[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ВПФ 2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Эльвира Мандра
Цитата(Император)
Это, скорее всего, не приведёт к позитивным результатам дискуссии

Простите, ваше императорское! Никогда не практиковала, но ведь кому-то разрешается(
И это было крайне грубо. Хотелось бы услышать извинения.
Цитата(Астра Ситара)
Четвёрка На Кофейной Гуще? Избранные Не Туда? Орден Тайных Финалистов?

Потерянные в траве)) Из корзин же повыпадали :kz:
Император
Цитата(Авианосец Йорктаун)
Тем паче, едва ли я в дальнейшем буду активно участвовать в жизни Пролёта.


И Вас в Таверну приглашаем
ТехнОкраТ
Цитата(TbMA)
Для этого нужно вести разъяснительную работу с читателями, говорить об их ответственности, лишать партийного билета за саботаж, в конце-то концов. )

А ещё форумчане могут сами до начала предэтапа и на самом предэтапе просить других форумчан, ставящих плюсы/минусы, обосновывать эти оценки в комментариях :)
Во-первых, со стороны смотреть на обоснования чужого мнения — очень интересно и познавательно. Во-вторых, это поможет самому комментирующему яснее увидеть свою позицию и даст возможность пересмотреть оценку, если рассказ того заслуживает. В-третьих, это больше комментов — и колесо малокомментников будет вращаться быстрее! :D
И самое главное, беседы о целях, задачах, методах и стилях комментирования скорее не будут скатываться в бестолковый срач, если изначально их вести предметно.
AntareS44
Цитата(Астра Ситара)
Как скелет запертый в туалет, куда всем надо, вместо шкафа с Нарнией, куда не надо никому. А если серьёзно — есть такой момент, когда шутки внезапно становятся реальностью

Образно, но всё же не особенно информативно.

Цитата(Астра Ситара)
Даже не знаю, стоит ли возвращать вас из этой внезапной реальности. Вдруг там случилось что-то интересное.

Покорнейше благодарю! Там постоянно внезапно случается что-то интересное. У меня и справка есть ::D:
ТехнОкраТ
Цитата(AntareS44)
Пару лет назад меня здесь ещё не было. А что тогда произошло? Ну в смысле случилось нечто ужасное?

Ага — у конкурса появился этап 1/4 финала. Тот самый предварительный этап :kz:
Император
Цитата(Эльвира Мандра)
но ведь кому-то разрешается(


Не знаю. Мне точно не разрешается
ТехнОкраТ
Цитата(Мерей)
Почему бы уже просто не выпить за здоровье финалистов? :drink:

изображение
изображение
Начнём, пожалуй!
изображение
Эльвира Мандра
TbMA
Авианосец Йорктаун
Друзи! Вы оба дороги мне - чего вы не договоритесь?(( :brr: :raincloud:
Астра Ситара
Цитата(AntareS44)
Покорнейше благодарю! Там постоянно внезапно случается что-то интересное. У меня и справка есть

Очень предусмотрительно, тут без справки далеко не уйдёшь.
Цитата(AntareS44)
Образно, но всё же не особенно информативно.

Что поделать? Даже плохонькая шутка юмора может потребовать суровых жертв.)) Придётся вам побыть Алисой при Чеширском коте.) Иначе придётся признать существование Тайного Ордена.)))
Эльвира Мандра
Цитата(Император)
Не знаю. Мне точно не разрешается

Вам по должности не положено, иначе - секир-башка :raincloud:
ТехнОкраТ
Вау!)) :%):
AntareS44
Цитата(Астра Ситара)
Что поделать

Зависит от мировоззрения. Буддисты так вапще не заморачиваются.

Цитата(Астра Ситара)
Придётся вам побыть Алисой при Чеширском коте.) Иначе придётся признать существование Тайного Ордена.)))

Боюсь, я утратил нить повествования

Цитата(ТехнОкраТ)
Ага — у конкурса появился этап 1/4 финала. Тот самый предварительный этап

Ну так почему бы теперь не сделать и 1/8 финала?
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(AntareS44)
Ну так почему бы теперь не сделать и 1/8 финала?

четыре месяца вместо текущих трёх?)
Император
Цитата(Эльвира Мандра)
Вам по должности не положено, иначе - секир-башка


Мне? За что? Даже если я и сделаю что-то, что не положено (я не сделаю, просто для примера), оно вряд ли повлияет на должность. Со своими обязанностями я справляюсь
ТехнОкраТ
Цитата(AntareS44)
Ну так почему бы теперь не сделать и 1/8 финала?

Мне нравится это направление мысли. И мне нравится идти в нём дальше:
1) формировать турнирную сетку 1х1 вплоть до 1/256 финала;
2) формировать сетку выбывших, чтобы у проигравших в 1/128 появлялась возможность вернуться в соревнование;
3) обозначить чёткие критерии и системы оценки рассказов по ним, чтобы выявлять победителей с помощью индивидуальных для каждого рассказа голосований читателей и жюри;
(?) 4) найти способ автоматизировать процесс оценки, чтобы свести влияние человеческого фактора к минимуму или полностью исключить его.
изображение
AntareS44
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
четыре месяца вместо текущих трёх?)

Да хоть бы и так. Пролёт не самый долгий литературный конкурс, и даже при четырёх месяцах таким бы не стал. Впрочем, наверное можно было бы выделить на оба предварительных этапа не 8, а например 6 недель. Задача ведь в том, чтобы с одной стороны отбор в полуфинал и соответственно в финал стал более тщательным, с другой - чтобы более слабые рассказы успевали получить свою долю внимания и отзывов (становится на одно колено и невнятно бормочет, что работы МТА важны), и чтобы жюри, которых, судя по всему, итак непросто набрать, не было перегружено больше обычного.
Астра Ситара
Эх, никакого веселья. Хоть бы ругались уж не так занудно.)
Император
Граждане Пролёта, вы либо в Подвал с выяснением отношений переходите, либо в личку.

UPD
Учитывая, что посты с выяснением отношений удалили, моё сообщение выглядит странно. Но оставлю
432Hz
будет файл с оценками жюри? или пропустил где-то?
ТехнОкраТ
Цитата(Астра Ситара)
Эх, никакого веселья. Хоть бы ругались уж не так занудно.)

Обладатели чёрного дана по увлекательной ругани слишком заняты реалом, чтобы показывать пример молодым — и в результате что есть, то есть)

О_О
Оказывается, в финале я успел прочитать уже два рассказа, а не один. И учитывая, что один из них мне, как и Бронзовой, не зашёл, начинаю понимать её возмущение :D
Грай
432Hz
После объявления финала будет
Император
Второе китайское.
Личка. Подвал
Крошка Элли
Цитата(Император)
Второе китайское.
Личка. Подвал

Смишно)) То есть рядовым пользователям спорить и выяснять отношения здесь возбраняется - вы четко бдите. А тем, кто не из равных, материть и оскорблять других вы не можете запретить и никаких предупреждений не делаете.
Ах, как же я люблю эту махровую демократию! :kz:
Император
Цитата(Крошка Элли)
выяснять отношения здесь возбраняется


Можно. Но в Подвале или личке. И в рамках закона той страны, в которой находятся

Цитата(Крошка Элли)
никаких предупреждений не делаете.


Да. Это странно, конечно, но я не имею права выдвать предупреждения в данном государстве.
А надо?
Крошка Элли
Цитата(Император)
но я не имею права выдвать предупреждения в данном государстве.

А только что вы чем занимались? Ваше - последнее китайское - это что было?)))
Император
Цитата(Крошка Элли)
Ваше - последнее китайское - это что было?)))


Слово? Последнее китайское слово.
Я азиат, если по фотографии не видно. Метис: мать японка, отец сбежал
Астра Ситара
Куда же смотрит правительство? Эй, правительство!
"Алиса в стране чудес"
Цитата(ТехнОкраТ)
Обладатели чёрного дана по увлекательной ругани слишком заняты реалом, чтобы показывать пример молодым — и в результате что есть, то есть)

Всех, кто не умеет ругаться увлекательно, но всё равно ругается — надо банить, я щитаю.))) Пока не научаться хоть шутки у петросяна красть.
Мерей
Цитата(Астра Ситара)
Всех, кто не умеет ругаться увлекательно, но всё равно ругается — надо банить, я щитаю.)))

Правильно! Все-таки на сайте, посвященном литературе, находимся. Ругаться надо так, чтобы другим читать было интересно!
Эльвира Мандра
Цитата(Император)
Мне? За что?

Опять я вам не ответила((
Так это... кипит их разум возмущённый и... подданным только покажи слабинку.
TbMA
Цитата(Авианосец Йорктаун)
Другое дело, что мне искренне непонятно, зачем она ведёт себя не по уму.

А почему бы нет? Пролёт - это для каждого своё. Один - за победой пришёл, другой - потусоваться, третий - набраться опыта, а четвёртый - рассказы почитать, пятый - стащить( чего полезного((
Хорошо, когда всем здесь есть место - и тем, кто флудит, и тем, кто серьёзно критикует. Если комментатор не опытен и может своим отзывом ввести автора в заблуждение - на это пять опытных найдутся (имеющий уши, пардон, глаза, прочитает и поймёт).
Если вы оба уйдёте, не мне одной вас обоих будет не хватать(
Авианосец Йорктаун
Цитата(TbMA)
Заметь, не я дважды сказки рассказывала, что это я в личку бомбила. Этот трындёж снова начал ты. )


О, слив личной переписки. УК РФ статья 138, до 80 тысяч рублей штрафа. Молодец, Тьма, красава. Если народ после этого не сделает выводов о тебе, то мне реально нечего сказать о Пролёте.

И то, даже по ней видно, что первой написала как раз-таки ты. Серьёзно, Тьма? Ты сейчас серьёзно? То есть ты слила переписку, думая, что сейчас меня выведешь на чистую воду, но по сути подтверждаешь мой тезис? Ты же можешь в логику? Ты же можешь понять, что если бы ты мне не написала, то я бы никогда тебе и не ответил?

Боже мой, я ожидал чего угодно, но это уже просто торжество кринжа. Кстати, Правила Пролёта это учитывают? Тут можно отправить человека в бан за нарушение Уголовного кодекса? Я б поржал, если честно. Не в суд же подавать, в самом деле, за такую мелочь, а вот пермач был бы вполне сопоставимым наказанием.
Крошка Элли
Цитата(Эльвира Мандра)
Если вы оба уйдёте, не мне одной вас обоих будет не хватать(

Здрасьте-забор-покрасьте! А что, уже уходить собрались? Пора вмешаться)))
Император
Цитата(Эльвира Мандра)
Если комментатор не опытен и может своим отзывом ввести автора в заблуждение - на это пять опытных найдутся (имеющий уши, пардон, глаза, прочитает и поймёт).


Хорошая мысль, на самом деле. Всецело одобряю. Она только сейчас актуальна или имеет обратную силу?
ТехнОкраТ
Цитата(Астра Ситара)
Всех, кто не умеет ругаться увлекательно, но всё равно ругается — надо банить, я щитаю.))) Пока не научаться хоть шутки у петросяна красть.

Во-во! Ругающимся следует думать о читателях и заботиться о качестве ругательного процесса с тем, чтобы зрители хотели аплодировать стоя! :D
Крошка Элли
TbMA
Авианосец Йорктаун, ну давайте лучше про рассказы, а. У вас это так увлекательно получается)))
Чего теперь-то? Все равно нашу любимую Обосолонь в финал не пустили, а вы ругаться продолжаете. Непорадку))
ТехнОкраТ
Цитата(Мерей)
Правильно! Все-таки на сайте, посвященном литературе, находимся. Ругаться надо так, чтобы другим читать было интересно!

*показывает растягивающую плакат "Литературность — во всём!" синусоиду*
Hollowman
Слив личной переписки - дно. /что ж такое-то, опять на аватаре кошка)/
Крошка Элли
Цитата(TbMA)
У меня второй тур начался, я от вас слиняла.

Где хоть туришься-то? Поболеть мона?)
Эльвира Мандра
ТехнОкраТ
Бомбардировщик? Что-то в нём есть...
Авианосец Йорктаун
TbMA
Люди! Ни ваши нервы, ни мой рассказ всего этого не стоят)) Улыбнитесь и пожмите лапы! (рано. да?)
Я уже смотрю из следующего года с умилением и ностальгией: а помните, как Тьма с Авианосцем ругались? М—м-м... Учитесь! А то, что вы сейчас - не то, не то...
ТехнОкраТ
Цитата(Эльвира Мандра)
Бомбардировщик? Что-то в нём есть...

Не, Бомбардировщик я ещё не читал, хотя по названию уже предчувствую попаданца :)
НеНога
Цитата(Авианосец Йорктаун)
О, слив личной переписки. УК РФ статья 138, до 80 тысяч рублей штрафа.

Насколько я понимаю, сливом это считалось бы, если бы у вас были какие-нибудь договоренности по этому поводу, либо это была бы твоя переписка с третьим лицом, а Тьма ее бы слила. А так это звучит как-то глуповато. (не отрицаю, что закон может быть глупым) (но не хотелось бы, если честно)
Dax
Цитата(Дон Алькон)
И два раза ошибется

Это ежели фальшивые баксы подсовывать.
А коли авансом и настоящие, то Фелидэ даже в срок уложится.
Эльвира Мандра
Цитата(Император)
Я азиат, если по фотографии не видно. Метис: мать японка, отец сбежал

Ой. простите! Общаемся-то мы по-русски - понятно. где папочку искать)
Астра Ситара
Шикарная идея! Те. кто сцепился на форуме, обязаны, ради услаждения, а не угнетения (блин, вашество, это из-за вашего высочайшего присутствия меня на словеса растащило), обязаны осуществлять это в стихотворной или юмористической форме, во избежание сурового наказания... м-м-м... бана с изъятием имущества, каковое у нас... ( Чтоб забрать? Рассказ - жалко и не по зубам...) понижение репутации от разочарованных форумчан!
Аминь, в смысле, туды его в качель!
Dax
Цитата(Император)
Метис: мать японка, отец сбежал

Сбежал, сбежал...
Что то знакомое...
Это из германцев? Сбежалы, вандалы, ромалы...
Мерей
Цитата(Dax)
Сбежал, сбежал...
Что то знакомое...
Это из германцев? Вандалы, ромалы...

Французы. А нет, это если бы сдался.
Эльвира Мандра
Цитата(Крошка Элли)
Здрасьте-забор-покрасьте! А что, уже уходить собрались? Пора вмешаться)))

Так оба уходют!!! Держи-лови-шукай!
Цитата(Император)
Цитата(Эльвира Мандра)
Если комментатор не опытен и может своим отзывом ввести автора в заблуждение - на это пять опытных найдутся (имеющий уши, пардон, глаза, прочитает и поймёт).
Хорошая мысль, на самом деле. Всецело одобряю. Она только сейчас актуальна или имеет обратную силу?

Это же спор по-поводу оценивания рассказа по запчастям. Я - всецело против (если кому-то интересно моё мнение).

Добавлено через 2 мин. 42 с.

Цитата(ТехнОкраТ)
Не, Бомбардировщик я ещё не читал, хотя по названию уже предчувствую попаданца :)

:weird:
Цитата(Dax)
Сбежал, сбежал...
Что то знакомое...
Это из германцев? Вандалы, ромалы...

Чио-Чио-Сан. я прошу - будь со мной!..)))

Добавлено через 3 мин. 54 с.

Чую, русским духом пахнет все ужинать пошли)
ТехнОкраТ
Цитата(Эльвира Мандра)
обязаны осуществлять это в стихотворной или юмористической форме, во избежание сурового наказания...

У Митты, по-моему, в книжке по сценарному мастерству У Молчанова, по-моему, в книжке про сценарии было упражнение, где нужно было сцену с конкретными условиями начать, продолжить и завершить, использовав ограниченное количество реплик двух беседующих персонажей (пять реплик что ли?).
Короче, можно спор ограничить количеством сообщений и оформить это в виде внезапно начинающейся литературной игры, где перед началом ожесточённого спора с каждой стороны вводить персонажа с ограниченным количеством одежды (например, 10 вещей) и в каждом имеющем отношение к жаркой беседе сообщении литературно снимать с этого персонажа какой-то предмет. Как в [Игре на раздевание], только тут, если оба персонажа окажутся голыми, а разрешение конфликта не достигнуто, то обе стороны объявляются проигравшими. Если одна из сторон признаёт поражение, то персонаж проигравшего спор отдаёт один предмет своей одежды персонажу победителя — и к началу следующего спора с кем-нибудь, обладатель того второго персонажа уже приступает с бонусной одной надетой вещью (то есть количество надетых вещей будет, например, уже 11).
В неравной схватке (11 вещей против 10, например) может возникнуть ситуация, когда один спорщик забодал другого тупо количеством оставшихся надетых вещей на своём персонаже. В такой ситуации проигравшая сторона может потребовать дуэль, чтобы её итог рассудил, будет передана вещь с персонажа проигравшего персонажу победителя спора или нет.
Если спорящие разрешили конфликт до того, как персонажи полностью разделись, то каждый персонаж получает право добавить одну вещь к своёму счётчику надетых на старте следующего спора предметов одежды. Ну а если оба проиграли, то персонажи обоих теряют по одному предмету одежды из стартового набора. Таким образом, у спорящих есть мотивация добиваться либо своей, либо взаимной победы и избегать затяжного спора, который может перерасти в бестолковый срач.
А, и да, раздевать персонажей должны сами спорящие. Каждый — своего, не трогая чужого.
изображение


Upd.: Не у Митты, а у Молчанова в "Букваре сценариста" >_<
WoodNight
Цитата(Авианосец Йорктаун)
О, слив личной переписки. УК РФ статья 138, до 80 тысяч рублей штрафа

Ст.138 подразумевает нарушение тайны личной переписки третьими лицами, а не кем-то из участников переписки.
В выкладке данного скриншота ничего, что может подпадать под административное или уголовное наказание, нет.
WoodNight
TbMA
Прювэт)
Император
Цитата(WoodNight)
В выкладке данного скриншота ничего, что может подпадать под административное или уголовное наказание, нет.


Да никто бы и не заморачивался с судами, думаю, даже если б и попадало.
Другой вопрос, что слив личной переписки без разрешения участников является отвратительным поступком. Но это уже не наши тараканы.
Крошка Элли
WoodNight, Леший, приветики, уж прости, что бульдозером проехалась)) Но ты и правда - лентяй. Или жуткий дедлайнщик :kz:
НеНога
Цитата(Император)
участников является отвратительным поступком.

Эм... а вы уверены? Это же достояние двоих, неправильные скриншоты предоставили - скинь правильные. В чем грех*?_)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.