[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подвал Пролёта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Xronik
Интересно, а школы писательского пинка не придумали? Скажем высылается специально обученый экземпляр человека, с глазами кошака из шрека, который подходит так, заглядывает в глаза и шарах томиком Пушкина по голове и так громко в самое ухо: "Пиши!"
Xronik
Да кто ж спорит. Когда тараканы в голове объявляют забастовку остаётся только с грусть наблюдать демарш мыслей. И хорошо если в тот момент когда они сягают успеешь клавиатуру подставить или лист бумаги, может кто расквасится и по очертаниям трупа сработаешь творческую инсталяцию. А если нет?
bsv
Tttttt
ну так я написала, что понятия не имею, кто это:)

тут же подвал... вот, теперь позабавитесь
constp
Силен, мужик, однако!
Интересно, а работать он не пробовал?
В смысле - издать что-нибудь не только на прозе_ру.
Aeirel
Цитата(Xronik)
а школы писательского пинка не придумали? Скажем высылается специально обученый экземпляр человека, с глазами кошака из шрека, который подходит так, заглядывает в глаза и шарах томиком Пушкина по голове и так громко в самое ухо: "Пиши!"

у меня другая школа. Я дарую вдохновение так: что даю леща и ору в ухо "не успеешь к дедлайну - и моя нога окажется в твоей жопе!". Стимул так себе, зато в случае успеха глажу по головке и хвалю. Позитивное и негативное подкрепление в действии.

Добавлено через 1 мин. 2 с.

Цитата(Дон Алькон)
кто-то, как Эйрил, пытается взять планку с разбега.

во-первых через "е", во вторых я об эту планку очень часто ломаю рёбра. фор сайнс.
Eric
Ребят, у меня тут куцый рассказец на 3 400 зн. лежит, нигде не засветившийся. Его разумнее на внеконкурс или в миниатюры отправить? Не фантастика. Просто хочу, чтоб запустили пару живительных рельс в слог.
Eric
Цитата(Дон Алькон)
мало очень, если дописывать потом будешь и править - то чего напрягать Вейлора.

Нет, это завершенная миниатюра.
Цитата(Дон Алькон)
И, Эрик, тебе приятно будет - последний пост

Спасибо большое :smile: Сюжет, видимо, местами не очень из-за слишком прозрачных аллюзий. Хотя кто знает.
Eric
Просто немного музыки.
Я надеюсь сегодня дописать все статьи и дочитать "Ящеров" с Осеннего Пролёта. А то начал как-то, но работа навалилась.
Квазар с большой вероятностью пропущу. Не идет мысля :confuse: Кто-то из наших участвует?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Дон Алькон)
Сложи рассказ в копилку, пусть полежит-забудется.

У меня вот тут один рассказ два года лежал.
Я его открыл и нифига он не забылся. Туго правки идут. И что-то я подозреваю, это не потому, что рассказ само совершенство. ::D:

Не всем этот метод подходит, видимо.
Нужны, нужны бэта-ридеры.
Eric
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Я его открыл и нифига он не забылся. Туго правки идут. И что-то я подозреваю, это не потому, что рассказ само совершенство.

Та же проблема :%): В переделку вообще не могу. Легче с нуля набросать.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Eric)
Та же проблема

::D:
Энивей, на-на-на-на, на-на-на-на, на-на-на-на, на-на-на :cool:
Sergio King
Цитата(Eric )
Квазар с большой вероятностью пропущу. Не идет мысля :confuse: Кто-то из наших участвует?

Я залез с одним рассказом. Последний из написанного в прошлом году.
От романтики и парусов очень далек, но мне самому он почему-т дико нравится ::D: Так как о наболевшем)
constp
Цитата(Eric)
хочу, чтоб запустили пару живительных рельс в слог.

Кинь в личку. Может, чего и обругаю.
Боб
Я думаю, такой маленький правда лучше в Пролет вокруг.

P.S. А на аве не Давид Боуи случаем?
Eric
Цитата(SVK182)
Я залез с одним рассказом. Последний из написанного в прошлом году.
От романтики и парусов очень далек, но мне самому он почему-т дико нравится   Так как о наболевшем)

Хм. Вот прям подстегивает поучаствовать ::D:

constp, спасибо) Я помню о вашем предложении. Думаю, если на Квазар не успею, посоветуюсь насчет одной фэнтезийной вещицы, если у вас будет время. Да хотя даже если подамся, все равно посоветуюсь :smile:
Цитата(Боб)
Я думаю, такой маленький правда лучше в Пролет вокруг.

Хорошо, спасибо.
Цитата(Боб)
P.S. А на аве не Давид Боуи случаем?

Он, непревзойденный. Даже не верится, что его больше нет. Хочу на днях пересмотреть Лабиринт с прекрасным во всех смыслах Джаретом :heart:
Боб
Цитата(Eric)
Он, непревзойденный.


Вот, чессно слово, не помню, где его первый раз видел. Было это в 90-х и большое впечатление на меня тогда произвела цепь вокруг талии.

Но кто засветился в Твин Пиксе, тот крут :)

Свернутый текст
изображение

bsv
Яндекс.Переводчик ко дню рождения Дж.Р.Р.Толкиена освоил эльфийский язык. Команда Яндекса ищет носителей синдарина, того самого эльфийского языка, и любые сохранившиеся надписи на нем, чтобы улучшить качество перевода.

https://nplus1.ru/news/2016/01/15/Sindarin

::D:
Xronik
Цитата(Aeirel)
у меня другая школа. Я дарую вдохновение так: что даю леща и ору в ухо "не успеешь к дедлайну - и моя нога окажется в твоей жопе!". Стимул так себе, зато в случае успеха глажу по головке и хвалю. Позитивное и негативное подкрепление в действии.

Мда после такой угрозы точно постараешься хоть что-то написать)))
Цитата(bsv)
Яндекс.Переводчик ко дню рождения Дж.Р.Р.Толкиена освоил эльфийский язык. Команда Яндекса ищет носителей синдарина, того самого эльфийского языка, и любые сохранившиеся надписи на нем, чтобы улучшить качество перевода.

Хотела сказать привет на эльфийском но получается вот что
привет
ЭЛЬФИЙСКИЙ (СИНДАРИН)
tlE xr^5{#5$
Не готовы ещё текстовые редакторы к такой красоте((
Джени
Синдарин есть, ждем квэнья ))))
Tttttt
Я тут нашел учителя автора рассказа "Наказание колдуна" и еще одного, чье название забыл.
Господин Рыбаченко Олег Павлович.
Пару смачных цитат:
Свернутый текст
Воплощенный в таракана погибший в ходе ожесточенный боев кипящих в августе 2014 года на Донбассе Петр Дегтярев - становится советником Сталина. Он помогает в руководстве страной стараясь, переломить неблагоприятный для СССР ход войны. Но на этом испытания не кончаются, так как боги-демиурги решают переместить душу Петра Дегтярева...в обычную бактерию внутри желудка фюрера!


Свернутый текст
Погибший летом 2014 года в ходе боев за Донбасс инженер-полковник Петр Дегтярев, оказавшись в теле льва, изменил ход истории, и Япония выиграла битву при Мидуэй. Однако капризное Божество тебя забросило в плоть... крокодила. Можно повлиять ли на ход второй мировой войны, находясь в теле хищной рептилии?

Я бы отдельно издал его книгу с одними только аннотациями.
А книг он написал, — опираясь на самиздат, — чуть более чем дофига.

Добавлено через 1 мин. 13 с.

::D: ::D: ::D:
Свернутый текст
В одной из альтернативных реальностей Адольфу Гитлеру удалось развиться до уровня гипервсемогущего Надбога и теперь вся сверх цивилизация человеческих Богов-демиургов, всемогущих творцов вселенных под угрозой уничтожения и порабощения. Чтобы отыскать ключик к победе, над не знающим пределов силы бесноватым фюрером российского полковника-инженера Петра Дегтярева воплощают в молекулу ДНК в голове Гитлера.

Базарю, этот чувак писал сценарий к "Кунг-Фури". ::D: ::D:
Tttttt
Цитата(Дон Алькон)
не пошёл у меня Эриксон   - застрял.

Ох, а в чем застрял-то? Что не так?
А я читаю вторую книгу, и у меня просто орг... огромные восторги!
(Особенно после того, как я попробовал вкусить "Синее пламя" Пехова.)
Tttttt
Цитата(Дон Алькон)
Брендон Сандерсон.

Только что проглотил его трилогию "Рожденный туманом". С нетерпением жду переиздания "Обреченного королевства". Да, ребята очень похоже, и читать после них наших — ну совсем плак-плак.

Цитата(Дон Алькон)
Рвётся действие - я ещё не понял, кто герой и что он из себя представляет - так сразу прыжок к следующей линии.

Так всю книгу, пока не привыкнешь к этому. там около 15 ГГ.

Цитата(Дон Алькон)
Мне вжиться в мир хотелось бы.

Ну, он идет окольными путями, да. Там познание мира, в основном, через диалоги, кои превалируют в тексте чуть более чем полностью.
Tttttt
Цитата(Дон Алькон)
понятно, но мне больше нравится, когда линии отпочковываются от основной не сразу, иначе выбивает из процесса.

Вот да, то же самое. Приходится иногда терпеть.
А так да, господин Эриксон сперва писал что-то типа сценария, но, встретив отказ, перемастрячил все в книгу. Такие дела.
Aeirel
Цитата(Xronik)
Хотела сказать привет на эльфийском но получается вот что
привет
ЭЛЬФИЙСКИЙ (СИНДАРИН)
tlE xr^5{#5$
Не готовы ещё текстовые редакторы к такой красоте((

хе-хе-хе, шрифтыыыы...
Раймон
Цитата(Дон Алькон)
И Дяченок - старую вещь "Ритуал" - а мне понравилось, на четвёрочку, хотя соплей многовато

Это у них далеко не самая сильная вещь. Да и берут они не брутальностью, а, скорее, глубиной текста. Мне, к примеру, "Vita Nostra" очень хорошо зашла, даже по второму разу. "Медный король" - аналогично. "Ведьмин век" - очень здорово, пусть он тоже про "чуйства". Опять же, "Казнь" понравилась. "Пандем" - весьма любопытен как опыт социальной фантастики. Отличный ГГ получился в "Шраме"... Кому как, но Дяченко мне нравятся как авторы.

А если говорить о сравнении "их" и "наших" - на примере книжных сериалов - то тут очень всё неоднозначно. Например, некоторые любят сравнивать Камшу и Мартина (конкретно "Отблески Этерны" с "Песней льда и пламени"). Дескать, и там, и там - навалом героев, из которых ни одного однозначно положительного. Поскольку "Отблески" я до того не читал, то решил восполнить пробел и взял первый роман из цикла ("Красное на красном"). Прочитал... С Мартином эту вещь даже рядом не поставишь. Поскольку у него есть реально трагические или омерзительные моменты, а у Камши... Ну, это как сравнивать реальный удар дрыном и его ролевую имитацию.
Теперь вот не знаю - читать дальше или ну его на фиг?
Tttttt
Цитата(Раймон)
Теперь вот не знаю - читать дальше или ну его на фиг?

К чему мучить себя? В мире полно прекрасных книг!
Раймон
Цитата(Дон Алькон)
Дяченко пишут лет как пятнадцать фэнтези исключительно в "их" стиле.

Детская у них книга есть "Ключ от королевства" - да не хуже ГП Роулинг - и западная манера, да и культурный код также.


Ну, вообще-то, когда я о сериальности заговорил, то уже не о Дяченко. Даже отбивку, вроде бы, сделал. Но "Маг Дороги" - это классическая трилогия. Сериалом его назвать сложно. И да - хорошо написано, конечно же. Ну а культурный код... об этом уже неоднократно писалось. Греко-римская, германо-скандинавская и кельтская культура среднестатистическому российскому читателю куда ближе и понятнее. И это не "хорошо" или "плохо" - это "так сложилось исторически". :smile:
Provod
Только вчера обнаружил, сколько народу здесь меня поздравляло с победой на "Дюжине". Спасибо, я даже как-то не ожидал)
Кто хотел "Костяного" почитать - велкам!
Читать на ночь в одиночестве в тёмной комнате, конечно. Желательно в деревне))

Там в номере есть ещё интервью со мной, и анонс-рецензия сборника "Тёмные", который скоро поступит в продажу и где мой пролётовский "Эффект дефекта".

В общем вот. Пролётовская экспансия на марше.
Xronik
Я по-моему не поздравила, не видела, поздравляю)))
Provod
Xronik Спасибо!
Раймон
Provod
Молодчаги! Ты, Кира и Кошка - гордость "Пролёта". Так держать!
Provod
И ещё малость саморекламы: я запилил Официальный буктрейлер к "Тёмным", книга в продаже совсем скоро, рекламная кампания стартовала, так что "Эффект дефекта" увидит свет уже в ближайшее время. Напоминаю, это первая антология в свежей серии тёмного фэнтезе от наших партнёров "Астрель-СПб". Дай-то боги серия продержится хоть какое-то время, а факт её существования напрямую зависит от продаж, как и всегда.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Provod)
запилил Официальный буктрейлер к "Тёмным"

Буктрейлер годный, ящитаю!
А ну все метнулись и подписались на канал Провода! :cool:
А то что это такое — пять подписонов? Несолидно. :no:
Aeirel
да хрена лысого. Вот за то, что кое-кто удаляет любое мнение об этой тусовке, я принципиально не буду поддерживать ничего что с ней связано. Провод, извини, ничего личного.
Sergio King
Provod, трейлер отличный) К ССК тоже будешь делать?
Provod
Aeirel
Цитата
Провод, извини, ничего личного.
Ок)

SVK182 Спасибо. Хотел бы я всё успевать, но тут как сложится.


Боб
Прослушал тут на досуге лекцию Крапивина о фантастике: http://www.youtube.com/watch?v=dB0PRx-ptWI
Местами довольно познавательно.
Aeirel
посоны, тут в пиксель-арте кто-нибудь шарит?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Aeirel)
посоны, тут в пиксель-арте кто-нибудь шарит?

Эт надо в соседней теме спросить.
Aeirel
Рикардо Дель Тави а я спросил в подвале. В чем проблема?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Aeirel)
В чем проблема?

Ну, например в том, что художники, которые могут реально разбираться в нужном тебе вопросе, заглядывают сюда навряд. А вот в ту тему — 100 %.
Aeirel
Рикардо Дель Тави ну а я, например, спрашиваю тех, кто сидит в подвале, потому что ЗДЕСЬ сидят не мимокрокодилы, а завсегдатаи.
Рикардо Дель Тави
Aeirel, ну, дело твоё.
Кстати о нестандартной графике. Видел игру Punch Club?
Серьёзно так затягивает людей. Да и забавных отсылок в ней хватает.
сабж джпг
изображение
Aeirel
Рикардо Дель Тави не видел. а чо, это симулятор Сталлоне?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Aeirel)
а чо, это симулятор Сталлоне?

Типа того. Думаю, тебе будет любопытно найти отсылки к произведениям масс-культуры.
Вроде плаката у парня в гараже, на котором написано
"Stoney"
изображение
Eric
Рикардо Дель Тави, посмотрел видос на стиме. Там и к Черепашкам Ниндзя отсылка есть ::D:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Eric)
Там и к Черепашкам Ниндзя отсылка есть

Ага. ::D:
А в отсылке к канализационным любителям пиццы запрятана ещё одна неочевидная отсылка
спойлер
Один из трёх братьев — Гейб. Он должен был биться с героем третьим. Но он не вышел. ::D:
Свернутый текст
изображение
Aeirel
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Вроде плаката у парня в гараже

в гараже у чувака машина мистера Ти из "команды А"
Рикардо Дель Тави
Цитата(Aeirel)
в гараже у чувака машина мистера Ти из "команды А"

И это тоже, да.
А ещё в этой игре есть Зангиев.
Ну, то есть Ивангиев, конечно, но Зангиев. ::D:
Боб
Искал тут чего бы послушать на досуге пока жду очередного курса от Арзамаса.
Нашел вот такую штуку: http://postnauka.ru/
Снято не так красиво и несколько более сумбурно, но тоже пойдет :)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.