[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Результаты XV Осеннего Пролёта Фантазии 2015
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
constp
Цитата(Боб)
На 6-м месте Соуль и ее "Дорога слепых"

Поздравляю!
Рассказ запомнился - и это главное.
Джени
что-то мне так тревожно, как будто сама участвую )))))
Aster
да, скоро будет уже академический пропуск))))
Боб
На 5 месте "Сердце древа"
Джени
эх (((( впрочем тут и я виновата, слишком мало баллов ему отдала ((((
Боб
Следующий номер - "Дети следопыта Паруса".
bsv
Лис, выходи!

признаюсь тебе в любви к твоему рассказу :roll:
cat-walking-alone
Майн Готт, я в тройке)
Джени
Я тоже хочу видеть автора!! И почитать другие его тексты )))
bsv
cat-walking-alone
валерьяночки, кыця? :kz:
Айфрит
cat-walking-alone, гратс! Очень надо в двойку теперь, а лучше в однёрку! Держу за твой рассказ все доступные кулачки)
Боб
И третье место с детьми следопыта делят "Следы Туши".

А в двойке у нас чем-то схожие, но такие разные рассказы, Бусинка и Переплёт.
cat-walking-alone
Цитата(Айфрит)
cat-walking-alone, гратс! Очень надо в двойку теперь, а лучше в однёрку! Держу за твой рассказ все доступные кулачки)

Ты только теперь кулачки до завтра не отпускай, а?)))))
Джени
огоооо, Jah очень крут! "Следы Туши" - один из лучших рассказов раунда и мой личный фаворит в финале. Жаль, что не добрался до первого места, но и тройка это хорошо.
С нетерпением жду новых рассказов.
Айфрит
cat-walking-alone, я ещё с преноминации держу, они привыкли))
Жалко, что "Следы Туши" до суперфинала не добрались, за них вот тоже держал с сентября. Но Jah, вы просто молодец, полностью заслужили место в тройке! Отличный рассказ, самая цельная и увлекательная история этого раунда как по мне, так держать!
Кира Эхова
Пока добралась до интернета, пропустила всё самое интересное:)
bsv
а Парус-то в тройке:)
Соуль
Следы туши - отличные :)
Shadowdancerrr!
КО-ШЫ-Ч-ГА!

/me надевает майку с Кошычгой поверх майки с князем (ЕВПОЧЯ).
cat-walking-alone
*танцует, радуется за "Паруса", поддерживает Джа*
Jah
Фух, выгребся из третьего десятка. Скажу пару проникновенных фраз.
Мне здесь нравится. Здесь столько интересных людей собралось, что даже интернет-социофоб вроде меня не может
удержаться от контакта. Меня всегда разочаровывало интернет общение отсутствием подлинного психологизма. Что там за этими аватарками разглядишь? Но вот тут люди через творчество показывают самое сокровенное: стремления, идеалы, отношение к жизни, комплексы (куда ж без них), — в общем приоткрывают дверь в свой внутренний мир. Миры поразительно разные, но каждый абсолютно закономерный. Не знаю кому как, мне интересней всего за каждым произведением увидеть автора. Почему он написал так? Почему герой такой? Мне хочется влезть в голову автору и понять, исходя из каких понятий о мире он выбрал те или иные слова, поступки, события. Уже имея представление о некоторых форумчанах, конечно не мог удержаться, чтобы не пытаться угадать: а кто же, что написал. Замечательно, что почти нигде не угадал. Столько граней у человека, столько уровней, что каждого можно узнавать снова и снова. Классно, что здесь собрались не просто люди увлеченные писательством, но иногда прямо противоположные по воззрениями. В таком котле обязательно сварится что-нибудь очень крутое, как минимум всероссийского значения. Творчеству как воздух необходимо взаимное обогащение идеями. Я надеюсь, Кошка не потребует у меня авторские права на "Следы Туши" (с маленькой должно было быть буквы конечно, просто я тупица), если скажу, что идея с иероглифами родилась после прочтения рассказа про чувака, который искал образы в буквах и сошел с ума
(не помню название). А прообразом Ши, стал никто иной, как Мержелату (не спрашивайте, как ему пришлось раскорячиться в моей голове, чтобы из сурового спецназовца стать художником. Сам не знаю. Но точно помню, что началось все с него). Короче говоря, надеюсь Пролет будет продолжать развиваться и победа на нем будет считаться гарантией публикации и признания во всем "фантастическом" мире.


P.S. "Бусинка", вперед!
cat-walking-alone
Цитата(Jah)
Я надеюсь, Кошка не потребует у меня авторские права на "Следы Туши" (с маленькой должно было быть буквы конечно, просто я тупица), если скажу, что идея с иероглифами родилась после прочтения рассказа про чувака, который искал образы в буквах и сошел с ума (не помню название).

Черт возьми, это прекрасно! Не потребую, мне очень приятно.
Дон Алькон
Н-да, какие результаты :mrgreen:

Уже вчера остались рассказы, которые большей частью мне нравились, остальные - ну, видно, чем сильны.

Так что вылетевшие, пишите ещё, в следующую попытку больше повезёт :kz: - и в плане читателей, и в плане оценщиков, и в плане удачности написанных рассказов :respect:

По "Бусинике" и "Переплёту" - рад за авторов, но болею больше за "Бусинку".

Он более техничный в плане ремесла, но главное там не оно(хотя без него так воспринимать не получилось бы), а то, что есть История. Которую слушаешь и забываешь про текст, следишь, что происходит - и вот это главное.

Но как решат судьи - посмотрим :kz:
Aster
Jah, прекрасный рассказ, очень болел за вас! обязательно заявляйтесь на "Штрихи")))

***

присоединяюсь к трио из конкурса критиков, дочитавших весь раунд, теперь у нас квартет)))
пожалуй, это был полезный опыт, в следующий раз тоже попробую :kz:
Xronik
Цитата(Дон Алькон)
По "Бусинике" и "Переплёту" - рад за авторов, но болею больше за "Бусинку".

Не, я за Переплёт. Техничность выше в Бусинке. Гладко, ловко, но на счёт истории не соглашусь. История законченная, логичная и более многогранная В Переплёте))))
Свернутый текст
И-и-и-и-ха! Да здравствует битва болельщиков :kz:
Mixtura
Цитата
Бусинка ( 37462 знаков ); Обсудить
Переплёт ( 34211 знаков ); Обсудить

Ну надо же такому случиться!
Два последних рассказа — про детей, причем один "оптимист", другой — "пессимист".

Aster, ты монстр! :respect:
bsv
Xronik
и я за Переплет. Хотя предполагаю, что не знаю этого автора.

но рассказ настолько "оголенный" по чувствам, такой пронзительный и мрачный...

Но и Бусинка - замечательная
Aster
Цитата(Mixtura)
Два последних рассказа — про детей, причем один "оптимист", другой — "пессимист".


причём я например затрудняюсь сказать кто из них кто на самом деле))))))

Цитата(Mixtura)
Aster, ты монстр! 


Спасиб, я был бы монстр если б всем развёрнутые отзывы написал, так пришлось в итоге формулировать только самую суть, надо в следующий раз получше время рассчитать))
cat-walking-alone
А я все сижу, не зная, за что хвататься - за чай или за вино...
Соуль
cat-walking-alone тебе осталось потерпеть пять часов. :)
PS если Боб не опоздает.
cat-walking-alone
Цитата(Соуль)
PS если Боб не опоздает.

Если Боб опоздает, пусть сразу скорую вызывает. Ведь накал растет!
Айфрит
Цитата(cat-walking-alone)
А я все сижу, не зная, за что хвататься - за чай или за вино...

Начни с чая, вино лучше на вечер приберечь)
Повод найдётся в любом случае.
Соуль
cat-walking-alone стихами говоришь ,))))
cat-walking-alone
Цитата(Айфрит)
Начни с чая, вино лучше на вечер приберечь)

Ну, вино я почти все выпила вчера, так что да. Увлекаться рано.

Цитата(Соуль)
стихами говоришь ))))

И это тоже от волнения...
constp
Эх, если так...
То я тоже за Переплет.
На мой взгляд, проблема и мир в нем шире, чем в Бусинке.
Дон Алькон
Xronik
Цитата(Xronik)
Не, я за Переплёт. Техничность выше в Бусинке. Гладко, ловко, но на счёт истории не соглашусь. История законченная, логичная и более многогранная В Переплёте))))


Тоже не соглашусь, но есть и аргумент почему, могу обосновать - в теме рассказа я про него не успел сказать.

В "Переплёте" есть серьёзный минус в плане подачи истории. Несколько героев - Марк-Адам-Ула-Адам-Ула, причём кое-где сперва один герой, потом прыг - сразу в голове другого. Прыжки точек зрения(автору погуглить "POV") - читательское восприятие перебивают - лучше этим не злоупотреблять, выбивает из чтения.

Хотя в остальном, рассказ хороший - и рассказанная история интересная.

А в "Бусинке" работа более филигранная в плане точек - и язык лучше. Прям хоть сейчас нанимай студентов из "Щуки" - чтобы аудио писали :kz:
Miriyka
За "Бусинку" :wink:
Рикардо Дель Тави
Цитата(constp)
за Переплет

Цитата(Miriyka)
За "Бусинку"

За ВДВ!
изображение
Дон Алькон
Jah
Цитата
А прообразом Ши, стал никто иной, как Мержелату (не спрашивайте, как ему пришлось раскорячиться в моей голове, чтобы из сурового спецназовца стать художником. Сам не знаю. Но точно помню, что началось все с него).


Надо спросить автора "Мерджелату"(хороший рассказ, помню) - кем он вдохновлялся в процессе. Быть может его вдохновил праобраз какого-то вашего героя, Jah :kz:
Aster
Насчёт произвольных перемещений точки зрения верно.
Но насчёт языка - Бусинка действительно техничней, но потенциально и с литературной(ну, художественной) точки зрения язык "Переплёта" лучше. Всё же "мокрый котёнок под дождём" и "съеденное корнями рябины сердце" - совсем разного уровня образность, как ни крути. С другой стороны, в "Переплёте" многовато помарок, что тоже нельзя не учитывать.


Боб
Цитата(Дон Алькон)
Надо спросить автора "Мерджелату"(хороший рассказ, помню) - кем он вдохновлялся в процессе.


Сдается мне, почти все, кто участвовал в прошлом раунде, на этот вопрос ответ знают.
Aster
Цитата(Дон Алькон)
Надо спросить автора "Мерджелату"(хороший рассказ, помню) кем он вдохновлялся в процессе


так вот же он)))
Айфрит
Цитата(Aster)
Но насчёт языка - Бусинка действительно техничней, но потенциально и с литературной(ну, художественной) точки зрения язык "Переплёта" лучше. Всё же "мокрый котёнок под дождём" и "съеденное корнями рябины сердце" - совсем разного уровня образность, как ни крути.

Некорректно сравнивать языковой потенциал авторов с этой точки зрения. Ведь в "Переплёте" есть невидимый герой-рассказчик, третье лицо, которое даёт свободу в выборе стиля повествования. А в "Бусинке" происходящее "фильтруется" через восприятие девочки-подростка (ещё недавно - совсем ребёнка), что накладывает на построение фраз гораздо большие ограничения. Но автор "Бусинки" прекрасно справился с этим челленджем. Я верю каждому слову этой девочки, каждой мысли. И в языке, пусть и лишенном "рябиновых" оборотов (было бы странно встретить их в "Бусинке") чувствую какую-то волшебную, почти дяченковскую органичность.
Вообще, рассказ для меня чем-то перекликается с недавно прочитанной "Vita Nostra".
Джени
Цитата(Айфрит)
через восприятие девочки-подростка

...с которой явно что-то не так )))
Aster
Айфрит, я сравниваю не потенциал авторов, а конкретных рассказов.
Для меня героиня "Бусинки" очень интересна как персонаж, но как подросток совсем неубедительна. Конечно, подросток подростку рознь, но и подростки с уровнем остроты и образности восприятия уровня корней рябины вполне себе бывают, и читать про них лично мне интересней.
Вита ностра классная, да, что-то общее действительно есть)))

Айфрит
Цитата(Джени)
...с которой явно что-то не так )))

Хм, например, царь-рыба в животе?)
Цитата(Aster)
но как подросток совсем неубедительна. Конечно, подросток подростку рознь, но и подростки с уровнем остроты и образности восприятия уровня корней рябины вполне себе бывают, и читать про них лично мне интересней

А для меня наоборот. Очень убедительная девочка лет 9-11. Вот для сравнения - ребята из "Детей следопыта Паруса" всю дорогу казались мне стариками, которые силятся вспомнить, каково это - быть детьми (там, конечно, и сюжет их частично обязывает такими быть, но всё же). А Аньке я верю.
Aster
Айфрит, в "Следопыте" перекручено, да, а в Переплёте в самый раз)))
На мой взгляд, очень клёвый "безрябиновый" подросток вот тут:
Белая как молоко, красная как кровь
Там именно подростковое восприятие, эмоциональное, сумбурное, острое, нелогичное местами. А в "Бусинке" - всё же несколько сглаженное для восприятия взрослых.
Джени
Цитата(Айфрит)
Хм, например, царь-рыба в животе?)

или царица? ))) нам так и не сказали )))
Mixtura
Цитата
А я все сижу, не зная, за что хвататься - за чай или за вино...

За валерьянку, очевидно... :wink:
Боб
Цитата(Aster)
На мой взгляд, очень клёвый "безрябиновый" подросток вот тут:


А еще клевее и безрябиновие - в "Проклятье колбасы"
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.