[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Результаты XV Осеннего Пролёта Фантазии 2015
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
bsv
Aeirel
спс
мне твои ящеры понравились как раз за погружение
Раймон
Aeirel
Ага. Так что отпуск тебе за счёт TCN, а потом милости просим обратно в кокпит )))
Aeirel
bsv мои ящеры - это только верхушка айсберга;) Там ещё птицелюди были, разные абизьяны и всё такое прочее, и у всех разные интересности в культуре. Писалось в рамках проекта "да задрали уже стереотипными расами!!!11"
bsv
Aeirel
обизьян терпеть не могу, в птице-людей не верю, как и в вампиров, поэтому было бы интересно прочесть, оставишь ты им эритроциты, пульс за 1000 уд и способ размножения
Aeirel
Unstable man а ты думаешь я не знаю всего этого (кроме откровенной бредятины на тему специализации колдунов вуду и расленёнки)? Но у литературы ужасов свои законы.
Раймон
Unstable man
С точки зрения культурологии и фольклористики - всё верно.
Но в массовой культуре штампы о вампирах и зомби, к сожалению, укоренились настолько прочно, что выкорчевать их сможет только время. И то - не факт.
Unstable man
Aeirel
Вероятно, мне не хватило табличек "Сарказм" и "Риторический вопрос". А потому сообщение удалено за ненадобностью.

P.S. По поводу "бредятины" - учите матчасть.

Раймон
Как оказалось, я по недоразумению принял заданный выше вопрос за вполне самостоятельный и неосторожно влез в дискуссию о совершенно иной теме, чего делать никак не собирался.
Aeirel
Unstable man да бывает, чо. Я вот тоже не люблю когда кто-то пишет, к примеру, про колдунов вуду и наивно полагает что голливудское вуду имеет к этому хоть какое-то отношение. Я не люблю когда люди пишут про вампиров ориентируясь на "сумерки". Меня тоже иногда корёжит когда некроманты занимаются поднятием нежити. Про то что люди путают самого Франкенштейна и его создание - это уже штамп из штампов... Нутыпонел. Но в данном случае BSV просто пыталась сделать какую-то фигню, смысла которой я не понял, потому что ей не хватило знаний как по вампирам, так и по живым мертвецам, а потому она туда просто впаяла "голливудский вирус зомби", который там смотрится примерно как мидихлорианы в Звездных Войнах.


Добавлено через 1 мин. 46 с.

Цитата(Unstable man)
По поводу "бредятины" - учите матчасть.

это ты мне?) Сам ничего странного не видишь в цепи твоих рассуждений? О том, например, что зомби - это специализация колдунов вуду (это не так), и что вуду-зомби можно расчленить а они этого не заметят и будут чототам делать, являясь при этом живыми людьми со стёртой памятью?
Silent dreamer
М-да, я ожидала увидеть в финале парочку других рассказов, каким-то непонятным делом не прошедших. А вот кое-что не ожидала увидеть среди финалистов, ой не ожидала...
Veterrock
Silent dreamer
Такая же фигня :raincloud:
Silent dreamer
Veterrock, ну ладно мои "Сказания..." не вычитаны, сама виновата. Но есть ведь достойные кандидаты, не прошедшие и... с трудом тянущие на фэнтези - в финале. Холера, я в шоке и в печали.
bsv
Veterrock
Silent dreamer
да-да

но после прошлого раунда я уже не так расстраиваюсь, только надеюсь на то что один понравившийся мне рассказ найдет своего судью в другом конкурсе, и это снова заставляет волноваться:)
Veterrock
bsv
Я тоже после результатов прошлого раунда долго отходила :raincloud: Сейчас спокойнее воспринимаю, но все равно негодую тихо в подушку ::D:

Добавлено через 45 с.

И Эрик признавайся: ты - экстрасенс? :cool:
Eric
Цитата
"(Не)обычная история в (не)обычном месте" 5 Veterrock; Рикардо Дель Тави

Оп-па) Занятно вышло ::D: После уговоров Ветерка поучаствовать и прочтения данного рассказа даже догадывался об авторстве.
Давка, смотрю, серьезная. Сперва откомментирую тех, кому задолжал еще с начала конкурса. После возьмусь за любимчиков :plotting: Но вот то, что Эйрел и Solace ни одного балла не набрали, меня немного ошарашило. Нужно почитать.
Поздравляю финалистов!
Veterrock
Eric
:eek: Когда это я уговаривала?
Eric
Цитата(Veterrock)
Когда это я уговаривала?

Ок. Как насчет "ненавязчиво расспрашивала об участии"/"предлагала"? ::D: Я сейчас почти не сплю, поэтому формулировка мыслей получается довольно грубой. Пардон.
Veterrock
Eric
Так я почти всех спрашивала об участии в раунде ::D: Точнее, всех до кого дотянулась :cool: Больше народу - лучше конкурсу

Добавлено через 1 мин. 50 с.

Ты бы высыпался, а то так недалёко и до переутруждения... По своей шкурк знаю, что такое минимум сна :raincloud:
Mist
Цитата(Боб)
Mist>>[оценки по собственной системе] по непрошедшим рассказам
Можно. Лучше только без цифр.
Некоторые члены жюри вон уже откомментировали вылетевших.
Этого я и боялся. ) Для меня-то как раз лучше с цифрами. Ладно, пойдём другим путём.
Aeirel
тем временем, у нас с Bsv очередной срач о сортах говна. Микробиологи берут попкорн, остальные могут воздержаться.
Боб
Цитата(Aeirel)
остальные могут воздержаться.


Для остальных я кинул ссылку в Подвале.
bsv
Aeirel
:weird:

нетникакогосрача

я наконец-то имею то, за чем прислала рассказ
будь я хоть трижды не права, я уже нашла полезное, пока отвечаю тебе
Wadim
Увы и ах. Все понятно... Мне не обидно, что я не прошел в финал, но что ни одного балла не набрал, это уже показатель. .. Кто в жюри? Понятно, безусая молодежь... Не научили любви к Родине... Во всем виновато наше государство!
Shadowdancerrr!
Цитата(Wadim)
Увы и ах. Все понятно... Мне не обидно, что я не прошел в финал, но что ни одного балла не набрал, это уже показатель. .. Кто в жюри? Понятно, безусая молодежь... Не научили любви к Родине... Во всем виновато наше государство!


Берите выше, тут без рептилоидов явно не обошлось!
Wadim
Shadowdancerrr!
Абсолютно согласен. Опять 100 долларов мимо кассы! Как же мне кормить малых детушек?
Shadowdancerrr!
Цитата(Wadim)
Абсолютно согласен. Опять 100 долларов мимо кассы! Как же мне кормить малых детушек?


Нужно форсить тему платных комментариев! Ну и ваша идея продавать услуги вычитки меня целиком и полностью захватила, это очень крутой, не побоюсь этого слова, стартап.
Wadim
Shadowdancerrr!

Спасибо, будем пробиваться и зарабатывать деньги своим нелегким трудом!
Vladimir
Цитата
Берите выше, тут без рептилоидов явно не обошлось!

Так рептилоиды же тоже ни балла не набрали. Это всё эльфы, индейцы и атеисты!
Sergio King
Цитата(Wadim)
Кто в жюри? Понятно, безусая молодежь... Не научили любви к Родине... Во всем виновато наше государство!

Дядя Вадим, так устрой свой конкурс с блэкджеком и Михаилом Боярским :wink:
В качестве приза - корзину подберезовиков и вычитка от самого "Великага и Ужаснага"!
Джени
Цитата(Shadowdancerrr!)
Берите выше, тут без рептилоидов явно не обошлось!

А что сразу рептилоиды?!! Мы пришли с миром!! ))))
Aeirel
Цитата(bsv)
я уже нашла полезное, пока отвечаю тебе

я раскрыл твой хитрый план! Тебе нужно было узнать о чем шла речь в той статье, а английского ты не знаешь!;) Ну могла бы и просто попросить, чо ты сразу хитрый план-то городишь...

А если серьёзно, тема ещё не исчерпана, и ты мне так и не ответила на животрепещущие вопросы. Кстати срачем это называется только по той причине, что ты выдвинула тезис о двух кило бактерий на кило говна.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Aeirel)
я раскрыл твой хитрый план! Тебе нужно было узнать о чем шла речь в той статье, а английского ты не знаешь!;) Ну могла бы и просто попросить, чо ты сразу хитрый план-то городишь...

:mrgreen:
Надо вечером глянуть о чём это вы там.
Wadim
SVK182

Да в этом году было мало грибов... А поводу нашего конкурса, мне уже стало интересно, кто выиграет. Я не увидел ( не прочитал) явного победителя. Весной я сразу понял, что выиграет "невеста императора"
Sergio King
Чего-то финалисты пока совсем не радуют(((
Из четырех прочитанных понравилась только "Бусинка", но и там финал немного подпортил малину...

Miriyka, о, землячка, я так понимаю, что ты прошла в финал? :cool:
cat-walking-alone
SVK182
Я прочитала чуть больше, и то фшоке. Кто сказал, что раунд сильнее? Или все лучшие работы, э, в финал вообще не прошли?
Sergio King
cat-walking-alone, гениального "Мышонка" очень не хватает в этом раунде - да :wink:
cat-walking-alone
SVK182
Будем искать. Пока могу сказать, что "Врачеватель" успешно заменяет "Миллион каждому")))
Дон Алькон
cat-walking-alone

не читал пока, но Мангуст уже рассказ погрыз основательно:

Цитата(Мангуст)
Мда. Этот рассказ, он... О, вот неплохая цитата из текста:
Цитата
как умственно отсталый человек в тяжелой степени

Sergio King
Дон Алькон, ты бы забёг в тему этого рассказа (а заодно и к "Атеисту" загляни), посоветовал молодым талантам хороших книжек!
Авторам сих творений очень не хватает мастерства :wink:
Дон Алькон
SVK182 ,

да эт можно. Как с долгами раскидаюсь - надо сперва комментнуть авторов, кто мой рассказ читал :sherlock:
bsv
Aeirel
план был не в этом, а в том, чтобы среди потока твоей критики разглядеть что-то важное, это беспроигрышный вариант

по статье: ну, дело не в том, что я не знаю английского, я даже волонтерю по переводам, а, как ты верно заметил, я ни разу не биохимик, а трепаться преднамеренно не люблю. я закинула вопрос тем, кто как раз - шарят в биохимии, если будет ответ, как из того текста вышел анонс новости - напишу, если ответят. Свет, это лажа, я тут же найду что-то другое, потому что я верю в бактерии :kz: (шутка).

SVK182
Мышонок был и тогда лучше многих, и теперешних :furious:

cat-walking-alone
я не все прочитала, но то, что в финал не прошли одни из самых сильных работ - точно, два судьи на рассказ, что ж, все знают, на что идут
Dia
Бремя Алтемора - мой опус. А то тут меня с кем-то вроде как путали =) Жаль, не вытянула в этот раз. Не надо было за день рассказ писать, виноватая я.
Джени
Какое-то негласное соревнование "кто быстрее всех написал рассказ", день, пол-дня, обеденный перерыв ))) С нетерпением жду отчетов о рассказе, написанном за десять минут до дедлайна )))
constp
Эх! А я по полгода рассказы пишу.
И сомневаюсь, сомневаюсь...
Джени
constp да и я!
Aeirel
bsv у меня с тебя просто аж фэйспалм. С тем же успехом ты все эти вопросы можешь задать мне, я немножко понимаю в тех областях о которых идёт речь, и могу либо подогнать тебе фантдоп, либо указать на косяки в твоем.
Tttttt
Народ все так же лажает и заведомо запасается двумя часами, шоб официально можно было заявить об этом и прикрыть свой творческий зад. Джени хорошо подметила.
Странно это.
Aeirel
Tttttt особенно в этом преуспел я! Запасся, ЕМНИП, ровно двумя часами и рвал на голове волосы. Хватит с меня этой халтуры, в следующий раз пришлю что-нибудь пристойное. Я кажется даже выбрал тему, которая меня просто охуеть бесит.
bsv
Aeirel
я тебя не знаю в реале.
вопрос закрыт. не хочешь дальше обсуждать - спасибо зато, что уже ответил.
меня достаточно сегодня уже выбесило людей, чтобы я терпела тут мат
Tttttt
Aeirel
А в чем смысол этих двухчасовых халтур?
Aeirel
bsv не, я бы пообсуждал, но ты кагбэ уклоняешься. Ладно, дело твоё.
Интересно, почему мне кажется что тебя вообще все выбешивают, каждый божий день?


Добавлено через 1 мин. 33 с.

Tttttt два часа на причесывание текста, не путай. Даже я за два часа не смогу чисто физически забубенить рассказ таких объёмов. Плюс над крысой приколоться хотелось (правда крыса поумнел, зато попался Алькон, ну да бывает)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.