[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ВПФ 2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Лютеция
Джени
Кроссовки да, но я избалованная сволючь и люблю наряжаться))
И у меня на работе дресскод. И хотя я счас прогуливаю, всё равно это уже сидит на подкорке.
Гостья из прошлого
Цитата(Ichirou Irabu)
Погодите, мне привыкнуть надоть...

Потому и подсказываю))) Обращайся, ежели чё...

И да, я там без спросу поправила...
Лютеция
Ichirou Irabu
Хм... Экономно.
А если живёшь не один?
Промокашка
Цитата(Гостья из прошлого)
Такие большие картинки лучше прятать под кат, а то они просмотру с разных девайсов мешают.

А кто на картинке такой хвостатый?
Ichirou Irabu
Гостья из прошлого


Цитата
И да, я там без спросу поправила...

А чо, так можно было? :kz: Мерси )
Оуукаай... Как тут вставить картинку не ссылкой? :weird: Чет через прикрепление не работает
Ichirou Irabu
Лютеция
Цитата
Хм... Экономно.
А если живёшь не один?

А это разве проблема? :kz: Все ж свои, чего они там не видели ::D:
Ichirou Irabu
TbMA
Цитата
открытие и закрытие тега, в центре которых можно размещать всякое.

Всякое я нашел, да :kz:
Различия в том, что у загружаемого файла я могу размер изменить. А по ссылке портянка, которая едва влезает в сообщение.
Бесит! :furious:
Лютеция
TbMA
Я пробовала, но после того, как два раза отказалась от доставки, потому что обувь хоть и красивая оказалась совсем неудобной, и оплатила доставку, решила отказаться от этой идеи.
Ichirou Irabu
Промокашка

Цитата
А кто на картинке такой хвостатый?


Он самый, опоссум )
Лютеция
TbMA
Я пробовала, но после того, как два раза отказалась от доставки, потому что обувь хоть и красивая оказалась совсем неудобной, и оплатила доставку, решила отказаться от этой идеи.


Добавлено через 2 мин. 42 с.

А с кожей проблемы нет. Просто я не хожу в какие попало магазины. В моём случае это бессмысленно.
Ну и потом, особенность региона такая. У нас покупка нормальной обуви вопрос выживания, поэтому кожу найти можно без проблем.
Лютеция
Ichirou Irabu
Так может им уже надоело смотреть на одно и тоже.

Добавлено через 33 с.

Ну и холодно же.
Ichirou Irabu
TbMA
Цитата
местный форум крайне специфичен.

Я как-то вообще пропустил пик тренда на форумы... Хотя на рабочей флудилке два года торчал. Но как-то сразу в соцсети и мессенджеры. Мне любой форум - специфичен :kz:
Хорошо что быстро привыкаю...
Ichirou Irabu
Лютеция
Цитата
Ну и холодно же.

Вам холодно?! :kz: Я второй месяц пекусь. Неделю назад кожу бы снял с себя. Сейчас просто душно, влажно и противно :dead: .
Лютеция
TbMA
Не знаю.
Я так не могу. Мне надо запихать ногу и почувствовать, что ей хорошо. Иначе никак.
Но я кинестетик, я вообще не могу ничего заказывать. Ну кроме книжек там.
Мне даже футболку сначала пощупать надо. И убедится, что мне её приятно трогать.
А уж потом я буду смотреть на размер, фасон и всё остальное.
А с обувью вообще трындец.
Лютеция
Все разные.
С заказом еды у меня проблем нет. Когда сил едва хватает, чтобы подняться на родной четвёртый, доставка очень многое решает.
Но я всё же стараюсь не злоупотреблять, потому что тоже могу.
Гостья из прошлого
Цитата(Ichirou Irabu)
Я второй месяц пекусь.

Оу, только глянула))) Питерцев прибыло?)))
Ichirou Irabu
Гостья из прошлого
Цитата
Оу, только глянула))) Питерцев прибыло?)))

Так точно :kz: Только этим летом я себя вообще не в Питере ощущаю. Меня кто-то куда-то переместил, пока я не видел :weird: Не бывает тут такой погоды
Лютеция
Ichirou Irabu
Мне да.
У нас тут пятнадцать градусов случилось.
Но я теплолюбивая. Мне почти всегда холодно.
Ichirou Irabu
Лютеция
Цитата
У нас тут пятнадцать градусов случилось.

Чуть не ляпнул "махнемся не глядя", но вдруг я об этом пожалею :kz:
Лютеция
Сто с лишним км от железной дороги в лес.
Говорят, здесь осень начинается в августе. И не врут походу.

У нас теплее, но в этот год лето холодное.
Двенадцать - тринадцать градусов норма.
Так что без подштанников не очень погуляешь))
Ichirou Irabu
Лютеция
Цитата
Сто с лишним км от железной дороги в лес.

Ну вот, так и чуяла моя задница... Нет уж, в лес не пойду, там комары и черт еще чего :kz:
Хотя мой оптимум +15-17 градусов. С натягом +20. А +25 и выше - смЭрть. При попадании прямых солнечных лучей - шипение, горение и развеивание прахом :brr:
ТехнОкраТ
Цитата(Лютеция)
О, ты тоже обуаная привереда))

Возможно, что я просто очень жадный — знаю, что беречь обновку и ходить в ней буду долго, поэтому выбираю тщательно ::D:
Вот вырасту олигархом — пойду учиться сапожником, чтобы стало больше обуви хорошей и разной.
изображение
ТехнОкраТ
Цитата(Ichirou Irabu)
Различия в том, что у загружаемого файла я могу размер изменить. А по ссылке портянка, которая едва влезает в сообщение.
Бесит! :furious:

Я для таких случаев недавно распробовал сервис http://postimages.org/ — чтобы загружать картинки и получать на них прямые ссылки. Вроде пока картинки не удалялись даже спустя год.
изображение


Добавлено через 2 мин. 8 с.

Цитата(TbMA)
Я с обувью никогда не промахивалась.

изображение
*показывает шокированную синусоиду*

Добавлено через 9 мин. 6 с.

Цитата(Лютеция)
Я так не могу. Мне надо запихать ногу и почувствовать, что ей хорошо. Иначе никак.

Вот!
И походить ещё в ней несколько минут. Попрыгать, подвигать по-всякому, снять и ещё раз надеть. Убедиться, что язычок и задник по-прежнему держатся и что пальцы себя норм чувствуют на воле после снятия. Ещё походить, присмотреться к ощущениям: точно ли между мыском и пяткой нет бугорков, не поддавливает ли под щиколоткой на манёврах ногой. И как оно будет в носке и со вторым носком на случай внезапного похолодания.
Как представлю себе, что курьер эту клоунаду будет смотреть и время терять — сразу как-то неловко перед человеком. А если ничего не подойдёт — так вообще труба.
изображение
Только очные набеги на обувные — только хардкор! Там люди привычные, да ещё и подсказать могут чего, потому что насмотрелись на разное и опыт поднакопили.
изображение
ТехнОкраТ
TbMA
Десять лет уже прошло — это ж почти вечность. Они, может, исправились?
изображение
ТехнОкраТ
Цитата(TbMA)
Мода оставлять на прилавках лишь сезонную обувь

*удерживает синусоиду от полыхания*
Как же эти магазинные сезоны порой невовремя начинаются/заканчиваются, не согласуясь с планами и возможностями [>_<]::]
Лютеция
ТехнОкраТ
Правильное решение, сапожники особые люди))
Вспомнила книжку про одного крутого сапожника, но вот название увы... ((

Когда будешь готов маякни мне. Я тож хочу туфельки, как у самой царицы))
Яблоко Раздора
Я как-то изучала эту тему в универе, чтобы, собственно, написать эссе. Меня тоже возмущало, почему футболисты зарабатывают в тысячи раз большое, чем представители других ("более важных") профессий. Ну, так-то там две стороны медали, как и всегда. На самом деле миллионы зарабатывают единицы, а в эти единицы не так-то легко попасть. Потом, даже в одной команде разные игроки могут получать вообще разные суммы. Часто, миллионники - игроки, которые стали лицом команды, ну, это понятно. С другой стороны, даже данную позицию легко потерять. Одна неудачная травма, и от тебя избавятся, а больше ничего ты делать не умеешь, потому что тренировки занимали большую часть твоей жизни так-то, с детства или отрочества. Потом, они рано уходят, часто уже в конце второго десятка жизни, даже просто потому, что приходят ребятки помоложе на замену. А ещё многие уходят, потому что их здоровье настолько портится от огромного количества травм, которые они получают, что дальше уже не хотят им жертвовать. У меня там где-то статистика в компе, но она на английском. А так это всё просто варианты аргументации против, там есть и за. На самом-то деле, может, всё равно они миллионов не достойны. Там уже может каждый решать. Для меня это тогда был ещё один взгляд на этот вопрос)
Алеся Ясногорцева
Дон Алькон
Ну теперь если на осеннем конкурсе рассказ про футбол увижу - буду думать, что это Вы написали...
А так я вообще против профессиональноо спорта. - он должен быть только любительским. Тогда он будет укреплять здоровье, а не разрушать его, как это происходит со спортом профессиональным.
ТехнОкраТ
Цитата(Лютеция)
Вспомнила книжку про одного крутого сапожника, но вот название увы... ((

Семерых-одним-ударом? Или это был храбрый портняжка...
Фока "Тут надо технически"? Это вроде кузнец...
Ухти-Тухти вообще — лесная прачка.
Ох уж эта память — чего только ни вылазит вместо нужного. [ >_<]::]
Лютеция
ТехнОкраТ
Не это была книжка про плпаданцев, а сапожник что-то типа проводника.
Немного похоже на Лукьяненко, которая про парня функционала.
Но написано накрайще))
Грустно и атмосферно.
Очень в своё время понравилась мне. А теперь я не могу в упор названия вспомнить((и автора тоже((((
Грай
Это, конечно, всё интересно, но будут ли сегодня объявлять результаты МФ?
Джени
И тайный финал...
Лютеция
Да, про функционала это Лука написал.
А вот про сапожника точно не он.
Но крутая книжка, у меня ещё бумажная была, но кто-то взял почитать и книга потерялася.
Лютеция
Да, давнишняя.
Но я до сих пор книги бумажные покупаю)) я ж троглодит.
Мне надо залезть на диван, замотаться в одеяло и шуршать листочками.
Идеально если ещё погода плохая и чайку заварить зелёного с молочком))
Ещё печенек овсяных протащить, чтобы потом вся жопа в крошках была))
Регина
Про книжки, конечно, интереснее, чем про туфельки и футбол, но что же там все-таки насчет МФ? И что такое "тайный финал"?
Джени
Цитата(Регина)
И что такое "тайный финал"?

Это несколько рассказов по баллам проходили в финал, но их срезали, потому что финал получался слишком большой. Эти рассказы, вероятно, в МФ.
Регина
Дженни.
Спасибо за информацию.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Джени)
но их срезали, потому что финал получался слишком большой

я так понял, срезали просто по ошибке) про слишком много уже потом вроде появилось. Хотя, уже неважно.
Mogsu
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
(оглаживая перья) я практически уверен, что в каждом ответе говорил чистую правду) просто не всю. Так что верить - можно!) Но не полностью...

https://youtu.be/8sYkbzGcjNE?t=4
Лютеция
Дон Алькон
А я не люблю всякие пафосные издания. В книге важно содержание, а не облога.
А в библиотеку я тоже хожу))
Там книги особенные.
Как идолы, к которым обращались множества людей.
Я тоже сектант-книгопоклонник))
Гоголь_вещает
Цитата(Лютеция)
Я тоже сектант-книгопоклонник))

Да пребудет с нами сила! Книга должна быть бумажной, ощутимой. Чтобы ещё можно было в конце концов, как Преображенский Каутского... Просто-напросто сжечь! А так телефон каждый раз в печь отправлять... Ух, накладненько!
Rebel
Мерей занят, так что глашатай сегодня я.

У нас тут стрим! Перси, Ингевар и Фелидэ решили напоследок поговорить о рассказах финала:
Станция на перекрестке (https://fancon.org/2021v_Stantciia_na_perekryostke)
У ветра серые глаза (https://fancon.org/2021v_U_vetra_serye_glaza)
Отель Subite (https://fancon.org/2021v_Otel_Subite)

https://youtu.be/YK2Vxki2rGU

Заходите, располагайтесь, пишите в чатик, что сами думаете про эти рассказы
Яблоко Раздора
Эх, что, кина не будет сегодня?
Тэхсе ан Фогейр
ну, в датах написано, что объявление результатов завтра-послезавтра. МФ, видимо, тоже результаты)
Грай
Зато было время заготовить ответы на комментарии. Кто молодец? Я - молодец.
Яблоко Раздора
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
в датах написано, что объявление результатов завтра-послезавтра. МФ, видимо, тоже результаты)


Вроде обещали тайный финал и ещё чего там чуть пораньше) Но да ладно, чего там... Всё равно завтра скоро!
Эльвира Мандра
Неделю назад разбирали клубную библиотеку - ее больше не будет, я офигела от того,какие книги там стояли, оказывается! Как вам книжка "Ленин смотрит на карту Украины"? И для юных пионеров,и труды самого Ильича. И это на Украине, где нам концерты на русском проводить не разрешают. Некоторые книги я в советском детстве в библиотеке видела)
Ichirou Irabu
ТехнОкраТ

Цитата
Я для таких случаев недавно распробовал сервис http://postimages.org/ — чтобы загружать картинки и получать на них прямые ссылки. Вроде пока картинки не удалялись даже спустя год.

Слишкам сложна :kz: Это же отходить далеко надо
Лютеция
Эльвира Мандра
*захлёбываясь слюной*
Ооооо какие раритеты!


Добавлено через 1 мин. 15 с.

Я теперь хочу книжку про Ленина((


Добавлено через 3 мин. 42 с.

Обажаю такие штуки((
Их берёшь в руки и думаешь, сколько ж вы всего видели..
Жаль нельзя подглянуть.

Добавлено через 4 мин. 17 с.

Во мне видимо помер археолог. :%):
Лютеция
Дон, ты чо злой-то такой?

Давай уж лучше о ёжиках.
Я решила, что буду ёжиком в следующей жизни.
Прсоединяйся?
Или ты хочешь дельтопланом стать?

Добавлено через 1 мин. 3 с.

И вообще есть у кого-нибудь ещё какие-то предпочтения?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.