[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ВПФ 2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Авианосец Йорктаун
Хотя всё-таки это не то, что должно быть на литературном конкурсе
Гостья из прошлого
Цитата(Весёлая)
И сколько раз твердили миру "хватит активно плюсовать всякую муть на предэтапе"... Ан нет. Каждый сезон одна и та же песня.

ты что?) разве может кто-то не то плюсануть?
Шляпка
Цитата(Весёлая)
А у кого-то группа почти целиком из "мать вашу, что это было?"

А разбивка на корзины тогда для чего? Очевидно, чтобы снизить сей эффект. Но что-то пошло не так))

Цитата(Авианосец Йорктаун)
Вот Вы говорите про объективность судей, а я могу спросить в ответ: а где объективность аудитории?

Но если вкусовщина судей побеждает их профессионализм, то тогда в чем отличие их голосов от голосов обычной аудитории, а пролета от обычных самосудных конкурсов, которых в сети пруд пруди? Наоборот, получается, что выборка из n-ного числа самосудных голосов будет обьективнее, чем выборка из 2-3 голосов "профи".
Бронзовая
Цитата(Шляпка)
Наоборот, получается, что выборка и н-ного числа самосудных голосов будет обьективнее, чем выборка из 2-3 голосов "профи".

+++

Тут количество перевесит, потому что качеством не пахнет.
Гостья из прошлого
Цитата(TbMA)
Я не поняла, а в чём секретность судейского состава?

Ни в чём... просто руки не дошли.
Крошка Элли
Цитата(Гостья из прошлого)
разве может Крошка не то плюсануть?

Будь объективна, пожалуйста. Крошка в этом сезоне ошиблась один раз. Но она - не сапер. Ей можно ошибиться один раз.
Элю не трогай! Ты сама не раз фигню плюсовала.
Гостья из прошлого
Цитата(Шляпка)
А разбивка на корзины тогда для чего?

куда может попасть дофига тех, кого просто вытащили...
Авианосец Йорктаун
Цитата(Шляпка)
Но если вкусовщина судей побеждает их профессионализм, то тогда в чем их отличие от обычной аудитории, а пролета от обычных самосудных конкурсов, которых в сети пруд пруди? Наоборот, получается, что выборка и н-ного числа самосудных голосов будет обьективнее, чем выборка из 2-3 голосов "профи".


Всё это верно. Но понимаете, в чём проблема: мы не имеем ни малейшего понятия о том, как они судили. Если бы вот перед нашими глазами были их отзывы, то мы могли бы рассуждать, что верно, а что нет. Но всякая мысль о совершенно неизвестном предмете не имеет смысла.
Да, мне могут возразить — дескать, в финал какие-то плохие рассказы прошли. Но это ведь строго по их мнению, причём если почитать отзывы, в значительной степени не шибко аргументированному. У судей своя позиция, и коль мы не знаем её сути, мы не можем делать выводов, насколько она правильная.
Гостья из прошлого
Цитата(Крошка Элли)
Ты сама не раз фигню плюсовала.

Я не претендую, в отличие от вас, на судью... а вот вы...
Авианосец Йорктаун
В общем, конечно, надо быть проще и скромнее. К сожалению, это явно не про Пролёт Фантазии, раз уже идёт такой спор.
Авианосец Йорктаун
У меня, кстати, вопрос на размышление: как думаете, господа хорошие, как скоро эту тему закроют на чистку комментариев? :D
Крошка Элли
Цитата(Гостья из прошлого)
а вот вы...

А мы тоже. Просто мы немного под другим углом зрения на все это действо смотрим.
Гостья из прошлого
Цитата(Крошка Элли)
Для того, чтобы не долбали, делать надо по уму, а не кабы абы.

Только вот нету этого "по уму" объективного... НЕТУ. И прими это уже.
Объективно есть в точной науке, а в гуманитарии нет, просто нет.

Добавлено через 39 с.

Цитата(TbMA)
Чем этот рассказ лучше "Чешуи" на твой взгляд?

Тем, что Чешую я не читала.
Весёлая

Цитата(Крошка Элли)
А ты посмотри, сколько в полуфинал от судей прошло, а сколько от читателей. Зачем было тащить заминусованные рассказы или рассказы без оценок практически?

В полуфинал рассказы проводят зрители. Перечитай правила о количестве плюсов, если забыла.
Если постоянное жюри и проведёт в ПФ заминусованный расск, то в количестве 2-3 не более. Они тоже люди и читать ВСЁ не в состоянии.
Цитата(Шляпка)
А разбивка на корзины тогда для чего? Очевидно, чтобы снизить сей эффект. Но что-то пошло не так))

Когда читатели массово плюсуют всякую фигню, конечно, оно перестает работать)
Кстати. Гыде аффтар Фигни?)) Имя наводит на мысли, что мы с ним знакомы.
Авианосец Йорктаун
Цитата(Крошка Элли)
Так здесь это обычное дело


Я уж заметил. Хотя прошлый Пролёт показался мне куда более тихим.
Крошка Элли
Цитата(Гостья из прошлого)
а в гуманитарии нет, просто нет.

Филология - довольно точная наука. Особливо касаемо сюжета, идеи, стилистики, композиции, построения диалогов. Надеюсь, судьи об этом знают? :kz:
Крошка Элли
Цитата(Гостья из прошлого)
.

И этот аргумент от тебя я уже не один раз слышала. Живи с этим, милая)))
Гостья из прошлого
Цитата(TbMA)
Гостья, ты тащила в финал "А где же нити?" Таки мне любопытно, кто из нас тащил не того?

Я прочитала этот рассказ и посчитала его достойным финала. Никаких подводных камней тут нет. Верить или нет — твоё право.
Весёлая
Цитата(Шляпка)
Наоборот, получается, что выборка и н-ного числа самосудных голосов будет обьективнее, чем выборка из 2-3 голосов "профи".

Ключевое слово – 2-3 голоса. Самосудный конк с таким количеством самосудий на рассказ – ох-хо-хооо))))
Крошка Элли
Цитата(Весёлая)
В полуфинал рассказы проводят зрители. Перечитай правила о количестве плюсов, если забыла.

А я перечитала. Еще месяц назад. И даже статистику здесь выкладывала. С большим количеством минусов рассказы от читателей не могут проходить. А также не набравшие заветные пять плюсов. А теперь зайди в предэтап и посмотри.
Гостья из прошлого
Цитата(TbMA)
Хочешь, расскажу страшную историю, почему я не прочла все рассказы, чтобы составить о них максимально объективное личное мнение? )

Хочу
Весёлая
Цитата(Крошка Элли)
С большим количеством минусов рассказы от читателей не могут проходить. А также не набравшие заветные пять плюсов.

Найди это в правилах. И скинь сюда цитату. Или скриншот. Или я твои слова буду считать вымыслом из головы.

Без обид, Оль, просто эта история с тобой и твоими домыслами о правилах прохода в ПФ повторяется уже раз в пятый, если не больше.

Ты меня пугаешь.
Авианосец Йорктаун
Городок в пролётовской степи. Салун. За столом сидят два комментатора, старожил и новичок, и пьют виски. Вдруг над улицей кто-то проносится на огромной скорости, разбрасывая бомбы. В салуне никто и ухом не ведёт.
Новичок старожилу:
— Элли?
— Да, Бронзовая?
— Что это было, Элли?
— Это был "Бомбардировщик-Попаданец!", Бронзовая.
— А почему его зовут "Бомбардировщик-Попаданец!", Элли?
— Потому что он летает и бомбит, Бронзовая.
— А почему его никто ещё не сбил, Элли?
— Потому что он никому не нужен, Бронзовая.

[color=grey][SIZE=0][i]
Бронзовая
Цитата(Авианосец Йорктаун)
— А почему его никто ещё не сбил, Элли?
— Потому что конкурс  никому не нужен, Бронзовая.


Я поправила...
Masha Rendering
Крошка Элли
По поводу как это попало/ не попало в финал На самом деле кмк рассуждать вообще смысла в этот разнет.
Сча я объясню на примерах: рассказ №1 получил, к примеру, от одного судьи десять баллов, а от другого нолик.
Проходной балл(например)= 12, итог - рассказ в финал не попал
Рассказ №2 получил от двух судей по шесть баллов, итог - рассказ 2 в финал попал, хотя мб он и такой себе...средненький был.
Я не говорю, что что-то в финал угодило таким образом, но прост когда всего два судьи на рассказ - в финал попадает либо действительно что-то сильное, либо что-то очень везучее:) и судьи то мб и даже не совсем причем получаются...
Бронзовая
По два судьи на рассказ это меня изначально напрягло. Не зря, как выяснилось.
Nvgl1357
Цитата(Masha Rendering)
прост когда всего два судьи на рассказ

Хех, будто с 3 судьями оно как-то иначе работает))
Авианосец Йорктаун
Цитата(TbMA)
Авианосец Йорктаун, если ты считаешь себя остроумным, то я разочарую - это не так.


Поймала как-то Тьма Авианосец ВКонтакте, затащила в личку и окунула его по взлётную палубу. Через минуту достаёт, спрашивает:
— Остроумие, истерика есть?
Он ей:
— Нету.
Окунула ещё раз. Достаёт, спрашивает:
— Остроумие, истерика есть?
Он ей:
— Да нету!
Опять окунула и опять спрашивает:
— Остроумие, истерика есть?!
Ну тот и не выдержал:
— Блин. Ты или опускай поглубже, или держи подольше. Голосовые мутные, ничего не слышно!
Nvgl1357
Цитата(TbMA)
отправлять своё творчество на суд людей, чьи не только ли имена - никнеймы не объявили?

Ну объявят имена/ники и что? Принцип не изменится: если прошло то, что нравится - судья молодец, не прошло - судью на мыло))
Не всегда так, конечно, но в большинстве случаев
Aster
Nvgl1357, с тремя обычно меньше влияние вкусовщины каждого конкретного судьи.
Masha Rendering
Цитата(Nvgl1357)
Хех, будто с 3 судьями оно как-то иначе работает))

Чем больше судьев на рассказ, тем имхо меньше «везучесть». Очень сильное, конечно, и с одним судьей вылезет, а вот то, что попроще... низнаю) Но точно я сказать не могу, вот будет когда-нить пролет с 5-6 судьями на рассказ - тогда и поглядим:)
Весёлая
*закуривает*

Пока вы тут спорите, я прочитала Купидона.

*вспоминает, что не курит, выбрасывает сигарету*

Это шикарно, ребят. Это просто очешуенно. Такой рассказ, такой рассказ... Ну вот и финал стал неотличим от предэтапа :kz:

Всем покедова!
Бронзовая
TbMA
По факту это было бы в чем-то намного честнее. Не по факту - хрен так кто когда сделает.

смотрит сурово
Кто спать хотел? Укушу!
Masha Rendering
Цитата(TbMA)
Там есть Тэхсе, Грай, Дакс, подозрительный, но всё же Фан, да много кто есть.
Не логичнее было бы формировать список жюристов, после чего объявлять:

Проблема в том, что это немного повинность тогда получается. Жюрить и участвовать одновременно нельзя, ну эт как бы не всем из конка критиков то интересно)
Бронзовая
Цитата(TbMA)
Уважаю, когда автор умеет донести мысль между строк

Вот ты чичас серьезно али как? Я себе чуть морду фейспалмом не разбила - мотивация? Какая, нахрен, мотивация, тем более, у персонажей? Логика? Не слышали.
Поделка на коленке за пять минут до начала конкурса. А, вру, за десять - вордом вычитано.
Nvgl1357
Цитата(Aster)
с тремя обычно меньше влияние вкусовщины каждого конкретного судьи.

Если посчитать среднеквадратичную погрешность (или как там правильно?), то разница между 2 и 3 ускользающе мала. Этот принцип "чем больше судей, тем лучше" заметен, когда больше - это реально больше, а не чуть больше.
Ну и после осеннего захода, когда бронзовый призёр закончил полуфинал с баранкой, я в разницу между 2 и 3 вооооообще теперь не верю
Nvgl1357
Так, а если отставить высокие материи на минуточку:
Почему у нас в финале 27 рассказов? Куда ещё один замылили???
Бронзовая
TbMA
Не знаю, я просто сижу с ВТФ на морде. Лапы опускаются, такое видя: да, мое нихрена не идеально, идея мэйд ин 2010-ый - тем более. Но ятить! Ятить же!..

...
Покусаю!
Спать!
Эльвира Мандра
Nvgl1357
Должно быть 28?
А в Малом 19?
Masha Rendering
Цитата(Эльвира Мандра)
А в Малом 19?

В малом что-то случилось с таракашками-монстряшками, мб снялся, фз
Nvgl1357
Цитата(Эльвира Мандра)
Должно быть 28?

По идее, да
25+3
На самом деле может быть меньше, если не хватает рассказов с 10+ голосов, но в этот раз их же вроде хватает.
svartur
М-да.
Спасибо Крошка Элли.
Астра Ситара
В Малом Финале столько хороших рассказов, что подборка выглядит как Финал. О_О ))) Эх, авторы Бонбоньерки с прахом, Любовное зелье не работает, Прошу вас: не надо съезжать по перилам..., Структура выходит на улицу и 80/30. Козы — такое количество годноты так и тянет прочитать всех малофиналистов! Всякий конкурс - лотерея, и несовершенство нашего мира, увы, сказывается на всех нас. Давайте поддержим малофиналистов, золотая серия прямо-таки...
Автор "Агния увидит море" — не расстраивайтесь, у вас очень классный рассказ, я бы книжку такую прочитала с удовольствием.
Грэг
Цитата(Весёлая)
Ведьма – Грег с Жаном??

Верная тень – Антон??

Ребята, вы соревнование устроили, кто лучше напишет девочковое фэнтези? Я в обоих случаях была уверена, что авторы – авторши!

*падает с табуретки*

А чего? Я ничего. Жан сказал: давай напишем ромфант для девочек? Я ответил: Ради Бога.
Но честно предупредил, что с этим в финал выйти проблематично. Так и вышло. Зато дуркунули на славу ))
Читал отзывы и смеялся. Особенно Астра Ситара порадовала. Не позволю вам, говорит, авторы ромфанта паразитировать на фантастике )))
Это просто песня. Как же я ржал ))
Aenor
Цитата(Астра Ситара)
В Малом Финале столько хороших рассказов, что подборка выглядит как Финал. О_О ))) Эх, авторы Бонбоньерки с прахом, Любовное зелье не работает, Прошу вас: не надо съезжать по перилам..., Структура выходит на улицу и 80/30. Козы — такое количество годноты так и тянет прочитать всех малофиналистов! Всякий конкурс - лотерея, и несовершенство нашего мира, увы, сказывается на всех нас. Давайте поддержим малофиналистов, золотая серия прямо-таки...
Автор "Агния увидит море" — не расстраивайтесь, у вас очень классный рассказ, я бы книжку такую прочитала с удовольствием.

Соглашусь. И годноты хватает, и мир несовершенен))
Грэг
Лесник меня поразил в самую ядрицу! Был уверен, что смерть мускатную написала какая-то боевая девчонка. Ну, Леший, ну сукин сын ))
Nvgl1357
*проверяет, ругал ли Ведьму*
Фух - пронесло!
НеНога
Цитата(Авианосец Йорктаун)
Вот Вы говорите про объективность судей, а я могу спросить в ответ: а где объективность аудитории?

Нигде, но и аудитория - не однородна, хаотична и товарищ Броун завещал нам движение, а потому наш разброс будет поменьше. Да и зависит от аудитории не то, чтобы много.
Цитата(Авианосец Йорктаун)
Тем более мы не видели, как они судили, а поэтому едва ли можем размышлять об этом. Информации маловато.

И не увидим. А потому упирать на то, что у нас нет семичасового стрима на каждого жюриста, где он аргументированно составляет топчик - ну такое себе.
Цитата(Весёлая)
Понаплюсовали на предэтапе всего всякого, попротаскивали в ПФ – и вот результат.

Думаю, вряд ли. Если наплюсовали слабые рассказы, то как это вообще могло повлиять на жюри? Уж слабину-то они должны прочувствовать?
Цитата(Авианосец Йорктаун)
Ну ты что, Весёлая? Как бы жил Пролёт дальше, если бы в полуфинал не пропихнули "Лицей им. Пушкина"? Надо же было дать девочке шанс и потом злобно потопить её в полуфинале — именно так оправдывали свой плюс некоторые из голосовавших.

Цитата(Гостья из прошлого)
Не нравится - ну сами в судьи идите (не дай Боб) или свой ОБЪЕКТИВНЫЙ конкурс забацайте.

Не нравится ЕдРо - уходи. Оль, ты ж знаешь, я тебя, как родную... Но с такими аргументами я бы порекомендовал создать отдельный конкурс, никого туда не позвать и написывать подобные пассажи, когда совсем уж сил нет терпеть.
Цитата(Авианосец Йорктаун)
мы не имеем ни малейшего понятия о том, как они судили.

Черт, а что нам это даст? Итог не изменится. Или кого-то штыками заставляли бомбардировщики поставлять в финал?) (к слову, мб нормальный рассказ, чего вы взъелись?))
Цитата(TbMA)
если ты считаешь себя остроумным, то я разочарую - это не так.

Тихо-тихо! Погоди, не спугни, сейчас он старый анекдот жахнет...
Цитата(Авианосец Йорктаун)
Поймала как-то Тьма Авианосец ВКонтакте, затащила в личку и окунула его по взлётную палубу. Через минуту достаёт, спрашивает:
— Остроумие, истерика есть?
Он ей:
— Нету.
Окунула ещё раз. Достаёт, спрашивает:
— Остроумие, истерика есть?
Он ей:
— Да нету!
Опять окунула и опять спрашивает:
— Остроумие, истерика есть?!
Ну тот и не выдержал:
— Блин. Ты или опускай поглубже, или держи подольше. Голосовые мутные, ничего не слышно!

Чувачок, к тебе там сталкер и шпион, попросили более этот анекдот не переделывать. А то как бы у них уже и выслуга лет, и само произведение в списке классики 20 века...
А теперь главное - кроме аргументов, я согласен с Авианосцем (но вот юмор ему бы подтянуть, а так прям родная кро... эм, масло?)
Как минимум, то, что имеем - это 27 рассказов финала и сколько-то там - малого. Все, забудьте, это - данность, ее не изменить, любое противодействие вызовет единственную реакцию - бан неугодных и чистку темы. А зачем вам напрягать людей? Расслабьтесь. Хотя бы не ванделла.
Астра Ситара
Цитата(Грэг)
Не позволю вам, говорит, авторы ромфанта паразитировать на фантастике )))

Ну, бывает.) Я это всем авторам ромфанта говорю, если вдруг случайно читаю ромфант.))) Но рассказ запомнился, очень образный и написано хорошо, просто я далеко не ценительница романтик-стори.)
НеНога
Цитата(Грэг)
А чего? Я ничего. Жан сказал: давай напишем ромфант для девочек? Я ответил: Ради Бога.

*искренние чистосердечные потоки жо-жо-референсов*__))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.