[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ВПФ 2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Алексей2014
Цитата(Эльвира Мандра)
Это и создаёт цельную картину!
Берём пирожки. Один балдеет от румяной корочки, прощая сырую начинку. Другой именно начинку ждал, корочку отбрасывает. Третий обалдел от запаха, у четвёртого зубов нет. Спорим, "целостная оценка пирожка" у каждого будет своя? А спорим, каждый из них, сравнивая четыре пирожка, способен выделить лучший по своему вкусу? Вопрос: тот пирожок, что получит максимум баллов - это лучший, средний или уникальный продукт?
Астра Ситара
Вообще, лучшее, что можно из реального сделать для непрошедших — прочитать и проголосовать в малом финале. Можем сделать это масштабным мероприятием ради справедливости.)
Алексей2014
Цитата(TbMA)
Это вы просто к власти рвались. А вас взяли - и на место поставили. Мало ли, сколько там вфиналов нажато. :\
Кстати, да! Меня столько раз за прежнее массовое комментирование+рисование в "жюри спасателей" звали - устал отбрыкиваться. Каждый раз говорю: проблемы со связью/временем, смотришь - опять зовут! Мало людей во власти, точно вам говорю ;)))
Император
Господа и дамы, только без паники. В теме обнаружена кулинарная аналогия. Прошу проследовать к аварийным выходам. Не толпитесь. И помните: кислородные маски надевайте сначала на себя, а потом на детей
Крошка Элли
Цитата(TbMA)
Это вы просто к власти рвались.

Ах вот как))) Формально - все правильно. Никто не просил)
Авианосец Йорктаун
Цитата(Алексей2014)
Вопрос: тот пирожок, что получит максимум баллов - это лучший, средний или уникальный продукт?


В целом пирожки фабричного производства почти неотличимы друг от друга. Поэтому их оценка со стороны потребителей будет в целом одинаковая.
Какой мы можем сделать вывод? Вкусовщина — следствие разнообразия рассказов. Вот, кто виноват в необъективности жюри — авторы, которые не умеют писать рассказы под копирку. Соответственно, необходимо взять некие усреднённые параметры, запихнуть в некую компьютерную программу, и пусть та на каждый Пролёт триста одинаковых рассказов клепает :)
Эльвира Мандра
Цитата(Император)
Непременно. Реагирую. Очень активно. Вон даже грозовые тучи над головой проходят

Это прекрасно! Это просто замечательно! ****** Гостьину подтёрли, только проветрить осталось.
Цитата(Алексей2014)
Третьим буду?

Кучнее становись - скоро очередь будет(
Cayman
Цитата(Весёлая)
Кайма-ан!
Ты зачем сказала, что без рассказа в этот раз?

Весёлая, я писала книжку и не успевала на Пролет. А потом поняла, что успеваю, написала рассказ... И поняла, что лучше бы не успевала. Та-дам)) Загробным голосом сообщаю: все очень плохо
У меня нездоровая тенденция тупить на Весенних сезонах, и каюсь - мне стыдно :facepalm:

Спасибо организаторам и всем, кто писал отзывы. Вы делаете Пролет лучшим лит.конкурсом!
Те, кто не прошел в финал - у них точно есть гениальная идея, запрятанная на следующий сезон. Они еще покажут. Те, кто прошел - просто от души поздравляю! :respect:

*уползает в тенек за утешительным мороженым*
Астра Ситара
Цитата(TbMA)
Два месяца люди живут этим конкурсом, болеют за результаты, а потом выясняется, что их общественность об этом не просила.

Общественность — это и есть люди, которые участвуют в конкурсе. А жюри — те, кого обязала "общественность", то есть, участники.
Алексей2014
Цитата(Эльвира Мандра)
Кучнее становись - скоро очередь будет
(по секрету) Когда-нибудь "нас" станет больше, чем "их"!
Крошка Элли
Объясните мне, недалекой или невнимательной, а если эти четыре рассказы никуда не попали и вылетели, почему нельзя узнать их названия? Или я опять что-то не так поняла)))
Алексей2014
Цитата(Император)
В теме обнаружена кулинарная аналогия.
Мне можно, мой рассказ "Литературный вкус" :%):

Цитата(Авианосец Йорктаун)
Вот, кто виноват в необъективности жюри — авторы, которые не умеют писать рассказы под копирку.
Более того, они смеют обижаться, когда им на это указывают! ::D:

Император
Эльвира Мандра, Вы, простите, прекрасная сударыня, но Император я только в Империи. Пролёт - это другое государство. И если мне и понадобятся на него какие-то права, то только на своё посольство (тему Империи).
В данной ветке есть модераторы. На форуме есть администраторы. Вы можете обращаться к ним. Но лучше не прибегать к той форме высказываний, к которой Вы прибегли. Это, скорее всего, не приведёт к позитивным результатам дискуссии
Крошка Элли
Цитата(TbMA)
или эпатаж типа "Спиночесалки"

Лицей однозначно не мог пройти в финал в виду своей крайней слабости. А Чесалка - один из любимейших мною рассказов этого раунда. Когда попадаются такие тексты, я опять начинаю верить, что с нашей литературой еще возможно что-то сделать стоящее...
Астра Ситара
"Эти четыре рассказа"...надо придумать, как их звать. Квартет Роковой Ночи Финала? Мушкетёры Понедельника? Загадочная Четвёрка?

Добавлено через 29 с.

Бермудский Квадрат!
Император
Цитата(Астра Ситара)
"Эти четыре рассказа"...надо придумать, как их звать. Квартет Роковой Ночи Финала? Мушкетёры Понедельника? Загадочная Четвёрка?
Бермудский Квадрат!


Низвергнутые из рая?
Masha Rendering
[quote=TbMA]Крошка Элли, ты надеешься, что тебе озвучат "Лицей" или эпатаж типа "Спиночесалки"? =)
Спиночесалка, кстати, вполне себе может быть в этой четверке, а вот Лицей уже нет :)
Крошка Элли
Цитата(Император)
Низвергнутые из рая?

Не. Тех было двое. Или двое/на двое попробуем?)

Добавлено через 2 мин. 30 с.

Цитата(TbMA)
Для этого нужно вести разъяснительную работу с читателями, говорить об их ответственности

Ты помнишь, во что это вылилось в прошлый раз? Руки прочь от наших комментаторов! Грудью встанем на их защиту, товарищи!
А комментатор с серьезным видом рассуждает - "Бунин ничего стоящего не написал в эмиграции"))
Император
Цитата(Крошка Элли)
Ты помнишь, во что это вылилось в прошлый раз? Руки прочь от наших комментаторов! Грудью встанем на их защиту, товарищи!


В одном из разов Вы сами это говорили и вставали на защиту
Крошка Элли
Цитата(TbMA)
предвзятость бурлила и выплёскивалась

Да ладно! Мне ж только ленивый не указал, что комментатору можно все. Он имеет на это право :kz:

Добавлено через 3 мин. 7 с.

Цитата(Император)
В одном из разов Вы сами это говорили и вставали на защиту

Когда открыто называли ник комментатора и сознательно его гнобили. Не за то, что он не заметил ошибки, а за то, что поставил плюс рассказу. Согласитесь, это две большие разницы. И давайте эту тему закроем. Потому что Бунин в эмиграции написал одно из самых чудесных своих творений - цикл "Темные аллеи")))
Астра Ситара
Цитата(Император)
Низвергнутые из рая?

Четвёрка На Кофейной Гуще? Избранные Не Туда? Орден Тайных Финалистов?

пс просто немного шутки юмора, чтобы разрядить обстановку
Крошка Элли
По-моему, Орден Тайных Финалистов - звучит очень внушительно!
Olybuy
Цитата(Крошка Элли)
Это будет самый настоящий разгул вкусовщины!

Хорошо, что участие — дело пока совершенно добровольное и не участвовать в разгуле вкусовщины очень просто. Намного проще, чем участвовать.
Император
Цитата(Крошка Элли)
Согласитесь, это две большие разницы.


Мы не понимаем, это другое(с)?
Насколько помню, на прохождение рассказа влияют как раз плюсы

Цитата(Астра Ситара)
Избранные Не Туда?


Просто "Не туда"
Авианосец Йорктаун
удалено.

Астра Ситара
Цитата(Крошка Элли)
По-моему, Орден Тайных Финалистов - звучит очень внушительно!

Отлично, так и будем их звать. Например: а помните, в прошлом сезоне у нас был Орден Тайных Финалистов? Новички будут спрашивать, как туда попасть, и тут-то начнётся самое интересное...скажу кратко — продажа членства сулит нехилые прибыли.
Император
Большой финал. Малый Финал. Тайный финал.
Отлично
Элентари
«Если через 100 лет меня спросят, что происходит в России, я отвечу: пьют и воруют…» (с)
Так вот, «Если через 100 лет меня спросят, что происходит на Пролете, я отвечу: грызутся между собой и ругают систему судейства…»

Я помню, в первый свой раунд более-менее активно участвовала в форумной жизни, но потом стала быстро уставать, пытаясь осилить длинные страницы с очередными разборками. Эти перманентные склоки безумно утомительны. Вам не надоело из раунда в раунд ругаться на одни и те же темы?
Крошка Элли
Цитата(Авианосец Йорктаун)
Так будет лучше для всех. Если автор так не поступает, то он явно бесталанен и не способен на самокритику или находится в сговоре с судейством.

Ой. Наверно, так не надо говорить. Если уж случилось, что попал в финал, пусть повисит. Это же такой соблазн. Редко, кто от откажется)

Добавлено через 55 с.

Цитата(Астра Ситара)
продажа членства сулит нехилые прибыли.

Хватит, чтоб судей перекупить? :kz:
А. Хоружевский
Астра Ситара
Надо сказать новичкам, что членство в ордене дадут только тем, кто добровольно согласился быть членом жюри в конкурсе. Проблема с нехваткой [strike]кадров судей будет решена. ::D:
Крошка Элли
Цитата(Элентари)
Вам не надоело из раунда в раунд ругаться на одни и те же темы?

В прошлом раунде не ругались на эту тему)))
Элентари
Цитата(TbMA)
Элентари, напомните, пожалуйста, Вы автор какого рассказа из текущего конкурса?

Я пока еще в числе участников, так что от ответа воздержусь)

Цитата(Крошка Элли)
В прошлом раунде не ругались на эту тему)))

Ну, тема про как комментировать и ставить оценки на предэтапе точно была) и посыл "судью на мыло!" тоже звучал))
НеНога
Цитата(Элентари)
«Если через 100 лет меня спросят, что происходит на Пролете, я отвечу: грызутся между собой и ругают систему судейства…»

Или систему комментирования, или систему написания рассказов, или фанфики, или "заговоры", или Боба, или Тьму, или Лютю, или тех, кто читает мало, или тех, кто читает много, но неправильно, или тех, кто не ходит на Арену, или тех, кто ходит на Арену, но неправильно.
Насколько я помню, никаких обязательств по поводу посещения этой ветки для форумчан нет. Утомительно - ходите пореже.
(господи, я так хорош в таймменеджменте других людей, с ума сойти можно!)
(обобщения - признак узколобых людей)
Элентари
Цитата(TbMA)
Вопрос снят. Было бы удивительно, если б Вы высказывали недовольство в части финального состава.


Ну я сама высказала изумление касательно того, что прошла дальше. Но даже если бы не прошла, то сделала бы это молча, без криков "Как это прошло?!" и "Почему это не прошло?!".

Цитата(НеНога)
Насколько я помню, никаких обязательств по поводу посещения этой ветки для форумчан нет. Утомительно - ходите пореже.
(господи, я так хорош в таймменеджменте других людей, с ума сойти можно!)
(обобщения - признак узколобых людей)


Ооо, всё-всё-всё, в серпентарий не лезу, ухожу. Вернусь за порцией пинков после объявления результатов)
Император
Цитата(Элентари)
Ооо, всё-всё-всё, в серпентарий не лезу, ухожу.


Можете пойти в Таверну Империи. Там, конечно, недавно была перепалка с битьём посуды. Но мы стараемся следить, чтобы всё было культурно
Крошка Элли
Цитата(Элентари)
Но даже если бы не прошла, то сделала бы это молча, без криков "Как это прошло?!" и "Почему это не прошло?!".

А тут как раз эти бедолажки и молчат)))
Мерей
Цитата(Элентари)
Вам не надоело из раунда в раунд ругаться на одни и те же темы?
Вот тоже задаюсь подобным вопросом. Почему бы уже просто не выпить за здоровье финалистов? :drink: Тем более что уже и так ясно, что ничего не ясно и ничто ни к чему не приведет, как и раньше) Поругались-поругались - пора и честь знать.

Цитата(Элентари)
Но даже если бы не прошла, то сделала бы это молча, без криков "Как это прошло?!" и "Почему это не прошло?!".
Эх, а когда-то это была веселая традиция конкурса. Но добрые люди и тут найдут из чего срач вывести.
Крошка Элли
Ладно, пошла я детективчик выставлять)) Всем (не, не всем) финалистам удачи и поздравления!
Мои дорогие любимчики - держитесь!!!)
AntareS44
А можно ввиду жарких полемик о качестве некоторых рассказов, проходящих на конкурсе так далеко, полюбопытствовать у администрации, не думали ли добавить в регламент ещё один самосудный этап? Ну что-нибудь вроде 1/4 финала?
И жюри не надо напрягаться больше обычного, и участников всё ещё немало, и рассказы до полуфинала проходят более тщательный отбор, не?)

Да, и всех - с финалом!!
Боб
Цитата(Император)
Большой финал. Малый Финал. Тайный финал.


По тайному финалу, видимо, должно пройти тайное голосование. Учитывая что ни участники, ни голосующие не знают, кто участвует в тайном финале, так оно и будет.
А победителя тайного голосования в тайном финале ждёт тайный приз. Подумаю над ним :-)

Добавлено через 54 с.

AntareS44

Вернитесь на пару лет назад, когда это и было сделано :-)
svartur
Цитата(Алексей2014)
Мне можно, мой рассказ "Литературный вкус"

и как мне к нему приобщиться?
AntareS44
Эмм, мне нравится выражение «Нет иного времени кроме настоящего»))
Пару лет назад меня здесь ещё не было. А что тогда произошло? Ну в смысле случилось нечто ужасное?
Dax
Цитата(Боб)
Подумаю над ним

Только тайно.
Император
Цитата(Боб)
А победителя тайного голосования в тайном финале ждёт тайный приз


Могу задонатить символическую сумму конретно на него. Если это не шутка
Астра Ситара
Цитата(AntareS44)
А что тогда произошло? Ну в смысле случилось нечто ужасное?

Даже не спрашивайте. Это ужасная тайна.
ТехнОкраТ
Цитата(Бронзовая)
смотрит сурово

*показывает гипнотизирующуюся суровым взглядом синусоиду*
AntareS44
Цитата(Астра Ситара)
Даже не спрашивайте. Это ужасная тайна.

Хм, было хуже чем сейчас? :weird:
Эльвира Мандра
Алексей2014
Так в том-то и ценность, что кто-то жалуется на зажаристую корочку, но начинку похвалит, а так получается, "оцениватель по корочкам" скажет: "дерьмо ваши пирожки". А на похвалу начинки ему слова не давали.
Цитата(Император)
кислородные маски надевайте сначала на себя, а потом на детей

Единственного ребёнка (если это оно) уже вышвырнули с рассказом про Лицей подмышкой)
Эльвира Мандра
Цитата(Алексей2014)
(по секрету) Когда-нибудь "нас" станет больше, чем "их"!

Тс-с-с... их филиал в Бастилии томится.
Астра Ситара
Цитата(AntareS44)
Хм, было хуже чем сейчас?

Как скелет запертый в туалет, куда всем надо, вместо шкафа с Нарнией, куда не надо никому. А если серьёзно — есть такой момент, когда шутки внезапно становятся реальностью. Даже не знаю, стоит ли возвращать вас из этой внезапной реальности. Вдруг там случилось что-то интересное. Например, Тайный Орден Финалистов действительно существует и устроил тайное восстание. Может, мы все живём при новом миропорядке, но даже не знаем об этом. Может, конкурсом правят Тайные Финалисты...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.