[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подвал Пролёта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
kenn
Цитата(Aster)
kenn, а если я хочу пирожок, 5 баксов полагаются мне?))))))

Можно! Но деньги вперёд!)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Salladoretz)
(беру 1 доллар за чтение вашего рассказа

Цитата(constp)
За $5 публикую от своего имени написанный автором рассказа комментарий.

Цитата(Лиса)
предложу скромный $1 за написание комментария без чтения рассказа по трем наводящим словам

Цитата(kenn)
Доллар за то, что не буду комментировать рассказ

:raincloud: :facepalm:
Шлюхи, ой шлюхи!
Лиса
Рикардо Дель Тави
:rolleyes:
Свернутый текст

мы тут шутим, а вы обзываетесь

:no:
Xronik
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Шлюхи, ой шлюхи!

Впечатлительный медведь в шоке.
Свернутый текст
[attachmentid=22423]

А вообще тогда надо так: сначала прокомментировал, потом ба-бац и прейскурант :threaten: :brovi:
Свернутый текст
С ужасом думает, сколько должна будет к концу пролёта :%): Чур меня чур от этого капитализма...
Раймон
Во славу сетевого пиратского братства! Не ради мошны набитой, а позитива для! Стоял и стоять буду на безвозмездном глумлении над рецензировании рассказов.

Только у нас на форуме вы можете получить отзыв на свой рассказ совершенно бесплатно! Отзывы раздаются направо и налево без стыда и совести шесть дней в неделю (выходной плавающий). Для получения отзыва вам необходимо всего лишь отправить рассказ на конкурс "Пролёт Фантазии"*. В течение максимум одного месяца вы получите минимум один отзыв. Не поддавайтесь на провокации жадных капиталистических наймитов. Скажите "нет!" покупным фальшивым комментариям!

________________________________________________________________________________
* для письменного выражения реакции на комментарий вам потребуется регистрация на форуме
constp
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Шлюхи, ой шлюхи!

Почему же...
За риск надо платить, а запросил я мало - всего лишь стоимость поллитры.
Должен же я получить компенсацию, если меня обвинят в необъективности.
Лиса
Цитата(Раймон)
Только у нас на форуме вы можете получить отзыв на свой рассказ совершенно бесплатно!

социальная реклама?)))
Раймон
Лиса
Политинформация. Пропаганда. Агитация )))
Боб
Ладно, чую я, сползла тема в стеб, а к обсуждению конкурса особого отношения не имеет, поэтому переношу в подвал.

Но за топот по любимой мозоли Дансеру спасибо :)
cat-walking-alone
Цитата(Shadowdancerrr!)
Подожди-подожди, так за чтение тоже можно было деньги брать?!

Ну что ж ты не все продумал... ДАЖЕ НУЖНО!

Цитата(kenn)
Демпинговать так демпинговать.
Доллар за то, что не буду комментировать рассказ.

Ой, да ладно. Прям тут все так внимания не хотят. Прогорите же!
Mixtura
Цитата
А вообще тогда надо так: сначала прокомментировал, потом ба-бац и прейскурант

Народ, вы хоть представляете, КАКОЙ счет нам жюри выставит! :shocked:
С юных авторов "голактег" много не возьмешь, стало быть весь моральный ущерб от их чтения покрывать нам. :frustrated:

Schadowdanserrr!, милорд, как же Ваш верный 3D-принтер?! Он отказывается печатать? Или заразился интеллектом хозяина и переключился на отзывы? :wink:

По сути вопроса: присоединяюсь к Раймону.
Даешь беспорядочный секс с садистскими наклонностями... эээ....то есть, свободную любовь к литературе и её представителям — пролетовским рассказам! ::D:
Vladimir
Это что, теперь за каждый коммент к моему рассказу платить придется? :weird:
А можно не деанонимизироваться после конкурса? Я не хочу квартиру продавать что-то...
Shantel
Воот, главное правильная постановка вопроса) А то сначала народ опасался, что каментов не додадут :rolly:
Раймон
Mixtura
Ага. Вношу тебя в список. :wink:
Кто ещё готов участвовать в нашей групповухе благотворительной акции? ::D:
Xronik
:kz: Нести пургу мнение в массы, так от чистого сердца, а не за монету. Присоединяюсь.
constp
А я остаюсь при своих, однако.

Желающие оставить свой комментарий к своему рассказу, но стесняющиеся это сделать, могут обращаться.
Aster
Я за альтруизм, присоединяюсь к благотворительной оргии акции))))
Хотя всё ещё жду от Кенна 5$ и пирожок!!!
kenn
Цитата(Боб)
Ладно, чую я, сползла тема в стеб, а к обсуждению конкурса особого отношения не имеет

Куда уж ближе!

Цитата(cat-walking-alone)
Ой, да ладно. Прям тут все так внимания не хотят. Прогорите же!

Зато не переработаюсь! :kz:

Цитата(Aster)
Хотя всё ещё жду от Кенна 5$ и пирожок!!!


Отличная завязка для проникнутого светлой грустью рассказа о безнадёжности ::D:
Рикардо Дель Тави
Цитата(kenn)
Отличная завязка для проникнутого светлой грустью рассказа о безнадёжности

Я прочитал это как проКИНУТОго рассказа. Подсознание выдало правильную трактовку. ::D:
constp
На Самиздате анонсирован конкурс Детективно-фэнтезийного рассказа.
Тема будет объявлена 22.10.15.
Salladoretz
Aeirel

Кстати, у меня вопрос по фантастической матчасти. Вот есть ракеты и торпеды. В реальном мире, как я понимаю, ракета - это то, что летает на реактивной тяге, а торпеда - это самодвижущийся подводный снаряд (не обязательно реактивный).

А вот в мире няшных звездолётов и суровых галактик как? В чём различие между ракетой и торпедой? В игрушке EVE online есть и то, и другое. Торпеда в их мире - это тяжелая медленная ракета с большой сигнатурой взрыва, что делает её неэффективной против небольших юрких космических кораблей, но очень правильной против больших стационарных объектов. Или есть какой-то концептуальный торпедный признак, который опровергает их как дилетантов?

А то у меня там флот вторжения взламывает первую линию обороны киберзоидов и я не могу понять: они у меня торпедоносцы или ракетные крейсеры? Боюсь опозориться перед ветеранами галактических войн.
Vladimir
2 Salladoretz
Всё верно. Торпеда - это подводное оружие, может быть реактивной, может быть с винтом. Ракета - аппарат летательный. А в мире космических сражений можно самому задать правила. В эпичной Imperium Galactica торпеды - космическое оружие с большой поражающей силой. Эффективнее лазеров, но уязвимо к разного рода защитным системам, способным их отстрелять на подходе или отклонить. Ракеты же - оружие исключительно наземной техники. В Eve Online, всё верно, торпеды - те же ракеты, только крупные, и, соответственно, для крупных целей. Тоже имеют хп, можно сбить смартбомбами. Думаю, слово "торпеда" просто звучит более грозно, чем "ракета", потому и выходит, что в разных космоигрушках они больше ::D:
В общем, если очень хочется, можно принять любое обозначение для различия торпед и ракет, т.к. различия в реале к космическим битвам точно неприменимы. Если же хочется позанудствовать, то ракеты, т.к. в космосе торпед не бывает, они под водой. Но всем плевать, на самом деле. Никто этим не заморачивается, и если ты решишь, что торпеды у тебя размером с дом и нужны, чтобы сносить кораблики размером с город, а ракеты используются мелкими истребителями в боях друг против друга, то так и будет в рамках твоей вселенной. Главное, чтобы читатель эту терминологию понял при чтении.
Боб
Salladoretz

Ты еще спроси, в чем разница между космонавтом и астронавтом, а то пока толстовато.
Salladoretz
Цитата(Боб)
Ты еще спроси, в чем разница между космонавтом и астронавтом, а то пока толстовато.


В том то и дело, что в реальном мире ракета и торпеда не синонимы (как астронавт и космонавт), и торпеда даже не является одним из видов ракет. Классифицирующий признак торпеды - подводность.

Значит космическая торпеда - нонсенс? Если придерживаться фактов и строгой матчасти как нас призывает Бэтмен.
Боб
Цитата(Salladoretz)
не синонимы (как астронавт и космонавт)


Ты сейчас че, Юру нашего Гагарина астронавтом обозвал? :)
Раймон
Вряд ли я скажу что-то новое о недавно поднятом вопросе, но во многих фильмах и играх про космос торпеды и ракеты отличаются только размером и, соответственно, тактическим назначением.
Свернутый текст
Возьмём, к примеру, такую линейку игр как фантастический симулятор "Wing Commander". Тамошние космические истребители помимо курсового вооружения в виде лазеров, тахионных пушек и прочих масс-драйверов несут на себе ещё и ракеты УР и НУР типов, служащих, прежде всего, для борьбы с себе подобными. Хотя в первой части истребители вполне успешно работали и по крупным целям. Введённые во второй части торпедоносцы предназначались для поражения боевых кораблей.
Но в каждой выдуманной вселенной такие вещи определяет автор и только автор. А уж какой логикой он при этом руководствуется - его дело. Главное, чтобы система была хотя бы внутренне непротиворечива.
Aster
kenn,
Цитата
рассказа о безнадёжности


story of my life!
только без светлой грусти.
Aeirel
Цитата(Salladoretz)
в мире няшных звездолётов и суровых галактик как? В чём различие между ракетой и торпедой?

торпеды - противокорабельное оружие, ВСЮДУ. Потому что скорость движения торпеды меньше чем у "москитного флота", но больше чем у большого корабля (первоначально торпеды назывались самоходными минами). Отсюда и ТТХ - дофига взрывчатки и слоупочность ради незаметности (факел от работающего двигателя только слепой не увидит).
Но вообще всё это убогая и заштампованная.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Mist)
теперь опубликовал работы в НаноХиЖ

А вот с этого места поподробнее. В смысле — опубликовал? Ты что там орг? :confuse:
Цитата(Mist)
С оптимизмом жду финала.

Радует. :smile:
Mist
Цитата(Рикардо Дель Тави)
А вот с этого места поподробнее. В смысле — опубликовал? Ты что там орг? :confuse:
Да нет, просто там размещаешь работы самостоятельно, через соответствующую форму. А организаторы, если что, потом выкинут.
constp
Цитата(Mist)
опубликовал работы в НаноХиЖ

Счастливчик!
А я все сомневаюсь и вычитываю, переделываю и вновь сомневаюсь...
Даже Пролет читать забросил.
Mist
Цитата(constp)
Счастливчик!
А я все сомневаюсь и вычитываю, переделываю и вновь сомневаюсь...
Дык фигня вопрос. Выкладывай, а я покритикую. И сомнения сменятся непоколебимой уверенностью. :wink:
constp
Цитата(Mist)
Дык фигня вопрос. Выкладывай, а я покритикую.

Критики я и так дождусь. Думаю, Клещенко и Кусков традиционно представят обзоры.
Тут вопрос в нюансах характера ГГ и их влиянии на мотивацию. А так же в том, как их преподнести.
Выложить недоделанный текст - проиграть заранее.

Aeirel
Цитата(Mist)
просто там размещаешь работы самостоятельно, через соответствующую форму

а это где и о чем?

constp
Aeirel
Это про ХиЖ на Самиздате.
Mist
Цитата(constp)
Тут вопрос в нюансах характера ГГ и их влиянии на мотивацию. А так же в том, как их преподнести.
Выложить недоделанный текст - проиграть заранее.
Если его потом не доделать - безусловно. Однако ж до начала матча ещё двадцать дней. )
constp
Цитата(Mist)
до начала матча ещё двадцать дней

Вот я и тяну... раздумываю.
Aeirel
constp а, пасиб. Не. в эту помойку я не полезу. Я брезгливый.

кстати о брезгливости. У меня уже стойкий рефлекс на Мэтта Деймона. Каждый второй фильм с ним - говно.
constp
Цитата(Aeirel)
на Мэтта Деймона


Прикинул, что в этом году не посмотрел ни одного "голливуда" полностью. А потому, Имя-Фамилия - ни о чем.
Боб
Цитата(constp)
А потому, Имя-Фамилия - ни о чем.


Марсианин
constp
Цитата(Боб)
Марсианин

Наверное, придется посмотреть. Типа: чтобы не заявлять потом - "не смотрел, но осуждаю".
Слишком много шума вокруг фильма.
Боб
Цитата(constp)
Наверное, придется посмотреть. Типа: чтобы не заявлять потом - "не смотрел, но осуждаю".
Слишком много шума вокруг фильма.


Да веселый фильм.
А Мэтта Деймона еще можно вспомнить - Догму.
constp
Цитата(Боб)
еще можно вспомнить - Догму

Тоже не смотрел. Увы... наверное.
Боб
constp

Да ладно!

Свернутый текст
изображение
constp
Боб
Если это на религиозную тему, то не "увы".

Свернутый текст
Не люблю чрезмерно затянутую рекламу.
Provod
Хм. Мэтта Дэймона вообще сложно где-нибудь не увидеть, потому что он активно снимается (наверное, во многом поэтому каждый второй его фильм не очень хорош))

Если соответствовать тематике конкурса и брать только фэнтези, то и там он есть - в "Братьях Гримм" Терри Гиллиама.

Но будет любопытно, Константин, если ты и правда не видел ни одного фильма с ним. ))
Salladoretz
Цитата(Aeirel)
торпеды - противокорабельное оружие, ВСЮДУ.

Цитата(Дон Алькон)
для поражения кораблей, разрушения причалов, доков и других объектов

Aeirel
Salladoretz ну да, всего что движется медленнее их, или стоит на месте.

Но в реальном космосе... хы. Битвы не имеют смысла. Почему?
1) там нет прямых линий. Пальба прямой наводкой возможна только из лазера, а толку от этого почти никакого из-за ЭВТИ и тепловыделения этого самого лазера.
2) относительные скорости меняются слишком резко - попасть снарядом или ракетой можно только случайно.
3) огромное количество уязвимых мест космического корабля, и в первую очередь - размер системы теплоотвода делают малейшее попадание фатальным для корабля
4) противники тупо не смогут найти друг друга в комосе, потому что космос БОЛЬШОЙ, а таскать с собой целую гору оборудования типа радиотелескопов - смысла нет никакого, потому что к тому моменту как объект будет обнаружен, он уже улетит, и очень далеко.

Ну а десант из космоса, это вообще отдельный лулз, упирающийся в атмосферу, и в нем же благополучно сгорающий, потому что десантирование превращается в старую аркаду "сбей их все" - скрыться они не могут, потому что параметры входа в атмосферу обычно таковы, что отклонение на волос ведёт к разрушению КК, а из-за ОГНЯ ВОКРУГ КК ничего не видит в течении нескольких минут - а встречной ракете с чугуниевой боеголовкой только этого и надо.

И это уже не говоря о маразматичности идеи орбитальной бомбардировки. Двумя словами - дорого и глупо.
Aeirel
constp лучше - не смотри. Как обычно, когда Скотту дают в руки достижения современной графики, получается , потому что матчасть он не знает, консультантов у него нет, и он ваще АтЕц. Разочаруешься конкретно, фильм провальный целиком и полностью.

А вот что стоит поглядеть - это "Tomorrowland". Мне нравится, это как раз тот случай, когда допущение сделано для того чтобы проиллюстрировать наглядно очень простую мысль. Правда мораль местами детсадовская и часто подаётся в лоб, но фильм от этого не теряет. Дисней, хули.
Aster
Цитата
А вот что стоит поглядеть - это "Tomorrowland"


Плюсую, отличная вещь! Наивная, но там это уместно.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.