.
Wolfetan
Эльвира Мандра
Он самый, и покорнейше благодарю за плюсик :serenada:
Эльвира Мандра
Натанариэль Лиат
Я в Штрихах не ориентируюсь, можно спросить? Как узнать, рисует кто-то по твоему рассказу или нет?

Добавлено через 56 с.

Wolfetan
Так, было, за что))
Весёлая
Прежде чем поорать "как это прошло?" я начала читать список вылетевших. И офигела с авторства :weird:

Ведьма – Грег с Жаном??

Верная тень – Антон??

Ребята, вы соревнование устроили, кто лучше напишет девочковое фэнтези? Я в обоих случаях была уверена, что авторы – авторши!

*падает с табуретки*

Кстати.

*поднимается*

Кайма-ан!
Ты зачем сказала, что без рассказа в этот раз?

Даша!
А я предполагала, что Темный бог твой)) По имени бога и по пачке Мальборо))
Натанариэль Лиат
Эльвира Мандра
Насколько я знаю, никак, если художник не решит сам заранее сообщить (правилами не запрещено). Но чаще всего узнаёшь уже постфактум, когда работы выложат…
Tetra
TbMA
да он спит уже, чего я буду беспокоить) Ладно, посмотрим что завтра будет.
Эльвира Мандра
у меня выключен впн( наверное из-за аншлага, точно
Aster
Поздравляю финалистов и малофиналистов!
Остальным - не огорчаться и побольше вдохновения на осень! Вы все крутые!
Эльвира Мандра
Натанариэль Лиат
Эх! Так и пропустить можно - не узнать, что у тебя иллюстрация есть(
Спасибо!

Добавлено через 2 мин. 45 с.

Tetra
Странно, здесь и поболе людей тусовалось. но такие занимательные картинки я в первый раз увидела.
Крошка Элли
Изучила списки. Теперь более-менее понимаю, где чей рассказ. Ну что ж, продолжаем болеть за лучших.
Бронзовая
потянулась, хрустнула крыльями
Не, ну я и не сомневалась, что вылечу, но было забавно. Всем под рассказом отвечу, как жара спадет, а пока...
откашлялась
на весь форум
Клятвенно обещаю сонгфиков больше сюда не писать, дабы не этапировать общественность!
Да, "Два дара" - мои хД И там идее больше лет, чем одной из использованных песен, лол.

Добавлено через 4 мин. 6 с.

Кстати, я так понимаю, теперь свое можно спокойно утаскивать, куда душе угодно, все?
Авианосец Йорктаун
Похоже, теперь самое время вернуться к критике, мхех.
Заодно можно позлорадствовать и немного выпить.
Джени
Кстати, а автор "Нитей" есть на форуме? Интересно узнать, пристрастность к кому мне приписывала Тьма )))
Крошка Элли
Цитата(TbMA)
Автор "Древней легенды" повинен в том, что я сюда припёрлась

Я уже посмотрела тоже)
Masha Rendering
Цитата(TbMA)
И продолжаю утверждать, что все писуны попадут в пролётовский ад.

Я тогда уже давно там:)
У нас тут весело, каждый день вечеринки-костерки-шашлычок, и все дела :kz: !
Ждем в гости всех желающих :)
Авианосец Йорктаун
Цитата(Masha Rendering)
Ждем в гости всех желающих :)


Когда меня всё-таки потопят, обязательно заявлюсь на огонёк)

Добавлено через 1 мин. 7 с.

Хотя технически у меня и так есть привычка понимать рассказ "неправильно" и воображать, что иные варианты были бы лучше. Так что это, вы мне там шашлычка оставьте :)
Крошка Элли
Дождаться бы утра) А то щас выскажусь, утром мудренее будет :kz:
Джени
Мне показалось, или сначала было написано, что вылетевших 200, а сейчас 198?
Бронзовая
Джени
Не показалось, я тоже 200 видела.

Крошка Элли
Джени, я не обратила внимания. Может, ошибка какая.


Добавлено через 3 мин. 23 с.

А где состав жюри этого сезона? Вроде, осенний только висит.
Aster
Цитата(Крошка Элли)
А где состав жюри этого сезона?


Да вот с полуфинала ждём, может, теперь повесят))
Masha Rendering
Цитата(TbMA)
я участвую в другом конкурсе, так там добрый квадратик (аватары скрыты) подвёл под мой рассказ религиозную базу.
Словами не передать, как у меня бомбит.

Все, что напридумывал себе читатель - это строго проблемы читателя. Я так щитаю.
А вообще, в «додумывании» имхо больше хорошего, чем плохого, потому что именно так кмк может придти в голову неплохая задумка (идея) для собственных рассказов. Мне каж, это полезный навык, если не ставить додуманное автору в вину, канешн
Крошка Элли
Ржунимагу, Купидон в финале))))))))))) Это куда ж мы литературу-то катим?? :kz:
Натанариэль Лиат
Крошка Элли
Ещё его не читала, но в финале ж чуть ли не каждый раз один-два явных аутсайдера бывают…
Крошка Элли
Натанариэль Лиат, да тут не один-два))
И кстати, вопрос тогда. А почему они в финале бывают?)
Авианосец Йорктаун
Тут можно очень долго ругаться на тему, кто виноват, компетентны ли судьи, компетентна ли аудитория, насколько субъективна оценка того или иного человека и так далее.
Поэтому, ИМХО, ключевой вопрос не в том, почему что-то есть в финале, а в том, что имеет ли смысл это обсуждать?
Крошка Элли
Цитата(Авианосец Йорктаун)
что имеет ли смысл это обсуждать?

А не имеет? А зачем тогда вообще конкурсы устраивать? Я так полагаю, на конкурсах выявляют лучших, не?


Добавлено через 1 мин. 30 с.

Это я еще не сравнивала вылетевших и Малый финал. Но на первый взгляд, там тоже куча - ржунимагу.
Бронзовая
Крошка Элли
А "Бомбардировщик-попаданец!" не смущает? Я вообще с половины текстов финала в ахрене и не могу понять.

Так, писала до твоего последнего комма, где в Бомбардировщик ткнула как раз.
Авианосец Йорктаун
Цитата(Крошка Элли)
И где объективность судей


Я же говорю, если всерьёз раскрутить тему, то это будет бесконечный спор без какого-либо итога.
Вот Вы говорите про объективность судей, а я могу спросить в ответ: а где объективность аудитории? Где Ваша объективность?
В моём представлении всякое, даже самое обоснованное мнение в принципе необъективно — на то оно и мнение.
Допустим, что верно распространённое мнение, будто коллективное решение является объективным.
Сколько судей на этом Пролёте? Пять, десять? В любом случае, несколько. Наверняка, они все разные и докапываются до разного, и нравится им разное. А Вы, уважаемая Крошка Элли, одна. У меня нет никаких сомнений в Ваших способностях, но боюсь, Вы не можете гарантировать, что Ваше мнение, даже если оно поддержано Тьмой и ещё некоторыми людьми, является более объективным, чем судейское.

Добавлено через 1 мин. 1 с.

Тем более мы не видели, как они судили, а поэтому едва ли можем размышлять об этом. Информации маловато.

Добавлено через 2 мин. 25 с.

Собсна, у меня когда-то был спор на схожую тему. Я с одним товарищем спорил на тему, чьё мнение важнее: аудитории или "профессионалов", под которыми имелись в виду в том числе члены жюри с различных конкурсов. Тогда я свято отстаивал позицию, что мнение читателей важнее, но на "Пролёте" я в этом очень сильно засомневался, убедившись, что некоторые люди просто не умеют читать.
Авианосец Йорктаун
Цитата(Крошка Элли)
Я могу его гарантировать многолетним преподаванием в магистратуре "Художественная критика" и дипломом кандидата наук.

Цитата(Крошка Элли)
А хороший текст отличить от графоманской поделки, думаю, любой не начпис может.


Как знаете :)
Я ж говорю: это бесконечный спор)
Так что я тактично промолчу.
Гостья из прошлого
Цитата(Крошка Элли)
Я могу его гарантировать многолетним преподаванием в магистратуре "Художественная критика" и дипломом кандидата наук.

И это авторитет? мы должны поклониться?
Или всё-таки вкусы есть вкусы?
Вот сейчас я очень поддерживаю Алексея2014, который любит потопить авторитет. Потому что вышесказанное не означает абсолютно, что ты, крошка, имеешь право решать, кто достоин, а кто - нет. И среди судей есть и более авторитетные, а ты их решение ставишь под сомнение.
Крошка Элли
Цитата(Гостья из прошлого)
И это авторитет? мы должны поклониться?
Или всё-таки вкусы есть вкусы?

Не надо поклоняться. Это не комильфо)) Ты - не судья. И не надо говорить от их имени. Сама можешь думать, что угодно, дело хозяйское.


Предупреждение:
обсуждение компетенции судейского корпуса, в подобном тоне - неприемлемо.
Все посты с данной темой удаляю.
Промокашка
Из того, что читала, жалко, что не в финале "Структура" и "Так велел отец".
"Как велел отец", кстати, набрал 11 плюсов и не прошел.
Значит, из тех, кто набрал больше, прошли только благодаря читателям трое из следующих:

Билась красная птица… 31
Станция на перекрёстке 25
Журавли 24
Господин экзекутор 23
Артисты погорелого театра 22
Под крышей дома Моего 22
Дневник на крышке гроба 19
До границы с Норвегией 16
Сказки текут по венам 15

Как-то это грустно:(
Nvgl1357
Напоминаю: объективности не существует. Смиритесь
Авианосец Йорктаун
Цитата(Крошка Элли)
Я могу его гарантировать многолетним преподаванием в магистратуре "Художественная критика" и дипломом кандидата наук.

Цитата(Крошка Элли)
Вкусовщина - это к нам, комментаторам.


Простите, пожалуйста, так Вы гарантируете свою объективность или всё-таки позволяете себе вкусовщину?
Бронзовая
Ну как бы "Бомбардировщик" я и без образования, чисто на опыте того самого читателя и на том, что сама поняла, разнести могу, без всяких авторитетов.
Гостья из прошлого
Цитата(Крошка Элли)
А в жюри должны сидеть люди, отличающие хорошую литературу от не хорошей.

они кому-то что-то должны?) хах)
Крошка Элли
Цитата(Авианосец Йорктаун)
так Вы гарантируете свою объективность или всё-таки позволяете себе вкусовщину?

Я ж не от себя лично в данном вопросе говорю)) А так - да, ни разу себе вкусовщину не позволила. Могу просто не писать отзыв. Но если рассказ достойный, даже вдруг мне не понравившийся, все равно поставлю плюс. Здесь это знают, наверно)))

Добавлено через 1 мин. 32 с.

Цитата(Гостья из прошлого)
они кому-то что-то должны?) хах)




Второе предупреждение:
Переход на личности - недопустим.
Третьго предупреждения не будет...
Прошу соблюдать правила...
Шляпка
Цитата(Бронзовая)
Ну как бы "Бомбардировщик" я и без образования, чисто на опыте того самого читателя и на том, что сама поняла, разнести могу, без всяких авторитетов.

Это просто жанр попаданчества взял и пролет тоже :raincloud:
Весёлая
Хватит ворчать на судий!
Вы же не думаете, что каждый судья читал ВСЕ рассказы полуфинала и отбирал из них себе топчик?

Понаплюсовали на предэтапе всего всякого, попротаскивали в ПФ – и вот результат. У кого-то из судий в группе запросто могло оказаться столько хороших рассказов, что не влезло в топ и шансы пройти получили только те из группы, кто вошел в тройку.

А у кого-то группа почти целиком из "мать вашу, что это было?" А ведь топ составлять надо. Вот и выбирали лучшее из того, что дали. То есть из того, что наплыло из предвариловки.

И сколько раз твердили миру "хватит активно плюсовать всякую муть на предэтапе"... Ан нет. Каждый сезон одна и та же песня.

Авианосец Йорктаун
Цитата(Весёлая)
Понаплюсовали на предэтапе всего всякого, попротаскивали в ПФ – и вот результат.

Ну ты что, Весёлая? Как бы жил Пролёт дальше, если бы в полуфинал не пропихнули "Лицей им. Пушкина"? Надо же было дать девочке шанс и потом злобно потопить её в полуфинале — именно так оправдывали свой плюс некоторые из голосовавших.
Крошка Элли
Цитата(Весёлая)
Понаплюсовали на предэтапе всего всякого, попротаскивали в ПФ – и вот результат

А ты посмотри, сколько в полуфинал от судей прошло, а сколько от читателей. Зачем было тащить заминусованные рассказы или рассказы без оценок практически?
Бронзовая
Гостья из прошлого
Удивительно, но... Да!

Шляпка
Ну тут хз, хз. Чисто из-за жанра?.. Не думаю. Скорее уж как Весёлая предположила, распределение подкачало отчасти.
Но тогда надо что-то с распределением делать -_-
Авианосец Йорктаун
С другой стороны, отменный троллинг снобов и схоластов. Определённо, оно того стоило в итоге. Но тут извините, я размышляю с позиции родного истфака, мы там все очень злые и простодушные люди, как гномы.
Крошка Элли
удалено
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.