[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Результаты XV Осеннего Пролёта Фантазии 2015
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
bsv
Aeirel
я не уклоняюсь. я могу написать чушь, не подозревая об этом. но писать чушь, заранее зная, не буду. поэтому попросила подождать.
не гони, когда ты видел мои рассуждения тут - за последнее время, чтобы судить о выбешивании? сегодня есть конкретные люди.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Aeirel)
правда мангуст поумнел

Обижаешь, я просто до деанона добраться не успел до Ящеров. ::D:
Белфурэ
Вот надо было слушать мне внутренний голос, который орал благим матом "лечись, а не сочиняй". Будет мне уроком
Aeirel
bsv ну так ты бы попросила чтоли подождать - нет свалила куда-то и с концами. Оке, жду.

Рикардо Дель Тави во ты крыса
bsv
Aeirel
у меня минус 7 часов, сорри, я не у компа в это время

да и в общем-то мне нечем возразить, было бы - это была бы НФ, а не фэнтэзи, но я буду рыть, я все что-нибудь найду, сходящее за обоснуй
Aeirel
bsv а что, "это магия" уже не катит? Это единственный возможный абаснуй - допущение, что некая сущность использует свой труп для того чтобы влиять на материальный мир. Мозг мёртв, но сознание сидит в этой сущности и чото да помнит.
kirillkrm
>> Тех, кто не прошел в финал и присутствует на форуме, прошу сообщить мне ник, чтобы я его в список добавил. Если не стесняетесь, конечно. <<

Kirillkrm.

Пестряков Кирилл - это я.
Соответственно, "Сказочные измерения" - мой рассказ.

Жаль, что не прошёл в финал. Поздравляю всех финалистов.
Sergio King
Ох, тяжело после "Детей следопыта" заходит "Дорога слепых"...
Особенно если рассказ начинается с "даааавным даааавно в даллллекой-дааааалекой галлллактике"...
cat-walking-alone
SVK182
А "Дорога" ничего так, кстати. И ты еще только там? Я уже на "Петушке"!
Sergio King
cat-walking-alone, да я параллельно "Колфан" читаю и на "Чертову Дюжину" тексты редактирую)
Чередую, так сказать! Ага, "Дорога" по ходу легче пошла)
Salladoretz
Добросовестно прочитаю и откомментирую ваш рассказ за минус в репутацию! Спешите!
cat-walking-alone
Salladoretz
А кому минус, автору рассказа или вам?)))
Рикардо Дель Тави
Цитата(Salladoretz)
Добросовестно прочитаю и откомментирую ваш рассказ за минус в репутацию!

Тогда я заявляюсь! https://fancon.org/2015o_Neobychnaya_istoriy...obychnom_meste/
Ещё и соавтора сагитирую ::D:
Salladoretz
Мне!!!
Veterrock
Рикардо Дель Тави
Цитата
Ещё и соавтора сагитирую

Ну-ну... Как агитировать будешь? Сразу предупреждаю: на апельсины не ведусь :cool:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Veterrock)
Как агитировать будешь?

*подходит на мягких лапах, внимательно смотрит в глаза, чуть склоняет голову набок*
А если я вежливо попрошу своего умного, внимательного, энергичного и задорного соавтора? :rolly:
Salladoretz
Платите минусы, животное и явление природы!
Veterrock
Рикардо Дель Тави
Вот ты читер :eh: *скребёт мангуста за ушами*
Wadim
Salladoretz
ну давай и мне, Заморозочку)
Shadowdancerrr!
А вы заметили, как круто оформлены рассказы-финалисты? Размер, ссылка. Огромное спасибо Бобу!
bsv
Shadowdancerrr!
да, круто
Wadim
Shadowdancerrr!

Да, хорошо. Не хватает иллюстраций)
Sergio King
Wadim, иллюстрации зимой будут))

Если в этом раунде займу место выше последнего, то обнаглею и заявлю свой рассказ на Штрихи :)
Боб
Цитата(Shadowdancerrr!)
рассказы-финалисты? Размер, ссылка. Огромное спасибо Бобу!


Не только финалисты. И спасибо скорее не мне, а Вейлору :)
Wadim
SVK182
а что это такое? кстати, хочу спросить всех, кто какие конкурсы знает ближайшие. А то мне скучно, а писать новый роман - пока что нет темы.
Unstable man
Wadim
Квазар рассылает приглашения на конкурс. Я не вникал особо, мне там не понравилось, но можете обратить внимание.
Боб
Цитата(Wadim)
кто какие конкурсы знает ближайшие


Напишите любовный роман на Фанбук. Уверен, порвете там танцпол. Вот прямо без дураков, уверен :)
constp
Wadim
Нанофант на ХиЖ.
Прием еще открыт. Можно написать пару миниатюр.
Дон Алькон
Цитата(Wadim)
а что это такое? кстати, хочу спросить всех, кто какие конкурсы знает ближайшие.


На "Архивах..." планируют новогодний конкурс, после завершения "Волшебника"
Но это через недели две-три, не раньше.


Wadim
Дон Алькон

Спасибо, в Волшебнике сам участвую.)

Боб

Вы издеваетесь? Чтобы я любовный роман? А страничка у меня там есть ссылка на мой фанбук

Выкладываю там потихоньку свой единственный роман (социальная фантастика) и рассказы (обычно по пятницам)

Так что всем добро пожаловать)
cat-walking-alone
Цитата(Unstable man)
Квазар рассылает приглашения на конкурс. Я не вникал особо, мне там не понравилось, но можете обратить внимание.

А чего не понравилось? Я туда вот нередко хожу.
Unstable man
cat-walking-alone
Самосуд, в основном. И коллектив, хотя первое вытекает из второго.
Wadim
cat-walking-alone

Я почитал условия "квазара", они не обещают ничего, ни денег, ни публикации. зачем писать?
cat-walking-alone
Wadim
Как это не обещают? Победитель автоматически попадает в сборник. Иногда не только победитель.
Wadim
cat-walking-alone

А сборник набирается, как там написано, как наберется много "победителей", то есть, лет через 10.
Sergio King
Wadim, "Квазар" - вполне себе хорошая площадка, где можно обкатать свои тексты (причем даже старые), поэкспериментировать с формой и содержанием и в то же время не засвечивать рассказ в сети (в случае успеха приберечь для других площадок). Темы опять же интересные (позитивная фантастика, аудиорассказы). Плюшки есть, и очень полезные.

А что касается денег... Мне кажется, проще на "Кикстартере" объявить сбор средств на создание гаджета, который будет прививать молодому поколению любовь к грибам государству и родине. Даже таким образом, на мой взгляд, ПРОЩЕ заработать сто долларов, нежели участвуя в литературных конкурсах.
Дон Алькон
SVK182,

обкатать текст можно в любом месте, вон Эйрил обкатывает тут "Марион" - и правильно делает, раз есть тут такая возможность. На фантастах.ру люди кусками произведения выкладывают - для обкатки

И заработать неправильное слово для любителей от литературы. Тут скорее хобби - по аналогии с уличными певцами, типа попел в переходе, случайно кто-то копейку кинул. Какая это работа?

А без приза, даже самого пустячного, но денежного, скучно.

Да сто баксов за пару лет вполне реально снять, писать нужно лучше, участвовать только в конкурсах с денежными призами - ну и немного удачи.
Боб
Цитата(Дон Алькон)
А без приза, даже самого пустячного, но денежного, скучно.


Точно, это только пацаны на шалабаны играют :)
Дон Алькон
Боб

ну да. Какой это конкурс, если победила "дружба"?
И на дуэли - пять сотен рублей людей замотивировать могут, пива хоть можно будет выпить и покурить.

Другое дело всякие лит.семинары, когда авторы читают друг-друга сперва, а потом обсуждают - если "Квазар" такой, то польза там есть несомненно.
devastator squad
Цитата(Дон Алькон)
На фантастках.ру

Да ладно, мужики там тоже имеются! ::D:
Дон Алькон
О, как - прям по Фрейду ошибся :cool:

Но фантастки у вас тоже имеются - и сильные. По вашей наводке почитал Светлану Васильеву - хорошо пишет, понравилось как
Provod
Дон Алькон
Цитата
Да сто баксов за пару лет вполне реально снять
Подтверждаю! ::D:
Дон Алькон
Provod

вот! У меня за пару лет тоже получилось, даже чуть больше на круг вышло

Но всё это, конечно, мелочёвка - пустяк
Wadim
SVK182

Я участвовал во многих конкурсах, вот честно, здесь на "пролете" мне нравится больше всего. Здесь и обкатают и укатают (от смеха), и самое главное - люди дружелюбные, никогда не обидят новичка, а аккуратно укажут на дверь Нет ни оскорблений, ни перехода личности. Просто обсуждаются рассказы. Это хорошо и здорово. И постоянно - движуха, новые комментарии. А то есть конкурсы - тишина целые сутки, или платные - прислал рассказ, заплатил 500 руб. Месяц тишина, потом ответ - вы проиграли. Кстати, если бы пролет был платным (в разумных пределах), я бы наверно, все равно бы принимал в нем участие. Может сделать, а на эти деньги напечатать сборник финалистов.
Боб
Цитата(Wadim)
напечатать сборник финалистов


Со сборниками вопрос не только в деньги упирается, к сожалению. По ощущениям у нас сейчас за год рассказов хороших на книжку набирается легко. Но превратить группу хороших рассказов в сборник - меня на это не хватает. Ни в смысле знаний, ни в смысле времени. Человеку, который бы захотел этим заниматься, был бы очень рад и оказал любую помощь. В прошлом у нас такой человек был, но, к сожалению, сплыл.
Джени
Боб если нужно будет сверстать, то можно иметь в виду меня, верстка книг - моя специальность.
Дон Алькон
Джени ,

Речь была о человеке, который взвалит на себя организацию и ответственность за всё целиком, это другое.

А так вообще молодец, что сказала - теперь ясно, кому вопросы каверзные задавать, если что :kz:
Джени
Цитата(Дон Алькон)
Речь была о человеке, который взвалит на себя организацию и ответственность за всё целиком, это другое.

А, ну это мне, коенчно, не под силу!

Цитата(Дон Алькон)
А так вообще молодец, что сказала - теперь ясно, кому вопросы каверзные задавать, если что

Про верстку книг? ))) Всегда готова ответить, особенно если вопросы про indesign ))))
Дон Алькон
Джени,

вопрос общего плана - а в чем сейчас типографии принимают макеты - какое ныне самое распространенное программное обеспечение, стандарт де факто и какие версии

Ну и всякие там мелочи, общего характера на что внимания обращать - шрифты там какие лучше(TrueType или посткриптовские) и так далее
Джени
Дон Алькон pdf - обычно просят совместимый с четвертым акробатом. Композит в градациях серого, если чб, cmyk - если макет в цвете.
TrueType обычно проходит без проблем, но если есть сомнения - я вывожу в кривых. Как это сделать без потерь, описано, например тут.
(по-моему, нам пора в подвал ))))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.