[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подвал Пролёта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Aeirel
и "венец" тоже перепишу нахрен. Нужно больше атмосферы, ПАФОСА, МЕЧА и МАГИИ. А то блин какой-то детсад получается.
Рикардо Дель Тави
Пс-с!
Народ. Хотите немного качественного российского рока?
Свернутый текст
Боб
Цитата(Рикардо Дель Тави)
качественного российского рока


:zzz:
Tttttt
Я же не умру через семь дней, Боб?
Свернутый текст
[attachmentid=22919]
Боб
Цитата(Tttttt)
Я же не умру через семь дней, Боб?


Небольшая авария на производстве. Но прогресс налицо - раньше при такой ошибке у нас по 100 писем каждому рассылалось, а сейчас - одно несчастное :)
Tttttt
Боб
Это успокаивает.
Рикардо Дель Тави
Хочется попкорна, но вся подходящая стеклянная посуда занята новогодними салатами?
Вы когда-нибудь сталкивались с такой проблемой?
Я вот столкнулся. И меня спасло, что бы вы думали?
Смекалка и восьмисотграммовая баночка из-под корнишонов микадо. Я не берусь утверждать, что для этой цели не подойдёт баночка из-под корнишонов "Дядя Василий", но я использовал баночку именно из-под микадо, так что решил это уточнить. Ну так, на всякий случай, вдруг кому это критически важно. ::D:

В деле приготовления попкорна в микроволновке важно не переборщить собственно с кукурузой. Насыпать её в банку надо на самое донышко, потому что кукуруза, превращаясь в попкорн, то есть в кукурузу воздушную, неслабо увеличивается в объёме. И да, не забудьте закрыть банку сверху блюдцем. Если конечно не хотите собирать попкорн по всей камере микроволновки. :wink:
Две минуты на мощности восемьсот ватт и вуаля — легкая калорийная закуска готова!

Банка становится очень горячей, поэтому вытаскивайте её аккуратно, используя прихватки. И не ставьте сразу под струю холодной воды. Даже в металлическую раковину не ставьте — лопнет. У меня лопнула. :dead:

Приятного аппетита, котятки. :cool:
Кстати, а чем вы развлекаете себя в эти холодные новогодние каникулы? :smile:
Боб
Рикардо Дель Тави

А чем тебя сковородка с крышкой поставленная на плиту не устраивает?
Tttttt
Рикардо Дель Тави
А пакетированный попик купить не варик?
constp
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Кстати, а чем вы развлекаете себя в эти холодные новогодние каникулы?

Около полутора килограмм свежевыловленного и выпотрошенной речного окуня или мелкого судака, одну среднюю картофелину и такую же луковицу положить в полуведерную кастрюлю и залить водой так, чтобы все это скрылось. Добавить еще столько же воды. Довести до кипения, посолить по вкусу, положить перец черный (15 шт.), перец душистый (3 шт.), лавровый лист (1 шт.), щепотку семечек укропа. Варить до готовности картошки, которую (готовность) проверять ножом. Непосредственно перед снятием с огня добавить две щепотки зелени укропа (можно сушеной). После снятия с огня бросить два - три крупно нарезанных зубка чеснока. Дать постоять под крышкой.
Подавать рыбу отдельно, уху отдельно - в больших чашках. Можно остывшую до комнатной температуры.
(Ну, и если кто захочет съесть картофелину - не препятствовать. Вкусы у людей встречаются разные. Иногда - испорченные.)

А если вдруг у кого-то найдется с десяток ершей (лучше - селигерских или верхневолжских), то уха превратится в настоящий деликатес.
Aeirel
я с вас фигею. Я не стал извращаться и тупо сделал ведро салата "зимний" плюс ещё ведро куриных ножек. Как раз на праздники хватило.

constp ... и варить в котле на малом огне, на дровах;)

Тэкс, с "венцом" - почти закончил исправленную версию, сильно разрослась в объёмах, но вроде занудства стало меньше, фэнтези - больше, меча и магии - ещё больше. Как закончу, дам затестить. По-моему вкусно.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Боб)
А чем тебя сковородка с крышкой поставленная на плиту не устраивает?

У меня нет сковороды со стеклянной крышкой, а в этом деле меня привлекает ещё и зрелище. :roll:
Там всё трах-бах-чибурдах! Круто! :cool:
И согласись, нечасто можно наблюдать взрывы, после которых всего становится не мало, а напротив — много.
Цитата(Tttttt)
А пакетированный попик купить не варик?

Александр, ну мы же это обсуждали уже с тобой в прошлом году. Я ж говорю — ощущения не те. ::D:
Свернутый текст
изображение

constp, да ты прямо настоящий чукча ценитель. :respect:
А картошка, как индикатор готовности блюда это просто гениально.
Цитата(Aeirel)
с "венцом" - почти закончил исправленную версию, сильно разрослась в объёмах, но вроде занудства стало меньше, фэнтези - больше, меча и магии - ещё больше

:plotting:
Отлично! По этому поводу просто необходимо спеть хором
хорошую песню!
Tttttt
Дон Алькон
Читай последний. От Лихтенштейна. Самое удобоваримое и вполне сносное. Я первый том прочел и, если честно, тянет дальше. Томик лежит, но я пока по Диккенсу решил пройтись, а то слишком много концентрации фэнтези на единицу мозга.
Ежели прочтешь — отпишись, как там чо по переводу и в целом по романушке. Это первая книга, о которой большинство отзывов гласят, мол, надо первые 100-200 страниц вчитываться. Я терпеливо вчитывался все 400. Но оно того, можно сказать, стоило, хотя читать 740 страниц, где порядка 25 ГГ — это стрём еще тот (если вспомнить, что меня Мартин в ИП бесил «обилием» персов).

И да, первые два тома щас Ексмо периздало. Готовится третий. А твоя связка — набор любительских переводов, которые годны лишь с точки зрения безрыбья. Покамест собираются издавать первые пять томов. Просто ты удивишься, что где-то будет Вискиджек, а где-то Скворец, где-то Рваная Снасть, а где-то Драный Парус или как-то так)
Tttttt
Дон Алькон
Вот сейчас именно его и читаю)
Свернутый текст
[attachmentid=22927]
Tttttt
Дон Алькон
Спасибо!
Будет интересно глянуть твое сравнение.
Хотя не знаю, чем тебе кулак империи не по вкусу пришелся. В целом же да, язык там так себе, хотя иногда выходит весьма богато и образно. Тут упор больше на фантазию и коллизии сюжетных линий.

Добавлено через 1 мин. 33 с.

Дон Алькон
Да ну ты чо, книга-то в 75 рублёв обошлась) с такими тоненькими газетными страничками это, разве что, и вправду в качестве лишь дополнения приятного к основному подарку. Дождался скидки в лабиринте до 43 % и купил почти всего Диккенса ну и еще по мелочи из этой серии.
Aeirel
Дон Алькон *brofist*

крыса, ты со своей поп-анимацией запарил уже.
Tttttt
Дон Алькон
А разве ОБМАННЫЙ замок в плане перевода уместен?
Tttttt
Дон Алькон
Зря обругал. Да, диалоги в плане логики и ПЛАВНОСТИ у Лихтенштейна оставляют желать лучшего — хотя могу пенять и на стиль автора, — но твой второй пример слишком... Делитантен и мягок, что ли, как-то шибко блеклый и невзрачный. Первый вариант более жесткий и такой, бескомпромиссный, брутальный, не знаю. Ну либо я полбвыкся и абсолютно не секу, за что бы тут обругали такой диалог. Оба они сухие.

Добавлено через 2 мин. 50 с.

Дон Алькон
Вот не люблю я диалоги о канцелярщине. Мы же не знаем, шо за воены (а там, к слову, все воены илитка, в курсе о богах, противостоят всяким тварям и весьма лихие ораторы), их происхождение, привычки...
Вот подошел ко мне бомж:
— Любезный сударь, не соблаговолите ли выручить звонкой монетой альбо денежной ассигнацией?
А я чо должен?
— Пошел в пень, ты голограмма! Ибо канцелярщина!

Ну серьезно, нельзя вот так рубить с плеча и верещать о канцеляризмах, не ознакомившись ни с миром, ни с героями.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Aeirel)
со своей поп-анимацией запарил уже

Нормальная группа, чо ты.
Какие мы брутальные, вы посмотрите. ::D:
Тогда слушай это! Хардкорный ужас!!! 18+ :furious:
constp
Увлекся я тут древними людьми. Кроманьонцами, неандертальцами, денисовцами и прочими ископаемыми гоминидами.

И как специально Вести 24 показали разговор с Михаилом Гельфандом.
Занятная наука - генетика, однако.
constp
Цитата(Дон Алькон)
Еще в XX веке ученые открыли, что различия между людьми и высшими обезьянами с точки зрения генотипа ничтожны

Я это тоже сообразил в прошлом веке. Независимо от тех ученых.
Обезьяны намного умнее людей, потому что им не надо рано вставать на работу или занимать "до получки".
Aeirel
Дон Алькон ага, мне вспоминается фраза Гоблина на эту тему "а вот о чем говорится в фильме на самом деле". Не к месту, но кстати. Дыхота Худа, как же они меня бесят!
Цитата(Tttttt)
Вот подошел ко мне бомж:
— Любезный сударь, не соблаговолите ли выручить звонкой монетой альбо денежной ассигнацией?
А я чо должен?
— Пошел в пень, ты голограмма! Ибо канцелярщина!

)) уважаемый имярек, сего дня в указанное время, я к вам пишу дабы разъяснить разницу между высоким штилем и канцеляритом, кой еси язык всякой бюрократии. Несть числа в нём дотошным сведениям, изложенным громоздким, и в то же время скупым на прилагательные стилем, под гнётом их как под пятой тирана - робеет каждый, бо мёртвый он, бездушный и противный естеству. Штиль же высокий от того зовётся таковым, что рвется ввысь душа что его слышит, цветастых оборотов впитывая краски, перед звучностью имён испытывая трепет.
За сим откланяюсь, всех благ желаю.

Цитата(constp)
увлекся я тут древними людьми. Кроманьонцами, неандертальцами, денисовцами и прочими ископаемыми гоминидами.

Интересно, с чего бы.
Тащемта, Core i7 имеет очень много общео с 80386, примерно как современный человек с обезьяной. Но ты не волнуйся, те же ученые установили что в каждом из нас есть 1% неандертальца. Legacy code.
constp
Цитата(Aeirel)
Интересно, с чего бы.

Рассказку задумал...
Скачу по верхам, чтобы составить представление о хронологии.
AndreyKazurov
Дон Алькон
Цитата(Дон Алькон)
Ученые-генетики установили, что все современное человечество произошло от одной женщины, жившей 300000 лет назад в Северной Африке. Отличается эта новая теория от библейской сказки тем, что эта женщина (наша прародительница «Ева") была не первым человеком в мире. До нее, одновременно с нею и после нее жило множество других женщин. Только ее потомки пережили потомков всех прочих женщин. Неизвестно, кто был отцом ее детей, – один и тот же мужчина или несколько. По всей вероятности, дети этой женщины скрещивались с детьми других женщин. Но так или иначе гены этой нашей прародительницы обнаруживаются во всех народах планеты. Генная картина всех ныне живущих людей такова, что должна быть допущена эта единственная прародительница.

Так-то это шляпа все, кстати. Вот, если интересно: пруфф
constp
Дон Алькон
Еще четыре года тому назад я тут воевал против генных инженеров, выращивающих магически оснащенных драконов.
:smile:
Но на сей раз рассказ совсем о другом. Даже два... Но не серия. Скорее - варианты.
Понимаешь, пришла мне в голову одна интересная мысль.
И вот я ее усиленно думаю.
Может быть, из нее ничего не родиться.
А может получится интересный эксперимент.
constp
Цитата(Дон Алькон)
юмор?

Вряд ли...
Но генетика там - основа построения мира. На равных правах с магией и паровой машинерией.
Эксперимент оказался неудачным. Слишком много уходит на мироописание. Да и вообще, подобные "помеси" в конкурсном мире не шибко жалуют. Придраться можно и к тому что фэнтези, и к стимпанку, и к странноватой магии, и к "попаданчеству".
А юмор... его трудно писать.
В фантастике он сводится к нескольким вариантам.
По фантдопущению:
Фантастическое в привычном мире. Типа: Хогбены.
Привычное в фантастическом. Типа: Бел Амор.
Генетику можно всунуть в любой вариант.
По стилю:
Можно строить текст, как комедию положений. Но набрать генетических анекдотов на приличный по размеру рассказ непросто.
А можно создать глобально юмористический рассказ. Но народ плохо воспринимает подобное. По крайней мере, в моем исполнении. Проверено!


Добавлено через 9 мин. 13 с.

Цитата(Дон Алькон)
если долго раздумывать и крутить сюжет - потом писать скучно.

Размышляю, как впихнуть в небольшой рассказ приличных размеров мир и не потерять динамику. С какого момента начинать повествование, чтобы успеть к кульминации рассказать обо всем.
Aeirel
Цитата(constp)
Фантастическое в привычном мире. Типа: Хогбены.

... и тут появляется Сонк Хогбен, плюёт тебе в морду и вручив полено исчезает;)
constp
Цитата(Дон Алькон)
уже написано более чем, но это примитив.

Не, такого, о чем я упомянул, очень мало. "Абракадабра" Рассела. "Нахалка" Журавлевой. "Большой простофиля" Уиндема. Вряд ли можно вспомнить много удачных рассказов, с неожиданным финалом, превращающим серьезную вещь в несерьезную. Но не делающим ее смешной!
constp
Дон Алькон
Почитай обязательно! Все три.
Это короткие рассказы, весьма показательные в том плане, что юмористическими они становятся только в финале. Этакие перевертыши, меняющие взгляд на ситуацию.

Они есть в свободном доступе
Рикардо Дель Тави
Немного медитативного видео.
:smile:
bsv
Рикардо Дель Тави
:kz:
Раймон
Не знаю, куда это можно засунуть (хотя невесёлые догадки есть). Поэтому пока кладу под кат сюда.

Свернутый текст
В один счастливый для кого-то вечер, в какой уже неведомо сезон,
Случайно взял да выпал из обоймы ничем не примечательный патрон.
Таких, как он, по сотне тыщ за смену стране давал пороховой завод.
Без брака по составу и размерам, он был, как все, но всё-таки не тот.

Быть может, кто-то сверху дал отмашку: не годен в бой такой боеприпас.
Иль у стрелка патронов было столько, что нет нужды беречь их про запас.
И разминувшись со стальной скобою, что разлучила с братьями его,
Он выпал в грязь, немного удивлённый, от шока не сказавший ничего.

Морально ведь готовился к другому латунный одноразовый боец.
И порох был затем в него заложен, чтоб в цель однажды полетел свинец.
Пускай твердит молва, что пуля – дура. В десятку редко, чаще в молоко.
Но просто так, когда в грязи, без шансов, то даже пуле будет нелегко.

А рядом, слоем – стреляные гильзы. Как плиты на кладбищенской земле
Без надписей, цветов и фотографий. И жёлтый диск в небесной синеве.
Они глядели слепо, но с укором, на капсюль, не изведавший бойка.
Как на предателя, изгоя, дезертира. Иные даже морщились слегка.

Ну а патрон лежал себе и думал, что он и вправду лишний среди них.
Средь тех, кто прожил жизнь не вхолостую. Пусть даже они жили только миг.
Пускай в обойме тесно и тревожно. Страшнее – лишь когда один в стволе.
Но там – он на своём законном месте. А здесь – он просто мусор на земле.

Под простенькой латунною рубашкой спала душа – заряд пороховой.
«Кто даст огня? Кто разбудить поможет?», гадал патрон свинцовой головой.
«А, может, не совсем меня забыли? А, может быть, хоть кто-то подберёт?».
Ведь тяжело, когда лежишь без дела, а часть тебя так просится в полёт.

Рикардо Дель Тави
Цитата(Раймон)
Поэтому пока кладу под кат сюда

Классный стих. :respect:

Но давайте о весёлом. Наткнулся тут вчера:
ВИННИ-ПУХ: АНИМАЦИОННЫЙ ЗАГОВОР
Вот он где СПГС! :mrgreen:
Раймон
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Классный стих. :respect:


Спасибо. Оно как-то неожиданно возникло в голове, но на бумагу выползало крайне мучительно.
Eric
Цитата(Tttttt)
Вадим про зайцев написал, гадом буду!

А вот и нет)
Цитата(Дон Алькон)
А "зайцев" точно девушка написала, необязательно с пролёта.

Даже не знаю, обижаться, али радоваться ::D: Наверное, радоваться, раз женский стиль потихоньку осваиваю :wink: Это я в рамках своих наполеоновских планов вырваться таки в финал Пролёта с каким-нибудь сопливым женским фэнтези ::D:

И - ёлкин дрын! - это мое самое ПЕРВОЕ первое место в литературном конкурсе! Непередаваемое чувство. Спасибо всем, поддержавшим на Кубиках :smile: Очень надеюсь, что я не единственный победитель-пролётовец. Вылезайте :sherlock:
constp
Eric
Поздравляю!

bsv
Eric
:happy:
Eric
constp, bsv, Дон Алькон спасибо большое :smile:
Дон Алькон, а ваш рассказ какой?
Eric
Цитата(Дон Алькон)
давай на "ты" - чего расшаркиваться

Хорошо. Главное, не забыть теперь ::D:
Я почему-то думал, что "Возмездие" Хроника. А это наш Сергей написал, оказывается?
Раймон
Eric
Поздравляю. Успехов в самосовершенствовании.
Eric
Дон Алькон, :respect: Будкина тоже в свой ТОП ставил. Школьная физика очень удачно вписалась в сюжет)
Раймон, большое спасибо :smile:
Рикардо Дель Тави
Eric, ай молодчага! :respect:
Поздравляю! :smile:
Eric
Рикардо Дель Тави, спасибище :%):
Цитата(Дон Алькон)
это первая половина, дальше сюжет идёт под уклон

Я бы сказал, особенно хороши первые две трети. Описания понравились. Особенно запомнились эти моменты:
Цитата
Холодная водка обожгла горло, ледяным озером растеклась в животе, чтобы вспыхнуть через мгновение мягким пламенем, согревая нутро.

Цитата
Ветер заскулил, как побитая собака, затем, помахав хвостом позёмки, снова прекратился.

Очень круто вышло.
Eric
Цитата(Дон Алькон)
обычно я пишу попроще - чтобы не отвлекать читателя от сюжета.

Если в меру, то отвлекать не будет. Но яркие вкрапления - это всегда плюс, разве нет?
Цитата(Дон Алькон)
Получилось или нет - не знаю. Но было интересно

На мой взгляд, получилось. Падение - вообще очень интересный и красочный момент :smile:
Eric
Цитата(Дон Алькон)
И победителем ПЧС(Приз чит. симпатий), становится Black_cat(cat-walking-alone), с рассказом "Морозыч", набрав 240 очков.

Ого. Это наша Кэт написала? :confuse:
Sergio King
Цитата(Eric)
Я почему-то думал, что "Возмездие" Хроника. А это наш Сергей написал, оказывается?

"Возмездие" моё) В последнее время увлекся хоррором, вот и наклепал историю на стыке жанров)
В первом туре она нехило так набрала баллов, а во втором чёт недотянула...

Поздравляю с первым местом)
А "Морозыч" вряд ли Кэт писала, стиль не её)
Eric
SVK182, взаимно грац) От "Возмездия" остались исключительно приятные впечатления.
Рикардо Дель Тави
Минутка народной казахской музыки. :cool:

Қ.Ахмедияров "Қуаныш" орындаған Батыржан Мықтыбаев.
bsv
народ, ни в коем случае - не реклама: понятия не имею, кто это и что:)

просто попалось под руку, может, если не сами курсы, то инфа на сайте, будет кому-то интересна

тут литмастрерство и критика

https://schoolofcreativewriting.wordpress.c...eylikhachev007/
Tttttt
bsv
А кто-нибудь, окромя самого Сергея Лихачева, в курсе, шо он пейсатель?
Набрел на его РОМАН.
Свернутый текст
— Мужчина с набережной?.. На то щука, дабы карась не дремал… Нет, розан мой: любовь положительно не связана с сексуальным актом, и даже в глубоком, не аскетичном, смысле противоположна ему. Любовь — это раскрытие индивидуальной тайны пола; тайны возвышенной, творческой, ненормативной. Сия тайна открывается далеко не всем. А если откроется, ещё неизвестно: повезло открывателю или нет? Сексуальный же акт совершается по природной страсти, для самоудовлетворения, а вовсе не для открытия каких-то тайн или для одобряемых обществом целей деторождения. Тот мужчина с набережной хотел совершить с тобой сексуальный акт, это нормально, только к любви, к раскрытию твоей, розан, личной тайны пола, сей акт не имел бы никакусенького отношения. Но и без любви людской род торжествует в сексуальном акте — и не потому, что родовая добродетель присутствует у творящего акт как цель, а потому, что род бессознательно господствует над человеком в акте.

— Значит, можно с мужчиной… и без любви?

— Можно, а иногда и нужно! Если, например, годы мотают, а любовь всё мимо пролетает. Со мной восемь раз такое было. Называться сиё будет «сексуальной связью». Если без любви, без раскрытия роковой тайны своего пола, то для оправдания сексуальной связи вполне достаточно взаимных симпатий.

— И замуж может без любви?

— Можно! Семья хотя рождённый по необходимости, но самый успешный социально-хозяйственный механизм благоустройства рода человеческого, и к тому же внерелигиозный, внедуховный. Таково мнение товарища Энгельса, умнейшего из холостяков! Нет другого феномена в жизни человечества, нежели семья, кой бы так верно объяснялся экономическим материализмом. Семья — хозяйственная ячейка общества, и её связь с полом всегда не прямая. Это я ещё гомосексуальные семьи опускаю! Связь же семьи с любовью, как с раскрытием тайны пола, вообще мало ощутима.

В заглавии указано, что это сатирический роман. Я бы Сергея Лихачева назвал сатирическим явлением. Ну, зато он наемный писатель.
А чего добился ты, форумчанин?

Добавлено через 4 мин. 57 с.

Цитата
Наставничество 6 месяцев (меньший срок не имеет смысла) — 42000 рублей (7000 в месяц), 12 месяцев — 80000 рублей.

Обращайтесь! Потеряете только немного денег, а приобретёте уверенность в себе и мастеровитость.

...Сказал наемный писатель Сергей Лихачев на своем сайте на wordpress'е.

Цитата
В занятой под кабинет гостиной комнате, в направленной полосе света от настольной лампы, опущенной на голый, выложенный крупной ёлочкой дубовый паркетный пол, на застеленном простынями диване лежал полураздетый крепкого сложения мужчина лет сорока. Он уставился на корешки томов академического собрания сочинений Пушкина за стеклянными дверцами громоздкого книжного шкафа и свободной от телефонной трубки рукою машинально играл чёлкой молодой женщины. В одной коротенькой сорочке чёрного шёлку, она лежала на спине, головою на его коленях, и смотрела неотрывно в глаза говорившего.

А еще вот самое начало романа.
Заплатите 80 касарей и научитесь писать текст, состоящий из прилагательных. С редкими вкраплениями прочих частей речи. Но изредка.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.