[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Результаты XV Осеннего Пролёта Фантазии 2015
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Айфрит
Из моей группы прошли пять рассказов - первых пять мест моего топа) Так что тут печалиться о судьбе пролетевших не стану, лучше пойду накидаю злобных комментариев к ним в ветки)
А вот некоторые рассказы, встреченные во время премодерации, искренне жаль. Тоже постараюсь заглянуть к авторам на огонёк и погладить по шерстке.
Боб
Лиса, Miriyka

А ваши рассказ которые? Или они еще в деле?
Дон Алькон
Neveya
Цитата(Neveya)
Я прочитала с огромным удовольствием. Как раз прельстил рассказ о приятной компашке - "наружный" понравился больше "внутреннего". Было ощущение, будто из темной дождливой ночи в заглянуло в ярко светящееся окошко и подумала: "ОЙ! Какие приятные здесь люди! Может стоит задержаться?!" )) Очень понравилась авторская интонация - теплая.


да, люди прияные, но понимаете, имхо, конечно, но стоит так писать, чтобы через пару лет рассказ сгодился не только для конкурса. Ну может его подредактировать тогда и в сборник запихнуть авторский, чтобы друзьям дарить на дни рождений или куда отослать.

А так оно только для нас - и всё. Остальным непонятно.
Sergio King
Айфрит, с такой аватаркой твои обещания выглядят очень угрожающе)
Айфрит
SVK182, в моей группе были такие шедевры, как "Кровавое кольцо", "Меч-кладенец" И "Алёнка-фантазёрка..." Я жажду мести :evil:
Neveya
Дон Алькон
Используйте рассказ в качестве рекламы конкурса ))

Такие интересные ассоциации конкурс вызывает.
В самый первый день расхват рассказов для чтения напоминал опустевший вечерний пляж, с оставшимися на песке монетками, осколками, ракушками, на который слетаются птицы. Видят приглянувшееся название, прельстившись блеском хватают, рассматривают, кто-то забирает в гнездо, кто-то равнодушно бросает.
Сейчас как после новогодней ночи. Когда все собираются у елки и распаковывают подарки. Кому-то нравится, кому-то не очень, кто-то расстроен. ))
Мне все очень понравилось )

Дон Алькон
Neveya
Цитата(Neveya)
Мне все очень понравилось )


я рад, что вам конкурс нравится
Лиса
Цитата(Neveya)
Такие интересные ассоциации конкурс вызывает.

Действительно, очень образные и интересные ассоциации у вас)))
Sergio King
Боб, Лиса - "Спящий город"

И мне интересно стало, Сергей Герасимов, автор "Круга" - еще в игре?
В списке вылетевших его не нашел)
Боб
Цитата(SVK182)
И мне интересно стало, Сергей Герасимов, автор "Круга" - еще в игре?
В списке вылетевших его не нашел)


Рискую повториться, но все же:
Свернутый текст
изображение


Добавлено через 4 мин. 15 с.

Цитата(Neveya)
Сейчас как после новогодней ночи. Когда все собираются у елки и распаковывают подарки. Кому-то нравится, кому-то не очень, кто-то расстроен. ))
Мне все очень понравилось )


Оставайтесь на финал, там все то же самое, только напряженнее

Свернутый текст
изображение
Дон Алькон
Цитата(Боб)
Рискую повториться, но все же:


Всё самое интересное впереди - интрига, и геро(й)-иня этого тура конкурса :happy:
Sergio King
Кстати, да) Колитесь хоть, кто прошел?) А то, кроме Микстуры и Кэт, все отмалчиваются)
constp
SVK182
Ну, меня среди пролетевших пока нет.
А прошел ли я в финал - узнаю, когда там появятся полные списки.
(Мог ведь и зависнуть между...)
:-)
Соуль
А вот в скайпочатике палятся =)
cat-walking-alone
SVK182
О, так ты тоже в финале?)
Provod
SVK182 Я прошёл)) Так что пока с вами.
Mist
Боб
Цитата
Количество баллов на предварительном этапе и кто из судей за кого голосовал до объявления победителя не раскрывается.
Но выложить скопом свои собственные оценки по непрошедшим рассказам группы, полагаю, можно?
Sergio King
cat-walking-alone, ну да) Таки приятно из ста пятидесяти выйти в тридцатку живым и почти не потрепанным)
С выходных начнем потрошить читать и оценивать финалистов :brovi:
cat-walking-alone
Цитата(SVK182)
Таки приятно из ста пятидесяти выйти в тридцатку живым и почти не потрепанным)

В двадцативосьмерку!

Что-то я смотрю на список, и как-то... названия не нравятся в основном. Не знаю, почему. Как будто под такими названиями ТОЧНО не может оказаться хорошего рассказа.
Лиса
Цитата(cat-walking-alone)
Что-то я смотрю на список, и как-то... названия не нравятся в основном.

вот вот)
по этой причине не читала большинство из финальных.
Sergio King
cat-walking-alone, из прошедших названий более всего доставляет "Петушок на крыше" - прям такой простор для фантазии - с него и начну ::D:
cat-walking-alone
Я удивлена, что в финал прошел рассказ, которому автор даже не удосужился придумать название. Еще кррррайне смущают "Демократия в опасности", "Убить эльфа" (чую стеб, стеб не люблю), "Духовный союз", "Сердце древа" (чую начписа в авторах), "История одного художника", "О наследстве..." (меня вообще всегда смущают названия вроде "История дивного молодца" и "О неведомой фигне"), "Кровь трех" (ПАФОС!), "От баллад до магии..." (ГЛУБОКОМЫСЛЕННОЕ троеточие), "Петушок на крыше" (вообще, не самое плохое название, но я слишком испорченна, чтобы воспринимать это серьезно).

Рассказы не читала, если что)
Caster
Крайне рад за "Петушок на крыше" пока буду желать победы этому произведению.

Огорчен за "Летом оттает" и "Поводырь" весьма достойные рассказы, с удовольствием поболел бы за них дальше. Аптекарю отдельный пирожок с полки за самый ударивший в нерв текст. Мне легло прям на незаживающие раны.

В любом случае есть чему радоваться. Фронт работы сократился весьма значительно. Оставшиеся рассказы можно и осилить без боязни выкинуть только что купленный взамен утраченному монитор.

Поздравляю прошедших дальше. Да и тех кто вылетел. Все вы участвовали в настоящем празднике. Делали наши дни и вечера иными, влияли на судьбы своими рассказами. Будьте здоровы. Пусть успехи не сделают вас снобами, а неудачи не заставят опустить руки.

Ну и не могу не ткнуть пальцем в Пыльного! У-ха-ха, братец, что-то пошло не так. Пошел знакомиться с твоим крео.
Аптекарь
Цитата(Caster)
Аптекарю отдельный пирожок с полки за самый ударивший в нерв текст. Мне легло прям на незаживающие раны.

Всегда пожалуйста. :wink:
Жаль, что ваши усилия по защите рассказа не продвинули меня в финал. ::D:
Но - спасибо, порадовали.
Veterrock
О как! Я отличница))

Хроник пошли вино пить) Заодно пошушукаемся :drink:
Боб
Цитата(Mist)
по непрошедшим рассказам


Можно. Лучше только без цифр.
Некоторые члены жюри вон уже откомментировали вылетевших.
Gans
Цитата(Боб)
вылетевших

пролетевших
constp
Цитата(cat-walking-alone)
Что-то я смотрю на список, и как-то... названия не нравятся в основном. Не знаю, почему. Как будто под такими названиями ТОЧНО не может оказаться хорошего рассказа.

Замаскировались финалисты. Попрятались!
Прикрылись блеклыми названиями, чтобы на них раньше времени внимания не обращали.
Neveya
cat-walking-alone
Из вышедших финал не читала шесть рассказов. Из прочитанных не впечатлили только два. Называть не буду. Среди остальных есть весьма достойные (хотя большинство очень мррррачные).
Sergio King
constp, чукче нельзя много внимания, у чукчи попа мозг может слипнуться :wink:
Чукче надо маленькими порциями, чтобы насытиться перед зимней спячкой ::D:
Джени
Кстати, я прочла и некоторое количество выбывших рассказов не из своей группы, постараюсь в ближайшее время откомментировать и их. А также принимаю заявки на прочтение и комментирование )))
constp
SVK182
Чукча спит в любое время года.
А как проснется, да напишет байку, я потом с ней, как с писаной торбой по конкурсам. Народ хвалит, но оценивает скупо. Некоторые могут и кол всадить. Типа: нехрен стеб писать.
Так что, я Чукчу стараюсь не будить.
Veterrock
Дон Алькон
Цитата
Насчёт Veterrock я почему-то думал, что она написала другой рассказ, оказывается, что в тандеме с Мангустом

Если не секрет, то какой мне приписывал? :roll:

Цитата(Боб)
Кстати, второй раз подряд в конкурсе внезапное соавторство выскакивает.

Я сама была дико удивлена этим соавторством ::D:

Neveya
Цитата
Было ощущение, будто из темной дождливой ночи в заглянуло в ярко светящееся окошко и подумала: "ОЙ! Какие приятные здесь люди! Может стоит задержаться?!" )) Очень понравилась авторская интонация - теплая.

Ой, как мило :roll: Спасибо :roll:
Aeirel
Цитата(constp)
Специашьно, небось, подозревая что не наберет баллов, придумал название, которое загонит его рассказку в хвост очереди.

Не, я просто подумал "о чем рассказ?". Ответ был очевиден, и я назвал его "ящеры".

Хроник, твой рассказ оказался ведром песка на жернова читалова - я его не смог асилить, раза три пытался прочесть, потом плюнул на всё и не стал читать.

Если кто-то хотел получить мой камент, но обломался - напишите, откомментирую.
Veterrock
Aeirel
*печально смотрит из-за веера*
Я как бы хотела... Но можно в личку, а то боюсь соавтор ругаться на меня станет?
Aeirel
Veterrock Это крыса-то? Я ему поругаюсь, ага, щаз. Ваш рассказ я прочел ещё до того как у меня заклинило вал на хронике, комментить не стал из принципа, но раз уж настаиваете - как тематическая зарисовка - покатит, но такое надо выкладывать в разделе "пролёт вокруг", а не на конкурс. Во-первых большинство местечковых приколов вообще никоим образом не вызовут отклика у публики, с нами не знакомой. Во-вторых образы изображены - в зависимости от знакомства авторов с персонажами - или приемлемо, как с половиной девчонок, либо отстойно, как с половиной мужских персонажей, и здесь прежде всего в тексте был виден страх облажаться. Со мной - облажались на все 120%, насытив стереотипами, и забыв мою шляпу, что уже фэйл. Правда откуда крысе о ней знать, хе-хе.
Я бы сказал, что сам по себе сюжет с представлением пролёта и нашествием на него свинодемонов разной сволочи - годен, а вот сказка внутри - показатель непритёртой командной работы. В общем и целом - низачот.
Veterrock
Aeirel
Эй-эй-эй, не надо наступать на пушистого, он мне еще нужен! :scary:
::D:
Так рецензия будет? :blushes:
Aeirel
Veterrock мне что, ещё подробнее написать? Ах да, касаемо крысы: я бы на его месте не удержался и написал что-нибудь вроде "С меня довольно этих грёбаных змей на этом грёбаном лайнере!" ->фьють

Для вообще всех кто собирается ещё писать вот такие сборные солянки по пролёту: чтобы написать такое нормально, нужно видеть живую мысль каждого из участников, а это сложно.
Veterrock
Aeirel
Да не, подробнее не надо. Мысли уловила :smile: Спасибо :roll:
Aeirel
Veterrock не за что. Но вообще, как я уже сказал, я такие "креативы" пропускаю мимо ушей и не критикую в принципе. Критиковать там нечего.
Shadowdancerrr!
Если кто-то хочет меня подкупить, чтобы я на следующий Пролёт не писал, цена выросла на 20%

Звёзды говорят, что я еще потанцую. С чем я, собственно, всех и:)
bsv
Aeirel
Мой рассказ, плиз.

Если готов раскритиковать не саму тему о вампирах, а обоснуи этой заразы, пожалуйста, жду коммент. Не буду ни спорить, ни ругаться, не тот случай.
Раймон
К вопросу о тех, кто остался. Я пока в седле, но чую, что это ненадолго.
Хотя, учитывая опыт весны-15, я таки реабилитировался.
Aeirel
bsv вампиры? ну... они сосут. Щас гляну. А пока можешь объяснить, почему ты принципиально не хочешь обозвать этот рассказ по-русски?

А вообще, страждущие, прилепляйте уже ссылку на свои креативы, а то пока я их ещё найду в общем списке
Sergio King
Раймон, вспоминая весенний раунд... Появились подозрения насчет того, какой рассказ - твой :wink:
Надеюсь, что не ошибся) А если и ошибся, то так даже лучше - "ынтырэснее" :sherlock:
bsv
Aeirel
потому что этот рассказ - написан для получения критики, а не желания войти в топ - честно, я хотела привлечь сразу много внимания, пусть и негативного
ну и если его назвать по русски, то сразу обнаружится, что это названия попсового хита из 90-ых, а это уже даже для меня - ту мач:)
Aeirel
bsv обоснуй... Ну чо, я дочитал. У тебя фэйл по всем пунктам, и причина неудачи рассказа в том, что ты мало знаешь о живых мертвецах.


bsv
мало, да...я против живых мертвецов в принципе(: я хочу как-то это объяснить, что не может быть живого мертвеца
Раймон
Aeirel
Кстати, бро, в этот раз ты меня удивил. Никогда бы не подумал, что "Ящеры" - твоё произведение.
Aeirel
bsv ты уже это сделала совершенно бредовым воплощением "вируса зомби". На самом деле Эмили не была вампиром от слова "вообще", и при желании она могла бы зафигачить всю эту вампирскую кодлу, но это превратило бы креатив в разряд ужасов, где в роли жертв - вампиры. У вампиров много разных неприятных особенностей, но то, чем стала Эмили - имеет пару фишек, которые позволяют ей махаться с ними на равных. Правда сама попытка понять эти фишки вынесет мозги любому ученому.

Вопрос для знатоков нежити, читавших руководства Ван Рихтена: как называется подвид "голодных", оживленных последней мыслью "выжить любой ценой"?


Раймон я знаю. Я полон сюрпризов. Сожалею что слегка схалтурил и в этот раз. Но теперь, когда я пал ниже некуда, остается только расти вверх снова;)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.